Приветствую Вас Гость

Главная | Купол - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024 09:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Купол
Купол
КитаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:27 | Сообщение # 1
Название команды:
-
Сообщений: 116
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну, значит обсуждение прошедшей игры.
Игра однозначно понравилась. Полигон хоть и лес преимущественно, но понравился больше Воронежского. С погодой, однако, повезло больше, чем с Кабумом. Но не об этом.
Прогулка по лесу под предводительством Фаско дико порадовала. Хотя комары убивали. Конечно лесное патрулирование не принесло должных результатов. Лесное братство, блин cool
Карты подвели. Не могли должным образом по ним с ориентироваться. Особенно в лесу это было несколько проблематично...
Поля не порадовали. На них было легко сломать ноги и трава цеплялась за привод и путалась в ногах. Мелочь, но создавала неудобства.
Особенно весёлая была концовка игры, когда мы удерживали базу. Даже успели перекусить с товарищем biggrin
В общем, все молодцы и красавчики. Было весело. И побегали и постреляли и точки поохраняли. Всё огонь happy
Спасибо за игру!




Сообщение отредактировал Кита - Воскресенье, 23.08.2015, 22:39
PetroBi4Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


Всю игру ходить по лесу лесистому и полям заливным это вообще не круто. dry
Я бы мог потратить эти 300р на поход в тренажерку, где ходил бы на беговой дорожке.
Или пропить их!

Не внятный задания, я так и не понял какие задачи вообще стояли перед нами.
Первый мертвяк в таких ебенях что просто он рекордсмен по ебеням.
База в лесу, в таком густом что ее хер найдешь пока не уткнешься в плотную.

Поле сраное поле, там решала длина письки.
Лес сраный густой лес, там решала усидчивость.

Не смог для себя отметить положительных моментов на этой игре, ехать в другой конец города чтобы ходить по лесу и полю, извините но это отстой.
Единственное что радовало это Погода, она молодец.

Ну и эти два Пана молодец!





Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 23.08.2015, 23:14
LeeHarveyOswaldДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:03 | Сообщение # 3
Название команды:
Fail Crew
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
по просьбе участников)))
Прикрепления: 0034489.jpg (283.1 Kb)


Lee Harvey Oswald
ГранитДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:53 | Сообщение # 4
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 164
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Немцы вообще решили санаторий себе сделать, в кадр еще не попал тот ящик, с пивом холодным, который они на базу притащили wacko И это все, пока Наемники с Ярмаками и Атласом по непроходимому лесу пробирались... smile
FAScoДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:32 | Сообщение # 5
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Кита ()
Прогулка по лесу под предводительством Фаско дико порадовала.

Спасибо, но похоже предводитель по лесам с меня как сусанин, только вроде как на вашей стороне smile
Цитата PetroBi4 ()
База в лесу, в таком густом что ее хер найдешь пока не уткнешься в плотную.

вон оно чего, мы вас 3.5+ часа искали, так и не нашли, идейный атлас обнаружил вашу базу на исходе 4го часа (да, чутка промахнулись)
Цитата Hanteq ()
по просьбе участников)))

кальян? О_о а дать попробовать братьям по стороне?

в разведку ходить что-то сильно желание отпало, тем более в такую, либо надо гпс-трекер покупать или как минимум - компас, блеать wacko
лес очень густой и нет никаких ориентиров и подвела карта, которая заканчивалась в самом неприятном месте
в какой-то момент, под конец пути, встретили в лесу пару мертвых робингудов, но следить за ними как-то не по-джентельменски и продолжили попытки найти хоть что-нибудь/кого-нибудь...
атласу за упорство большое спасибо, ярмакам, что не послали со всей этой разведкой в пеший туризм, в который все это и превратилось biggrin
в итоге, наш примерный маршрут был таков, без учета ответвлений, хождения зигзагом и поиском в этом же лесу реактивных атласов smile (ну... чутка промахнулись =_=) (белыми квадратами примерно отметил оригинальную карту)

после выхода на блокпост было получено задание сопроводить пусковую установку (кстати, как она так беспрепятственно проехала?), в поле привод стал плеваться по несколько шаров, хотел поляков (вы же вроде были?) туфтовым тра-та-та попугать, чтобы не расслаблялись, но таки поймал пластика через всю эту вашу растительность, потом еще парочку в руку, поднятую в преддверии поиска тряпочки smile

отсиделся, скинул все лишнее, достал свой говнопистоль и пошел отсиживаться за мешками около базы, за которыми успешно сделали два минуса бойцы поддержавшие меня, а потом... пришел он... абун-аль-халиф-как-его-там, которого и благодарю за такие знатные дары smile (ну и да, у бойца закончился магазин, долго он его менял :))
вот убил ты, а потом еще и вкусняшки получаешь, такой страйкбол мне нравится, вот сразу позитивом весь этот пеший туризм перекрыло smile

ну и да, если делать игры на этом полигоне, может попробовать весной/в самом начале лета, травы в полях реально много, не понимаю, как там люди еще и бегать умудрялись

зы. пока рисовал квадратики на карте - а где бука Г? И и Й значит есть... smile
Прикрепления: 1467301.jpg (190.4 Kb)
TerzerДата: Понедельник, 24.08.2015, 01:16 | Сообщение # 6
Название команды:
-
Сообщений: 107
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за игру. Очень понравилась, но думаю понравилась она больше стороне ФК, опять же из за отсутствия лесов (до базы и мертвяка добраться в разы проще, чем стороне ЛБ), наличия дорог, а главное - транспорта. Думаю в этом плане - ЛБ были обделены, но все же, такой сценарий - где еще могут обитать лесные братья, как не в лесу?)) smile
Оргам - ОГРОМНОЕ спасибо за игру, интересный и довольно простой концепт игры, полигон довольно неплохой. Но есть кстати небольшие минусы самого полигона - большое количество гражданских, то на джипах, то на мопедах, то велики, даже 2 семьи с детьми проходили, но думаю эта проблема устранится, если игры переносить на весну или осень, как писал Фаско - тогда и растительности будет поменьшe, а сама по себе местность - интересная, мне понравилась.

Отдельные благодарности:
Сканер - спасибо за УАЗ, машина огонь, 2 раза прокатился - очень понравилось smile
Фаско - да я обосрался и заряжал механу в АК долго)) ты с пистолета успел снять двоих за время моей перезарядки ) Но спасибо за компанию в окопе, было весело)
Парню из Атласа - спасибо за навигацию по лесу. Довел нас с холодом до самой базы через леса, благодаря чему успешно притащили трубу.
Тарас - извиняй, что попал в глаз, повязка у тебя была на плече, а видно было только голову из кустов - вот и открыл огонь. Даже стало стыдно, когда увидел у тебя повязку на плече ;(

Ну и пара фоток с игры: https://yadi.sk/a/vL3Rt-tyicJqX


Сообщение отредактировал Terzer - Понедельник, 24.08.2015, 22:14
Dok_85Дата: Понедельник, 24.08.2015, 08:54 | Сообщение # 7
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 136
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Оргам огромно спасибо за игру все было жутко сложно и от этого еще интереснее:) я наверное один из не многих кому понравился полигон с его трудно проходимым лесом и поле с травой как проволока:) Еще хочу сказать большое спасибо импортным smile федералам вы сделали игру во много раз сложнее и интересней:) спасибо огромное всем лесным братьям которые делали все что было в их силах чтобы усложнить жизнь федералам:) и медицина которую мы похитили у ФС и которая потомо с искренней ненавистью приняв веру лесных братьев пошла на заключительный штурм базы ФС и погибла как настоящий воин ислама:) тебе тоже огромное спасибо:)
из минусов только один это карта на этот счет есть предложение командирам команд которые входят в СК может все таки стоит найти человека в наших командах который сможет сделать общую сетку для карт, одну сетку которая будет накладываться на все карты и сделать карты все одного масштаба и с ориентацией на стороны света.


Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.

Сообщение отредактировал Dok_85 - Понедельник, 24.08.2015, 11:48
xHarbardxДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:09 | Сообщение # 8
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 19
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco,
Цитата fasco ()
задание сопроводить пусковую установку (кстати, как она так беспрепятственно проехала?)
а очень просто - когда мы пытались её накрыть водитель сообщил что цитирую "я ещё не заряжен, толку меня подрывать, я даже маячок не включил, вот сейчас зарядимся, возьмём конвой, я поедем,а вы уже нас накрывайте", стоит заметить что на ту попытку было потрачена половина зарядов рпг,но не суть важно, когда техника выдвинулась по дороге, то просто отъехала на 100 метров от вашей базы, а это примерно 200-300 метров позиции,выбранной нами для засады, и просто разрядилась оттуда по нашей базе. В таком случае можно было не отходя от базы и кальяна разбить нас и все, чего уж там.

Цитата fasco ()
в какой-то момент, под конец пути, встретили в лесу пару мертвых робингудов, но следить за ними как-то не по-джентельменски
на самом деле у этих "робингудов" была такая же мысль - пройти за вами,может хоть вы сможете найти нашу базу, потому что у нас это получалось далеко на всегда далеко не сразу.
WildДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:37 | Сообщение # 9
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
1. Так карту делал я впопыхах прошу не кидаться сильно какахами, делали быстро так как времени было мало кстате низ карты был блок пост это так к сведению, а народ реально выходил в районе существующего шлагбаума....
2. Респект Лесным братьям т.к. вначале порадовало как они продержались еще умудрились нагнуть ФК на бункере и в поле, когда первую группу отвозил немного сам прихерел от ее удаленности.
3. Непорадовал тепловой удар который словил, ходил как в туману и хотелось блювать......
4. На счет как проехал - поступила команда езжай на базу, про конвой не было слов т.к. был такой момент что если у меня выбивают конвой я стою на месте до подбития или прибития нового конвоя, расценил что когда двигался до базы был не игровой. Да нужно тогда засчитать 1 подбитие РСЗО ЛБ (Джими стрелял если не ошибаюсь).
5. что еще направляли ребят в сторону базы ЛБ, воды притащил.
6. по поводу отстрела по Вам была команда выходить на точку, что и делали, хотя был смущен, что запуск делали только с одной точки, хотя в моем понимании отстреляли с одной необходимо с другой.
7. Скажем так первая игра как всегда есть минусы и плюсы, будем стараться их исправлять.
8. Выбрасываю карты Орг. карта, ЛБ и ФС
Прикрепления: 1392576.jpg (75.2 Kb) · 5795107.jpg (104.2 Kb) · 9037247.jpg (104.4 Kb)


-
КЛИНДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:49 | Сообщение # 10
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Wild ()
первая игра

Как и положено, вышло "комковато".
Самый главный ком - это карта...
ЧСХ, первый мертвяк, в "зэ-1" расположен строго по карте, даже куском киперки со стороны дороги отмечен, чтобы не пройти мимо. Это прямо таки внушало надежду. После первой смерти добежал до него бегом, чтобы успеть выйти в 30 минут. Однако это было уже не нужно - началась перегруппировка, отход на этот самый мертвяк и пр. Так что пошел поискать отмеченный рядом схрон ))
Как оказалось, схрон лесных братьев "схоронен" в наилучших традициях схронов лесных братьев - чтобы его найти нужна наверное многолетняя работа спецов НКВД. Искал по карте, искал с навигатором - не нашел.
База лесных братьев запрятана тоже в тех же традициях - карта и навигатор так же бесполезны. Ходил искал 40 минут. Сам так и не нашёл. С двумя своими и Джимми шли уже просто на крики с базы.
Однако ж, игра понравилась. Видимо, из за 2-месячного перерыва в играх.
Просто стрелял-убивал и радовался tongue
И ещё наверное, потому что мне нравится "ходьба... ХОДЬБАА!!" wacko
Незадолго до финального штурма в одного вышел на базу ФК. Проинспектировал несение караульной службы тскть - забросил грену в центральный укреп и в режиме шахида-камикадзе стреляя во всё полез внутрь. Было шикааарно )) Жаль только граната дала осечку.

Если в целом, то где-то почти на четверочку (новый полигон - на отлично, организация и техника - минимум на четыре, игровая составляющая - ну на троечку, карта - кхм.. была).
Всем спасибо, оргам, коалиции, братьЯм, командующему нашей группы Dok_85, маашаллях в натуре.


Til Valhallala!
WildДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:31 | Сообщение # 11
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я думаю в следующий раз надо ко всему прочему внедрять в стороны ребят с орг состава что бы проще было искать определенные объекты хотя и сам там блудил принесли воду ребятам на домик лесника))).

-
КитаДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:48 | Сообщение # 12
Название команды:
-
Сообщений: 116
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
Спасибо, но похоже предводитель по лесам с меня как сусанин, только вроде как на вашей стороне

Почувствуй себя поляком. KURWA! biggrin
Так или иначе, мы всё равно выиграли happy


FAScoДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:24 | Сообщение # 13
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата xHarbardx ()
когда техника выдвинулась по дороге, то просто отъехала на 100 метров от вашей базы, а это примерно 200-300 метров позиции,выбранной нами для засады, и просто разрядилась оттуда по нашей базе. В таком случае можно было не отходя от базы и кальяна разбить нас и все, чего уж там.

сейчас посмотрел карту оргов откуда пуск осуществлялся, там они и были, как раз после смерти около блокпоста, по пути в мертвяк, там я их и встретил, посмотрел как сделали 3 пуска и пошел дальше.
вы получается сделали засаду где-то на линии между 2 и 3 сектором по Б, а пуск был с 4В, это где-то так метров 200 по дороге, похоже вы тоже чутка промахнулись с квадратом засады smile
второй пуск, который около базы уже был, там не знаю, в мертвяке был.
а заряд с блокпоста, в этот момент, imk с атласом через лес доставляли на базу.
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:17 | Сообщение # 14
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну собственно как идейный лидер братьев отпишусь:
1. По пускам - мой информатор у федералов передал время выхода колоны с РСЗО, Группа ликвидации была с ориентирована с этим учетом... К сожалению у федералов тоже бардак и колона вышла намного позже.
2. Точки запуска мы пролюбили так как офицера с картами не поймали. Марадер и его команда была рядом и упустила этот шанс. Поэтому нашу базу и раскулачили. Благо что на тот момент там было три живых. Я и охранение. Остальные контролировали дорогу и кошмарили блок посты. После удара остался один живой, он и вызвал подмогу. Пока жоедал кашу в мертвяке, мои войны аллаха перекрошили наступаюших. Вышел а на базе мир и покой...
3. Хоть и делал заимку, но дорогу к ней так и не запомнил. Говорил же поставте маркер какой нить... biggrin
4. Последния атака была рваная так как потерял связь с группой Харча, ей задача была начать спустя 5 мин как начнем основной штурм. Харч, ты куда пропал. Я охрип орать в рацию...
Как то так. Всем братьям спасибо, Отдельно Валгу, он был правой рукой эмира и четко транслировал в уши мои пожелания. Эвакуация с первой базы как в кино. Почуствовал себя ВИП персоной. Все грамотно. Хаски красавчики. Dok 85 спасибо за грамотное прикрытие эвакуации, хотя к тому моменту вы атакующих почти всех положили. cool

Добавлено (24.08.2015, 15:17)
---------------------------------------------
ДА, кому досталась фляга с командирскими? Хочу получить отзыв о содержимом...
И как писал ранее, забрал с базы ЛБ тренировочный нож в ножнах. Он ждет своего хозяина.


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
ХолодДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:43 | Сообщение # 15
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тыкс, пожалуй и я отпишусь.
Игра удалась, мне понравилось. Не понимаю отчего народ жалуется на полигон, или может я просто недостаточно время провел в лесу? Один раз там проходил кстати, когда было необходимо доставить "трубу". Не такой уж и густой лес, по крайней мере вдаль можно видеть. На том же Воронежском нынче растительность вроде более густая. Поляны открытые, да. Однако и в них можно вести боевые действия, растительность в некоторых местах по пояс, укрываться можно. По части ходьбы, на том же "Кабуме" и ее хватало, лично мне на сей раз не было ее так много.
База у нас пожалуй самая удобная была, о местонахождении базы "желтых" и о условиях там я знать ничего не могу) По части транспорта, опять таки, мы были впереди, однако 4 машины на одной стороне это перебор, и что самое характерное, как только замечается и ощущается такое несправедливое деление, начинается негодование и некоторым людям на самом деле такие моменты портят игру.
При финальном штурме понял... что надо было сидеть на базе) не так быстро бы и потратился. Кстати, идея о смешивании сторон и облачении из в повязки весьма неплохая, благо по опыту и мастерству игры преимущество фактически одинаковое, только вот случаи с "френдли-фаером" учащаются, сам виноват в том, что покрошил своих разок.
Спасибо Терзеру что отвез и довез обратно, а также Сканеру за душевные покатушки на УАЗе, а также всем остальным за игру.



Dok_85Дата: Понедельник, 24.08.2015, 15:50 | Сообщение # 16
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 136
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тут еще позабыли о Джимми если бы ни этот парень в черном костюме и его товарищем которые в момент атаки на нашу первую стоянку взяли на себя не менее опасные направления чем Хаски и каждый из них держал свое направление в одиночку и я бегал от одного к другому то нас бы точно разбили:) и еще один + оргам это то как они распределил стороны а то частенько бывает что восточный блок воюет с западным тут же было достаточно интересно наблюдать как разные команды приходили друг другу на помощь.

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.

Сообщение отредактировал Dok_85 - Понедельник, 24.08.2015, 15:54
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 16:02 | Сообщение # 17
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dok_85 ()
достаточно интересно наблюдать как разные команды приходили друг другу на помощь.
Одна из задумок оргов cool


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
FAScoДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:03 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
UNO, у меня ваша фляга с жидкостями smile не пробовал еще, на потом хотел оставить, а то так и до алкоголизма недалеко, но по аромату то что надо smile
BazzaДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:25 | Сообщение # 19
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
норм лес, мне понравился, не такой он и не густой.Зато в нём не жарко. а комары есть на всех играх в летнем сезоне. поле тоже норм, в нём хоть можно ползком ползать. густонасыщеные поля есть и на левобережном.
P.S Ребята, может вам ещё и асфальт положить и дорожные указатели?
В первые слышу от польской стороны,что им не в кайф бродить wacko

Базу я с Дойчем нашёл, не надо вот тут ляля. и штурм базы во главе с Рипом благодаря нам получился. Хотя не знаю чем закончился, меня как проводника первого застрелили crazy

Люди? Странно, но почему то на Ворониже и на академии вам они не мешают. На данном полигоне, вообще легко избавится от гражданских. Достаточно поставить дежурного от стороны оргов на основную дорогу и всем гражданским говорить- что проход запрещён идут учения.

С карты конечно поржал. Квадраты Й и Ё это нечто . ну и мало информативная карта .

Финальный штурм базы федералов, такое ощущение что ЛБ уже были на стоянки авто, уж больно хилое оно было. Обычно когда финальный штурм базы, на базе бывает ой как жарко. а в это раз можно было замёрзнуть.

Впервые был на одной стороне с ярмаками, прикольно up
Сканер, уаз ОГОНЬ!

И ещё, слишком поздно начали игру.

Р.S.2 на месте оргов,я бы всю иру бы провёл в лесу. Хороший лес, есть овраги и канавы, а самое главное нету открытого солнца





Сообщение отредактировал Bazza - Понедельник, 24.08.2015, 19:25
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:38 | Сообщение # 20
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, Горилочка, на шиповнике настоянная. пользую сугубо как десерт smile

Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
FAScoДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:39 | Сообщение # 21
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
На счет густоты леса, мне так по ощущениям, расстояние видимости на том же левом берегу - больше, травы/зарослей/кустарников здесь конечно почти нет, но плотность роста самих деревьев на порядок выше, имхо.
Цитата Bazza ()
Базу я с Дойчем нашёл, не надо вот тут ляля.

я это узнал уже в мертвяке, в районе 18 часов, а о том что вы нашли в процессе игры - наша группа не слышала, потому и нарезали круги в лесу.
Злой сказал что вроде как я доложил о нахождении, но не было такого, так что атлас остался искать ее второй раз smile
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:47 | Сообщение # 22
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Bazza ()
уж больно хилое оно было
Люди реально устали, вы то как буржуи на авто гоняли, на стульчиках в карауле... icecream Да и с группой Харча связь потеряли, толи моя рация померла толи... Хотя и с других орать пытался... Бункерок ваш брать сил поболя нужно было.

Добавлено (24.08.2015, 19:44)
---------------------------------------------
Но мы дошли и умерли в бою как истинные войны аллаха smile И моя граната нашла врага...

Добавлено (24.08.2015, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата fasco ()
потому и нарезали круги в лесу
Наши заблудшие ваших видели, Говорят тут "синии" бродя, мы в ружье... На третий раз забили, поняли что не найдут smile Один раз когото спугнули почти под боком у базы. Кстате мы орали и грены взрывали дабы с ориентировать своих потеряшек. Как вы не услышали...


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
BazzaДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:53 | Сообщение # 23
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, мы её нашли, после того как разбомбили блок пост в районе четырёх часов, уходили через лес и случайно напоролись. мы решили чтоб не просто уйди на базу, а героически умереть напав вдвоём на базу crazy
когда нас убили мы вышли на дорогу и наткнулись на орга и сказали что случайно нашли базу противника. Он сказал что ты её уже который час ищешь) Но так как мы были мёртвые то не смогли вовремя доложить. Лично я вообще не докладывал, так как не был в курсе за этот квест из-за того что сидел на внутреннем канале своей команды.

Добавлено (24.08.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата UNO ()
вы то как буржуи на авто гоняли, на стульчиках в карауле.

нам просто повезло, не мы выбирали сторону, на базе орги стулья не выдавали cool





Сообщение отредактировал Bazza - Понедельник, 24.08.2015, 19:55
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:13 | Сообщение # 24
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Bazza ()
нам просто повезло, не мы выбирали сторону,
Не спорю, я к тому что люди реально устали... biggrin

Добавлено (24.08.2015, 20:13)
---------------------------------------------
У нас задача была при отсутствии вводных кашмарить вас везде и всюду, думаю некоторые горе десантники это прочувствовали smile Вот и запыхались люди бегать....


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
KoTэДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:18 | Сообщение # 25
Название команды:
Одинокий КоШак
Сообщений: 62
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Игра удалась, нытье про лес и поле это все фигня, после решения остаться на блокпосту и докладу командованию, решили втроем пойти на разведку в лес, пожалели что не взяли пакеты под грибы, хотя была мысль стырить с мертвяка в Д-1, но чет передумали, взяли курс на край леса в квадрате Ж-3, вышли на квадрат, сели под куст, начали курить, смотреть карту, тут кто то из святогора шел по дороге и пугал своими криками местных бурундучков, решил дать ему немного входящих, но долбанные шары LCT отказались покидать магазин и так было в 5 магазинах что нес с собой, после выстрела дали деру при этом потеряв бойца, противник полез из под каждого куста, в вдогонку слышали -"это КоТэ, это КоТэ, он уходит", после вернулись на блокпост, понаблюдали как 20 человек бродит по полю, как мертвый противник выходя из леса на нас спрашивает где мертвяк, подорвались на фугасе Марадера, пролюбили блокпост, но после 40 минут ползания по полю взяли его, причем последние 10 минут мы тупо пугали противника воздухом из привода и вторички, товарищ что кидался тагами и гранатой-граната Г, как ты и сказал, она развалилась на 2 части после удара об один единственный камень в поле, таги тоже не ахти, один четко лег рядом со мной, отдымил и не взорвался, когда шел штурм базы федералов мне пришлось покинуть игру, выезжая с базы на дорогу наткнулись на лесных братьев которые шли на штурм, авторегистратор запечатлел ваши удивленные лица, карта кстати вполне нормальная, команда спокойно ориентировалась по ней и местности.
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:28 | Сообщение # 26
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата KoTэ ()
авторегистратор запечатлел ваши удивленные лица
Видео в студию, хоть что то т:)

Добавлено (24.08.2015, 20:28)
---------------------------------------------
Народ, кто потерял нож тренировочный в ножнах? Третий раз спрашиваю.....


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
КитаДата: Понедельник, 24.08.2015, 20:51 | Сообщение # 27
Название команды:
-
Сообщений: 116
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А фоточки кто делал, скиньте глянуть smile
Ещё хочу добавить про десантирование в начале игры на базу. Это было классно. Спасибо! Хотя Холоду было не очень комфортно ехать biggrin


PetroBi4Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:59 | Сообщение # 28
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Bazza ()
В первые слышу от польской стороны,что им не в кайф бродить


Отличаешь Страйкбол от спортивного ориентирования ?

Мне как-то не доставляет уже бесцельная ходьба.
Мы ходили втроем, пошли на первую точку, 3 минуты посидели и нас орги от туда выгнали, пошли в поле, потупили там.
С поля пошли на первую точку на которой уже был враг, потратили немного врага.
Ушли в поле, увидели уаз и какую-то возню, поставили фугас и потратили УАЗ и несколько человек, которые нехотя так достали тряпки и ушли.

На этом экшон иссяк!

Потом была ЭПИЧНЕЙШАЯ перестрелка в поле, потом какая то атака, чот там происходило а потом все пошли в лесу сидеть.
А потом пошли на финальный штрумрм точки с которой нас выгнали вначале.
Было настолько весело, что если бы не ПОБОИЩЕ в поле, то я бы всего 2 магазина потратил за всю игру.

Поляки любят ходить, но не тупо слоняться по полигону в поисках чего нибудь интересного.


KoTэДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:06 | Сообщение # 29
Название команды:
Одинокий КоШак
Сообщений: 62
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата UNO ()
Видео в студию, хоть что то т:)

Регистратор в машине, она в гараже, через 3 дня сменюсь с работы и скину сюда
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:12 | Сообщение # 30
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, Есть сценарий игры, ему нужно придерживаться. Если каждый будет играть в свою игру то будет "однажды лебедь раком щуку". Замечания приняты к сведенью и будут учтены по возможности в следующий раз. cool

Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
PetroBi4Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:19 | Сообщение # 31
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
UNO, У нас был Негатив на общей волне, ни каких указаний не было.

А был как обычно флуд типо:
Пшш пшш 5 тел в том кусту
-Пшш пшш в каком ?
Пшшш пшшш на 15 часов
-Пшш пшш тут нет кустов на 15 часов
Пшш пшш да ты на кусты на 20 смотришь

И все в таком духе...

По этому мы слонялись по полигону в поисках веселья...!


ЧИРОКДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:01 | Сообщение # 32
Название команды:
Русь
Сообщений: 7
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, Экшн зависит от нас а не от оргов. Да и блуждать не надо у вас был ком.стороны все вопросы к нему. Почему вас водил как Сусанин. Мы на блок-посту о..ели когда в поле увидели толпу. Толпа ходила и дразнила.
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:12 | Сообщение # 33
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
По этому мы слонялись по полигону в поисках веселья...!
Мы же лесная братва, наше дело было постоянно напрягать федералов, так что все было по плану smile Правда одну задачу кто то прослушал и офицера пропустил, что привело к без препятсвенному обстрелу базы с РСЗО в итоге. cool

Добавлено (24.08.2015, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата ЧИРОК ()
ком.стороны
даже при строительстве котеджа я там заблудился первый раз с проводником facepalm А по игре мы вообще с другой стороны зашли... Даже угрозы Сусанину в виде скоропостижной смерти от пыток и бана в соц сетях не помогли... lol


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
PetroBi4Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:19 | Сообщение # 34
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ЧИРОК ()
Экшн зависит от нас а не от оргов.


А организация игры тогда зачем ?
С тем же успехом можно просто приехать на любой полигон, поделиться и стреляться.
Ах да, мы так и делаем на пострелухах D_D

Цитата Холод ()
"Кабуме" и ее хватало, лично мне на сей раз не было ее так много.

Ну судя по фото у вас там был кальян и стулья и пиво wink

Цитата UNO ()
постоянно напрягать федералов

Ну да, они так от нас перенапряглись sad


UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:23 | Сообщение # 35
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
перенапряглись
Кто хотел тот напрягал. Скучный ты Петрович, не угодишь тебе smile


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
PetroBi4Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:36 | Сообщение # 36
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата UNO ()
Скучный ты Петрович, не угодишь тебе


А я не прошу мне угождать, я высказал свое мнение!
Я рад что кому то игра понравилась, но тут не отписалась основная масса тех кто присутствовал.


TerzerДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:47 | Сообщение # 37
Название команды:
-
Сообщений: 107
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата UNO ()
Кто хотел тот напрягал.

Согласен с Уно.
Первый штурм базы ФК - лесным братьям удался на славу. Контролировали мы ее не более 30 минут, после того как наши основные силы отошли в поля.
Отличный подрыв УАЗа на дороге - одним фугасом сразу 5 фрагов и УАЗ smile
В конце игры, когда нас последний раз Сканер вез на УАЗе к блокпосту - при выходе из него, нас всех положили за 2 секунды, просто градом посыпали из кустов со всех сторон.
Ну и классные замесы в полях, при том, что блокпост по-моему 2-3 раза переходил под контроль ЛБ, да и практически всю игру за блокпост были интересные зарубы smile

Да и кстати, неся трубу по Лесу - нечайно наткнулись на мертвяк ЛБ, к моему удивлению - в нем НИКОГО не было. В отличии от ФК, где постоянно сидело 5+ человек.


Сообщение отредактировал Terzer - Понедельник, 24.08.2015, 22:50
PetroBi4Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:57 | Сообщение # 38
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Terzer ()
Отличный подрыв УАЗа на дороге - одним фугасом сразу 5 фрагов и УАЗ


Который подорвали мы, потому что нам было нехер делать.

Цитата Terzer ()
Ну и классные замесы в полях


Ладно, дальше спорить не буду wacko


UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:57 | Сообщение # 39
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Terzer ()
в нем НИКОГО не было
Аншлаг там был после удара РСЗО и обороны заимки smile А так мелкими группами прибывали, да и не забывай, Медика мы отжали, - 10 минут для респа smile


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
IvanДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:59 | Сообщение # 40
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сколько игр было, это первая где пожалели небольшие деньги за вклад в организацию.
Петрович кидай номер карты в личку я тебе лично эти 300 рублей верну, не обеднею. Сходишь в тренажерку или пропьешь.

В принципе все кто считает потерянными деньги могут мне кинуть свои номера карт...


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
UNOДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:03 | Сообщение # 41
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
было нехер делать
Чем тебе фугас не дело? cool

Добавлено (24.08.2015, 23:03)
---------------------------------------------
Ладно, я спатки... Завтра с утра к суровым оргам


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
AradorДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:27 | Сообщение # 42
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вкину свои 5 копеек.
Я реально устал. Давно так много не ходил.
Оргам однозначный респект за работу и организацию игры, вообще игру провести дорогого стоит, причем не столько в финансовом смысле, сколько в морально-временном.

Есть только несколько замечаний, по ходу игры, непонятных лично мне.
1) В самом начале, нас случайно или специально закинули на Z1?
Если специально, то честно скажу - мне жаль потраченного часа времени и сил пока я искал базу после передислокации. Я реально задолбался ходить.
Если случайно - то все ок, лопухнуться по организации могут все.
2) Начало игры - зачем было оговаривать начало к 9-00, если фактически игра стартовала в 12-00 - 12-30, по крайней мере, был бы шанс выспаться.
3) Если игра изначально планируется рейдового типа (ходьба, много ходьбы), стоит извещать об этом заранее.
4) Неоднократно говорил - орги, хотите мяса и динамики - создавайте мобильные мертвяки (если карта огромная), либо ограничивайте полигон адекватными размерами, либо если хочется масштаба - реализуйте транспорт по маршруту поле боя-мертвяк. В противном случае часть игроков сольется досрочно, часть просто останется без физических играть дальше. Рембов у нас единицы, остальные офисные труженики и прочие айтишники.

В остальном - поиграли зачетно, интересная идея микса бойцов с разных команд Востока и Запада. Несмотря на все рефлексы, повязки все таки не допускали френдлифаера.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:29 | Сообщение # 43
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
2Петрович


По игре. Буду резать по живому
UNO, при всем уважении, но командование стороной не твое. Это скорее видение со стороны координации стороны ЛБ, ее активности и отзывы отдельных юнитов, включая здесь отписавшихся. И конечно же, поиск базы с самого начала - медаль Сусанина по-праву в этом году твоя smile
Bazza, настрополяйте своего Смертника, что покидать пост без команды не есть гуд. 3ой наряд вне очереди в караул:Р
Злой, на командовании хорош, только бы рацию тебе сменить и народ командирским голосом раскидывать-попинывать, я знаю, ты можешь), а то на базе часто филонили и вола того в известно куда.
Wild, ну по карте ты понял, нечего добавить ( "Й" - это уже вошла в историю картографии)
Дойч, конечно каждому свой страйкбол и представлении об отдыхе на природе, но кальян на базе - это, имхо, редкостный писец (пусть он и без всякой дури и прочей вголову стреляющей хрени). Кушайте, пейте на здоровье на базе, НО по игровому, а не будучи мертвыми. Нет? тогда делайте это в мертвяке. Но, имхо, картина с немецким пикником посреди базы весьма удручала.

Далее народ как у нас не умел ходить в лобовые атаки, так и не умеет. Первая очередь и все в кусты. Все забываю взять на игру свисток.
Что такое линия и как в нее выстраиваться, тоже по-видимому, понимают лишь единицы.
Некоторые, совсем обтюленились и уже совсем разучились бегать, когда это от них требуется.

Первоначальная атака на релку с засадой была эпична, красиво на баги и десантом загнали 3х из ГрейГоста, включая Марадера, но дальше все у нас слегли благополучно, даже несмотря на десант с броневика по низине и дальнейший проход по его прикрытием. Кашиму отдельный привет за снайпинг на дереве (как-никак 7 фрагов) по нашим позициям, я когда смотрел со стороны, недоумевал, как же так, что половина слегла в считанные минуты.

По механике:
1. Разбивку по сторонам стоило заранее сделать, а не на месте (корректировки уже впоследствии на полигоне)
2. РСЗО ввели поздновато.
3. Квадраты поиска базы ЛБ слишком обширен, с учетом того, что это лес.
4. Медик -в процессе игры подправили ее оживание/умервшление, но, все-равно требуется доработка.
5. Пиротехника на месте скидывания частей антенны - Фиторик, ну ты понял smile
6. Тайминг между сигналом и подвозом компонента слишком маленький, у стороны ЛБ было мало шансов, чтоб ее отжать на этом моменте.
7. Лучше конвертные задания выдавать в конвертах, либо иными способами - телефон/планшет/ноутбук и тд. (Злой, записывающий вводные на бумаге - это не то).
8. Возможно стоило добавить зону высадки на второй дороге, где-нибудь в квадрате Й2


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
AradorДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:39 | Сообщение # 44
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ReaperDudikoff, а мы норм в лобовую сходили. В начале базу отжали, вообще как по учебнику. )))
На самом деле - не очень удобная для обороны. Особенно при условии, что в сторону вашего мертвяка ни одного укрепа не смотрело.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
EvroДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:39 | Сообщение # 45
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Что же игра получилась 50/50 вроде все очень весело начиналось, а потом как-то стихло.

Что могу сказать, почти всю игру партизанили с Мангустом по лесам и полям, сидели на общем канале, но приказов как таковых мы практически не слышали за исключением задания про офицера, но он до нас не дошел. Объединились с Марадером в полях около блок поста и начали прорываться к базе ЛБ, так как примерно прикинули дорогу, но меня убили и я отправился в мертвяк благо DOK85 указал дорогу. Прошу прощения у Valga за то что отправил его в далекие дали. Извини, просто меня во время прорыва немного убивали федералы, а помощь не подходила и сыграли эмоции, прощу прощения.

Из самого запомнившегося было когда я подорвал Фиторика в бункере: Подойдя к бункеру услышал шум и разговор подумав что там сидят противники закинул грануту услышал фразу "Е* твою мать!" добавил очередь из привода, Мангуст тоже поддержал огнем. Выход Фиторик с фразой какого хрена мы здесь делаем, на что ответил что отправились партизанить. Фиторик сказал что у нас перегруппировка, дальше рассказал впечатления о нашем подрыве, что сидит он никого не трогает тут залетает граната попадает уме в лоб, отлетает от него, он ломится к выходу тут его настигает град шаров, произошел взрыв, осмотревшись понял что граната отлетела в его стул и подорвала его.
Фиторик извини у страха глаза велики, а по шур шур шур из бункера показалось что там сидит как минимум двое.

Дальше пошли на соединение с Марадером решили немного покошмарить блок пост, ползли минут 15-20 через бурелом, проползли до блок поста и тут туда подошло массовое подкрепление. Посидели минут 5-7 услышали разговор: 1)" Чего-то народу мало" " 2)"Да фиг знает" 1)"Наверное уже ЛБ разъехались и отдыхают" Приняли решение с Мангустом немного подпортить отдыхающим настроение. Бросили пару гранат и дали пару очередей из приводов, быстро ретировались и пошли искать Марадера.

Что не понравилось, вроде как по концепту был один транспорт в виде багги и РЗСО, а по факту оказалось что автобус, уаз, юагги и РЗСО что коренным образом решило расстановку сил причем не в сторону лесных братьев. При таком подходе можно было федералам еще вертолет подогнать ну чтобы на верняка.
В общем что можно сказать, каждый будет при своем мнении я свое высказал.

Valg еще раз извиняюсь за свои слова.

p.s кто нашел оливовский шемаг пожалуйста верните для меня он очень дорог


Запомните! Еврей, здесь я, на этом держится все мое существование!!!

Сообщение отредактировал Evro - Понедельник, 24.08.2015, 23:45
555Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:43 | Сообщение # 46
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Далее народ как у нас не умел ходить в лобовые атаки, так и не умеет. Первая очередь и все в кусты. Все забываю взять на игру свисток.
Что такое линия и как в нее выстраиваться, тоже по-видимому, понимают лишь единицы.
Некоторые, совсем обтюленились и уже совсем разучились бегать, когда это от них требуется.

не хватало смотрю вам меня с катаноидом smile
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:49 | Сообщение # 47
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Evro ()
о факту оказалось что автобус, уаз, юагги и РЗСО

Автобус только возил элементы труб на места сброса и в начале людей со стоянки.
Багги на игре было ровно полтора часа в начале, и на ее счету первые 3 отчаянных полевых ГрейГоста, после чего Сумрак отчалил.
РСЗО ввели в игру в 17.00, который сделал только один выстрел.

Остается только УАЗ, который, все верно, занимался десантированием. Кстати по десантировую, наблюдал любопытную картину - район блокпоста, время 17.30 на часах, перед своротом в лес вижу несется Сканнер, дальше по дороге стоит противник в кол-ве 2-3 человек, чуть поодаль еще группа лесных братанов порядка 7, так вот УАЗ летит, останавливается прямо около первых двух противников, десант открывает дверку и тупо в упор расстреливается. Дальше еще эпичнее - с другой стороны остается еще выживший, но Сканнер решил чуток протянуть вперед, отчего выживший нашел свою смерть. Десант смертников во всей красе biggrin


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
PetroBi4Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:50 | Сообщение # 48
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
веселого и незамысловатого, типа кабумов


Ну да, на нашей игре же не было твоей любимой ролевщины и через чур замысловатых заданий с ящиками и прочей херней.
Ну изивини бро, не дотянули Мы.

Цитата ReaperDudikoff ()
И не надо после этого сопли на кулак мотать про то, что игра прошла мимо вас.


Я чего то не понимаю, у нас тоталитаризм и мне запрещено высказывать свое мнение ?
Или я должен сидеть и вздыхать как было крутой, как мы штурмовали в конце базу.
По прошествии 5-ти сезонов я могу сравнивать игры по качеству и давать им оценку, что я и сделал.

Отрицательная критика это тоже не плохо, дает стимул стремиться к лучшему wink




Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 24.08.2015, 23:51
EvroДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:51 | Сообщение # 49
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ReaperDudikoff, про автобус не знал что элементы возил, просто видел как народ один раз выпрыгивал из него

Запомните! Еврей, здесь я, на этом держится все мое существование!!!
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:54 | Сообщение # 50
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, верно, критика и конструктив, а не соплежевание.
Цитата PetroBi4 ()
Всю игру ходить по лесу лесистому и полям заливным это вообще не круто.

Цитата PetroBi4 ()
ВЯ бы мог потратить эти 300р на поход в тренажерку, где ходил бы на беговой дорожке. Или пропить их!

Цитата PetroBi4 ()
Поле сраное поле, там решала длина письки.

Цитата PetroBi4 ()
Лес сраный густой лес, там решала усидчивость.

Цитата PetroBi4 ()
ехать в другой конец города чтобы ходить по лесу и полю, извините но это отстой.

Цитата PetroBi4 ()
С тем же успехом можно просто приехать на любой полигон, поделиться и стреляться.

Цитата PetroBi4 ()
По этому мы слонялись по полигону в поисках веселья...!

Цитата PetroBi4 ()
Который подорвали мы, потому что нам было нехер делать.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Купол
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024