Приветствую Вас Гость

Главная | «И грянет гром…», 19 июня 2021 г. - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 19.04.2024 22:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arador  
Форум » Общие форумы » Итоги игр » «И грянет гром…», 19 июня 2021 г. (итоги и отзывы по игре)
«И грянет гром…», 19 июня 2021 г.
МиротворецДата: Воскресенье, 20.06.2021, 11:52 | Сообщение # 1
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо орг группе и всем принимавшим участие в создании. реализации и конечно же непосредственно в процессе игры. Впечатление очень хорошие и от командования своей стороной и от выполнения поставленных задач вверенной штурмовой группой и от работы куратора стороны и командиров боевых машин поддержки и огневого прикрытия. было трудно, но не жарко и весело, особенно в конце прям кураж пойман был, не путать с адреналином и пофигизмом. Понравилось очень многое , но особенно, работа технике в плане доставки, поддержки, эвакуации, взаимовыручки и отработки того для чего она собственно и нужна.... поддержка и помощь пехоте. команде отдельное спасибо, молодцы 15 человек на игре довольно не плохо, спасибо приданным подразделениям за спокойное и без истерик, а ля мы устали не пойдем, штурмовать не будем и так далее выполнение задач, было приятно вами командовать и взаимодействовать. по итогу выпустил 3 механы по 60 шаров, лично уничтожил 3х противников, но считаю что свою задачу я выполнил, так как группа и отдельные представители команды ЯрМак выполнила, и даже перевыполнила задачи. Это и уничтожение объектов, техники, групп, снайперов, марксменом и хорошо укрепленных позиций. Рейды, прорывы, неудачные атаки и броски и так далее и тому подобное, Спасибо всем кто играет в страйкбол и делает и поддерживает проекты, и с техникой и тематические и просто воскрески, рад был видеть старых друзей, рад , что в команду по итогу игры влился новый бое, рад за ребят которые вкладывают душу, настоящие эмоции и переживания в игру. До встреч на игрушечных полях сражения, но с реальными эмоциями и действиями. Орги я что тут подумал, а может пару тройку градов в качестве арт подготовки на будущее.......я имею ввиду, всегда их хотел сжечь)))))но артиллеристы были против)))) Спасибо еще раз и я вас всех морд страйкбольных люблю, ценю и уважаю не зависимо от команд и блоков, мы молодцы. до встреч на играх. пока. А да видосики и фоточки заливайте....

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
nekit1337Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:39 | Сообщение # 2
Название команды:
Ск'' Барс''
Сообщений: 9
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Игра на 5/10 если бы не техника 0/10 постараюсь объяснить почему
1) командование стороной организованно из рук вон плохо, хотя по началу все было вроде норм, разбились на группы поставили задачи, но потом началось что то странное и все командование стороной сводилось к запросу статуса той или иной группы которая как франкенштейн была из разных людей у которых координации между собой не было. Так что на мой взгляд если человек закреплён за определённой группой лучше пускай так и остаётся что бы не было потом непонятной суеты. Так же при штурме города было неоднократно запрошено подкрепление, хотя мы его так и не дождались, хотя время на его доставку было даже для 2 подкреплений. В общем если ваши командирские способности заканчиваются на уровне угрозы новичкам об исключении их с игры за неодетые очки в мертвяке то лучше командующим стороны не назначайтесь
2) поражение техники тоже какое то странное, при штурме города в бок БМП прилетело 3 тага, а она как ехала так и едет, куда смотрел в это время игротех, который был на этой БМП, для меня загадка, лазертаг система поражения техники по моему была просто для галочки что бы было и её настройкой никто не занимался
3) у некоторых игроков вражеской стороны идущих в мертвяк заметил отсутствие как шевронов стороны так и самих красных тряпок, так же порадовала дружелюбность одного из бойцов вражеской стороны. Ситуация:в 1 половину игры когда я был автоматчиком на башне БМП нам говорят что склад гсм взорван и вы должны ехать в мертвяк, я у него спросил как вы его взорвали если ни дыма ни сигнальной ракеты не было, на что откуда то сбоку мне кричат в грубой форме не мешай нам играть, сказали взорвано, значит взорвано ехай в мертвяк и после этого кто то говорит что страйкбол игра друзей, спасибо, но такие друзья мне не нужны


Улыбнитесь, вас снимает снайпер
MufasaRiverDanceДата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:49 | Сообщение # 3
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Сообщений: 48
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за игру, спасибо за организацию, спасибо за отыгрыш. Отлично налаженное командование как на общем уровне, так на подразделениях. Спасибо Миротворцу за командование.(жаль связь не всегда добивала на рациях). Погода понравилась, техника круто ездила(жаль БМП не стреляли). Очень остался удовлетворен игрой. Жаль не все читали концепты игры(в частности сибз). Но это мелочи, которые сразу же исправлялись на месте

42
SidriДата: Воскресенье, 20.06.2021, 21:21 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак, отпишусь, пришел в себя.
Во-первых, спасибо всем, кто приехал.
От меня лично и нашей орггруппы приношу извинения за задержки со стартом и некоторыми накладками, связанными с техникой и военными, мы постарались все предусмотреть, все учесть, но у военных своя логика - это еще будет разбираться с командованием.

Теперь по итогам.

В 11:53 войска Западной Федерации атаковали пограничные укрепления по всей ее протяженности, но благодаря стойкости пограничников Восточного Союза, которые на линии этих укреплений смогли продержаться достаточное количество времени, основные силы ВС смогли развернуться и занять Город, что не позволило с силам ЗФ с ходу овладеть им.
Примерно с 13:00 начались попытки сил ЗФ штурма Города, при этом диверсионная группа ЗФ смогла уничтожить склад ГСМ, что лишило, на некоторое время, бронетехнику ВС горючего, и, соответственно, она не могла участвовать в обороне города.
В 18:10, благодаря скоординированному удару с 3х сторон и массовому применению бронетехники, силам ЗФ все-таки удалось овладеть Городом. Попытка войск ВС провести контратаку не увенчалась успехом и Город остался под контролем ЗФ.
Таким образом войскам Западной Федерации удалось выполнить все поставленные задачи и одержать победу.

Особенно хотелось бы отметить:
1. Темные Ангелы, Хутук вы эпично и антуражно смотрелись на патрулировании границы, жаль не догадался фас сфотографировать.
2. Бес (Варяги) - ты гроза бронетехники, красавец.
3. Еще один игрок, жаль не спросил позывной, который на городе сначала положил ТАГ прямо на корму БМП, а следом и расстрелял танк - ты достойный соперник Бесу за звание "Грозы бронетехники"

Цитата nekit1337 ()
1) командование стороной организованно из рук вон плохо, хотя по началу все было вроде норм, разбились на группы поставили задачи, но потом началось что то странное и все командование стороной сводилось к запросу статуса той или иной группы которая как франкенштейн была из разных людей у которых координации между собой не было. Так что на мой взгляд если человек закреплён за определённой группой лучше пускай так и остаётся что бы не было потом непонятной суеты. Так же при штурме города было неоднократно запрошено подкрепление, хотя мы его так и не дождались, хотя время на его доставку было даже для 2 подкреплений. В общем если ваши командирские способности заканчиваются на уровне угрозы новичкам об исключении их с игры за неодетые очки в мертвяке то лучше командующим стороны не назначайтесь

На это могу ответить только одно: если можешь и знаешь как лучше, чем Мангуст - могу предложить покомандовать стороной на следующей игре.
Цитата nekit1337 ()
2) поражение техники тоже какое то странное, при штурме города в бок БМП прилетело 3 тага, а она как ехала так и едет, куда смотрел в это время игротех, который был на этой БМП, для меня загадка, лазертаг система поражения техники по моему была просто для галочки что бы было и её настройкой никто не занимался

По поводу лазертага: система работала и была проверена, тому подтверждение Бес, который подбил 3 БМП из лазертага, наводчики на танках, которые тоже подбивали и друг-друга и БМП. Особенность лазертаговских систем в том, что из них надо целится, а не стрелять "куда-то туда в борт".
По поражению техники ТАГами и прочей пиротехникой - провели работу над ошибками и поняли как можно оптимизировать и улучшить данный аспект. Если есть свои идеи можешь мне озвучить.
Цитата nekit1337 ()
3) у некоторых игроков вражеской стороны идущих в мертвяк заметил отсутствие как шевронов стороны так и самих красных тряпок, так же порадовала дружелюбность одного из бойцов вражеской стороны. Ситуация:в 1 половину игры когда я был автоматчиком на башне БМП нам говорят что склад гсм взорван и вы должны ехать в мертвяк, я у него спросил как вы его взорвали если ни дыма ни сигнальной ракеты не было, на что откуда то сбоку мне кричат в грубой форме не мешай нам играть, сказали взорвано, значит взорвано ехай в мертвяк и после этого кто то говорит что страйкбол игра друзей, спасибо, но такие друзья мне не нужны

Про тряпки - все было сказано на построении после игры. Про шевроны - за весь день бегания по полигону не видел ни одного игрока без шеврона.
А по поводу ГСМ - могу сказать только одно, надо быть внимательным. Ракету и черный дым лично я видел, находясь возле въезда в полевой парк (где большая бочка).


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
МиротворецДата: Воскресенье, 20.06.2021, 21:47 | Сообщение # 5
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
От Муна. Можете скопировать и вставить, так как пароль я забыл давно.
Игра понравилась. Играл я в составе разведгруппы, поэтому стрелять пришлось не много, но все равно душу отвел. Мало было засад в лесах и разведгрупп противника, не знаю с чем это связано, но на как таковую засаду по моему группой мы ни разу не вышли. Отыгрывал как обычно за снайпера, и не увидел ни одного случая несознанки, что меня порадовало. К оргам вообще никаких претензий, молодцы. Единственный минус, который больше идет к игрокам, срач на каналах просто адский, и даже не тем, что много разговоров и не по делу, этого то и не было, а от того срач, что видимо народ не умеет нормально пользоваться рацией. То какие то пищалки в эфире, то постоянные шумы, то кто то блюет на протяжении минут 5ти в рацию) в общем подбирайте нормально подсумки, нормальные гарнитуры и учитесь проверять свое оборудование. Амон, еще раз извини)


Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
LordMikДата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:04 | Сообщение # 6
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 31
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всех приветствую! Хотел бы высказать слова благодарности всем кто был на этой игре, было очень круто и динамично. Спасибо Рипу за отличное командование, все действия были слажены, а раскачка противника из одного фланга на другой, принесла свои плоды, город был захвачен.  Отдельное спасибо командующему второй штурмовой группы Коле Миротворцу. Ходили много, но зато крайне эффективно! Были как и прямые столкновения, так и заходы в тыл. Все грамотно и четко.
Спасибо оппонентам за достойную и честную борьбу. Иногда были очень жаркие стычки!
Отдельный респект организаторам! Сидри, Имир, Дантист, Злой, Фиторик (соре кого забыл). Видел собственными глазами сколько сил и средств было потрачено, от создания укреплений, до организационных моментов. В целом, игра получилась очень крутая, давненько не было такой динамики, казалось бы большой полигон, но благодаря слаженным действиям военной техники, этого совершенно не чувствовалось. Удалось покататься и на БМП и на танке. Понравился концепт со сдвигом мертвяков, очень полезная штука в жаркие дни и под вечер, когда народ устает и уже нехотя выходит из мертвяков. Так же было мало тех, кто не уходил из мертвяка после респа. 
Спасибо военным, кто в этот классный денек катал нас, от души!)
Теперь о плохом. Господа, может мне кто-то расскажет, когда у нас появилась традиция в мертвяках снимать очки? Или мы стали забывать, что и в мертвяке могут случайно стрельнуть, или взорваться граната, или шальная пулька? Да все что угодно! Здоровье оно одно и выбитые глаза вам никто не вернет. Рекомендую к подобным вещам относится более серьёзно.
Еще раз всем спасибо.


гENрихДата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:24 | Сообщение # 7
Название команды:
Бундесвер КМС
Сообщений: 13
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем привет, всем ещё раз спасибо за игру.
Получили отличное удовольствие и протопали более 20к шагов, пару раз даже прокатались.
Отдельное ДанкеШон 3 группе, в частности команде Dark Light(могу ошибаться не судите строго) и бундес блоку Ха (кажется ни кого не забыл), в двери Валгалы мы очень громко постучали, Валькирии нас заметили.

По поводу приложения, вещь классная, хотелось бы без "НО"(и БЫ), но надо доработать напильником. Всему офицерскому составу я считаю(сугубо моё мнение) срочно изучить работу с приложением, ибо постоянные запросы о вашем место положении(стандартный доклад что координаты в приложении актуальны) и указании в какой квадрат двигаться(командование могло бы для удобства всех в приложении ставить точки движение, обозначать цели для каждой группы, каждой группе присвоить свой цвет, и цели устанавливать для каждой группы соответствующего цвета, значимые объекты блок посты, базы и т.д., подписывать на карте и изменять статус(склад-Вражеский-Захвачен)ну и далее в том же духе, просто несколько звездочек на карте не очень информативно для адекватного планирования маршрута при выполнении задачи в связи с динамически меняющейся обстановкой на полигоне). В полевых условиях не так много времени, сравнивать приложении с картой (бумажной с размеченными квадратами) и наоборот. Но это опыт и из него надо правильные выводы.

По поводу техники, очень все было классно, и на 101% антураж. Но из песни слов не выбросишь, это адекватная действительность на нее не стоит обижаться или тем более злиться. Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них просто очаровываться (кажется цитата). Приехала техника помогла в штурме большое спасибо, нет сами громко стучите в ворота Валгалы. Все как в армии пехота просит поддержки техника стоит на месте, или разворачивается и уезжает. По началу не стреляли БПМ, отработка как в жизни не завезли боеприпасы. То что техника не с первого раза подбивалась ну так и в жизни такое бывает (не говоря про «великий рандом» в WoT). Так что с имитацией техники я считаю справились на 101%.

Об игре только положительные эмоции.

Многие просили видео выстрела танка, обрезанная цензурная версия по ссылке в инсте(полная версия нижняя ссылка в архиве 18+ МАТЫ)

Выстрел танка в instagram нажми на меня чтобы перейти по ссылке.

Немного фото и несколько видео с телефона(номера техники отсутствуют, построек на кадрах нету)

Пере-залито ссылка ниже в сообщении

Добавлено (20.06.2021, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата nekit1337 ()
нам говорят что склад гсм взорван и вы должны ехать в мертвяк, я у него спросил как вы его взорвали если ни дыма ни сигнальной ракеты не было, на что откуда то сбоку мне кричат в грубой форме не мешай нам играть, сказали взорвано, значит взорвано ехай в мертвяк и после этого кто то говорит что страйкбол игра друзей, спасибо, но такие друзья мне не нужны

Как командир одной из групп, я лично общался с вами, грубости себе не позволял и среди своих не допускал. 10 минут дебатов с вами, с нашим штабом и т.д. дали результат, через 20м минут как был взорван Склад ГСМ экипаж БМП признал что они мертвые(ну или не могут стрелять - без разницы) но красных тряпок я так и не заметил. Могу списать на то, что БМП не завелись и не до того было, но на будущее надо сделать работу над ошибками. До экипажа БМП не могли дозвониться организаторы.
Замечание что экипаж не видел ни дыма ни ракет, я считаю(сугубо мое мнение) не совсем уместно озвучивать мне лично на полигоне и снова выносить сюда на форум, я тоже лично не видел только слышал ракету(так как находился в лесу).




Сообщение отредактировал гENрих - Понедельник, 21.06.2021, 13:06
BasturmaninДата: Понедельник, 21.06.2021, 00:14 | Сообщение # 8
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Катался на БМПхе, отигрывал пулеметчика. Чаще работали такси, т.е. доставляли игроков в мертвяк и из мертвяка к передовой. В редкие моменты делали зондер-раши в тыл противника, гонялись с БМП оппонентов и съеб...вали от танка Фиторика. Ракету означавшую подрыв склада ГСМ наблюдал лично, после чего почти час стояли не принимая участия в игре, т.к. монтировали пулеметы и заряжали холостые. Было жарко, не хватило запасенной воды и некогда было, простите, поссать.
Как могли помогали передовой, но в связи с поломкой второй бэхиэто было непросто.
Фиторик, братка прости, я нечаянно.
Периодически меня обстреливали, невзирая на то что был непоражаем, для каких целей я хз.
Лазертагом нас поражали, тагами тоже.
Из замечаний - почините мля кнопки тагов на пушках, ибо вводная "жми его как клитор любимой женщины" так себе вводная))))
BesДата: Понедельник, 21.06.2021, 00:15 | Сообщение # 9
Название команды:
Варяги
Сообщений: 5
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! Игра очень понравилась! Вся игра проходила очень интересно и динамично. Огромное спасибо организаторам, и лично Сидри! Роман, мы с нетерпением ждем твоих игр. Отдельная благодарность Рипу, за грамотное управление блоком . Уничтожать противников и вражескую технику вместе с Миротворцем-это круто! Созрело предложение по уничтожению бронетехнике с лазертаг оборудования. Может попробывать подключать дымовые шашки или пиротехнику к системе подрыва? Так как сигнал не всегда виден и слышен экипажу техники во время движения, а также стрелку-гранатометчику на расстоянии.
nekit1337Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:21 | Сообщение # 10
Название команды:
Ск'' Барс''
Сообщений: 9
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
по поводу ГСМ - могу сказать только одно, надо быть внимательным. Ракету и черный дым лично я видел, находясь возле въезда в полевой парк (где большая бочк

А как объясните мне ракета выпущенная в точке ж5 уничтожает склад ГСМ в точке и4?


Улыбнитесь, вас снимает снайпер
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 21.06.2021, 03:55 | Сообщение # 11
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сидри, Имиру и всем причастным за подготовку спасибо.

Касаемо западной стороны, краткие выводы:
Первая штурмовая и третья штурмовая, на мой взгляд, больше всех у нас отличились, в хорошем смысле, и действовали на всем протяжении игры достаточно бодро. Конечно же, это камень в наш огород, но все же, команды из Белогорска, Комсы и Биробиджана куда лучше себя показали в плане координации, нежели часть наших хабаровских команд. Отчего выражаю благодарность "Варягам", "Буднесам из Комсы" и "Dark Light". Вторая штурмовая воевала на своем фланге, со связью все было плохо, из-за чего координация группой была пол игры парализована. У четвертой штурмовой отмечалось хорошее начало, но потеря координации внутри подразделения ближе к середине, отчего эффективности группы оставалась на низком уровне. К разведке нареканий не имею, с поставленными задачами справились вполне. Также выражаю благодарность Ангару из Вестфольдов за помощь в обеспечении штабной группы и координации групп.

Что требует доработки:
- если брать за основу текущий сценарий и данный полигон, то требуется переработка расстояний (старт-1 мертвяк и штаб - 2 мертвяк и штаб и тд.) и чек-поинтов (поэтапность захвата и дополнительные задачи) для атакующей стороны;
- командующим сторонами для адекватной работы необходимо: штабной радист (лучше два) и несколько раций для работы с подразделениями;
- при регистрации команд на игру указывать, кто командир на игре;
- определение частот заранее для сторон, для техники и сразу же для штурмовых (игровых) групп (шаг частоты не менее 50). Не повторяйте моей ошибки, технику и командиров групп садить на разные каналы;
- мертвяки не располагать перед штабами и в прямой видимости от него;
- мини-гарнитуры для командиров машин, кто и что ни говорил бы, но гарнитура под шлемофон вполне заходит и даже при ревущем двигателе позволяет (может и не сразу) получить нужную информацию;
- не смотря на инструктаж игроков-фотокоров, все равно наблюдал праздношатающихся операторов в одиночку в отрыве от подразделений;
- на технику необходимы большие красные тряпки;
- про поражение тагами и прочей пиротехники, как уже было отмечено выше, надо перерабатывать;
- наплечники выдавать ВСЕМ, а не тем у кого есть/нет велкро под шеврон. Смысл наплечника в идентификации стороны, а не как платформа с липучкой;
- если далее вводить программу Эндуро, то надо минимум командирам подразделений её обязать ставить, чтобы получить должный эффект и на штабы ставить ноутбуки.

Посыл в массы:
- отсутствие красных тряпок у многих игроков либо наличие настолько маленькой (резинки от трусов), что с расстояния крайне тяжело идентифицировать мертвый/живой. Купили привод и снарягу за 100к, а кусок тряпки красной не можете достать уже который год? Стыд и позор. Уже кажется вместо замеров необходимо проводить осмотр на наличие красной тряпки;
- нарушение ТБ, очки на полигоне вы носите всегда как только окажетесь на полигоне. После данной игры будут в отношении отдельных персонажей/команд вынесены соответствующие решения;
- нарушение классических правил страйкбола, а именно мертвые не говорят. За последние годы все чаще с этим сталкиваемся. Командиры команд проведите инструктаж с личным составом, особенно с новобранцами;
- самодельные гранаты из петарды и обмотанных вокруг нее шарами скотчем. Такой порнографии я не видел уже с 2015 года. Интересно узнать хозяина этой продукции;
- неадекватность отдельных персонажей, в части касающейся осознанной стрельбы в командиров машин и пулеметчиков. Складывается ощущение, что эти люди вообще концепты не читают, командующих и игротехников не слушают, играют в свой страйкбол;

На моей памяти, за все годы игр с техникой, да и вообще - эта самая травматичная игра вышла. Конечно проблема только и еще раз только в людях, которые сами "чудесным" образом себя калечат/попадают в травмоопасные ситуации не по вине других. Но, конечно же, тенденции не очень радужные.

Цитата nekit1337 ()
1) командование стороной организованно из рук вон плохо, хотя по началу все было вроде норм, разбились на группы поставили задачи, но потом началось что то странное и все командование стороной сводилось к запросу статуса той или иной группы которая как франкенштейн была из разных людей у которых координации между собой не было. Так что на мой взгляд если человек закреплён за определённой группой лучше пускай так и остаётся что бы не было потом непонятной суеты. Так же при штурме города было неоднократно запрошено подкрепление, хотя мы его так и не дождались, хотя время на его доставку было даже для 2 подкреплений. В общем если ваши командирские способности заканчиваются на уровне угрозы новичкам об исключении их с игры за неодетые очки в мертвяке то лучше командующим стороны не назначайтесь
2) поражение техники тоже какое то странное, при штурме города в бок БМП прилетело 3 тага, а она как ехала так и едет, куда смотрел в это время игротех, который был на этой БМП, для меня загадка, лазертаг система поражения техники по моему была просто для галочки что бы было и её настройкой никто не занимался
3) у некоторых игроков вражеской стороны идущих в мертвяк заметил отсутствие как шевронов стороны так и самих красных тряпок, так же порадовала дружелюбность одного из бойцов вражеской стороны. Ситуация:в 1 половину игры когда я был автоматчиком на башне БМП нам говорят что склад гсм взорван и вы должны ехать в мертвяк, я у него спросил как вы его взорвали если ни дыма ни сигнальной ракеты не было, на что откуда то сбоку мне кричат в грубой форме не мешай нам играть, сказали взорвано, значит взорвано ехай в мертвяк и после этого кто то говорит что страйкбол игра друзей, спасибо, но такие друзья мне не нужны


1. "Пиз.ть" не мешки ворочить" гласит народная мудрость. На моей памяти Мангуст один из тех немногих, кто как раз может организовать процесс и людей. То тебе не нравится командир подразделения или лицо его замещающее, то командир стороны и еще в довесок про очки закинуть решил закинуть? Да с такими умозаключениями далеко уйдешь. А теперь порассуждаем: с точки зрения страйкбола, то я допускаю, что на вашем тактическом уровне, был раздрай полный, но при чем тут командир стороны? У него стратегическое командование группами и техникой. Т.е. не зная всей ситуации, не понимая всех процессов, происходящих на поле боя, ты начиная от, условно, командира взвода, заканчивая командиром штаба обвиняешь их не в компетенте.
2. Про технику - Сидри и так отметил про аспект поражения пиротехникой, что она требует переработки, но что касаемо лазертаг-поражения, нечего пенять на зеркало, коли рожа кривая. Вопрос именно к стрелку и его меткости. Яркие тому примеры другие игроки.
3. По шевронам опять-таки, мягко говоря, ошибаешься из-за либо проблем со зрением, либо предъява ради предъявы? У нас на стороне не было шеврона у 4 бойцов (из них 2 фотокора и 4ый - я на штабе), потому что их просто не хватило, так что где ты и у кого не видел? У всех безшевронных, в любом случае, были черные наплечники, что также могло помочь идентифицировать другую сторону.
4. Ну а про ситуацию со складом ГСМ - это вишенка на торте. Весьма забавно слышать про отсылки на игру друзей от того, кто не видел дыма/ракеты и говорит, что этого не было, но ему говорят об обратном, а потом еще
Цитата nekit1337 ()
А как объясните мне ракета выпущенная в точке ж5 уничтожает склад ГСМ в точке и4?
и говорит про грубую форму от Генриха. Т.е, понимаешь ли, не видел условного сигнала для сработки концепта, а теперь уже предъявляешь как же это так несправедливо/нелогично? Определись, уважаемой, что тебя не устраивает. Есть условности и они применяются на играх, может это не совсем логично конечно, но так было вашей стороне изначально озвучено игротехом и вы ДОЛЖНЫ были об этом знать и сработать так как надо, когда вам об этом говорят, а не препираться в течение 10 минут.

Цитата Миротворец ()
Единственный минус, который больше идет к игрокам, срач на каналах просто адский, и даже не тем, что много разговоров и не по делу, этого то и не было, а от того срач, что видимо народ не умеет нормально пользоваться рацией.То какие то пищалки в эфире, то постоянные шумы, то кто то блюет на протяжении минут 5ти в рацию

А на каком канале Мун был? Он же в группе разведки был? Или сидел на вашем канале второй штурмовой?

Цитата гENрих ()
По поводу приложения, вещь классная, хотелось бы без "НО"(и БЫ), но надо доработать напильником. Всему офицерскому составу я считаю(сугубо моё мнение) срочно изучить работу с приложением, ибо постоянные запросы о вашем место положении(стандартный доклад что координаты в приложении актуальны) и указании в какой квадрат двигаться(командование могло бы для удобства всех в приложении ставить точки движение, обозначать цели для каждой группы, каждой группе присвоить свой цвет, и цели устанавливать для каждой группы соответствующего цвета, значимые объекты блок посты, базы и т.д., подписывать на карте и изменять статус(склад-Вражеский-Захвачен)ну и далее в том же духе, просто несколько звездочек на карте не очень информативно для адекватного планирования маршрута при выполнении задачи в связи с динамически меняющейся обстановкой на полигоне). В полевых условиях не так много времени, сравнивать приложении с картой (бумажной с размеченными квадратами) и наоборот. Но это опыт и из него надо правильные выводы.

Наш командирский планшет помер через два часы игрового времени, плюс, как показала практика, не всегда обновление у всех происходило своевременно, что для оперативности проще было запросить по рации.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 07:24 | Сообщение # 12
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вторая Штурмовая молодец, просто нам кто то бракованные рации подсунул в качестве помощи от НАТЫ. По поводу Командования Мангуста, правильно чел из Барсов, говорит, нечего Сане больше командовать, а ещё лучше к нам его сослать, на перевоспитание, а Командовать стороной конечно будет, да без разницы, кто, это ж плевое дело, все могут, любого ставьте, я предлагаю того который в горке ну без очков и позывных, рации тоже дома оставьте, в них нужды нет. И подкрепление вы у нас просите, мы придём поможем.
И немного инфы от Мунчика.... [21.06, 07:24] Дмитрий Мунлайт ЯрМак: А как объясните мне ракета выпущенная в точке ж5 уничтожает склад ГСМ в точке и4?

По поводу этого бреда обезумевшего. Лично присутствовал при подрыве точки, находился в 2х метрах от подрывающего. Подрыв был произведён на точке подрыва, а то что показалось что то кому то - это всего лишь ошибки восприятия наблюдающего.
[21.06, 07:25] Дмитрий Мунлайт ЯрМак: Можешь ему ответить если хочешь


Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.


Сообщение отредактировал Миротворец - Понедельник, 21.06.2021, 07:28
HUGOДата: Понедельник, 21.06.2021, 08:12 | Сообщение # 13
Название команды:
USSOCOM
Сообщений: 253
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Миротворец ()
И немного инфы от Мунчика.... [21.06, 07:24] Дмитрий Мунлайт ЯрМак: А как объясните мне ракета выпущенная в точке ж5 уничтожает склад ГСМ в точке и4?


Давайте помогу, по поводу ГСМ. Точки подрыва ГСМ были 2 шт. Первую уничтожили раньше, вторую сразу после штурма города. В обоих случаях сам лично участвовал, в первом случае были черные дымы и ракета, во втором красный дым и ракета.


Ай, больно! Ты не попал!
SidriДата: Понедельник, 21.06.2021, 08:39 | Сообщение # 14
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Bes ()
Созрело предложение по уничтожению бронетехнике с лазертаг оборудования. Может попробывать подключать дымовые шашки или пиротехнику к системе подрыва?

С технической части - это уже реализовано, реле стоят на всем, что ставится на технику, пока думаем как реализовать "многозарядность" системы, ну и есть некоторые другие небольшие технические сложности, но, надеюсь, на следующую игру уже реализуем

Добавлено (21.06.2021, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Basturmanin ()
Из замечаний - почините мля кнопки тагов на пушках, ибо вводная "жми его как клитор любимой женщины" так себе вводная

Починим обязательно


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
BoltДата: Понедельник, 21.06.2021, 09:34 | Сообщение # 15
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 3
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток.
Люди заявляющие что Мангуст способен организовывать людей и командование, давайте вместе порассуждаем.
1) Командир стороной управляет на уровне подразделений, а не персональными кадрами.
Если командир стороной управляет единичными бойцами и в мелочах он не командир стороной.
2) Командиру стороны доводилась информация о наличии конкретных групп в Барсах. Это проигнорировали.
3) Командир стороны разбил сработавшиеся группы. Ладно он вырвал бойцов из группы.
Он отправил командира группы охранять лес и оставил без управления 4 человека. И еще 1 группу обескровил оставив еще 2 бойцов охранять лес.

Претензий к командованию масса. Да пи*деть не мешки ворочать. Но даже я понимаю как управлять большой группой на уровне концепта.
Дроби на группы и управляй группами, управление в мелочах и управление единичными бойцами это прерогатива сержантов (командиров малых групп).
Если я не прав поправьте.

Касательно концептов уничтожения техники и прочего это тоже мрак полный. Сами все видели без комментариев.

Если у вас сложилось впечатление, что я хейтер и просто пришел писать гадости. Нет в целом игра мне понравилась. Популял, выкинул гранат на пару тыщ рублей и покатался на броне. Хороший аттракцион.
На статус тактической игры не тянет эта игра от слова совсем. Но повторюсь впечатления я увез.


Краткость сестра таланта.
SidriДата: Понедельник, 21.06.2021, 09:37 | Сообщение # 16
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Напоминаю всем про правила выкладывания фото и видео!
Разрешены к публикации фото на которых нет:
1. Бортового номера техники (если есть наклейка и видны несоклько цифр - можно все равно).
2. Нет полевого парка техники
3. Нет лиц военнослужащих без очков


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 09:42 | Сообщение # 17
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Мангуст, переходи на тёмную сторону силы, бум тебя учить, что тут поделать то. Начнёшь с малого. Строевая, плац, песни. Просто мы ему предложили бабла за слив города и место в вооружённых силах нашей страны...... А куда деваться политика. Чёт смотрю читаю, слушаю и все меньше хочу за Восток играть. Останусь пока с Рипом, тем более такие фрукты в Канаде мммммим.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
EvilДата: Понедельник, 21.06.2021, 09:55 | Сообщение # 18
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Миротворец, Николай, что то ты на темную сторону перешел)))Там лучше?

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:08 | Сообщение # 19
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Меня заставили, держи друзей близко, а врагов ещё ближе..... Ну и сильнее Барсов никого нет сейчас, а мне нужно команду восстановить........ Так что......

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
MihaASДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:10 | Сообщение # 20
Название команды:
СК "ШТОРМ"
Сообщений: 17
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Организаторам благодарность за редкую возможность поиграть с техникой.
В целом игрой остался доволен. Пострелял, походил, покатался, получил шаром по носу, попал в кадр фотокору.
Спасибо союзникам и оппонентам за игру.
Но для меня осталось загадкой 2 вопроса:
-Концептом у «ВС» были определены подразделения (рота 1, рота 2 ….). Данное деление было проигнорировано и не использовалось командованием, почему?
-Со слов «погранцов» им обещали подмогу через 40 минут после начала боев, но по факту основные силы просидели в мертвяке почти 3 часа.
EvilДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:16 | Сообщение # 21
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Миротворец, Ну ты льстишь, у нас молодняка много...эту игру слили

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:23 | Сообщение # 22
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну вот за это я тебя и люблю, можешь сказать без прекрас..... Поэтому и считаю сильным, что учтешь все и не будет обвинений непонятно кого непонятно в чем...... А просто игра. Хрен с ним Штормы сильнее....

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
ПлотникДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:42 | Сообщение # 23
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 16
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Оргам и участникам спасибо за игру, воскресенье прошло бодро и задорно, от себя обратную связь закину. Первый момент - очень долго ждали начала игры, стартанули в 14 часов, подустали в мертвяке сидеть все это время. Второй момент - недоработка сценария. С 16 часов ждали адского штурма на штаб и командующего стороной, стянули туда все силы, часть бойцов из города перекинули туда, в итоге после пары часов ожидания, связались с оргами, и узнали, что парни с той стороны устали и ни в какую атаку не пойдут, давайте лучше вы к нам. Командование решает сделать дерзкую высадку на 2 бмп, исход которой все и наблюдали. Весело, задорно, но очень сумбурно и непонятно.
А в остальном все было нормально, с несознанкой не сталкивался, с нарушением правил тоже, еще раз всем спасибо за игру!
гENрихДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:52 | Сообщение # 24
Название команды:
Бундесвер КМС
Сообщений: 13
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
[color=red]Парни фото надо редактировать, как доберусь до компа, отредактирую и снова дам доступ до архива

МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:58 | Сообщение # 25
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ничего не знаю, мне задачу какую поставили, ту и выполнил, а задача одна главная, Городддддд. На самом деле предлагаю в след раз, вы атакуете, мы в обороне. Я мг принесу, а то он тяжёлый. И миномёт. Ребят вот просто интересно, а вы играть едздиите, или прям вот реально типа воюете???? Просто интересно. А то судя по всему Мангуста валить надо как военного приступника...... Слил гад..... Вы то молодцы, находили как мы по 24км....именно находили. Рвались в бой не смотря не на что, естественно лишний раз не пользовались техникой, чтобы в засады, детские не попасть..... Но виноват Мангуст и похер, что он выйграл закрытие, распять его, нахрен......

Добавлено (21.06.2021, 11:25)
---------------------------------------------
На самом деле у нас просто реализована тактика заград отрядов лучше и эффективнее. И нам 3 дня на разграбление города обещали, ещё были девушки штурмовики у нас и мы выеживались....... А Рип орал благим Канадским матом, пошли бля в бой, да и просто мы красавцы.

Добавлено (21.06.2021, 11:26)
---------------------------------------------
А как бмпхи шли в конце и с пуликов поливали, а танк в пыли...... Мммммм блеск.

Добавлено (21.06.2021, 11:29)
---------------------------------------------
Кстати спасибо, Восточке за Объявление награды за меня, приятно, жаль не реализовано. Хотя столы обычно за Языков накрывают, а убить из приводов в жёсткой форме, это так себе, садист. Вон вас Бог и покарал, потому, что Бог с нами.... Все ржу в голос, пугаю командира.


Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
БабайДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:29 | Сообщение # 26
Название команды:
SCP
Сообщений: 18
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо большое всем, кто принял участие в данном мероприятии.
Восточный Союз - красавчики. Воевать против достойных противников всегда приятно и полезно. Оборонялись как тигры

Благодарю организаторов за проделанный труд, который, надеюсь, каждый оценил по достоинству. Передать атмосферу военного конфликта с применением бронетехники получилось на всю катушку. Доставка бойцов с мертвяка на линию фронта и обратно не только экономила силы, но и дала ощущение непосредственного присутствия (а не только посмотреть/пофотаться)
Выстрелы с танков, когда пробираешься по лесу и вздрагиваешь - нечто smile

Хочу отметить крайне положительный опыт взаимодействия техники и живой силы: пусть и не всегда получалось, но координация действий прослеживалась и приносила результаты. Сюда же хочу отнести благодарность командующему стороны, который активно координировал действия групп от начала и до конца игры.

От игры получил ровно то, за чем и ехал - душевного отдыха и эмоций.


Сообщение отредактировал Бабай - Понедельник, 21.06.2021, 11:30
ShIvADeStДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:37 | Сообщение # 27
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 399
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Плотник ()
что парни с той стороны устали и ни в какую атаку не пойдут, давайте лучше вы к нам.

Хм, вас кто то наи..л smile
Это была наверное единственная игра, в которой не было залипания на мертвяках. По крайней мере те случаи, когда я был там, по команде и времени мы выходили и ждали указаний. Если не было брони, то шли ногами.
Мне понравилось, были моменты, но в целом было здорово.


Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
ПлотникДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:06 | Сообщение # 28
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 16
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Коля, про Мангуста я ни слова не сказал, я говорю, что несостыковки в сценарии, видишь, у вас задача была город, а нам сказали если вы до определенного времени не берете город, то идете на штаб. Мы к этому времени подтянули все силы к штабу, и просто протупили все это время.
Шива, я бы не говорил, если бы не стоял рядом с Саней, когда он по поводу атаки на штаб связывался.
Парни, я не пытаюсь тут выяснять отношения, у меня обратка чисто сценарная, кто был организованнее, сильнее - тот и победил. Мне лично вообще пох, я удовольствие от игры получил, Миротворца подбил)))
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:11 | Сообщение # 29
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нет давай уж Мангуста, в рядовые, мне будет приятнее с 20ти летними командующими тягаться, Мангуст все отработаный материал, вишь у вас там стратеги какие, а вы молодым роста не даёте, команды неверные, группы разделяете, то ли дело у нас. Мои то херли всю жизнь с Натовцами в одной упряжке, сыграны на 100%, подумаешь Муна в начале игры забрали, подумаешь, восточную команду в Западный блок. Просто мы лучшие и сильные, нам похер кого мочить. Ты меня не подбил, а подло попал на излете...... Ветер за Вас то был..... И ващееееэто вам за Закрытие, там нас растоптали, но чёт нытья от своих я не слышал..... Ибо командаа

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
БендерДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:13 | Сообщение # 30
Название команды:
Гарда
Сообщений: 86
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Стабильность признак мастерства))))
Можно даже не писать новые отзывы с недостатками, заходишь в старые, копируешь , попадаешь на все 100% ))))
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:15 | Сообщение # 31
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Как оказалось, после игры, когда ехал домой узнал, если б мы не дай Бог взяли б до 16тигород, а нам такая задача и ставилась, во что бы то не стало, нас бы стёрли с лица, Земли, просто вы хорошо оборонялись, тем приятнее было взять.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
ПлотникДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:19 | Сообщение # 32
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 16
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Миротворец ()
Ты меня не подбил, а подло попал на излете.....

Так я из мертвяка стрельнул наугад))))

Молодых в штабы, а Муна вернуть обратно!
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:23 | Сообщение # 33
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Красава, епть, сила..... Пошли на замеры.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
MarkДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:32 | Сообщение # 34
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тоже отпишусь, а то подумал, что народ забил на отзывы после игры. Хорошая, добрая традиция.

Огромная благодарность оргам за игру. Несмотря ни на какие-то недоработки, они молодцы. Сам не раз готовил этот полигон для игры и это тяжело.

Для меня это первая игры за 1,5 летний перерыв. Очень рад был увидеть старых знакомых. Не смотря на то, что начало игры затянулось- это позволило поговорить и посмеется в волю. Хорошо, что у нас юмор народ понимает.
Понравилось, что наконец-то поражение через таги ввели, но это сразу же дало и минус. Наша техника не могла даже близко к городу подобраться. Сам же находился так, как в былые годы не ходил.
С командованием у нас все было тип топ. Куда запрашивали, туда и присылался народ. Из того, что не понравилось. Чисто мое ИМХО, ходить было далеко. Это моя 4 или 5 игра на этом полигоне, но раньше боестолкновения были активны и в основном проходили по центру полигона. Сейчас же было смещение в самый конец. Ну это так...

Из неприятного. В самом начале игры в меня всадили с 5 метров весь магазин и не смотря на поднятые руки и крики херачили. Не нужно быть долбоебами товарищи. Все таки правило хорошего тона никто не отменял.
HUGOДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:33 | Сообщение # 35
Название команды:
USSOCOM
Сообщений: 253
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Играл за разведку Запада, хотелось в этот раз в Lite режиме просто пострелять. Но получилось так, что пришлось становиться радистом и вперед не лезть.
Отсюда просьба к командующему: нужно выделять отдельный канал (другую рацию) под разведку хотя бы, потому что красться, слушать своих по каналу и плюс постоянные разговоры на штабном канале очень тяжело, особенно когда связь подтупливает, шумят двигатели танков и орет Фиторик.
На мой взгляд командование в этот раз работало, а это самое главное. Была обратная связь, был план, была тактика.

С уверенностью можно сказать, что данная игра вышла на след. уровень организации и это радует. Хорошие идеи с приложением, если показывать бойцов на карте это спорный момент (имхо), а вот показывать цели и технику отличная идея. Также отличная идея с дымами на подбитые танки.
Если ничего не убирать, а только добавлять то игра будет пользоваться огромным спросом.


Ай, больно! Ты не попал!
гENрихДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:42 | Сообщение # 36
Название команды:
Бундесвер КМС
Сообщений: 13
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата гENрих ()
Немного фото и несколько видео с телефона(номера техники отсутствуют, построек на кадрах нету)

Нажми на меня чтобы начать скачивать архив с фото и видео 162Мб


Архив снова в доступе по ссылке ниже

Нажми на меня чтобы начать скачивать архив с фото и видео 162Мб Немного фото и несколько видео с телефона(номера техники отсутствуют, построек на кадрах нету, ЛИЦ тоже уже нету :)




Сообщение отредактировал гENрих - Понедельник, 21.06.2021, 21:40
ЕнотДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:55 | Сообщение # 37
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 52
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сидри, Имир и всем кто готовил игру огромное спасибо.
Также спасибо Рипу за победу), а восточному блоку за упорное сопротивление.
Игрой доволен на все 100%. Находился вдоволь. Негативных моментов не заметил.
Единственное замечание по лазертаг системе поражения, это то что, когда техника едет с десантом, ее практически не возможно поразить т.к. десант закрывает датчики.
А в остальном игра удалась на славу!
ПлотникДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:30 | Сообщение # 38
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 16
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Миротворец ()
Красава, епть, сила..... Пошли на замеры.


Причем из пистолета
МиротворецДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:50 | Сообщение # 39
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну хоть не ножом......

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
ЁжикДата: Понедельник, 21.06.2021, 17:48 | Сообщение # 40
Название команды:
"Dark Light"
Сообщений: 121
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Мужики, это было супер! Я езжу к Вам за впечатлениями - ором Миротворца, лязгом всего военного, что нам недоступно, посмотреть, как игроки выкидывают несколько тысяч рублей в виде пиротехники (особенно, если в тебя!). Впервые за весь свой страйкбольный стаж, я не услышал от игроков команды - "я стрелял, а он не уходил!!!111". Техника, её было много, и количественно и взаимодействия с ней. Когда только приперся в мертвяк после долгой шагистики, слышишь - "До выхода 5 минут", и ты такой - неееет... "Но мы поедем на вон той БМПшке - ДАААА!!! Рип, ты супер коммандер, не зря я на темную сторону ушёл biggrin На обратном пути в Бирдон, только и слышал - офигенный командир, когда в следующий раз поедем, пусть он опять командует). Спасибо всему третьему штурмовому, в особенности командиру Генриху, командовать ппц как непросто, но ты справился! Парню новичку из вашей команды отдельный привет! Классный чувак). Очень понравился концепт приложения, очень удобно, когда через него будут отдавать приказы, куда идти и что делать. Спасибо за повязки сторон, очень классная штука для идентификации стороны (скотч уже достал), что не помешало мне обстрелять нашу же разведгруппу (Мунлайт, сорян smile ). Организаторы, делайте ещё!

Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 21.06.2021, 17:48
BoltДата: Понедельник, 21.06.2021, 17:58 | Сообщение # 41
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 3
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ёжик ()
Спасибо за повязки сторон, очень классная штука для идентификации стороны (скотч уже достал)

неистово плюсую! очень хорошая задумка.


Краткость сестра таланта.
PrimeДата: Понедельник, 21.06.2021, 19:38 | Сообщение # 42
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Хотелось бы поблагодарить оргов за незабываемую игру одну из первых моих игр с техникой, но думаю не последняя))) Отдельное спасибо 2й штурмовой.
Я как начинающий игрок могу сказать только одно было ОЧЕНЬ КРУТО !!!!!!!
ЛюпусДата: Понедельник, 21.06.2021, 20:11 | Сообщение # 43
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 13
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всем доброго здравия. Игра прошла просто на высшем уровне!!! Огромная благодарность организаторам игры и командирам сторон и подразделений. Я езжу за 960 километров ради выплеска адреналина и получения своеобразного кайфа. В связи с этим в срачах учавствовать для себя не вижу смысла. Ещё раз всем огромная благодарность за игру с военной техникой!!!

Все равны,но тот кто лучше вооружён-равнее.
EvilДата: Понедельник, 21.06.2021, 20:52 | Сообщение # 44
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Люпус, а что так? Давай поучаствуй)

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.
МеханикДата: Понедельник, 21.06.2021, 21:28 | Сообщение # 45
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 3
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Еще раз спасибо оргам за игру! Впечатлений осталось на большой срок вперед, участвовал в составе 2-ой штурмовой группе, каких-либо технических проблем не замечал, хотя на построение сказали обратное. Очень сильно порадовала удачная координация техники и пехоты, особенно наступление на "город", через тыл. Еще бы доработать систему индификации свой/чужой, а то белые нашивки было видно метров за 100, а черные к сожалению нет) В целом игра была отменная, приеду еще 11.5/5

Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 21.06.2021, 21:30
CheliosДата: Понедельник, 21.06.2021, 23:14 | Сообщение # 46
Название команды:
ЧВК Вагнер
Сообщений: 52
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Скажу свое мнение об игре. Игра получилась очень хорошей. Наша команда была во 2-й штурмовой, первый выход к границе и взятие укрепа прошло не так как хотелось бы но я получил массу впечатлений и адреналинчика когда подошел к укрепу в платную, в сам укреп пробрался Прайм из нашей 2-й штурмовой бригады, на конец штурма остался Я, Миротворец и Прайм, Миротворец кричал Прайму "подними флаг" а я отстреливался то на левый фланг то на правый, нашего флага на укрепе не было, Прайм все ящики просмотрел и нечего не нашел, наверное спер противник) так нас там и потратили троих. Второй выход был жесть, Миротворец повел нас во фланг в глубь леса, я по началу не понимал куда мы идем и думал что мы отдаляемся от укрепа который пытались взять ранее, спустя 30 минут ходьбы по густому лесу я слышу в рацию, "мы вышли на город" вот тогда я охренел, Миротворец вывел нас сразу на город с фланга да еще мы и в зеленке, встретили небольшое сопротивления которое мы быстро подавили и вот он, главный укреп на сопке. Сидели ждали подкрепление минут 40, после прибытия подкрепления пошли с другого фланга под прикрытием БМП. Особо мне понравился штурм города, такое впечатление было как буд то сокомандники все очень хорошо сыграны. От игры я получил массу удовольствия, адреналину и приятную усталость, огромное спасибо организатором и все тем кто участвовал в данном проекте.
WazzapДата: Вторник, 22.06.2021, 00:45 | Сообщение # 47
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 243
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Отличная игра! Очень рад был встретить много старичков.
По поводу технической стороны. Обнаружили что десант порвал кабеля на датчиках на обоих танках и когда происходила дуэль танков под конец игры, то они не умирали. Всё это учтётся в следующих играх т.к. думаю без десанта ребята просто устанут + не будет оперативной доставки подкрепления.
Так же очень рад что ЗФ не обстреливал наш экипаж как Фиторика, за это большое спасибо smile (военные не всегда были в очках т.к. у мехвода они были почти всегда в грязи, а наводчик после прицеливания забывал надевать их, но если где-то рядом шелестели кусты, я говорил ребятам чтоб надели очки).

Очень жаль что у нас выбыла 1 БМП по техническим причинам, особенно было жаль её мехвода, который почти со слезами на глазах смотрел на штурм города в момент её буксировки и понимал что теперь он только зритель.

Я искренне кайфанул не только от игры, но и от общения как на подготовке полигона, так и после.


Люблю по утрам запах напалма!
EvilДата: Вторник, 22.06.2021, 00:52 | Сообщение # 48
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Evil ()
нашего флага на укрепе не было, Прайм все ящики просмотрел и нечего не нашел, наверное спер противник)
конечно противник, а кто же еще?)


Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.

Сообщение отредактировал Evil - Вторник, 22.06.2021, 00:55
SidriДата: Вторник, 22.06.2021, 09:16 | Сообщение # 49
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Народ, кто не сдал наплечники и нашивки - сдайте пожалуйста

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
ReaperDudikoffДата: Вторник, 22.06.2021, 22:05 | Сообщение # 50
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В дополнении к своему прошлому посту интересно найти кулибина вот этих "шайтан" бабахов.



Прикрепления: 3913727.jpg (42.4 Kb) · 2509346.jpg (39.2 Kb)


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Форум » Общие форумы » Итоги игр » «И грянет гром…», 19 июня 2021 г. (итоги и отзывы по игре)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024