Приветствую Вас Гость

Главная | Добрый совет новичкам и благодарность! - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 01.05.2024 07:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Добрый совет новичкам и благодарность! (бесплатное увеличение м.с. за 15 минут.)
Добрый совет новичкам и благодарность!
TritonДата: Четверг, 05.05.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Название команды:
Дружина
Сообщений: 69
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Друзья! говорю огромное Спасибо нашему Хабаровскому товарищу Sidri!
Итак, неожиданно мой Акс сдулся перед самым открытием и показал 65 м.с. 0.25 шаром (самое смешное что дальность полета шара не изменилась в общем то),
компрессия проверялась несколько раз и была оценена как удовлетворительная.
отсутствие опыта красило ситуацию в ужасные цвета от отсутствия видимых причин...
я много раз читал что китайца надо пересмазывать, выставлять шестерни, следить за компрессией... что головы поршня и цилиндра поганые, да и все остальное тоже :)))
перечитал всякие форумы по три раза и не где особо не говорилось что комрессия может серьезно теряться в камере хоп-ап.
Sidri же посоветовал мне проверить герметизацию камеры хоп-апа и устранить очень часто встречающуюся по его мнению там протечку воздуха.
я в этот узел никогда не лазил, но...
проверил сегодня вот и устранил, герметизировал место стыковки резинки, стволика и камеры фум лентой.
благодаря чему скорость с 65 м.с. 0.25 поднялась до 90 м.с. 0.25 шаром!!!!!!!!
а делов на 15 минут!!!!!!

это мне помогло избежать огромных трат времени и нервов. спасибо Sidri!

теперь могу спать спокойно.

такая же процедура была проведена на втором приводе. протечка узла была совсем не большая, но герметизация подняла скорость с 96 м.с. до 104 м.с.0.25 шаром.
теперь можно спать вдвойне спокойно.

благодарю за внимание!
следите за герметизацией камеры хоп-ап! biggrin


"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер

Сообщение отредактировал Женек1989 - Четверг, 05.05.2011, 11:42
НовичекДата: Четверг, 05.05.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
всмысле просто поверх ее перемотал?
TritonДата: Четверг, 05.05.2011, 22:22 | Сообщение # 3
Название команды:
Дружина
Сообщений: 69
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Новичек, сегодня пробивал эту тему в сети,
Кто-то пишет что можно одеть резинку хоп-апа на стволик и сверху обернуть лентой.

Я сделал иначе.
На стволик от отверстия под валик намотал 2-3 см ленты, слоя в два минимум, чуть продавил канавку (направляет резинку) и одел резинку, далее смазал край резинки для более легкого проникновения (ммм...:) и засунул это все в камеру, потом зафиксировал пластиковой защелкой.
и вуаля! затыкаешь все отверстия кроме входа в камеру, дуешь в него.
а оно не дуеться теперь вообще нисколечко biggrin

P.S.: возможны есть еще варианты данной операции, так что делимся товарищи опытом.


"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер

Сообщение отредактировал Женек1989 - Четверг, 05.05.2011, 22:23
DOCДата: Пятница, 06.05.2011, 14:48 | Сообщение # 4
Название команды:
34 Бригада
Сообщений: 82
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Женек1989, хорошее решение "на скору руку")) на будущее, китайские привода имеют весьма сомнительное соответствие внешнего диаметра стволика, а резика хоп-апа вообще оставляет желать лучшего... при установке тонкого стволика и резинки от того же медбула хотя бы, то ситуация "сифонящего хоп-апа" не случиться.


TritonДата: Вторник, 10.05.2011, 16:43 | Сообщение # 5
Название команды:
Дружина
Сообщений: 69
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
нашел на счет намотки ленты поверх резинки:
необходимо убрать всегда присутствующую небольшую утечку через окно в стволике, для чего поверх резинки с того конца, что у пропилов под фиксатор,плотно намотать два-три витка тонкой сантехнической ФУМ-ленты.


"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Добрый совет новичкам и благодарность! (бесплатное увеличение м.с. за 15 минут.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024