Приветствую Вас Гость

Главная | Новая война "Превосходство" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Воскресенье, 21.04.2024 00:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Новая война "Превосходство"
Новая война "Превосходство"
КостыльДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:43 | Сообщение # 51
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 125
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Арадор "...На данный момент, не в обиду никому, но на стороне Востока есть только одна команда, которая играет реально с полной отдачей и является реально сильным и опасным противником..."

Ладно, Егор, твоя взяла, знатно почесал за ухом.
С 14.06.2015 назначаешься Почетным членом команды Хаски.
Когда у тебя вдруг "щелкнет" и потянет на Восток - за ошейником подходи к Жуку. Но только в КМЛ и с ПК.

Арадор
"Стойте, не стреляйте, свои!"
"Леха, нахер, какие свои ты чего Хасок узнать не можешь?!"
"Тратататататата!" ))))


Ара, вот чо ты вылез со своим шарометом? Мы с твоим человеком уже договорились, получили "добро" на проход. Так нет же, надо было засунуть свой нос в лес, посмотреть кто ж там шарится... )))
хоть вы нас наполовину потратили, но нет худа без добра - вы нас выгнали прямо на ваш склад, который мы с превеликим удовольствием рванули.


На исходе века Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек.
Из гранатомета Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то Посильнее зла...
CobraДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:23 | Сообщение # 52
Название команды:
-
Сообщений: 14
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем Привет!!!

Большое спасибо организаторам, первый раз в жизни побывал на танковом полигоне, хоть он и не тех масштабов как показывают на танковых биатлонах, но всё же. Да и лишний раз вырваться из города в место где просто нет связи - это круто! Хотя первый сезон в спорте, и пока не имею контраста для четкого и глубокого анализа плюсов и минусов.

Игра в целом понравилась, но блин западный блок красавцы, не давали нам долго засиживаться на полигоне и периодически отправляли в мертвяк.

Еще перед тем как зарегистрироваться на игру, я вычитал интересную задачу на игру: Убийство командующего противоборствующей стороны. И эта мысль так сильно засела в голове, что когда ехал на полигон очень хотел совершить диверсию smile Поэтому опишу один из моментов игры!
В итоге, когда надоело выходить к 9 точке и возвращаться обратно, спросил разрешения у нашего Командира - уважаемого Fasco:
- Дай добро Кеп собрать диверсионную группу и выдвинуться на поиск их штаба и командующего для ликвидации?
Ответ:
- А нельзя, нужны бойцы, делаем 2 атаки и двигай куда хочешь, но без головы врага не возвращайтесь!
Сделали 2 атаки, к нашей печали мы их слили, и спросив у сокомандников, кто готов, на встречу выдвинулись 5 бойцов (Парни прошу прощения, не знаю кто с какой команды, но хорошо запомнил ваши позывные): Филин, Сова, Цезарь, Электроник, Воронцов - Отдельное вам Спасибо, что пошли со мной, без вашей помощи, не получилось бы ни чего!!!
Собрались пошли. 1,5 часа двигаясь и пробираясь по Дальневосточным джунглям, болотам, оврагам, насмотрелись на уток, лягушек, видели Сову и ещё кучу всякой живности, слушали как сильно наваливали нашим Западный Блок, лично я шел с одной мыслью, а правильно ли выбран приоритет нами, уйдя за жизнью Лепажа, может именно наших 6 приводов и не хватает? Ну да ладно. Устроили привал 15 минут и еще раз подумав куда и как нам двигаться вышли, и через 20 минут находились в 20-30 метрах от (как потом выяснилось это был мертвяк Западного Блока) места сбора ЗБ, четко слышно было как Лепаж запрашивает ситуацию, как отдаёт приказы, что и кому делать, куда отправить танк и т.д. Отправив Цезаря на разведку сели и ждём, он вернулся, сказал, что всё здорово Командующий и пару бойцов на месте. Приняли решение о ликвидации и завершении нашей миссии.
Изначально должны были сработать так:
Филин с оптикой подкрадывается на близкое для работы расстояние, Сова его прикрывает в 10 метрах сзади, мы ещё чуть позади ждём выполнения и после уходим на склад №3 для уничтожения, т.к. после выполнения Командующего Филину необходимо было выйти и сказать: - Кеп ты готов, и уходить в наш мертявяк.
Видео 1
http://www.youtube.com/watch?v=tBxWwK6RLn8
Но по развед данным от Цезаря, решили просто всех отработать, разделившись на 3 группы по 2 бойца и решив, что командой к действию будет брошенная граната в сторону командующего выходим и всех трататата, но как бл"""ь я был удивлён когда мы выскочили на мертвяк, а там человек 15-20, вы себе не представляете (Парни ЗБ, искренне прошу прощения, что швырнули гранату в сторону мертвяка, не видели лент до последнего, думали, что это ваш штаб). Получив кучу матов от мертвых и подтверждения от командующего, что он убит, ушли в лес. Так как ни кто из нас не пальнул, а гранату бросал Цезарь, решил, что он исполнил задание, отправил его в наш мертвяк, как исполнителя, Филя доложил Фаско, что кеп готов, мы пошли в сторону 7 точки, т.к. уже на склад нас не оч хватало. По пути вышли на 11 точку, ни кого нет, ровно в 17-00 поменяли флаги, поставили подпись в планшете и получив команду от нашего Кепа двигать на базу, пошли. По пути вышли на 7 точку, и тут лично я совершил большую ошибку, не подошел ближе, а так красиво стояли на вышке и возле вышки бойцы ЗБ. Начал стрелять, но газа в магазине оставалось не много и шары не долетали. началось, пах бах, тратата, гранаты от вас летели просто одна за одной, еще один магазин и на вышке ваш снайпер красавец, отправляет мне в голову 1 шарик, пока доставал трапку еще один hands
Ушёл в мертвяк, потом потихоньку в течении 20-30 минут вернулись остальные ребята, тоже вынесли, силы у нас были не равные, но Филин 3-их забрал, так же считаю, что не зря вступили в боестолкновение.
Мне понравилась наша вылазка, а то борьба за точки стала как дежавю, и отличные от основного сценария действия, оставили лично мне кучу позитива.
Еще раз огромное спасибо: ФИЛИН, СОВА, ЦЕЗАРЬ, ЭЛЕКТРОНИК, ВОРОНЦОВ!!!
Видое 2
http://www.youtube.com/watch?v=KqDzzUWoZRY

Если кого-то не упомянул, так только потому, что один эпизод игры рассказал, которая была не стандартной для меня.

Из негатива, который мне запомнился, так это непонятная позиция парней из команды Хаски, взяв все РПГ (2 своих, 1 игровой), ушли в лес и не выходили на связь, минут 40 пытались с ними выйти на связь, но так и не получилось, даже кеп насколько мне известно не знал где Хаски, а всё это время нам не хватало базук sad . Ребята у меня по этому поводу вопрос:
- Что для вас командная игра??? Игра только своей командой даже на играх? Действия союзников и блоков за который вы воюете вас не интересуют? Или вы думаете, что вы только можете повлиять на исход войны?
Парни команда - это кулак из 5 пальцев, если одного лишиться, то удар будет слабее! Просто подумайте над этим. Чтобы не не было разночтения, дам сразу ответ ИМХО.
Но вы молодцы, даже при этом, вы уничтожили 3 склад, до которого мы не дошли.

Пару фото:

Движение к Полигону


Гусеничка

Добавлено (15.06.2015, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата MARADER ()
а когда 11я точка была отмечена восточным союзом?


В 17:00 biggrin


...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».
Толстой Л. Н. (С)
ZHUKДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:24 | Сообщение # 53
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1199
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
Я про Хасок. Кстати, Жук, можешь гордиться, меня после игры люди спрашивали, "А что правда, что в Хасках играют реальные военнослужащие?"
Имхо, это высшая оценка способностей вашей команды.

Эм... Что я за это могу ответить? Скажу за себя.
Главная моя цель в игре - "сделать больно" противнику. Всеми возможными физическими, техническими и моральными способами, разрешёнными в страйкболе. Я об этом думаю, экспериментирую, внимательно отношусь к вашим "урокам". В меру сил и способностей прививаю это команде.
Искореняю шаром и матом кустодроч, шашлыкизм и тупострелево. Борюсь с погодными и техническими игросливами.

А вот по игре команды так. Сразу заявляю. Штурмовые операции не моё. Заниматься ими не люблю и делаю это только в крайней необходимости. Что и внедряю в команде. Наше дело - разведка и постоянные "уколы" противника. Заматывание , закручивание, забегивание по кругу всех гамбургистов и кокакольщиков.

Поэтому, Егор, если есть желание потопать, покормить комаров в позе Рамзеса, а потом с лаем и визгами неприятно удивить противника - то вэлкам в упряжку с ХАСКАМИ. Однако, знаю это не твой стиль. Ты любишь более комфортный пулемётинг.

На игре , к сожалению, не был. Серьёзно заболела собака.
По отчёту команды могу сказать, что мои поиграли славно, но недочёты есть. Будем над этим работать.

Добавлено (15.06.2015, 13:24)
---------------------------------------------
А! Ну, "реальных военнослужащих" у нас двое. Однако они не шпецназе и ,я лично считаю, на игру в страйкбол это мало влияет.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
NicotinDVДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:33 | Сообщение # 54
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Респект Сидри!! что вообще это воплотил!!( кроме передачи танков) мы за ними носились по всему полигону, ну да ладно. Все нормально было со стороны Запада!! (нормально) это ключевое слово!!!))))) Восток как всегда, с кем играли???? Жесть!!! но другого не ожидали. Хаски -глубокая автономка!!!! тут без коментариев!! на 6й точке 10 метров в кустах!!! кто там постреливает???? Гоги???? Да свои свои!!! Хаски)))). Все было нормально, кто бы что не говорил, Сидри и орги ,если такие игры еще будут это просто супер! Вам Спасибо!!!

Steel Raven
NicotinDVДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:40 | Сообщение # 55
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
фото



удалено


Steel Raven
SidriДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:54 | Сообщение # 56
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата NicotinDV ()
фото
Прикрепления: 9040335.jpg(337Kb) · 9576550.jpg(437Kb)

Просил же пока в общий доступ не выкладывать...


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
MARADERДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:11 | Сообщение # 57
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 513
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
пока в общий доступ не выкладывать

да не все еще вкурсе, надо было еще перед началом игры на построении повторить

а реально было организовать пару бочек с водой на 1е мертвяки сторон? Если погода была потеплее, без жертв точно бы не обошлось



Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.
SidriДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:18 | Сообщение # 58
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата MARADER ()
а реально было организовать пару бочек с водой на 1е мертвяки сторон? Если погода была потеплее, без жертв точно бы не обошлось

А может еще и батарейки раздавать заряженные и привода с шарами? Народ же вроде как взрослый, прогноз можно было и посмотреть, что будет жарко и закупиться соответственно. Мы взяли 20 литров, по 10 на каждый танк - так все почти раздали, потом еще 2 раза ездили набирали у солдат воду и раздавали


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
alkonДата: Понедельник, 15.06.2015, 14:36 | Сообщение # 59
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 418
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата
Мы взяли 20 литров, по 10 на каждый танк - так все почти раздали, потом еще 2 раза ездили набирали у солдат воду и раздавали


Спасибо реально спасло


общество не понимает, всей прелести оружия
AradorДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:04 | Сообщение # 60
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Костыль ()
Ладно, Егор, твоя взяла, знатно почесал за ухом.
С 14.06.2015 назначаешься Почетным членом команды Хаски.
Когда у тебя вдруг "щелкнет" и потянет на Восток - за ошейником подходи к Жуку. Но только в КМЛ и с ПК.

Ненене, я старый толстый хер, мне до вашей физухи не дотянуться, да и не особо хочется. ))))
К тому же, моя команда меня устраивает полностью. Покемоны, зато с историей )))

Цитата ZHUK ()
Поэтому, Егор, если есть желание потопать, покормить комаров в позе Рамзеса, а потом с лаем и визгами неприятно удивить противника - то вэлкам в упряжку с ХАСКАМИ. Однако, знаю это не твой стиль. Ты любишь более комфортный пулемётинг.


Да, ты прав. Ползать, диверсантить и разведовать не мое однозначно.
По мне либо оборона, либо штурм, но не тупой лобовой, а с умом, обходами с фланга/тыла и прочими тактическими приколами.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:16 | Сообщение # 61
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата KhvXz ()
Наверно, когда нибудь, хабстрайк на больших играх обзаведется опозновательными повязками. Когда-нибудь, но не сейчас...

Ага и площади поменьше игровые, как в пейнтболе и мертвяки не через канавы и чтобы жратва была под боком и бункера на все привода. Заживеем. teehee

Цитата Vальтер ()
Не многие, наверное решились бы понести подобные расходы на организацию игры!

Открытие 98 500, Краснокраина 30 000, Сталкер ~230 000 wink

Цитата Vальтер ()
пусть кто-то недоумевает о размере взноса,

Пусть дома недоумевают, а то, то одним смету подавай, другим качественный продукт.

Цитата Лепаж ()
Может ещё дело в том, что в НАТО новых команд хрен да маленько, к этому сезону появились, кажется, только мы, да и то, из пяти человек, четверо уже не первый сезон играют.

Заметьте, что еще треть бойцов натовских это черепашки в броне и касках и даже несмотря на это осиливали, пусть и с натягом, игру.

Цитата HRoNIk ()
. Вторая причина - отсутствие субординации.

Нет Миротворца - нет субординации biggrin А реально, грустная картина складывается сейчас у Восточного блока - нет желающих на командную волну, потенциальные кандидаты самоотводы сделали перед построением, отчего Фаско, будучи стоя поближе к Сидри и стал командующим. Грустно, товарищи.
Кстати, на какие-нибудь игры надо будет смешанные коллективы сделать, а то НАТО-РФ сколько лет воюем, иногда надо разбодяжить.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
AradorДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:28 | Сообщение # 62
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Кстати, на какие-нибудь игры надо будет смешанные коллективы сделать, а то НАТО-РФ сколько лет воюем, иногда надо разбодяжить.


Бадяж, Илюха, бадяж! У нас вон даже калаши с валами смазаны и готовы. И флаги российския на кепки имеются. Так что Вороны готовы отжечь на стороне Востока. )))


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
Корвус11Дата: Понедельник, 15.06.2015, 15:46 | Сообщение # 63
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Arador, ловлю на слове... Вот на В15 и будете играть самых отмороженных - с бункерами вместо механ... готовьтесь devil

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ShellДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:47 | Сообщение # 64
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 105
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сидри,огромное спасибо за игру!За технику,блин,все таки покаталась на танке,хотя первый раз десантом было страшновато,потом втянулась.Ты огромный молодец,ждем еще игр от тебя и твоей команды с привлечением техники.
Ребята,не буду выделять фразами,это долго,но кто-то говорил про несознанку десанта на танках,я три раза ездила десантом,и при попадании мы доставали тряпки,и до полной остановки танка находились на нем,потом по честному покидали его.Учитывайте что скорость танка,ветер,и если ты утверждаешь что шары попали в разгруз,правда можно было и не почувствовать.А так все по честному,снайпер у вас зверь и винтовка у него зверинная,один раз десантом,выстрел в бок,второй раз в голову,скулу,всегда была в сознанке.
Фаско спасибо тебе за командование, ты большой молодец,старался максимально.;)
Я не понимаю возмущения Западного блока,что мы все такие лентяи,партизаны и т.д. Вспомните 2013, было что и вы проигрывали и проигрывали много.У нас в блоке много нового народа,много новых команд,в то время как у вас пополнение не такое то уж и большое. Поэтому не надо в нас камнями кидаться,как умеем так и воюем с полной выкладкой!
Фредли-файер,его было на игре просто дофига.Я пол игры ходила и задавала себе вопрос,что с народом не так,прям сами не свои. Про повязке на руковах и т.п,что за хрень ребята.Вы что комуфло используемое своими сторонами запомнить (или выучить) не можете?Не можете комуфло запомнить,запомните снарягу!Восточный блок,ни одна из команд,не использует такого навороченного снаряжение,как западная сторона.Последний вариант-вооружение!Есть конечно команды,которые допускают любое вооружение,но у них очень своеобразное комуфло,которое спутать совсем нельзя.Три варианта,как распознать кто друг,а кто враг, если это вам никак не помогает,то цветная лента на руке просто бесполезная!
Ну и Восточному блоку.Ребята действительно надо научится уважать друг друга.Если уж не получается сыграться,то хотя бы постараться не забивать друг на друга. А именно на указание командование,на радиосвязь (если вас вызывают,то правда что-то нужно от вас,а не просто соскучились по вам),на своих товарищей,которые втроем пытаются удержать точку или прорваться к ней,в то время как львинная доля игроков сидит и жрет в мертвяке,или отдыхает,мотивируя тем что устал от жары,комаров и грязи.Это война,хоть и не по настоящему.
Ну и в окончание. Спасибо еще раз организаторам,Сидри!Спасибо Западному блоку,за игру,было жарко)С заслуженной победой Вас!Спасибо всем игрокам!


Не смотрите что улыбаюсь,я выстрелю вам в голову с той же неизменной улыбкой))

Сообщение отредактировал Shell - Понедельник, 15.06.2015, 15:50
ArchiДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:14 | Сообщение # 65
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 105
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пошел 2 день обсуждение ... и что то мало комментариев при такой ОТЛИЧНОЙ игре, я не наблюдаю (надеюсь все проснутся и не будут стеснятся)
1) Ребята в основном из западного блока - игра вроде как начинается и заканчивается на построение я понимаю погода, дети, молоко убежало, но это не уважение я думаю к организатором, даже если он задерживается
2)Насчёт френдли файеров (может с ошибкой написал, извиняюсь), долго смеялся в мертвяке когда один пришёл сказал через пол часа 2 что свои убили, ну насчёт 3 уже не удивлялся когда я у него спросил: "Что, тоже свои?", в 2013 г. на открытие в Благовещенске такого вообще не было они придумали повязки на руки желтые и синие (если учесть сколько видов камуфляжей, с трудом из далека отличишь, особенно в лесу)
3) Насчёт любителей кустарников приведу пример, если противник в соотношение 2 на 7 то что эти двое камекадзе чтоли?
4)Игра удалась спасибо Сидри!!! и людям внесших в это вклад, фоток и видео куча жду решения smile

P.S. Может десант на танках бессмертным сделать, но с учётом высадки его на определенную точку, а то снимают его легко.


Сообщение отредактировал Archi - Понедельник, 15.06.2015, 16:19
ЛепажДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:23 | Сообщение # 66
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Archi ()
Может десант на танках бессмертным сделать, но с учётом высадки его на определенную точку, а то снимают его легко.


Тогда уж с запретом стрельбы с брони. А то получится, что к танку подойти будет нереально.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
MARADERДата: Понедельник, 15.06.2015, 18:26 | Сообщение # 67
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 513
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Народ же вроде как взрослый, прогноз можно было и посмотреть, что будет жарко и закупиться соответственно

я только спросил и ничего больше, так понимаю что такое не реально,
в начале же задавался вопрос о кухне, но никто не задался вопросом о воде, зато на игре задумались и ничего не вижу в этом не правильного



Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.
MoRoK16Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:51 | Сообщение # 68
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shell ()
Это война,хоть и не по настоящему.

согласен.
Цитата Archi ()
Может десант на танках бессмертным сделать

угумс и пулеметчику добавить скилл ядерных патронов, один выстрел и в радиусе ста метров все достают красные повязки)))


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
HRoNIkДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:01 | Сообщение # 69
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Сообщений: 61
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Нет Миротворца - нет субординации

В последнее время даже присутствие Коли не всегда спасает.....
МиротворецДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:05 | Сообщение # 70
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В последнее время Коля в командировках biggrin

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
КостыльДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:45 | Сообщение # 71
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 125
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Хочу прояснить ситуацию..
Уважаемый Кобра, игровой РПГ нам вручил Морган-Младший (он же Дрейк). Типа вы диверсанты, вот и давайте охотьтесь на танки. Нам он нафиг был не нужен. Я понял, что его просто никто брать не хотел, вот нам и вручили. Признаю, что это было ошибкой. На следующей игре поставим Андрюху к стенке, как вражеского пособника, и начнем жизнь с чистого листа.
Теперь про связь. Я думаю, люди поигравшие не один сезон, приходят к логичному выводу, что сидеть всем блоком на одной частоте - очень неумно. Неумно, потому что быть в курсе всех телодвижений каждого бойца блока - оно как-то нафиг не нужно, а во-вторых - до командира не дозвониться, всегда есть кто-то, кто раньше тебя зажимает тангету, чтобы попросту насрать в эфир. Поэтому правильно, когда каждая команда сидит на своей частоте, которую необходимо сообщить командующему стороной перед началом игры. И командующий сам выходит на локальный канал , чтобы получить инфу или отдать приказ.
Что и было нами сделано. Фаско был поставлен в известность сразу. В итоге он на нас все-таки и вопреки всему вышел и приказал вернуть РПГ на базу. Что мы тоже неукоснительно выполнили. Правда не так быстро, поскольку были на другом краю полигона.
И в дальнейшем выполняли все приказы командующего. Понимаем, что Фаско взвалил непосильную ношу, был назначен принудительно, но все-таки взял ответственность на свои плечи и донес до конца. Регулярно выходил на связь, доводил информацию и приказы. Ему уважуха.

Теперь по поводу того, что для нас командная игра... Даже не начинай. Это то, ради чего наша команда в принципе существует. Это то, чему мы учимся на тренировках и играх.
Тупое рубилово "стенка на стенку" мы отлюбили года 4 назад, после чего определились со специализацией. Приток новичков постоянно пополняет ряды тех, кому пока еще нравятся линейные бои. Так что от того, что нас не было на штурмах/оборонах точек, на исход никак не повлияло. Хотя одну точку мы как-то отбили на обратном пути из рейда. Но это только потому, что мы были внезапны , а враг малочислен. Мы понимаем, что мы плохи в лобовых атаках, поэтому стараемся брать те задачи, которые можем выполнить наиболее эффективно. Но если командующий прикажет, мы сделаем и эту работу. Мы чтим субординацию.

Теперь по поводу реплики Рипа
Я сделал самоотвод от командования стороной по двум причинам:
1. В виду отсутствия командира команды, Хасками командовал я. Если б я ушел на командование стороной, то мои бойцы остались бы без командира. А хаски без командира - это бродячие собаки, шарящиеся по помойкам и кусающие детей.
2. Не обладаю я пока опытом командования такого масштаба. Через пару игр подходите, попробуем.

А вообще может стороне Востока вырастить своего бессменного генералиссимуса? есть такие кто устал бегать и валяться по лужам и уже хочет спокойно подвигать шахматные фигуры?


На исходе века Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек.
Из гранатомета Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то Посильнее зла...
AradorДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:54 | Сообщение # 72
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Костыль ()
А вообще может стороне Востока вырастить своего бессменного генералиссимуса? есть такие кто устал бегать и валяться по лужам и уже хочет спокойно подвигать шахматные фигуры?


У них есть Миротворец... Правда он больше в "Чапаева" чем шахматы. biggrin :D biggrin

А на самом деле, даже самый распи...датый командир бессилен, если его бойцы играют в свою игру. Даже трижды тактический гений будет бессилен.

Вот кстати, еще вопрос. Сторона Восток, как у вас было с картами? У меня сложилось ощущение, что они были у каждого второго, ибо мы вашу карту добыли практически в самом начале, при захвате точки№7.
А на карте были всякие интересные пометки - склады там и все такое...
Собственно нафига карты рядовым бойцам? Шас профукать их просто неимоверный. Так например, я карту даже не брал, доверив обладание ей Харчу. )))
И ваще, нахрена мне карта, я ж читать не умею. biggrin biggrin biggrin


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
КостыльДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:59 | Сообщение # 73
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 125
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Командир - он так же менеджер по персоналу. У распи...датого командира бойцы играют в его игру.

Так например, я карту даже не брал, доверив обладание ей Харчу. )))
И ваще, нахрена мне карта, я ж читать не умею.

А типа Харч умеет?
Просто у Харча несварение было и ему было нужней )))


На исходе века Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек.
Из гранатомета Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то Посильнее зла...


Сообщение отредактировал Костыль - Понедельник, 15.06.2015, 21:08
MoRoK16Дата: Понедельник, 15.06.2015, 21:16 | Сообщение # 74
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
вот на счет карт я считаю что у каждого отряда бойцов должна быть своя карта и по возможности не одна. как показал опыт на открытии этого года. Рип говорит: выдвигаемся в квадрат такой то, там нужна помощь... а катры у меня то и нет((( и где этот квадрат я вообще хз.... и приходилось бежать на звук боя... а это обычно заканчивается тем, что потом спокойным шагом топаешь в мертвяк... просто счастливым обладателям карт нужно быть аккуратней с ними. и на танках с нашей команды осталось несколько человек в живых после засады в районе точки 7. командир убит и карта в его кармане ушла в мертвяк. мы смогли отбиться, перегруппировались и отошли назад. к этому времени командир уже "воскрес" и как бы он нас нашел, если бы в моем кармане не лежала бы карта??? просто надо беречь ее и не доставать просто так полюбоваться. вот и все. но это как всегда мое, сугубо личное мнение.

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
FAScoДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:00 | Сообщение # 75
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за спасибо, я ждал более жесткой критики за попытки моего говяного командования, особенно от тех, кого раз за разом отправлял практически на убой :)

Как обычно "хорошая мысля, приходит опосля", надо было попробовать выделить десяток бойцов в партизаны в район 11 точки, чтобы подрезать пути подхода нато с мертвяка на 7 и 9 точки, а я все надеялся выбить "там 4 человека осталось" и уже самим там укрепиться, но что-то как-то не пошло.
Глядя на итоговый счет, надо было вести свой игровой журнал, 10 очков в разрезе 6 точек - это не очень много.

Касаемо самой игры, в общем прошла неплохо и мне кажется, что столько стрельбы не было очень давно, надеюсь настрелялись все вдоволь.
Танки это конечно круто, но я так и не видел как на них работают пулеметчики, насколько они реально эффективны в ходе игры?
По мертвяку, задолбала мешанина из мертвых-живых на плите около мертвяка, непонятно было кого и сколько есть.
В ту же кучу, эти селфитайм, из-за которых танк по 10-15 минут простаивал, похоже надо было всех слать в грубой форме, и при этом, в последние 15 минут игры, когда приехал захваченный танк нато, что-то никто не пошел этой хренью заниматься.
Перестрелки между своими - товарищи, обзаводитесь рациями, слушайте эфир и таки оценивайте ситуацию, с какой стороны могут быть враги, а с какой - маловероятно.

Про мертвяки в общем - мы играем как за одну сторону, так и за другую, и вот я бы не сказал что у РФ все так плохо, у НАТО зачастую все точно также и хуже (задержка выхода в 10-20 мин - это почти норма(2014 год)), но комфорта побольше (столы, стулья, брезенты и всякие одеялки постеленные на землю :)), и даже скорее всего, это зависит от командования и этой мой косяк, что плохо мотивировал, раз кто-то пишет про недовольство чужих посиделок.

Касательно взносов - кто-то, кажется, забывает, сколько топлива жрет танк и даже если оно было "халявное" для хабстрайка, то это не отменяет факта их наличия и использования на игре.

по хаскам - гранатомет утащили очень некрасиво это да, и выяснилось это внезапно, когда появился танк, в будущем, не надо тащить с базы все что плохо лежит :)
по ходу игры, хоть и говорили про них, по факту эта моя халатность в скудной отдаче приказов им, но они принесли свой пяток баллов, выполняя доп задания на другой стороне полигона.

про общий и свои каналы - а вот это уж извините звиздец, я и так скакал по 5ти каналам и как-то мне это не очень понравилось, если еще и у каждой команды свой будет, то командиру должна полагаться секретарша (желательно в миниюбке :D ), которая все это будет записывать.
про не дозвониться брехня, за всю игру было не больше десятка перебитий, на все запросы я отвечал, в том числе и на неопределенные, если не было понятно кому адресовано и никто не вышел на связь.

Цитата Arador ()
Вот кстати, еще вопрос. Сторона Восток, как у вас было с картами? У меня сложилось ощущение, что они были у каждого второго, ибо мы вашу карту добыли практически в самом начале, при захвате точки№7.

ахринеть подстава, наши по честному леса прочесывали :(
а подняли с земли или у бойца отобрали?
ну а так то, дали много карт, всем и раздали, за 2 года не помню чтобы карты отжимали.

Минусики по орг части:
- карты в конвертах, в которых отмечены все точки (на основных картах отмечены 11, 9 и 7 точки) - по 3шт, раз в 2 часа, вышло так, что 1 беру себе, а 2 отдаю на 50 человек. Лучше было бы первых карт раздать вполовину меньше, а в конвертах вложить побольше.
- ящики двух фракций находились рядом друг с другом, в поисках своего находили чужие
- расположение мертвяков/старта сторон, на одной линии и движение к точкам примерно в одном направлении, что в общем и задало такой ход игры
- не сказали про конверты у танкистов, танкисты не доложили после их вскрытия (1ый конверт), в результате танк на 4ой точке выпал из виду на минут 15-20, по непонятной причине
- мало очков за убийство командира :) это всего 2 часа удержание точки

ну и оргов чуть не забыл поблагодарить жеж, спасибо за игру и за тот гемор которые вы поимели для ее осуществления :)

зыз. скиньте лс контакт, у кого я в фото-памяти остался, попробую как-нибудь с флешкой заскочить.
ЛепажДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:10 | Сообщение # 76
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
Сторона Восток, как у вас было с картами?


Да у нас с ними тож норм было. А с учётом того, что карты, а то и несколько, были в каждом конверте с заданиями, я уже к 14:00 ими обложился как Генеральный Штаб и Ставка Верховного Главнокомандования во время Войны вместе взятые. Ещё и раздавать осталось.

Цитата fasco ()
а подняли с земли или у бойца отобрали?


На сколько я понял, кто-то из ваших её похерил, так что честный трофей. Насильно не отбирали.

По поводу связи. У нас было так. В основном, в каждой группе, которые ходили на задачи, 1 человек как минимум сидел на командном канале. Если связист погибал - на его место переходил другой. Удобно и обошлось практически без затупов. Иногда только тупила сама техника, но это уже техника, а не люди. Во всяком случаи, всю инфо по части кто где, что мы держим и откуда нас жмут я получал своевременно.

Кстати про РПГ. Наш панцершрек на базе появился раза два всего. Перезаряжался и тут же уносился. И не терялся. Ну, согласен, были проблемы иногда с доставкой его в необходимое место, но не фатальные.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
SidriДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:54 | Сообщение # 77
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
- ящики двух фракций находились рядом друг с другом, в поисках своего находили чужие

Только в одном месте, но так и было задумано
Цитата fasco ()
- не сказали про конверты у танкистов, танкисты не доложили после их вскрытия (1ый конверт), в результате танк на 4ой точке выпал из виду на минут 15-20, по непонятной причине

Наличие карт поломок для танка не озвучивалось специально, шанс поломки танка при вскрытии карты поломки составлял 66%
Цитата fasco ()
- карты в конвертах, в которых отмечены все точки (на основных картах отмечены 11, 9 и 7 точки) - по 3шт, раз в 2 часа, вышло так, что 1 беру себе, а 2 отдаю на 50 человек. Лучше было бы первых карт раздать вполовину меньше, а в конвертах вложить побольше.

Предполагалось, что народ перерисует нужные точки
Мастерская карта:

Добавлено (15.06.2015, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата fasco ()
Танки это конечно круто, но я так и не видел как на них работают пулеметчики, насколько они реально эффективны в ходе игры?

В принципе эффективно, Чуй стрелял больше, чем я и говорит, что танк как огневая поддержка очень даже не плохо себя проявил.
Прикрепления: 0359208.jpg (352.7 Kb)


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
FAScoДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:13 | Сообщение # 78
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, давай таки раскрой нам тайну, что с ремкомплектом нато случилось? smile
SidriДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:21 | Сообщение # 79
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, его зачем то оттащили от точки на дорогу, примерно метров на 250, нашли чисто случайно

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
UNOДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:48 | Сообщение # 80
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco,
Цитата fasco ()
то командиру должна полагаться секретарша (желательно в миниюбке biggrin )
Эта мысль многим в мертвяке приходила под банку тушенки... Так что на следующей игре предлагаю ввести должность радиста адъютанта с полномочиями послать группу куда нить и пристрелить провокатора не желающего выполнять команду ставки prof


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
ЛепажДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:53 | Сообщение # 81
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
В принципе эффективно


Да это же ещё в прошлый раз ясно было, что эффективно. По крайней мере, вполне реальна была ситуация, сам был участником на прошлой игре, когда одним танком, даже без поддержки пехоты, противник начисто выбивается с точки, а затем подтягиваются остальные силы и закрепляются.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
ReaperDudikoffДата: Вторник, 16.06.2015, 13:56 | Сообщение # 82
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Кстати, многих жизнь не учит и сколько чего бывает на играх (яркий пример тому эта игра, когда грена прилетела в мертвяк), но люди сидят в мертвяках без очков. Перечислять можно десятками "безочковых", что с одной стороны, что с другой.
Давайте, ребята, забивайте дальше, глаза нынче дешевые.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
WildДата: Вторник, 16.06.2015, 14:37 | Сообщение # 83
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ReaperDudikoff, ты последнее время какой-то позитивный...

-
SidriДата: Вторник, 16.06.2015, 15:24 | Сообщение # 84
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Давайте, ребята, забивайте дальше, глаза нынче дешевые.

Да сейчас протезы делают лучше, чем настоящие органы


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
КостыльДата: Вторник, 16.06.2015, 17:10 | Сообщение # 85
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 125
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
по хаскам - гранатомет утащили очень некрасиво это да, и выяснилось это внезапно, когда появился танк, в будущем, не надо тащить с базы все что плохо лежит smile

Фаско, читай внимательно пост 72. Гранатомет нам был не нужен.

Цитата fasco ()
про общий и свои каналы - а вот это уж извините звиздец, я и так скакал по 5ти каналам и как-то мне это не очень понравилось

Понимание придет с годами

Цитата fasco ()
про не дозвониться брехня

уважаемый, это не голословное заявление. в те несколько моментов, когда ты был нужен, в эфире была каша. Прорываться времени не было, нужно было двигаться.


На исходе века Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек.
Из гранатомета Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то Посильнее зла...
VальтерДата: Вторник, 16.06.2015, 17:12 | Сообщение # 86
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 420
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, когда разрешишь фотки выставить? Или их сначала нужно представить цензору на проверку?

Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
FAScoДата: Вторник, 16.06.2015, 17:32 | Сообщение # 87
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Костыль, я читал, никто не хотел брать, вам кто-то его отдал, вы и утащили. И написал я про него скорее в шутку, чем с большой претензией.
Про эфир - ну будет 10 каналов, на каком канале вы командира искать будете (ведь между ними еще переключаться надо), когда "Прорываться времени не было, нужно было двигаться". Если так смотреть, то как вариант два рабочих канала на сторону - один основной, второй экстренный.
Возможность наличия 1-2 доп канала для пары дрг я не отрицаю, но канал на каждую команду, да если у нее еще и радиста на общем нет... может кто-то более опытный в командование и сможет так рулить всеми, я бы такое точно не потянул.
SidriДата: Вторник, 16.06.2015, 17:37 | Сообщение # 88
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Vальтер, завтра будет информация

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
LaRiKДата: Вторник, 16.06.2015, 17:42 | Сообщение # 89
Название команды:
I.M.K.
Сообщений: 89
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, вопрос. А от куда на игре взялась команда Аспид? В регистрации нет.
ReaperDudikoffДата: Вторник, 16.06.2015, 17:43 | Сообщение # 90
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вообще, самое верное решение, если команда более-менее массивная по численности - выделять 1ого человека в роли радиста, иначе, как правильно подметил Фаско, командующий просто помрет от переключения каналов на рации между 15 командами, что ходят под его началом.

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
КЛИНДата: Вторник, 16.06.2015, 18:34 | Сообщение # 91
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я пытался отработать за связиста и первые наверное час-полтора сидел на общем канале.
Но там вскоре начался гвалт, такой что своих шагов было не слышно, не то что лес вокруг.
Поэтому ушел на наш канал, на командный возврашался иногда на остановках.


Til Valhallala!
VальтерДата: Среда, 24.06.2015, 05:35 | Сообщение # 92
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 420
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А у нас как-то всё получилось со связистами, особенно когда в боевом порядке шел боец с двухканальной рациейи

Добавлено (24.06.2015, 05:35)
---------------------------------------------
Sidri, ну что, цензура дала добро на публикацию фото? Все терпеливо ждут.


Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
SidriДата: Суббота, 27.06.2015, 17:38 | Сообщение # 93
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По фоткам:
На фотках не должно быть:
- Полевого парка со всех ракурсов
- Тактических номеров машин (нужно замазать)
- Эмблем на машинах (нужно замазать)
- Военнослужащих (исключение мехводы)

Прошу отнестись серьезно к этим требованиям что бы не обломать хорошие отношения с командиром части и не обломать будущие игры с техникой на базе этой части


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
VальтерДата: Понедельник, 06.07.2015, 02:59 | Сообщение # 94
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 420
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Други, куда пропали у всех фотовидеоматериалы?
Многие же снимали и гоупро были на касках... Добро на публикацию получено, не держите у себя, дайте и другим порадоваться biggrin


Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
CobaltДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:03 | Сообщение # 95
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, его француз тащил куда то, между прочим ОДИН, ну мы его и прищучили,он ещё рьяно орал, что его (ремкомплект) трогать нельзя, видимо ремкомплект так и остался там лежать

пот экономит кровь
VальтерДата: Воскресенье, 19.07.2015, 02:15 | Сообщение # 96
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 420
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот единственное, что у нас в фотоальбоме нашлось B). Кто себя узнает?

Прикрепления: 2002103.jpg (203.5 Kb)


Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
MoRoK16Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:40 | Сообщение # 97
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
кстати да... мое предложение сделать так что карту противника нельзя использовать. я понимаю что так легче будет победить, но... интересней будет. ваше мнение?

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
ПистолетДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:55 | Сообщение # 98
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
эта карта была пролюблена кем-то на поле и найдена нашими игроками в процессе игры, можно сказать под огнем. Так что, думаю, все путем, игровой момент, хоть и не прописанный в сценарии =) жизненный, так сказать =)

take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
BazzaДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:05 | Сообщение # 99
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
не, нифига! как раз вот из-за таких мелких косяков и сражения выигрывались. побеждал тот, кто был больше информирован.


MoRoK16Дата: Понедельник, 20.07.2015, 14:20 | Сообщение # 100
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
может я не первый: как вариант, на картах не отмечать некоторые точки( орги сами решайте какие не отмечать) и если команда(сторона) натыкается на такую точку первой, то ей доп баллы начислять. ну и она сама передает данные СВОИМ о координатах точки.
мне кажется в таком случае партизанщины меньше будет. хотя на засаду налетать тоже интересно))


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!

Сообщение отредактировал MoRoK16 - Понедельник, 20.07.2015, 14:22
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Новая война "Превосходство"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024