Приветствую Вас Гость

Главная | Краснокраина: Хрустальная скала - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Краснокраина: Хрустальная скала (Итоги :))
Краснокраина: Хрустальная скала
МиротворецДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:56 | Сообщение # 51
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Кстати раскажите как один из умалишенных 12 чел зарезал. Очень даже ниче так лишенец.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
АЗОТДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:56 | Сообщение # 52
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 80
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
По гранате ЧВК расскажет детали.

Кто взывал гранату в деревне?
OlegWTFДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:09 | Сообщение # 53
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 119
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shell ()
НАТО вы первоначально завоеватели,так завоюйте территорию

Не не, вы сейчас дойдете до того что мы еще и ужасы войны будем имитировать, чтобы ролевку правильно отигрвыать. Ведь тогда придется жить в дырявых палатках, без верха(типа без крыши) без еды и без воды в полной зависимости от НАТО и их поставок.


И пошел дебил в штыковую атаку...
Корвус11Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:12 | Сообщение # 54
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну и свои пять копеек... Людей приехало меньше чем ожидалось в результате... А один еще и гм... Дизертировал, а другой ногу подвернул сильно- Габриель ты как?
В итоге на охрану первого фоба в ночь сидело два человека до самого рассвета, людей катострофически не хватало на все мероприятия... Резюме - разделять силы нельзя...
По поводу мирных: партизаньте сколько хотите, но только не у себя дома... в концепте чвк есть что то про черные вертолеты... Мирные которых мы сняли на дороге ночью спасли деревню от мсти... wink

В целом получилось, но буду настаивать на смене полигона... B)...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
МамбаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:17 | Сообщение # 55
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
Shell, в следующий раз будем расстреливать одиноких женщин

Смелые отважные женщины продажные!:)

Уже не первый и даже не второй раз припоминаются особенности афгана и прочих ролевых проектов, где "вот там если мирный голодранец косо посмотрел на вооруженного дядю - всех взяли и убили!"
А что мешает хоть раз реализовать эту задумку? Кроме шуток ради пробы.
Не понравился этот с кружкой - всех на фарш.
Чтоб без "а чо делать то?"


Боец с альтернативной анатомией
AradorДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:17 | Сообщение # 56
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shell ()
НАТО вы первоначально завоеватели,так завоюйте территорию,расположите к себе мирных жителей,организуйте стабильную поставку продовольствия и медикоментов.А после устанавливайте свой режим.А пока наша армия (ОАК) сдерживает натиск вторженцев и поскольку земля еще наша,то и законы наши.
И кстати,не помню чтоб люди становились умнее в военных конфликтах,а вот сума сходили.


Если я правильно помню то от ОАК осталось только название и вооруженные группы. Контря территории за ними нет, надо уточнять у оргов, что они имели ввиду под:
"К весне 2016 года после ряда успешных операций армии ДРК при поддержке вооружённых сил НАТО в боевых действиях против ОАК наступило некоторое затишье. Соединения ОАК понесли значительные потери и были вытеснены из восточных регионов страны. Командование Освободительной Армии Краснокраины в спешном порядке переформировывало подразделения, готовило оборонительные рубежи в ожидании нового наступления."

Так что как минимум территория уже на ваша. Насчет "расположить/кормить/лечить", вы тоже будете "расположить/кормить/лечить" бешенную собаку которая вас кусает?
С дураками понятно, это очень удобный отгрыш, "я дурак, с меня спроса нет", только я прошу вас не забывать о коллективной отвественности, т.е. косячик "дурачок" впухает вся деревня, потому чтоне смогли за ним уследить.

Цитата Миротворец ()
Кстати раскажите как один из умалишенных 12 чел зарезал. Очень даже ниче так лишенец.


Ну а как ты хотел, наша, НАТОвская школа!
На самом деле красавчег, полз 4 часа, ждал пока Харч пойдет спать.
После подобрался к крайней ночлежке (Коля, там ФОБ был реально бомжаник, а не укрепрайон), тихонечко чикнул двух спящих бойцов, одел их каску и броник, чтобы значит силуэт не вызывал подозрений, и пошел гулять по "базе".
Поздоровался с караулом, ну и далее по кругу.
Пикантный момент, уже сильно светало, т.е. ночной темени не было.

Лично я вижу в этом:
Хреново поставленную службу войск (вопрос к командирам).
Хреново организованную систему обороны базы. (Вопрос ко всем).
Будучи не раз командиром стороны НАТО Рип знает людей и нашу внутреннюю кухню, так сказать изнутри, безусловно это ему помогло.

Как бы там ни было, молодец, "лишенец", без вопросов. )))


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
Корвус11Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:20 | Сообщение # 57
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А что граната ЧВК...? Ну сломал ее человек пока нес... Другую наверное потерял tongue
Потом пока нес два подарка обратно - сломал две своих biggrin и этот человек делает нам ПДА, на сталкера biggrin biggrin biggrin кстате хватило его только на одну грену на вторую все лихо разбежались а диверсант был застрелен... happy


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ShellДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:23 | Сообщение # 58
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 105
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Олег,ну так то уж что.до ролевок доходить.В партизаны тогда сразу,к ОАК и объедененными силами::)
Корвус,значит не зря так глупо полегли с Сабесом той ночью,на той дороге....вернее глупо,но не напрасно:)
А так всем огромное спасибо.Мне очень понравилась игра.Все претензии,нарушение концептов,неправильные ролевки,о чем сейчас пишем,мелочи по сравнению с положительными эмоциями,которые получила от игры.
Оргам большое спасибо.Жду продолжения!


Не смотрите что улыбаюсь,я выстрелю вам в голову с той же неизменной улыбкой))
AradorДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:23 | Сообщение # 59
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
А что граната ЧВК...? Ну сломал ее человек пока нес... Другую наверное потерял
Потом пока нес два подарка обратно - сломал две своих и этот человек делает нам ПДА, на сталкера кстате хватило его только на одну грену на вторую все лихо разбежались а диверсант был застрелен...


Вася, вопрос про подрыв гранат в деревне.
Про вашего "дурачка посыльного" это другой прикол. ))


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
Корвус11Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:25 | Сообщение # 60
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ведь предупреждал жеж чертяка...

Прикрепления: 7764994.jpg (117.5 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SmokeДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:33 | Сообщение # 61
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 33
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ох только проснулся и внесу свои 5 копеек (не мороженое :))

Как боец Нато приехал в данную страну защищать местное население от разрухи гражданской войны , но при высадке объединённой группы тут же угодили в засады неопознанных сил , что было очень странно и не приятно, что местное население изначально считало нас оккупантами , убийцами хотя наша группа объеденных сил не проявляла агрессии ни коем образом .
От себя :
Приехал на данную игру реально для социального общения между силами нато и местным населением , урегулирования всяческих вопросов по взаимодействию и прочего , но на 80 % игры шанса не предоставилось из за много численных засад , задач и прочего.
Полностью согласен с Гогай и Харчем деревня какой то табор бандюков поразило то что при разговоре Командуещего стороной нато и старостой в разговор в полне свободно влезают трактористы , доярки и прочее, реально табор страха смерти нет вообще , староста совершил размен своей жизни на две натовских ,зарезав двух бойцов причём при группе свидетелей ,что со стороны местных а так же бойцов нато, это говорит о том что главе деревни срать на то что будет с селянами далее, будет деревня жить или нет если староста такой то что думать о все деревне .... , заметь те те не называю в своём тексте мирных жителей таковыми,а местным населением ибо они не были мирными,они изначально считали НАТО завоевателями хотя по концепту в стране ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА , а воевали против миротворцев считаю это не правильным .
Спасибо Shell отыграла на 5+ )))))
И кстате Барышни не шли мы к вам в виду того уж очень на нас охотились , когда ездил на квадрике за переброской оборудования мысли о засаде не покидали не на минуту , хотя всегда шел на мировую , выделил еду местному населения из своих запасов и тд .
Честно игра очень понравилась , динамика адская , но я ехал если честно не за динамикой , а за социальщиной . Взаимодействия с ЧВК почти не было, проверки , хотя по прошлому году с ЧВК прошерстили деревню и нашли очень весомые аргументы (фугасы, гранаты , проводку и тд.)
Всем спасибо ребята игра удалась но отыгрыша у деревни нет что в прошедшем году что в этом , как сказал Гога хотите воевать идите за революционеров , а то получается что революционеры ОАК + Деревня .


Сообщение отредактировал Smoke - Воскресенье, 29.05.2016, 23:40
GeTДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:41 | Сообщение # 62
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо организаторам за игру, спасибо всем игрокам кто приехал и отыграл.

Игра в целом понравилась, но хочется больших доработок в плане улучшения проекта как от организаторов (инфраструктура для Фобов, других баз и тд. приглашайте труд резервы с игроков, чтобы можно было это все реализовать, а то с "Фобом" в этот раз полный аллес, оборонять лес не есть хорошо, особенно являясь далеко не партизаном) и игроков. Про "мирных" соглашусь с Арадором и Харчем. Все таки ролевка у мирных должна быть на первом месте, а уже потом СКРЫТНАЯ ПАРТИЗАНЩИНА. Открытый терроризм в массовом случае убивает напрочь весь концепт мирного жителя и пропадает интерес хоть как то сотрудничать со стороны НАТО/ЧВК.

Связи с эти взяли за основу правило : Любой, кто бежит, считается ОАКовцем. А тот, кто стоит по стойке смирно, считается дисциплинированным ОАКовцем. Ибо даже безоружный человек, идущий на звуки перестрелки,а не убегающий с ужасом, идет туда не просто так.

Что запомнилось:

-Постоянный экшен, постоянно было какое либо задание и посидеть на месте хватало только чтобы поесть.
-Ночной бой на сопке с фаерами,ядовитым дымом, взрывами и тд Очень круто, запомнится надолго.
-В общем было чувство что в каком то Вьтенаме, особенно первые часы, когда пробивались по дороге с боем со всем скарбом и из каждого куста могло прилететь B)

-------------
В этот раз НАТО решили видимо дико загонять, со всем этим скарбом мы как цыганский табор искали место своей стоянки <_<

Все таки концепт с постоянным и единственным и перманентным ФОБом намного лучше и приятнее.

------------------------------------

По поводу ночного дежурства:

-Месторасположение ФОБа дичь, это низина, это грязь и сырость но это ладно.
-Место внутри где можно было бы оборонять толком не было, поэтому заступив и поняв всю четность бытия, сел рядом в лес в секретку, что кстати спасло мне жизнь) Так что всех не перерезал коварный Рип smile Не знаю видел ли ты меня или нет, отпиши. И кстати слухи говорят что был тепловизор?

-Шум генератора давал широкую возможность подойти с северной части
-Вокруг дикий лес и прожектора светили метров на 15 в джунгли и толку было мало, зато отраженный от леса свет хорошо освещал нашу базу=)
-Нехватка личного состава, и если уж говорить что французы просрали все полимеры так нас было всего двое в охране
-Коварство и хитрость Рипа дало результат smile Респект ему, а нам быть более бдительными и делать выводы :)

PS верните "Горкалый" НАТО!




Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"


Сообщение отредактировал GeT - Воскресенье, 29.05.2016, 23:46
OlegWTFДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:43 | Сообщение # 63
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 119
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Посмотрел видео митинга мирных на ФОБе. Прям как в том анекдоте про крестик и трусы. Так вам "НАТО вон!" или "НАТО дайте еды и медицинский центр"?

И пошел дебил в штыковую атаку...
GeTДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:44 | Сообщение # 64
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата GeT ()
Приехал на данную игру реально для социального общения между силами нато и местным населением , урегулирования всяческих вопросов по взаимодействию и прочего , но на 80 % игры шанса не предоставилось из за много численных засад , задач и прочего.


+100

И этот концепт жаль что прошел мимо.




Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
АЗОТДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:49 | Сообщение # 65
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 80
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Smoke, ты со мной контактировал? Мы тебе помогали? Засады на тебя устраивали? Мы тебя убивали? Мы тебя взрывали? Какой тебе еще отыгрышь от мирных нужен?
AradorДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:54 | Сообщение # 66
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата GeT ()
По поводу ночного дежурства:

-Месторасположение ФОБа дичь, это низина, это грязь и сырость но это ладно.
-Место внутри где можно было бы оборонять толком не было, поэтому заступив и поняв всю четность бытия, сел рядом в лес в секретку, что кстати спасло мне жизнь) Так что всех не перерезал коварный Рип Не знаю видел ли ты меня или нет, отпиши. И кстати слухи говорят что был тепловизор?

-Шум генератора давал широкую возможность подойти с северной части
-Вокруг дикий лес и прожектора светили метров на 15 в джунгли и толку было мало, зато отраженный от леса свет хорошо освещал нашу базу=)
-Нехватка личного состава, и если уж говорить что французы просрали все полимеры так нас было всего двое в охране
-Коварство и хитрость Рипа дало результат Респект ему, а нам быть более бдительными и делать выводы :)

PS верните "Горкалый" НАТО!


Гет, вам просто не повезло, что это происшествие случилось в вашу смену.
Ни у кого претензий нет, а все подколки это же уже просто фольклор.
Ну как не стебануть французов?
Сами выбрали себе такое направление рекона. )))


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
GeTДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:10 | Сообщение # 67
Название команды:
-
Сообщений: 144
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()

Ну как не стебануть французов?
Сами выбрали себе такое направление рекона. )))


Это точно biggrin




Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
LeeHarveyOswaldДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:12 | Сообщение # 68
Название команды:
Fail Crew
Сообщений: 81
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за игру) все было вкусно) особенно суп(который так и не достался) :))) Спасибо стороне НАТО за упорные и длительные перестрелки))) немного негатива,в 12 ночи атаковать незнакомую сопку перерытую траншеями за 30 минут явный перебор... тут либо время больше давать,либо это делать не на сопке... завтра выложу фото УГРОЗЫ НАТО))) ТРЕПЕЩИТЕ)))

Lee Harvey Oswald

Сообщение отредактировал Hanteq - Понедельник, 30.05.2016, 10:27
SmokeДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:40 | Сообщение # 69
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 33
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Азот да я контактировал с тобой . я встал на твою сторону когда ты был против привлечения ЧВК для сопровождения груза , да помогали , но извени ты при мне зарезал моего командира и напарника в последствии чего я тебя застрелил и как ты думаешь я должен относится ко всему этому ?!?!?!? Не опасаться засад и прочего ?! То что я обнаружил у вас на базе м16а4 в боевом состоянии это что за дела вообще !?
OlegWTFДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:40 | Сообщение # 70
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 119
Замечания: ±
Статус: Оффлайн

От "Верните яйца" до Обамы и стрельбы по плакатам. Широкий спектр запросов, однако.


И пошел дебил в штыковую атаку...

Сообщение отредактировал OlegWTF - Понедельник, 30.05.2016, 00:45
jamesДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:57 | Сообщение # 71
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Перебежчиков, репортинг-ин.

Эта игра - точнее игра такого плана, это не просто пидулово, а игра с большим уклоном в ролевые элементы.
Считаю, что нужно больше дисциплины и больше регулирующих взаимоотношения игровых концептов.
Как на том же, откуда взят "наш" аналог, афганистане: чтобы общение могли вести только лидеры групп, и их заместители на случай смерти лидера.
Чтобы если бы и был шмон и осмотр паспортов, то нормальная такая спокойная рутина, я был на шмоне в том году и в этом, все заканчивалось каким-то "воскресным пидуловом" и тарантиной.
Шмон на том же А12 был гораздо более дисциплинированный и ролевой.
Думаю, что было бы неплохо и правильно, например, брать кому-то инициативу на себя: например, в рамках "умов и сердец":
Взять и позвать старосту в деревню на специальную территорию на базе, со всеми паспортами жителей, если уж у нас даже проверка паспортов перерастает в пострелюху.
Соответственно там и проверить паспорта, поговорить о насущем: что нужно, еду, топливо, медипаки там и.т.д.
Да, это я тот человек, кто говорят привлек внимание ОАК к деревне, начав стрелять в воздух, но с другой стороны ОАК уже караулили где-то рядом т.к. подошли за полминуты. А с другой стороны, а как мне отыгрывать то, когда 4ро бьют палками и тряпками одного без на то для меня видимых причин? К сожалению, многие этого не подхватили, ибо скорее всего стреляться и гнуть свою линию всяко проще. Что наша сторона не поставила всех в стойку, что мирные как продолжали под вжикание моего автомата в потолок заниматься своими делами.

Почему я решил дезертировать?

Это короткий, и в тоже время длинный, интересный квест: побыть в шкуре другого персонажа на игре, посмотреть что да как.
Мне хотелось отыгрывать опять же, под разгон дымовыми шашками встать и кричать: "Стойте-стойте, меня наняли охранять, а не убивать, эти люди ни в чем не виноваты, они борются за свои права и за свою землю, почему они страдают и умирают из-за оккупантов? Это геноцид!"

Но момента вставить 5 копеек не оказалось, и пришлось уходить тихо и в самоволку.
Если бы не харч проходящий мимо поселка, хз когда меня бы хватились biggrin

У мирных было много позитивных и веселых моментов, пусть и "бандитских" :)
Так получилось, что по воле случая, смог пережить два авиаудара, бродя вне поселка.

И еще неплохо напартизанить во время атаки на поселок.
Одним из убиенных, как оказалось был наш "двойной агент" :)
Даже и не знаю, что у него было в итоге, в планах, т.к. он спокойно прошел фейс контроль у ДРГ РФ и был рядом с ними.

По поводу найденного М16 - это мое огромное упущение, т.к. сняв с себя клеща после вылазки, первоочередно пришлось досматриваться на наличие этих паскуд, попусту выключившись из игры, и забыв автомат у "скамейки". Такие дела.

Считаю, что основа этого проекта таки ролевка, до которой нам многим реально надо дорасти и доучиться.
Кто хочет больше стрелять, есть ряд игр другого формата.

Так же хотел бы добавить, что необходимо как-то упразднить систему СИБЗ - лучше пусть она будет как на Афганистане, если каска и броня - то можно отлежать контузию разок, ранения с бинтами это тот еще геморрой.

Несколько раз подстреливая бойцов на авто-огне, в итоге думая что их убил, а они лечились и встречались мне в бою где-то в тех же стычках чуть позже.
Понимаю, что да, там увидел красную тряпку - значит боец убит.
Но честно говоря, в некоторых людей, тупо не всаживал следом, т.к. думал что убил их "наглухо" и повторные очереди привнесут им лишние негативные ощущения.
Но это чисто мое мнение.

Всем спасибо за игру, давайте стараться сделать ее еще лучше.
Впервые за последнее время, печатаю так много...


Сообщение отредактировал james - Понедельник, 30.05.2016, 09:03
WildДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:13 | Сообщение # 72
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Концепт торговли:
Вот читаю и возникают мысли вслух:
- Хотите реальности, тогда мирному населению на начало игры сделать стартовый рацион 0,5 л. воды как на секторе было.
- Нато и ЧВК пускай барыжат, то есть за сено там или еще какие услуги разной степени, соответственно и бонусы (одна банка тушенки, 1 ИРП и т.д.) Да стоит упомянуть, что невыполнимые задачи не ставить.
- ОАК тот же стартовый набор +- тушенка или галеты, а мирные пускай обменный реальный провиант обменивают на стволы, патроны и т.д.
- Чтобы не было зажатия продовольствия для того же ОАК, ДРГ РФ сделать отжимаемый продовольственный ресурс с НАТО (у бойца обязательно в сухарке должна быть банка тушняка, галет или еще чего ниб.) отжимается один вид продовольствия.
- Воду так же по игре оставить в "колодцах и родниках" (места складирования воды в разных районах карты изначально ни у кого нет необходима разведка).
- У ОАК Пускай будет на обмен еще лекарства)


-

Сообщение отредактировал Wild - Понедельник, 30.05.2016, 10:20
AmonДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:07 | Сообщение # 73
Название команды:
Ghost Rifles
Сообщений: 127
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
А что граната ЧВК...? Ну сломал ее человек пока нес... Другую наверное потерял tongue
Потом пока нес два подарка обратно - сломал две своих biggrin и этот человек делает нам ПДА, на сталкера biggrin biggrin biggrin кстате хватило его только на одну грену на вторую все лихо разбежались а диверсант был застрелен... happy


1. Гранату от ЧВК я нёс одну, её и бросил в центр деревни - по честному, как и просил. Она не сработала - не моя вина.
2. Нёс обратно два подарка и ДВА взорвал. Пустили на базу ЧВК без досмотра, по липовой фотографии.
3. Зная про подставу с фотографией - ты меня не обыскал, повернулся ко мне спиной и после первой гранаты, вторую взорвал на твоих глазах, а ты протормозил и только после этого меня застрелил.
4. Каждый раз ты в меня целился при моём появлении у вас на базе, а закладку фугаса у тебя на глазах прошляпил :)

Это то что касается игровых моментов.

Далее. Раз ты перешёл на личности:

1. "Вам" я ПДА не делал Василий. На Сталкере "Вас" не было и впредь никогда не будет.
2. Для "Вас" Василий правил хорошего тона не существует с моей стороны. В ответ на "Ваши" слова о хорошем тоне и стрельбе по мне в 4 ствола будучи убитыми фугасом. Будете получать очередь пулемётом пока не увижу красную тряпку - согласно правилам пункт 7.3.
3. Будь проще - люди к тебе потянутся. biggrin


Жить нужно с удовольствием
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:38 | Сообщение # 74
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак, начнем.

Игра, определенно, вышла в разы лучше, нежели в прошлом году, особенно в части динамики. Игровые моменты прошли именно так, как это мы планировали и это, несомненно, радует. Всем участникам данного проекта спасибо большое, 80% игры все же делают сами игроки. Спасибо гостям из Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и Чегдомына, что приехали.

Организаторские моменты
  • накладок по времени выполнения тех или иных квестов в целом не было, разве что один из основных моментов на блокпосту ОАК сдвинул переезд натовского контингента на более поздний срок. Начали в 12.30, закончили в 11.00
  • деревня мирных, увы, опять превратилась в осиное гнездо. Тому виной много причин: сложившие события в тот или иной момент игрового времени (первая перепись паспортов и оказавшиеся рядом силы ОАК); отсутствие страха у мирных перед вооруженным людьми, наглое поведение и лазание под пули; расслабленность сил НАТО и ЧВК при осмотрах, досмотрах (на ФОБ проходили без осмотров, полноценного досмотра деревни ни разу не было). В итоге все вместе взятое превратило деревню в то, что мы все видели на игре. Считаю здесь необходимо сделать некого рода памятку для игрока, приехавшим за мирное население как себя вести в тех или иных ситуацих, чтобы было понимание, что можно, а что не стоит делать и противном случае грозит арест/расстрел, дабы минимизировать случаи возникновения всяких "циганских балаганов". НАТО и ЧВК необходимо более четкое взаимодействие друг с другом и работа в плане осмотров/досмотров, а так же сделать аналогичную памятку, как себя вести и что необходимо делать в той или иной ситуации.
  • НАТО было загружено по полной программе, да и походы с рюкзаками у некоторых отняли больше сил на этой игре и поэтому даже толком патрули не смогли организовывать по заданным направлениям. Но отыграли в целом на твердую 4
  • ЧВК - нехватка личного состава все-таки самый главный прокол на игре за данную сторону. При том плане игровых событий кол-во в 7-8 человек было недостаточно. Для ЧВК все-таки необходимо добавить больше миссий (но, опять-таки, при условии должного кол-ва лс) особенно на первый день, т.к караулка ФОБа по 12 подряд вряд-ли оставит у людей желание дальше вступать в ряды ЧВК. Но внимательность и дисциплины не хватает (чего только стоит момент, что мирный просто прошел на территорию ФОБа и пил там еще чай, или во время митинга стоял боец ОАК, переодетый частично, а именно в камуфлированных щтанах, в мирного и операторы ЧВК даже не увидели в этом ничего подозрительного)
  • силы ОАК разрослись в численном составе почти в 2,5 раза больше по сравнение с прошлым годом, поэтому сейчас получились именно те силы противостояния, что должны быть по задумке и это радует.
  • новое место под ФОБ - там да, все заросло так за эти 2,5 недели после открытия, что на метр от избушки не видать ничего, поэтому уже на игре самой перенесли на более открытое место. Касательно обустройства - да, там крайне не хватало нескольких укрепов, но при желании листвой можно было набить полноценных 1-2 укрепа и это было одним из пунктов миссии переезда Как это реализовать собственными силами или через привлечении за что-либо (плюшкми или угрозами) мирное население - могло быть решено на месте, но мешками никто не стал заморачиваться.
  • ночная миссия по захвату груза - противоречивые мнения у воющих сторон, главный недостаток в таком случае это был то, что одни уже были на высоте, а вторые только начали ее штурм и в будущем стоить подобного рода миссии обыгрывать другими методами (предположительная отметка на карте с бОльшим разбросом вариативности выбора места эвакуации и более дольшим сроком проведения как таковой миссии) . Но при должной прыти, стоит заметить, подняться на нее можно было - Сканнер, я и Ред_Лис тому подтверждение, не обязательно было лезть всей бандой с одной стороны.
  • согласен абсолютно с Харчем касательно системы жетонов - сработал именно так, как планировали в большей своей степени. Единственный момент необходима переработка системы для мирных населений, т.к вкупе со сбором посевов, которые можно было выторговывать на оружие/гранаты, жетоны ушли на задний план (их отдавали ОАК).
  • идея с кладбищем для мирных (спасибо Олегу ВТФ) пришлась по нраву людям и все с задором ходили и ставили памятники после своей игровой смерти.
  • не понятно почему ни на одном из ФОБоа не было ограждения, забор только поставили в деревне мирных (!), а на ФОБах забИли. Халатность и попустительство чистой воды.

    Паспорта
    Просроченный паспорт был лишь у одного игрока - Азота. Но при первом осмотре этот момент пропустили. В итоге Азот сам ходил его и менял)
    У игроков, кто участвовал за мирняк в прошлом году - дата выдачи с 30.05.2015г, кто в этом году - 28/30.05.2016г (да, из будущего - моя ошибка :). Всего 16 паспортов, серия одна, номера по порядку. Только у Перебезчикова - поддельный номер
    Пасхалки: последние 2 цифры в правом нижнем углу - последние 2 цифры личного телефона игрока (кроме парочки). Фамилии и места рождения некоторых игроков - аллюзии на их ники или непосредственно самих игроков и род их деятельности/увлеченности.
    По строке - место рождения. В этом изначально не было никакого игрового умысла, но то, что Жук утром начал искать среди мирного населения людей, у кого есть приписка другой страны, в особенности из числа НАТО (а было всего 3 таких - я (CA - Canada), Red_lis - (UK - United Kingdom) и Енот (US - United States) возможно бы сработало на ура раньше до того момента, как агент (а это был Енот) покинул деревню. В общем, ход мысли был интересный и данная идея имела бы место на игры, но осталась за бортом.

    По самой игре:
    Как игрок за мирное ("мирное") население остался доволен. Днем мы обустраивались у себя на деревне, митинговали, собирали свежие посевы, катались на тракторе с нашим румыном под задорные песни "Красно-красно-краАааина" (но злой Корвус забрал румына на долгий срок, из-за чего не смогли вместе с Яном собрать посевы (а те то сгнили), за то тов. Корвус получил прозвище - Корвус-Тля.)
    Ну и конечно же ночной заход с одним лишь ножом на новый ФОБ, о нем чуть позже.

    Вообщем, подводя итог, хочется сказать, что игра в большей своей степени прошла именно так, как мы организаторы ее планировали, да есть над работать и что надо устранить к следующей игре. Поэтому если есть пожелания, что надо/не надо помимо выше обозначенного, высказывайтесь, предлагайте.

    Надейся на лучшее, готовься к худшему.
  • Корвус11Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:34 | Сообщение # 75
    Название команды:
    НАЁМНИК
    Сообщений: 2215
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата Amon ()
    1. "Вам" я ПДА не делал Василий. На Сталкере "Вас" не было и впредь никогда не будет.
    2. Для "Вас" Василий правил хорошего тона не существует с моей стороны. В ответ на "Ваши" слова о хорошем тоне и стрельбе по мне в 4 ствола будучи убитыми фугасом. Будете получать очередь пулемётом пока не увижу красную тряпку - согласно правилам пункт 7.3.
    3. Будь проще - люди к тебе потянутся.


    Браво браво браво! А я вот не знаю как еще юмор/шутку в письменной речи сымитировать кроме как смайликами... Или для некоторых их надо штук 50 ставить? Ну, чтоб доходило?

    1. ПДА "Вы" мне делали дружище, причем один из самых первых wink - ладно видимо с памятью как и с чувством юмора... Напряженка...
    2. Для "Вас" аналогично никаких правил хорошего тона - к вам будет по всем ролевым максимально жесткий отыгрыш, хотите пулемт на пулемет - легко, а я еще на верочку буду добавлять гранатами... Всеми шестью так - чтоб проняло... Если конечно увижу "Вас" на играх чаще раза в год... ;)
    Да кстате буду ходатайствовать чтобы все фугасы были с поражающими элементами и ночью поражение только горохом/шаром, а то в темноте когда не видишь где да еще и туда не смотришь очень трудно определить сколько до него метров... ;)
    3. Если честно то у меня к тебе никаких претензий не было, научитесь с людьми общатся или выносить такие траблы в личку - глядишь и попроще будет в жизни все складываться... shades


    "Только мертвые видят конец войне" Платон
    "Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
    Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
    AmonДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:51 | Сообщение # 76
    Название команды:
    Ghost Rifles
    Сообщений: 127
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата Корвус11 ()
    Браво браво браво! А я вот не знаю как еще юмор/шутку в письменной речи сымитировать кроме как смайликами... Или для некоторых их надо штук 50 ставить? Ну, чтоб доходило?


    Поздно заднюю включать.

    Дошутился.


    Жить нужно с удовольствием

    Сообщение отредактировал Amon - Понедельник, 30.05.2016, 15:21
    XytykДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:15 | Сообщение # 77
    Название команды:
    "Тёмные Ангелы"
    Сообщений: 162
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Всем спасибо на игру =).
    Экшена было больше чем в прошлый раз, что радует =).
    Идея с кил-картами хорошая, надо развивать её далее...
    п.с. ехал за атмосферой партизанства, получил симулятор кустодрочера XD...игрой в общем доволен.
    п.с. №2 я был по большей части статистом =) - Минута 20-ть из "жизни" статиста ОАК XD
    п.с. №3 мирные такие "мирные", не в упрек а чисто посмеяться, навеяло вообщем...
    ДрюхаДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:52 | Сообщение # 78
    Название команды:
    нет
    Сообщений: 7
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Спасибо организаторам и участникам за отличную игру! Проект растёт на глазах!

    Игра прошла очень динамично, можно сказать на одном дыхании. Очень понравилась идея переходов с рюкзаками и организации FOB(правда тут были свои заморочки).
    Ночная миссия с фаерами запомниться на долго, адреналина хапнул через край. Каждое движение, каждый звук мог спровоцировать беспорядочный огонь из непроглядной темноты. По началу лежал на противоположном от атакующих склоне в ожидании скорой атаки и длинной очереди в мягкое место) но кроме (как выяснилось позже Рипа) с парой соратников, устраивать обходные манёвры никто не решился. В результате поучаствовав в расстреле этой группы и немного прорядив атакующих с фланга, удалось отступить в числе не многих выживших. Но карма штука такая... и буквально через несколько часов я уже лежал в импровизированном укрепе завёрнутый в спальник и спросони с недоумением смотрел на на небритое лицо в моей каске, которое увлеченно практиковалось в художественной резьбе по моему лбу пластиковым ножом.))

    Надеюсь этот крайне удачный и нужный проект будет и дальше успешно развиваться. В следующем году обязательно приеду.


    SquirrelДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:47 | Сообщение # 79
    Название команды:
    "Honey Badger"
    Сообщений: 625
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Мне игра понравилась хотя я и приехал после всей активной фазы в 2 часа ночи.
    Как посмотрю многие досих пор не отошли от игры и продолжают от игрывать на форуме кидая друг другу реплики booze


    У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
    Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

    Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
    Корвус11Дата: Понедельник, 30.05.2016, 21:00 | Сообщение # 80
    Название команды:
    НАЁМНИК
    Сообщений: 2215
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата Amon ()

    Поздно заднюю включать


    Обойдешься, было бы перед кем заднюю включать и за что :haha:, человек, которого я вижу второй раз в жизни мне в принципе побоку и его отношение ко мне аналогично...

    Чем больше вы мне подхамливаете, тем больше я вас презираю и тем меньше воспринимаю всерьёз... Ну и соответственно все больше презираю.
    Понимаю, что тяжело признаться в собственной ограниченности и неумении понимать шутку, но если где-то прибыло (умение классно паять пда) то где то убыло - гибкость в общении... Грустно...

    Мне вас жаль...
    Будьте счастливы!


    "Только мертвые видят конец войне" Платон
    "Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
    Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
    AradorДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:14 | Сообщение # 81
    Название команды:
    Steel Raven
    Сообщений: 1904
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Корвус11, Amon, разборки в личку, пожалуйста, но по моему вы друг друга просто недопоняли.

    "И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
    Корвус11Дата: Понедельник, 30.05.2016, 22:27 | Сообщение # 82
    Название команды:
    НАЁМНИК
    Сообщений: 2215
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата ReaperDudikoff ()
    не понятно почему ни на одном из ФОБоа не было ограждения, забор только поставили в деревне мирных (!), а на ФОБах забИли. Халатность и попустительство чистой воды.


    Протестую! На первом ФОБе ограждения были в т.ч. Минно-взрывные...

    Ну и далее по тексту:
    - Игра безусловно удалась, прирост оак, дал качественный скачок боевым стычкам.
    - Мирные сыграле на порядок лучше, чем в тот раз все таки с опытом приходит многое.
    - Народу на ЧВК не хватало:
    - Габриэль подвернул ногу так что пришлось везти его до стоянки sad чувак ты как там???
    - Британец, Арес, Фаско, Бастурманин - не смогли по разным причинам
    - Джеймс - дизертировал (об этом отдельно).
    Итого: минус шесть человек - осталось шестеро. Для полноценной обороны и хотя бы охраны Фоба маловато... Пришлось привлекать доблестный немецкий спецназ для подмоги - спасибо за компанию парни!!! B)
    Как знать может именно их и не хватило на втором фобе чтобы смайнать злобного партижана Репко... biggrin :D :D
    Мне хватило того экшена который доставил заход нашей группы прям в гущу боевых порядков ОАК, штурмующих сопку ночью, жаль чьа тепловизор не оборудован камерой... (((

    Всем спасибо за игру! Будем работать над ошибками!

    Джимми - ролевая компонента означает что роль свою надо отвгрывать, кто то шпиен, кто-то на посту всю ночь сидел кто то листья собирал в мешки... Для участия на игре ты заявился ко мне и твоя роль дезертирства не предусматривала. Подобный экспромт д.б. Хорошо и заранее подготовлен и озвученные тобой причины для меня выглядят неубедительными, от слова никак. Фактически ты подставил людей на бессоную ночь, точнее несколько часов без сна и пусть и частично, но сорвал планы игры... Хочешь ролевки изволь:
    Отныне во вселенной Краснокраины"Squadron Wolverine" начинает на охоту на дезертиров где бы они не находились... ;)

    Резюме: ну и кое какие оргвыводы будут.


    "Только мертвые видят конец войне" Платон
    "Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
    Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


    Сообщение отредактировал Корвус11 - Понедельник, 30.05.2016, 22:41
    AmonДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:41 | Сообщение # 83
    Название команды:
    Ghost Rifles
    Сообщений: 127
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата Корвус11 ()
    Чем больше вы мне подхамливаете, тем больше я вас презираю и тем меньше воспринимаю всерьёз... Ну и соответственно все больше презираю.

    Цитата Корвус11 ()
    гибкость в общении...


    Посмотри в зеркало ))) Гибкий )))

    Пиши уже в личку. Или позвони если есть, что сказать. Но с лгунами-неадекватами общаться не хочется.

    Просил же прекратить срач, либо продолжать его в личке. Предупреждение.


    Жить нужно с удовольствием
    SidriДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:31 | Сообщение # 84
    Название команды:
    Tropas Especiales
    Сообщений: 1259
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата Корвус11 ()
    Мне хватило того экшена который доставил заход нашей группы прям в гущу боевых порядков ОАК, штурмующих сопку ночью, жаль чьа тепловизор не оборудован камерой... (((

    А потом тепловизор сломался? ))) А то ты аж 3 раза не мог понять откуда вашу группу расстреливают... А Наля в Вованом в спину вас шпиговали, после того, как ты на них чуть не наступил )))


    "... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
    Корвус11Дата: Понедельник, 30.05.2016, 23:47 | Сообщение # 85
    Название команды:
    НАЁМНИК
    Сообщений: 2215
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Sidri, воистину хорошо прятались, издалека за стволом трудно разглядеть человека до двух ночи стволы деревьев держали тепло... cool
    Но четверо на моей совести smile а ведь могли и в плен взять... tongue


    "Только мертвые видят конец войне" Платон
    "Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
    Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
    GabrielAngelosДата: Вторник, 31.05.2016, 00:00 | Сообщение # 86
    Название команды:
    1er RPIMa
    Сообщений: 273
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Корвус11, Шелл я больше провожать не буду))))), а так вывих голеностопа, разодранный в хлам ботинок, поселившийся в подсумке эластичный бинт, серьезная грусть о пропущенных моментах игры, и определенная радость от того что минимальную но часть на ней все таки присутствовал в роли апиратара ЧОП "СПАРТАНЕЦ".
    Спасибо за офигетительные моменты
    1. Заверения Шелл что мне отрежут детородные органы
    2. Оченно здоровски поставленный митинг
    3. Амон в роли глубоко законспирированного шахида
    4. АНтураж во все поля
    Ну и отдельное спасибо Корвусу что довез до машины так бы телепался минут 40)))




    «Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
    Корвус11Дата: Вторник, 31.05.2016, 00:13 | Сообщение # 87
    Название команды:
    НАЁМНИК
    Сообщений: 2215
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    GabrielAngelos, как счас то?

    "Только мертвые видят конец войне" Платон
    "Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
    Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
    AradorДата: Вторник, 31.05.2016, 00:13 | Сообщение # 88
    Название команды:
    Steel Raven
    Сообщений: 1904
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата GabrielAngelos ()
    Корвус11, Шелл я больше провожать не буду))))), а так вывих голеностопа, разодранный в хлам ботинок, поселившийся в подсумке эластичный бинт, серьезная грусть о пропущенных моментах игры, и определенная радость от того что минимальную но часть на ней все таки присутствовал в роли апиратара ЧОП "СПАРТАНЕЦ".
    Спасибо за офигетительные моменты
    1. Заверения Шелл что мне отрежут детородные органы


    А я те говорил что все беды от баб! tongue


    "И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
    Корвус11Дата: Вторник, 31.05.2016, 00:43 | Сообщение # 89
    Название команды:
    НАЁМНИК
    Сообщений: 2215
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Точно, ночью Шел вообще шла к нам без оружия... напарник с автоматом а она так с голыми руками biggrin вот бы нас того, спящих то...

    "Только мертвые видят конец войне" Платон
    "Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
    Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
    GabrielAngelosДата: Вторник, 31.05.2016, 00:46 | Сообщение # 90
    Название команды:
    1er RPIMa
    Сообщений: 273
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Arador, Я не слушал((((

    Добавлено (31.05.2016, 00:46)
    ---------------------------------------------
    Корвус11, Да вроде норм)Задумываюсь над покупкой берцев из бетона размером до подмышек))




    «Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
    ASTAHДата: Вторник, 31.05.2016, 00:46 | Сообщение # 91
    Название команды:
    СМЕРШ
    Сообщений: 211
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Паспорта, это просто шедеврально

    Русский бунт — бессмысленный и беспощадный
    BurnДата: Вторник, 31.05.2016, 00:46 | Сообщение # 92
    Название команды:
    1er RPIMa
    Сообщений: 44
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    ASTAH, Не забывай, что после прошлой игры ты не совсем "М"(в сценарном смысле) biggrin biggrin biggrin

    porohДата: Вторник, 31.05.2016, 13:09 | Сообщение # 93
    Название команды:
    Егерь (г. Биробиджан)
    Сообщений: 142
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Фух! Выспался!

    Немного наблюдений из стана ОАК
    * Превращение деревни в "осиное гнездо" было предсказуемым, ибо, если внимательно присмотреться, то большинство "мирных" - харизматичные личности с актерским и новаторским потенциалом. Согласитесь, не просто активному человеку ходить по струнке во время проверки документов, поднимать лапки при каждом появлении оружия и т.д. Все хотят выделиться и вот вам результат. Хорошо это или плохо - сказать сложно. Если сравнивать с Афганом, где мирные реально мирные, то надо понимать, что тут не Афганистан. Видимо, жители Краснокраинских деревень более свободолюбивы и менее терпимы к иноземцам ) Может в этом и есть специфика и отличие от Афграна. Но в таком случае и деревенские должны быть готовы к радикальным мерам со стороны НАТО/ЧВК
    * Мне показалось, что в этот раз игра была более линейной, что лично мне не очень понравилось. Понимаю, что при свободе действий и некоординированных стычках было бы меньше экшена. Но делать все задания по порядку (по крайней мере у ОАК) было перебором. Не было времени ходит с агитацией, свободно побродить в поисках окупантов и т.д. Всё время двигались к той или иной точке, либо ждали.
    * Штурм ночной сопки заставил мысленно попрощаться с зубами. Так же смутило то, что час удержания превратился в 30 минут. За пальбу из трассеров - отдельное спасибо. Красиво, чёрт подери (хоть меня и ранило))

    По остальным моментам - нет никаких вопросов, либо уже всё рассмотрели.
    Игра не оставила ни одной негативной эмоции! Спасибо всем, кто хорошо играл (т.е. всем)) Приятно наблюдать в ветке разбор конкретных игровых моментов, а не всякой дребедени.

    Да здравствует Краснокраина!


    Был бы повод, а силы всегда найдутся
    ReaperDudikoffДата: Вторник, 31.05.2016, 15:06 | Сообщение # 94
    Название команды:
    R22R
    Сообщений: 3035
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    2.00
    В районе 2 часов ночи в деревню пришло несколько бойцов ОАК, которые агитировали на ночной рейд на новый ФОБ НАТО, те выдвинулись через минут 15, а мы достав из-под полов заготовленное за день оружие и несмотря на действующий комендантский час выдвинулись из расположения деревни в кол-ве 5 человек, из которых 3 с автоматическим оружием (в составе был Енот с МГ42), 2ое - Ян с гранатой и мультитулом, я с ножом и фонариком.
    Добравшись до нового ФОБа, начали крутиться в квадрате Е5 в надежде прорваться к генератору и заглушить его или же, как один из вариантов, подобраться ближе к забору (о его наличие или отсутствии никто не знал, не видно было в потьмах), перерезать колючку и ворваться внутрь. Двигались аккуратно, но при подходе на метров 60-80 ближе к работающему генератору около ФОба палились неоднократно в теплак Харча и вынуждены были ретироваться. 3оих партизан оставили у северного входа за крупным стволом дерева, из-за которого те периодически да постреливали.

    2.30
    После ряда попыток зайти с разных сторон или подползти не получалось ни в какую подобраться как можно ближе. В один из моментов когда начал ползти, очередь прошла над головой и в ужасе сдавал в кусты обратно как проклятый. По-прежнему не было понимания есть ли колючка вокруг ФОБа или нет.

    2.40
    Отступив в очередной раз после того, как нас спалили, назад мы с Яном начали ждать. Были слышны редкие перестрелки с юго-восточной стороны и в один из таких моментов решив, что может стоит еще попытаться рванул вперед, Ян остался позади и где именно я так и не понял, т.к шепотом особо не смог до него докричаться впоследствии, оставив всякие надежды на напарника и, понадеявшись на какое-нибудь чудо в виде отсутствия забора - начал свою ползучую эпопею длиною в ~2 часа)

    3.40
    Ползти по 10 см в 30 мин - это хочу сказать, очень быстро) Наблюдал долго и упорно из кустов за тем, как появляется тепловизор где-то вдалеке (видно экранчик с подсветкой когда его владелец смотрел в противоположную от тебя сторону), делал пару движений и снова уходил мордой в землю, когда исчезало свечение теплака в темноте. Извиняюсь за откровенность, но впервые в жизни, мочился лежа на боку, пока полз до намеченной цели. Поспал 20 минут на земле.

    4.15
    Поглядывая на ФОБ и дождавшись пересменки караула (то, что он произошел в 4, а не в 5 или 3, это скорее хорошее стечение обстоятельств, нежели четкое знание, что в 4 смена всегда у НАТО происходит смена караулов) за счет того, что теплак перестал светиться в темноте, а в том месте где он был периодически начал работать фонарь продолжил свое движение. На эту вылазку напялил на голову пакуль бежевый (Харон ;)), но т.к уже в 4.20 начинало еле-еле светаться, подобного рода головной убор явно был чем-то палевным и приняв решение снять его, начал наблюдать за постовым, который от меня находился в 8 метрах и периодически крутил головой и фонариком из стороны в сторону даже засвечивая местность надо мной)

    4.30
    Прозвучало несколько выстрелов в районе северной стороны и в этот момент мой постовой туда обернулся в лучших традициях стэлс-экшена, а я воспользовавшись моментом по-пластунцски сиганул к укрепу из которого доносился знатный храп. Выдох. Сначала думал туда перелезть, но решил просто аккуратно провести ножичком по лбу проснувшегося Дрюхи и рядом с ним спящего Фантома, тихонько взял рядом с ним лежащий броник и касочку. В этот момент адреналин зашкаливал, но, как говорится, морковки сварены (фр), и судьба караула уже была предрешена biggrin Первый был прирезан собственно тот, кто меня и проворонил - Burn аккуратно около дерева, где уже "трупик" усадил аккуратно, пусть со стороны выглядит, что боец устал и присел отдохнуть. И пошло-поехало. Прошелся по тем караульным, которые были рядом с палатками (Капрал первые 10 секунда вообще не понимал, что же такое происходит - какой-то наглый натовец тычет его ножиком), затем внутри палаток по спящим, видел одного француза в районе генератора, но тут подумал, что жадность может меня и погубить, т.к там открытая местность, поэтому решил и не лезть к тому (хотел бы увидеть удивленное лицо, обернись он назад и увидя кладбище за спиной).

    4.35
    Имея в кармане 12 жетонов (13ый не дали, сославшись, что он где-то далеко в цирасе), вернув все вещи Дрюхе водрузил на голову пакуль и насвистывая неизвестную краснокраинскую мелодию вышел через центральный вход с ФОБа с чувством исполненного долга.

    Fin.


    Надейся на лучшее, готовься к худшему.
    БританецДата: Вторник, 31.05.2016, 15:14 | Сообщение # 95
    Название команды:
    SQUADRON "RESTLESS"
    Сообщений: 202
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    ReaperDudikoff, красавчэг! biggrin

    Who dares wins
    ПистолетДата: Вторник, 31.05.2016, 17:07 | Сообщение # 96
    Название команды:
    232 Gebirgsjager btln
    Сообщений: 559
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    ReaperDudikoff, это просто шик! В этом прелесть ночных игр)

    take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
    with all respect, sir, f*ck the president
    GeTДата: Вторник, 31.05.2016, 19:50 | Сообщение # 97
    Название команды:
    -
    Сообщений: 144
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    ReaperDudikoff,
    Цитата ReaperDudikoff ()
    видел одного француза в районе генератора, но тут подумал, что жадность может меня и погубить, т.к там открытая местность, поэтому решил и не лезть к тому (хотел бы увидеть удивленное лицо, обернись он назад и увидя кладбище за спиной).


    У генератора дежурил кто то из янки, я тем временем был в лесу в секретке на противоположной стороне, как раз недалеко от Берна, мой косяк что после очереди не сходил и не проверил что на базе творится, искренне ждал стелс-пихоту со своей стороны biggrin




    Уставной внешний вид - залог успеха боевой операции © "Generation Kill"
    ShellДата: Вторник, 31.05.2016, 20:28 | Сообщение # 98
    Название команды:
    ЯрМак
    Сообщений: 105
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Я же тебе говорила Корвус,что я безоружная мирная женщина с ножом и пистолетом,а со мной пара ребят с автоматами wink Габриел,мне искренне жаль,но надо было смотреть под ноги,а не стволом в меня тыкать,ведь в меня еще пять "смотрели" smile Арадор!Вот именно из-за таких и сжигали невинных слабых и беззащитных женщин tongue

    Не смотрите что улыбаюсь,я выстрелю вам в голову с той же неизменной улыбкой))
    SmokeДата: Вторник, 31.05.2016, 21:29 | Сообщение # 99
    Название команды:
    STEEL RAVEN
    Сообщений: 33
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Цитата ReaperDudikoff ()
    (Капрал первые 10 секунда вообще не понимал, что же такое происходит - какой-то наглый натовец тычет его ножиком),


    Ильюха сыграло то что ты мой командир ))))))) смотрю прётся какой то Василий в штатских штанах в до боли знакомой каске и броне узнаю Рипа На мой вопрос "ты чё тут делаешь ?!" (он же оказался последним ) он предъявляет мне весомый в рёбра аргумент что ему нужно тут находится .Проходит 30 секунд осознания ээээ чё за х.... и ах тыж ****** такая angry со страдальческим видом наблюдаю как Капрала кромсают на канадские сувениры cry Капрал лежал к нам спиной и мониторил сектор с которого нас обстреляли и убили Horon(a) пытавшегося забодяжить себе чаю с просони (так как я его только что разбудил что бы лечь поспать но не судьба отбился я только в 6 утра) буквально за 5 мин. до прихода это го гражданина Рипера Дудиковского .....

    Ребят кто был с ПНВ кого спалил с фонарика и накрыл трассерами со стороны леса возле фоба ?))) Было эпично когда фонарь попадает на на него, тут же блик от стекла , выключаю фонарь у ПНВ включается инфракрасная подсветка в виде красной точки , получил не забываемое впечатление от этой ситуации , ПНВ жив то остался после за света ?! cry


    Сообщение отредактировал Smoke - Вторник, 31.05.2016, 21:30
    КостыльДата: Пятница, 03.06.2016, 11:44 | Сообщение # 100
    Название команды:
    ХАСКИ
    Сообщений: 125
    Замечания: ±
    Статус: Оффлайн
    Рипер Дудикофф зачисляется в интернациональное добровольческое отделение команды Хаски.
    За проявленный героизм и мужество награждается орденом канадского медведо-бобра! (будет вручен лично при встрече)

    Прикрепления: 1523426.jpg (153.9 Kb)


    На исходе века Взял и ниспроверг
    Злого человека Добрый человек.
    Из гранатомета Шлёп его, козла!
    Стало быть, добро-то Посильнее зла...


    Сообщение отредактировал Костыль - Пятница, 03.06.2016, 11:57
    Форум » Общие форумы » Итоги игр » Краснокраина: Хрустальная скала (Итоги :))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024