Приветствую Вас Гость

Главная | Обзор MX-5 Pro от ICS - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 23:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Обзор MX-5 Pro от ICS (годный МП-5)
Обзор MX-5 Pro от ICS
Корвус11Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:21 | Сообщение # 1
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак давненько у нас не появлялись обзоры на то что мы используем на наших играх, что есть безусловно неправильно... cool

Под спойлером лирика... Я предупредил...



итак вот он.. (первая фота скопипижжена с Хобби, остальные мои...)


если быть честным то у меня версия не ICS-18 а ICS-113 где вместо тактического "пузатого" цевья, используется цевье с посадочным местом под тактический фонарь. Во всем остальном модели идентичны, цевья заменяемы.

открыв коробку видим:
- Привод
- два бункера на 230 шаров в металле.
- шомпол (очень длинный)
- почка фирменных шаров без указания массы шарика...
- инстракшн с весьма годной схемой сборки/разборки (которая вполне понятна даже мне чьи познания в АЕГах весьма скромны).
- фонаря в комплекте нет...

внутри вместо привычного паролона или пенопласта прочный пластиковый вкладыш.

Едем дальше: сабж без коробки:


Верхний ресивер честная сталь толщиной около 1 мм. Сделано все одним куском и производит весьма приятное ощущение. Рукоятка затвора имеет хорошую возвратную пружину и ей вполне можно здорово лязгнуть B). Крепление приклада стальное, как и сам приклад. Люфт приклада только в разложенном положении слегка в вертикальной плоскости и заметно только если специально шевелить. Приклад (база) сидит на корпусе очень плотно и не люфтит вообще. фиксируется одним пином. Фактически приклад имеет только два положения: сложен и разложен, промежуточное видимо существует чтобы не мешать хвату рукоятки. Лично мне длины приклада чуть не хватает, но в принципе не критично.

стальной ресивер:


крепление приклада:


Нижний ресивер из пластика, причем весьма добротного, по ощущениям не отличается от МП5к от VFC, хотя привода в разной ценовой категории. Сидит плотно. Ничего не скрипит и не болтается. Друг с другом крепятся двумя пинами: один у магазиноприемника, второй одновременно держит приклад. верхний и нижний ресиверы при совмещении сидят как влитые... а ничего не поделаешь - Гир то разъемный...


Цевье. Пластик, имеет посадочное место под тактический фонарь и кнопки управления им размещенные с обоих сторон цевья. Фонарь в комплекте не шел, что странно, так как такой кит продается на хобби с фонарем, впрочем в описании об этом было сразу сказано так что претензий к магазину нет.

слева:


справа:


спереди:

Кстате, над стволом под заглушкой можно разместить ЛЦУ (продается отдельно) с выносной кнопкой. Заглушка стальная...

Внутренность цевья вызывает подозрение что сделано хлипко, особенно проводки на кнопку "вкл"


Ах да..! вы уже догадались в чем проблема?! Правильно - стандартный акум не лезет в цевье... никак не лезет. Единственное что туда можно впихнуть это двухлепестковый Li-Po, на 7,4 в и скромных габаритов. Ну или что-то особенное типа "кубиков" для моделей. Полезное пространство: ~ 65*30*20, ну или чуть больше. surprised вот это реальная грусть. Причем на сайте ICS, эта модель (в продаже их почти нет, только в офстоке) идет именно с таким прикладом, как они это проверяли непонятно... wacko что мешало поставить "весло" и не заморачиваться...
Цевье держится на двух наплывах, которым на верхнем ресивере соответствуют два посадочных места. Спереди Пин, плохой пин, со сломаной пвужынкой... под замену. Само цевье весьма ухватисто и удобно, ничего не люфтит, вообще. Рис планок нет и посадочных мест для них не предусмотрено. фонарик для проверки ищецо...

продолжение про внутрянку в следующем посте... wink
Прикрепления: 3976152.jpg (64.5 Kb) · 4086884.jpg (125.8 Kb) · 6647021.jpg (175.2 Kb) · 5370659.jpg (192.2 Kb) · 9892902.jpg (198.8 Kb) · 8743246.jpg (185.0 Kb) · 0166906.jpg (172.1 Kb) · 5467943.jpg (190.0 Kb) · 5420742.jpg (212.4 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Понедельник, 13.02.2017, 00:30
Корвус11Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:53 | Сообщение # 2
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
итак продолжаем!

Почему выбор пал именно на эту модель? да из-за экзотики в виде разъемного гира. Других внятных причин не было.
первая часть разборки в виде вытаскивания заднего пина уже на фото мелькала посему сразу к открытию:

ГИИИР!


гир поближе:


На данных фото отчетливо видно основную внутрянку в виде шестерен, "электронных мозгов" модели в виде платы контроллера Н2Е, а также системы размыкания проводки при разделении верхнего и нижнего ресиверов. шестерни стальные, смазки на них как мне кажется много, но тут не буду утверждать. Выглядит добротно, сидит плотно. Шиминг на мой взгляд достойный.
Кстате, размыкание привода производится в положении "предохранитель включен" , так как в нем система автоматически, причем механически без акума сбрасывает взвод пружины, одиночкой холостить не надо, просто включаем сэйф...

Верхний ресивер:


Тут все также достойно, поршень явно имеет мало стальных зубов, smile лезть проверять сколько желания не возникло. все остальные элементы выглядят весьма крепкими, впрочем загадывать не буду.

ХОП. камера Хопа металлическая.
Вид изнутри (пардон за качество...)


Вид снаружи с регулировкой...


Регулировка плотная, надежная, не болтается как само знаете что в сами знаете чем...

Вид из магазинопримника, с элементами проводки...


Да мне то же показалось что будет мешать... но с бункерами не мешает, а новые механы не пришли.

Проводка в Цевье:


Проводка жесткая, надо фиксировать в оптимальном положении под акум. предохранитель встроенный... заменен на автомобильный японский. базовая проводка бодро держит 9,9 LiFePo.

Итак, вот собсна основная часть закончена.
Дальше привод не разбирал. Во-первых, не умею, во-вторых не имею привычки разбирать то что работает. smile
Привод имеет настройку стрельбы очередями. При помощи миниотвертки можно настроить количество выстрелов от 2 до 9 в фиксированной очереди, базовая настройка - три шара. Не менял.

Выхлоп: 110-112 мысов, достаточно стабилен.
Механы от CYMы подходят без вопросов.
Качество работы хопа не проверял.

Итак плюсы:
- экзотика разъемного гирбокса, чудовищная простота разборки и диагностики.
- наличие стального ресивера, кчественного пластика нижнего тельца и цевья. Очень приятно смотрится и лежит в руке.
- отсутствие люфтов, почти полное.
- возможность установки двух основных тактических аксесуаров (фонарь и ЛЦУ) без использования планок.
- сброс пружины без выстрела...
- регулировка длинны очереди.
- грамотная конструкция проводки (на мой взгляд)
- два бункера в комплекте (нам то в принципе пофигу, но вообще это годное добавление)
- большое количество всяких родных прибамбасов в продаже.

Итак минусы:
- экзотика разъемного гира... вот таки да, несмотря на то что очевидных негативных обзоров я не нашел, это не факт что данная модель не будет глючить... (впрочем это не единственный привод так что мимо).
- наличие многаэлектроники. вместе с разъемным гиром это обуславливает особую боязнь приводом воды (но опять же есть ГББ оно воды не боится, опять мимо);
- ущербное цевье в плане размещения акума - это прям печаль cry :'( cry акумъ то я нашел, но осадочек остался.
- странная конструкция зацепов для размещения планки сверху - дырки в корпусе:


впрочем на остальных моделях вроде также, да и сталь не силумин, но все же... хотя если планку повесить то и не видно...
- отсутствие характерного щелчка при переключении переводчика огня. Придется приноровиться.
- возможные траблы с поиском механ, родные безумно дороги и редки, подключение остальных - лотерея. (здесь буду писать какие механы подходят: CYMA, MAG (с напилингом небольшим)).

Вроде все.
Привод годный, для того у кого уже есть основной - на 5. для новичка не совсем рекомендую, требует допвложений разных (акум, механы, цевье).

засим все... достойная вобщем вторичка к гранатомету получилась... cool

Добавлено (08.04.2018, 00:53)
---------------------------------------------
продолжение следует...
Прикрепления: 9327506.jpg (237.0 Kb) · 6464889.jpg (191.0 Kb) · 1950895.jpg (170.4 Kb) · 8009831.jpg (126.3 Kb) · 4399909.jpg (229.9 Kb) · 7474652.jpg (185.1 Kb) · 6721190.jpg (178.0 Kb) · 9145075.jpg (181.6 Kb) · 0946996.jpg (151.6 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 08.04.2018, 00:56
Корвус11Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:43 | Сообщение # 3
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак. Обзор ICS MP5-Pro, Часть 2. сезон и межсезонье спустя...

Вообщем прошел сезон, скоро новый и пора бы сделать небольшое ТО и поделится своими ощущениями от использования девайса.

Итак часть 2.1. "Ощущения"
Привод действительно годный, крепкий, эргономичный и эстетически приятный... учитывая что привода я эксплуатирую абсолютно беспощадно можно уверенно сказать, что ICS MP5-Pro испытание выдержал.
Настрел: ~ 5000-6000 шаров может и немного, но я много не привык.
Очевидные недостатки:
- переводчик огня переключается без очевидной фиксации позиций, чтобы включить очередь по три выстрела надо бросить взгляд на переводчик, дабы зафиксировать положение. В сравнении с четкой сменой режимов огня на ГББ - напрягало. Впрочем я привык.
- корпус начал получать ржавый налет в ряде мест. Все легко убралось, но в иделе привод надо каждые пару месяцев осматривать в межсезонье, дабы предупредить.
- пластик цевья оказался хрупок на холоде. На первом же постреле часть фиксатора с одной стороны отломилась, Если на улице около 0 - надо быть предельно аккуратным одевая цевье. Впрочем осталось достаточно чтобы все надежно сидело.

Какие недостатки указанные ранее удалось преодолеть или нивелировать:
- проводка перепаяна Фаско на Т-коннектор, чуть укорочена + подобрана маленькая прямоугольная батарея Li-Po на 7,4 в для цевья. В итоге все нормально сидит и бодро стреляет... smile
- механы Маговские и Цымовские подходят нормально и играть с ними вполне.
- дырки в корпусе под планку не замечаются вовсе.
- разъемный Гир вполне себе нормально переносит дождик и росу... равно как и электроника.

Обнаружившиеся поломки:
- в конце сезона привод стал периодически плеваться шарами.
- перестал функционировать механизм сброса пружины при установке на предохранитель.
все...

К старым плюсам добавлю отлично работающий ХОП.

Часть 2.2. "Разборка"
Итак пришла пора перебрать потроха...

Разобрал внешку как показано в предыдущем посте.
Несмотря на обилие проводков внутри и снаружи нижней части Гира вытаскивается все быстро и уверенно.



На фото мотор (не вынимал), нижний Гир, блок управления на нем и части того механизма, отвечавшие за сброс пружины.
другая сторона:



Здесь отчетливо видно, что электронные потроха многочисленны и сложны... Но и сделаны вполне надежно: лишних проводков нет, ничего никуда не цепляется не торчит и криво не припаяно.

Механизм сброса пружины был починен чрезвычайно быстро и просто.



Вид на нижнюю часть Гира спереди:


и сверху спереди:


Могли бы конечно чуть по иному сложить проводку, Но опять же и так все ровно лезет в бодик и не цепляет.

Регулировка длины очереди: тут судя по всему китайсы напортачили: стрелка очевидно кажет на 8 выстрелов, но по факту 3 шарика... перекручивать не стал, на 7,4 длину очереди и так легко регулировать...

Нижний Гир разбирать не стал. Признаков износа или люфта на шестернях и моторе нет, пусть работают.

А вот верхний...


Нормальные детальки:
- Пружина - норм (по ощущениям 110, может 100) прогрессивная.
- цилиндр - не смотря на двусторонний каплевидный вырез сам он в принципе годный. Зачем этот вырез гадать не буду наверняка через него в Мир проникает сила джедаев... cool
- Тапет, пружынки.
так себе детальки:
- поршень - один стальной зуб... и как-то никак выглядит поизносился...


Гадость, а не дитальки sad
- направляйка... я даже не думал что так бывает: под замену.


- головы цилиндра и поршня - известный молочный пластик - ниочем, под замену.
- нозл... устал.


Менять стволик не собирался потому и не вытаскивал.

Резюме. Разъемный гир имеет свои неоспоримые преимущества - меняя детальки наверху нет нужды вытаскивать шестерни, что лично мне прям ооочень нравится. Диагностика гира вполне доступна без его разборки.

Пока все. По итогам замены указанных элементов будет дополнительный обзор.
Прикрепления: 0585262.jpg (398.4 Kb) · 3628718.jpg (330.7 Kb) · 7860823.jpg (326.4 Kb) · 9806952.jpg (310.5 Kb) · 2101213.jpg (186.3 Kb) · 1954460.jpg (246.9 Kb) · 0961721.jpg (187.8 Kb) · 7095125.jpg (273.7 Kb) · 4454052.jpg (268.3 Kb) · 7064561.jpg (219.3 Kb)


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 08.04.2018, 13:53
kuzyshyfrДата: Воскресенье, 27.01.2019, 22:10 | Сообщение # 4
Название команды:
ГРК
Сообщений: 1
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Добрый день, приобрёл сей агрегат и после одной очереди перестал стрелять, разобрал и даже напрямую на контакты подал питание и тишина, мотор молчит, подскажите не было такого?
PetroBi4Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:35 | Сообщение # 5
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
kuzyshyfr, предохранитель проверь!

Корвус11Дата: Понедельник, 28.01.2019, 07:43 | Сообщение # 6
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата kuzyshyfr ()
приобрёл сей агрегат и после одной очереди перестал стрелять, разобрал и даже напрямую на контакты подал питание и тишина, мотор молчит, подскажите не было такого?


Доброго времени суток!

Предложение мистера Петровича, вполне разумно, если предохранитель в порядке (его лучше для проверки поменять) я бы еще проверил проводку, до платы контроллера. Проводка очень жесткая, и есть риск повредить ее в любом стыке.

если же подали питание напрямую на контакты которые возле гира (где происходит размыкание проводки при разъеме) и все равно не работает, то дефект на участке проводки в гире. выход один - искать этот участок с дефектом sad А контактов там к сожалению много.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SquirrelДата: Понедельник, 28.01.2019, 09:26 | Сообщение # 7
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Отдай на диагностику Петровичу! Дёшево и надёжно.

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
Корвус11Дата: Понедельник, 28.01.2019, 20:14 | Сообщение # 8
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Squirrel, шутник аднака... cool

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Обзор MX-5 Pro от ICS (годный МП-5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024