Приветствую Вас Гость

Главная | Мы из будущего - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 17.04.2024 02:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » Мы из будущего
Мы из будущего
AradorДата: Пятница, 20.02.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Собственно, вчера, с большим опозданием я его посмотрел... Впечатлило, очень сильный фильм. Всем кто не видел советую посмотреть... И главно мысли, мысли всякие потом в голову лезут...

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
НовичекДата: Пятница, 20.02.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Arador, если отбросить все "технические" вопросы и вопросы достоверности некоторых фактов (как например обсурдности в поведении командиров).... да большая 5 именно за основные идеи фильма которые явно озвученны....
funtДата: Суббота, 21.02.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лучше "Рататуй" лицензионный посмотреть. Сильный мультик, я плачу...

С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
AradorДата: Суббота, 21.02.2009, 01:54 | Сообщение # 4
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Фунт если это шутка то ставь смайлы, а то не совсем понятно...

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
555Дата: Суббота, 21.02.2009, 02:31 | Сообщение # 5
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
"Мы из будущего" это русский фильм про чёрных копателей попавших в прошлое, он!!??
Я его правдо давно посмотрел! НО действительно был под впечатлением после просморта!
И несмотря на всю театральность и прорехи в сценарии, если незацикливаться задумка всё-же конечно заставляет волоса на затылке пошевелится!
Да и снят вроди уматно, смотрится на одном дыхании.
Посмотреть действительно стоит! И даже можно ни раз!
В отличии от 9ой роты, которой меня хватило только на раз!
Но это наверно потому что я его воспринимал как мистико-фантастическое произведение а от роты ожидал всё-таки достоверности а не голливудской помпезности.
troopsДата: Суббота, 21.02.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Фильм про ЧОрных копателей получился никакой и бредовый по правде...
С позиции истории тоже есть немалое число приколов типа юбка у бабы выше колена, оливковые гимнастерки итд. картонные 34-ки, жестокие нквдшники...
тема скинов там тоже отражена очень неудачно...
В итоге все 3 момента, которые пытался связать и обозначить в своем мотиве режисер, заSраны. фильм не понравился, не шедевр.
единственный плюс - патриотический мотив.
С уважением ко всем мнениям.


Сообщение отредактировал troops - Суббота, 21.02.2009, 10:56
TilbertДата: Суббота, 21.02.2009, 11:10 | Сообщение # 7
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 464
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ага - вчера вот смотрел сказку А.Роу "По щучьему велению" 38г. выпуска - там Емеля начал катиться с горки без ведер, а в следующем кадре - заканчивает "катание" с ведрами в руках... Так от этого ж фильм хуже не стал ведь, да? wink
Думаю просто "Мы из будущего" стоит смотреть не как исторический фильм, а как фантастический. А вобще реконструкторам всегда сложно смотреть фиьмы, связанные с их деятельностью...


Semper Fi!
troopsДата: Суббота, 21.02.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
помимо реконструкторов его будет сложно смотреть археологам (типа черным) и некоторым ветеранам (нквд..кстати мой дед был нквдшником в войну после тяжелого ранения...а в таких фильмах он чуть ли не главный враг задушенного коммунистической гидрой русского народа)

зато его помимо нас с вами с удовольствием посмотрят массы, и им все вкатит..сделаем рекламу, наругаем коммунистов, нквдшников злодеев, скинов и копателей.
Черт с ней, с историей, все равно на действительность - главное чтобы им просто нравилось, фильм ведь хороший wink

555Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:40 | Сообщение # 9
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
я в этом кине действительно ни скинов, не копателей, ни энкеведешников, ни гидры злодейской, незаметил вобщем-то.
на исторические достоверности тоже не обострял внимание.
смотрел и воспринимал просто как художественный вымысел в декорациях на тему ВОВ (суть сюжета можно было и в любые другие декорации впихнуть).
на юбочку выше колен правдо обратил внимание smile
Каждый всё-таки увидит там то что хочет, в меру своей деформации личности.
Надо наверное быть чуточку буддистом чтоб принять это кино smile .
Сказка ложь да вней намёк .... и т.д.
НовичекДата: Суббота, 21.02.2009, 21:24 | Сообщение # 10
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Quote (8-900-000555)
Сказка ложь да вней намёк .... и т.д.

__ ВОТ ВОТ!!!!
funtДата: Суббота, 21.02.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Гогиш, это я к тому, что Мы из будущего фильм слабый.
ИМХО Мульт Рататуй сильнее снят, и я там правда в одном месте плачу. Фильм или мульт только тогда искусство, когда может заставить плакать или мороз по спине пробирает. Остальное - так, жвачка для мозгов.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
JagerДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:19 | Сообщение # 12
Название команды:
-
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
За "Мы из будущего". ИМХО идея хорошая, исполнение убогое.
Истерика вокруг скинов напрягает. Поверьте, я знаю очень много копателей и реконструкторов. И скинов среди копателей нет. Есть маленький процент людей слегка повернутых на идее, но никаких бритых голов, бомберов, 14-88, З.Х., мордобоя узбеков в подворотнях. Удел скина - "пиво, слэм, и рок-н-ролл". И ковыряться в земле или собирать далеко не дешевые вещи на Вермахт никто из них не станет. Техническую сторону раскопок обсуждать не буду, также далеко от реалий. И "чисто ради бабок", кстати, сейчас копают единицы.
Миф о "кровавой гэбне" тоже изрядно утомил, но фильм тут не первый - все современные фильмы о войне такие (Штрафбат-Сволочи-На безымянной высоте и прочее). Конъюнктура, мать ее...
Что до формы, снаряги, техники, реализма - все уже давно обсуждено в деталях. На уровне современного рассейского кина. Слабо. То есть не откровенный бред вроде "Врага у ворот" или китайских "А зори здесь тихие". Но и качественной работой это не назвать, косяков валом, причем серьезных. Тож самое, "пипл схавает".
Но у фильма есть здравая идея. Такое кино надо снимать, но делать все по уму, а не как сейчас модно - все обгадить. И будет всем счастье.


With the ending of the NVA... went the last true German Army ©.
Форум » Беседка » Оффтоп » Мы из будущего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024