Приветствую Вас Гость

Главная | M27 IAR - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 28.03.2024 19:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PetroBi4  
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » M27 IAR (замена LMG в КМП США)
M27 IAR
VaLGДата: Пятница, 09.03.2018, 17:54 | Сообщение # 1
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Начало года порадовало довольно массовым появлением на рынке страйкбольного оружия реплик M27 IAR, различных производителей, от VFC до пресловутых G&G.

Основная предыстория (ссыль на педивикию) - тут. Тем, кто не хочет ходить по ссылкам и/или переводить с англицкого - рассказываю вкратце:

M27 IAR - оружие легкой поддержки, калибра 5,56, основанное на H&K 416, питается магазинами STANAG. КМП США закупает более 6500 штук, с целью замены пулеметов уровня взвода (M249 различных версий). В декабре 2017 года было принято решение перевооружить все подразделения КМП США на M27 IAR.

Основными требованиями к новому LMG были - снижение веса оружия (ибо пулеметчики быстро выдыхались (sic!), похожесть на вооружение остального оржия подразделения (чтобы вражьи снипера не выбивали пулеметчиков первыми), использование промежуточного боеприпаса 5,56, обязательно безх лены, питание от магазинов STANAG, чтобы у всех бойцов было одинаковое боепитание.
В декабре 2009 компания H&K выиграла контракт на перевооружение, и, после 5-месячного испытания на базе 2-го батальона 7 полка КМП США, была принята на вооружение.

(СКИП КУЧИ БЛА-БЛА-БЛА)



Фактически, M27 IAR представляет из себя H&K 416 с удлиненным стволом, с возможностью устанавливать на оружие различные аксессуары, необходимые бойцам КМП США.

Конец рассказа.

Вопрос, ради которого это все писалось: в реалиях Хабаровского страйкбола привода M27 IAR будут LMG (с выхлопом 140 м/с) или таки останутся очень длинным вариантом штурмовой винтовки (с выхлопом 120 м/с)?

ЗЫ - вопрос шкурный, ибо хочу себе такой. Из своих хотелок в обвесе - использовать вместо обычных магазинов бункер с электроподачей (не меньше, чем на 1000 шаров), сошки.
Прикрепления: 6961835.jpg (337.1 Kb)


filled with piss and vinegar

Сообщение отредактировал VaLG - Пятница, 09.03.2018, 17:55
PetroBi4Дата: Пятница, 09.03.2018, 18:07 | Сообщение # 2
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
С НК417 не проканало, тут тоже не стрельнет!))

ShIvADeStДата: Пятница, 09.03.2018, 19:32 | Сообщение # 3
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 399
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
VaLG, как ты на него поставишь короб-бункер с электроподачей, если у него штатно станаги на 30 патронов?
Тут либо трусы, либо крестик smile


Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
VaLGДата: Пятница, 09.03.2018, 19:45 | Сообщение # 4
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ShIvADeSt ()
короб-бункер с электроподачей


Легко, благо рынок более чем представлен экземплярами.
Таким вот например

Да, знаю, что под g36, просто лень картинку правильную искать ))
Или таким


Добавлено (09.03.2018, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата PetroBi4 ()
С НК417 не проканало, тут тоже не стрельнет!))


Я гляжу, ты как всегда оптимистичен )))

Не помню обсуждение про H&K417, но ИМХО - там пытались ШТУРМОВОЙ винтовке прикрутить 130 м/с. Здесь же - LMG, изначально. Вконце-концов, у любителей АК серии есть РПК (оригинал которого чуть более, чем АК), почему бы и здесь не быть такому?
ЗЫ - интересуют серьезные взвешенные ответы, а не срач ради срача.
Прикрепления: 9534499.jpg (30.0 Kb) · 1262134.jpg (32.0 Kb)


filled with piss and vinegar

Сообщение отредактировал VaLG - Пятница, 09.03.2018, 19:48
Корвус11Дата: Пятница, 09.03.2018, 22:07 | Сообщение # 5
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
VaLG, лично мне кажется что тот что по ссылке крупнее чем тот что на фото в сообщение...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
VaLGДата: Пятница, 09.03.2018, 22:58 | Сообщение # 6
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
тот что по ссылке крупнее чем тот что на фото в сообщение...


Собственно фотка с морпехом взята оттуда же, с педивикии.
Нашел немного описалова в русском источнике:
D16.5RS — штурмовая винтовка со стволом длиной 16,5″ (419 мм);
M27 IAR — пехотная автоматическая винтовка, разработанная на базе HK416 D16.5RS и оснащённая утяжелённым стволом (принята на вооружение КМП США);

Или тут

По сути, автомат M27 IAR Infantry Automatic Rifle является незначительной модификацией карабина (автомата) HK 416, и ничем не отличается от него по устройству основных частей. [Blah-Blah-Blah skipped]
Для повышения практической скорострельности и плотности огня автомат M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac).


filled with piss and vinegar
ReaperDudikoffДата: Пятница, 09.03.2018, 23:18 | Сообщение # 7
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата VaLG ()
или таки останутся очень длинным вариантом штурмовой винтовки (с выхлопом 120 м/с)?

Данный вариант более приемлем в реалиях страйкбола, т.к. по сути беря ХК416, мы имеем 140 мысов и убиваем на корню существование прочих пулеметов и тем самым сращиваем их с классом прочих карабинов и винтовок.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
jamesДата: Пятница, 09.03.2018, 23:38 | Сообщение # 8
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
Данный вариант более приемлем в реалиях страйкбола, т.к. по сути беря ХК416, мы имеем 140 мысов и убиваем на корню существование прочих пулеметов и тем самым сращиваем их с классом прочих карабинов и винтовок.

внезапно это не мешало некоторым пялить на гэху36 бункер яйца и юзать ее как МГ36.
Цитата


сли у него штатно станаги на 30 патронов?

а так же куча других магазинов, штатно.
ReaperDudikoffДата: Пятница, 09.03.2018, 23:42 | Сообщение # 9
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
внезапно это не мешало некоторым пялить на гэху36 бункер яйца и юзать ее как МГ36.

Если честно, не припомню у нас в Хабаровске ни одной полноразмерной Гэхи с бубнами.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
PetroBi4Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:00 | Сообщение # 10
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Было дело что я делал такую! biggrin

jamesДата: Суббота, 10.03.2018, 00:05 | Сообщение # 11
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
Если честно, не припомню у нас в Хабаровске ни одной полноразмерной Гэхи с бубнами.

инфа 102% - максис с такой летал, или какой-то кент с его тимы, и он так и говорил: "ииибат, легенькая четенькая, ббункир яйца и 140 мыс".

потом видел у немчиков такую же вафлю, но по выхлопу хз сколько.
PetroBi4Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:10 | Сообщение # 12
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james, подтверждаю, сам пилил эту убервафлю. 140+ выхлоп.

VaLGДата: Суббота, 10.03.2018, 00:35 | Сообщение # 13
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Данный вариант более приемлем в реалиях страйкбола, т.к. по сути беря ХК416, мы имеем 140 мысов и убиваем на корню существование прочих пулеметов и тем самым сращиваем их с классом прочих карабинов и винтовок.


Рип, страйкбольные реплики разные по габаритам. У 416 ствол на 360мм (полная длина со сложенным прикладом - 715мм), у IAR27 - примерно 400мм (полная длина со сложенным прикладом - 810мм). Соответственно, и длина цевья разная.
ИМХО, это нифига не сращивание LMG и карабинов. Ну и к тому же - РПК же не стали заменой АК-74, а вполне существуют, как отдельный вид, не неся угрозы различным там печенегам и ПКМ. Хотя, если следовать такой логике - РПК тоже надо опустить до 120, чтобы не несли угрозы пулеметам.


filled with piss and vinegar

Сообщение отредактировал VaLG - Суббота, 10.03.2018, 00:37
PetroBi4Дата: Суббота, 10.03.2018, 09:53 | Сообщение # 14
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вообще на месте ск я бы уже давно ввел градацию по весу. Типо такого:
1-2кг пистолеты, дробовики и ПП.
2-4кг штурмовые винтовки
3-7кг снайперские винтовки со скользящим затвором, полуавтоматические винтовки.
7-12кг пулеметы.

Хочешь себе IAR27, будь добр гирьку к цевью примотать на 4кг, будет тебе пулемет, а то ишь чо захотели легкые пулиметы, вы чо шпицназы штоли ?


ZHUKДата: Суббота, 10.03.2018, 12:23 | Сообщение # 15
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Считаю M27 IAR аналогом нашего РПК. По решаемым задачам и ТТХ. При обязательном наличии сошек, увеличенного магазина и утяжелённого ствола имеет полное основание стоять в один ряд с РПК, а значит иметь 140м/с , согласно наших правил.
Однако напомню, что моё мнение относительно выхлопов осталось неизменным.
АКСУ - 110
АК-74 - 120
РПК - 130
ПКМ - 140
СВД - 150


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff


Сообщение отредактировал ZHUK - Суббота, 10.03.2018, 12:23
PetroBi4Дата: Суббота, 10.03.2018, 12:30 | Сообщение # 16
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не ожидал от Ивана такого wacko

Цитата ZHUK ()
РПК - 130

А что решат эти 10 м/с ?, 130-140 какая разница, все равно будет больно тому по кому стреляют.
Если на овертюнах подбирать выхлоп исходя из соображений эффективной дальности, то уже давно известно что не только выхлоп решает, но и еще узел хоп-ап+тяжелые шары.


ZHUKДата: Суббота, 10.03.2018, 12:41 | Сообщение # 17
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, а ты много про меня не знаешь. Я давно предлагал СК забить на понятия "пулемёт", "винтовка", "снайперская винтовка" и т.д. и исходить из реальных масса-габаритных характеристик привода, его режимов огня и единовременного БК. Аргументируя тем, что стреляем мы все 6мм шарами. Но меня не поддержали... точнее , поддержал только Харч.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
CobaltДата: Суббота, 10.03.2018, 18:22 | Сообщение # 18
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Мда, жаль конечно, что в ск есть люди которые не видят дальше своего носа и не слышать ни чего кроме своего голоса без способности анализировать(. И вообще какая то не здоровая тенденция прослеживается по отношению к НК:) По сути это аналог РПК, и будет странно если м27 будет считаться как штурмовая винтовка (120 м/с), Петрович от от части прав, 10 мс мало что решают, но тут уже дело принципа...

пот экономит кровь

Сообщение отредактировал Cobalt - Суббота, 10.03.2018, 18:24
ZHUKДата: Суббота, 10.03.2018, 18:51 | Сообщение # 19
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1198
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Cobalt, воздержитесь от оценочных комментариев в сторону СК и его членов, если хотите адекватного диалога. Выпадки в сторону власти не приводят ни к чему кроме террора. Хотите критиковать? делайте это ни предвзято и аргументированно.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
CobaltДата: Суббота, 10.03.2018, 20:06 | Сообщение # 20
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ZHUK, ну это выпадка, а констатация факта. Факт -аналогичный вопрос СК по DMR винтовкам (НК 417), к фактам и мнению владельца не кто даже прислушиваться не стал. Я может быть не правильно выразился, в СК не все, но есть люди с выше перечисленными характеристиками. Так что скорее всего этот привод ждёт участь штурмовой винтовки, коим он не является.
Я соглашусь с вами, дабы обезопасить общество от отрубанов, обязать обладателей м27 иметь сошки как и подобает пулемету, а вот касаемо магазинов, пока за исключением бубнов, есть только станаги или pmag


пот экономит кровь

Сообщение отредактировал Cobalt - Суббота, 10.03.2018, 20:18
Корвус11Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:22 | Сообщение # 21
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Cobalt, вы молодой человек оцениваете всех, даже попытка сдать назад вас прощает лишь отчасти... wink
то что вы наехали на Часть СК не означает, что остальные Вас поддержат. в СК масса противоречий и идет активная дискуссия по разным вопросам, в т.ч. и тюнам, и число участников СК, которые готовы изменить сетку превышает число тех кто хочет оставить все как есть. Вопрос лишь в том, что у Жука свое мнение, Сидри, Белки и меня и т.д. есть свои варианты сетки и вот тут то как раз компромисса нет и каждый вариант набирает сильно менее половины голосов.

под спойлером про вашу личную обиду:


По существу сабжа то да, сие на мой взгляд есть ЛМГ и подобие РПК со всеми вытекающими требованиями (сошки, бубен (они есть на хобби), тяжелый ствол, цевье...). Но вообще было бы интересно - и воизбежании срача, при сборе данного девайса/покупке готового, давать развернутую ссылку/обзор на то где куплен/из чего собран, дабы желающие могли повторить и приобщиться к прекрасному...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
CobaltДата: Суббота, 10.03.2018, 21:43 | Сообщение # 22
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, вот здесь вы ошибитесь, я не сомневаюсь, что у вас на совете идут жаркие дискуссии/баталии касаемо сетки тюна и поддержки я не ждал от других членов совета и ситуации с тов. Бендером у нас раздные... но об этом в лс, дабы не засорять ветку.
P.S. назад я не сдавал, за свои слова я отвечаю.


пот экономит кровь
Корвус11Дата: Суббота, 10.03.2018, 22:01 | Сообщение # 23
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


блин нет больше на хобби адекватного бубна, после их реинкарнации почти все старые закладки не активны... sad
в наличии только "яйца"... ((( думаю они все равно есть где то, но со временем точно появятся...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
CobaltДата: Суббота, 10.03.2018, 22:07 | Сообщение # 24
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, Каждый останется при своём...
Ну вообще м27 не юзают с "бубном" или "яйцами", а только со станагами или pmag как я уже писал выше, т.к. в мире реального огнестрельного оружия м27 использую только USMC, для наших команд это будет трагедия, при условии, что они будут брать её как пулемёт.


пот экономит кровь

Сообщение отредактировал Cobalt - Суббота, 10.03.2018, 22:11
VaLGДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:59 | Сообщение # 25
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
Но вообще было бы интересно - и воизбежании срача, при сборе данного девайса/покупке готового, давать развернутую ссылку/обзор на то где куплен/из чего собран, дабы желающие могли повторить и приобщиться к прекрасному...

Если "таможня даст добро" на 140 в M27 IAR, то, со своей стороны смогу дать и размеры, и габариты всего перечисленного (цевье, ствол и т.д., промерянные на реальном приводе), с ссылками и рекомендациями. Даже, может быть обзорчик запилю.

Цитата Корвус11 ()
блин нет больше на хобби адекватного бубна, после их реинкарнации почти все старые закладки не активны...
в наличии только "яйца"... ((( думаю они все равно есть где то, но со временем точно появятся...


1 минута лазанья по магазинам в РФ уже дала, например, вот этот. Так что, тот, кто захочет иметь себе LMG, чтобы не было вопросов - найдет и притащит.

Цитата Cobalt ()
Ну вообще м27 не юзают с "бубном" или "яйцами", а только со станагами или pmag

Кобальт, есть таки разница, рилстил и страйкбол. Именно поэтому - на пулемет ставить бункер с электроподачей, чтобы не было вопросов.


filled with piss and vinegar

Сообщение отредактировал VaLG - Воскресенье, 11.03.2018, 13:02
AradorДата: Воскресенье, 11.03.2018, 16:30 | Сообщение # 26
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
О, прекрасно!

Значит моя Krytec LMG может претендовать на 150 м/с, ибо ленточное питание.



"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
CobaltДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:21 | Сообщение # 27
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
VaLG, Привет! Ну это для тебя по иску, поставил короб или бубен и счастье, а для морпехов это будет не православно

пот экономит кровь
VaLGДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:35 | Сообщение # 28
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Cobalt ()
для морпехов это будет не православно


Учитывая, что почти все морпехи всякие католики, протестанты и прочие баптисты, то им на православие как-то рядом.
Если же внимательно почитаешь описалово в педивикии, то увидишь, что там не только питание от станагов, но и от коробов.
Например, от таких.



Цитата Arador ()
Значит моя Krytec LMG может претендовать на 150 м/с, ибо ленточное питание.

Разъясни логику плз. Но, либо в личку, либо в другой теме, ок?
Прикрепления: 4691668.jpg (159.6 Kb)


filled with piss and vinegar
CobaltДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:45 | Сообщение # 29
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
VaLG, да не в религии дело )

пот экономит кровь
VaLGДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:53 | Сообщение # 30
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Cobalt ()
VaLG, да не в религии дело )


Понятно, что не в религии. Единственный вопрос, который у меня возник - ваша команда же к моделированию КМП США никакого отношения не имеет, чего ты так за них переживаешь?


filled with piss and vinegar

Сообщение отредактировал VaLG - Воскресенье, 11.03.2018, 18:54
AradorДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:25 | Сообщение # 31
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата VaLG ()
Цитата Arador ()
Значит моя Krytec LMG может претендовать на 150 м/с, ибо ленточное питание.

Разъясни логику плз. Но, либо в личку, либо в другой теме, ок?


Валя, ответ настолько прост, что не вижу смысла удостаивать его отдельной темы или лички.

Основное отличие пулемета от остального стрелкового - боепитание.
Питается от ленты - значит пулемет.
А тюн по пуликам у нас прописан.
На Западе например вообще, при наличии питания от ленты пулик может иметь до 160 м/с.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
CobaltДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:30 | Сообщение # 32
Название команды:
Black Rock Industries
Сообщений: 72
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не равнодушен к семейству НК

пот экономит кровь
Корвус11Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:36 | Сообщение # 33
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
при наличии питания от ленты пулик может иметь до 160 м/с.


это хорошее правило... годное... cool


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
PetroBi4Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:41 | Сообщение # 34
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
Основное отличие пулемета от остального стрелкового - боепитание.
Питается от ленты - значит пулемет.


Считаю что если питание идет из рюкзака, то тюн должен быть 175.


VaLGДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:05 | Сообщение # 35
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Cobalt ()
Не равнодушен к семейству НК

А по твоим постам возникает ощущение, что неравнодушен к командам, моделирующим КМП США ))


filled with piss and vinegar
VaLGДата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:18 | Сообщение # 36
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


Как и обещал, делюсь впечатлениями об эксплуатации привода.
Детальный обзор потрохов делать не буду, т.к. их уже более чем достаточно. Если коротко - потроха гирбокса почти все под замену, ЦПГ откровенно слабая для тюнов выше 130. Проводка вроде норм, если нет желания поставить мосфет - вполне справится с вольтажом до 9.9 В. Достаточно сомнительные стенки гирбокса, ИМХО, для тюна выше 130 непригодны, ввиду высокой вероятности отрыва бошки гира. Сравнительно небольшую ложку дегтя добавляет ЗЗ. Функционирование ее умиляет, нажатие на кнопку придает нисчем не сравнимое ощущение, НО в ней кроется огромная ложка дегтя - дешевый пластик, из которого изготовлен язычок, открывающий окно выброса гильз и отодвигающий имитацию затвора назад. Короче, он ломается достаточно легко, так что будьте осторожны.

Внешнее исполнение - выше всяческих похвал. Привод сбитый, без люфтов, даже после огромного количества циклов сборки-разборки это ощущение не проходит. Для любителй антуража - чекухи почти все на месте, кроме той, которая на передней стороне магвелла.

По внутренней геометрии - заменил штатную рукоять на магпул (причина, как бы это смешно не звучало, постоянно натирала в районе большого пальца), так же, после отвала ЗЗ заменил гирбокс на KingArms, из новых, серии SportII. Гир встал так, как будто привод строили вокруг него.
Базовый стволик - однозначно под замену, т.к. внешний ствол позволяет использовать стволики длиной не меньше 410 или даже 430, а база идет стандартная для М-серии, на 363. У меня под этот привод был стволик на 455мм, поэтому пришлось докупать удлинитель ствола от Combat Union и все стало норм - стволик почти под обрез.
Базовый хопап - на твердую троечку, но, впринципе, пойдет.

Резюмирую. East Crane (читаем DiBoys) в очередной раз сделали годный кит ))) внешка радует, при правильном подходе и замене потрохов, из этого привода можно сделать или ЛМГ или марксманку.
Прикрепления: 7981639.jpg (172.7 Kb)


filled with piss and vinegar
КамышДата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:35 | Сообщение # 37
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 39
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток господа, почитал данный раздел, спору нет, да кое с чем согласен, например с утверждением Вани жука, насчёт тюнов, конечно, начальная скорость пули у акс74у, ак74 и рпк74 разная, имею ввиду боевые прототипы, но опять таки, есть боевые бубны под калибр 5.45 и 7.62, которые без проблем встают вместо обычных магазинов семейства АК, ровно так же как и страйкбольные бубны, как говорится на войне все средства хороши, и этими средствами пользуются, ведь сколько у нас на планете военизированных структур, официальных и не очень, пользующихся такими магазинами, и я не говорю про моделирование в реалиях страйкбола, вопрос в следующем, что то мы перенимаем в наших играх и правилах от реальной жизни, а что то отвергаем, почему так происходит, мне не всегда понятно, и если блок НАТО что то в реальной жизни принимает на замену старым образцам боевого оружия, в том числе на замену пулемётам, и позиционируются они именно как пулемёты, так почему бы не внести соответствующие изменения? Ведь все течёт все изменяется, если я в чем то не прав поправьте пожалуйста, ведь либо мы идём в ногу со временем, или живём по каким то своим порядкам, не мне решать, я не вхожу в совет командиров Ск, так может быть иногда необходимо вносить поправки в правила? Может я и не прав. Просто не всегда понятна выборочность, это мы одобряем, а это нет, так почему же так? Да я понимаю что такое баланс, в чем разница между автоматом, пулемётам или винтовой, но если принимаются новые образцы вооружения, ровно как и например камуфляжа, можно внести поправки, в этом не вижу ничего постыдного

Одинокий дрищ это круто, но это так сынок тяжело, ты владеешь страйком как будто, и не стоишь в нём ничего....

Сообщение отредактировал Камыш - Воскресенье, 02.09.2018, 21:50
Форум » Оружейная » Стрелковое оружие » M27 IAR (замена LMG в КМП США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024