Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги открытия сезона 2016 "Spratly" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024 11:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Итоги открытия сезона 2016 "Spratly" (победителям воронежских сопок посвящается)
Итоги открытия сезона 2016 "Spratly"
Корвус11Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:41 | Сообщение # 201
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Дино ()
Может не стоит путать мягкое с горячим


И то и другое неуважение к окружающим, про чесать вообще, а по сомалийски чисто страйкбольное... Пару раз вот так словишь очередь в лицо из за углас метра или пламегасом в ту же часть тела со всего маху+очередь, вот тогда и догадаешься почему это есть грубая грубость...

Добавлено (03.05.2016, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Князь ()
А тут вроде как игрок РФ видел Джеймса и стрелял рядом соблюдая правила вежливости


Это как раз вообще непонятно что, а то что изображено на фото задокументированное неуважение к товарищам по хобби. Куда стрелял не видно, но видно как... Этого достаточно.

Засим все, более очевидное обсуждать не намерен...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
инквизиторДата: Вторник, 03.05.2016, 17:42 | Сообщение # 202
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
http://www.khabstrikeball.ru/forum/19-249-1 пункт 7.1

justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
SquirrelДата: Вторник, 03.05.2016, 17:42 | Сообщение # 203
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
- По вопросу стрельбы по сомалийски. Я лично против, но перечитав правила страйкбола в разделе 11 не нашел запрета на данный тип стрельбы. Так-же нигде не нашел разъяснений, что можно считать данным видом стрельбы... Может, прежде чем поднимать волну возмущения по какому-либо вопросу, стоит сначала данный вопрос как-либо обсудить, разъяснить и закрепить в правилах? Хотя это просто мое личное ИМХО

Это правило хорошего тона так же как стрелять с автомата одной рукой и стрелять из за стрены высунув только ствол без упора в плече


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 17:48 | Сообщение # 204
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, Прошу простить мою настойчивость, но на фото не тот момент) На фото мы поднимаемся на высоту, а данная ситуация произошла когда мы уже зачистили вершину гренами и забрались на неё. А Джеймс и ещё один боец НАТО находились с другой стороны на спуске и когда мы их начали дожимать, тогда и случилась эта ситуация.

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
SquirrelДата: Вторник, 03.05.2016, 18:07 | Сообщение # 205
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Корвус11, Прошу простить мою настойчивость, но на фото не тот момент) На фото мы поднимаемся на высоту, а данная ситуация произошла когда мы уже зачистили вершину гренами и забрались на неё. А Джеймс и ещё один боец НАТО находились с другой стороны на спуске и когда мы их начали дожимать, тогда и случилась эта ситуация.

Но стреляли оружие выше плечь! какая разница спалились. Мы могли так же и сопу отстреливать из за укрытий и не чего бы вы не взяли. Желание победить любой ценой порой затмивают рассудок. Думать надо в следующий раз. Джеймс сказал что торчали руки и привода с чего он понял что огонь по самали и пошел делать замечание. А фото до подтвердило что огонь по самоли имел место. Джеймс не мог видить как вы поднимаетесь и по этому сделал замечание только тогда когда увидел что уже на собки ведется огонь

Добавлено (03.05.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Сейчас два варианта
либо сказать что мы не знали и будем иметь это в виду
либо тупить и говорить что мы все видели и не чего плохого не натварили.
Пример на будующие "Когда сидишь в укрепе через щели можно наблюдать за противником и вести огонь из автомата по направлению струи. Я же вижу куда шары литят."
Не надо так делать Автомат максимум на плече можно положить, как многие делают.

Добавлено (03.05.2016, 18:06)
---------------------------------------------
Вы представте какие правила получатся если все и все ситуации будут прописаны в правила. Народ то эти запомнить не может а вы хотите что бы все было указано.

Добавлено (03.05.2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Shell ()
По мне так прописать правила поведения прессы на играх,что можно,куда можно и т.д

Они прописаны в правилах посмотри в самом конце.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 18:16 | Сообщение # 206
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Squirrel ()
Вы представте какие правила получатся если все и все ситуации будут прописаны в правила. Народ то эти запомнить не может а вы хотите что бы все было указано.


Представляю) И полностью поддерживаю - всё прописать не возможно) А по поводу 2ух вариантов, это не ко мне) я в этот момент готовил очередную грену для подрыва) Надеюсь этот игрок стороны РФ объявится и сам всё объяснит


На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
VaLGДата: Вторник, 03.05.2016, 18:46 | Сообщение # 207
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
https://cloud.mail.ru/public/5qZZ/soQGRPUWs

Порция фоточег от НАТО


filled with piss and vinegar
RitchieДата: Вторник, 03.05.2016, 19:00 | Сообщение # 208
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 73
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата MoRoK16 ()
ясно. возьму за правило: сомневаешься,- достал повязку и топ, топ на перекур/перекус... там видно будет..

Огромный респект тебе, товарищ, такой реакции на критику я давно не встречал, молодцом. Был бы показатель кармы, я бы плюсанул тебе. Без шуток.


Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
BasturmaninДата: Вторник, 03.05.2016, 19:48 | Сообщение # 209
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Корвус11, Прошу простить мою настойчивость, но на фото не тот момент) На фото мы поднимаемся на высоту, а данная ситуация произошла когда мы уже зачистили вершину гренами и забрались на неё. А Джеймс и ещё один боец НАТО находились с другой стороны на спуске и когда мы их начали дожимать, тогда и случилась эта ситуация.


Боец НАТО, видимо я.
Мне вот просто интересно, когда вы вчетвером гранаты закидывали и я вас с левого края расстреливать начал - ушел кто-нибудь в мертвяк, или я ни в кого не попал, включая человека, запечатленного на фото?
LeeHarveyOswaldДата: Вторник, 03.05.2016, 19:56 | Сообщение # 210
Название команды:
Fail Crew
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
[Цитата Князь ()
Морок ни один диверсант не будет поливать по тебе очередью, дабы не обнаружиться себя) Так что получил шарик не важно в какое место - дуй в мертвяк)

про "диверсанта/снайпера" не подумал.
Цитата MARADER ()
Морок не допускается ко всем играм на месяц

понял.
Цитата Ritchie ()
Таким образом я не могу обеспечить "струю шаров" упомянутую вами, даже если очень захочу,

ясно. возьму за правило: сомневаешься,- достал повязку и топ, топ на перекур/перекус... там видно будет..

Вот кроме шуток,"респектище" тебе человек,никакого срача типа "я не я,ничу не знаю" решение командира принял безропотно,критику товарищей понял,оценил,принял к сведению. побольше бы таких адыкватных людей в страйке и играть станет приятней)


Lee Harvey Oswald
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 20:00 | Сообщение # 211
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Basturmanin, Вот честно говоря не помню кого из наших покосило... помню что нас чуть всех гранатой не накрыло, но она не долетела. А когда взяли высоту видел убитого (видимо тебя) с Глоком... Ну а дальше ты в курсе) Когда начался спор я пошёл обратно на аэропорт, потому что там почти никого не было из наших. и нас не четверо, нас человек 7-8 было.
стоп нет, я спустился чуть ниже, сел в окоп. Спустился это парень, уже убитый. Ушёл через окоп в мертвяк. и снизу со стороны 3й точки начали по нам стрелять, меня убили я ушёл в мертвяк.


На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 03.05.2016, 20:13
BasturmaninДата: Вторник, 03.05.2016, 20:06 | Сообщение # 212
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Basturmanin, Вот честно говоря не помню кого из наших покосило... помню что нас чуть всех гранатой не накрыло, но она не долетела. А когда взяли высоту видел убитого (видимо тебя) с Глоком... Ну а дальше ты в курсе) Когда начался спор я пошёл обратно на аэропорт, потому что там почти никого не было из наших. и нас не четверо, нас человек 7-8 было

С глоком не я был, я с вами на одной линии находился, когда вы гранаты кидали, чел еще в черной балаклаве ко мне ближайшим был
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 20:14 | Сообщение # 213
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
у меня серая балаклава unsure

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
XytykДата: Вторник, 03.05.2016, 20:45 | Сообщение # 214
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Наконец то появилось время отписаться...
Большое спасибо организаторам за игру! Большое спасибо игрокам за участие и фотокорам за новые аватарки XD.

К сожалению не смог поучаствовать в качестве бойца, играл за фотокоров на стороне РФ+НОАК. Поэтому о фотокорах и напишу.

О смертности среди фотокоров...
Благодаря более "гражданской" одежде в меня стреляли в основном случайно...

1. Ранен (случайно, своими) в ногу в 14-20 на спуске с РЛС (квадрат Ж-3), перевязан медиком РФ+НОАК, убит (намеренно, противником) снайпером на подходе к РЭБ (точка соприкосновения Ж-3 и З-4) в 14-35.
2. Ранен (случайно, противником) в голову в 16-40 на РЛС (квадрат Е-3), умер через 5 минут от кровопотери.
3. Ранен (случайно, противником) в ногу во время последнего штурма аэропорта в квадрате Г-4, умер через 5 минут от кровопотери.

ИМХО о фотокорах и вообще...
1. Изначально со мной на игру хотел приехать еще один человек чтобы отыгрывать группу военкор+оператор... но человек этот не приехал Т_Т.
2. Не одобряю фотокоров-шахидов, где вы видели реальных военкоров РФ или НАТО намеренно засылаемых к противнику с целью самоподрыва?...
3. На случай встречи с бойцами НАТО имел белый флаг (кусок мешковины) дабы обозначить свои мирные намерения...и не словить шаров...
4. Так как старался не мешать игровому процессу снимал в основном "спины" игроков... и вообще фотокоры (именно ФОТОКОРЫ) и их большое количество мешает игровому процессу, т.к. выдает местоположение войск.
+ т.к. большинство фотокоров одеты в около военную форму их часто путают с игроками и убивают.

Предложение по этому поводу - поделить фото/видео записывающую братию на ВОЕНКОРОВ и ФОТОКОРОВ:

ФОТОКОР - не игровой персонаж с фотоаппаратурой в гражданской/парамилитари одежде со знаками различия прессы (наклейки) + красными/оранжевыми повязками. Не умирают при попадании шарика. Имеют право без припятственно ходить по полигону, стараясь не мешать при этом игровому процессу. Основная задача - "делать фото для новых аватарок на ВК XD". Количество не более 3-4-х человек.

ВОЕНКОР - игровой персонаж (или пара - оператор+корреспондент) с видеоаппаратурой в гражданской (синий/зеленый/черной) одежде со знаками различия прессы (наклейки) + броник + каска + бейджик (никнейм+сторона за которую играют+название телеканала). Правила поражения как у обычного игрока. "Перекреплены" к боевой группы, следуют указаниям главного группы, стараются быть в самой горячей точке при этом не отхватить шаров в тело. Основная задача - "освещать конфликт с точки зрения стороны за которую играют". Количество - или по 2 шт или по 1-й паре на каждую из сторон.
П.С. 1 - именно роль ВОЕНКОРА для мня ближе, поэтому видео наснимал больше чем фоток сделал...

П.С.2 фотки - Фотки (часть фоток прошляпилась из-за глюка флешки Т_Т)
Основное видео будет позже, как отредактирую - скину ссылку. А пока что - Пуск противокоробельной ракеты "Дунфэн-21" с шахты №1

П.С. 3 о обсуждаемом:
1. Против цветных повязок...но в качестве компромиса для крупных игр с участием иногородних страйкболистов вполне приемлемо на мой взгляд размечать одну из сторон скотчем: летом - зеленым, осень/весна - коричневым. Не сильно палится на общем фоне, но вполне различим при боестолкновении.
2. Маклаудов не видел... в меня фотокоры НАТО не стреляли да и я в них тоже XD...
3. По сравнению с открытием 2015, расположение мертвяков около ключевых точек дало ... меньше ходьбы и больше боев...
4. Че еще вспомню - напишу

Еще раз - всем спасибо за игру!
ToxicDumpДата: Вторник, 03.05.2016, 21:46 | Сообщение # 215
Название команды:
ODA3131
Сообщений: 51
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ткните в пункт правил где сказано, что стрелять можно только с упором. Человек стрелял стоя без упора, не прятался, не высовывались оружие из за угла. Могу кстати подкидывать с десяток фото о том как стреляют американцы и русские и чвк в реальных боевых действиях. Пункт правил в студию! Очень интересно чем решится этот вопрос

Добавлено (03.05.2016, 21:46)
---------------------------------------------
А игроков на РЛС было два, якобы из Сомали) один Бармалей, второго не знаю. Но вот я стоял почти на середине РЛС в полный рост и видел на склоне голову Джимми. А сомалийцы стояли ближе к краю, передо мной. Так что их тоже нормально было видно.


Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
ЛепажДата: Вторник, 03.05.2016, 21:49 | Сообщение # 216
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ToxicDump ()
Ткните в пункт правил где сказано, что стрелять можно только с упором.

Нет этого пункта в правилах, как в таковых, уже говорили же. Это правило хорошего тона, а не чётко оговоренное предписание. Хотя надо бы этот пункт в правила внести.

Цитата ToxicDump ()
Могу кстати подкидывать с десяток фото о том как стреляют американцы и русские и чвк в реальных боевых действиях.

Не надо во всём пытаться привести страйк к реальной жизни. У нас игра, и у нас нет цели насмерть убить соперника. Сомалийская стрельба в страйкболе чревата травмами, поэтому она не приветствуется.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
NicotinDVДата: Вторник, 03.05.2016, 22:02 | Сообщение # 217
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
[b]ToxicDump !!! кому ты из своих товарищей бахнешь со 120 в лицо с 2 х метров??? он же за укрепом лег !! не забудь написать ник твоего сокомандника!!! ))) ( покажите правила))))!!! )

Steel Raven
SquirrelДата: Вторник, 03.05.2016, 22:34 | Сообщение # 218
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ToxicDump ()
Ткните в пункт правил где сказано, что стрелять можно только с упором. Человек стрелял стоя без упора, не прятался, не высовывались оружие из за угла. Могу кстати подкидывать с десяток фото о том как стреляют американцы и русские и чвк в реальных боевых действиях. Пункт правил в студию! Очень интересно чем решится этот вопрос

Чиатй переписку ранее там все указано. Вот народ у нас "А здесь не написано ЭЭЭЭЭ"
ToxicDump ты сколько в страйке??? Пообщайся со своим командиром. А если команда молодая то с кем нибудь по старше если возникают детские вопросы почему да как.
У нас отсутствует прецедент как таковой, но для таких как ты его пора вводить.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 22:46 | Сообщение # 219
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А можно вот вопрос, ну как новичок хочу спросить у более опытных страйкболистов. Вот если бы допустим они стояли в поле, на открытом пространстве. И игрок РФ так же бы стрелял (с автоматом на голове) Это тоже считается сомали? Ну я так... Чисто для себя интересуюсь

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
NicotinDVДата: Вторник, 03.05.2016, 23:08 | Сообщение # 220
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ответь на мой вопрос , чуть выше,но примени его к себе, и все станет ясно, князь.

Steel Raven
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 23:12 | Сообщение # 221
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
NicotinDV, А это мне? Сорри не понял суть вопроса, если не сложно можешь переформулировать?

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
ЛепажДата: Вторник, 03.05.2016, 23:12 | Сообщение # 222
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Князь, , ну, по-сути, разницы в чистом поле или не в чистом - нет.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"


Сообщение отредактировал Лепаж - Вторник, 03.05.2016, 23:13
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 23:14 | Сообщение # 223
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лепаж, Спасибо за ответ)

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
ХарчДата: Вторник, 03.05.2016, 23:18 | Сообщение # 224
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Открытие как открытие. Орги проделали большую работу по подготовке. Задумка была хороша но стартовые позиции сильно не равнозначные. НОАК дыли намного ближе к ключевым объектам и на момент прихода НАТО точки были заняты.
Теперь несколько вопросов:
1. Белке - действовала ли группа 2 на старте игры по поставленной задаче по штурму аэродрома? Если да то с какого квадраты вы стартовали. И когда пришил аэродром уже был занят противником?
2. Кто те герои со стороны НОАК что удерживали вторую пусковую при ее первом штурме??? Это самые что ни наесть герои. Такой отваги и самопожертвования я еще ни разу не видел. Они своими телами закрыли 3 гранаты, получали по торчащим рукам при стрельбе по самолийски, получали сквозь щели укрепа и даже в хлибало но все равно храбро продолжали сражаться.
Это был самый наглый случай несознанки за мои 8 лет страйкбола.
Я хочу знать этих героев в лицо что бы они больше не попали ни на одну игру!!! один из них был в пограничной цифре а второй в оливе (горка или просто х.з.).


STEEL RAVEN
SquirrelДата: Вторник, 03.05.2016, 23:19 | Сообщение # 225
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
А можно вот вопрос, ну как новичок хочу спросить у более опытных страйкболистов. Вот если бы допустим они стояли в поле, на открытом пространстве. И игрок РФ так же бы стрелял (с автоматом на голове) Это тоже считается сомали? Ну я так... Чисто для себя интересуюсь

Отвечу на твой вопрос.
По правилам хорошего тона допускается упор в плече либо на плече. т.е. привод на уровне глаз прижатый к телу.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
БританецДата: Вторник, 03.05.2016, 23:20 | Сообщение # 226
Название команды:
SQUADRON "RESTLESS"
Сообщений: 202
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Князь, а я вот тоже новичок, и хочу задать встречный вопрос. Если бы ты стоял в поле, ты бы стрелял с автоматом на голове?
Парни, может хорош уже чемпионат по понтам устраивать?
Кто кого умнее... Или у кого язык длиннее.
Тема называется "Итоги открытия сезона 2016 "Spratly".
Создайте параллельно "Косяки и залеты в открытии сезона 2016 "Spratly" или как кинуть какашками в неблизкого".
Это конечно моё субъективное мнение, но думаю тема создавалась для того чтобы люди поделились своими личными впечатлениями, а не разбирали какие-то моменты.
Каждый сделал для себя "свои" выводы, а задача командиров команд привести все к тому, чтобы было как можно меньше неправильных действий со стороны игроков.
Все-таки это игра... и игра честная. И слова честь и совесть, опять же по моему мнению, должны стоять впереди слов отвага и победа... Даже в игре.


Who dares wins
NicotinDVДата: Вторник, 03.05.2016, 23:23 | Сообщение # 227
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Князь, английский?? немецкий?? на каком тебе переписать мой пост выше?? но напомню!! Человек лежит за укрепом !! ты поднял какаш и не видешь куда ты ему попадешь!!! понимая что расстояние 2-3 метра!!! чем теперь не понятен вопрос??? или там Джимми лежит и похрен тебе?? это не твой сокомандник??? или дальше потупим с вопросами??

Steel Raven
Sebastian_PareyraДата: Вторник, 03.05.2016, 23:23 | Сообщение # 228
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 113
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
А можно вот вопрос, ну как новичок хочу спросить у более опытных страйкболистов. Вот если бы допустим они стояли в поле, на открытом пространстве. И игрок РФ так же бы стрелял (с автоматом на голове) Это тоже считается сомали? Ну я так... Чисто для себя интересуюсь

для начала попробуй мозги включить и не задавать таких тупых вопросов, уж коли новичек, прислушайся к людям, кто не первый год в в страйке, а то безгоду неделя, а уже свои права качаете,один при попадании одиночного шара высматривает,а откуда прилитело вдруг свои,но они же не будут в меня стрлять,значит показалось и можно дальше воевать.Второму правила хорошего тона распиши,люди взрослые,сами должны все понимать, или как в детском садике на пальцах объяснять, что такое хорошо и что такое плохо?


AradorДата: Вторник, 03.05.2016, 23:23 | Сообщение # 229
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Харч, Коля, не разжигай. Поезд уехал, надо было сразу предъявлять.
Единственное что, я лично для себя выводы по некоторым персонажам сделал.
Озвучивать их не буду, не люблю скандалов, но если я увижу, что на игру куда я хотел поехать они заявятся - я снимусь.
Лучше я буду играть в формате 20 на 20, но с проверенными людьми, чем терпеть свой бомбящий пердак в бойне 100 на 100.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
SquirrelДата: Вторник, 03.05.2016, 23:24 | Сообщение # 230
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Харч ()
1. Белке - действовала ли группа 2 на старте игры по поставленной задаче по штурму аэродрома? Если да то с какого квадраты вы стартовали. И когда пришил аэродром уже был занят противником?

План действий был доведен Капралу он занимался распределением сил и средств. Группа разделина 4 человека разведки с фантомом в квадрат. Две группы после разошлись. Но у нас была не та зона высадки как указано на карте. На момент прихода через 10-15 минут марша аэропорт был занят уже. на подступах шли бои. на момент подхода к правой стороны сопки на сопки уже были бойци РФ


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
jamesДата: Вторник, 03.05.2016, 23:30 | Сообщение # 231
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
Но у нас была не та зона высадки как указано на карте.

более точная информация есть у Дойчен_зольдатен, он был с gps и что-то говорил про координаты.
kchenyuДата: Вторник, 03.05.2016, 23:31 | Сообщение # 232
Название команды:
Фотокор
Сообщений: 31
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Больно много внимания в этот раз на себя притянули корреспонденты. Одна с какой-то особой гордостью рассказывает, как нарушила правила, называя себя бунтаркой (ха-ха 2 раза). Другой уже нововведения наметал с подробным описанием внешнего вида чуть ли не до трусов. Это со стороны может быть и почитать весело, но давайте так-то не забывать, что это игра страйкболистов, а вы, то есть мы - просто люди, которых позвали сделать фотки на память. Только и всего. Какие к черту боевые задания, какие разделения на военкоров и фотокоров??? Вы о чем? Мне, например, очень понравился парень-фотограф в серой шапке, которого вообще за всю игру никто не слышал. Он сам себе ходил, никого не трогал, никуда не лез. Мы его даже отшельников в шутку прозвали)) Так по сути дела и должно быть. Я, например, тоже не люблю сидеть на попе ровно и мне иногда хочется взять травмат в руки и разнести всех к чертовой матери, но я понимаю, что в реальной жизни корреспонденты так не поступают. Из-за таких "бунтарей" нормальные люди со своими объективами потом из-за дерева вылезти не могут, потому как по ним шмаляют.
Военкоры, фотокоры... Как сейчас вижу, что организаторы еще и по этому поводу сидят и головы свои ломают. Сделал фотки - получи "спасибочку". Хочешь побыть игровым персонажем - заранее предложи задания с участием корреспондентов. Согласятся и здорово, не согласятся, ну что ж... ты хотя бы пытался))
Единственное, что действительно стоит прописать в правилах - это выстрелы в фотокоров, потому что от этого зависит качество нашей работы. А все эти подставы в стиле "я девочка-одуванчик, гуляю по полю, никого не трогаю, на тебе гранату в ноги" даже обсуждения как такового не стоят. Нельзя так делать и все. В реальной военной журналистике таких моментов просто напросто не бывает.

P.S. У меня нет цели кого-то обидеть. Просто давайте спускаться с небес и не мешать людям играть в свою игру.


Сообщение отредактировал kchenyu - Вторник, 03.05.2016, 23:50
КнязьДата: Вторник, 03.05.2016, 23:48 | Сообщение # 233
Название команды:
СК Клещ
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Британец, Не в коем случае не хотел обкидывать кого-нибудь какашками. Просто я услышал в этом обсуждении о правилах как правильно я должен держать свой привод при стрельбе. Раньше я этого не знал и думал что игрок РФ действовал в рамках правил. Но парни мне всё объяснили, за это большое спасибо, привод выше головы не буду поднимать)

Добавлено (03.05.2016, 23:45)
---------------------------------------------
NicotinDV, Так я и не хотел в Джеймса стрелять, я за гранатой лез. Я прекрасно понимаю что может случится при стрельбе с близкого расстояния. Я думаю тут многие вкурсе о том как я чуть без глаза не остался. Вопрос обсуждения был не в этом

Добавлено (03.05.2016, 23:48)
---------------------------------------------
Sebastian_Pareyra, Разве я качал права? Я наверное где то не так выразился. Извините парни если что не так Лепаж мне всё объяснил, я всё понял.

П.С. мозги у меня всегда включены и работают по лучше чем у многих.


На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 03.05.2016, 23:40
XytykДата: Вторник, 03.05.2016, 23:51 | Сообщение # 234
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 162
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата kchenyu ()
Другой уже нововведения наметал с подробным описанием внешнего вида чуть ли не до трусов.

kchenyu, це всего лишь предложение, не более того.
BazzaДата: Среда, 04.05.2016, 00:24 | Сообщение # 235
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ФОТОКОРАМ СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ hands respect ok thumb




Сообщение отредактировал Bazza - Среда, 04.05.2016, 00:24
Дойчен_зольдатенДата: Среда, 04.05.2016, 00:39 | Сообщение # 236
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
kchenyu, отдельное спасибо за внимание уделенное нашей команде

2016 13/12/12/
MoRoK16Дата: Среда, 04.05.2016, 01:04 | Сообщение # 237
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sebastian_Pareyra ()
один при попадании одиночного шара высматривает,а откуда прилитело вдруг свои,но они же не будут в меня стрлять,значит показалось и можно дальше воевать.

воу, воу, воу парень!!!! ты почитай еще раз тему: там написано что я френдли фаер признаю и молча(не совсем) топаю в мертвяк. ты спроси у медиков; сколько раз они меня перевязывали? отвечу сразу, даже при попадании в кисть я доставал повязку и... 99%моих "смертей" приходятся от попаданий в руку или ногу! ты прежде чем "ярлык" навешивать, почитай и вникни. только читай полностью, а не начало!!

Добавлено (04.05.2016, 01:04)
---------------------------------------------
если кто то может сказать что я испортил ему игру своим "бессмертием", так скажи это сейчас!! скажи где это было! ярлык навесить просто, особенно когда человек сказал что он "маклауд" и не всегда "помирает" от попадания одиночным шаром. ТОЛЬКО ПРИЗНАЙСЯ СРАЗУ!! А ТЫ ВСЕГДА ИДЕШЬ В "МЕРТВЯК" КОГДА ШАРИК В ТЕБЯ "ПРИЛЕТЕЛ" СКВОЗЬ ДЕРЕВО/КАМЕНЬ/ДРУГОЕ УКРЫТИЕ???


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!

Сообщение отредактировал MoRoK16 - Среда, 04.05.2016, 01:07
SidriДата: Среда, 04.05.2016, 01:51 | Сообщение # 238
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Харч ()
И когда пришил аэродром уже был занят противником?

Был занят нами, потому что мы ломились кратчайшим путем в сопку, а когда забрались, даже не отдышавшись появились первые силы НАТО, которые шли ну очень не торопясь и обходили дальнюю сопку со стороны Амура. Если бы бежали тоже кратчайшим путем - прибыли бы одновременно с нами на точку


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
nagДата: Среда, 04.05.2016, 03:07 | Сообщение # 239
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за игру, организаторы очень постарались с укрепами и сценарий был достаточно простой.
По поводу аэропорта скажу так. Как это ни странно, в этот раз НАТО действовало весьма вяло. Одна из групп, которой я командовал, стартовала с точки Б-3. В момент начала игры мной была выделена группа из Хасок и Кубинцев(12-15 человек), которые должны были бегом занять аэропорт до прибытия основных сил. Остальная часть моей группы пошла на точку встречи в квадрат Д-4. Шли мы по дороге и достаточно быстро туда прибыли. После этого я погнал людей в атаку на РЛС, где меня и убили. Пошёл на мертвяк аэропорта и увидел вяло лежащих в десяти метрах от него британцев Белки. После этого к мертвяку подошли ещё пара противников, но к моменту нашего выхода они ушли


"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
SquirrelДата: Среда, 04.05.2016, 07:36 | Сообщение # 240
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Наг к тому времени как ты пришёл Джеймс со своими и САС был на собке. Мы вялотекуще коректировали их действия и прекрывали им фланг.

Добавлено (04.05.2016, 07:36)
---------------------------------------------
На указанный тобой момент наступление на аэропорт уже захлебнулось. И основные силы уже отошли


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
skakun54Дата: Среда, 04.05.2016, 08:06 | Сообщение # 241
Название команды:
Никакая
Сообщений: 97
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Так точно!!! Поддержу!!! Группу которую вел Наг попала в котел, уже сразу после начала движения из точки и была практически полностью уничтожена.

Сообщение отредактировал skakun54 - Среда, 04.05.2016, 08:07
CJ_SilverДата: Среда, 04.05.2016, 08:51 | Сообщение # 242
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Был занят нами, потому что мы ломились кратчайшим путем в сопку, а когда забрались, даже не отдышавшись появились первые силы НАТО, которые шли ну очень не торопясь и обходили дальнюю сопку со стороны Амура. Если бы бежали тоже кратчайшим путем - прибыли бы одновременно с нами на точку

Вынужден согласиться. Когда я выскочил из леса к подножью сопки, то насчитал около 8 русских, поднимающихся в горку. Полез их догонять, чтобы расстрелять их в спины пока они отдыхают, но посередине сопки обнаружил позади себя только Роллу. По итогу получилось достать только двух-трех и получить шар в голову dry
ZHUKДата: Среда, 04.05.2016, 09:39 | Сообщение # 243
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1199
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
На аэродром бежали как могли. Лично я чуть лёгкие не выплюнул.
При подходе к укрепам увидели бойцов противника, приближающихся с севера к точке. Заняли оборону. Началась перестрелка. Через какое-то время подошло подкрепление и мы основательно засели на аэродроме.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
SquirrelДата: Среда, 04.05.2016, 09:45 | Сообщение # 244
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
На мой взгляд РФ на начало игры оказались быстрее и проворнее. Быстрое начало задало им первоначальное стратегическое приимущество. Сейчас глядя на итог игры и видя все задачи, можно делать выводы о тактике и ошибках допущенных при планировании действий. Всех ньюансов не знаю так что пока не владею полной картиной. Хотя было бы интересно от оргов получить полный ход событий и заданий (сценарий) и какие группы что выполняли и как это было.

Добавлено (04.05.2016, 09:45)
---------------------------------------------
Хаски!!! Опять эти Хаски!!!


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
ZHUKДата: Среда, 04.05.2016, 09:46 | Сообщение # 245
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1199
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не, ну чо, опять Хаски?!!! biggrin

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
NicotinDVДата: Среда, 04.05.2016, 10:14 | Сообщение # 246
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Да Жуки вы, а не Хаски))) Бегают они))) блин. Мы тут строем, ногу вытягиваем а они бегают))

Steel Raven

Сообщение отредактировал NicotinDV - Среда, 04.05.2016, 10:16
SquirrelДата: Среда, 04.05.2016, 10:24 | Сообщение # 247
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Надо запрятить хаскам бегать!!! И ползать!!! И ещё засады устраевать!!! biggrin

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 04.05.2016, 10:26
AradorДата: Среда, 04.05.2016, 10:26 | Сообщение # 248
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ваще есть предложение, на последующих играх Хаскам добавлять в рюкзаки по 10 кг кирпичей. А то ишь, разбегались! biggrin

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
SquirrelДата: Среда, 04.05.2016, 10:31 | Сообщение # 249
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 627
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Гога 10 мало. Им каждаму надо по гири двух пудовой к каждой ноге приковать надо да и то на врядли удержит dry

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
ZHUKДата: Среда, 04.05.2016, 10:53 | Сообщение # 250
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1199
Замечания: ±
Статус: Оффлайн

Поднажми, точка уже близко!!!

Добавлено (04.05.2016, 10:53)
---------------------------------------------
Кстати, для полноты картины не хватает ещё кубинских диких пчёл!
Они вообще в самую высоту "полетели". Красавцы.

Прикрепления: 3801593.jpg (265.4 Kb)


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Итоги открытия сезона 2016 "Spratly" (победителям воронежских сопок посвящается)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024