Приветствую Вас Гость

Главная | М4А1 carbine ICS - Форум | Регистрация | Вход | Воскресенье, 28.04.2024 05:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » М4А1 carbine ICS
М4А1 carbine ICS
555Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
М4А1 ICS

Фото 1

Внешне.

- маркировки или «чекухи» как некоторые выражаются (ровненькие, какчественные, фсё по феншую)
– фото 2
(отдельный разговор о их 100% достоверности и пафосности)
- цевьё и приклад (толстостенные, типичный АБС пластик уровня ТМ) короче ни чё выдающегося.
- пистолетная рукоятка – зачёт. очень крепкий – эластичный – имеет свою текстуру и фактуру на ощупь. АБС рядом не валялсо) (на общем фото даже заметна разница)
- покрытие боди и обработка на уровне и по виду напоминает СА.
- покрытие и внешняя составляющая ствола - хотя очень близко, но не кетай типо A&K и APS но и до СА и G&P далеко.
- тыльник приклада и антабка для ремня – силюмин.
- незначительная щелка между верхним и нижним ресивером (мне на это собственно «Х» положить – но иногда читал что некоторые просто на говно изводятся пока её не ликвидируют, чтоб аж волосок не пролез – потому и пишу)
- заглушка тыльника рукоятки имеет вид как у ТМ но не с шестигранником а с винтом как у СА. Плюс винт прижима мотора состоит из двух частей – одним короче настраиваешь – вторым контришь чито-б типо не сбивалось.

Полу внешне!

При снятии цевульки – видим жестоко изрубленный ствол, состоящий аж из трёх кусков (в лучших традициях Маруя) – все куски сочленены в цевье – зачем хрен знает (может чтоб на таможне в раскуроченном виде явно не вызывал ассоциаций – «как версия»).
При этом если туда захотеть АКБ притулить – эта тупорылая конструкция не позволит – так как диаметр трубки пересикающей цевьё ублюдочно этому помешает!
+ уже сразу видно што верхний ресивер – сделан из частей.(в лучших традициях пластиковых тушек) (об этом свидетельствует отделяемая планка рис – крепящаяся болтом)
См фото 3

При разборки и снятия приклада видно – что приклад внутри «усилен» металлической трубкой. (что есть конечно нормально)
Но и видим что на чё натягивается приклад и к чему привинчивается – является отдельной деталькой крепящейся к нижнему ресиверу при помощи мощного болта (и плюс она вставляется в ресивер, но это на фото не видно и потом непоказано).
См фото 4
В принципе мощно, чётко, продуманно с учётом конструкции – но болт приклада получается ввинчивается в силюпоневую резьбу (в отличии классического варианта – если стоит стальная направляшка – несущая на себе собственно это бремя).

Внутри.

Фото 5

Гир-бокс – "модульный" (половинчатый).
Некоторые заявляют – аналогичен по системе с PTW – или - гибридный AEG & PTW. – НАГЛО врут. Общего с ПТВ только что переломить можно мухобойку.
Это просто гир-бокс из двух половинок, для этого боди тоже правдо пришлось подредактировать – но в это боди можно и обычный гир всунуть – также как и этот гир можно в абычное боди засунуть при некоторой доработке.

- сброс нагрузки с поршневой нажатием на кнопку доводчика патрона.
(на фото --- обозначен рычажёк сброса антиреверса)
(так же там выделено что направляющая всё таки имеет опцию прижатия болтом – что гиру тип 2 необходимо как кислород)
(плюс показаны пины соединяющие верхний и нижний ресиверы – они имеют контр кольца - которые не позволяют им выпасть по собственной инициативе)

Непосредственно морда верхней части гира!
Это не шляпа – с чидушной верхней плоскостью как у гира тип 3. Которая ещё и скрепляется планкой и чмошным выступчиком с винтиком на торце.
- Здесь в 1см гребень по 0.5см на каждую половинку – скрепленные винтами. + ступень-утолщение в нижней части цилиндра как и на «гир-бокс тип 3» или усиленных вариантах тип 2. (всё выглядит и снаружи и изнутри ну очень солидно – прям таки 150 представляется вполне нормой для него. Но это субьектив – никаких данных производителя на этот счёт нет - и полагацо на визуальную оценку глупо)
- см фото 6

***********
- втулки стальные
(не скажу сколько мм. – честно! половинчатый гир это такая замечательная штука. Видно что всё нормально – крутится, работает – и так обломило снимать ручку и мотор – доставать – разбирать)
- мотор. Тоже даже не смотрел. Но судя по тому что SP120 на 9.6v крутит c удовольствием и не греется. – и так всё понятно.
- шестерни нормальные. «Штамповка» на подобии XYT – только более светлые. (некоторые умники пишут что держут SP140 (это касается и XYT и тд) – не верьте!
* SP120 это их нормальный уровень – Ну и потенциала хватит на SP130 при качественной проставке и регулярном ТО (хотя это уже для них перебор). А SP 140 будет их методично снашивать и убивать.)
- направляшка без подшипника – пластик и без даже пары шайб для хоть какого-то положительного эффекта при сжатии пружины.
(Качественная, добротная – но всё таки пластиковая направляшка с гайкой в жопе.)
- поршневая – поршень, башка поршня, пружина «соточка» на вид - 100% в лучших традициях ТМ со всем вытекающим говном (да! всё 100% копия ТМ – кто знает тот поймёт – это ПИ…) нашли блин с кого пример брать.
- камера хоп-ап – пластик – цельная, конструкция позволяет (то есть не из половинок как у ТМ).
«хитрожопая» ну оно и понятно раз мутить так во всём.
Сделана короче типо как на P90 от маруя и G36 от СА – с калёсиком. Она типо блин имеет больший «диапазон» настройки – но мне и старой хватало. Но если уж с гиром так порадовали – то наверно и это тоже тема реальная – ПРИДЁТСЯ если чё пакупать именно такой шоб фсё па феншуй (был бы я штрибаным лохопетом – так бы конечно и сделал, искал бы такую-же если чё вдруг). (А вопще - можно конечно - спокойно поставить абычную)
А конкретно по ней – качество отлично – допуски и размеры шикарно. Резинка меняется не только без матов – но и без «вазелина» - КОРОЧЕ на раз два и готово. ЗАЧЁТ.
- см фото 7
На этой же фотке сверху ствол. – там короче в стволе ещё есть латунный «промежуточный-внутренний» стволик – иначе не могу назвать. Зачем Х.З.

Так:

- гораздо дешевле PTW но с похожестями от PTW, по цене почти как G&P . но правдо с откровенно слабой пружинно-поршневой внутрянкой и ещё некоторыми недостатками.
- в отличии от PTW большинство внутренних деталей, да и собственно внешних стандартные от АЕГ и гир-бокса тип-2 + магазины стандартные (а это очень здорово).
http://www.airsoft-russia.ru/blog/tuning/263.php
- по сравнению с обычным тип 2, удобство в обслуживании (и замена хоп-ап, и проверка состояния, и ТО)
- ну круто аш абъсрацо (когда ты перед комрадами (и Идоло поклонниками М4 желательно) вынув один пин переламываеш М4 – а там о.. оо. Оо. И все ссуца кипятком)
а те кто не в курсе что есть "модульный гир" – шепчут - ух ты, у чувака то ПТВ – реальный пацан,. Респект и увага! biggrin

Итог.

Несмотря не на что – это пи…то!
Кто шарит и постоянно капается в АЕГ поймёт.

- сразу хочется такое (но в варианте М4 с телескопичкой - М16А3 или М16А1 (кабы была), но это дело вкуса конечно).
- ствол цельный поставить, с кольцом нормальным (звёздочкой) и цевулькой из нармального материала.
- кишки перетряхнуть и поставить «топовые» штучки.
- две верхушки гир-бокса заиметь.

*
правдо если руки действительно растут из от куда не надо, плюс нет понимания сути вещей - то и эта система вам ни принесёт никаких радостей!
_____________________________________________________________________________

**"всё выше описанное относится к конкретному AEG и как показывает практика не всегда является обязательным для всех приводов одного производителя"
***
«Мои сноски и рецензии – являются исключительно субъективным выражением сложившегося впечатления. И вызваны особенностями уровня умственного и психического развития личности»

Прикрепления: 6103706.jpg (129.4 Kb) · 7524975.jpg (53.2 Kb) · 7234928.jpg (37.5 Kb) · 6576973.jpg (31.2 Kb) · 0161629.jpg (38.3 Kb) · 8747837.jpg (22.0 Kb) · 5004748.jpg (33.0 Kb)
ЭхосДата: Вторник, 14.09.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 359
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Чел.
ты ПТВ разбирал? wacko
я тебя уверяю, нетрянка там отлична от "обычного" гира.
точто у ицс гир модульный (а это именно так называется, а не половинчатый) никак не приближает его к птв.

короче сам по себе обзор полезен, но сравнения с птв - фтопку.


Field testing has revealed that the suppressive effect of a small-arms bullet is directly proportional to the loudness of the sonic bang it generates
тезисы доклада Тони Вильямса по перспективам боеприпасов для стрелкового оружия
555Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Эхос)
но сравнения с птв - фтопку.

согласен.

Quote (Эхос)
точто у ицс гир модульный (а это именно так называется, а не половинчатый)

модульный - половинчатый
это казуистика!
а то что к ПТВ это не приближает и вобще не имеет к этому отношения там написано!

Quote (Эхос)
я тебя уверяю, нетрянка там отлична от "обычного" гира.

тут поподробнее. а то непонятно.
Наверно надо читать внимательнее- потому как в обзоре реч собственно о том что внутрянка пв ПТВ отлична от обычного гира.
Quote (8-900-000555)
- в отличии от PTW большинство внутренних деталей, да и собственно внешних стандартные от АЕГ и гир-бокса тип-2

Это значит только то что в ICS стандартные детали - и не надо пугацо его "модульного" гира. (ПТВ согласен можно и убрать)

А сравнил ПТВ с "модульным" гиром - только потому что он позволяет также менее трудоёмко обслуживать её как и ПТВшку в отличии от обычного гира (где нужно всё и вся разбирать и перетряхивать).
Кто-то Вобщем может и сказать что ненадо путать х.. с трамвайной ручкой - и будет 100% прав.
А з другой стороны почему бы и несравнить!

ЭхосДата: Среда, 15.09.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 359
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
у етбя по всему обзору сравнение с птв. а в конце "типа вывод" - нунах эту птв.
я тебя уверяю, птв стоит тех денег, кои за нее просят.
и в обслуживании птв не сложнее привода.
если быть более точным - "работает - не лезь"


Field testing has revealed that the suppressive effect of a small-arms bullet is directly proportional to the loudness of the sonic bang it generates
тезисы доклада Тони Вильямса по перспективам боеприпасов для стрелкового оружия
555Дата: Четверг, 16.09.2010, 02:03 | Сообщение # 5
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Эхос)
у етбя по всему обзору сравнение с птв. а в конце "типа вывод" - нунах эту птв.

Чё ты дои....!? скажи пожалуста!
Где сравнение по всему обзору!?? ты чем читаеш?

- только два предложение в абзаце "ТАК"

НУ и да в канце ты прав "типа вывод" - нунах эту птв - если есть модульный гир!!
на это для особо одарённых есть пункт - вот:
«Мои сноски и рецензии – являются исключительно субъективным выражением сложившегося впечатления. И вызваны особенностями уровня умственного и психического развития личности»

Quote (Эхос)
и в обслуживании птв не сложнее привода. если быть более точным - "работает - не лезь"

И кто об этом чё говорил?
- да работает - и ломается так-же - и регулярного ТО требует - и бережного обращения - как и всё в этом мире!

Quote (Эхос)
я тебя уверяю, птв стоит тех денег, кои за нее просят.

- Тебе яички свело от того что я так ни считаю!? smile
- Ты чё развёлся на ПТВ!? smile
Так создай тему "что оно того стоит".

а моё мнение как было так и останется.
- если есть две шлюхи - одна за 500$ а вторая за 1500$ - и по итогу пользы от них одинаково - и та что за 500$ вполне меня устраевает так на кой хрен мне та что за 1500$

***траектория полёта шарика то одинаковая что на АЕГ что на ПТВ - или я ошибаюсь!? smile
****хотя чё это я - ведь ПТВ это тот-же АЕГ только в другой обёртке! wink

ЭхосДата: Пятница, 17.09.2010, 09:22 | Сообщение # 6
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 359
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ты чего напрягся-т так?

Quote (8-900-000555)
НУ и да в канце ты прав "типа вывод" - нунах эту птв - если есть модульный гир!!

пипец.
ну да
нахрен нам планетарка, ведь есть модульный гир.
нахрен нам отсутствие таппета, ведь есть модульный гир.
нахрен нам отсутствие механического отсекателя, ведь есть модульный гир.
нахрен нам нормальный якорь на двиг, ведь есть модульный гир.
нахрен нам быстрая смена мощщей, ведь есть модульный гир.
нахрен нам электроника в приводе, ведь ест моульный гир.

Quote (8-900-000555)
- если есть две шлюхи - одна за 500$ а вторая за 1500$ - и по итогу пользы от них одинаково - и та что за 500$ вполне меня устраевает так на кой хрен мне та что за 1500$

ты не повериш.
есть синявки вокзальные. 100р/пучок
есть шлюхи за 1500$
у тебя на первых встанет? wacko
видимо есть разница, да?

но не нравится тебе птв - ну чт поделать. ну не нравится.
мне вот, например, какаш не нравится. на вкус и цвет, сам понимаеш.


Field testing has revealed that the suppressive effect of a small-arms bullet is directly proportional to the loudness of the sonic bang it generates
тезисы доклада Тони Вильямса по перспективам боеприпасов для стрелкового оружия
ЭхосДата: Пятница, 17.09.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 359
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
Quote (qnЭхос/qn)uzqпипец. ну да нахрен нам планетарка, ведь есть модульный гир. нахрен нам отсутствие таппета, ведь есть модульный гир. нахрен нам отсутствие механического отсекателя, ведь есть модульный гир. нахрен нам нормальный якорь на двиг, ведь есть модульный гир. нахрен нам быстрая смена мощщей, ведь есть модульный гир. нахрен нам электроника в приводе, ведь ест моульный гир./uzq/uzquote Апсолютно верно - оно того не стоит!

ну да wacko только в модульном гире всего этого нет. biggrin


Field testing has revealed that the suppressive effect of a small-arms bullet is directly proportional to the loudness of the sonic bang it generates
тезисы доклада Тони Вильямса по перспективам боеприпасов для стрелкового оружия
555Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:24 | Сообщение # 8
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (8-900-000555)
"типа вывод" - нунах эту птв - если есть модульный гир!!

А смысл вобще здесь об этом разглагольствовать или создавать отдельные темы - тут всё уже написано до нас и каждый может сложить своё мнение:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB....art=300
Каму интересно - читаем влево - читаем вправо.
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » М4А1 carbine ICS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024