Приветствую Вас Гость

Главная | Чем мажете цилиндро-поршневую группу в гире? - Форум | Регистрация | Вход | Суббота, 30.03.2024 01:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Чем мажете цилиндро-поршневую группу в гире?
Чем мажете цилиндро-поршневую группу в гире?
KhvXzДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Название команды:
----
Сообщений: 68
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Чем мажете цилиндро-поршневую группу в гире? И, собственно, где мона достать?

Уходя, гасим всех.
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:36 | Сообщение # 2
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
KhvXz, спец тефлоновой смазкой. В инет.магазинах (в Страйкшопе вроде только смазка для шестерней (могу ошибаться).

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
funtДата: Вторник, 20.05.2014, 09:04 | Сообщение # 3
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
для шестеренок и пружины, а также внешней стороны цилиндра использую молибденовую автомобильную смазку.
для цилиндра - белую литиевую.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
Дойчен_зольдатенДата: Вторник, 20.05.2014, 13:20 | Сообщение # 4
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1819
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
пролонгирующей смазкой "Contex"

2016 13/12/12/
ShugertДата: Вторник, 20.05.2014, 13:41 | Сообщение # 5
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
KhvXz, http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=25408 и иже с ними. И только.

Могу пояснить, почему не использую "заменители" из автомагазинов и прочие дела, если интересно.


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
AradorДата: Вторник, 20.05.2014, 14:33 | Сообщение # 6
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Shugert, без подъебов - расскажи. Я просто использую какую то японскую универсальную смазку. После каждой игры перебираю гир - смазка "истирается" чтоле... Приходится обновлять.

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
jamesДата: Вторник, 20.05.2014, 16:19 | Сообщение # 7
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
салом


флуд, пред-е
KhvXzДата: Вторник, 20.05.2014, 17:31 | Сообщение # 8
Название команды:
----
Сообщений: 68
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Дойчен_зольдатен ()
пролонгирующей смазкой "Contex"


Сильно пролонгирует?) И, это, шарик летит дальше, или наоборот, дольше не летит?)

Добавлено (20.05.2014, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Shugert ()
KhvXz, http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=25408 и иже с ними. И только.


Где берешь? С заграницы возят, или можно где-нибудь поближе втарить? Если есть в загашнике я б приобрел!


Уходя, гасим всех.

Сообщение отредактировал KhvXz - Вторник, 20.05.2014, 17:29
PetroBi4Дата: Вторник, 20.05.2014, 17:47 | Сообщение # 9
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Shugert ()
Могу пояснить, почему не использую "заменители" из автомагазинов и прочие дела, если интересно.


Довай!


ShugertДата: Вторник, 20.05.2014, 21:16 | Сообщение # 10
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Arador, да я как бы и без приколов. Так уж получилось, что с 2007 по 2009 год у меня в подчинении была лаборатория по контролю за качеством горючего и куча баб-лаборантов. Но сейчас не о них, а о том, сколько я документации перелопатил за эти три года по маслам и спецжидкостям и сколько раз от начальника лаборатории (отличная тетка, всегда добрым словом вспоминаю smile ) выслушал, почему "то нельзя и это нельзя". Короче говоря - все смазки, несмотря на похожий внешний вид, могут отличатся друг от друга кучей параметров типа рабочей температуры, коэффициента трения, гигроскопичности и вязкозти, реально целая наука. Так что купленная в магазине смазка, внешне похожая на гвардеровскую для шестеренок, может оказаться вашей дорогой к покупке новых запчастей.

Таким образом, пока я не увижу паспорт с параметрами на смазку для цилиндров от Classic Army, я не могу найти ей достойную замену в автомагазине, потому как хер знает, сколько воды из атмосферы она впитывает и с какой пластмассой/резиной она не должна вступать в реакцию. Намазал цилиндр какой херней и компрессия пропала, потому как резиновое кольцо на поршне слегка, совсем незаметно для глаза, усело именно от этой смазки. Лучше потрачу чуть больше рублей, но зато потом не буду себе мозги канифолить, что и почему не работает. И вам советую специальные смазки для эйрсофта покупать, а не абы что. Такие дела.

Цитата KhvXz ()
Где берешь?

Прям по ссылке и беру, гонконгские магазины намного ближе, чем кажутся.

Добавлено (20.05.2014, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Arador ()
После каждой игры перебираю гир - смазка "истирается" чтоле...

Если ты про свой 249, то тебе шестерни и посадочные места надо мазать вот такой http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=9112
Очень хорошая и густая, я в свой пулик первый раз после 10 тысяч глянул и все нормально намазано, потом перед продажей уже пыли много на смазке было, вообще заменил и продал. продавал в районе 50к настрела

Добавлено (20.05.2014, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата KhvXz ()
Если есть в загашнике я б приобрел!

Уж извини, излишки я отправил в народное хозяйство уже давно, то, что осталось - на всю мою команду smile


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
555Дата: Суббота, 08.11.2014, 15:31 | Сообщение # 11
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Для поршневой - в нозел капаю оружейного нейтрального масла "беркут".
На шестерни без разборки гира, через отверстия переодически аэрозольной универсальной силиконовой авто смазки.
Побочных явлений незамечено.. Всё остальное бесовщина и ананизм на ровном месте - в особенности всякие эксклюзивные лубриканты онли для сракобольных игрушек..

И немного не в тему но на заметку.
"Качественный" тюненг от элемент - безсмысленный и недолговечный..

Прикрепления: 9900721.jpg (70.6 Kb) · 1880699.jpg (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал 555 - Суббота, 08.11.2014, 18:04
ShugertДата: Суббота, 08.11.2014, 19:11 | Сообщение # 12
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата 555 ()
Всё остальное бесовщина и ананизм на ровном месте - в особенности всякие эксклюзивные лубриканты онли для сракобольных игрушек..

Цифра, не надо популизма, я из за силиконового спрея, похожего на тот, что для сракобольных пушек, потратил свой FN F2000 - разбухшая резинка головы поршня выбила морду кастомного гирбокса, который купить невозможно.


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
555Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:32 | Сообщение # 13
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Шуги, читай внимательно, силиконовый спрей регулярно для шестерней - этого достаточно и незачем вазелинить их всякими чудо пастами, для поршня-хопапа и ствола нейтральное масло - оно к резине и пластику толерантно, резинки хопапа-башки и нозла - и не сушит и не разбухает..
СержДата: Суббота, 08.11.2014, 21:14 | Сообщение # 14
Название команды:
Вихрь
Сообщений: 169
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Смазку в гире меняю раз в год. Есть высокотемпературная силиконовая смазка в автомагазинах, нейтральная, или как было сказано циферками"толерантная" к пластику и резине, и нет проблем. Компрессия не падает, резинки, шестерни и поршня в норме. Дефолтный мотор достаточно бодро все крутит.

Наблюдение есть не простое высматривание; это — искусство видеть там, где неопытный наблюдатель ничего не заметит.
По-немецки “нах” (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее…
jamesДата: Суббота, 08.11.2014, 21:33 | Сообщение # 15
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
я извращался этот сезон, подшибники пробрызгивал вд-40.
а смазку юзал - литол
положительный результат.
внутри все ОКЭЙ
брат жив, зависимость есть
ShugertДата: Суббота, 08.11.2014, 22:50 | Сообщение # 16
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата 555 ()
силиконовый спрей регулярно для шестерней

Спрей спрею рознь, у одних основа водная, у других - какая-нибудь щелочная. Про "похожий" спрей я выше написал, чго мне это стоило.


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
555Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:54 | Сообщение # 17
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
литол штука фундаментальная.. но в условии конструкции страйкбольного компрессора густые смазки абсолютно неэффективны.. можно обильно нанести по внутренностям чтоб их разметало вокруг и в эти масляные ловушки попадала грязь и песок- не более..
после обработки аэрозольной смазкой трение шестерней на порядок меньше.. и после каждой игры ничего не мешает снова обработать шестерни без разборки гира..

Добавлено (08.11.2014, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Shugert ()
Спрей спрею рознь, у одних основа водная, у других - какая-нибудь щелочная. Про "похожий" спрей я выше написал, чго мне это стоило.

абсолютно солидарен с тобой, мой милый алкоголический друк.. я и сам стал как-то жертвой разбухшей резинки хопа от некоей силиконовой чудо смеси.. и достал из сейфа с ружбайкой нейтральное масло, попробовал и удовлетворило всё.. цена за 150гр 50р.
а шестерни последнии несколько раз и вд40 обрабатывал.
STEN в базе и с акб 11v строчит как зверь, настрел пол пачки.. страшный коротыш ак у Максиса два сезона без то, ну упала компрессия, ну разобрал-износа 0-собрал, капнул масла в поршень и на шестерни вд40 и как новый.. Николай (Харч) - как там АК заклинил или ещё проворачиваются шестерни, компрессия не пропала от оружейной нейтралки..?
jamesДата: Суббота, 08.11.2014, 23:56 | Сообщение # 18
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
-/

Сообщение отредактировал james - Воскресенье, 09.11.2014, 01:50
555Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:54 | Сообщение # 19
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
чё кипятишься то.. механизм страйкбольного компрессора из четырёх шестерней этож чудо инженерной мысли, ну прям роторный двигатель.. я туда брызгаю туже хрень силиконовую что и на цепь моцыка китайского - третий сезон прошёл полёт нормальный..
литол шикарная штука и лучше однозначно хрени в напёрстках от именитых аирсофт производил - но регулярно надо залазить и обновлять..

Добавлено (09.11.2014, 00:54)
---------------------------------------------
я к тому что не стоит шибко заморачиваться по этому поводу.. не то это изделие и не те нагрузки чтоб чахнуть над ним, если детальки нормального качества - собраны нормально то как показывает практика могут по паре сезонов на сухую молотить без износа.. как пример: базовый ак от цимы разобранный после пары сезонов, сухой абсолютно а износа нет - смазка поршневой и как новый, а думали что пружина просела и выхлоп упал..
а вот в поршень и хоп надо с опаской всякие каки лить, как "шуга-бейби" истерикует.. потому я капаю пару капель нейтралки и всем мир.

ShugertДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:19 | Сообщение # 20
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата 555 ()
литол штука фундаментальная..

Ты бы для порядка еще бы уточнил, какой именно литол, их разных с десяток наберется. Ну а дальше написанное можно и не читать, пока ты номенклатуру и состав смазок не изучишь, которые в привод мажешь.


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
555Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:38 | Сообщение # 21
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Литол-24 - но уже давно не использую так-как смысла не вижу, так-же как и от фирменных лубрикантов в напёрстках по неадекватной цене.
MARADERДата: Воскресенье, 09.11.2014, 03:06 | Сообщение # 22
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 513
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата KhvXz ()
Чем мажете цилиндро-поршневую группу в гире? И, собственно, где мона достать?

LONEX
http://www.sforce.ru/



Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.
BazzaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:20 | Сообщение # 23
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всё новое, это хорошо забытое старое + адовая накрутка за брендирование.


Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Чем мажете цилиндро-поршневую группу в гире?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024