Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги и отзывы Bricolage of War: Porto Santo - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 02:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Итоги и отзывы Bricolage of War: Porto Santo
Итоги и отзывы Bricolage of War: Porto Santo
Ваше впечатление от игры
1.1. Не понравилось совсем, скучно и не интересно.[ 1 ][1.59%]
2.2. Весьма посредственно, ожидал большего.[ 1 ][1.59%]
3.3. Удовлетворительно, но не хватало динамики и баланса в отдельных фазах.[ 7 ][11.11%]
4.4. Хорошо, есть недочеты. Концепты сработали не очень удачно[ 17 ][26.98%]
5.5. Отлично, приеду еще в следующий раз.[ 37 ][58.73%]
Всего ответов: 63
ЛепажДата: Вторник, 23.04.2019, 00:41 | Сообщение # 101
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По поводу френдифаера.
В прошлый бриколаж его у ПАК хватало. В этот раз был, но значительно меньше. У РНС судя по отзывам чуть ли не каждый третий зажмурился от своих.
Это я не к тому, что РНС хуже разбирается в "свой-чужой", может сыграли нервы? Атакующая сторона всегда более напряжёнка морально.
Но в целом да, на всех игр процент френдифаера как-то опасно высок. С учётом постепенно го роста используемой пиротехники, это совсем печально.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 00:42 | Сообщение # 102
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Группа граждан, которая не готова принять, что форум не место для войны на данный момент улетела в бан на неделю.
Предупреждаю официально, все открытые темы будут подвергаться цензуре, если чувства меры в вас нет.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
kchenyuДата: Вторник, 23.04.2019, 00:42 | Сообщение # 103
Название команды:
Фотокор
Сообщений: 31
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ловите фотографии, грузите в свои инстаграмчики) И не благодарите
https://cloud.mail.ru/public/21ed/4Ek2NzSXt
Прикрепления: 5575323.jpg (96.8 Kb)
МолчунДата: Вторник, 23.04.2019, 00:42 | Сообщение # 104
Название команды:
Шторм
Сообщений: 41
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Это было сценарное описание)) мощьных укрепов
Dok_85Дата: Вторник, 23.04.2019, 00:42 | Сообщение # 105
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 136
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Организаторам огромное спасибо за игру, все шикарно было. Лично мне вкатило все окромя ветра, не сознанку вообще не видел. В атаке на укрепы НАТО меня даже провожали салютом biggrin что очень понравилось. Минус только один это вот такие срачи на форуме. По сути тот кто приезжает поиграть с друзьями всегда остаётся довольным кто приезжает для того что бы нагибать у тех всегда есть не довольства чем то. Это я про всех а ни про кого то в частности. Всем риспект и уважуха. biggrin biggrin

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.
SmokeДата: Вторник, 23.04.2019, 00:42 | Сообщение # 106
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 33
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну поехали.
Организаторам и всем причастным за организацию сея мероприятия огромное спасибо, данный полигон принимает вид действительно хорошего места для игр благодаря старанием организаторам Милсима и Бриколажа с у креплёными позициями , самогоном и прибалтийскими биатлонистками. Команде Проамериканских сил и командующему Капралу, была действительно слаженная игра в этот раз, но всё таки лень матушка ещё не полностью вышла из нашего блока, нам всё ещё нужен Имперский комиссар Гога. Противнику респект не давали курить бамбук в плоть до израсходования бк , трём снайперам в гили норвежско-российского союза вы конечно красавцы, добротно подавили атаку на нижнем укрепе подле аэродрома с леса , я остался один и ваши шары бились об этот спасительный для меня ( а для вас проклятый , Док я таки рассмотрел твоё лицо в аког biggrin ) куст напротив укрепа , но всё таки меня настиг шар в каску, а потом противник зашёл с тылу .
В общем игра удалась отдельное спасибо Гоге за подъём боевого духа при последнем штурме базы ,огромное просьба исполняй ещё на играх из тебя отличный Имперский комиссар, поднял настроение и усталость ушла я бы точно ещё сутки продержался на этой позиции crazy Противник думал что мы уставшие , без боевого духа , а там эвон какая херня творится, речи подымали боевой дух бойцов , Colt 1911 не давал шанса покинуть позицию biggrin
Прикрепления: 8510889.jpg (105.7 Kb)


Сообщение отредактировал BORODA - Понедельник, 22.04.2019, 21:20
Корвус11Дата: Вторник, 23.04.2019, 00:42 | Сообщение # 107
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Группа граждан, которая не готова принять, что форум не место для войны на данный момент улетела в бан на неделю.
Предупреждаю официально, все открытые темы будут подвергаться цензуре, если чувства меры в вас нет.


Иншаллах... cool

Итак немного по свершившимуся действу:
1. Решительно и непринужденно орги собрали поднакопившийся за зиму энтузиазм на копки. Сделано было немало и давно так не было... Вобщем респект и доволен тем что поучаствовал в подготовке, пусть сидение в укрепе оказалось непродолжительным. Вобщем подготовка полигона на отлично.
2. Организация игры была на должном уровне. Были отдельные моменты но в целом норм
3.а вот к процессу игры немало нареканий...:
3.1. Жаль но условный западный блок так и не поборол свою привычку уходить по делу и без дела в глубокие обходы, заходы и переходы... То же самое касается и залипания в обороне несмотря ни на что. В итоге все получили свой фан, но в одном конкретном месте соотношение сил оказалось 1:6... Потом еще раз также и противник весело и непринужденно побежал нам в тыл... При этом любой успешный обход и заход в тыл это в первую очередь недоработка тех к кому зашли и исправляеься она довольно просто. Вобщем было черезчур много броуновского движения отдельных бойцов и команд. Как следствие желательно вводить на сторну не только командиров стороны, но и промежуточные звенья - командиров на отдельных участках (направлениях);
3.2. Товарищи! Мертвяки надо бы посещать... wink орги их не просто так натягивали...
3.3. Хаос в радиоэфире (не только помехи)...
4. Концепт рюкзаков спорный и неоднозначный. Рад одной игры многие не будут их брать и в итоге иногда кто с чем бегает, получается колхоз. Когда одна жЫзнь на фазу, то и смысла то большого таскать рюкзак нет. Редко кто расстреливает бк оставаясь непораженным, тем более что рюкзак можно бросить много где рядом. Также постоянное таскание рюкзаков способствует накоплению усталости... Как бы кто на это ни смотрел. Люди устают и в атаку ходят медленнее... Необходимо искать балланс.
5. Товарищи орги, вернитесь к корням, когда игра стартует с максимально дальней точки и приближается к базовому лагерю... Лучше дать одной стороне отдохнуть после выхода на точку старта перед началом игры. Тем более что по ходу дела отдыхали так норм...

А так в целом бодрая встряска перед сезоном, кто бы что не говорил. Всем спасибо за игру!

ПыСы. Угрожать оргам нипаехать на их следующую игру это грех.

ПыПыСы. Предлагаю в новой редакции правил предусмотреть отдельное наказание за разведение несознанческого срача на форуме. Для таких целей есть орги, построение, Исполком и СК, а также личные сообщения и всякие богомерзкие мессенджеры.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ХарчДата: Вторник, 23.04.2019, 00:43 | Сообщение # 108
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ваня верни их из бана я им в личку написал и не видел что ты их забанил. Пусть личку прочтут и мне ответят. А то получается что мы с ними перестреливплись лицом к лицу а они мне в спину попали. Хотя ветер был же сильный и шары могло за спину задувать.....

STEEL RAVEN
МолчунДата: Вторник, 23.04.2019, 00:43 | Сообщение # 109
Название команды:
Шторм
Сообщений: 41
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата OlegWTF ()
играть

Это было типо сценарное описание разницы в укрепах)))
Ну про игры прошлого года и этого я могу сказать по укрепам так: Игра 2018 там типо получается атака ПАК была почти не ожиданной и силы РНС не успели подготовить укрепрайоны но даже с такими укрепами они смогли отстоять позиции, но стех пор прошёл год и силы ПАК предвидя ответку от РНС сумели закрепится на своих рубежах основатель в чём и было их преимуществом но им всё равно пришлось трудно сдерживать натиск атакующих!
BORODAДата: Вторник, 23.04.2019, 00:43 | Сообщение # 110
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
фото

https://yadi.sk/d/VZ-m4CN3_YTMTA

ПС:

побеждать должна дружба!

Прикрепления: 6291871.jpg (554.7 Kb)


Храбрые воины. Пойдем их убивать.
ZHUKДата: Вторник, 23.04.2019, 00:43 | Сообщение # 111
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Харч ()
Ваня верни их из бана

Коля, никаких "из бана". Кто хотел выяснить отношения, сделал это на полигоне. Кто не готов сказать человеку в глаза то что думает и заливает токсинами форум, тот пусть сидит в бане выпаривает токсины. Всё. Меня эта ситуация достала.

Добавлено (22.04.2019, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата BORODA ()
побеждать должна дружба!

Вот! Вот это правильные отношения страйкболистов. А ведь за час до этого он мне чуть зубы не выбил со своего пулика и в лицо напихал.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff


Сообщение отредактировал ZHUK - Понедельник, 22.04.2019, 22:30
AradorДата: Вторник, 23.04.2019, 00:43 | Сообщение # 112
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Цитата BORODA ()
побеждать должна дружба!

Вот! Вот это правильные отношения страйкболистов. А ведь за час до этого он мне чуть зубы не выбил со своего пулика и в лицо напихал.


Еще раз извини, я не просто слепой но еще и глуховат (кстати реально грешу на каску, т.к. пацаны рядом подтверждают крики убит), когда я стрелял в твою сторону я даже не представлял где ты там именно просто хаотично заливал местность, а когда ты поднялся и напихал мне в ответ я очень удивился ))))

Зато твой гранатный бросок потом был эпичен - не глядя, кинуть гранату так что она срикошетила мне об задницу ))))))))) К тому же вы кидали залпом, помимо твоей в меня +/- рядом еще 2 влетели ))))


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
ФликтДата: Вторник, 23.04.2019, 00:43 | Сообщение # 113
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 4
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
kchenyu, Большое спасибо! Фотки очень сочные)
ReaperDudikoffДата: Вторник, 23.04.2019, 00:47 | Сообщение # 114
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Первый пост обновлен, добавлены голосование и информация по ключевым моментам игры.

Пару ответов на вопросы:
Цитата Bander ()
1. сторона атаки была загнана в настолько уродские условия что местами доходило до абсурда, мое личное мнение что игра была построена для победы стороны обороны любой ценой!

Отвечу так, по задумке - РНС по всем изначальным расчетам должны были победить, т.е. запас времени (чуть более часа) на выполнение большей части миссий вам давался + у ПАК было по одной жизни на отдельных этапах, но игра внесла свои коррективы.
Уродские условия - если вы не умеете проигрывать, то грех ссылаться исключительно на условия (взять в открытую и быстро тот укреп было крайне тяжело), а также во многом сыграла ваша разрозненность в действиях + неподходящие погодные условия.

Цитата Bander ()
2. такого количества лютой несознанки я не видел по моему еще ни разу.

На игре задаю вопрос "Кто несознается", ник? Ответ - "не помню, я ушел, не запомнил" и тд. По приведенным примерам с Харчем, думаю, уже все обмусолили.

Цитата Bander ()
3. не понятно почему норвеги воевали на стороне ПАК против Российско-НОРВЕЖСКОГО союза?

Это называется "легенда", и если интересно, можешь по ссылкам перейти и увидеть, что РНС на играх этой серии как сторона появились еще в 2012 г.

Цитата Bander ()
после вот этой "игры" команда Барсы и Гарда будет более тщательно подходить к выбору игр на которые ездить,

Да без проблем, ваше право. Договорились, значит, в будущем Бриколаж или еще что-нибудь пройдет без Гарды, Барсы сами пусть примут решение.

Цитата Bander ()
единственный вопрос у меня к оргам это касаемо баланса и превращения игры в откровенный тир

Баланс упирается в большое кол-во моментов. Сложность той атаки вышла из-за: а) малого кол-ва штурмующих и слабой сплоченности в атаке б) сильного ветра и как следствие отсутствия минометной поддержки г) отсутствия дымов у атакующих. Тот укреп вы даже имея минометы и дымы не смогли бы взять молниеносно.

Цитата Bander ()
на построении не было ничего озвучено так как построения как такового не было.

Олег ответил, мне нечего добавить. Почему-то у кого-то оно было, а для вас не было.

Цитата bes11kom ()
, а у нас он уже к этому моменту почти кончился, да и не помог бы из-за ветра, они тупо не летели против него. При всем этом соотношение 50 на 50, но в начале штурма укрепа, мертвяк фиг знает где и создать мнимое превосходство в численности тоже не получается, из-за очень больших пауз респауна играков атаки. Все же привода у нас стреляют на 100 метров максимум, а подходы открыты метров с 50 и больше...

Здесь прошу уточнения - респаун после начала атаки на точку передвинулся за машину, но т.к. её подбили, она откатилась назад и после вхождения в игру вы вновь имели право ресаться на ней.

Цитата ПУХ ()
но, зачем нужно было устраивать мертвяк атакующие стороны в километре от места штурма? вот зачем?

У вас мертвяк всегда был на дистанции до 300 метров, 300 жалких метров, а порой и того меньше. По-моему, господа, вы просто привыкли к легким забегам. Быстрые бои это для другого формата игр.

Цитата ПУХ ()
Для следующих игр будет весьма резонным вопрос: "Какое расстояние от мертвяка до места предполагаемой стычки оппонентов?"

Почитай прошлые годы, особенно открытие 2016, Бриколаж 2013 г., там люди ходили по км. и больше. Посмотри более сложные игры, где до первого боестолковения может проходить и по несколько часов и пройтись придется через пол полигона.

Цитата ПУХ ()
На игры подобные как в это воскресенье ездить более не планирую.

Ваше право.

Цитата ПУХ ()
Кстати, почему у одной стороны карты были большого размера, на листе а4 и почти у каждого, в то время как у нас были карты размером со стикер, и всего 2-3 шт. на команду? Было сложность распечатать одинаковые для всех по равному числу?

Этот вопрос задайте своему командиру, а потом самому себе почему когда карты раздавали, вы не получили нужное кол-во. Если вам реально по каким-то причинам не хватило, то я первую часть игры постоянно был на вашей стороне, почему ко мне никто не подошел и не сказал, что нет карты? Почему в течении всей игры вы даже не вспомнили про карту и не удосужились задать этот вопрос кому-нибудь из органазиторов? Вы же не дети малые, что к каждому надо подходить и спрашивать, все ли у вас есть. Не серьезно.

Цитата ПУХ ()
если в ваш пост будет негативным в мой адрес или адрес моих друзей - он останется без ответа, а игры без посещения.

Ваше право ехать или нет, никто силком никого не заставляет.

Цитата KhvXz ()
Ну и вишенка на тортеге - как я считаю, залёт, со стороны камрада Жука.

На игре это самим Жуком было обозначено. Организаторы в курсе.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
jamesДата: Вторник, 23.04.2019, 01:00 | Сообщение # 115
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
здарова, был рад увидеть старые лица.
DunichДата: Вторник, 23.04.2019, 12:41 | Сообщение # 116
Название команды:
СК "ШТОРМ"
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Уважаемые товарищи,
еще раз сердечно благодарю за вашу подготовку полигона - очень антуражные укрепы и инвентарь, большая работа - спасибо! Отдельное уважение автору РЛС - очень клевая получилась штуковина, с такой кокетливой антенкой, ящик удобный - при переноске в нем ничего не бултыхало, добротно уложено, но тяжелый зараза )))
А касательно процесса:
- укреп - на то он и укреп, что ставится в стратегически выгодной позиции, максимально пригодной к обороне. "Лысая" гора далеко от мертвяка РНС? так и у ПАК было по 1 жизни - так что все справедливо. Взять гору было можно. Это факт. Но слабая координация команд и боязнь выйти под шары не дали нам выполнить задачу, раз минометы не могли работать - чуть чуть недодавили, ушли в позиционную перестрелку, а для нее у ПАК позиция была выгоднее.
Прошу умерить пыл и трезво взглянуть на ситуацию в общем - в этот раз махновщина нас немного подвела, расслабились. Но партизаны знатные ))))))))
- шмутник - по честному оттаскал его (20 л) целый день, надоел как не знаю что, но набивался только в мертвяке, видимо по привычке. ))) Прошу вынести на обсуждение: оставить концепт ящиков (мобильных точек пополнения), но к рюкзаку так же приравнять сухарку
- теперь о важном, пишу на грани бана: поведение:
! противник был силн, организован, коварен и опасен - а за это ему большое спасибо за работу, за опыт.
Но очень смазало впечатление от игры отдельных людей противоборствующей стороны на высказывания по игре - на "ре" и с провокациями они начали первыми. Все уже сердечно поблагодарили за подготовку полигона. Что еще? На руках поносить? Полигон теперь лучше подготовлен для милсима, затраты окупились обратной связью и (надеюсь) рублем.
Если уж милсимщики организовали открытую игру, то искренне прошу воздержаться от фырканья в сторону народа в РПС и кепках. Или пожалуйста закрывайтесь от общественности в своем милсиме. чтобы мы вас не раздражали.
DIXI
------------------------------------
Предупреждение за разжигание. Администрация


- За Сталина! Пыщь! - За дерево!!!
SquirrelДата: Вторник, 23.04.2019, 13:01 | Сообщение # 117
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
1. Полигон подготовлен лучше не только для милсима а для всех страйкболистов.
2. Полигон готовили не только участники проекта милсим.
3. Из организаторов только WTF относится к орг группе милсим.
4. Сценарий игры в основном написан РипДудиков, инвентарь Борода, оргонизационные моменты WTF, сторонний наблюдатель Белка


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
DunichДата: Вторник, 23.04.2019, 15:14 | Сообщение # 118
Название команды:
СК "ШТОРМ"
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ну чтож, воля ваша, ваш форум, ваши правила.
Нет, конечно можно было побухтеть - мол верните полный текст сообщения № 116 и давайте разберем - где там флуд, офф, флейм, поджиг... потерли, да и потерли.
Однако стоит на будущее предупредить - вы сообщения оставляете, но баните, или выборочно трете? В таком случае рекомендую 2/3 вчерашней ветки тоже основательно почистить.
Толку тогда конечно от форума (спасибо, тов. Арадор) будет в разы меньше, да и ладно, все, что мне нужно - Командир и так доведет ))) Смерть ксеносам и еритикам! За Императора! ))))

Господи, никак не ожидал что и-за меня опять подвижки будут, ветки скачут, уже часть постов удалена. Теперь текст выглядит как то провокационно. Приношу свои извинения, если затронул чувства верующих, играющих, модерирующих и всех причастных. Игра супь, Орги золото, полигон на пять, давайте еще )))))


- За Сталина! Пыщь! - За дерево!!!

Сообщение отредактировал Dunich - Вторник, 23.04.2019, 15:19
StavrДата: Вторник, 23.04.2019, 15:39 | Сообщение # 119
Название команды:
Гарда
Сообщений: 44
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Организатором спасибо за игру, отдельное спасибо за хорошо подготовленный полигон.
Товарищу bes11kom за помощь в починке привода !.
Команде Гарда спасибо за то ,что подкинули нас до дому ! Так как машина которая должна была нас забрать пробила колесо из-за этого опаздывала.

Цитата ReaperDudikoff ()
2. Цыгане - уважаемые игроки, вы приезжаете на игру, в анонсе черным по-белому написано, что ВСЁ свое ношу с собой, но тем не менее вы тащите с собой сумки, чехлы, кучу сопутствующего барахла, что в итоге на рейде имеем цыганский табор, который навьючен так, что в случае контакта не сможет даже привода взвести, т.к те в чехле или в машине. На будущее читайте внимательно, что вас ожидает на игре, чтобы потом не слышать, что тяжело/я опять забыл свой рюкзак и потом искать по пол дня свои вещи. Регистрируетесь на игру - значит вы прочитали правила и всё поняли. Особенно грустно было наблюдать за командой IMK, которые тащут баулы и сумки, ребят, на будущее обзаведитесь мало-мальскими простыми рюкзаками, и удобнее будет в будущем вам самим и на подобного рода играх сможете участвовать не в ущерб игровому процессу.


Уважаемый ReaperDudikoff от лица цыган хочу у вас поинтересоваться, каким образом наши вещи которые мы посчитали нужным взять собой помешали игровому процессу? Если вы считаете пару чехлов и один рюкзак нанесли непоправимый ущерб игровому процессу, то прошу нас простить... Я лично вам говорил ,что перед построением у нас сломались два привода и пришлось экстренно из двух собирать один рабочий. Возможности убрать сумки в машину не было, из-за её отсутствия! Только по этому нам пришлось их взять с собой.
Цитата ReaperDudikoff ()
ребят, на будущее обзаведитесь мало-мальскими простыми рюкзаками,.
С этим у нас всё в порядке , можем даже вам один подарить.


Сообщение отредактировал Stavr - Вторник, 23.04.2019, 15:43
ToxicDumpДата: Вторник, 23.04.2019, 17:15 | Сообщение # 120
Название команды:
ODA3131
Сообщений: 51
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Stavr ()
С этим у нас всё в порядке , можем даже вам один подарить.

Мне подари, у вас все равно нормально все с рюкзаками. Желательно мультикам, желательно оригинал

---------------------------------
Оффтоп. Предупреждение. Хотя какое тут уже предупреждение. Уровень замечаний 100%, вам полагается профилактический бан на 3 дня.


Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
KapralДата: Вторник, 23.04.2019, 19:20 | Сообщение # 121
Название команды:
R22R
Сообщений: 76
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо оргам за интересную и динамичную игру и всем участникам кто придерживался концепта и понимал, что играет с друзьями в обоих блоках я видел таких большинство, а меньшинство мне на игре не попадалось.)). Круто, что большая часть задач была выполнена, как я не пытался утопить в крови блок нато, обрикая на "смерть" братьев по оружию своими приказами. Вы доказали, что у вас стальные яйца, и звон этих яйц забивал эфир так, что рация давала сбой.... (..или тангету кто то зажал...). Спасибо друзья.

Звездный час в жизни мужчины наступает после достижения им заветной цели, когда он зделавший ради этого все, лежит на поле сражения без сил, но как победитель!
БЕСДата: Вторник, 23.04.2019, 20:43 | Сообщение # 122
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ToxicDump ()
Мне подари, у вас все равно нормально все с рюкзаками. Желательно мультикам, желательно оригинал

А вот такие посты оффтопом и троллингом не считаются? Странно...

----------------------------------
До таких постов у модеров не всегда доходят руки. У нас есть и личная жизнь, семьи там всякие. Прикинь.

у вас кстати Оффтоп и предпреждение
VacumanoidДата: Вторник, 23.04.2019, 22:33 | Сообщение # 123
Название команды:
Ghost Rifles
Сообщений: 22
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем привет, еще немного фоток, строго не судите, я первый раз фотокором поехал!!! Да победит дружба!
https://yadi.sk/d/xT_q-_A0MQWsfA
Прикрепления: 2689103.jpg (85.1 Kb)
BORODAДата: Вторник, 23.04.2019, 23:11 | Сообщение # 124
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо Ивану за тяжкий труд фотокорреспондента! respect

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
VacumanoidДата: Вторник, 23.04.2019, 23:57 | Сообщение # 125
Название команды:
Ghost Rifles
Сообщений: 22
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
BORODA, Все постарались! И тебе спасибо за фотки!
ReaperDudikoffДата: Среда, 24.04.2019, 00:52 | Сообщение # 126
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Stavr ()
Уважаемый ReaperDudikoff от лица цыган хочу у вас поинтересоваться, каким образом наши вещи которые мы посчитали нужным взять собой помешали игровому процессу? Если вы считаете пару чехлов и один рюкзак нанесли непоправимый ущерб игровому процессу, то прошу нас простить... Я лично вам говорил ,что перед построением у нас сломались два привода и пришлось экстренно из двух собирать один рабочий. Возможности убрать сумки в машину не было, из-за её отсутствия! Только по этому нам пришлось их взять с собой.

Ставр, суть моего поста не в издевке или попытке как-то тебя и твоих бойцов за живое зацепить (если резко это прозвучало, то извиняюсь), посыл заключается в том, что приезжая на игру и таская такое обилие сумок/чехлов, вы сами себе же портите игру от бесконечной переброски из одного места в другое неудобного шмотья, которое занимает все руки. Второй момент, мы в соседних темах сколько уже сломали копий про аутентичность нашей игрушечной войны, но на таких вот мелочах спотыкаемся.

Цитата Dunich ()
Нет, конечно можно было побухтеть - мол верните полный текст сообщения № 116

Исправлено.

Цитата Dunich ()
Полигон теперь лучше подготовлен для милсима, затраты окупились обратной связью и (надеюсь) рублем.

Еще когда несколько лет назад готовили полигон к открытиям на Воронеже, то укрепы старались предусмотреть так, чтобы и в дальнейшем и на других играх можно было их использовать. Нынче тендеция такая за последние годы прослеживается, что полигоны всем миром стали меньше готовить, от этого и приезжаем на игры с голвыми полями, да лесами.
По окупаемости - отбили затраты в 41к, но ищем новое боковое зеркало для Рафа, которое разбили метким шаром если кто может посоветовать приемлемый вариант до 2-3к (Кузов y60), прошу в л/с (дром, фарпост уже просмотрен, дорого).

Все ссылки от фотографов добавлены в первый пост.
Добавлена мастер-карта (как видно, последний штурм должен был быть намного ниже, но решено было скорректировать и оставить на укреп-районе ПАК).


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
ЛепажДата: Среда, 24.04.2019, 08:55 | Сообщение # 127
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пролистав фотки (спасибо фотографам) заметил одну весчь.
Некоторые несознательные товарищи, носили шеврон и повязки, служащие для идентификации, не там, где надо носить по концепту игры. Это я щас про обе стороны баррикад.
Или не носили их вовсе. А потом удивляемся откуда френдлифаер.
Не надо так.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"


Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 24.04.2019, 08:56
BasturmaninДата: Среда, 24.04.2019, 09:42 | Сообщение # 128
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я думаю подобное отношение к правилам проводимой игры, которые должны быть едины для всех - недопустимо.
Тем более организаторами озвучивалось единственно возможное размещение повязок. Может поэтому френдлифаер присутствовал?
Прикрепления: 1167672.jpg (1.48 Mb)


Сообщение отредактировал Basturmanin - Среда, 24.04.2019, 09:44
КитаДата: Среда, 24.04.2019, 10:27 | Сообщение # 129
Название команды:
-
Сообщений: 116
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ИтаГ, пару слов по игре.

Бриколаж отличный проект, действительно одна из лучших и организованных игр. Всё достаточно ясно, точно и понятно. Игра динамичная, мясная. В 2018 посещала, понравилось. И в этом году не подкачала. Понравился концепт с прессой - парням респект за то, что так заморочились. Оргам респект за отзывчивость и работу. Капралу респект за командование. Игрокам спасибо за игру cool
Фотокорам отдельное спасибо за фоточки happy
Все ошибки учтены, все достоинства подмечены. Будем работать дальше и расти над собой.
Я считаю, что игра удалась, Бриколаж достойный проект, который должен быть.


КостыльДата: Среда, 24.04.2019, 16:11 | Сообщение # 130
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 125
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Игра была просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ

С самого начала зафиксировал хамство со стороны НАТы. Они зашли нам в спину, тогда как все шарболисты города знают, что в спину имеем право заходить только мы.

За хамством последовали издевательства – первым и единственным шаром мне поломали афтамат, чем лишили возможности огрызаться.
Затем меня непродолжительное время гоняли по кочкам, после чего упокоили в высокой траве, сопровождая этот процесс демоническим хохотом.

Во второй раз НАТа сделала мерзость. У дымящегося УАЗика я засек гнездо редкостного краснокнижного пулеметчика Гоги. Кевларовая трава делала его неуязвимым даже к выстрелам из РПГ. Когда я подобрался поближе, мне ничего не оставалось делать, как воспользоваться ручной гранатой. Как оказалось, это сделал не только я один.

Вобщем то, что произошло дальше, было похоже на то, что по Гоге отработал Град. Однако сей бризантный массаж простаты доставлял ему незабываемое удовольствие. После боя он горячо жал руки всем принимавшим непосредственное участие в этой стычке.

Таким образом НАТе удалось заманить на одного побитого молью, потасканного временем, б/у-шного, фактически не представляющего ценности для страйкбола ветерана практически все силы конвоя, заставив потратить все гранаты, чем нанесли непоправимый экономический урон нам и доставили радость бесплатной медицины вражескому пенсионеру.

В дальнейшем, при штурме укрепов у карьера, со стороны наты наблюдалось уже свинство. Я наваливал веером, высунувшись сбоку от мешков. В это время моя голова, и лицо в частности, подверглось воздействию точечной струи натовских шаров. Две минуты я не сознавался, думая, что это сильный встречный ветер, но усиливающаяся адская боль во лбу заставила выдавить скупую слезу и забинтовать опухший жбан красной тряпкой.

В четвертый раз НАТа приготовила подлость. Два толерантных бойца напали на меня сзади. Я успел упасть за дерево и стал тактически кататься в грязи. Один из бойцов выразил недоумение почему его рельсотрон не оставил во мне дырок. Но тут одно из двух, либо сыграло роль то, что я за 10 минут до этого обколол все уязвимые места своего тела новокаином, либо он применял запрещенные конвенцией шары со смещенным центром тяжести. В итоге пока я наращивал за деревом полезный слой грязи, а первый боец приступил к баллистическим расчетам, второй боец молча пилил мое дерево очередью. Испугавшись одеться в деревянный макинтош, я признал его аргументы более весомыми и лег смотреть в ясное апрельское небо.

На игры этой серии я буду ездить и впредь, но чисто из вредности.
Считаю, что во всем виноваты орги, потому что они нетрадиционной ориентации.


На исходе века Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек.
Из гранатомета Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то Посильнее зла...


Сообщение отредактировал Костыль - Воскресенье, 09.06.2019, 18:21
BORODAДата: Среда, 24.04.2019, 16:36 | Сообщение # 131
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Награду этому бедолаге! prof hands

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
ReaperDudikoffДата: Среда, 24.04.2019, 22:49 | Сообщение # 132
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Basturmanin ()
Я думаю подобное отношение к правилам проводимой игры, которые должны быть едины для всех - недопустимо.
Тем более организаторами озвучивалось единственно возможное размещение повязок. Может поэтому френдлифаер присутствовал?


В этом моменте согласен. Только сегодня, просматривая фотографии, отметил этот факт, что наплечники стали наколенниками у ХАСОК, а у некоторых товарищей - James, Disthim, Petrovich и Негатив так и подавно отсутствовали.
Все ратуют по разную сторону игрушечных и форумных баррикад за соблюдения правил и концептов, но приезжая на чужие игры так или иначе сами их нарушают.

Очень напоминает мне одного человека из города Юности, который всегда придерживался правила, если не запрещено, значит можно, тут, по-видимому, те же симптомы.
В будущем, спецом для "отличившихся" будем прописывать и тратить время на построении - рассказывать как крепить наплечник, для чего он нужен и чем чревато его отсутствие.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
PingWinДата: Четверг, 25.04.2019, 00:31 | Сообщение # 133
Название команды:
ГРАНИТ
Сообщений: 13
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо организаторам за игру!
Что понравилось:
Полигон
Отношение союзников к новичкам (встретили лучше, чем на форуме :). Привет (zloy)
Мастер класс по походу в тыл противника от Кашим? (Хаски) на первой фазе.
Советы, наставления и респекты от руляторов игры
Динамика
Вообщем понравилось все. От самого начала, до самого конца.

Что не понравилось:
Не понравилось лишь одно! Это терки. Беспантовые, глупые терки на ИГРЕ!
Это ведь игра? Просто, обычная игра. Откуда столько желчи и желания налюбить соперника?
Когда из кустов выскочил взрослый дядька и начал с пеной у рта доказывать, что «я во всех вас троих попал, у меня ведь оптика» я тут просто пророс. Проще нужно быть, я так думаю.
Но в целом, было все шикарно! Спасибо за игру

Мой отзыв, это чисто субъективное, личное мнение, так игра была моей первой и сравнивать мне не с чем.
Пс . В душе не знаю, кто такой Бендер, но свидетелем был того момента в аэропорту, о котором он упоминал в этом треде.
Так же заметил, что многие заряжали магазины сверх лимита. (Лично я прошёл внезапную проверку на количество шаров в магазине)
Всем мир и удачи )


Сообщение отредактировал PingWin - Четверг, 25.04.2019, 00:38
VaLGДата: Четверг, 25.04.2019, 01:32 | Сообщение # 134
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем трям. Читаю, и понимаю, что мне всю зиму отчаянно не хватало именно таких бурных дискуссий на форуме )))))

Теперь по сути. Бриколаж. Одна из тех серий игр, на которые я поеду всегда. Масса приятных впечатлений, масса песка и пыли даже в тех местах, где им быть не положено. Приятная усталость в ногах, пустота в голове и желание набить карманы и сбросник песком и травой. Поэтому лично мне на игре понравилось почти все. Концепты интересные, игра и задания структурированы. Правда, так получилось, что моя команда вторую игру подряд наступает, поэтому в следующий раз прошу взять меня на роль пилота сбитого орнитоптера (Жук, я помню твою просьбу!8))).

Огромное спасибо фотографам за фоточки. Они хороши )))

Не обошлось без ложки дегтя, но это уже больше к игрокам.
Народ, мне до сих пор непонятно, зачем в спорных ситуациях переходить на личности и оскорбления? Зачем использовать мат в его крайней оскорбительной форме в адрес других коллег по хобби? Неужели вы настолько не уважаете самих себя, что готовы играть с теми, кого вы оскорбляете?
Короче, призываю исключить подобное поведение на полигоне, т.к. это очень хреновый признак для всего сообщества в целом.


filled with piss and vinegar
ZHUKДата: Четверг, 25.04.2019, 10:54 | Сообщение # 135
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Basturmanin, ReaperDudikoff, хотите обсудить? А давайте. Хотя Илья мне уже ответил в личной переписке в стиле "потому что", но всё же.

1. Зачем? Зачем нужны эти наплечники? Для антуража? Для дифференциации игроков?
2. "Концептов" говорите вы. А где? Где концепт наплечников в базовике? Я его просмотрел?
3. Зачем сделали их чёрными? Тоже "потому что"? Не было бежевой или какой-то другой ткани?
Просто для примера

Что вы видите на картинке в первую очередь? Правильно. Лицо, чёрную кепку, а самое первое - чёрные очки.
Так зачем мне чёрный наплечник, который светится в прошлогодней траве через пол полигона?
Прикрепления: 9353863.jpg (164.8 Kb)


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
OlegWTFДата: Четверг, 25.04.2019, 11:39 | Сообщение # 136
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 119
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Что вы видите на картинке в первую очередь? Правильно. Лицо, чёрную кепку, а самое первое - чёрные очки.

Не правильно. На этой фотке я вижу болотные кочки после пала и лес (на самом деле нет). Кепка и очки светятся исключительно на фоне контраста с белым лого и блика отраженного заходящего солнца. Повязки же у вас не на голове были а на плече. Площадь их меньше была чем площадь черных аксессуаров на фото. Так что фото не показательно. Организаторы решили что даже черные повязки не будут демаскировать если их разместить в ранее указанном месте.
Выявлены нарушения не только с вашей стороны, блок ПАК тоже отличился.
Но требования есть требования. Оспаривать тем более задним числом уже не имеет смысла. А вот предложить организаторам другую расцветку вполне приемлемо.


И пошел дебил в штыковую атаку...
DarlДата: Пятница, 26.04.2019, 01:07 | Сообщение # 137
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 27
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В следующем году да и в этом будет ещё веселей... Нато пополнилось Норвегами. порвём всех...))))

Till Valhalla

Сообщение отредактировал Darl - Пятница, 26.04.2019, 01:18
ИмирДата: Пятница, 26.04.2019, 09:06 | Сообщение # 138
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ваша бравада не несет никакого конструктива для организаторов игры. Меньше пафоса больше конструктива.

Сообщение отредактировал Имир - Пятница, 26.04.2019, 09:06
TilbertДата: Пятница, 26.04.2019, 09:12 | Сообщение # 139
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Небольшой репортаж с игры: https://youtu.be/-OVYIleITmQ
Просьба строго не судить: оператор - самоучка, репортер без аккредитации, диктору не заплатили))



Semper Fi!
AradorДата: Пятница, 26.04.2019, 10:14 | Сообщение # 140
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Бегущая строка жжот, Вуки просто порвал ))))

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
Feldsher03Дата: Пятница, 26.04.2019, 10:17 | Сообщение # 141
Название команды:
Белые Волки
Сообщений: 53
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Darl ()
Нато пополнилось Норвегами.

Разве до этого Норвегов не было? От некоторые-то удивятся....


vivere militare est!

Сообщение отредактировал Feldsher03 - Пятница, 26.04.2019, 10:21
SquirrelДата: Пятница, 26.04.2019, 11:07 | Сообщение # 142
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Репортаж огонь hands

Добавлено (26.04.2019, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Darl ()
В следующем году да и в этом будет ещё веселей... Нато пополнилось Норвегами. порвём всех...))))

blahblah меньше слов больше дела! Лучше ездить на игры с друзьями и получать от этого удовольствие, чем кичиться не понятно чем.
И ещё! Ветка для новечков находится в другом разделе где вы можете писать какие вы крутые и как вы будите всех рвать.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
БЕСДата: Пятница, 26.04.2019, 11:59 | Сообщение # 143
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Tilbert ()
Небольшой репортаж с игры: https://youtu.be/-OVYIleITmQ

Вообще огонь hands respect бегущая строчка заставила орнуть)))
Форум » Общие форумы » Итоги игр » Итоги и отзывы Bricolage of War: Porto Santo
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024