Приветствую Вас Гость

Главная | СВД аег от классик арми - Форум | Регистрация | Вход | Понедельник, 06.05.2024 21:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » СВД аег от классик арми (впечатления от переборки)
СВД аег от классик арми
funtДата: Среда, 18.11.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Приехала в Ха первая такая винтовка и я в ней немного покопался. Впечатления:
- Внешне. Красивая штука. Боди правда силумин, но выполнен качествено. Прицельная планка отлита вместе с боди, цевье и приклад - качественный пластик. Ствол также силумин, стальная только крышка ствольной коробки.

Разборка. Приклад крепится к боди парой шестигранников, после их выкручивания просто выставляется вниз и назад. Цевье снимается выбиванием одного штифта. Внешний ствол ввинчен в боди, после его вывинчивания вынимается внутренний стволик вместе с узлом хоп-апа.

Гир в боди крепится 2-мя штифтами (легкопролюбливаемыми). Причем один из штифтов служит еще и как стопор для переводчика огня Штифты выбиваются и гир вынимается вверх из боди.

Гир уникальный. Мотор с коротким штоком в гире, параллельно пружине.

Сверху между половинками гира видна ощутимая щель. Сверху гир стянут на манер 3-го гира, но пластина стяжки короткая и широкая.

Гир скреплен винтами с головкой на +. Винты без гроверной шайбы.

Проводка отстой. Тонкая, хилая - под замену.

Вскрываем гир. Внутри качественные подшипники 7мм, шестерни стандарт для 2-3 гира, цилиндр без отверстий, нестандартная голова цилиндра, поршень удлиненный с 3-мя стальными зубами, стандартная пружина, уникальная направляющая, ноззл стандартный для ак и очень приличный с уплотнительной резинкой, хитрый таппет с пружинкой которая вставляется под таппет и держится только за счет прижатого таппета.

Выставили усиленные шестерни, поршень, металлическую голову поршня, пружину система 160, мотор усиленый, смазали систему, собрали, запустили. 3 выстрела и мотор стал крутить вхолостую.

Разбор - оказалось, что поршень был выставлен не ровно по направляющим, а под углом, из-за этого часть гребенки поршня (угол) был сточен секторной.

Вообще сбор гира страшный гемор. Закрыть его мешает таппет с хитрой пружиной, пружина поджима мотора. Мотор очень близко к направляющей, поэтому установка направляющей и пружины целое мучение, они магнитятся к мотору.

При этом правильно ли установлен поршень при закрытом гире не поймешь.

Разобрали гир, почистили, поставили поршень. Внимательно собрали и случилось чудо - щель, которая изначально была в гире пропала. Значит поршень изначально косо стоял в гире, вообще перекосить его элементарно.

Узел хоп апа просто сказка. Металл, кольцо, которое регулирует поджим по щелчкам. Разбирается элементарно - развинчивается на 2 части и снимается. Замена резинки приятное и простое дело, 3 минуты буквально.
Заменили резинку, поставили тонкий

Контактная группа в гире хилая, без реле или ключа сгорит очень быстро.

Собрали, постреляли. выдает 0,2м шаром 168-172 м\с (на 160 системовской пружине). На минике лифе 13.2 вольта взводит мгновенно. Впечатления приятные.

Общая оценка привода 4+. Приятный интересный винтарь, но с недочетами, уникальными деталями (фиг найдешь замену), корпус силумин, с аутентичными маркирровками, но не в дереве.
Большой вопрос - куда ставить аккум. В приводе под него места нет.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
UncleSamДата: Среда, 18.11.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Привод мой. Немного фоток.

Внешний вид.

Разборка довольно проста если заранее запастись шестигранииками и молотокм с гвоздями :-)

Камера Хоп-апа, я таких раньше не видел

Уникальный гир, сделан довольно качественно хоть и силумин.

Родная проводка откровенная лажа - сразу поменяли на низкоомную.

Родная нутрянка, почти полностью была заменена, уникальная на самом деле тут только голова поршня остальное от SR25 и АК.

Родная контактная группа не выдержит долго и родные токи, не то что тюн, так что установка электронного ключа обязательна

Фотки не мои но соответствие 100%


Si vis pacem, para bellum ...

Сообщение отредактировал UncleSam - Среда, 18.11.2009, 17:48
BorinДата: Среда, 18.11.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 108
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
выдает 0,2м шаром 168-172

однако нарушение правил пока что...

nagДата: Среда, 18.11.2009, 18:46 | Сообщение # 4
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Сообщений: 250
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote
1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм:
Для пистолетов и револьверов – 110 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 110 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 120 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное) 130 м/с
LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) – 150 м/с
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5 м/с.
Помповые ружья - 120 м/с
Короткоствольное: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI.
Среднествольное: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории "короткоствольное"), UMP
Длинноствольное: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47.
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм;
**Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.
*** Любое увеличение/уменьшение длины внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.

Пока что нету нарушений))))


"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
ХарчДата: Среда, 18.11.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Название команды:
командир Steel Raven
Сообщений: 1375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
опять 25)))

STEEL RAVEN
BorinДата: Среда, 18.11.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 108
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну дык не пришли пока к единому решению вроде по этому вопросу...
или я что то путаю?
у нас в команде вроде позиция по тюну обсуждена была повторно и зафиксированна
и она от данного варианта отлична была...
командир поправь если я что напутал
Vincen1Дата: Среда, 18.11.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Название команды:
-
Сообщений: 175
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пора начинать боятся smile
funtДата: Среда, 18.11.2009, 22:17 | Сообщение # 8
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В общем бояться не надо. Сэм человек с головой, в упор стрелять не будет. И еще вопрос что хуже - 1 шар со 170 винтовки или очередь со 140 пулемета.

Как бы мы не скрываем свои тюны и втихаря под подушкой их не делаем. 170 всегда было разрешено для ПСГ-1. Сейчас пока нет никаких решений по изменениям в правилах (приведенная Нагом таблица также никем пока не принималась). Так что пока СВД была нами собрана по правилам ПСГ. Мотивировка - обе являются непредназначенными для автоматической стрельбы снайперскими винтовками. Просто когда писались правила Хабаровского страйка ПСГ были, а СВД нет.
Если на будущем СК будут приняты иные правила и СВД снизят планку тюна - тогда Сэм тюн уменьшит.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
AradorДата: Среда, 18.11.2009, 23:20 | Сообщение # 9
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Честно говоря не вижу повода для паники. Снайпинг в том виде котором он есть в страйке, неэффективен. И потом если есть 170 на СВД, почему бы не быть 170 на МСГ90 и СР25? Так что все нормально. Сайдарм конечно при таком тюне обязателен.

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
UncleSamДата: Среда, 18.11.2009, 23:44 | Сообщение # 10
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ребят давайте без флуда, тут только обзор винтовки.

Если до весны совет прийдет к мнению что для снайперок АЭГов 170 не айс - сменю пружину.
Правила я помню и чту. В конце концов, насколько я помню, у нас до сих пор в правилах есть оговорка про индивидуальный подход.


Si vis pacem, para bellum ...
НовичекДата: Четверг, 19.11.2009, 02:31 | Сообщение # 11
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (Харч)
опять 25)))

не нифига)) 52)) см)) у Сэма)) теперь)))))))))

Флуд. Предупреждение с внесением.
ВДМ

BorinДата: Четверг, 19.11.2009, 09:44 | Сообщение # 12
Название команды:
STEEL RAVEN
Сообщений: 108
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
собсно паники нет - просто надо определиться... с метрами в секунду
а ствол конечно зачетный...
поздравляю владельца...
вот только с деревяшками на прикладе и цевье по кашерней было бы.
Фунт а реально поменять на дерево? или с установкой батарей проблемы возникнут?
вот с деревяшками вобще мега ствол бы был...
и габариты интересны, скока весит в граммах?
funtДата: Четверг, 19.11.2009, 10:43 | Сообщение # 13
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дерево поставить реально. Цевье вообще элементарно, приклад чуть посложнее - нужно в дерево вклеивать 2 гайки (или подготовить специальную пластину с резьбой) для того, чтобы вкрутить винты, скрепляющие боди и приклад.
Но в целом задача решаемая.

Вес - Сэм скажет, я не знаю.

А батарею там и в родном пластике ставить некуда. В цевье место ровно под миник, что даже не смешно. ЛиФЕ на 13.2 миник не лезет.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
ArexДата: Четверг, 19.11.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 795
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Щас СВДшки боевые в пластике идут. И так хорошо.

ЛЮДОвЕД И ДУШЕлЮБ. Научу - как править миром втайне от санитаров.
UncleSamДата: Четверг, 19.11.2009, 20:26 | Сообщение # 15
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (funt)
Щас СВДшки боевые в пластике идут. И так хорошо.

Хорошо то оно хорошо, сейчас вроде все производимые в Ижевске СВД - пластик, но вот места в этом пластике под АКБ как то совсем не предусмотрено. Сейчас вот думаю, делать на приклад сумку под АКБ, или заказывать дерево сразу с местом под акум в прикладе.
Пока больше к сумке склоняюсь, мне пластик нравится, довольно качественный. Но нужно у знакомого спеца спросить сколько дерево стоить будет от цены и плясать буду. По весу вечером напишу, я ее как то не взвешивал.

Добавлено (19.11.2009, 20:26)
---------------------------------------------
Взвесил ее, с оптикой но без АКБ 3.9кг.


Si vis pacem, para bellum ...
ПримусДата: Среда, 06.01.2010, 23:12 | Сообщение # 16
Название команды:
-
Сообщений: 14
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
по мне так лучше реал сворд)
VampusikДата: Пятница, 30.04.2010, 08:21 | Сообщение # 17
Название команды:
-
Сообщений: 597
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Места под аккум целых 2:
- Цевье - влез родной аккум от RK02 DBoy причем создалось впечатление что именно так и задумано.
- в Ручке - туда спокойно влезают 2 аккума (LiPo) их достаточно для стрельбы

В варианте который попался мне в руки, прицельная планка пластик, причем очень хрупкий (сломался при переносе в чехле).
Контактная группа обгорела после примерно 100 выстрелов. Проводка ужаснейшая сечением 0,15 походу сталь.
Сам процесс разборки привода занятный квест =)


Постаpаться ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
© Высоцкий
ecuadorДата: Пятница, 30.04.2010, 10:42 | Сообщение # 18
Название команды:
ск "Циклон" МС РФ
Сообщений: 132
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (Примус)
по мне так лучше реал сворд)

а цена у него какая? dollar


airsoftwarkms.ru
UncleSamДата: Пятница, 30.04.2010, 16:44 | Сообщение # 19
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote
Места под аккум целых 2:
- Цевье - влез родной аккум от RK02 DBoy причем создалось впечатление что именно так и задумано.

На самом деле там помещается сборка из трех фосфатов достаточно убрать лишнюю деталь из газоотводной трубки.

Quote
- в Ручке - туда спокойно влезают 2 аккума (LiPo) их достаточно для стрельбы

Запихнуть в ручку фосфаты проблематично учитывая то что там обычно еще и электронный ключ находится.
Но если очень постараться то спокойно можно впихнуть в эту винтовку сборку из 4-5 фосфатов))

Quote
В варианте который попался мне в руки, прицельная планка пластик, причем очень хрупкий (сломался при переносе в чехле).
Контактная группа обгорела после примерно 100 выстрелов. Проводка ужаснейшая сечением 0,15 походу сталь.
Сам процесс разборки привода занятный квест =)

У меня прицельная планка силумин и я ее уже пару раз довольно сильно бил - жива.
Так вы еще с родной проводкой решились из нее стрелять? Еще и с фосфатами?! Да там провода чуть толще чем проводки от мыши. У меня в фамасе джинпенговском родная толще была. А контактная группа площадью пол миллиметра квадратного, от 40 А которые могут выдать фосфаты сгорит однозначно. Проводку под замену, внутрь электронный ключ однозначно!

Плюс у многих отмечается настабильная работа хопапа и частая подача 2х шаров, лечится максимальным прижатем камеры хопапа к гиру при помощи например куска пружины.

Quote
по мне так лучше реал сворд)

Ее меньше надо дорабатывать напильником, но они обе требуют прямых рук и немалого начального вложения денежных средств.
Так что имхо хрен редьки не слаще.


Si vis pacem, para bellum ...

Сообщение отредактировал UncleSam - Пятница, 30.04.2010, 16:48
VampusikДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:32 | Сообщение # 20
Название команды:
-
Сообщений: 597
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (UncleSam)
Так вы еще с родной проводкой решились из нее стрелять? Еще и с фосфатами?!

тестили на метало гибридах, проводку не было возможности поколупать. Думаю раз коннекторы ты привез то во вторник переделаем. с прицельной планкой все хуже. денег на оптику пока нет, будет Винни на глаз от бедра целиться =)


Постаpаться ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
© Высоцкий
UncleSamДата: Вторник, 04.05.2010, 00:16 | Сообщение # 21
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Проводку менять/ключ ставить, едем ко мне или фунту в гости.

Планку, если бегунок с нее не пролюбили, закажите фрезеровщику "дяде васе" или сами вспоминаем уроки труда - доработку напильником стального листа толщной 1,5мм получится не фонтан конечно но на открытие побегать хватит. А как ПСО прийдет вобще забудьте про нее.
А вобще если очень хочется то планка называется СОК-5 можно купить как ЗИП для Тигра, вот например http://www.ak74m.ru/shop/UID_3421.html


Si vis pacem, para bellum ...

Сообщение отредактировал UncleSam - Вторник, 04.05.2010, 00:21
VampusikДата: Вторник, 04.05.2010, 10:19 | Сообщение # 22
Название команды:
-
Сообщений: 597
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Quote (UncleSam)
Проводку менять/ключ ставить, едем ко мне или фунту в гости.

не позорь меня, вгости конечно хорошо с пивком или коньячком, но думаю это и без проводки сделаем.

Quote (UncleSam)
если бегунок с нее не пролюбили

пролюбили, он тоже пластик был


Постаpаться ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
© Высоцкий
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » СВД аег от классик арми (впечатления от переборки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024