Приветствую Вас Гость

Главная | Моё оружие - Форум | Регистрация | Вход | Суббота, 20.04.2024 06:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Моё оружие (Обзор по проблемкам)
Моё оружие
TilbertДата: Суббота, 08.03.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тщательный обзор своего оружия я делать не буду - ограничусь только проблемами, с которыми столкнулся сам.
Во-первых, хочу рассмотреть проблемные места М4А1 фирмы Tokyo Marui и М15А4 ТС фирмы Classic Army. В интернете есть несколько общеизвестных обзоров этих карабинов - как отдельно каждого, так и сравнительных. я имею счастье быть обладателем обоих этих девайсов, потому выскажу сугубо свое мнение.
Начну сравнение (только по тем аспектам, с которыми у меня возникли проблемы, либо которые меня не удовлетворили):

1. Внешний вид.

Карабин СА в этом плане явно выигрывает по сравнению с собратом ТМ. Во-первых, металлическая ствольная коробка. Правда, из силумина, но ничего. На этой ствольной коробке прекрасно смотрятся "антуражные потертости", с которыми, правда, некоторые товарищи перебарщивают - тут вам мой совет: если уж потертости никак не появляются сами, а их очень хочется поиметь - не спешите делать их на всем, до чего можете дотянуться. По идее, потертыми могут быть только те места, где металл наиболее сильно выступает, а также на гранях, которые всегда обо что-то трутся. Не стоит натирать то место, где расположена кнопка досылания патрона (хотя это место в ресивере - самое выступающее). Короче говоря, прежде чем что-то тереть - проанализируйте, чем могли бы быть оставлены ваши потертости - только тогда автомать может приобрести реалистичность.
Вернусь к внешнему виду. М4А1 ТМ не может похвастаться потертостями, однако некоторые товарищи для получения более "металлического" блеска пластика ствольной коробки натирают его смазкой (любой).
Про пластик на прикладе и рукояти (которая рядом с курком) - у СА пластик матовый и по внешнему виду весьма схож с оригинальным (сам сравнивал в Москве на выставке оружия), тогда как у ТМ он чернее и более блестящ.
Однако, как бы я не хвалил внешний вид карабина производства СА, в одном из плюсов, который многие восхваляют, я вижу минус (при чем, если говорить о реалистичности, то минус серьезный). Речь идет о маркировках. У СА маркировки нанесены лазером и покрашены чем-то белым, тогда как в оригинале маркировки штампуются и существуют без всяких покрасок - в этом плане мне какбин ТМ оказался более симпатичен.

2. Штифты на ресивере(ствольной коробке).

Я думаю, все, кто являлся обладателем ТМ М4А1, сталкивались с проблемой утери штифтов, крепящих две части ресивера между собой (одного или двух - как повезет). Для тех, кто не знает об этой проблеме, поясню - ТМ выпускает линейку М16 со штифтами, которые вставляются в отверстия... и всё. Просто так вот вставляются, ни чем больше не фиксируясь, а потому точно так же просто вываливаются в самый неподходящий момент, после чего приходится заменять их какой-нибудь палочкой веточкой, если дело произошло в бою, или в лучшем случае - болтом. У СА этой проблемы не существует изначально - там стоят двусторонние штифты, состоящие из двух болтов, вкручивающихся друг в друга с двух сторон. Если не понятно объяснил - не важно. В общем, они в СА не теряются - это явный плюс.

3. Крепеж передней антабки.

Речь идет про прибомбас, который стоит на оригинальном М4А1 - он закреплен на стволе, под "передней частью открытого прицельного приспособления", т.е. под мушкой. На карабине ТМ он сидит отлично и неподвижно, тогда как на карабине СА он болтается как черт знает что. Здесь все решается очень просто - од него наматывается пара-тройка слоев изоленты и он становится на место.

4. Крепление внешнего ствола

Как и с потерей штифтов, обладатели ТМ М4А1 наверняка со временем сталкивались с "качанием" ствола влево-вправо относительно ресивера. Эта проблема у ТМ появляется из-за двух причин: из-за мягкого и довольно гибкого материала, из которого сделан ресивер, а также из-за нездорвого крепежа ствола под дельта-кольцом (в этом месте ствол состоит из двух деталей, сжатых двумя болтами, расположенными по одной оси). Естественно, если подумать логически, этого и не должно хватать для надежного крепления и со временем оно расшатывается (как это лечится смотрите в интернете - технология отработана и описана уже давно). В карабине пр-ва СА ствол в районе дельта-кольца цельный - соответственно, там нечему раскачиваться и все с этим нормально.

Добавлено (08.03.2008, 21:51)
---------------------------------------------
Ну, вроде по сравнениям я все вспомнил.
Еще пару слов о минусах в конструкции ТМ М4А1 (сразу скажу - СА М15А4 я еще не разбирал, потому про него промолчу):
Минусы небольшие, но неприятные - во-первых, очень мягкий материал гирбокса. Может это только мне так повезло, но после нескольких сборок-разборок у меня съелась реьба под одним из болтов, который крепит рукоять с мотором к гирбоксу. Пришлось его заменить на более длинный. Вобще, из-за большого количества вариантов ключей и отверток, необходимых для разбирания ТМ М4А1, может возникнуть испарина на лбу. Мне это откровенно не понравилось (потому я и заменил некоторые болтики (например под шестигранник на 1 или на 1.5мм) на нормальные человеческие. Еще один минус - крепеж планки вивера, раположенной на верхней части ресивера для крепления ручки переноса - она крепится одним болтом, а потому расшатывается при частом использовании оной ручки по назначению.
Ну, вроде пока все...

Теперь чуть-чуть про спринговую реплику снайперской винтовки США М40А1 от ТМ (у них она называется гордо и непонятно VSR-10), обладателем которой я также являюсь.
В базе от ТМ она идет с пружиной М90, силуминовыми внутренностями и пластиковым ложем. Про пластиковое ложе - у винтовок М40А1 после войны во Вьетнаме старое, деревяенное, было решено заменить "пластиковым"(если можно так сказать). Другими словами, ничего зазорного в использовании пластика от ТМ вроде и нет (другое дело, что у оригинала он идет еще и с прорезиненным покрытием) - там только вопрос по форме приклада может возникнуть (у винтовок М40А1 на прикладе есть "подщечная выпуклость"). Но это все лирика - вернемся к нашим баранам:
Ко мне в руки она попала сломанной в результате использования некоторых базовых деталей с пружиной М170. Детали эти были сделаны из родного силумина, потому одна из них и приказала долго жить. Ее я кое-как починил (хотя, честно сказать, монстр получился еще тот) и все бы ничего, но! Как только я ее вставил и все вроде заработало, внезапно раздался неприятный звук и рука почувствовала приятную легкость взведения затвора. Что произошло? А вот то, что довольно мощная пружина очень лихо вырвала голову цилиндра из самого цилиндра, которая была вкручена в него по резьбе. Проблема оказалась в том, что голова была сделана из "желтого металла", т.е. из латуни, которая просто не выдержала такого давления. Позже я ее закрепил (посредством просверливания отверстий в некоторых местах, нарезания в них резьбы и вкручивания в них крепежных болтов), но лучше, конечно, при такой проблеме менять латунную голову цилиндра на стальную.
Сейчас моя винтовочка обросла новым, деревянным, ложем, сошками, оптическим прицелом, навесным патронташем и для приведение в соответствие с оригиналом потеряла свое открытое "прицельное приспособление" (мушка из пластика, которая крепилась на ствол при помощи клея).
Кому хочется подробнее узнать о ней - спрашивайте (скоро, кстати,выложу фотки).

Вобще, еще у меня есть беретта КЖВ, Электроглок от ТМ, а также едет подствольник от СА - так что позже, наверное, если надо могу написать и по ним что-нибудь.


Semper Fi!
AradorДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:38 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Деревянное ложе для ВСР-10 это стильно... Хочется посмотреть и пощупать.

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
TilbertДата: Воскресенье, 13.07.2008, 19:42 | Сообщение # 3
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Зацените, что стало с с моей М4А1 RIS от СА smile

Прикрепления: 6712257.jpg (120.2 Kb) · 1098623.jpg (162.4 Kb)


Semper Fi!

Сообщение отредактировал Tilbert - Воскресенье, 13.07.2008, 20:14
MachoДата: Понедельник, 14.07.2008, 12:13 | Сообщение # 4
Название команды:
ex. Steel Raven
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Что то не пойму, первое и второе фото это освещение разное или "стадии" покраски. Считаю окрашено вполне достойно, как краска? не облазит?

"Бог любит морскую пехоту" (с)
_______________________
"Вот что ребята, пулемет я вам не дам" (с) из к/ф "Белое солнце пустыни"
TilbertДата: Среда, 16.07.2008, 16:21 | Сообщение # 5
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Фотки в помещении - первая без естественного освещения и без вспышки, вторая - на естественном свету.
Краска пока не облазит (хотелось бы, конечно сверху лаком покрыть, хотя это не аутентично)

Добавлено (16.07.2008, 16:21)
---------------------------------------------
Вот еще и моя недоМ40 до кучи:

Прикрепления: 7928351.jpg (441.0 Kb)


Semper Fi!

Сообщение отредактировал Tilbert - Среда, 16.07.2008, 16:25
[LSD]RSДата: Пятница, 12.09.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
а такой вопрос - сам красил и чем? вообще здорово сделано
TilbertДата: Вторник, 07.10.2008, 10:56 | Сообщение # 7
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сам красил. Краска американская Rustfoleum(в баллончике) как основа и Звезда аэрографом.

Semper Fi!
555Дата: Среда, 14.01.2009, 21:33 | Сообщение # 8
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Малаца! Ага. Вижу. (что за вопросы "Macho" !!!???) что не видно что На естественном освешении от окошка и без вспышки фоточки, со вспышкой она-б вобще сверкала глянцем и фактурой как у кота яй.... Волшебно! Говориш краски с балончика, и что балончик первый раз в ручёнки свои пакостные взял что-ли!? С торцов как вышло? Потёков нет, состыковка плоскостей нормуль?

Сообщение отредактировал 8-900-000555 - Четверг, 16.09.2010, 18:00
TilbertДата: Среда, 14.01.2009, 23:36 | Сообщение # 9
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Про рученки что-то не догнал... Издеваешься или прикалываешься? Не в первый раз я аэрографом работаю - и не первый год, можно сказать. Краску Rustfoleum использовал как основу - это американская краска для камуфлирования снаряжения - в Стройке продается. Основная покраска - аэрографом - как писал в предыдущем посту. Использовал краски фирмы "Звезда" - в Ратиборе, ИС-2 и Книжном мире продаются.
Никаких подтеков или косяков - уж поверь на слово. И с торцов все нормально - не первый раз замужем.
ЗЫ: Про покемончиков - 1 Пусть покемончики покемончиков и рисуют на стволах; 2.Не оригинально - довольно широко известен оригинальный М4А1 покрашеный в розовый цвет американкой
ЗЗЫ: По фотографиям - при создании темы ниже поля для текста сообщения есть значек "прикрепить изображение" или как-то похоже...


Semper Fi!
555Дата: Четверг, 15.01.2009, 12:34 | Сообщение # 10
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Про ручёнки похвала! Вижу-ж хорошо забацано!

Розовыю М-ку видел, да, мило (но как говориш уже не арегинально).
Голубую М-ку пака невидел правдо! smile
А про покимончиков эт я так просто!

Сообщение отредактировал 8-900-000555 - Четверг, 16.09.2010, 18:03
ЖелезныйДата: Четверг, 15.01.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
летом на полигоне покажу smile
писать ленива
TilbertДата: Среда, 28.01.2009, 12:19 | Сообщение # 12
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот моя красавица на сегодняшний момент smile

(фото большего размера в Фотоальбоме в разделе "Вещи на продажу")


Semper Fi!
старшинаДата: Четверг, 29.01.2009, 09:40 | Сообщение # 13
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
рад вас приветствовать.Мое оружие
M15A4 Carbine Sportline Classic Army
Класический вид американской винтовки

-- Обзор своего оружия в чужой теме не стоит делать - создавайте свою и переносить пост - иначе сам перенесу по свому усмотрению--
ВДМ

Добавлено (29.01.2009, 09:40)
---------------------------------------------
добро понял

Сообщение отредактировал старшина - Среда, 28.01.2009, 21:14
TilbertДата: Четверг, 29.01.2009, 09:51 | Сообщение # 14
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
старшина, почитай что модератор тебе подписал внизу сообщения wink
Кстати, это не винтовка - Это карабин - в названии даже написано.
А если есть что про него написать - вЭлкам - создавай тему - будем рады почитать.


Semper Fi!
TilbertДата: Четверг, 05.02.2009, 09:45 | Сообщение # 15
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Давненько уже накропал статейку по тому как я красил М4 - вот она

Semper Fi!
EseninДата: Суббота, 11.04.2009, 05:11 | Сообщение # 16
Название команды:
-
Сообщений: 78
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Так это ж не обзор М4, а тупа здаровая фота и все smile
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Моё оружие (Обзор по проблемкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024