Приветствую Вас Гость

Главная | FA-MAS F1 (JinPeng .950) - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 17:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » FA-MAS F1 (JinPeng .950) (Пакупай дёсева каласо!!!)
FA-MAS F1 (JinPeng .950)
UncleSamДата: Пятница, 10.04.2009, 11:48 | Сообщение # 1
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Попал ко мне данный апарат чисто случайно купил на рынке за смешные деньги/

Все прелести и недостатки эргономики смело можно смотреть в соседней ветке про оригинальный маруй где их описал товарищ 8-900-000555 повторяться не буду так что можно смело смотреть там.

Сегодня вечером разобрал привод при разборке использоваласть крестовая отвертка, других шурупов там нет.
Корпус пластик весь полностью, ни одной металической детали кроме ножек сошек, рычага от бокса к курку и держателей ремня.
Вобще корпус сделан очень интересно, ручка крепится 2 шурупами к прицельной планке которая сама держится на одном болте, с точки зрения крепкости конструкции это вобще дико.

приклад крепят к гербоксу только двумя шурупами что тоже жесткости не добавляет
по сути жескость конструкции обеспечивается восновном силой трения хорошо пригнаных деталей.

Крепление пластикового стволика с прицельной мушкой вобще никакое, на двух тонких шурупах к ручке в одной плоскости, при такой конструкции люфт в нем почти не устраним разве что дополнительно усиливать холодной сваркой.
На внутренний стволик надетдовольно тяжелый железный ствол внешний ствол фиксируется довольно жестко а вот стволик в нем никак не закреплен пришлось воткнуть туда пару спичек чтобы не болтался в нем.

Уже хотел ругать криворуких китайцев за то что пожалели болтов но потом выяснилось что подобная конструкция была позаимствована у ТМ и вобще все детали корпусов взаимозаменяемы. вобщем если бы я был разработчиком не пожалел бы еще штук 10 шурупов на благое дело. С другой стороны при такой конструкциия гирбокс можно извлечь не разбирая полностью оружие открутив всего 9 шурупов, займет это менее 3 минут.

Едем дальше гирбокс из прозрачного пластика на вид довольно жесткий но полагаю усиление пружины он не вынесет безболезненно. Втулки пластиковые.
Пружинка вроде 90я но не уверен.
Мотор квадратный на вид довольно мощный при родной пружине дает высокую скорострельность.
Болеее мощную пружину тоже думаю вытянет без проблем.
Кроме мотора и шестеренок внутри все пластиковое.

Вобще по отношению к китайцу собиравшему гирбокс двоякое чувство с одной стороны он не поленился и подобрал шайбы таким образом что у шестеренок нет люфта и они не зажаты, не пожалел смазки (даже переборшил я бы сказал) с другой стороны прикручивая в общем то незначительную вещь (металический держатель для проводов) он приложил столько силы что сделал трешину в гирбоксе трешина очень маленькая но мне теперь прийдется отверстие просверлить чтобы трешина дальше не пошла. Зачем было с такой силой прикручивать элемент не несущий силовой нагрузки ума не приложу.

Шестеренки кстати стальные, имеют маркировку XYT www.gear.net.ch на вид очень крепенькие и явно переживут и гирбокс а возможно и привод.

Нозл поршень цилиндр все пластиковое последний зуб на поршне металический для усиления конструкции.

Голова цилиндра похоже из того же прозрачного пластика что и гирбокс уплотнитель резиновое кольцо/

Стволик на конце, которым стыкуется с хоп-апом, имеет пластиковую насадку с прорезью как на обычном стволике. Насадка не снялась. Резинка хоп-апа короче обычной и надевается до выступа. Вобще узел хопапа чуть больше чем маруевский. Но регулировка довольно чувствительная.

У этой палки большая проблема с проводкой, дело в том что у этой винтовки переодчик режимов огня/предохранитель располагается очень близко к окну на гирбоксе в котором вертится шестеренка и она довольно обильно поливает его смазкой что не способствует хорошему контакту когда я снял переводчик огня контакты были в смазке и довольно сильно окисленные. Основная контактная група имеет площадь контактов около квадратного милиметра. поскольку в прикладе полно места для реле и батареек замена проводки и использование реле просто для этого привода.

Минусы:
У привода есть ряд трудноустранимых конструктивных недостатков пластиковый гербокс по моему недостаточно надежен чтобы ставить в него очень мощные пружины в тоже время и шестеренки и мотор а также поршневая стоят для заведомо более мощной пулялки.
Также слабыми местами является переводчик режима огня который сотрется от эксплуатации за год и планка которая двигает нозл уж очень хлипенько она смотрится рядом с металической шестерней которая ее тягает
Стволик надо менять. (кстати есть возможность поставить сантиметров на 5-10 длиннее)
Из более мелких недостатков люфт стволика и пластикового ствола легкоустраним с помощью холодной сварки.
Проводку одназначно менять и ставить реле. место в прикладе это позволяет.
Пластик, пластик, и снова пластик (с) 8-900-000555

Плюсы:
Цена.
Неплохая скорострельность и точность из коробки.
Комплектация зарядка, механа, заряжатель для механы не надо тратить лишние деньги.

Вердикт:
Очень неплохая пулялка для своей цены,
Тюнить нужно и можно но осторожно так как надежность корпуса гирбокса у меня под сомнением.
Менять проводку и ствол обязательно.
Если есть возможность то лучше брать версию не F1 а SE той же китайской JinPeng так как там гирбокс силуминовый и внутренний каркас метал, описание можно глянуть тут
FAMAS SE


Si vis pacem, para bellum ...

Сообщение отредактировал UncleSam - Пятница, 10.04.2009, 15:06
EseninДата: Суббота, 11.04.2009, 05:14 | Сообщение # 2
Название команды:
-
Сообщений: 78
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я думал французкий Фамас не так выглядит... Помню его с контры :)))

Сообщение отредактировал Esenin - Суббота, 11.04.2009, 05:14
НовичекДата: Суббота, 11.04.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
UncleSam, брал где и почем?
555Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Esenin)
Я думал французкий Фамас не так выглядит... Помню его с контры :)))

Не удивительно smile .
На то она и контра.
Фамасов много есть модификаций и комплектаций, оружие то очень технически грамотное и имеет неплохие ТТХ, но и ряд недостатков конечно есть.
для начала можно смотреть тут:
http://world.guns.ru/assault/as21-r.htm
Есть и интереснее если поискать!

С пару месяцев назад видел в "хронике", применялся FAMAS G2 - современный вариант (1994) и оптикой, толи в ираке толи в афгане, рядом чуваки штрибались с М4А1 с каллиматорчиками.

jamesДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:16 | Сообщение # 5
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
вставил в свое барахло сотую пружинку, вроде в гире стенку еще не выбило DDDDDD
потестируем короч, как выбьет - скажу.
SOBRДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:56 | Сообщение # 6
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 133
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
и вообще за сколько ты его продаешь???
MOONLIGHTДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:29 | Сообщение # 7
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
такой же привод имею сейчас при себе...
ток я его немного подпакемонил...
biggrin
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » FA-MAS F1 (JinPeng .950) (Пакупай дёсева каласо!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024