Приветствую Вас Гость

Главная | Хроника событий Югославского конфликта - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 19.03.2024 18:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlegWTF  
Форум » Тематические проекты » MilSim » Югославский конфликт » Хроника событий Югославского конфликта (lore)
Хроника событий Югославского конфликта
OlegWTFДата: Понедельник, 27.08.2018, 11:25 | Сообщение # 1
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 119
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В процессе заполнения

Место:Республика Югославия, ████████████████████████
Оперативное время: 17.06.2016 10:00
Силами ССО РФ в районе населенного пункта ████████████ была проведена спец операция по захвату специалиста по химическому оружию █████████████████████████████████, готовившего теракт на территории Республики Югославия. Согласно развед данным акция готовилась в интересах ████████████████████████ для ████████████████████████████████████████████████. Результаты операции засекречены.

Место:Республика Югославия, г. Петрешть
Оперативное время: 17.06.2017 10:00
В районе населенного пункта Петрешть был сбит военно-транспортный самолет. В район крушения были выдвинуты две развед группы с задачей спасти пилотов и выяснить судьбу груза.

Место:Республика Югославия,
Оперативное время: 15.10.2017 10:00
Объединённый контингент НАТО проводит боевые операции в охваченной гражданской войной Югославии. Обе стороны конфликта несут серьезные потери.

Место:Республика Югославия, Борская область
Оперативное время: 22.04.2018 10:00
22 апреля в Лукском районе Борской области обнаружен лагерь незаконных вооруженный формирований ЮПА. В боестолкновении с отрядом ССО часть бандформирования уничтожена. Среди погибших был обнаружен румынский инструктор, случайно уничтоживший себя выстрелом из РПГ в дерево. Получив данные о ситуации на подступах к лагерю и потерях, командование приняло решение что для продолжения выполнения задания - успешной атаки на лагерь сил не достаточно, и отдало приказ на выход к точке эвакуации. После столкновения остатки повстанцев покинули лагерь.

Место:Республика Югославия, г. Ярычи,
Оперативное время: 15.07.2017 11:00
С начала лета 2017 года в окрестностях города Ярычи активизировалась деятельность одной из повстанческих групп. В ходе июня начали поступать сводки о вооруженных людях замеченных в различных районах возле города. Для поддержания стабильности в город были направлены части армейских подразделений для усиления основного гарнизона и проведения профилактических мероприятий. Во время проведения одного из таких оперативно-розыскных мероприятий, были задержаны два гражданина без документов. Личности задержанных не установлены.
На утро 15 июля назначено проведение контр-террористической операции под названием "Мягкие лапы". Цель операции: ликвидация банд-формирования, задержание ее членов.
Ситуация резко изменилась в 11:00 местного времени, неизвестные вышли на связь используя сотовый телефон мэра города. Они сообщили что взяли в заложники мэра и еще несколько человек. Был создан оперативный штаб по разрешению ситуации. Вскоре террористы выдвинули требования - освободить захваченных днем ранее двух человек содержавшихся на военной базе для выяснения личностей. В 12:30 возле здания с заложниками в началась беспорядочная стрельба. Позже было установлено что огонь открыло одно из подразделение НАТО по ошибке. Штабу пришлось идти на вынужденные меры и отдать команду на штурм. В следствии штурма, ценою серьезных потерь банда была уничтожена, однако почти все заложники погибли. Главарю и одному члену банды удалось выскользнуть из кольца окружения с двумя заложниками. На данный момент их место положение неизвестно.

Место:Республика Югославия, приграничный район.
Оперативное время: 25.08.2018
С августа 2018 года в штаб объеденной группировки сил НАТО стала поступать информация о снабжении группировок НВФ на территории Югославии современным стрелковым оружием. Для выявления источников поставок и пресечения их в дальнейшем ночь с 25 на 26 августа 2018 года была организована спец операция.
Во время операции, были захвачены два контрабандиста с грузом оружия.
Боевой группой НАТО был разработан план заманить главаря повстанцев подменив контрабандистов на оперативников. Но у повстанцев были высокотехнологичные средства разведки, которые позволили им вскрыть засаду. Завязался бой, но из-за плохой координации группа НАТО понесла существенные потери от дружественного огня. Во время этого боя, захваченные ранее контрабандисты, напав и оглушив охранника, завладели его оружием и совершили побег. Утром, во время поисковых мероприятий в лесу на удалении 1,5 километров от точки боестолкновения было найдено тело одного из торговцев. При осмотре тела, была установлена причина смерти - обширная потеря крови в следствии ран от нескольких ударов ножом, которые нанес охранник перед тем как его оглушили. Второй торговец скрылся.
При опознании была установлена личность погибшего контрабандиста. Им являлся некто Петро Бжечкович бывший военный ВС Польши разыскиваемый Интерполом и замешанный в громком деле о пропаже стрелкового оружия со складов хранения. Кроме того анализ оперативной съемки для установления личности второго контрабандиста, проводимой во время операции, дал косвенные зацепки о том кто мог стоять за поставками вооружения для Южнославских повстанцев. Ранее Бжечкович был неоднократно замечен в обществе человека подозреваемого в организации поставок оружия повстанцам в различные горячие точки мира.

Место:Республика Югославия, приграничный район.
Оперативное время: 15.09.2018
В ночь с 15 на 16 сентября в ходе операции по выявлению и уничтожению преступной группировки поставляющей оружие ЮПА была полностью разгромлена база со значительными запасами стрелкового оружия (более 1000 единиц). Однако главарю банды удалось сбежать. Личность главаря установлена. Им является некто James Webber бывший наемник ряда частных компаний. Розыскные мероприятия по его поимке продолжаются.

Место:Республика Югославия, Транзитный пункт "Рино".
Оперативное время: 21.10.2018 11:00
Во время патрулирования недалеко от транзитного пункта была обнаружена заброшенная батарея ПВО С-125 Югославской армии. Во время осмотра объекта патруль сил НАТО был атакован повстанцами и после непродолжительного боя отошел для перегруппировки. Анализ ситуации штабом Объединенной группировки показал что данные ракеты могут использоваться повстанцами как прямому назначению с ранее не обнаруженных замаскированных пусковых установок так и для создания СВУ из боевых частей ракет. На уничтожение объекта с воздуха был получен отказ, всвязи с плохими метеоусловиями. Получив подкрепления штаб группировки сил НАТО принял решение нанести удар по повстанцам удерживающим батареи ПВО, в результате повстанцы были выбиты что дало время для уничтожения ракет ПВО. В дальнейшем силы Объеденной группировки организованно отошли на ТП "Рино". В качестве мести силы НВФ предприняли отчаянную попытку атаки на базу. Однако во время этой атаки лидер боевиков подорвался на мине, что серьезно снизило моральный дух наступающих и остановило атаку. Гарнизон базы так же понес незначительные потери от огня артиллерии повстанцев. Воспользовавшись заминкой, гарнизон ТП "Рино" при поддержке подразделений ССО, предприняли контр атаку во время которой силы НВФ были полностью уничтожены.

Место:Республика Югославия, Борская обл..
Оперативное время: 24.03.2019 12:00
Во время поисковых мероприятий, сводной оперативной группой НАТО был обнаружен тайник местной группировки НВФ. При обследовании тайника сработал фугас убивший 3 человек и легко ранив одного. Среди погибших так же оказался местный житель обнаруживший тайник и выступавший в роли проводника. В дальнейшем группой был обнаружен лагерь НВФ. Во время скоротечного боя вся банда была уничтожена, за исключением двух членов, которым удалось прорваться и скрыться в лесу. Важным достижением операции стало уничтожение одного из организаторов поставок оружия и боеприпасов НВФ Джеймса Веббера и главаря банды.

Место:Республика Югославия, приграничный район.
Оперативное время: 8.06.2019 22:00
В марте 2019 года перестал выходить на связь один из полевых агентов ЦРУ. Его последним заданием была вербовка одного из высокопоставленных начальников бывшей Югославской армии. По нашим сведениям агента захватили во время вербовки и тайно вывезли на территорию сопредельного государства. Разведкой было установлено место, где удерживается агент. Его состояние на текущий момент неизвестно. В ночь с 8 на 9 июня назначена операция с целью освобождения агента и эвакуацию его на территорию подконтрольную силам НАТО.
В операции учувствовало две группы НАТО. Группа захвата и группа прикрытия. Под покровом темноты группа захвата ликвидировав охранников освободила агента. К сожалению один из охранников не был обнаружен своевременно и от его огня группа захвата понесла незначительные потери и в последствии он был убит. Под покровом темноты с выключенными фарами используя ПНВ на двух автомобилях группа захвата выдвинулась к границе у реки где их должна была встречать группа прикрытия. Группе прикрытия была поставлена задача обезопасить район эвакуации от патрулей пограничников соседнего государства. Была известна о связях начальника гарнизона с повстанцами ЮПА, которым он сочувствовал и помогал. В последствии группа прикрытия была вынуждена вступить в бой с пограничниками и понесла потери, отвлекая огонь на себя. В это время Группа захвата провела успешную эвакуацию агента, однако понесла потери во время боя на берегу реки. По итогам операции агента удалось эвакуировать.

Место:Республика Югославия, где то в лесах..
Оперативное время: 06.09.2020 12:00
Запасливые повстанцы создали в местных лесах сеть хорошо замаскированных схронов с продуктами и боеприпасами. Патруль НАТО был выслан в целях поиска и уничтожения тайников. В ходе операции были выявлены уничтожены 3 из 4 схронов, а также уничтожена группа повстанцев. Патруль эвакуировался, однако понес незначительные потери.
Прикрепления: 6615413.jpg (31.3 Kb)


И пошел дебил в штыковую атаку...
Форум » Тематические проекты » MilSim » Югославский конфликт » Хроника событий Югославского конфликта (lore)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024