Приветствую Вас Гость

Главная | Обзор KJ Works M4А1 Carbine, газовая версия - Форум | Регистрация | Вход | Воскресенье, 05.05.2024 01:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Обзор KJ Works M4А1 Carbine, газовая версия (закончился второй сезон)
Обзор KJ Works M4А1 Carbine, газовая версия
Корвус11Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:09 | Сообщение # 1
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
вот так ...
Три с половиной недели ожидания масса нервов и внимательных взглядов жены и вот она
винтовка!!!
что меня ждет внутри я примерно догадывался так как нашел в инете качественную фотку. вместе с тем, был приятно удивлен... однако по порядку.

1. Упаковка качественная и сохраняет оружие при пересылке даже в суровых условиях, ничего нигде не болтается и силит уверено.
2. внутри: винтовка, инструкция, лоадер, пара инстрментиков, коробочка где-то на 300 шаров, магазин.
минусы комплектации - нет ремня надо заказывать сместе с приводом, ну пока все.
3. Привод: металл 80 % и пластик 20 % (приклад и цевье, рукоятка, крепления под ремень), да, пластиквые крепления ремня вызывают опасения своей прочностью однако проверка впереди. исполнение - на 10 из 10, металлические детали черного цвета со следами смазки. Всё прочно и реалистично на 95% люфтов металлтческих деталей нет вообще (может потом замечу), переводчик огня удобен, доступен все двигающиеся детали без люфта и заклиниваний.
магазин входит легко но... люфтит 0,5-,0,7 мм в горизонтальной плоскости. Как это повлияло на стрельбу см далее. судить о том как должно быть пока не могу - сравню с дргими отпишусь.
4. НАЕ...КА! заглянул в очках в ствол... пауза... еще пауза, блин а стволик то короче чем в заявке. ~290-300 мм против 363 заявленных в описании на сайте, на вопрос о том как это получилось и есть ли стволики побольше мне ответили что стволики побольше есть, а как это получилось не ответили... ну да ладно добъем попозже.
5. инструкция ... как для полных новичков - все в картинках и ничего непонятно, ну почти ничего. базовые надписи перевел и сам докумекал что и как.
6. все что крутится крутится как надо, надежно закреплено вуглядит прочно, реалистично и функционально.
7. пистолетная рукоятка: удобная но чуть великовата для моей руки, минус: внутри пустая, ощущение что она сейчас сломается не покидает меня до сих пор, хотя это только ощущение.
8 Внешний ствол на 10 из 10. кажется что он чуть задирается вверх, но это визуальный обман, тщательный обмер отклонений не выявил.
9.магазин. исполнение на 10 из 10, емкость 30 шаров больше вставлять не пытался да и зачем? минус (хотя как сказать) клапан зарядки снизу может загрязнится при эксплуатации надо что то придумать. магазин оборудован отсекателем (забыл как оно правильно называется) которое блокирует затвор, когда закончатся шары, но его можно и отключить, материал - металл.
10. шары в комплекте - 300 штук (точно не считал), но сразу 0,25! видимо это базовая масса для привода оной марки, но я могу и ошибаться.
11. Штатный Лоадер: ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ! на магазин надевается наболдажник из пластика в котором имеется дырочка, оная дырочка стоит напротив губок шароприемника, в дырочку вставляется металическая полая трубочка на 30 шаров (аааа я нашел куда делся кусок стволика!!! wacko ) диаметром 6,01 мм. куда засыпаются шары по одному (высыпаются они оттуда за 3 секунды) после этого в трубочку вставляется палочка и путем надавливания сей палочки шары проникают в магазин. в бою это сделать просто нереально даже без учета того что все это весьма хрупкое, и легко теряется, так что 4 магазина это минимум минорум для данной модели.
12. цевье - прочно, удобно, но легкий люфт несколько мешает при автоматической стрельбе, а может это субьективное.
13. приклад удобен, сидит в плече прочно не ерзает, опять имеется легкию люфт но при стрельбе он не мешает.
14. дополнительно куплено: 3 магазина, 6000 шаров - две банки, три балона грин газа (примерно по 700 выстрелов, по заявлению сайта).

ЧАСТЬ 2. ПЕРВЫЕ ВЫСТРЕЛЫ:
1. зарядка проста, в условиях домашних.
2. ощущения от стрельбы на 12 из 10. шары чуть уходят вниз но это вылечилось регулировкой целика.с 8 метров шар 0,25 пробил картон, 5 см пенопласта и оставил вмятины на стене!
3. Заправки газа хватает на 2 магазина как и заявлеено.
4. шары ложаться кучно, ХОП АП отрегулирован.
5. Сегодня выехал в чисто поле и дал бобрам жару. 120 шаров на 2 заправки пополам одиночными и очередями:
5.1. дальность - 120-130 шагов (примерно 100 м.), дальше шары уходили в зеленку в остальные стороны их просто не видно было.
5.2. шары шли кучно чуть уходили вверх или мне казалось надо чтобы кто поопытней посмотрел.
5.3. ветер (субъективно) давал отклонение на 1 м после 60-70 метров на завершающей части траектории или больше так трудно на глаз оценить без ветра все шло ровно.
5.4. шарики выпущенные очередтю 8 штук скосили какое-то растение с толстым стеблем.
5.5. стрелял недолго минут 20 так что перегрева от солнца не допустил.
6. имеется ощущение что часть газа теряется из-за люфта магазина, но опять же субъективно.
7. разброс при стрельбе очередями не заметен ну по крайней мере при стрельбе в зеленку.
8. ну пока все.

когда соизволю разобрать (пока этого делать не хочется) выложу третью часть.

PS.
1. у кого есть лишний ремень на оружие чиркните в личку можно БУ, рассмотрю все варианты.
2. у кого есть лишний балон газа smile куплю...
3. так как опыта в переборке привода у меня нет то с радостью приму практическую помощь в научении меня это разбирать. (пиво и рыба с меня smile )

а вообще стоящий агрегат, жене лучше не знать сколько он на самом деле стоил.... wacko


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Среда, 13.11.2013, 23:49
ReaperDudikoffДата: Суббота, 19.05.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
да пластиквые крепления ремня вызывают опасения своей прочностью однако проверка в переди.

Металлические антабки ставь и всё, правда я даже удивлен, что тайванцы на сей привод пластиковые крепежки воткнули, да и еще на гбб-версию.

Quote (Корвус11)
пистолетная рукоятка: удобная но чуть великовата для моей руки, минус: внутри пустая, ощущение что она сейчас сломается не покидает меня до сих пор, хотя это только ощущение.

У настоящих М-ок рукоятки тоже пустотелые. Пустота как доп. отсек для хранения скажем пальчиковых батареек для пнв или чего-нибудь еще.

Quote (Корвус11)
Штатный Лоадер

Обыкновенный лоадер возьми и не парься с этим.

Quote (Корвус11)
12. цевье - прочно, удобно, но легкий люфт несколько мешает при автоматической стрельбе, а может это субьективное.

Парочка прокладок между передним крепежным кольцом и мушкой вполне могут устранить люфт, либо обжать цевье чем-нибудь подобным Триаду и точно болтаться не будет.

Quote (Корвус11)
2. у кого есть лишний балон газа куплю...

Смотри в барахолке тему от юзера PU42, он газом торговал.

Quote (Корвус11)
дальность - 120-130 шагов (примерно 100 м.), дальше шары уходили в зеленку в остальные стороны их просто не видно было.

Чувствую у тебя там явно за 120 выходят, особенно первые выстрелы (впрочем, в любом случае, перед играми неплохо замериться на хроне и если подтвердиться, то просто стравливать с каждой обоймы немного газа перед использованием, дабы чьи-то зубы и очки остались целыми smile

p.s конечно обзор это хорошо, но лучше все это подкреплять фотками. wink


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
CJ_SilverДата: Суббота, 19.05.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (ReaperDudikoff)
то просто стравливать с каждой обоймы немного газа перед использованием, дабы чьи-то зубы и очки остались целыми

Не вводи человека в заблуждение. Выхлоп привода зависит не от количества газа в магазине, а от порции газа при выстреле.
Корвус11, обратитесь к кому-нибудь из силов, они на гбб собаку съели.
Корвус11Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
спс за отзыв!
скорость в анотации на сайте 130 м/с, я свои очки с WE шного расстреливал на открытии с 5 метров целенькие остались,
а обыкновенный лоадер вроде как не подходит, проверю на пострелухе.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
jamesДата: Суббота, 19.05.2012, 20:04 | Сообщение # 5
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
шибко не читал обзор, почитаю и отпишусь.
а пока -
1. рукоятка на эмке вроде как идет без затычки и батарейки на эотек туда не спрячешь. на хк416 есть такая приблуда кстати.
2. привод на газе дает очень много с базы, это инфа 100%, моя ве харкала 25м шаром 134,8 мысов. однозначно перед игрой твой привод на замер, даже и не суйся без замера играть, проси чтоб кто-то взял хрон. по доработкам, пиши авиатору (у него ратек кит стоит) или сумраку (он обычную умеет переделывать).
3. по лоадеру хз, сфотай если не сложно.
штатный от WE например оказался очень удобным.
а этот по описаниям какой-то странный таки.

в общем ждемс фото.
Корвус11Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:19 | Сообщение # 6
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
фотик будет завтра сфотаю и выложу, а по замерам у Сумрака на WE СО2 и грин газ. фигачит не слабее суть почти одна

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Суббота, 19.05.2012, 20:20
ReaperDudikoffДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:56 | Сообщение # 7
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (CJ_Silver)
Не вводи человека в заблуждение. Выхлоп привода зависит не от количества газа в магазине, а от порции газа при выстреле.

Вот не знаю, не знаю. На ТТ пистолете - чтобы добиться выхлопа в 100-100 мысов приходится простреливать магазин на 5-8 шаров.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
IzverДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:04 | Сообщение # 8
Название команды:
SEAL TEam 7
Сообщений: 93
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (james)
по доработкам, пиши авиатору (у него ратек кит стоит) или сумраку (он обычную умеет переделывать)

Их знания и опыт применительно к JKW мало полезны у них WE там своя газовая система, конструктив небо и земля dry
Если не влом то я хотел бы посмотреть стволину, сам эксплотирую AGM WA у них очень схожая система механики, да и есть кое какие наработки в плане ухода, могу поделиться happy

Добавлено (20.05.2012, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (ReaperDudikoff)
чтобы добиться выхлопа в 100-100 мысов

а повторное хронометрирование делать не пробовал через час ? эфект снижения и стабилизации выхлопа обьясняеться остыванием магазинов и носит временный характер


YomiYomДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:17 | Сообщение # 9
Название команды:
SEAL TEam 7
Сообщений: 68
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (ReaperDudikoff)
Вот не знаю, не знаю. На ТТ пистолете - чтобы добиться выхлопа в 100-100 мысов приходится простреливать магазин на 5-8 шаров.

Эффект повышения скорости связан с уменьшением жидкого газа в емкости и увеличения паров, потом скорость в любом случае уменьшается, така как объем камеры для паров становится больше и давление паров падает... проверено((



Ты задержан? Или просто глупый?
Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:06 | Сообщение # 10
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Izver,
Если не влом то я хотел бы посмотреть стволину, сам эксплотирую AGM WA у них очень схожая система механики, да и есть кое какие наработки в плане ухода, могу поделиться
могу на пострелухе ближайшей через неделю наверное, а любым рекомендациям буду признателен.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 20.05.2012, 09:07
IvanДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:09 | Сообщение # 11
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
могу на пострелухе ближайшей через неделю наверное, а любым рекомендациям буду признателен.

рекомендация не стрелять
Quote (Корвус11)
130 м/с

wink


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
не бойтесь СЭР персонально для Вас возьму нож или свое мачете smile

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
IvanДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
не бойтесь СЭР персонально для Вас возьму нож или свое мачете smile

можно сделать проще... протестить твой привод на тебе... скажем стрельнуть поперек морды лица очередью с 3 метров и спросить, стоит ли играть со 130 мысами в помещении wink


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:38 | Сообщение # 14
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
лучше бы предложил хрон на замер и подсказал какой газ послабее!
ладно все это болтовня лучше я займусь фотками.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 20.05.2012, 23:11
ShugertДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
и подсказал какой газ послабее

Маруевский HFC-134a, енджой

Какой-то диалог у вас неконструктивный, одни набросы и мерянье письками


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:50 | Сообщение # 16
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
вот они фотки, сделал много но выбрал самые на мой взгляд интересные. Если что то нужно посмотреть особо пишите (Лоадер выложу отдельно).
Прикрепления: 1247427.jpg (166.9 Kb) · 1550868.jpg (164.8 Kb) · 3721871.jpg (152.5 Kb) · 4017088.jpg (165.3 Kb) · 9481726.jpg (116.7 Kb) · 4513711.jpg (148.3 Kb) · 3253552.jpg (162.6 Kb) · 6419988.jpg (140.4 Kb) · 6659738.jpg (177.9 Kb) · 8994615.jpg (152.4 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:51 | Сообщение # 17
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
две оставшиеся фотки...
Прикрепления: 7463168.jpg (152.4 Kb) · 1518571.jpg (138.3 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
За марку газа спасибо, возьму на пробу.

а вот кстате говоря и он ЛОАДЕР!
как этим работать я понял, более того шары можно вогнать в магаз за 2 секунды, но засыпать их в трубочку это что то, при этом надо придерживать конструкцию надолжашника чтобы она не свалилась (это будем исправлять),но в бою это сделать нереально, вообщем все сделано чтобы люди брали запаски и побольше побольше.
Прикрепления: 0151517.jpg (139.2 Kb) · 8533831.jpg (166.3 Kb) · 9826575.jpg (110.4 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 20.05.2012, 23:12
IzverДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:27 | Сообщение # 19
Название команды:
SEAL TEam 7
Сообщений: 93
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
но в бою это сделать нереально

А мы почти никогда маги не перезаряжаем в бою...4 магазина болие чем достаточно на жизнь)
По слабому газу ничего подсказать не могу...мы все на пропане или СО2, как говориться нид мор паур happy
НО не рекомендую юзать слабый газ... могут начаться траблы с блоу беком особенно при низких температурах dry
Quote (Ivan)
стрельнуть поперек морды лица очередью с 3 метров

Сразу видно человек с газом не играл...авто огонь -- это роскош!!! это вам не с бункера очередь полторы минуты не прерывать sad
Quote (Ivan)
протестить твой привод на тебе

Как не глупо звучит но совет дельный, подтверждаю из личного опыта biggrin


Корвус11Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:32 | Сообщение # 20
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а что можно сделать если замер покажет 128, 131 или 133? ну чисто технически?

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
IzverДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:49 | Сообщение # 21
Название команды:
SEAL TEam 7
Сообщений: 93
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
С кжв хз мало мной изучен агрегат...а для ВА или ВЕ есть специальные приблуды NPAS кит называеться, Кажиться ратек и для кжв чтото типо делает, если нет то можно в рукопашную чтонить придумать, Главное чтобы стреляла а выхлоп не проблема happy

Корвус11Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:01 | Сообщение # 22
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
я уже почти согласен на эксперимент! cry smile
дай бог через неделю в отпуск и займусь!
Izver, ты просил посмотреть, ну так давай посмотрим чтобы не в полевых условиях! вопрос когда и где?

Добавлено (21.05.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Завтра пока жены не будет расстреляю свои очки WE их не взял попробую из своего... буду стрелять в упор ... cool


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ShugertДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:44 | Сообщение # 23
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
За марку газа спасибо, возьму на пробу.

Как будешь брать - покажи, где берешь, интересно, сколько он там стоит biggrin


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:21 | Сообщение # 24
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
http://kugel.ru/Airsoft.php соит 1рубель русский деньга однако за 0,4 литра, жабка пока давит но для пробы... я ее сам задавлю wacko
там есть много вариантов если целью задаться и найти, в т.ч и по цене и по другим маркам.

Добавлено (22.05.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Итак очки... в наличии две штуки Peltor 3m и Bolle safety, во вторых я был на открытии, похожи на солнцезащитные.
вторые растреливались на открытии с трех разных приводов 2 АЕГ и 1 gbb (WE) все выдержали без нареканий.
так как практика показа что -1,25 и - 1,50 не дают возможности нармально играть в страйк то жалости к первым я не испытывал (хотя все очки удоббные а Bolle safety смотрятся вообще классно). Однако... зарядив привод 3 0.25 шарами и заправив магаз на 4 секунды я приставил ствол в упор вниз на Peltor: расстояние 3-5 см. три выстрела - итог:
1. три вмятины которые слегка затмевают взор но только если пытаться их разглядеть smile
2. трещин или чего неприятного нет.
3. один из шаров развалился на 4 куска... (фото очков выкладывать смысла нет так как на фотках вмятины не видны - я старался cry )

тест 2.
Bolle safety
так как конструкция вроде как имеет некую претензию на хрупкость стрелял с 1 метра (примерно) три выстрела итог:
1. один заряд попал в рамку - ее слегка расплющило, но не более;
2. на левой линзе все ок - попал точно, а вот определить новая это отметина или старая не могу так легкая коцка, может где так поцарапал
3. на правой посущественне: в месте попадания отметина заметна - вмятины нет но есть микродеформация пластика - что то типа микротрещин "лучевого типа" на 1-2 мм от условного центра. Детальный осмотр показал что коцка поверхностная, с внутренней стороны не ощущается.

вот вроде пока все, если завтра не уеду в командировку попробую шарахнуть в себя killed shock thumb главное чтобы жена не запалила... а то еже и прикладом по голове прилетит...

Добавлено (22.05.2012, 00:21)
---------------------------------------------
ах да, люди кто нить все таки подскажите где есть хрон на замер?


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Вторник, 22.05.2012, 00:19
DuffyДата: Вторник, 22.05.2012, 08:03 | Сообщение # 25
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 89
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Есть новая трехточка - 300 р отдам, черная, могу подарить металлические антабки, новые, вперед и на приклад.

Пара слов о том, что означает мой аватар .
Корвус11Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:17 | Сообщение # 26
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ок Беру. Скинул собщение в личку.

Добавлено (04.06.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Часть 3. Пристрелка.

Итак, прошёл энный промежуток времени и я выбрался на свежий воздух провети пристрелку в, так сказать реальных условиях эксплуатации.
Пристрелка проводилась по Мишени № 4 (грудная фигура). дистанция 20,25,30, 35, 40 метров, отдельно с 45 стрелял по плачстиковой 5 литровке.

на каждый рубеж 7-8 шаров, массой 0,25 гр. других нема.

20 м. - все шары легли в 10 и 9.
25 м. - аналогично, слегка увеличился разброс.
30 м. - шары легли и диапазоне 7-10 очков.
35 м. - шары расходятся от 5 до 10 очков однако все в зеленом фоне.
40 м. - три шара ушло в молоко, 1 в картон рядом. остальные в зеленый фон.

с 45 метров - цель пластиковая бутылка 5 литров на стуле, 10 выстрелов, рузультат:
- 4 в бутылку - звук слышен отчетливо
- 2 в корпус стула (железный) лязг слышен отчетливо.
- 4 мимо.

дополнительная информация - ветер против шерсти 5-10 м/с (при сильных порывах не стрелял), время примерно 1400 , жарко. темп стрельбы примерно выстрел в секунду. очередями в мишень не стрелял.

регулировка прицела:
- проводилась на глазок при распаковке оружия, но не сильно, так по очучениям... wink мушку не трогал, регулировал только целик.

- с 20 метров очередь в 5 шаров легла в круг диаметром с ладонь.

Часть 4. Пристрелка в себя. бррр.
итак, снаряженный 15 шарами и полностью заправленный газом магазин вместе с приводом перешел в руки товарища с хорошим глазомером а я снарядившись ну примерно как на игру, только без ботинок и разгркзки (вместо нее футболка и флисовая толстовка средей толщины).
дистанция сокращалась с 20 до примерно 10 метров по несколько шаров:
1. попадания ощущаются отчетливо, не заметить нельзя.
2. боль ощущается только при попадании в ту часть тела одежда на которой натянута и прилегает к коже. ну и на незащищенные участки ... наверное. на бедре остался солидный кровоподтек, такой же остался на ... "противоположной" части тела. biggrin cry

резюме: 1. блин надо покупать что то для ближних дистанций cool ,
2. ратековская фтука будет как раз кстате...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Понедельник, 04.06.2012, 00:22
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:22 | Сообщение # 27
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
Часть 4. Пристрелка в себя. бррр.

wacko
Чувак, хошь я тебе своего антимаклауда потестить дам?! crazy crazy crazy


2016 13/12/12/
Корвус11Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:29 | Сообщение # 28
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дойчен_зольдатен)
Чувак, хошь я тебе своего антимаклауда потестить дам?!


давай angry я пока в отпуске смогу раны зализать... killed

что за грозное оружие?


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
IvanДата: Вторник, 12.06.2012, 12:03 | Сообщение # 29
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
с 15-20 метров через одежду wink
Прикрепления: 7172643.jpg (114.5 Kb)


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Корвус11Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:07 | Сообщение # 30
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
филейную часть фотографировать и выкладывать не буду... Даже не проси... wink

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
IvanДата: Вторник, 12.06.2012, 13:13 | Сообщение # 31
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
филейную часть

ни самому посмотреть ни другим показать biggrin


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Корвус11Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:40 | Сообщение # 32
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
итак.... груз из стран самой юго-восточной азии прибыл на той неделе...
и вот он ... уважаемый КИТ, кому интересно внизу будет ссыка (фотик забрали родители в отпуск так что пока на словах)
исследование Кита показало что основное его устройство - регулировочный шестигранник, не функционально - резьба сорвана и не цепляет внутри китовского клапана резьбу - так свободно болтается. спасибо уважаемым производителям!!! так что регулировать плавающий клапан (или как его там, воообщем то что меняем) оказалось невозможно.
после долгих поисков найдена вроде адекватная замена - набор точечных инструментов с нужной отверткой которая может заменить базовую.
монтаж за 5 минут даже при условии что я всю эту механизму раньше вообще не разбирал. оказалось все просто как ... даже не знаю с чем сравнить biggrin вобщем все встало на свои места и тут выяснилось что для полноты очучний, а конкретно регулировки уже вставленного девайса, требуется еще и пинцет... без фоток трудно оценить так что поверьте на слово - нужная отвертка то входит но вот зафиксировать сам клапан нечем. имевшийся пинцет не влез - большой. надо поменьше. Однако применив другую отвертку из набора, удалось отрегулировать китовский клапан на 3-3,5 мм от базы. всего он выкручивается почти на 1 см.
проверка показала .... а ничего она не показала, как привод пробивал с 2-3 м. лист картона так он его и пробивает. посторонних звуков и шумов не наблюдается чисто внешене все нормуль. надо ехать мерить на хроне...
Так как жена была несогласна с продолжением экспериментов (а конкретно со стрельбой в пол двенадцатого) дальнейшие проверки пришлось прекратить до завтра.
фотки будут по возвращении фотоаппарата. кому интересен процесс вообще, вот ссылка как оно выглядит:
http://www.tokyo-model.com.hk/ecshop/goods.php?id=7030
а вот ссылка с видео - http://shop.ehobbyasia.com/ra-tech....es.html есть ссылка конкретно про м4 но что я ее не могу найти...

ах да. одна польза во в замене точно есть: новый клапан - люминь а старый пластик, должно быть понадежнее.

Добавлено (15.07.2012, 01:40)
---------------------------------------------
вообщем с хронами напряженка меряем кустарным способом: (кто знает еще подскажите как):
1. тетрадные листы
винт ввинчен на максимум - привод с 3 м. пробиват 32 тетрадных листа.
винт вывенчен на 1/3 - привод пробивает с 3 м. 21 тетрадный лист. (!)
винт вывинчен на 1/2 - привод пробил с 3 м. 18 тетрадных листов (!!!) ну вроде эффект есть.

2. алюминивая банка:
винт на исходную - пробил и дно и верх растояние ~ 15 см.
винт на ~ 1/4 - пробил дно но не верх (дно пробил "с усилием")
винт 1/3 - пробил дно с одного выстрела, со второго не пробил.
винт на 1/2 дно не пробил отрикошетил но оставил трещинку в дне банки.
винт на 1/2 пробил только одну стенку банки в второй оставил вмятину но не пробил.

(размер выкрученного винта определяется специальными рисками на резьбе их там две и делят они ножку винта примерно на три равные части)

вывод: эффект есть. стрелял 25 шаром. для чистоты эксперимент делал паузы между выстрелами так как по первым замерам при постоянной стрельбе скорость снижается на 1-2 мыса на выстрел (всего на 21-22 мыса на весь магазин).


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 15.07.2012, 01:45
ShugertДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:13 | Сообщение # 33
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Прочитал, могу сказать, что тебе хрон просто необходим. Банки и тетрадки нифига не показатель, но то, что НПАС работает - это уже хорошо

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:40 | Сообщение # 34
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Shugert)
что НПАС работает - это уже хорошо

поздно млин... cry

гонконг ГАУНО. сегодня на пострелухе после отстрела прмерно 3 магазинов винт Нпаса погнулся а потом нахрен сломался. вот такая вот ботва.

после пары прикидок придумана и выполнена замена из оцинкованного шурупа адекватной толщины, длины, тоько диаметр немного меньше. замена произведена успешно, настреляно 2 магазина детальный осмотр повреждений газовой камеры не выявил, но скорость и это факт надо мерить на хроне. ладно у меня еще есть 5 таких шурупов напилю еще разной днины. А вообще.......... появилась идея...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
IvanДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:39 | Сообщение # 35
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Корвус11)
А вообще.......... появилась идея...

купить АЕГ и не мучатся biggrin


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Корвус11Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:51 | Сообщение # 36
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Ivan)
купить АЕГ и не мучатся


ну вроде да только... потом сидеть и чистить контактную группу, перебирать шестерни, шевелить акум и заниматься прочими не менее сексуальными вещами...

Добавлено (08.10.2012, 16:51)
---------------------------------------------
wink итак продолжаем...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Корвус11Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:12 | Сообщение # 37
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
сезон закрыт и как обычно можно подводить соответствующие итоги. cool

вобщем после поломки Нпасовского кита, отправился я к товарищу ТЮНЕРУ, за помощью и советом. продемонстрировав ему изделие тайваньской промышленности я попросил изготовить аналогичное но более прочное. за три дня (включая хорошую попойку не повлиявшую однако на результат) опытный токарь выдал мне два с половиной комплекта РАШН-КИТ:
Прикрепления: 1382024.jpg (75.1 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Корвус11Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:14 | Сообщение # 38
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
и вид № 2
Прикрепления: 6766224.jpg (129.2 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Понедельник, 08.10.2012, 17:14
Корвус11Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:09 | Сообщение # 39
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
вобщем суть данного девайса все поняли объснять думаю не надо.
главное отличие от РАТЕК это
- сталь.
- увеличенная вдвое толщина ножки с резьбой.
- увеличенная в 4 рза толщина шляпки
однако тайваньский брэнд напоследок огрызнулся и погнул РАШНКИТ (хоть и сломать не смог). после этого была приобретена силиконовая сантехническая прокладка из которой был изготовлен демпфер на фото он виден. В указанном положении привод выдает 121 м/с что и показали замеры 08.09.12. Намотанная фумлента, а также тугая резьба препятствуют раскручиванию в каких либо направлениях.

Однако:
испытания привели к существенной трагедии - гнездо для фиксатора поршня в пластиковой стенке газовой камеры выкрошилось нафиг (фото P1050346)
на скорости это никак не сказалось но надежность снизилась, пусть и чисто визуально. рысканье по форумам и приставание с умными вопросами к обладателям КЖВ не выявило причины, остановимся на двух версиях:
- заводской дефект
- повреждение стенки корпуса в ходе монтажа и перемонтажа клапана.
так как в продаже газовых камер нет вообще... cry (те кто использует КЖВ божаться что никогда их не меняли), то встал вопрос - или как есть или что то менять. так как менять интреснее начали менять.

по совету товарища Izvera выискали ратековский девайс модернизирующий базовый привод до версии 2.0 (имеющаяся в наличии первая версия продается только в России) отличие изменение конструкции болта, газовой камеры и демпфера вобщем было - стало (фото)

Добавлено (08.10.2012, 18:09)
---------------------------------------------
буквально сегодня данный девайс был приобретен и установлен в привод...
в принципе насколько я мог видеть нутрянку WE - стало похоже, однако газовая камера осталась своеобразной и независимой к болту крпится при помощи возвратной пружнины а фиксируется специальным предохранителем расположенным на правой части болта напротив камеры, вынув его можно освободить камеру и вынуть ее (остнется только пружина).

внутри установлен базовый клапан КЖВ, разбирать не стал ибо много мороки будет одеть пружину (хочу замерить выхлоп в базе)однако чисто внежне диметр выпускного отверстия не изменился что позволяет установить РАШНКИТ и в новый девайс, что и будет неспешно исполнено к следующему сезону.

примерный отстрел одного магазина показал следующее:

- ОФИГЕТИТЕЛЬНЫЙ БЛОУБЕК!!! ЛЯЗГ ЗАТВОРА ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! со старыми показателями просто несравним!
- выхлоп однозначно возрос (насколько неясно), что ожидаемо.

и др...
- надежность увеличилась, стало меньше деталей (исчез ремень обратного хода, конструкция стала монолитнее)
- объем газовой камеры "на глазок" стал меньше, посмотрим как это скажется на скорости выхлопа.

Прикрепления: 1072555.jpg (159.1 Kb) · 6486812.jpg (103.9 Kb) · 5206049.jpg (215.9 Kb) · 0096601.jpg (320.3 Kb) · 9484315.jpg (138.6 Kb) · 4969363.jpg (162.0 Kb) · 0762175.jpg (178.4 Kb) · 1672737.jpg (192.1 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
IvanДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:23 | Сообщение # 40
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, только лязг затвора или отдача тоже присутствует?

хочу себе газовую штуку типа м4 с отдачей и выхлопом под 150, чисто для природы


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Корвус11Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:32 | Сообщение # 41
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
из прочих дефектов (недостатков) выявленных за время эксплуатации:

- крайне туго ходят мелкие пины, т.е. они выходят хорошо, но обратно входить не желают.
- разбило нездо на скобе иксатора рычага затвора пин болтается, но держется, замена пина не помогла надо менять скобу, хоть все и работает
- 0,20 шары не годятся к использованию вообще - их колбасит при любых условиях окружающей среды.
- короткий стволик требует замены на более длинный (спасибо опытным товарищам в частности командиру, Kelevre, Izvery за дельные советы) и после его замены попробовать поюзать более слабый газ... ( Shugert, я про тебя не забыл wink ) .
- 4 магазинов однозначно мало - треба минимум 6.

"+"
- кто говорил что много газа уходит и дорого? общий отстрел на играх не более 1,5 балонов (если весь сезон - ну максимум 3 ну пусть 4!!!, если по банкам не шмалять) сколько стоит одна хорошая батарейка?
- общий совокупный расход шаров на играх не больше 1300-1400 штук.
- ХОП регулируется "на коленке" (можно даже в бою настраивать)
- общий настрел около 5500 иных дефектов кроме разбитой камеры не выявлено... может это и мало но...
- привод совершенно не боится воды и грязи (как калаш я его конечно не топил, но и не баюкал как дитятю), магазины не травят, задержек, заклиниваний при стрельбе не было. Вобщем на мой взгляд качество отличное.

Добавлено (08.10.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Ivan)
Корвус11, только лязг затвора или отдача тоже присутствует?

хочу себе газовую штуку типа м4 с отдачей и выхлопом под 150, чисто для природы


отдача тоже увеличилась так как болт минимум в 2,5 раза тяжелее стал и демпфер тоже,
по отзывам и собственным замерам на черном двухлитровом гардере от выдаст 160+ и как говорят обладатели аналогичных девайсов "нифига ему не делается".


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ShugertДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:03 | Сообщение # 42
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, REAPS не планируешь ставить?

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:38 | Сообщение # 43
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а фто это...??? help eek

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ShugertДата: Вторник, 09.10.2012, 08:29 | Сообщение # 44
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=TvPtqMpF6sw&feature=player_embedded

а дальше сам )


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Sumrak_70Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:38 | Сообщение # 45
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Сообщений: 746
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Shugert)
http://www.youtube.com/watch?v=TvPtqMpF6sw&feature=player_embedded

а дальше сам )

у газовых резинка своебразная не такая ка на Аегах, у меня например просто колечко


2014-62,2015-0,2016-0,2017-5
ShugertДата: Вторник, 09.10.2012, 14:23 | Сообщение # 46
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Sumrak_70)
у газовых резинка своебразная не такая ка на Аегах

Посмотрев внимательнее, ты бы догадался, что в конце видео китаец стреляет из электрической М4, а не газовой biggrin


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:24 | Сообщение # 47
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
итак второй сезон закончился.
в ходе эксплуатации особых дополнительных праблемов не выявлено. за исключением:
- отломился наконечник рукоятки взвода затвора. отломился так ровно что будто отпилили. причина не совсем ясна, так как сначал потерялась меньшая часть потом и все остальное. следственный эксперимент провести не удалось.
- фальконовские резинки хоп-апа (зеленые) оказались крайне плохими - 300-400 выстрелов убивали ее в конец, причина не ясна. базовая отстреляла около 5500 и теперь я не могу отличить ее от такой же запасной, лежащей в одном пакете. в следующем сезоне будем юзать РАтек...
- потребовался первый серьезный ТО магазинов. в настоящее время 3 из пяти травят. к счастью из прокладок. клапана держат. после первого сезона травил один.

апгрейды:
- замена резинок хопа (см выше).
- замена стволика на 6.03 фалькон - увеличилась кучность и стабильность полета шариков. )))
- изменена конструкция запирающего клапана - с рашен НПАС кит до полной саомделки - легкой, надежной и не менее эффективной (спасибо Хауптману!!!).
- внедрено рис цевье для крепления подствольника.

кстате... внедрение риса и подствольника увеличило вес приводного снаряжения до 8 кг (с приводом). слабонервным не таскать. вместе со вспомогательными штуками все весит до 10-10,5 кг... это много пот льется рекой cry
привод приобрел антуражные потертости... выглядит ничего себе так...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Обзор KJ Works M4А1 Carbine, газовая версия (закончился второй сезон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024