Приветствую Вас Гость

Главная | Карабин East Crane H&K416 D - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 11:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Карабин East Crane H&K416 D (ОБЗОР)
Карабин East Crane H&K416 D
PetroBi4Дата: Четверг, 12.10.2017, 12:41 | Сообщение # 1
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Карабин East Crane H&K416 D - он же D-boys.

Поскольку держал в руках данную модель от нескольких производителей, а именной от раннего D-boys а так же AGM, G&G и VFC. Могу с уверенностью сказать что East Crane не далеко отстал от двух последних по качеству внешнего исполнения, что очень важно для меня, потому что на его базе будет собираться привод для моделирования FSK. А поскольку я нищеброд, то мне жалко вываливать за G&G и VFC или Marui много бабла. А этот привод стоит всего 13.000р + доставка СДЭК = 14.500р, что вполне по карману.

Вполне штатный АЕГ со вторым гирбоксом, но изготовлен достаточно качественно, имеются реплицированные чикухи на нижнем ресивере с обоих сторон.



Так же есть имитация газового отвода как на боевом



Качество исполнения внешних деталей очень даже на высоте, приклад не люфтит как это бывает на М-образных, сама тушка сбита и собрана без люфтов и каких либо видимых зазоров, щелей и т.д. Складные прицельные приспособления типа flip-up



Но меня больше всего интересовало что внутри, хотя я не питал надежд, да что в принципе и подтвердилось .

Ну приступим к вскрытию пациента:
Обычный гирбокс версии 2, с закрепленным механизмом фиксации шторки отверстия экстракции гильз, ну типо имитация ЗЗ.



Сразу же скажу, обратил внимание на то что установлены подшипники, а не дешевые втулки. Но эти подшипники сухие, в них нет смазки от слова совсем, по этому длительная эксплуатация из коробки им противопоказана. Так же имеется окно для сброса пружины перед началом работ с гиробоксом.



Внутрянка вполне обычная, поршень, голова поршня, голова цилиндр и нозл сделаны из одного и того же пластика синего цвета.
Качество среднечок, но если денег в кармане на тюнинг нет, то может походить сезон или чуть больше/меньше.
Шестерни металлические, магнитятся, выполнены из спрессованного порошка, не могу сказать что проходят долго, для тюнинга они не годятся.
Направляйка металлическая без подшипника, и не со сквозным отверстием, будет очень сложно ставить длинные пружины.







Хочу отдельно отметить отвратительное литье нозла, он весь в облое и шероховатостях, такой нозл никуда не годится.



Еще из минусов это полное отсутствие шиминга и смазки, если без смазки шестерни хоть как то могут прожить, то без хотя бы нормального шиминга им скоро придет "клин"
Когда я открыл гирбокс, на меня одиноко смотрела единственная шайба



Поскольку в таком состоянии я не собирался оставлять свой привод, я поскреб по сусекам и достал немного деталей для тюнинга, а именно:
Голову поршня и цилиндра LONEX
Нозл SHS
Цилиндр стальной для стволика 363-410мм
Шестерни SHS - 18:1
Направляйка с подшипником GUARDER
Стволик Promiteus 6.03-363мм + Р-Хоп

В остальном решил оставить все штатное, потому что не собирался менять пружину, и хотел посмотреть сколько м/с выдаст на штатной пружине.



После того как все собрал, обвесил и обмазал тактикульными штуками получилось вот что


С вот таким вот выхлопом на штатной пружине, но с тюненой ЦПГ smile
сразу говорю привод для афгана и милсим



Подведу итог:
Привод стоит своих денег, после небольшого вложения он будет служить долго и радовать своего оператора.
Дам ему оценку 8 из 10 опираясь на своей страйкбольный опыт, тем более есть с чем сравнить smile




Сообщение отредактировал PetroBi4 - Четверг, 12.10.2017, 12:43
БЕСДата: Пятница, 13.10.2017, 14:39 | Сообщение # 2
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Бодик металлический или сплав?
PetroBi4Дата: Пятница, 13.10.2017, 15:32 | Сообщение # 3
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
bes11kom, что значит металлический или сплав ? Ну да он из сплавов каких то металлов. Что говорит о том что он металлический!



Сообщение отредактировал PetroBi4 - Пятница, 13.10.2017, 15:33
БЕСДата: Суббота, 14.10.2017, 00:09 | Сообщение # 4
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, имелось ввиду сталь ( магнитится) или алюминиевый сплав ( не магнитится)
PetroBi4Дата: Суббота, 14.10.2017, 09:48 | Сообщение # 5
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
bes11kom, Конечно же не сталь biggrin это же не PTW cool

Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » Карабин East Crane H&K416 D (ОБЗОР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024