Приветствую Вас Гость

Главная | Какие игры Вам нравятся больше других? - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 23:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BORODA  
Форум » Общие форумы » Для организаторов игр » Какие игры Вам нравятся больше других? (Опрос)
Какие игры Вам нравятся больше других?
Больше остальных мне нравятся игры типа:
1.1. Тренировки (не командные)[ 9 ][12.16%]
2.2. Простого сценария (Батла, мясорубка)[ 29 ][39.19%]
3.3. Ролевые ( Сталкер,Сектор,Краснокраина,Афган)[ 48 ][64.86%]
4.4. Игры с техникой, военными[ 37 ][50.00%]
5.5. Фестивальные (открытие/закрытие)[ 37 ][50.00%]
6.6. Постапокалипсис[ 27 ][36.49%]
7.7. МилСим[ 32 ][43.24%]
8.8. Ночные[ 22 ][29.73%]
Всего ответов: 74
BORODAДата: Четверг, 15.11.2018, 13:27 | Сообщение # 1
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сезоны 2017-2018 уж давно как окончены,а страсти по ним не утихают и по сей день. В данном опросе, я бы хотел так скажем подвести итоги прошлых лет и я прошу всех желающих поделиться своим мнением о том, какие страйкбольные мероприятия (период не ограничен) им запомнились, понравились или не понравились более всего и почему именно.
Прекрасно отдавая себе отчёт в том, что данный опрос носит весьма субъективный характер (тем более что вряд ли кто либо имел возможность посетить все игры), я тем не менее считаю что он поможет показать в каком направлении предпочтительно двигаться организаторам будущих игр, и что предпринять для их улучшения.
Я понимаю, что все игры имеют свою прелесть, свои фишки и своего игрока, но тем не менее предлагаю ответить на вопрос.
Игры какой направленности вам нравятся больше других? Какие игры Вы ожидаете? Какие игры Вы хотите увидеть вновь?
Ну и можно подискутировать почему, зачем и какая процентная составляющая тех, или иных жанров должна быть представлена в следующем сезоне.

Ответов в опросе может быть несколько


Храбрые воины. Пойдем их убивать.
ПистолетДата: Четверг, 15.11.2018, 13:27 | Сообщение # 2
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
проголосовал и, пожалуй, напишу свои личные приоритеты.
а они таковы, в порядке уменьшения интереса: сложные игры / простой сценарий / фестивали / пострелушки.
отдельно поставлю постапок и ролевые, на них почти не езжу, потому не голосовал.
________________
UPD: в связи с изменением голосовалки приоритеты расставились так:
игры с техникой / милсим / простые сценарии / фестивали / пострелушки
постапок и ролевые все также особняком.


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president


Сообщение отредактировал Пистолет - Четверг, 15.11.2018, 14:38
БЕСДата: Четверг, 15.11.2018, 13:27 | Сообщение # 3
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я понимаю, что автор сделал список по своему видению страйкбола, его тренировочного процесса и понимания сложности игр, но все же считаю данные список несколько не объективным.

ИМХО Считаю некорректным к тренировочным играм приравнивать "воскресное мясо"... Попытаюсь объяснить почему. Во-первых некоторые команды имеют реально интересные и сложные тренировки , во-вторых есть приватные пострелы с привлечением 2-3х команд где люди также отрабатывают и отыгрывают определенные сценария и натренировывают свои действиях в них. А "воскресное мясо" это "воскресное мясо" ни больше ни меньше, чё там тренировать фиг знает huh ...
т.е. приравнивать тренировочные игры и общие воскрески некорректно это скорее две разные категории

Ну и считаю странным 4-ю категорию. На мой взгляд Милфсим заслуживает отдельной категории т.к. МилСим- это апофеоз страйкбольной сложности, в плане механики он сложнее любой другой игры сделанной не по концепту милсима. И он совсем не похож на игры с техникой которые проводились в Хабстрайке
Также не совсем понятно почему к сложным играм не относится таже Красноокринка, Сталкер, Сектор и тд, там что механика игр проще чем на играх с техникой и вояками? Если нет, то в чем измеряется сложность игр? wacko

P.S. Разве Сталкер и Сектор это не постапокалиптические игры? если нет, то тогда какие игры относятся к 6 категории ?


Сообщение отредактировал bes11kom - Четверг, 15.11.2018, 11:31
МолчунДата: Четверг, 15.11.2018, 13:27 | Сообщение # 4
Название команды:
Шторм
Сообщений: 41
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Милсим должна быть отдельная категория . Может помещённый милсим в одну категорию с играми с техникой это попыта набора голосов за счёт " игр с техникой"?
PetroBi4Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:27 | Сообщение # 5
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тоже немного не понял, милсимф намного сложнее концептно чем игры с техникой или военными. Думаю что его можно отнести к жирокраине, сталкеру, сектору.

AnufryДата: Четверг, 15.11.2018, 13:27 | Сообщение # 6
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 115
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Интересен не сам опрос, а реакция:-) Сугубо моё мнение- группировка мероприятий достаточно точная, и вот по чему:
1.- Постапокалипсис и Сталкер/ Сектор- не одно и тоже. Вы же не будете сравнивать " Безумный Макс" и " Сталкер".
2.- Тренировочные и тренировки- тоже не едино. Одни организовываются для поддержания формы, другие для получения/закрепления навыков.
3.- Милсим и игра с техникой/военными- сложные организационные мероприятия.
И если в милсиме основной сложностью является контроль процесса игры( уж простите, но это мое мнения), то игры с техникой/военными сложны в плане до игровой организации.
Что касаемо расстановки приоритетов- Ролевые, Простой сценарные, Сложные, Фестивальные.


«Умрешь в неудаче — стыд тебе. Умрешь в отчаянии — стыд всем нам.»
EvilДата: Четверг, 15.11.2018, 13:28 | Сообщение # 7
Название команды:
СК "БАРС"
Сообщений: 295
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ты не прав. Я помню игру Батлу с техникой и кроме техники там ничего сложного не было, просто мясо.

И где у нас игры про безумного Макса? Не припомню ни одной.


Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.

Сообщение отредактировал Evil - Четверг, 15.11.2018, 12:46
BORODAДата: Четверг, 15.11.2018, 13:35 | Сообщение # 8
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Опрос скорректирован,просьба проголосовавших пройти опрос повторно !

Храбрые воины. Пойдем их убивать.

Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 15.11.2018, 13:40
Корвус11Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:51 | Сообщение # 9
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А что в списке делают тренировки? Какое отношение они имеют ко всеобщим мероприятиям, где люди получают удовольствие от массового общения и совместного времяпровождения на ниве страйкбола?!

Давайте тогда сюда и занятия в спортзале включим ибо физуха это чертовски важно...

По мне так любые частные мероприятия, которые закрыты для большинства должны быть исключены из опроса который подразумевает

Цитата BORODA ()
в каком направлении предпочтительно двигаться организаторам будущих игр, и что предпринять для их улучшения.


Так как голосовать за проекты на которые им поехать не судьба в принципе как минимум искажает суть опроса...
Сама по себе игра зависит в плане интереса от сценария, работы оргов и внешних обстоятельств.
Любую из перечисленных игр можно сделать великолепной или же изничтожить отвратительным исполнением.

Но все равно проголосовал.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SquirrelДата: Четверг, 15.11.2018, 13:58 | Сообщение # 10
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
Так как голосовать за проекты на которые им поехать не судьба в принципе как минимум искажает суть опроса...
Сама по себе игра зависит в плане интереса от сценария, работы оргов и внешних обстоятельств.
Любую из перечисленных игр можно сделать великолепной или же изничтожить отвратительным исполнением


Корвус создай тему на каких играх вы были и где больше всего понравилось. Что именно понравилось. Подход оргонизаторов или хороший сценарий, новые концепты работа электроники.
Здесь опрос косательно на какие игры и проекты заострить внимание а не выбрать нового президента. Плюс в комментариях можно указать то что на твой взгляд заслуживает внимание а не писать что тут нас пускают а тут нет.

Борода забыл указать такую серию игр как соревнования. Которые проводились по снайперам и практической стрельбе.


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Четверг, 15.11.2018, 14:14
ЛепажДата: Четверг, 15.11.2018, 14:11 | Сообщение # 11
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А я просто щас напишу какие конкретно игры и почему мне понравились больше всего.
1) Первые танки. Потому что там были танки и потому что я тогда попал в пулемётный рай.
2) Секторы. Потому что я люблю РП и организация игр этого проекта всегда на уровне.
3) Сталкеры. Потому что я люблю РП и организация игр этого проекта всегда на уровне.
4) Афганы в комсе. Потому что это антуражно, хорошо организовано и мне нравится сам концепт. Потому чот это игра не для "мы перемочили их всех", а для удовольствия, но с сохранением серьёзного подхода к организации.
5) Ирландия в этом году в той же Комсе. Потому что это был тот самый ламповый страйкбол. Потому что там был потрясный микс хорошего РП и хорошего педулова, которое не скатилось в чёрт-те что, а было настолько органично, что любо-дорого.
6) Второй ночной милсим в этом году. Потому что это было сложно, антуражно и хорошо организованно.

Вот эти игры запомнились больше других. Не значит, что другие были плохи, но именно эти в моём внутреннем "игрометре" на самом высоком уровне именно в плане удовольствия полученного от этих самых игр.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
BORODAДата: Четверг, 15.11.2018, 14:13 | Сообщение # 12
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, а кто собственно мешает сделать тренировки для всех? Если желающие найдутся и у самого есть желание что то подтянуть, чему то научится что мешает собраться всем желающим и делать это? Я не говорю об командных и приват тренировках о коих высказался один из комментаторов, он наверное не понял что опрос об мероприятиях для ВСЕХ!

От себя скажу, мне по нраву ролевые, антуражные игры!
Сталкер, збт,ОБТ, ещё пока ни разу не пропускал...и не собираюсь.
Какой год вижу в анонсах Краснокраину и радуюсь внутри, но увы обламываюсь, надеюсь вскоре все решится и игра запоет новыми красками!
Афган в комсе,был разок, понравился антураж, 7/10 ... Но говорят что бывает и лучше
Игры с техникой за мою страйкбольную жизнь ещё не пропускал..
Сделать бы Афган с техникой и военными ...я б на это посмотрел wink
Ночные это сок... Подарите пнв а?
МилСим... Есть своя изюминка.


Храбрые воины. Пойдем их убивать.

Сообщение отредактировал BORODA - Четверг, 15.11.2018, 14:34
MufasaRiverDanceДата: Четверг, 15.11.2018, 16:10 | Сообщение # 13
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Сообщений: 48
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Отпишусь и я: начал недавно, понравилась батла 2017, ибо это был первый раз и было много впечатлений.
Закрытие 2017 было тоже очень неплохим,правда вторая часть сценария была существенно запорота организаторами,когда сторона НАТО вся на аэродроме спавнилась, но почему-то до конца игры был активен штаб возле старого мертвяка(моё имхо). Открытие 2018 тоже понравилось,но нехватило чего то из концептов,хотя с электроникой был рад возиться.Бриколаж 2018 понравился очень, из больших игр самая яркая Вне конкуренции сталкер, он достоин того чтобы заморачиваться, понравился милсим на красной речке, было увлекательно, по двум другим не так все однозначно, но у них были свои плюсы.Закрытие,в том виде которое было мне не понравилось от слова совсем, как и по подаче инфы на форуме, так и по наполнению игры.На такие игры я не буду ездить даже если они будут единственные в сезоне.


42

Сообщение отредактировал MufasaRiverDance - Четверг, 15.11.2018, 16:19
БЕСДата: Четверг, 15.11.2018, 16:58 | Сообщение # 14
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
А что в списке делают тренировки? Какое отношение они имеют ко всеобщим мероприятиям, где люди получают удовольствие от массового общения и совместного времяпровождения на ниве страйкбола?!

А почему бы и нет , те же приватки на которых команды отрабатывают взаимодействия внутри отряда, там играет не одна команда , а как минимум 2-3 , они интересны и познавательны и для начинающих организаторов это неплохой первоначальный опыт в организации своих первых проектов, страйкбол у каждого свой и не все хотят получать удовольствие в виде совместного времяпровождения и общения , посиделок с сосисками в мертвяке и тд, кому-то хочется повышать свою эффективность в игре .
Корвус11Дата: Четверг, 15.11.2018, 21:22 | Сообщение # 15
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата bes11kom ()
приватки на которых команды отрабатывают взаимодействия внутри отряда, там играет не одна команда , а как минимум 2-3


Это не приватки, это тренировки, речь идет о полноценных играх, можете хоть каждый день чего нить отрабатывать, какое это имеет отношение к играм?

Цитата bes11kom ()
для начинающих организаторов это неплохой первоначальный опыт в организации своих первых проектов,


... А потом они приходят и делают большие игры и начинается... Лучший способ учится это перенимать опыт у тех кто уже сделал немало и помогая им учиться и уже потом переходить к своим проектам. Приватки эт конечно круто, но это по сути тупик и регресс, теплый, ламповый, лелеющий душу, но тупик. Оптимальное сочетание качества и количества игроков обеспечивается не отсевом неугодных, неприятных или несогласных, а такой организацией игры чтобы на нее все ехать хотели, но если не тянут какой либо ее элемент, то либо сами не поехали, либо сделали все чтобы подтянуться до должного уровня, неважно что это косплей мутанта или спобоность нонстопом играть пару суток на пределе сил. А так окуклились в своем мирке и делают вид что процветают

Цитата Squirrel ()
не писать что тут нас пускают а тут нет.

А можно цитату или ты как то по особенному буквы и слова воспринимаешь? surprised

Так как цитату ты предъявить не сможешь то слова "поехать не судьба" означают например, что вселенная сталкера мне не симпатична в принципе какой бы уровень организации там не был, в отличии от Сектора, а уехать в другой регион/город для меня не судьба по объективным причинам опять же какой бы уровень организации там не реализовывался. Поэтому и судить нравится не нравится не могу.


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
PetroBi4Дата: Четверг, 15.11.2018, 21:39 | Сообщение # 16
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тупик это игры про накапливание очков/бонусов/нефти и нажимания красной и зеленой кнопки.
Минимум умственых усилий, максимум кустодроча!

Раздиляите струкбол кококо, своя писошница кококо, да вы пипцназ кококо. Слышали уже, из года в год тред не меняется.


SquirrelДата: Четверг, 15.11.2018, 22:05 | Сообщение # 17
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус ну ё маё тебя же не спрашивают что тебе не нравится тебя спросили что тебе нравится. Чему больше на данный момент ты отдаешь предпочтение. Что тут начинать. Опрос проводится не с целью сказать эти игры гавно а эти заебись. Опрос какие вкусы у людей кто любит пиво а кто водку, но в месте мы страйкболисты

Добавлено (15.11.2018, 22:15)
---------------------------------------------
Я сколько раз хотел поехать на сектор но у меня не получалась по таким же объективным причинам. Я хочу на него попасть в следующем году.
Так же хочется что бы Краснореченская снова появилась в разделе наших игр суточная. Даже когда не успевал на дневную фазу приезжал на ночную и входил в игру. Оргонизации данной игры была на высшем уровне.
Милсим в этом году спас мой страйкбольный сезон.
Игры с техникой надеюсь будут только улучшаться в принципиально то что было в 2017 году очень даже хороший подход оргонизаторов


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
Корвус11Дата: Четверг, 15.11.2018, 22:43 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Squirrel ()
тебя же не спрашивают что тебе не нравится

Цитата Squirrel ()
Опрос проводится не с целью сказать эти игры гавно а эти заебись


Еще раз, цитатой с моих слов что мне что-то не нравится, тот или иной проект? чтобы сказать нравится/не нравится в нем надо участвовать, чего я не делал, а высказать свое отношение к той или иной идее может каждый кто с ней знаком, к конкретной игре это отношения не имеет... похоже образное мышление у тебя развито лучше умения понимать прочитанное - очень прошу не перевирай мои слова как тебе это удобно. Где я написал, что такая-то игра гавно, а такая-то заебись? Ну или не гавно, а скажем плохая? Теперь я тебе помогать не буду - сам написал сам отвечай... cool


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Корвус11Дата: Четверг, 15.11.2018, 22:52 | Сообщение # 19
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
BORODA, просто по факту опрос покажет очевидное - большинство людей любят пряники больше чем сухарики, а то что пряник шоколадный или ванильный, с вареной сгущенкой или повидлом особой роли не играет...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SquirrelДата: Четверг, 15.11.2018, 22:53 | Сообщение # 20
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус я понял что я тебя не понимаю извини.
Я просто не понял фразу голосовать за те проекты куда поехать не судьба. Почему не объективно?


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
Корвус11Дата: Четверг, 15.11.2018, 23:30 | Сообщение # 21
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Squirrel ()
голосовать за те проекты куда поехать не судьба. Почему не объективно?


потому что многие проголосует за то что они хотят, в реальности в этом не участвуя, а только слыша рассказы как там круто или проголосуют за сталкер, а там в довесок афган, сектор, краснокраина... ночная фаза после дневной это одно, ночная игра сама по себе совсем другое...

но к сожалению сделать больше 10 строчек в голосовалке вроде нельзя...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
МиротворецДата: Суббота, 17.11.2018, 12:27 | Сообщение # 22
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ролевые- Постапокалипсис ( Сталкер,Сектор,Краснокраина,Афган), МилСим, Игры с техникой, военными.
Фестивальные (открытие/закрытие) Каждое из направлений хорошо по своему, для меня все проекты в равной степени интересны. Но если ко всем проектам добавить технику и правила милсима было б охренительно.


Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
PetroBi4Дата: Суббота, 17.11.2018, 12:46 | Сообщение # 23
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Миротворец ()
и правила милсима было б охренительно.


Если эти правила будут извращать и переписывать как угодно организатору, нахер нужно такое счастье.


МиротворецДата: Суббота, 17.11.2018, 12:51 | Сообщение # 24
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, я разве про это сказал Игорь?

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
PetroBi4Дата: Суббота, 17.11.2018, 12:55 | Сообщение # 25
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Миротворец, Николя, я понял о чем ты, и речь не о сказанном тобой. Зная на что способны некоторые организаторы, они могут перекроить отлаженный механизм в угоду своему видению концепта.

МиротворецДата: Суббота, 17.11.2018, 12:57 | Сообщение # 26
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, я свое мнение сказал, что близко лично мне и чего я бы хотел)) как и просил автор опроса.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
Форум » Общие форумы » Для организаторов игр » Какие игры Вам нравятся больше других? (Опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024