Приветствую Вас Гость

Главная | Вариант сетки тюнов - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 28.03.2024 20:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BORODA  
Форум » Общие форумы » Для организаторов игр » Вариант сетки тюнов
Вариант сетки тюнов
ПоэтДата: Суббота, 05.01.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всех приветствую и поздравляю с новым 2019 годом! Наша орг. группа предлагает на рассмотрение вариант сетки тюнов, прошу всех желающих поделиться своим мнением о применении данной сетки на страйкбольных мероприятиях в Хабаровске.

Прикрепления: 2682578.jpg (63.9 Kb)
BasturmaninДата: Суббота, 05.01.2019, 04:22 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
12,7*99 нет в таблице
AradorДата: Суббота, 05.01.2019, 10:55 | Сообщение # 3
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
И я бы посмотрел на образец 9*18/9*19 со стволом 600+мм

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
PetroBi4Дата: Суббота, 05.01.2019, 13:45 | Сообщение # 4
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Каждый год на протяжении всего времени что я в этом хобби, кто-то выдвигает это предложение. Сразу возникает несколько вопросов!!!

1 - Может учитывать не только калибр но еще и тип боеприпаса ?, типо для бронебойных тюн 200
2 - А если будет АКСу с длиной ствола 600+ ?, можно будет 160+ м/с ?
3 - А что если АК-74, но магазины от АКМ ? или наоборот

Крч, самый лучший и простой способ это деление на классы, то есть то что сейчас представлено в правилах СК и МилСим и т.д.
А все эти приравнивания к реально существующим патронам и калибрам, такая себе затея, тем более не новая. Еще и дает лишний повод найти лазейку в них и ей воспользоваться.


OTTOДата: Суббота, 05.01.2019, 14:39 | Сообщение # 5
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
1. Тип боеприпаса учитывать нецелесообразно, поскольку на дальность поражения этот фактор влияет мало. Изменяется только назначение и характер поражения.
2. АКСу с длиной ствола 600+ - (очевидно, речь идет о АКС74У) - точно не АКС74У. Я такого оружия не знаю, к своему великому стыду. Очевидно, здесь есть специалисты, которые это нечто встречали в своей боевой практике.
3. Нечто, похожее на АК74, но с магазином от АКМ дает право обладателю этой комбинации заявить, что у него в руках АК-103.
А вот АКМ, с его родовыми признаками, и с магазином под иной калибр - это уже покемонство, как мне кажется.

В предлагаемой сетке речь идет о существующих в реале образцах оружия. Точнее, о их страйкбольных репликах.
Фантазии студии "Марвел" здесь во внимание не принимались (патрон 9х18 в стволе 600+...)


Сообщение отредактировал OTTO - Суббота, 05.01.2019, 14:49
PetroBi4Дата: Суббота, 05.01.2019, 14:51 | Сообщение # 6
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тогда какой смысл учитывать калибр, если;
Цитата OTTO ()
Тип боеприпаса учитывать нецелесообразно, поскольку на дальность поражения этот фактор влияет мало.


Давай пробежимся по дрищекастому!!!

Оп АкКей сорок семь с длиной ствола 600+

Сколько тут мм ?, около 400 ? так можно переходник 200 мм добавить




Сообщение отредактировал PetroBi4 - Суббота, 05.01.2019, 14:52
OTTOДата: Суббота, 05.01.2019, 14:56 | Сообщение # 7
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А зачем принимать во внимание покемонов? Еще раз - исходим из прототипа. Википедия в помощь тому, кто не знает, что у него в руках. Все остальное - от лукавого.
А ПБС длины стволу не добавляет, осмелюсь заявить. У него как раз другие задачи - не направить газы на пулю, а рассеять их и снизить их давлени

Пардон, не сразу заметил... Вы невнимательны. Тут калибр и не учитывается.... 22LR, 5.7x28, 5,56x45 имеют практически одинаковый калибр.
В сетке учитывается ПАТРОН


Сообщение отредактировал OTTO - Суббота, 05.01.2019, 15:03
PetroBi4Дата: Суббота, 05.01.2019, 15:06 | Сообщение # 8
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата OTTO ()
А зачем принимать во внимание покемонов?


Потому что это игрушка, и ее стайлинг полностью зависит от степени воображения владельца, почему вы кому-то запретите иметь вот такой АКСу с длиной ствола 400мм ? На каком основании wink

Цитата OTTO ()
Еще раз - исходим из прототипа.


Нет, не исходим, это игрушка а не боевой образец. Если вам не хватает аутентичности, делайте игры с допуском по снаряжению.

Цитата OTTO ()
А ПБС длины стволу не добавляет, осмелюсь заявить. У него как раз другие задачи - не направить газы на пулю, а рассеять их и снизить их давлени


Не боевоооой обрааазеееец... пфф пююю тут страйкбоооол!


OTTOДата: Суббота, 05.01.2019, 15:16 | Сообщение # 9
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А зачем тогда вообще сетки тюнов? Почему бы не установить единый тюн? И почему бы тогда вам не податься в пейнтбол? Маркер чудно подходит под Ваше понимание антуражности. К тому же, МакЛауды исчезнут...
Почему по условиям Милсима в магазин заряжается по 30 шаров? По желанию оргов? Или исходя из реально количества патронов в магазине оригинального оружия? А почему бы не забить 50? Это же игра. Игра, Карл!

"Что такое «страйкбол»?
Это командная, военно-спортивная игра, максимально приближенная к реальности: полная имитация реально существующего стрелкового оружия, места проведения игры специально подбираются для воссоздания мест боевых действий."

- Это на Главной написано


Сообщение отредактировал OTTO - Суббота, 05.01.2019, 15:52
jamesДата: Суббота, 05.01.2019, 16:09 | Сообщение # 10
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
очередная мертворожденная тема.
вкратце, почему:

нынешние правила стракбола написанные на этой конфе - рудимент.
игры давно попилили орги на свои "проекты" и устанавливают там свои правила.
единого варианты как бы - нет

как вы написали, ваша орг группа предлагает такой вариант. это же отлично, на ваши игры игроки будут ездить и играть по вашим правилам, у остальных организаторов свое видение - и к консенсусу "а-ля давайте все по одной мурзилке играть" прийти не выйдет, особенно на страницах этой конфы, где кроме говносрачей и спецолимпиад ничего не рождается.

имхо.
OTTOДата: Суббота, 05.01.2019, 16:12 | Сообщение # 11
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А мы и не рвемся установить истину. Это - сетка тюнов на наших играх.
На остальных - как будет угодно оргам
Собственно, это даже и не тема. Это - информация


Сообщение отредактировал OTTO - Суббота, 05.01.2019, 16:15
Корвус11Дата: Суббота, 05.01.2019, 16:33 | Сообщение # 12
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата OTTO ()
Это - сетка тюнов на наших играх.

Тогда зачем выносить на обсуждение?


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Корвус11Дата: Суббота, 05.01.2019, 16:38 | Сообщение # 13
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
И сразу, получается что лучшим в игре снайпером станет боец с ПКМ, М60 и М240..?

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Суббота, 05.01.2019, 16:39
Корвус11Дата: Суббота, 05.01.2019, 16:41 | Сообщение # 14
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата OTTO ()
Собственно, это даже и не тема. Это - информация


Не не не...

Цитата Поэт ()
Наша орг. группа предлагает на рассмотрение вариант сетки тюнов, прошу всех желающих поделиться своим мнением


blink


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
jamesДата: Суббота, 05.01.2019, 17:34 | Сообщение # 15
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
OTTO, здорово, тогда есть встречное предложение.
чтобы тема не потерялась, может сделать для вас отдельную ветку для проектов? будет норм, считаю, и инфа не потеряется.
OTTOДата: Суббота, 05.01.2019, 17:56 | Сообщение # 16
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Привет! Ну, мысль, да
ПоэтДата: Суббота, 05.01.2019, 17:57 | Сообщение # 17
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Basturmanin ()
12,7*99 нет в таблице

упущение, я думаю, что страйкбольные реплики винтовок под патроны 12,7*108; 12,7*55; 12,7*99 заслуживают максимальных либо близких к ним тюнов.

Цитата Arador ()
И я бы посмотрел на образец 9*18/9*19 со стволом 600+мм

мы бы тоже на него посмотрели...

Цитата PetroBi4 ()
Может учитывать не только калибр но еще и тип боеприпаса ?, типо для бронебойных тюн 200

Если есть желание заняться то можно и сделать сетку учитывающую любые параметры, сделаешь?

Цитата PetroBi4 ()
А если будет АКСу с длиной ствола 600+ ?, можно будет 160+ м/с ?

Согласен с коллегой выше, у АКС74У одна модификация со стволом длинной 206,5 мм

Цитата PetroBi4 ()
А что если АК-74, но магазины от АКМ ? или наоборот

такой привод в игре не участвует.

Цитата PetroBi4 ()
Потому что это игрушка, и ее стайлинг полностью зависит от степени воображения владельца, почему вы кому-то запретите иметь вот такой АКСу с длиной ствола 400мм ? На каком основании

на основании того что мы организовываем игру, и все. точно так же как и ты на играх мил сим требуешь наличия например укомплектованной аптечки и т.д.

Цитата james ()
игры давно попилили орги на свои "проекты" и устанавливают там свои правила.
единого варианты как бы - нет

как вы написали, ваша орг группа предлагает такой вариант. это же отлично, на ваши игры игроки будут ездить и играть по вашим правилам, у остальных организаторов свое видение - и к консенсусу "а-ля давайте все по одной мурзилке играть" прийти не выйдет, особенно на страницах этой конфы, где кроме говносрачей и спецолимпиад ничего не рождается.

полностью согласен. данная сетка выложена на общественное обозрение, чтобы другие организаторы могли ей воспользоваться, если нет, значит нет, никто никого не заставляет, да и это не главное. целью было выявление недочетов в данной сетке, т.к. наша мы не в полной мере знаем мат. базу западных образцов и могли что-то упустить при составлении данной сетки. один недочет уже указали, нет патронов калибра 12,7 - добавим.
BazzaДата: Суббота, 05.01.2019, 18:00 | Сообщение # 18
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
дрочь


OTTOДата: Суббота, 05.01.2019, 18:06 | Сообщение # 19
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
дрочь -
Это, собственно, о чем? И к чему? Или это род деятельности в данный момент? Как-то не очень информативно
ИмирДата: Суббота, 05.01.2019, 19:06 | Сообщение # 20
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
как то так
Прикрепления: 3124358.jpg (295.8 Kb)
КамышДата: Суббота, 05.01.2019, 19:48 | Сообщение # 21
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 39
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не имеет смысла, потому что гладиолус

Одинокий дрищ это круто, но это так сынок тяжело, ты владеешь страйком как будто, и не стоишь в нём ничего....
БЕСДата: Суббота, 05.01.2019, 20:13 | Сообщение # 22
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
как то так

Что к чему? confused

Не уверен в надобности 145 мысов для условных 74к, мне кажется вообще этот промежуточный тюн и не нужен вовсе.
Идея пересмотреть сетку тюнов здравая, наверное уже пора бы , во многих регионах давно ушли от 120 мысов, да и когда по старой сетке(с учетом списка марксманок) у ВСК 120 мысов это не нормально ...


Сообщение отредактировал bes11kom - Суббота, 05.01.2019, 20:14
HUGOДата: Суббота, 05.01.2019, 20:19 | Сообщение # 23
Название команды:
USSOCOM
Сообщений: 253
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Как то будет рассматриваться вопрос безопасности в зданиях при данных тюнах?
Если повышается тюн, можно ли внести какое то строгое наказание, к примеру если ты нарушил правила тюна по таблице, бан перманентно?


Ай, больно! Ты не попал!
ИмирДата: Суббота, 05.01.2019, 21:22 | Сообщение # 24
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата bes11kom ()
Идея пересмотреть сетку тюнов здравая, наверное уже пора бы , во многих регионах давно ушли от 120 мысов

Повышая тюн как у фсех вы хотите повысить дальность огневого контакта? тогда где гарантия что с 5 метров человеку не прилетит сквозь куст в лицо, и где гарантия сознательности играков по CQB играм. тем более некоторые орг группы вводят запрет на сетчатые маски. Парни из ГАРДЫ, если вы выступаете за повышения тюна, создавайте проекты под свои тюны. кто захочет тот приедет.
А если честно создается впечатление что кто то открыл мастерскую по тюну приводов и вводя новые правила создает повышенный спрос.


Сообщение отредактировал Имир - Суббота, 05.01.2019, 21:22
PetroBi4Дата: Суббота, 05.01.2019, 21:56 | Сообщение # 25
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата
А если честно создается впечатление что кто то открыл мастерскую по тюну приводов и вводя новые правила создает повышенный спрос.

Я не при делах, я всегда тюню в рамках правил ск Хабаровск. biggrin

Главный вопрос, а организаторам чего хочется, чтобы была западная сетка тюнов или чтобы была аутентичность на играх ?. Без всех этих дрищкастомных АкКей сорок7, снуйперских м4 и прочей лажы. Если аутентичность, то ее повышением тюна не добится.




Сообщение отредактировал PetroBi4 - Суббота, 05.01.2019, 22:02
ПистолетДата: Суббота, 05.01.2019, 22:10 | Сообщение # 26
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поэт, у меня к вам несколько вопросов - как вы предполагаете будут проходить игры в середине июня-июля, когда растительность максимально распустилась и когда видимость 5-15 метров? Предполагаете терпеть боль?) Рассчитываете на сознательность игроков и одиночный огонь?
Если вы смотрите на запад в вопросе тюнов - сравните и полигоны...
Я так понимаю, что ограничений на автоматический огонь для 150 и выше ваша сетка не предполагает?
Как вы планируете отсеивать игроков, проверять каждый привод на соответствие боевому прототипу?

Ну и стандартный вопрос - а чем вы руководствуетесь, увеличивая тюны? Какая цель преследуется? smile


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
RitchieДата: Суббота, 05.01.2019, 23:58 | Сообщение # 27
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 73
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поежился как-то... рудиментные правила, как выразился Джеймс, они как-то уютно ламповые что ли. Не несут задачи повредить соперника, а существуют для игры, для развлечения в конце концов! Повышение выхлопа не даст резкого увеличения расстояния стрельбы, но в ближнем контакте даст дополнительные травмы и ненужный накал страстей.

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
ПоэтДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:35 | Сообщение # 28
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
как то так

раздел веселых картинок в другой ветке....

Цитата Камыш ()
Не имеет смысла, потому что гладиолус

отличная аргументация, я запомню.

Цитата HUGO ()
Как то будет рассматриваться вопрос безопасности в зданиях при данных тюнах?
Если повышается тюн, можно ли внести какое то строгое наказание, к примеру если ты нарушил правила тюна по таблице, бан перманентно?

вопрос безопасности рассматриваться несомненно будет, но это немного другая тема. наказание ввести можно, кроме бана есть варианты?

Цитата Имир ()
тогда где гарантия что с 5 метров человеку не прилетит сквозь куст в лицо, и где гарантия сознательности играков по CQB играм.

а где такая гарантия у игроделов с нынешней сеткой тюнов? нет её, и не будет и никто не даст тебе такую гарантию, так же как и то что ты на полигоне не упадешь в открытый люк или запнешься об колючку и т.д. можно долго перечислять какие опасности поджидают страйкболиста на игре и большой тюн не самое страшное что может случиться.

Цитата Имир ()
Парни из ГАРДЫ, если вы выступаете за повышения тюна, создавайте проекты под свои тюны. кто захочет тот приедет.

считай что они так и сделали...

Цитата PetroBi4 ()
Главный вопрос, а организаторам чего хочется, чтобы была западная сетка тюнов или чтобы была аутентичность на играх ?. Без всех этих дрищкастомных АкКей сорок7, снуйперских м4 и прочей лажы. Если аутентичность, то ее повышением тюна не добится.

"И того, и другого, и можно без хлеба." (с) Винни-Пух

Цитата Пистолет ()
Поэт, у меня к вам несколько вопросов - как вы предполагаете будут проходить игры в середине июня-июля, когда растительность максимально распустилась и когда видимость 5-15 метров? Предполагаете терпеть боль?) Рассчитываете на сознательность игроков и одиночный огонь?

мы предполагаем что игры будут проходить так же как и до этого дня проходили. у меня встречный вопрос, если позволите, вы ездите на мил сим и таких вопросов не задаете, почему? там ведь тюн на автоматах не меньше....

Цитата Пистолет ()
Я так понимаю, что ограничений на автоматический огонь для 150 и выше ваша сетка не предполагает?

все верно, ограничений нет, так вроде и сейчас пулеметчики не одиночкой у нас стреляют...

Цитата Пистолет ()
Как вы планируете отсеивать игроков, проверять каждый привод на соответствие боевому прототипу?

мы хоть и страйболисты, но кое-какие знания у нас в этой области есть, отличить АК74М от СВД сможем. да и всегда в кармане есть современный гаджет, который нам может помочь, вот например подхожу я к вам перед игрой и спрашиваю:
- Вячеслав, реплика какого оружия у вас в руках?
Вы мне отвечаете:
- HK G36!
Я достаю из кармана современный гаджет и говорю в него:
- Окэ гугл фото и ТТХ HK G36!
далее я смотрю в экран гаджета и на то что у вас в руках, и говорю:
- да это действительно реплика HK G36, длинна ствола такая-то, патрон использует такой-то, по табличке тюн такой-то, спасибо!
вот примерно так мы планируем проверять привода на соответствие боевому прототипу.


Сообщение отредактировал Поэт - Воскресенье, 06.01.2019, 00:39
HUGOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 01:02 | Сообщение # 29
Название команды:
USSOCOM
Сообщений: 253
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Поэт ()
вопрос безопасности рассматриваться несомненно будет, но это немного другая тема. наказание ввести можно, кроме бана есть варианты?


Думаю кроме бана ничего не страшно, кроме этого сделать частичную ответственность командира за этого игрока, а возможно и всей команды. Среди страйкболистов очень много людей, которые видят мир по своему, даже по этому опросу можно это понять, таким людям надо ставить четкие и жесткие рамки в правилах.

В целом, что касается Вашей задумки, то я согласен с Ritchie, но это на сегодняшний день. Вот к примеру на Милсим пока не наблюдал серьезных травм связанных с увеличенным тюном, но тут как мне кажется сказывается и небольшое число игроков и их отбор и что многие играют с тюнами СК (120м/с) и ограниченным БК и прочее....

Тут вы предлагаете тюны 160-165, мне кажется это чересчур для автоматического оружия.


Ай, больно! Ты не попал!
Корвус11Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 01:39 | Сообщение # 30
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поэт, на самый главный вопрос Пистолета вы так и не ответили...

Можно резюмировать...
Немного напрягаешься берешь L86A1 LSW и ты без особых усилий можешь то что сейчас не могут пулеметчики... 160...
L85A1 - 150
G3 - 150
FN FAL - 160 (160, КАРЛ!!! В автомат)
НК94 -130.. Просто найти длинный ствол...
PSG1 - 170... Сейчас 150... И полуавтоматический огонь... wink
ну и наконец моя прелесть
МР7 - 130... tongue

И т.п.

Вобщем кому положено по "штату" ликуют, кому просто можно - копят с обедов... Те кто с эМками горестно превозмогают... biggrin


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 06.01.2019, 09:36
БЕСДата: Воскресенье, 06.01.2019, 04:09 | Сообщение # 31
Название команды:
ГАРДА
Сообщений: 100
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Повышая тюн как у фсех вы хотите повысить дальность огневого контакта?

Это каким образом дистанция увеличится)? Я вас уверяю при абсолютно одинаковых хопах и стволиках , привод с 140 м/с будет стрелять буквально на пару метров дальше привода с 120 м/с, в основном дальность полёта зависит от эффективной закрутки шара хоп-апом, а также веса шара (чем тяжелее тем дальше он полетит).
В данном случае скорость влияет на время прохождения дистанции и эффективность стрельбы в местности где преобладает "подлесок" и высокая трава, которых в Хабаровске в изобилии.
Цитата Имир ()
Парни из ГАРДЫ, если вы выступаете за повышения тюна, создавайте проекты под свои тюны. кто захочет тот приедет.

Оно по сути так и есть, единомышленники найдены ))
ПистолетДата: Воскресенье, 06.01.2019, 09:05 | Сообщение # 32
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поэт, приветствую!
По поводу тюнов на милсиме:
1. Мне не нравится сетка тюнов на милсиме, я считаю ее излишней, но приходится принимать ее, т.к остальные концепты нравятся
2. Многие в милсим играют с СК тюном, потому что в привод влом влезать, в т ч.и я smile

К вопросу о пулеметах, что сейчас очередями на высоком тюне стреляют - так их и штучно меньше, что простых автоматов.

Вот пример, кстати:
ак74м - нарезная длина ствола 372мм (415 - без дтк, кстати, какая будет браться в расчет?) И патрон 5,45х39 позволяют тюн 140 м/с
М249 пара с патроном 7,62х51 и длиной ствола
349 мм позволяют тюн 140 м/с...
Разница между базовыми (!) комплектациями приводов примерно в 2-3 кг в пользу ак! При этом наличие короба у пулика так себе преимущество...

К стандартной м4а1 нет вопросов, по вашей сетке она будет равна ак74, а из м16а1 получится марксманка...

Но таки объясните, для чего тюны вверх? smile

Добавлено (06.01.2019, 09:20)
---------------------------------------------
Почему сравниваю ак74м и 249 пара - по-моему, это самые распространенные у страйкболистов приаода из в/у моделей


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
Корвус11Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:30 | Сообщение # 33
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Поэт ()
базу западных образцов и могли что-то упустить при составлении данной сетки. один недочет уже указали, нет патронов калибра 12,7 - добавим


будем посмотреть... cool


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ПоэтДата: Воскресенье, 06.01.2019, 13:23 | Сообщение # 34
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата HUGO ()
Тут вы предлагаете тюны 160-165, мне кажется это чересчур для автоматического оружия

примеры? автоматы в большинстве остаются в рамках 145ти м/с

Цитата Корвус11 ()
Немного напрягаешься берешь L86A1 LSW и ты без особых усилий можешь то что сейчас не могут пулеметчики... 160...

так это как бэ пулемет....

Цитата Корвус11 ()
FN FAL - 160 (160, КАРЛ!!! В автомат)

ну да, точно... автомат... который использует винтовочный патрон и недотягивает длинной ствола до СВД-С 30 мм.

Цитата Корвус11 ()
НК94 -130.. Просто найти длинный ствол...

и что? длинна ствола 400 с копейками, почти как у АК74

Цитата Корвус11 ()
PSG1 - 170... Сейчас 150... И полуавтоматический огонь...

так это снайперская винтовка... нет разве?

Цитата Пистолет ()
1. Мне не нравится сетка тюнов на милсиме, я считаю ее излишней, но приходится принимать ее, т.к остальные концепты нравятся
2. Многие в милсим играют с СК тюном, потому что в привод влом влезать, в т ч.и я

тут тоже самое, никто никого не заставляет, кто захочет - приедет. кто захочет - воткнет 140.

Цитата Пистолет ()
ак74м - нарезная длина ствола 372мм (415 - без дтк, кстати, какая будет браться в расчет?) И патрон 5,45х39 позволяют тюн 140 м/с

считаться будет 415

Цитата Пистолет ()
Вот пример, кстати:
ак74м - нарезная длина ствола 372мм (415 - без дтк, кстати, какая будет браться в расчет?) И патрон 5,45х39 позволяют тюн 140 м/с
М249 пара с патроном 7,62х51 и длиной ствола
349 мм позволяют тюн 140 м/с...
Разница между базовыми (!) комплектациями приводов примерно в 2-3 кг в пользу ак! При этом наличие короба у пулика так себе преимущество...

на сколько я разобрался в данном вопросе... М249 под патрон 7,62х51 идет с одной длинной ствола - 502 мм. а это 160. остальные же идут под патрон 5,56х45, поправьте если я не прав.

Цитата Пистолет ()
Разница между базовыми (!) комплектациями приводов примерно в 2-3 кг в пользу ак! При этом наличие короба у пулика так себе преимущество...

давайте тогда вашей же аргументацией сравним м249 и пкм, хотя я считаю что в данном формате это неправильно... ПКМ весит 8+ кг. а 249й 6 с копейками, а тюн одинаковый.

Цитата Пистолет ()
К стандартной м4а1 нет вопросов, по вашей сетке она будет равна ак74, а из м16а1 получится марксманка...

стимулируем моделирование линейной пехоты США cool (шутка)

Цитата Пистолет ()
Но таки объясните, для чего тюны вверх?

потому что мы так хотим, здравый смысл, меньше несознанки, эффективнее использование привода, лучше прошиваются кусты, как написал bes11kom, опыт других регионов, мнение наших друзей по хобби. это если коротко. а если по факту, то я думаю что споры о повышении тюна, это спор из разряда "что раньше появилось курица или яйцо"; "айфон или андроид"; "какой рукой досылать патрон в патронник АК..." и т.д. тут одни говорят что больно и травмоопасно, другие за уменьшение насознанки и т.п., каждые по-своему правы и спор ни к чему не приводит, все остаются при своем мнении. в таком случае каждый просто делает выбор и все. все просто.


Сообщение отредактировал Поэт - Воскресенье, 06.01.2019, 23:18
HUGOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:19 | Сообщение # 35
Название команды:
USSOCOM
Сообщений: 253
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Поэт ()
примеры? автоматы в большинстве остаются в рамках 145ти м/с

Я имел ввиду оружие с автоматическим огнем, в данном случае пулеметы.


Ай, больно! Ты не попал!
ПистолетДата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:45 | Сообщение # 36
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
Сообщений: 559
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поэт, конечно 5,56 в паре, я ошибся smile
Но от этого смысл примера не меняется - одинаковый тюн для пулемета и автомата остается.

Конечно же, в итоге каждый игрок сделает для себя выбор - ехать или нет, основываясь на известной об игре инфе, в т.ч. сетке тюнов.
Просто ваши игры более массовые, чем тот же милсим, и хотелось бы, чтобы они были доступны максимальному числу игроков. Это я к тому, что лично знаю людей, которые не играют в милсим, потому что 140 в автоматах и не волнует, что шанс невелик и игры хорошие. И лично знаю людей, которые на западе не играют, потому что 150 в автомате - ну так себе. И это при том, что полигоны лысые!

Ну и лично мое мнение - бороться с маклаудами и подлеском при помощи высокого тюна - ну не то это, не то...


take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president


Сообщение отредактировал Пистолет - Воскресенье, 06.01.2019, 15:48
SidriДата: Воскресенье, 06.01.2019, 15:47 | Сообщение # 37
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А народу то скучно в межсезонье то стало )))

Добавлено (06.01.2019, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Пистолет ()
Ну и лично мое мнение - бороться с тюнами и подлеском при помощи высокого тюна - ну не то это, не то...

Вот тут Славу поддержу, 120 и 150 с 10 метров - это 2 большие разницы. Ну и вопрос, а как в здания то заходить? Или пофиг, лупим из 150, а там поглядим останутся целыми зубы и как глубоко залезет под кожу шарик? Как пример могу привести ситуацию, когда в здании схлестнулись ПКМ с 150 и АК с 130, обоим участникам было прямо приятненько...


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
Корвус11Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:17 | Сообщение # 38
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Пистолет ()
Ну и лично мое мнение - бороться с тюнами и подлеском при помощи высокого тюна - ну не то это, не то...


Полностью согласен с камрадом Пистолетом, игра у нас на честность, а не на умение терпеть/не терпеть боль...
Если человек бессовестный/нечестный и намерен победить во что бы то ни стало, то его и 200 мысов не остановят. Маску, каску, броник, перчатки, шарф тюн не пробьет, а остальное будут терпеть также как терпят 120...

Последствия будут следующие:
Рост тюнов до 145+ сделает возможным принцип: купил в страйкшопе приехал играть не парясь за тюн, выше в приводе АК-серии точно не будет. В итоге на игры начнут прибывать граждане и целые команды абсолютно неподготовленных новайсов с весьма смутным или отсутствующим пониманием культуры игры, с ситуацией когда первый выстрел некотооые будут делать на игре.... Чем это грозит думаю объяснть не надо. И вот такой боец впервые получает в здании с привода с тюном 160... Может даже в лицо или решив покустодрочить, но забыв натереть очки антифогом, он получает с трех четырех стволов с теми же 160... В итоге горячее желание "отомстить" будет превыше всего. Чем это кончается всем известно.

Именно поэтому в вашей сетке видится только и в первую очередь:
- Ввод в игру всего молодняка со стоковыми Цымами, который придаст массовости мероприятиям;
- Форматирование "игры друзей" в соревнование. Когда главным становится победа.

Лично мне такая перспектива кажется порочной. Вместо развития сознательности участников сообщества, личных качеств, которые превращают потенциально опасное мероприятие в игру друзей, вы предлагаете мерилом контроля сделать боль...

В итоге все рано или поздно кончится тем что чьи то очки за 500 рублей просто не выдержат, очередь в сонную артерию или в разинутый рот... С немного предсказуемыми последствиями... И будет это отнюдь не олдфаг, а совсем юный "малолетний" страйкболист... Ответственность при этом нести будут в первую очередь орги... Оно вам надо?


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
OTTOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:40 | Сообщение # 39
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Блин... Мужчины, да вы о чем тут вообще? Дети (!) играют в пейнтбол. Там масса шара 3,2, скорость 90 - 100 м/с.
О чем вы стонете, ряженые в крутых спецназеров-командосов ?
SidriДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:00 | Сообщение # 40
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
OTTO, а есть парни, которые играют в хардбол и что? Надо к ним стремиться?

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп

Сообщение отредактировал Sidri - Воскресенье, 06.01.2019, 17:01
OTTOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:14 | Сообщение # 41
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сидри, каждый пусть стремится к своему. Но если занялся такой военной игрушкой, то не фиг из нее детский сад делать.
Знаешь почему страйк запрещают в боевой подготовке? Людям пох, что в них попадут. Нет ощущений. Не боятся и нарабатывают вредные навыки.
Потому и играют иной раз по-дурацки


Сообщение отредактировал OTTO - Воскресенье, 06.01.2019, 17:16
SidriДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:24 | Сообщение # 42
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
OTTO, ну стремитесь в чем проблема делайте проекты, хоть писотписят в пистолеты пихайте, я не понимаю смысла этой темы.
Ты не путай теплое с мягким, для меня это хобби, и вынимать потом шары из-под кожи и вставлять выбитые зубы - мне не улыбается. Для меня текущие правила - это золотая середина между травмоопасностью и эффективностью.
И где запрещают? У меня другие данные и даже знаю кто, как и где занимается.
Цитата OTTO ()
Нет ощущений. Не боятся и нарабатывают вредные навыки.
Потому и играют иной раз по-дурацки
Ну и до кучи на боевой подготовке с холостыми у тебя ощущений наааамного больше, правда ведь?


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
OTTOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:47 | Сообщение # 43
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сидри, не удивляй меня... Еще в 15 году МО декрет издал, о запрете пейнта и страйка в боевой подготовке, когда бесстрашных воинов с запада повезли...
И кста - от холостяка толку как бы не больше. Грохот - это серьезный дезориентирующий фактор, крышу сносит на раз, к этому бойцов надо приучать


Сообщение отредактировал OTTO - Воскресенье, 06.01.2019, 17:52
Корвус11Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:53 | Сообщение # 44
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата OTTO ()
Знаешь почему страйк запрещают в боевой подготовке?


Да?! А мужики то не знают... cry

Цитата OTTO ()
то не фиг из нее детский сад делать.


Не знаю как вы, а я вот лично получаю удовольствие от процесса игры, атмосферы и общения, а не от причинения боли или иллюзорного ощущения пафосности и крутости...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SidriДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:54 | Сообщение # 45
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
OTTO, да ладно? А что, замбои про него не знают? И проверяющие с Москвы тоже и народ на пустом месте благодарности получает за "новаторскую организацию боевой подготовки"? Да и пейнтбольных маркеров в частях - приличное количество.
З.Ы. и в МО декретов нет, приказы и распоряжения ))))


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
OTTOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:05 | Сообщение # 46
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сидри, да брось... Не в курсе замбои, походу, Или ты неправильно понял.
В декрете ( Приказе, да!) русским по белому сказано было - теряют бойцы страх, получают ложные представления о бое и навыки применения оружия - прячутся за фанеру, о рикошетах понятия не имеют, по своим садят ну и прочую хрень творят.
Потому запретили это дело. После праздников уточню номер приказа

А да, за новаторство.... Это "новаторство" (пейнт в войсках) 2001 года, так-то.... Что-то подзависли проверяющие с благодарностями


Сообщение отредактировал OTTO - Воскресенье, 06.01.2019, 18:08
Корвус11Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:09 | Сообщение # 47
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
OTTO, вы спросили наше мнение. спросили - получили. и в плане теории и практики применения сетки тюнов, возможные последствия и выявленные перегибы и недочеты. Если оно вам не нравится, то зачем спрашивать?

У любого из известных мне вариантов сетки тюнов найдется масса противников и контраргументов... еще пару лет назад выяснили...

Игру делают игроки, а не правила, запреты или сетки тюнов... потому и считаю что в первую очередь нужно воспитывать игроков и 160 в ШВ этому никак не способствуют...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
OTTOДата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:10 | Сообщение # 48
Название команды:
Русь
Сообщений: 36
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, А я согласен. Воспитывыать, да. А не запрещать "как бы чего не было"
Корвус11Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:15 | Сообщение # 49
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
OTTO, не дочитал видимо... а давайте тогда дробь и десятый корсар в грены? несознанщиков не будет, на траву пох..?

и вам не запрещают... Вы спросили, мы сказали...

а насчет Страйка и боевой подготовки виноват исключительно крысис ибо завозной Цыма калаш и всякая хня к нему обходилась бюджету почти как новый АК, притом что ломали бы их гораздо чаще...
В индивидуальном порядке это не только не запрещается но и приветствуется...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Воскресенье, 06.01.2019, 18:23
SidriДата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:39 | Сообщение # 50
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
В индивидуальном порядке это не только не запрещается но и приветствуется...

Ну не знает управление боевой подготовки округа об этом приказе, или забыли. Равно как командиры и замбои 3х воинских частей, с которыми лично общался...


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
Форум » Общие форумы » Для организаторов игр » Вариант сетки тюнов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024