Приветствую Вас Гость

Главная | Положение по организации игр формата MilSim - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 01:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlegWTF  
Форум » Тематические проекты » MilSim » Правила и концепты » Положение по организации игр формата MilSim (Приложение 2)
Положение по организации игр формата MilSim
PetroBi4Дата: Среда, 25.05.2016, 20:56 | Сообщение # 1
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Содержание:
Игровые правила
Приложение 1: Требования к вооружению и пиротехнике
Приложение 2: Положение по организации и проведении игр MilSim
Приложение 3: Наглядные правила MilSim
Приложение 4: Система штрафов

Положение по организации игр MilSim
1. Основные понятия
2. Принцип аутентичности
3. Действия во время мероприятий
4. Устройство лагерей и поселений
5. Права и обязанности участников игры
6. Обязанности Организаторов проекта
7. Техника
8. Допуск и ответственность

Первоисточник: www.airsoftgunspb.ru/forum

1. Основные понятия

1.1. «MILSIM» (далее по тексту игра/мероприятие) - разновидность страйкбольных игр, в которых преследуется цель создать условия и атмосферу, максимально приближенные к реальным боевым действиям, используя аутентичные вещи, предметы и модель поведения.
1.2. Мероприятия проекта проводятся с использованием игрового оружия и методов поражения, описанных в соответствующих разделах правил Milsim Хабаровск.
1.3. Мероприятия проводятся как на коммерческой так и некоммерческой основе. Если игра проводится на коммерческой основе, участники должны быть заранее должным образом проинформированы об этом.
1.4. Игровые стороны - определенные фиксированные части участников мероприятия, объединенные сюжетными условиями с целью игры друг против друга.
1.5. Основная задача игровой стороны - выполнить поставленную игровую задачу и сохранить личный состав.
1.6. Формирование отрядов, производится с соответствием реконструируемому (моделируемому) подразделению – взвод, отделение, расчет, группа и т.д. Отдельные участники, формируются в отряды и/или придаются сформированным подразделениям в соответствии со схожестью тематики. Организаторы вправе переформировывать существующие команды в рамках мероприятия любым образом, будь то объединение, разделение и т.п. команд, для формирования игровых подразделений с целью повышения качества игры и/или придания ей большей аутентичности.
1.7. Участник, назначенный Организаторами мероприятия быть ответственным за выполнение стороной игровой задачи и за соблюдение правил ее участниками является Командиром стороны.
1.8. В каждом подразделении/группе, Командиром стороны либо Организаторами назначается командир и его заместитель.
1.9. Ответственность за игровые/сюжетные моменты (как за себя, так и за игроков подразделения) несет командир подразделения и/или его заместитель.

2. Принцип аутентичности

2.1. Основополагающим принципом при проведении мероприятий является «Принцип аутентичности» (максимального приближения к исторической точности) внешнего вида, униформы, вооружения, снаряжения, а также поведения участников, с соблюдением морально – этических, национально-этнических, культурных особенностей реконструируемых народностей и боевых подразделений стран-участниц конфликта. Доминантой данного принципа, над прочими соображениями, является стремление полного погружения в реконструируемую эпоху.
2.2. Отступления от «принципа аутентичности» возможны лишь в силу действия каких-либо непреодолимых обстоятельств (угроза здоровью, жизни и т.д.).

3. Порядок и принципы проведения мероприятий

3.1. Мероприятия проводятся с расчетом на полную честность игроков.
3.2. Мероприятия проходят на заранее оговорённой территории (полигоне). Организаторы могут не устанавливать границы полигона. Мероприятие может проводиться на нескольких удаленных друг от друга полигонах одновременно с возможностью переброски подразделений между ними.
3.3. Гости, прибывшие с какой-либо из игровых сторон, во избежание недоразумений, случайного травмирования во время проведения мероприятий, обязаны находиться вне зоны проведения игровых действий.

4. Устройство лагерей и поселений

4.1. Все лагерные и хозяйственные постройки, сооружения, временные и долговременные укрытия, а также полевые укрепления и постройки этнических поселений должны максимально соответствовать реальным прототипам, особенно в части устройства полевых лагерей. Для устройства полевых лагерей применяются штатные армейские средства. Этнические поселения реконструируются, по возможности, с соблюдением материалов и технологии реконструируемого региона.
4.2. Для устройства полевых укреплений не допускается применение некоторых материалов, например, полиэтилена, пенопласта, и т.п., не обеспечивающих в реальности защиты от поражения.
4.3. Для освещения в ночное время применяются штатные армейские фонари, соответствующие эпохе керосиновые и свечные лампы. Полевые лагеря могут освещаться при помощи электричества. В этом случае генераторы, не соответствующие эпохе видомаскируются.

5. Права и обязанности участников игры

5.1. Все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу никаких претензий за возможные последствия (в т.ч. полученные травмы), связанные с игрой, за исключением пункта 5.5 данных правил.
5.2. Лица, принявшие решение участвовать в мероприятии (зарегистрировавшиеся за одну из игровых сторон), обязаны соответствовать требованиям, выдвинутым им Организаторами и Командиром стороны (форма, снаряжение и вооружение), и подчиняться на время проведения мероприятия любому высшему по игровому званию участнику.
5.3. Необходимым условием участия в мероприятиях является наличие у каждого участника защитного средства в виде очков.
5.4. Игрок, взявший у другого игрока игровое оружие, средства связи, элементы экипировки, либо любое другое имущество, несет полную материальную ответственность за исправность и сохранность всего взятого имущества. В случае поломки или утери чужого имущества, участник обязан компенсировать владельцу весь нанесённый ущерб в полном размере.

5.6. Участникам мероприятий строго запрещается:
• находиться в зоне проведения мероприятий без защитных очков.
• вести стрельбу из игрового оружия по некомбатантам, животным.
• выяснение отношений между участниками, а так же участниками и некомбатантами, во время проведения мероприятий, как словесные, так и физические.
• применение при проведении мероприятий, приемов рукопашного боя, либо других видов единоборств.
Нарушение данных правил влечет за собой исключение участника, на срок определяемый Организаторами.

6. Обязанности Организаторов проекта:

6.1. Обязанности Организаторов проекта:
• организаторы мероприятий отвечают за сценарный сюжет проводимого мероприятия в целом,
• определяют количество игровых сторон, а также их сценарные и исторические особенности (история, традиции, уставы, моральные устои, военная направленность, униформа, вооружение),
• назначают Командиров сторон,
• контролируют соблюдение данных правил участниками игры,
• имеют право принимать любые решения относительно мероприятия, в том числе об отстранении от участия в мероприятиях игроков за нарушение правил.

6.2. Организаторы игры могут выборочно проверять у игроков общее знание и понимание правил. В случае не понимания Игроком правил и концептов ему может быть отказано в допуске на игру.
6.3. Решения по всем спорным вопросам во время мероприятия принимаются только Организаторами игры.
6.4. Решения Организаторов проекта обсуждению не подлежат.
6.5. Командиры сторон могут выносить на обсуждение Организаторов мероприятия предложения по изменению сценарных особенностей во время игры.

7. Техника

7.1 Правила использования технических средств (автомобилей, моторных лодок или судов, летной техники и др.) на играх оговаривают организаторы игры, равно как и правила техники безопасности при взаимодействии с техникой.

8. Допуск и ответственность

8.1 Отправка заполненной заявки и ее одобрение организатором является основанием для допуска игрока к игре
8.2 Заявка заполняется в цифровой форме способом, указанным организатором. Организаторы собирают минимальный необходимый набор данных. К мероприятиям допускаются участники, достигшие 18 летнего возраста, имеющие:
• комплект снаряжения и униформы, соответствующего условиям мероприятия
• игровое оружие, соответствующие правилам MilSim Хабаровск и требованиям конкретного мероприятия.
8.3 Игроки подавшие заявку на участие в игре, обязуются ознакомиться с правилами игры и данным положением в течении трёх суток с момента подачи заявки но не позднее срока начала игры.
8.4 Игроки обязаны непосредственно перед игрой ознакомится с требованиям техники безопасности и оставить об этом отметку в журнале техники безопасности. Это обязательное требованием для допуска к игре.
8.5 Ответственность за последствия нарушения игровых правил, медицинских противопоказаний и нарушение техники безопасности лежит исключительно на игроке, который их нарушил


Форум » Тематические проекты » MilSim » Правила и концепты » Положение по организации игр формата MilSim (Приложение 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024