Приветствую Вас Дух бесплотный

Главная | Сетка тюнов - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 26.06.2019 08:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Для организаторов игр » Сетка тюнов (рекомендованная)
Сетка тюнов
ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 16:31 | Сообщение # 1
Название команды:
ХАСКИ
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Прежде чем писать комментарии в данной теме убедительно прошу учесть несколько моментов, которые и нами были приняты во внимание:
- Страйкбольные привода не их боевые прототипы и приводить в пример реальные стволы - сомнительный аргумент.
- Вооружения в мире много и называется оно по разному, но это далеко не всегда влияет на его тактико-технические характеристики, а уж тем более в отношении страйкбольных приводов.
- Вооружение вообще и наши привода в частности отличаются друг от друга часто на миллиметры и граммы, а категорий выхлопа у нас только восемь (100-170м/с), что неизменно приводит к ситуации когда два привода близких по габаритам попадают в соседние категории.
- Страйкбол - игра друзей, а главный принцип любой игры - баланс.
- В любой системе всегда найдётся место для исключения. Если вы обладатель привода, который вы не можете классифицировать по данной сетке, обратитесь ко мне и мы совместно найдём выход из ситуации.

1. Пистолеты - 100м/с (все модели)
2. Пистолеты-пулемёты компактные - 110м/с (например MP-7, Vz61, Mini UZI, MP5K, ПП-2000)
3. Пистолеты-пулемёты, PDW и штурмовые винтовки компактные, дробовики - 120м/с (например АКС-74У, G36C, ПП-19-01, UMP, MP5SD6, CP-3M без глушителя)
4. Штурмовые винтовки полноразмерные, карабины, ручные пулемёты на базе штурмовых винтовок компактные - 130м/с (например АК-74, АК-105, М16, М4, G36, ВАЛ, СР-3М с глушителем, РПК-16) для пулемётов обязательно наличие сошек
5. Лёгкие пулемёты и ручные пулемёты на базе штурмовых винтовок полноразмерные - 140м/с (например РПК-74, М249, Negev, MG36, M27 IAR, L86) для пулемётов на базе штурмовых винтовок обязательно наличие сошек
6. Единые пулемёты - 150м/с (например ПКМ, М60, М240)
7. Марксманки на базе штурмовых винтовок и снайперские винтовки компактные - 150м/с (например ВСС, СВУ, ВСК-94) обязательно наличие оптического прицела
8. Марксманки на базе штурмовых винтовок и снайперские винтовки полноразмерные - 160м/с (например СВД, СВДС, М14, М14EBR, SR25) обязательно наличие оптического прицела
9. Снайперские винтовки "болтовки" - 170м/с (например СВ98, R700, L96) обязательно наличие оптического прицела

Доп. правила, относящиеся к приводам:
- Для п.1 и п.2 разрешена стрельба с одной руки и сложенным прикладом, при его наличии.
- Всё остальное оружие кроме п.1 и п.2 при стрельбе удерживается двумя руками.
- В зданиях разрешается использовать стволы только с выхлопом до 125 м/с.
- Запрещены бункерные магазины на все привода кроме пулемётов.
- Соотношение боезапаса в пистолетах-пулемётах и штурмовых винтовках и винтовках не более 1х5 от реального. Для пулемётов не более 1х10.

P.S.
От себя хочу заметить следующее. Я со своей стороны предлагал отказаться от систематизирования страйкбольных приводов по классам вооружения. Пистолеты, пистолеты-пулемёты, штурмовые винтовки ... ну, вы поняли. Это вечная проблема, заключающаяся в том, что название часто не соответствует сути. То есть, массе, длине, боезапасу, калибру и так далее. Как я считаю, в любой системе найдутся исключения, а это очередной повод для обид и споров, чего нам категорически не надо.
Поэтому я предложил для определения выхлопа привода задаться характеристиками непосредственно самого привода. Примерной массой, длинной, режимами огня и единовременным боезопасом. На основании этого составить таблицы с моделями приводов и полагающегося им выхлопа. Что на мой взгляд наиболее точно бы распределило соотношение эффективность-дискомфорт. Однако поддержки в данном начинании не увидел, за исключением пары человек. Поэтому получилось то что получилось.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff

Сообщение отредактировал ZHUK - Понедельник, 27.05.2019, 20:24
AradorДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:03 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Хотел прокомментировать но не буду.
Вопрос только один, а кто собственно будет использовать данную сетку?
Особенно если он не согласен с ней?
Если посмотреть и посчитать на пальцах, то данная сетка будет:
На играх от Сидри, на играх от Жука, и пожалуй все.
У Поэта и Эвила своя сетка, у милсима своя, на многих проектах где орги не согласны с данной сеткой они просто будут выкатывтьсвои сетки.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
HUGOДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:04 | Сообщение # 3
Название команды:
GOLD TEAM
Есть плюс минус 5м/с?

Сообщение отредактировал HUGO - Понедельник, 27.05.2019, 17:10
Hedgehog_wxДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:07 | Сообщение # 4
Название команды:
Triarius
Самое эффективное оружие по этой сетке это ВСС, выхлоп 150, габаритные размеры не больше чем у большинства автоматов и карабинов. Автоматический огонь то хоть запрещен?? (Причем желательно механически)

Если я пойду дорогою смертной тени, не убоюсь зла, потому что colt со мной....
МиротворецДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:09 | Сообщение # 5
Название команды:
ЯрМак
Цитата HUGO ()
2. Есть плюс минус 5м/с?
минус сколько угодно, плюс это врядли.
Цитата Arador ()
На играх от Сидри, на играх от Жука, и пожалуй все.
Сталкер по правилам Хабстрайка. Да и я думаю найдутся еще желающие унифицировать под СК игры.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
jamesДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:12 | Сообщение # 6
Название команды:
Fail Crew
Рекомендуется кому? Рекомендуется почему?? Ну ладно, спасибо, что порекомендовали.

Оффтоп пред.

wake up
КнязьДата: Понедельник, 27.05.2019, 17:53 | Сообщение # 7
Название команды:
СК Клещ
Жук можно вопрос? Теперь нужно выбирать: Либо я хожу где хочу, с выхлопом 125 на своём АК74М; либо поднимаю до 130, но в здания без пистолета мне вход закрыт. Я правильно понял?

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 18:01 | Сообщение # 8
Название команды:
ХАСКИ
Цитата Arador ()
Вопрос только один, а кто собственно будет использовать данную сетку?

Организаторы игр. Так собственно данный подфорум и называется.
Цитата Arador ()
Особенно если он не согласен с ней?

Данное право у организаторов игр на данный момент существует и никто пока его оспаривать не собирается. Однако и изменить сетку своего проекта согласно рекомендаций они вполне могут.
Цитата HUGO ()
Есть плюс минус 5м/с?

Есть. Пока нет общего знаменателя, читай "эталона", меж хронами в Хабаровске, гарантировать расхождения в их показаниях, а значит и в выхлопе приводов исключать никак нельзя.
Цитата Hedgehog_wx ()
Самое эффективное оружие по этой сетке это ВСС, выхлоп 150, габаритные размеры не больше чем у большинства автоматов и карабинов. Автоматический огонь то хоть запрещен??

Позор на твою голову если ты не знаешь, что автоматический огонь для "марксманок" по правилам нашего аула запрещён.

james, посыл твоего поста понятен. Примерно туже позицию выразил и Арадор, но в манере соответствующей форумному общению. Ты же себе так общаться позволить не можешь. А жаль.

Добавлено (27.05.2019, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата Князь ()
Теперь нужно выбирать: Либо я хожу где хочу, с выхлопом 125 на своём АК74М; либо поднимаю до 130, но в здания без пистолета мне вход закрыт. Я правильно понял?

Не совсем. Ты "ходишь где хочешь" с выхлопом 120 и вероятной погрешностью хрона в большую сторону. А с выхлопом 130 и более тебе для стрельбы в здании нужен второй привод с выхлопом 120 и менее.
Я к тому, что хватит тянуть трусы к подбородку. Не пытайтесь подгонять стволы под максимально разрешённый предел, если не хотите в один прекрасный момент приехать на игру, сдать взносы и ... поехать домой с предупреждением для себя и команды на сезон за овертюн.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff

Сообщение отредактировал ZHUK - Понедельник, 27.05.2019, 18:05
SquirrelДата: Понедельник, 27.05.2019, 18:37 | Сообщение # 9
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
А почему ещё не кто не сделал правило замеров? У нас нету общих хронов? У нас нет людей от оргонизаторов которые не знают как правильно замерять привода? Кто нибудь может написать основание приводимых +/- 5

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Сообщение отредактировал Squirrel - Понедельник, 27.05.2019, 18:37
PetroBi4Дата: Понедельник, 27.05.2019, 18:50 | Сообщение # 10
Название команды:
Whisky Squad
Допустим меня лично эта сетка устраивает полностью, 130 для ШВ этого достаточно.

Но тут же возникает вопрос к этим жоп.правилам.

Цитата ZHUK ()
Доп. правила, относящиеся к приводам:
- Для п.1 и п.2 разрешена стрельба с одной руки и сложенным прикладом, при его наличии.

То есть если кто либо из команд СК захочет организовать игру с ранениями и сибз, в которой будет работать правило - раненая конечность не работоспособна, стреляй как сможешь. То из каких широких штанин игрок при отсутствии пистолета, должен достать ПП ?. И вообще, какая разница как игрок ведет огонь, удерживая одной рукой ШВ или вообще ногами. Главное чтобы игрок видел куда стреляет, а как он это делает, это уже его дело и его физической подготовки.

И почему ПП только со сложенным ?, опять же, какая разница как игрок ведет огонь из пп с разложенным или сложенным прикладом.

Иван, если возможно, объясни! smile

КнязьДата: Понедельник, 27.05.2019, 18:53 | Сообщение # 11
Название команды:
СК Клещ
ZHUK, Нет Вань, не соглашусь с тобой. Как написано выше, в зданиях до 125мс, а не 120 +-5мс. И если мой АК74М покажет на замерте 126, я не получу бан и придупреждение, мне просто нельзя будет стрелять им в здании. Я не пытаюсь подводить свой привод под максимум, я уточняю чтобы не было конфузов. Ещё вопрос по пистолетам. Глок который стреляет очередью попадает под 110 или 100? И зачем это разделение вообще? Неужели если я приду на игру с пистолетом у которого выхлоп 106-108 меня объявят овертюнщиком и не пустят на игру? Вы серьёзно? Мне кажется лучше их объеденить в 1 класс 110мс. И ни разу не видел чтобы пистолеты замерли)

PetroBi4Дата: Понедельник, 27.05.2019, 18:55 | Сообщение # 12
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Князь ()
. Ещё вопрос по пистолетам. Глок который стреляет очередью попадает под 110 или 100?

А GLOCK это пистолет или пистолет пулемет, ну или он PDW ?
Отвечу, GLOСK это пистолет с функцией автоматического огня, и он как и указано для пистолетов - 100 М/С

Hedgehog_wxДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:05 | Сообщение # 13
Название команды:
Triarius
Цитата ZHUK ()
Позор на твою голову если ты не знаешь, что автоматический огонь для "марксманок" по правилам нашего аула запрещён

То что БЫЛ запрещен я в курсе. Но тут как бы новые правила, поэтому и уточнил.

Правила есть правила и спорить с ними я не намерен. Просто удивляет такое большое преимущество у ВСС перед другими карабинами с оптикой. Тем более если "Страйкбольные привода не их боевые прототипы и приводить в пример реальные стволы - сомнительный аргумент"

Если я пойду дорогою смертной тени, не убоюсь зла, потому что colt со мной....
BasturmaninДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:05 | Сообщение # 14
Название команды:
Steel Raven
Статус: Онлайн
Как даунгрейдить грингазовый пистолет, если он в стоке выдаёт 105-110?
КнязьДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:07 | Сообщение # 15
Название команды:
СК Клещ
Basturmanin, Вот я о том же

PetroBi4Дата: Понедельник, 27.05.2019, 19:34 | Сообщение # 16
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Basturmanin ()
Как даунгрейдить грингазовый пистолет, если он в стоке выдаёт 105-110?

Заправлять газом меньшего давления!

Виды газа для ГББ

bes11komДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:43 | Сообщение # 17
Название команды:
Гарда
Цитата ZHUK ()
- Страйкбольные привода не их боевые прототипы и приводить в пример реальные стволы - сомнительный аргумент.
- Вооружения в мире много и называется оно по разному, но это далеко не всегда влияет на его тактико-технические характеристики, а уж тем более в отношении страйкбольных приводов.

Это уже что-то из мира западного Аирсофта, а не Страйкбола )
Запрет на подавляющую часть приводов в здании исключает желание поднимать 10 мысов , второй привод никто таскать не хочет.

Цитата ZHUK ()

ну это как то вообще ни о чём , чем такое решение аргументируется? Да и вообще мало кто даже с курца или мп7 стреляет с одной руки , с двух рук всегда тупо удобней ..

Цитата ZHUK ()
Я со своей стороны предлагал отказаться от систематизирования страйкбольных приводов по классам вооружения. Пистолеты, пистолеты-пулемёты, штурмовые винтовки ... ну, вы поняли.

Мы то поняли, только большинство хочет антуража, и это касается классов и применения оружия, понятно , что оно и близко не сравнимо с реальными образцами, но все же это хоть какая-то отдушина)

Цитата ZHUK ()
Для пулемётов не более 1х10.

Вот твой вариант сетки многое упрощает, но в тоже время усложняет жизнь определенным "бойцам" , тебе жалко что у пулемётчика 5к шаров в коробе? Зато он весит у него дофига, он не эргономичный, правильный тюн не дешевый, ресур запчастей у него в разы меньше и тд и тп, а ты их веселья лишаешь , да и кто шары то будет отсчитывать?

P.S.
ВСК-94, а не 98 вроде

Сообщение отредактировал bes11kom - Понедельник, 27.05.2019, 19:47
ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:59 | Сообщение # 18
Название команды:
ХАСКИ
Цитата PetroBi4 ()
Иван, если возможно, объясни!

Игорь, объясняю! :))
Цитата PetroBi4 ()
почему ПП только со сложенным

Ни в коем случае! Есть такая возможность для обладателя компактного ПП. В большинстве это ПП с магазинами в рукоять, как у пистолетов. Игрок может сложить приклад. Игрок может взять привод одной рукой и настреливать за угол или над бруствером, но конечно, имея обзор по курсу ведения огня. А может и не делать этого.
Цитата PetroBi4 ()
И вообще, какая разница как игрок ведет огонь, удерживая одной рукой ШВ или вообще ногами.

Все мы стремимся к определённой доле реализма в своих проектах и ты в своём МилСиме в частности. Не могу согласиться, что ведение огня, особенно автоматического, из ШВ столь же эффективно с одной руки как с двух из-за отдачи. Наши привода данного недостатка лишены. Поэтому я считаю, что введение данного правила охладит пыл желающих наваливать из ПКМа с одной руки (без установки на сошки), даже если у них на то хватает здоровья.
Князь, давай не будем развозить.
Да, если твой АК-74 на замерах показал 125, то я со скрипом в сердце разрешу тебе играть в здании, но я тебя запомню и буду пристально за тобой наблюдать dry
Цитата PetroBi4 ()
GLOСK это пистолет с функцией автоматического огня, и он как и указано для пистолетов - 100 М/С

Братан! up
Пекаль нам необходим для стрельбы по друзьям с оверблизких расстояний когда промахнуться практически невозможно. Зачем тебе, Князь, больше 100м/с?
Hedgehog_wx, на мой взгляд 130 автомата вполне соотносятся с 150 самовзвода и "большого преимущества" я тут не вижу.
Basturmanin, нет таких технологий? Может газ попроще брать? Я ещё про СО понял бы, но неужели на грине невозможно пекаль в 105 уложить?

AradorДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:04 | Сообщение # 19
Название команды:
Steel Raven
ZHUK, Вань, добей меня танцем, сколько по этой сетке полагается в М82А1 Баррет?

У Харча на РПК сняты сошки - он перестал быть пулеметом?
Что вообще дает статус пулемета?
Как объяснить "полноразмерность"?
Если у меня надет 30см глушак (а он одет ибо вн. стволик 494мм) и откинут приклад на полную, пулик стал полноразмерным?
Что будем делать с ПКП Раптор, это единый пулемет или отсутствие "полноразмерности" переводит его в статус ЛМГ и 140м/с?

Каковы правила замеров?
Про +/-5мс вопрос уже прояснили, осталось выяснить будем замерять на рабочем режиме или с хопом в 0?

_______
П.с. лично меня сетка тоже не особо парит, 130-140 не велика разница, хоп и резинка влияют сильнее чем эти 10 мс.
Соотношение шаров 1/10 тоже пофиг, со скорострельностью 25 шаров/сек это 80 сек непрерывного огня(короб 200 патр=2000 шарофф), что крайне редко, а дозарядка осуществляется за 20 сек (крышку открыл, засыпал, закрыл).
По сошкам не понятно, у меня их нет конструктивно, но зато есть короб, реализовано питание от ленты, откидная крышка ствольной коробки и утолщенный ствол.
Стало быть уже не пулемет? А какая разница если выхлоп все равно 130 как у ШВ?

КнязьДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:17 | Сообщение # 20
Название команды:
СК Клещ
ZHUK, Вань да мне и 90 хватит, но выдаёт он около 107 +- 1. Я просто предлагаю не считать это незначительное превышение, нарушением и овертюнством.

ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:24 | Сообщение # 21
Название команды:
ХАСКИ
Цитата bes11kom ()
Это уже что-то из мира западного Аирсофта, а не Страйкбола )

Эээээ... что-то я вообще не понял. Причём тут сетка и разговоры страйкбол-аирсофт.
Цитата bes11kom ()
второй привод никто таскать не хочет.

Как-то не соглашусь. Я да. Я не хочу. Я сугубо полевой страйкболист и не люблю перестрелки в замкнутых пространствах. Но на играх вижу много людей с вторичкой. Тем более 130 ставить тебя никто не заставляет.
Цитата bes11kom ()
Да и вообще мало кто даже с курца или мп7 стреляет с одной руки , с двух рук всегда тупо удобней ..

Опять-двадцатьпять. Да кто заставляет с одной-то стрелять? Как раз про то и разговор. Ты можешь стрелять с одной.
Цитата bes11kom ()
Мы то поняли, только большинство хочет антуража, и это касается классов и применения оружия, понятно , что оно и близко не сравнимо с реальными образцами, но все же это хоть какая-то отдушина

Я тебя чем дальше читаю тем больше понимаю, что не понимаю... что вообще происходит? dry
Цитата bes11kom ()
тебе жалко что у пулемётчика 5к шаров в коробе?

Да, жалко. Правилами запрещены бункера для ПП, ШВ, СВ и т.д. Почему? Жалко? Видимо, упомянутый тобой антураж. И потом смотреть на пулемётчиков, у которых кроме пулемёта ничего нет, от слова совсем, а потому что "а нафига?", гогда он засыпался и побежал наджибать. Штурмовики перезаряжают свои механы? Вот и пулемётчики пусть презаряжают свои пулемёты.
Цитата bes11kom ()
правильный тюн не дешевый, ресур запчастей у него в разы меньше

А вот это вообще не моя проблема. Хочешь гнуть? Плати.
Цитата bes11kom ()
кто шары то будет отсчитывать?

А кто у нас определяет попал-непопал, скорость вылета шара, наличие очков, красной тряпки ... нахватят с полным коробом орги на игре, получишь бан. Ещё раз - бан на год. Третий - перманент. Всё в рамках правил.
Цитата bes11kom ()
ВСК-94, а не 98 вроде

Спасибо, поправлю.

bes11komДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:42 | Сообщение # 22
Название команды:
Гарда
Цитата ZHUK ()
Эээээ... что-то я вообще не понял. Причём тут сетка и разговоры страйкбол-аирсофт.

я про то, что ты упрощаешь классификацию оружия , игнорируя условный патрон или даунгрейдишь "коратышей" и тд... хотя на мой взгляд это не правильно , отсюда и аирсофт где нет большого разброса в сетке тюнов или он отсутствует полностью

ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:43 | Сообщение # 23
Название команды:
ХАСКИ
Arador, танцую только для тебя !
Цитата Arador ()
сколько по этой сетке полагается в М82А1 Баррет?

Закон о оружии читал? Про овер 172м/с знаешь? Про "многообразие" и про "восемь категорий" читал? Ещё вопросы остались?
Моё мнение, в такой ствол можно разрешить больше. Но оно не совпадает с позицией российского законодательства, а я на него повлиять не могу.
Цитата Arador ()
У Харча на РПК сняты сошки - он перестал быть пулеметом?

Егор, это из категории "он перестал быть штурмовой винтовкой?" относительно АКМа к которому прицепили бубен. Нет не перестал. Но мы так не делаем. Почему? Ты сам знаешь.
Цитата Arador ()
Как объяснить "полноразмерность"?

Исполнительный комитет в моём лице тебе объяснит. Я писал про сантиметры и граммы. Про ограниченность в восемь категорий. И ты читал тему в СК ветке. И даже писал в ней (хотя тебе это и не полагается делать). Не развози.
Цитата Arador ()
Если у меня надет 30см глушак (а он одет ибо вн. стволик 494мм) и откинут приклад на полную, пулик стал полноразмерным?

Глушак ты сам одел. Тебя никто не заставлял. Приклад в боевом положении должен быть откинут для принятия упора при стрельбе. Что ещё тебе не понятно в вопросе "полноразмерности"?
Цитата Arador ()
Что будем делать с ПКП Раптор, это единый пулемет или отсутствие "полноразмерности" переводит его в статус ЛМГ и 140м/с?

Справедливое решение на мой взгляд. Из ряда 150 для СВУ.
Цитата Arador ()
Про +/-5мс вопрос уже прояснили, осталось выяснить будем замерять на рабочем режиме или с хопом в 0?

В этом вопросе ничего не поменялось. Хоп в 0.

AradorДата: Понедельник, 27.05.2019, 21:10 | Сообщение # 24
Название команды:
Steel Raven
Цитата ZHUK ()
Закон о оружии читал? Про овер 172м/с знаешь? Про "многообразие" и про "восемь категорий" читал? Ещё вопросы остались?
Моё мнение, в такой ствол можно разрешить больше. Но оно не совпадает с позицией российского законодательства, а я на него повлиять не могу.

Ваня, никто не говорит про нарушение законодательства. 172мс будет нормально.

Цитата ZHUK ()
Егор, это из категории "он перестал быть штурмовой винтовкой?" относительно АКМа к которому прицепили бубен. Нет не перестал. Но мы так не делаем. Почему? Ты сам знаешь.

В случае с АКМ запрет оправдан получением преимущества в виде практически неограниченного БК. А зачем в страйкболе сошки? И в чем дзен обязательного их наличия?

Цитата ZHUK ()

Исполнительный комитет в моём лице тебе объяснит. Я писал про сантиметры и граммы. Про ограниченность в восемь категорий. И ты читал тему в СК ветке. И даже писал в ней (хотя тебе это и не полагается делать). Не развози.

Не буду.

Цитата ZHUK ()
Глушак ты сам одел. Тебя никто не заставлял. Приклад в боевом положении должен быть откинут для принятия упора при стрельбе. Что ещё тебе не понятно в вопросе "полноразмерности"?

И что из того что я его сам одел? Он перестал учитываться в общих габаритах привода за которые ты ратуешь? И приклад у меня телескопический, он всегда откинут, просто если его выдвинуть на максималку то габариты привода увеличатся еще больше. И по размерам он достигнет той же Пары и даже длиннее выйдет.

Цитата ZHUK ()
Справедливое решение на мой взгляд. Из ряда 150 для СВУ.

Как хотите, вопрос был риторический.

Цитата ZHUK ()
В этом вопросе ничего не поменялось. Хоп в 0.

А вот буду спорить.
Даже не спорить, а попрошу обосновать почему? Чем это обусловлено? Никто не играет с хопом в 0, зачем нужны замеры с таким хопом?

PetroBi4Дата: Понедельник, 27.05.2019, 21:10 | Сообщение # 25
Название команды:
Whisky Squad
Цитата bes11kom ()
я про то, что ты упрощаешь классификацию оружия , игнорируя условный патрон или даунгрейдишь "коратышей" и тд... хотя на мой взгляд это не правильно , отсюда и аирсофт где нет большого разброса в сетке тюнов или он отсутствует полностью

Покажи сетку тюнов евро-юса арсофта! Хочу увидеть их тюны.

Вот из википедии, перевод гугловский!

По факту их сетка не отличается от нашей, тоже разделение на виды.

ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 21:35 | Сообщение # 26
Название команды:
ХАСКИ
Цитата Arador ()
В случае с АКМ запрет оправдан получением преимущества в виде практически неограниченного БК. А зачем в страйкболе сошки? И в чем дзен обязательного их наличия?

Вот для того чтобы пулемёт на базе штурмовой винтовки отличался от этой самой штурмовой винтовки в нашем страйкболе и нужны ему сошки. Баланс понимаешь. Это как в жизни. Хочешь высокий тестостерон и волосатую грудь - носи лысину! ))))
Цитата Arador ()
И что из того что я его сам одел? Он перестал учитываться в общих габаритах привода за которые ты ратуешь?

Все глушаки, прицелы (кроме снайп), ручки, подстволы, ЛЦУ-ампеги - это всё ваши сексуальные хотелки. Если ты примотал к стволу 122мм миномёт, это тебе не даёт право на 170 в М4.
Цитата Arador ()
Даже не спорить, а попрошу обосновать почему? Чем это обусловлено? Никто не играет с хопом в 0, зачем нужны замеры с таким хопом?

Я тут не настаиваю. Я хотел сказать, что данный вопрос вноль/невноль я ещё не рассматривал и настаивать на чём-то не готов. Давай ты сделаешь отдельную тему для этого, мы все дружно в ней выскажимся и придём к какому-то решению. Но не здесь.

AradorДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:19 | Сообщение # 27
Название команды:
Steel Raven
Цитата ZHUK ()
Вот для того чтобы пулемёт на базе штурмовой винтовки отличался от этой самой штурмовой винтовки в нашем страйкболе и нужны ему сошки. Баланс понимаешь. Это как в жизни. Хочешь высокий тестостерон и волосатую грудь - носи лысину! ))))

Тактическая рукоять с сошками считается за сошки?

Цитата ZHUK ()
Все глушаки, прицелы (кроме снайп), ручки, подстволы, ЛЦУ-ампеги - это всё ваши сексуальные хотелки. Если ты примотал к стволу 122мм миномёт, это тебе не даёт право на 170 в М4.

Правильно ли я понимаю, что купив удлиннитель ствола, и заменив глушак на этот удлиннитель, я переведу свой привод в другую категорию?

Цитата ZHUK ()
Я тут не настаиваю. Я хотел сказать, что данный вопрос вноль/невноль я ещё не рассматривал и настаивать на чём-то не готов. Давай ты сделаешь отдельную тему для этого, мы все дружно в ней выскажимся и придём к какому-то решению. Но не здесь.

Ок, сейчас создам отдельную тему.

ZHUKДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:38 | Сообщение # 28
Название команды:
ХАСКИ
Цитата Arador ()
Тактическая рукоять с сошками считается за сошки?

У вас с Лепажом профсоюз?
Цитата Arador ()
Правильно ли я понимаю, что купив удлиннитель ствола, и заменив глушак на этот удлиннитель, я переведу свой привод в другую категорию?

Вот такая же ситуация с РПК-16. С коротким стволом он 130. С длинным 140.
Надо глянуть на твой удлинитель ствола, как бы двусмысленно это не звучало wink

AradorДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:41 | Сообщение # 29
Название команды:
Steel Raven
Цитата ZHUK ()
У вас с Лепажом профсоюз?

Скорее мы коллеги по здравому смыслу ))))

Цитата ZHUK ()
Вот такая же ситуация с РПК-16. С коротким стволом он 130. С длинным 140.
Надо глянуть на твой удлинитель ствола, как бы двусмысленно это не звучало

https://airsoft-rus.ru/catalog/1047/108632/

Типа такого. Длины все разные, накручивается вместо пламегаса образуя цельный внешний ствол.

SquirrelДата: Вторник, 28.05.2019, 00:02 | Сообщение # 30
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Цитата ZHUK ()
Закон о оружии читал? Про овер 172м/с

Можно выше если емкасть магазина не более 10 и нет авто огня. Там кажись до 7дж. Все согласно ФЗ об оружии

Добавлено (28.05.2019, 00:07)
---------------------------------------------
Приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
Корвус11Дата: Вторник, 28.05.2019, 01:01 | Сообщение # 31
Название команды:
НАЁМНИК
Basturmanin, Князь, обращайтесь... И вообще в стоке это ужасная редкость, если только сток не заливать чорным гвардером...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
КЛИНДата: Вторник, 28.05.2019, 01:19 | Сообщение # 32
Название команды:
ХАСКИ
Цитата ZHUK ()
4. Штурмовые винтовки полноразмерные, карабины, ручные пулемёты на базе штурмовых винтовок компактные - 130м/с (например АК-74, АК-105, М16, М4, G36, ВАЛ, СР-3М с глушителем, РПК-16) для пулемётов обязательно наличие сошек
5. Лёгкие пулемёты и ручные пулемёты на базе штурмовых винтовок полноразмерные - 140м/с (например РПК-74, М249, Negev, MG36, M27 IAR, L86) для пулемётов на базе штурмовых винтовок обязательно наличие сошек
6. Единые пулемёты - 150м/с (например ПКМ, М60, М240)

Профессия "оператор ПК" под угрозой, угрозой исчезновения.
Шустрые твари подобрались на 10 м\с ближе. Балансу пiзда.
Будьте прокляты, юные леворюционеры.

Цитата Squirrel ()
Можно выше если емкасть магазина не более 10 и нет авто огня. Там кажись до 7дж. Все согласно ФЗ об оружии

Тогда требую 170 м\с в ПКМ.
Согласен даже поставить вторые сошки.
Корвус11Дата: Вторник, 28.05.2019, 01:30 | Сообщение # 33
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата Arador ()
У Поэта и Эвила своя сетка, у милсима своя, на многих проектах где орги не согласны с данной сеткой они просто будут выкатывтьсвои сетки.

В итоге орги стараются из-за нескольких десятков человек... А не нескольких сотен wink а потом начинаются упреки, подозрения...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
БендерДата: Вторник, 28.05.2019, 09:04 | Сообщение # 34
Название команды:
Гарда
1. M27 IAR 140м/с а рпк-16 с коротким стволом 130м/с, почему?
2. Разрешать на ШВ ( наверное самый распространенный тип приводов) 130 но в здания пускать только 125... Это для чего? Почему нельзя тогда взять и запустить ШВ в здания с их тюном?
3. Зачем даунгрейдить пистолеты на эти жалкие 3-5 м/с?
Я не против что бы у меня в глоке было ровно 100м/с но я не хочу заморачиваться с подбором газа который при разной температуре нв будет выдавать разные показания, проводить замеры и исследования ради этих жалких 3 м/с...
Цитата ZHUK ()
Пекаль нам необходим для стрельбы по друзьям с оверблизких расстояний когда промахнуться практически невозможно.

Не соглашусь, я часто перехожу на пистолет совсем для другого, концепты с поломкой/переноса ящиков и тд/закончился бк/ и продолжать можно долго.
Так зачем урезать и без того немощные пистолеты? ( понятно что пм и апс от глетчер которые пробивают рельсы не нормально, но речь не о них)
4. У рпк-16 к примеру и без сошек хватает отличий от ак, так зачем они, тем более что его засунули в ШВ по выхлопу? И ответа на вопрос предыдущего оратора " Считается ли ручка-сошки соками? " Так и не последовало.
ZHUKДата: Вторник, 28.05.2019, 14:30 | Сообщение # 35
Название команды:
ХАСКИ
Цитата Bander ()
1. M27 IAR 140м/с а рпк-16 с коротким стволом 130м/с, почему?

А и действительно! Что это я? Надо сделать как изначально и планировал. Все пулики на базе штурмовых винтовок в 130. Бункера у них есть, вот пусть и нагибают со своими тычячью шаров. Обладатели единых пулемётов мне прям спасибо сейчас скажут.
Цитата Bander ()
2. Разрешать на ШВ ( наверное самый распространенный тип приводов) 130 но в здания пускать только 125... Это для чего? Почему нельзя тогда взять и запустить ШВ в здания с их тюном?

Это сугубо по просьбе трудящихся. С целью безопасности подрастающих организмов в страйкбольной среде. Да и 130 в ШВ тебя никто ставить не заставляет.
Цитата Bander ()
3. Зачем даунгрейдить пистолеты на эти жалкие 3-5 м/с?

То есть закрепить "жалкие" сошки на пулемёт тебя напрягает, а 110 в пекаль нет? А там ПП с формулировкой "это же основное опужие у некоторых". Им 120? А дальше ребята с укоротами и аргументом "ну это же тоже штурмовая винтовка". им 130? А за ними поцыки с длинномерами и негодуэ "как так-то? У меня полноразмерный штурм! Где мои 140?". Пулемётчики на ЛМГ: "этаж пулимёт! Он тяжёлый и вообще я с лентой!" Хачу 150! И уже операторы единых пуликов "шустрые твари подобрались!". Ок, им 160? Снайпера на своих самовзводах "ой, пулики заколебали неперестрелять!" 170? 180? И что потом скажут обладатели барретов? И законники?
Цитата Bander ()
но я не хочу заморачиваться с подбором газа который при разной температуре нв будет выдавать разные показания, проводить замеры и исследования ради этих жалких 3 м/с...

Они может и жалкие, но на данный момент с 123-125 в ШВ ты играешь, а с 126 ты едешь домой. И всё из-за каких-то жалких трёх метров.
Цитата Bander ()
Так зачем урезать и без того немощные пистолеты?

А они должны гнуть как ШВ?
Цитата Bander ()
У рпк-16 к примеру и без сошек хватает отличий от ак

Именно! И главное его отличие "улитка" на 1000+ шаров. Вот за это и сошки.
А по поводу рукоятки-сошек и вообще всего вот этого "ой а чо так мало" я скажу следующее:
В натуре человека искать в правилах лозейки и "логику" которая удобна ему. Этого не изменить. Большинство наджибателей ищет способы сделать короче, легче, компактнее, удобнее, но повыхлопучее (только что придумал это слово). Вам дай волю, вы в СР-3М без ствола 150 поставите.
Только есть нюанс wink Когда какой-нибудь "друг" на это глядючи в свой ПКМ вмондячит 170, ну так, что бы превозмочь короткоствольщиков, и как это у некоторых водится (не буду показывать пальцем) в горячке боя саданёт в щачло обладателю данного СР-3Ма... Слюни, сопли, зубы и ошмётки лицевых тканей! Разбитые очечи! Крики про сикюби и вторичку! Тыканья в правила хорошего тона и счета за стоматолога и пластику... Короче цирк. Вот тогда ты может быть вспомнишь наш разговор про свой пекаль и 100 м/с , но изменить что-то будет уже поздно.

Сообщение отредактировал ZHUK - Вторник, 28.05.2019, 14:31
БендерДата: Вторник, 28.05.2019, 15:33 | Сообщение # 36
Название команды:
Гарда
ZHUK, при всем уважении, не услышал ответа ни на 1 вопрос.
1.Рпк 16 и М27 одинаковой длинны но рпк тяжелее, при этом у м27 выхлоп 140 а рпк 130.
2. Где безопасность между 125 и 130м/с в здании? Безопасно ли в кустах или ночью залупить из 130 в упор не в здании чем аналогичное действие в здании?
3. Сошки меня напрягают не весом и габаритами а эстетически + не несут никакой смысловой нагрузки с точки зрения необходимости. Я не стараюсь сделать легкий и выхлопучий привод как ты выразился, но и обвещивать его бесполезной ерундой не хочу.
4.они не должны гнуть как ШВ, они и не гнут, но если мой Глок выдает не 100 а 105, на кой мне Изголяться? Все прекрасно видят разницу между гбб вторичной и аег укоротами... И кстати напомните мне сколько раз проводили замеры вторички, и умеет ли народ ее правильно замерять....
5.главное его отличие не улитка, конструктивных различий хватает, и повесив улитку на ак-105 он не станет рпк-16. Давайте может на глок-18с повесим сошки, а то автоматический огонь есть, а недостатков по сравнению с Глок 17 нет...

Просьба в ответах прибегать к логике и аргументам а не странным сравнениям и метафорам, мы тут не маловажную тему обсуждаем а не пипками меряемся и хотелки свои продвигаем))
ShIvADeStДата: Вторник, 28.05.2019, 21:25 | Сообщение # 37
Название команды:
НАЁМНИК
Вопрос, эта сетка тюнов просто для обсуждения, или её можно использовать в этом сезоне как ориентир? Не получу ли я бан на бродягах или играх с техникой, если на калаше будет 130мс?

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
PetroBi4Дата: Вторник, 28.05.2019, 22:06 | Сообщение # 38
Название команды:
Whisky Squad
Блжд, почитаешь тут некоторых. Чем 125 отличается от 130 бла бла бла.
Напомню что тригер ответственный за выстрел у игрока в голове и играем мы не насмерть, и покалечить своего коллегу по хобби почтини кто не хочет, хотя иногда складывается ощущение что некоторые играют на уничтожение. А еще если учесть что у нас полно имбицилов без ответственных людей, которые могут зарядить в щи оппоненту не глядя просто высунув ствол из-за угла/окопа/дерева/бруствера/своего жирного пуза и таких случаев на моей памяти было очень много.
То повышение тюнов для фестивалок, на которых они и будут применяться, решение смелое.

Я давно топлю за то чтобы в зданиях использовалась ТОЛЬКО одиночный режим огня и тюн до 125 м/с, из здания можно и фулавто и 150. Но в здании только одиночка и только выхлоп имеющий меньшую травмоопасность. То есть, юзер ты кулемета с выхлопом 125+, носи вторичку и применяй ее для СиКуБи.

И вообще, что эти жалкие 10 м/с у РПК по сравнению с М27, что эти жалкие 105 м/с у газового глока, который обычно выдает 100 м/с или меньше. Разницы ни какой, 10 м/с не решают крч. Главное в этом хобби ификтивность, а не ваши 5-10мс.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Вторник, 28.05.2019, 22:09
ReaperDudikoffДата: Среда, 29.05.2019, 17:53 | Сообщение # 39
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата ZHUK ()
Все пулики на базе штурмовых винтовок в 130

Это было бы самым отличным решением и многие были бы только За, в туже категорию смело и все семейство ручных пулеметов типа м249, стоунеров и прочего.

"Вы увидите в восточном блоке линейную пехоту тогда когда восточный блок увидит в блоке НАТО игру." (с) Bander, №200, 27.10.2018
SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 18:07 | Сообщение # 40
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
И вопрос с сошками отпадет сам собой

ЛепажДата: Среда, 29.05.2019, 18:24 | Сообщение # 41
Название команды:
1er RPIMa
ReaperDudikoff, эм... А кто эти многие?
Я уверен, что пулеметчик и точно не будут. Ни один. Но видимо речь не о них. А на чьё мы опираемся в этом вопросе тогда?

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
SquirrelДата: Среда, 29.05.2019, 19:03 | Сообщение # 42
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Давайте что бы пулеметы не обежать ШВ до 140
ПП в 120
Закон обратной силы не имеет и нельзя понежать то что было выше cool biggrin

Сообщение отредактировал Squirrel - Среда, 29.05.2019, 23:30
Форум » Общие форумы » Для организаторов игр » Сетка тюнов (рекомендованная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019