Приветствую Вас Гость

Главная | Краснокраина. Итоги - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 04:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Краснокраина. Итоги
Краснокраина. Итоги
porohДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:18 | Сообщение # 1
Название команды:
Егерь (г. Биробиджан)
Сообщений: 142
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пока тишина, хотел бы начать подведение итогов с произведения, прославляющее имя гражданина Краснокраины, пострадавшего от узурпаторов свободной краснокраинской земли

Ты спросишь меня: "кто же этот Астах?"
Отныне запомни страдальца!
Он здесь потерял сомненья и страх,
А также свой разум и яйца )))

О самой игре - как отосплюсь )


Был бы повод, а силы всегда найдутся
ДрюхаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:12 | Сообщение # 2
Название команды:
нет
Сообщений: 7
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Добрались таки до дома. Ног нет, рук нет, спины нет. Спасибо Харчу за экскурсию по тайным развед тропам)

Игра понравилась, хоть и пострелять особо не удалось. Феноменальная удача оправляла меня в мертвяк при начале каждого серьёзного бое столкновения. Но и без этого прошедшие выходные оставили массу положительных впечатлений, за это всем огромное спасибо!

Как мне кажется потенциал у проекта огромный, буду следить за дальнейшим развитием и по возможности приезжать к вам в гости на поучавствовать.

пара фоток:



ShellДата: Понедельник, 01.06.2015, 08:49 | Сообщение # 3
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 105
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Стартовал новый проэкт Краснокраина.Проект,пока "сырой" и нуждается в доработках,думаю орги поняли это и сами.Его доработать,и будет очень интересная игра.Игру делают сами игроки, а по факту очень много народа слилось в последний момент,хотя и так было мало заявлено.Малая активность игроков была со всех сторон,практически никакого взаимодействия как с мирным населением,так,как я поняла и с друг с другом.Разведовательные отряды,вообще не понятно зачем нужны (Жук и Фиторик не в обиду),они сильно вносили непонятки в игру,а чем занимались,кроме острела патрулей и закидывания гранатами мирных,неясно. Вопрос - почему мирные должны взаимодействовать только с ОАК,и если воевать,то только на стороне ОАК.Мирное население,само должно решать кто им друг,а кто враг.Лучше убрать этот концепт,тогда у сторон появится дополнительный стимул-получить бойцов на свою сторону.
А в целом - игра мне понравилась.Орги постарались.Интересный концепт,осталось найти "завязку" развития игры и разнообразить квесты. Братишка Астах,вообще сделал мой день,да и не только мой.В парне актер умер).Спасибо всеим за игру.Оргам отдельное спасибо.


Не смотрите что улыбаюсь,я выстрелю вам в голову с той же неизменной улыбкой))
Пашко-РикоДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Название команды:
IMK
Сообщений: 356
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
спасибо за интересную игру. на мой взгляд Краснокраина вносит некоторое разнообразии в наши игры. я давненько не лазил в патрулях. доставка грузов и активные радиопереговоры между двух баз и патрулями, всего этого не хватает на других играх. ну а теперь о самых приятных моментах:

понравился массовый бунт мирного населения, смотрелось красиво и внушающие, единственное, я бы порекомендовал вам какие-нибудь плакаты или таблички использовать на демонстрации.

когда на посту стоишь всю ночь, начинает мерещится всякая ересь, причем, такое было как минимум у трех росомах.

мне дали сделать пиу-пиу с тагомета на финальной атаке базы (ну давайте называть вещи своими именами, это не база а гора! гора оак.)

ну и под конец скажу, что росомахи при малой численности игру затащили))))))


когда стоишь по горло в параше, лучше не вешать нос.
WildДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:11 | Сообщение # 5
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пашко-Рико, затащили мирные так бы вы со скуки умерли)))

-
Пашко-РикоДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:16 | Сообщение # 6
Название команды:
IMK
Сообщений: 356
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Wild, ну не скажи, так то к нам и разведка наведывалась.))))

когда стоишь по горло в параше, лучше не вешать нос.
porohДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:37 | Сообщение # 7
Название команды:
Егерь (г. Биробиджан)
Сообщений: 142
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Согласен с "сыростью" проекта, но для того итоги и нужно подводить, дабы устранить огрехи
1. Как боец ОАК ожидал больше взаимодействий с мирниками. Жаль, что агитационная деятельность ограничилась развешиванием и раздачей листовок. Разъяснительная и более активная агитационная деятельность, направленная на сотрудничество и плодотворное взаимодействие с армией, внесли бы свои коррективы в игру. А так, мирные смотрелись как чем-то обязанные нам, плюс опи*дюляемые со всех сторон (и нашими и вашими). Поэтому, в плане свободы выбора стороны, полностью согласен с Shell.
2. Еще один момент по агитации. Не знаю, реально ли это, но было бы здорово, если б мирные могли вступать в ряды ОАК. Не просто поддерживать, а вступать на полных правах бойца армии освобождения.
3. Задания для ОАК. Помимо прописанных в водной, на моей памяти было только две задачи: 1. Удержать ящики в 11:30 (впоследствии в 12:00); 2. Удержать базу в последней битве. Помимо этого старались вести разведывательную и подрывную деятельность на территории противника. Но смысла в этом особого не было, ибо даже уничтожение базы врага (доблестным воином Хутук) особых плюсов нам не давала.
Это что касаемо концептов именно этой игры
Помимо заметил следующее.
* Честность и доверие. Много слышал, мало видел о том, что никто не хотел умирать. Мне кажется, что надо в себе воспитывать не только сознательность, но и доверять друг другу (хоть это воспитывается через сознательность). Это, как говорится, о вечном.
* Не все концепты были понятны и объяснены. Например, веревка вокруг базы ЧВК и деревни мирных. Подозреваю, что это был забор, который нельзя преодолевать без специальных инструментов, но было бы лучше, если бы это кто-то всё таки уточнил.
* Метры. С глазомером у народа проблемы с обеих сторон. Взрывы гранаты/фугаса могли унести с собой гораздо больше противников, если б с этим не было проблем.
* Ранящие гранаты. Если мне не изменяет память, нет такого понятия, как ранение от гранаты. Рвануло - иди в мертвяк.

А теперь эмоции )
Игрой очень доволен, даже при наличии подобных недочётов. Огромное спасибо организаторам за проделанную титаническую работу!
Отдельное спасибо Сканеру за предоставленную возможность попробовать себя в роли минера и сапера ) Знай, ты поменял мою жизнь раз и навсегда )
Хроник, Паук, Хутук и Жнец - мы, считай, породнились )))
Безграничное уважение к мирникам!!! После вашего ночного появления стало очень неловко за то, что ОАК вообще торгуется с вами за привода. Моё почтение!!!
Группа Харча во время атак на базу ОАК произвела впечатление слаженными действиями. Зависть, уважение, все дела )))
Боец, заметивший растяжку на тропе, после первого выноса базы ОАК. КАК?!?!? Как тебе это удалось?!?! Мы криворукие или ты зоркоглазый?!?

По растяжкам. Мы старались максимально "улучшить" жизнь противников при помощи растяжек. После игры обошли все заминированные тропы, дабы обезвредить. Где-то их попросту не обнаружили. Просьба ко всем! Расскажите, пожалуйста, где вы подрывались/находили/обезвредили зеленые растяжки? Заранее спасибо.

5 фотографий с горы ОАК


Был бы повод, а силы всегда найдутся

Сообщение отредактировал poroh - Понедельник, 01.06.2015, 14:08
jamesДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:01 | Сообщение # 8
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
где вы подрывались/находили/обезвредили зеленые растяжки?

ну как я рванул и с криком ООООААААА упал вы видели, уже после штурма базы уйти с оставшимися 4мя бойцами не смог, да и завершение игры вроде как уже было.
ну а потом спускался от вас мертвым и рванул еще разок, про то что этот склон заминирован знал, потому что наша разведка передала эту инфу еще перед атакой да и логично было подумать что самое такое легкое для подъема место к базе было бы заминировано и с этого места было неплохо (наверное) видно мигалку.
короче если я вам поднял настроение подрывом то ЗБС, а вот если испортил вторую растяжку то уже sorry.
WildДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:21 | Сообщение # 9
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Расскажу свои ощущения по поводу игры за мирных:
Итак первое маловато нас было мирных на такую долю вояк, но главное , что все мирные с опытом игр были, большой+ так как есть понятие некоторых моментов и хорошая артистичная игра .
Было корочно когда с ребятами искали свои нычки по полчаса, сам так же лазил хотя помнил где.
Астах контуженного сыграл на 5+ красавец!!! Я думаю что все запомнили эту фразу «молочка не хотите))))», а вот насчет выстрела между ног давайте с это х..ней завязывать, перебор.
Рамон, Азот, Корвус вы то же сутер особено когда Василия довели как он потрошил деревню на улики, улыбнуло, Спасибо нашим мирным Шелл, Дрейк, Мамба, Собес, Енот было весело)
Ребята с ЧВК могли бы к нам прийти да понанимать за доллары как разведку (все равно казенные доллары) потом попрадовать стволы, агентоов попдкупать при чем не одного.
С бочками нефти непонятно они были нужны для чего, для техники??? Нам то понятно провизия и стволы, а РФ???
Не понравился концепт завязки конкретной на армию РФ, мирные сами должны были решить за кого они, кстате нашу лояльность должны заслужить))).
Да из общего, стволы могли бы попроще выдавать.
РФ на связь особо не выходила, пришлось Рамону меня отправить и только тогда ниточка завязалась, только как -то странно вы тащите а мы посмотрим.
За сутки с хвостиком нарезал по полигону около 18-19 км поспал от силы часа 2. После операции с хищением нефти и доставкой ее на базу РФ, вернулись группой со стволами где- то к 4-40, утром в 5:20 взрыв гранаты в поселке товарищами из разведки, выдернули из палатки отвели за кусты ранили и пленили, пытали изверги (вопрос о подставе мы их сдали или нет при встрече в деревне), скажем так я слегка обалдел от такого, пошел побалакал со старостой, решили деревне пойти к НАТО поговорить об отдаче РПГ, идем никого не трогаем через базу ЧВК тут крик куда идете ответ на базу НАТО, зачем? Поговорить, после повтора 2 раз и команды стоять нас подрывают на фугасах, в конец офигели от такого исхода. Пришли в деревню отреспились решили пойти к НАТО другой дорогой и отдать им РПГ выклянчить нагнуть ЧВК и РФ так как нефиг беспредельничать.
Далее замесы и т.д.
Снял штук 8 клещей так как лазил в таких еб.нях.


-

Сообщение отредактировал Wild - Понедельник, 01.06.2015, 13:54
ЖнецДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:26 | Сообщение # 10
Название команды:
КМБ "РУСЬ"
Сообщений: 18
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
poroh, соглашусь про мирников, они в 3 ночи притащили через всю карту бочки с топливом, а в итоге 4 привода ели ели выпросили. А в свете утренних событий взрыв на базе мирников я бы вообще с натовцами пошел в последний бой. По мягче надо было с ними.

Вспоминаю растяжки ваши, сколько натовцев они в мертвяк отправили!!!
А как мы бурославку держали! Вобщем надеюсь проект продолжат, повоюем еще, покажем проклятым окупантам всю силу духа Краснокраинского освободительного движения!!!!

P.S. Скинь фотки команды ОАК


Солнце светит - но не греет, отпуск греет - но не светит...

Сообщение отредактировал Жнец - Понедельник, 01.06.2015, 16:48
FAScoДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:27 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
к мирным у меня сложилось негативное отношение при первой же встрече, которое усиливалось после каждой встречи, а впоследствии вообще не хотелось с ними контактировать
наглые, не ценящие своих жизней, думающие что мы им что-то должны и уверенные, что могут свободно перемещаться около базы, не подчиняясь приказам (50м зона на которой можно открыть огонь в случае неподчинения), если у них есть паспорт и "нам надо туда пройти"
беря в расчет неоднократные подрывы наших бойцов в 5м от стен вашей деревни, подставы и в общем изначально агрессивное поведение старосты, на какое отношение вы рассчитывали? у нас были свои задачи и всяческое ублажения вас в них не входило, а представить(понять) ситуации, в которых мирные приходят к блокпосту, что-то требуют и не хотят уходить вопреки предупреждениям, я так и не смог, не был бы я таким добрым, то в каждой такой ситуации расстреливал бы при начале криков, оров и маханий руками. Про мои залипы можете не вспоминать, в те моменты я реально каждый раз сдерживал в себе это желание, т.к. понимал что в упор, даже по ногам, будет не очень приятно, в следующий раз буду брать с собой нож.
ваши подрывы на наших фугасах, в те моменты игры были вполне обоснованными.
WildДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:39 | Сообщение # 12
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, а как ты думаешь после пленения или убийства своих мирных как должны были реагировать забится в щель??? Претензии к Вам конкретно нет это игра и это игровой момент (наслаждаемся нелинейным сюжетом)))).
Да было интересно когда вы нас подорвали пришел Корвус (не помню ребят по позывным) и так идет как будто его тут ждут с распростертыми а тут херак и фугас biggrin .
Да кстате мужики вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ сколько фугасов просрало не взорвавшись, Ваши потери бы увеличились где-то на раза в два.
fasco, каждый имеет свое мнение как играть роль))) у тебя своя у нас своя.
Так что все супер.


-
МамбаДата: Понедельник, 01.06.2015, 14:46 | Сообщение # 13
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
наглые, не ценящие своих жизней, думающие что мы им что-то должны и уверенные, что могут свободно перемещаться около базы, не подчиняясь приказам (50м зона на которой можно открыть огонь в случае неподчинения), если у них есть паспорт и "нам надо туда пройти"

Это лучшая оценка! biggrin Значит со своей ролью мирные справились на 100% happy


Боец с альтернативной анатомией
FAScoДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:09 | Сообщение # 14
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Wild, вы хронологию не путайте, сначала вы нас подрывать начали, а потом мы уже в отместку стали использовать этот метод, при этом вполне обоснованно - вы не подчинялись приказам находясь в запретной зоне smile
мой пост выше не про претензии, а только про игру и отыгрыш, как себя начали с нами вести, так оно и пошло smile
WildДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:06 | Сообщение # 15
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, ок, но согласись было весело)))

Добавлено (01.06.2015, 16:06)
---------------------------------------------
Кстате нас фотали когда выдавали паспорта, просьба выложите фотки посмеяться пожалуйста))) заранее спасибо!


-
Корвус11Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:33 | Сообщение # 16
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Харч ()
Только по неопытности ночью просрали свою базу

это было фиерично... хотя спал я с пистолетом ожидая такого сценария но не ожидал, что поспать мне дадут больше обычного... спасибо конечно....


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
АЗОТДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:45 | Сообщение # 17
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 80
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
, fasco, Стана наша,Вы наемники(гастарбайтеры), Мы не кого не взрывали(эхо войны) )),где фото или видео съемка доказывающая нашу причастность?))
FAScoДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:03 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
АЗОТ, это ваша страна, ваша деревня, вы живете там не один десяток лет и не знаете кто минирует прям под входом, это выглядит странно, я это еще на игре говорил. Если бы были прямые доказательства с теми подрывами, деревня расстреливалась бы сразу, таких доказательств не было, по этому мы и не устраивали беспредела, хотя очень хотелось.
Пашко-РикоДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:15 | Сообщение # 19
Название команды:
IMK
Сообщений: 356
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
это ваша страна, ваша деревня, вы живете там не один десяток лет и не знаете кто минирует прям под входом

вот вот, могли сами вычислить гада и повесить на первом столбе, или нам сдать, тогда бы все могло быть по другому)))


когда стоишь по горло в параше, лучше не вешать нос.
АЗОТДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:43 | Сообщение # 20
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 80
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
мы и не устраивали беспредела, хотя очень хотелось.
Напали на домохозяйку,дурочка и студента)) Это не беспредел?))
Цитата Пашко-Рико ()
вот вот, могли сами вычислить гада и повесить на первом столбе, или нам сдать, тогда бы все могло быть по другому)))
Все время на огороде не когда было наблюдать))

Добавлено (01.06.2015, 18:43)
---------------------------------------------
Вопрос к оргам за какие заслуги можно было получить оружие если за топливо не дают за урожай с огорода не дают?

РоманДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:57 | Сообщение # 21
Название команды:
Млечник
Сообщений: 35
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Пашко-Рико ()
понравился массовый бунт мирного населения, смотрелось красиво и внушающие, единственное, я бы порекомендовал вам какие-нибудь плакаты или таблички использовать на демонстрации.


Открою страшную тайну. Демонстрация была сплошным экспромтом.


Нормальные герои всегда идут в обход
Пашко-РикоДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:58 | Сообщение # 22
Название команды:
IMK
Сообщений: 356
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Роман, да по вам видно было))) демонстранты с палками))))

когда стоишь по горло в параше, лучше не вешать нос.
FAScoДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:01 | Сообщение # 23
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Азот, опять же, давай придерживаться хронологии событий smile мы не ходили к вам попусту тискать женщин, когда заканчивался виски и становилось скучно, а приходили с проверками или мстить. Так же как мы не представляем сколько у вас фугасов не сработало, вы не представляете сколько раз в разговорах проскакивало желание прийти и расстрелять вас всех, но "не было прямых доказательств" smile
ScannerДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:17 | Сообщение # 24
Название команды:
Boney Badger
Сообщений: 43
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата АЗОТ ()
за какие заслуги можно было получить оружие если за топливо не дают за урожай с огорода не дают?

давай смотреть правде в глаза... за силос с полей вы получили два пистолета... за топливо получили 4 привода из 7 или 8 имеющихся... итак вопрос к тебе, в какой ситуации, что ты пришел. принес топливо или силос, а тебе не дали оружие?
Корвус11Дата: Понедельник, 01.06.2015, 19:24 | Сообщение # 25
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, АЗОТ, а вот были прямые доказательства... после второго подрыва Фагот не успел присоединится к нам с Фаско и все видел, что вы там с убитыми вытворяли...
а потом в палатке мы нашли два готовых фугаса... так что доказухи было достаточно... wink лично мну от мсти остановило только то что был риск пожечь вам палатки гранатами... surprised а подкрадыватся и кидать гранату из оврага мне как то было неинтересно... smile


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SidriДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:37 | Сообщение # 26
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата АЗОТ ()
Вопрос к оргам за какие заслуги можно было получить оружие если за топливо не дают за урожай с огорода не дают?

А ты видел что принесли? Вы хоть как-то отыгрывайте то, и не только те концепты, которые интересны лично вам. В тех мешках было по горсти травы. Вы бы еще их пустыми бы принесли и требовали оружие...


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
МиротворецДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:43 | Сообщение # 27
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я хочу в деревнююю, долбанная командировка, скока веселухииииии.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
АЗОТДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:01 | Сообщение # 28
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 80
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
В тех мешках было по горсти травы. Вы бы еще их пустыми бы принесли и требовали оружие...
Ну нет травы в лесу.
Цитата Scanner ()
итак вопрос к тебе, в какой ситуации, что ты пришел. принес топливо или силос, а тебе не дали оружие?
У меня не было привода.У других они были. Два пистолета прикололся? Игра началась чекавошники лютуют чем стрелять? Потом обиды по поводу многовзрывав...
Корвус11Дата: Понедельник, 01.06.2015, 22:16 | Сообщение # 29
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Wild, барабан крутят когда взводят... просто не взвел раньше вот и все... cool

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
WildДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:23 | Сообщение # 30
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, знаешь со стороны как-то очковато-подозрительно смотрелось biggrin

-
ПоэтДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:44 | Сообщение # 31
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Для начала спасибо всем участникам, на мой взгляд игра удалась! Осталось море впечатлений и позитива! Есть желание повторить.
Отдельное спасибо:
1-Всем, кто причастен к осуществлению данного проекта, очень надеюсь на его развитие
2-Всем бойцам ОАК, я считаю мы сделали все что было в наших силах
3-Бойцам противника, за ночную тишину и спокойный сон
Персональное СПАСИБО:
Порох, Хутук, Хроник мы вчетвером прошли огонь, воду и лес перед натовской базой (2 раза), еще бы мы не породнились)))
Жнец, ты прикрывал мой......фланг на Бурославке, покупай еще один магазин на ПМ)))
Сидри, ты лучший пулеметчик Армии Краснокраины, из всех кого я занаю!
Сканнер, спасибо за командование!
SmokeДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:54 | Сообщение # 32
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 33
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Фото местного колхоза с жителями фото cool

Сообщение отредактировал Smoke - Понедельник, 01.06.2015, 22:56
GeTДата: Вторник, 02.06.2015, 00:05 | Сообщение # 33
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Только к сегодняшнему вечеру начал отходить, забористая была игра biggrin Уж сильно проникся атмосферой. Спасибо организаторам за их труды и реализацию этого проекта, однозначно приеду есчо, и буду опять же помогать в качестве трудовых резервов при подготовке игры. Нашему "Лесному Афгану" быть! Что касаемо игры: первый день был мал на пиф-паф, но за то вкусил всю солдатскую бытовуху: стройка забора, патрулирование, доставка гумпомощи, попадание в засады, охрана базы и тд.(Отдельное спасибо Капралу, за грамотное командование и постоянную ротацию, не давал заскучать). Дремал 1 час под навесом в укрепе, молясь чтоб никто при нападении на базу вдруг не разбудил меня греной. Всю ночную фазу был в дозоре:
Цитата Пашко-Рико ()
когда на посту стоишь всю ночь, начинает мерещится всякая ересь, причем, такое было как минимум у трех росомах.
Да, да все теже ощущения и глюки, а когда кусты шуршали, начиналась суета по поводу и без, бесконечные разговоры "я чувствую, что там кто то есть", но таки ДРГ к нам ночью захаживали. Утро было холодным и качестве утренней зарядки отправили в разведку на базу ОАК. Seal'ы вы крутые перцы, было жестко, но интересная и грамотная работа.
Цитата poroh ()
Расскажите, пожалуйста, где вы подрывались/находили/обезвредили зеленые растяжки?
Вот когда на сопку поднялись к вам со стороны Амура, наступил на растяжку с сокомандником, драматично упав. Однозначно респект за растяжки, это вносит дополнительный интерес smile
Цитата Scanner ()
Добавлю: отдельный "респект" доблестным бойцам НАТО, которые утром, видимо уставшие от ничегонеделания и бессмысленного сидения на месте, решили сделать свой игровой квест, который расходился с общим концептом игры, и вынести нашу базу с одним бойцом и раздать оружие мирным, очень по шпецназовски.
Это видимо была вторая утренняя группа с походом к вам, после нашего визита. Однозначно ОАК не хватало бойцов и все таки базу надо было сделать поближе, хотя бы в районе Бурославки.
Цитата fasco ()
к мирным у меня сложилось негативное отношение при первой же встрече
Граждане Мирные, которые совсем не мирные, вам НАТО что сделало?Вы че такие злые на нас?За что материте? причем без конкретного повода. Просите защиты, а сами то финкой каленой в бок, то фугасы взрывают. Один Азот был в адыквате и пытался договорится. Все таки каждый мирный должен быть индивидуален, можно было же и с ЧВК сотрудничать и с НАТО, еще и плюшки получать. Ну а после рассказа о утренних кровавых расправах ДРГ РФ в деревне, так и вовсе смешно стало, и кто же на самом деле светлая сторона? dry Ну и Астах ты молодца сыграл роль, ржал с утреннего диалога Рипа с тобой, когда ты ему молочка предлагал, а он после ночного дежурства подвоха ждал biggrin *ЧВК сыграло на все 300%, при такой численности, постоянно поддерживали НАТО и припасами и людьми и информацией, Также интересно было наблюдать за срачем ЧВК и Мирными biggrin Кстати радиообмен был на высоком уровне, находясь где угодно, знал где наши, кто идет на базу, кто с базы, где опасность и тд. Ну и последние часы игры с экшеном дали еще кучу позитива. Первая моя игра где от взрыва погиб больше, чем от шаров. Итого: набегался, тело болит, получил кучу фана и эмоций, доволен как слон. Всем респект кто приехал на игру. cool




Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
ShellДата: Вторник, 02.06.2015, 03:13 | Сообщение # 34
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 105
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Scanner, Цитатами выделять долго.Про встречу в овраге,и этот РПГ,мое мнение ,что ОАК должно было предвидеть возможные варианты развития события,сами выходить на переговоры и назначать встречи.Но не задача это мирных-нам что,кто больше предложит.На вас еще и разведка работала,которая потерядась в недрах полигона.А за угрозу выноса базы ты не злись,это я психанула.И оставила ребят внизу,потому что на 70% была уверена что расстреляешь в спину,ну или в упор.Но ты как мудрый и опытный командир,не стал сориться с мирным населением wink

Добавлено (02.06.2015, 03:13)
---------------------------------------------
Вот мне нравится,мирные наглые,мирные-хуже бандитов.А ничего,что нас все морщили?А то что там показалась ДРГ и устроили в деревне,а где конкретные доказательства?А что никто не рвался нас защищать?Поэтому,как могли,так и защищались.


Не смотрите что улыбаюсь,я выстрелю вам в голову с той же неизменной улыбкой))

Сообщение отредактировал Shell - Вторник, 02.06.2015, 03:18
МамбаДата: Вторник, 02.06.2015, 09:46 | Сообщение # 35
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Многие как-то слишком серьёзно восприняли действия мирных и обиделись, хотя первоначально они задумывались как "условно мирные".
В основном действия были чистым экспромтом, из любопытства "а что будет, если.." И если при нашей численности отыгрывать как по инструкции, то можно было с палками не только на мирный митинг ходить, но и в атаку на противников, что уж совсем странно biggrin
Возмущение в сторону ДРГ касалось их молчаливых действий - кто такие, нафига пришли, что случилось - непонятно, но шороху навели. Разозлившиеся ЧуВаКи и то заявились с претензией "вы нам ваву - мы вас геноциздить". Ну окей, заходите, давайте играть в НКВД biggrin
И опять же всё это привело к очередному экспромту "раз так, значит мы пойдёт другим путём".
НАТО видите ли сломало концепт. Так они вооружили нас - нас же потом и покрошили. Перестать удивляться таким поворотам событий нужно было уже в первый день smile
Всё было интересно и непривычно, а недоработки можно исправить.
Зато в последующем все будут знать, что тут никому нельзя доверять, а особенно дуракам с отстреленным достоинством biggrin
Как НАТО: "скорее, мирные, прячьтесь! мы спасём вас!" и поплотнее запаковать в палатку biggrin
Единственное фу хочется выразить любителям меряться тестостероном и нажигать неигровые конфликты, хотя они итак уже в курсе wacko


Боец с альтернативной анатомией
WildДата: Вторник, 02.06.2015, 10:48 | Сообщение # 36
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В следующую игру все равно пойду за мирных, и будет экшен, что-то меня зацепило!!! Еще раз спасибо организаторам за их БОЛЬШОЙ ТРУД!

Добавлено (02.06.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Кстате концепт на счет привязки к конкретным подразделениям комка и снаряги надо доработать т.к. все равно много очень камуфляжки и бывало пока не подойдет боец его фейс (или привод) не увидишь не разберешь кто он. Так что вывод такой либо маркеровать лентой, либо жесткие привязки к камуфляжу например: НАТО - мультикам или вудленд, ну и разведку выделить как-то, ЧВК впринцепе хорошо вписались.
ОАК нормально, а вот разведку к единой форме.
Это лично мое мнение.


-

Сообщение отредактировал Wild - Вторник, 02.06.2015, 10:49
GeTДата: Вторник, 02.06.2015, 12:45 | Сообщение # 37
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Wild, при такой унификации, играть будут человек 20 от силы.



Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
WildДата: Вторник, 02.06.2015, 13:11 | Сообщение # 38
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Гет, при маркеровке предплечья лентой, на Аляске помоему хватало народу. Я думаю что организаторы сами решат просто высказал мнение.

-
ZHUKДата: Вторник, 02.06.2015, 13:18 | Сообщение # 39
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Почитал. Отпишу для начала по вашим претензиям и впечатлениям.
Цитата Shell ()
Разведовательные отряды,вообще не понятно зачем нужны

Цитата Харч ()
ДРГ РФ - вяленько и незаметно. Я думал что при таком количестве в 15 человек база НАТО будет выносится каждый час, но я видел ДРГ всего 2 раза

"Разведывательные отряды" нужны в игре для проведения диверсионной деятельности против НАТО и ЧВК. Как таковые они не обязаны воевать за/вместо мирных и ОАК. Их главная задача нанести максимальный урон боеспособности противника при минимальных потерях с их стороны. Для этого разведке были выданы жетоны. Поэтому идти и убивать по просьбе мирных, а также штурмовать базу НАТО и ЧВК ДРГ РФ по концепту не должно и не будет. Зачистка ЧВК группой Вихрь была исключительно по задаче уничтожения старшего оператора-Корвус11.
Кстати, по штурму базы ОАК силами разведки НАТО. Это тоже нарушение концепта. Ваша задача была убить командира ОАК и подтвердить это документально. Харч, вы это сделали? А потом я выслушиваю претензии типа: "ОАК мало, некем защищать базу", "ДРГ РФ много, они всех победят". Так не штурмуйте базу ОАК, не обвиняйте нас в "вялости". Давайте придерживаться концептов, они для этого и пишутся.

Теперь по разборкам ЧВК-мирные.
Если господа организаторы (Корвус, Рип, Харч) не помнят, то я напомню, мне не трудно. Операции по мирным проводит линейка НАТО. ЧВК занимается изъятием и транспортировкой изъятого вооружения. Почему ЧВК самостоятельно драконила мирняк? НАТО в это время защищало базу? от кого? От ОАК которых было мало с ваших слов. А они (ОАК) боялись отойти от базы потому, что её выносила разведка НАТО которая в свою очередь должна была наблюдать за мирными, собирать на них компромат и на этих основаниях линейка имела право драконить мирных?!!!
Какого хрена вы поставили всё с ног на голову и теперь предъявляете претензии друг к другу и мне в частности. Я это вопрос адресую оргам.

А разборки между мирными и ОАК? Это как понимать? Я понял желание Рамона поиграть для себя-мирного, но приоритеты надо расставлять. Есть НАТО и ЧВК которые априори противник. И ОАК, которые такие же краснокраинцы как и вы и у вас общая цель, прогнать буржуина. Так почему я потом слышу: "он заломил цену четыре канистры - пистоль", "они принесли пустые мешки, типа травы в лесу нет". Вы договориться не смогли? Так буржуин вас и растопчет.

Цитата Scanner ()
относительно сил ДРГ РФ, честно ребят, я за всю игру увидел вас по разу каждую группу и один раз услышал о том, что наш боец вышел к вашей группе... больше никакого взаимодействия я не видел и не слышал, от слова вообще... можно было бы хоть изредка заходить к нам на базу и спланировать какие либо совместные действия...

Не были известны наши частоты? Не верю. Мы пришли и ими обменялись. Когда мне понадобилось с вами связаться по вопросу потеряшки я это сделал в две минуты. А на базу вашу нам ходить не резон. Нас формально в Краснокраине нет вообще, нет там РФ, а под базой разведка НАТО сидит. Пальться нам нельзя.

На предмет претензии убивания мирных Вихрями (ДРГ РФ - позывной "Тополь"):
Командованию доложено. Участники и командир получили выговоры. Поставлен вопрос о служебном несоответствии. Под вопросом их дальнейшие командировки в Краснокраину.

А вот ещё у меня пара вопросов к оргсоставу НАТО.
1. Все ли участники линейки НАТО были в касках? Почему я видел людей без оных?
2. Почему Джеймс был в пустынном камуфляже? Оговаривалось же, что исключительно лесные. Краснокраина не Афган и не Ирак.

Пока всё. Пишите, отвечу.

Добавлено (02.06.2015, 13:18)
---------------------------------------------
Wild, это проект псевдореалистичного конфликта. Покажи мне фото с реальных боевых операций где подразделения НАТО разных стран крутят себе скотч на рукова и я подумаю что бы с тобой согласиться.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
GeTДата: Вторник, 02.06.2015, 13:43 | Сообщение # 40
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Зачистка ЧВК группой Вихрь была исключительно по задаче уничтожения старшего оператора-Корвус11.

Вот только командиром ЧВК был OlegWTF smile




Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
ZHUKДата: Вторник, 02.06.2015, 13:55 | Сообщение # 41
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Scanner ()
433.600

433.575 была частота. И договаривались вы с Костылём - командиром ДРГ РФ - позывной "Бук". Я играл рядового бойца.

Цитата Гет ()
командиром ЧВК был OlegWTF

Цитата ZHUK ()
старшего оператора-Корвус11.

Внимательно читаем! А вообще, по моим данным, при возникновении какого-либо вопроса этот командир шёл советоваться с Корвусом.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
ZHUKДата: Вторник, 02.06.2015, 14:17 | Сообщение # 42
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
не могу ничего конкретно ответить по смене частоты. Уточню.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
Корвус11Дата: Вторник, 02.06.2015, 14:24 | Сообщение # 43
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ZHUK, достаточно по оргканалу было спросить кто командир. smile для того он и существует... сидел бы я на попе ровно и охранял оружие если бы оно было на склад с начала игры, но в условиях тотального дефицита людей пришлось и самому ходить...

Цитата Scanner ()
ЧВК занимается изъятием и транспортировкой изъятого вооружения.


а еще там было
Цитата Корвус11 ()
другие операции по согласованию с миссией НАТО и временным правительством Краснокраины.

Цитата Корвус11 ()
полицейские операции, конфискация незаконных предметов, оружия, охрана тюрем и складов с конфискованным;


правда потом Рип оставил только это
//прочие операции по согласованию с миссией НАТО и временным правительством Краснокраины.// но под понятие прочие вообще много чего подпадает ))) еще там было патрулирование и прочее...

и вообще задачи сидеть на базе как таковой не имелось - ходить в деревню тоже никто не запрещал, а после первого подрыва - немотивированного чуть более чем полностью, все потекло в логике конфликта... они нас - мы их...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Вторник, 02.06.2015, 14:25
ZHUKДата: Вторник, 02.06.2015, 14:29 | Сообщение # 44
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
такой логикой дойдём до "все против всех"
на орг сборах чётко оговаривалось. операции проводит линейка, ЧВК на подхвате и изымает вооружение, линейка его не трогает - осуществляет силовое присутствие пуликами касками и бронёй.
Я же говорю: поставили всё с ног на голову.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
jamesДата: Вторник, 02.06.2015, 14:31 | Сообщение # 45
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
2. Почему Джеймс был в пустынном камуфляже? Оговаривалось же, что исключительно лесные. Краснокраина не Афган и не Ирак.


думаю отвечу сам за себя: про лесные камуфляжи не знал, где-то не прочитал/уследил.
и видимо здесь не успели поправить дезерт марпат
и даже в последний момент был готов сняться с игры т.к. даже для такого кита на шлем не было чехла, но при таком малом количестве людей поиграть мне разрешили, поэтому я и приехал.
ZHUKДата: Вторник, 02.06.2015, 14:43 | Сообщение # 46
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james, к тебе претензий нет. Приехал - молодец. Вопрос к оргам от НАТО.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff


Сообщение отредактировал ZHUK - Вторник, 02.06.2015, 14:44
ASTAHДата: Вторник, 02.06.2015, 14:53 | Сообщение # 47
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 211
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
У меня вопрос к командованию ОАК почему с такой натяжкой вы выдавали нам оружие?? почему нам его приходилось выпрашивать или даже угрожать??

Если вы пишите что у вас не хватало людей даже для обороны базы, почему вы не набрали людей из деревни?? ведь в концепции игры это было предусмотрено?

- вступление в партизанские отряды, под командованием ОАК.


Русский бунт — бессмысленный и беспощадный
Корвус11Дата: Вторник, 02.06.2015, 15:02 | Сообщение # 48
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
ЧВК на подхвате и изымает вооружение, линейка его не трогает - осуществляет силовое присутствие пуликами касками и бронёй.


Ваня мы много чего обсуждали... но кое что пришлось менять - например расположение баз, точки старта и количество участников в конце концов
кроме того мы не проводили силовых операций инициативно,
да дважды подключились в силу обстоятельств:
- в овраге (уже не помню в какой день wacko ) где гоняли ОАКовцев
- во время боя на Бурославке когда забирали груз и подошли поддержав НАТО... при этом в первый раз мы реально побежали на поддержку инициативно, а вот во второй раз уже шли по заданию забрать груз.

так что ничего особо с ног на голову не переворачивалось... на штурм ОАК кроме как в финале не ходили, вас инициативно не искали...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Вторник, 02.06.2015, 15:04
КостыльДата: Вторник, 02.06.2015, 15:09 | Сообщение # 49
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 125
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сканер, мы с тобой оговаривали частоту и это действительно 433.600
Я так же пытался выйти с тобой на связь как договаривались раз в час, но либо ландшафт полигона , либо слабые антенны/рации, не давали осуществить желаемое.
на второй день даже стоя под вашей горой не смог с вами связаться по каналу, поэтому послал гонца.
но признаю, что выделение отдельного канала для связи - ошибка. надо было обменяться каналами. надо мне - я залезаю на вашу частоту, надо тебе - ты лезешь на нашу.
именно так мы взаимодействовали с тополями.
ну что ж, в следующий раз будем умнее.


На исходе века Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек.
Из гранатомета Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то Посильнее зла...
ScannerДата: Вторник, 02.06.2015, 15:22 | Сообщение # 50
Название команды:
Boney Badger
Сообщений: 43
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Костыль ()
но признаю, что выделение отдельного канала для связи - ошибка. надо было обменяться каналами. надо мне - я залезаю на вашу частоту, надо тебе - ты лезешь на нашу.

ну я просто как честный человек, помня о запрете радиопрослушивания, не лез на чужие частоты без разрешения, думая, что это в принципе какбэ запрещено... в след. раз буду умнее...
Цитата ASTAH ()
вступление в партизанские отряды, под командованием ОАК.

повторюсь.. при выносе нас под деревней, и докладе моего бойца о том, что мирный непосредственно перед нашим выносом практически в жарких объятиях жмется на базе НАТО, первой мыслью У ВСЕХ, кто был при инциденте, было: мирные стучат НАТО... впоследствии опровержение поступило только по окончанию игры, никак не ранее... а ночное "общение" только подкрепило эту мысль... плюс невыполнение квеста с рпг, если бы отдали за силос все привода, то чем бы мы заинтересовали мирных потом при выкупе... в общем я все объяснил, читай выше мой первый пост внимательней Дим.. и замечу, я далеко не первый, кто усмотрел некоторую связь мирных по аналогии с бандюганами)) ну и плюс по нарастающей моменты)))
тем более что сейчас рассуждать о точках соприкосновения теплого с мягким... игра прошла.. проект замечательный, просто ввиду первого отыгрыша никто ничего не понял.. все в следующий раз будут умнее и будут придерживаться концепта.. мне тоже не хотелось при каждом выходе про@вать базу.. оба раза выхожу.. и оба раза ее выносят.. именно в тот момент когда я выхожу.. надоедает же право слово) ну и вы тоже не сидели бы в деревне сиднем, я же объяснил что можно было сделать.. сказать точку на отдалении и было бы все норм.. сели бы и договорились... просто каждый видит со своей стороны и говорить обо всем можно долго... ))


Сообщение отредактировал Scanner - Вторник, 02.06.2015, 15:29
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Краснокраина. Итоги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024