Приветствую Вас Гость

Главная | 28 Панфиловцев - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход | Воскресенье, 05.05.2024 01:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Оффтоп » 28 Панфиловцев (а ты поддержал проект?)
28 Панфиловцев
funtДата: Четверг, 22.12.2016, 15:59 | Сообщение # 101
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Интервью с Бондарчуком:
- Здравствуйте, Фёдор. Только что посмотрел фильм "28 панфиловцев". Отличный фильм, мне очень понравился!
- Но его снимал не я.
- Я знаю, спасибо вам за это.


Самое странное, что в фильм Сталинград кто только не плевал, а Панфиловцев все хвалят, НО!
Сталинград собрал в прокате почти 70 млн долларов
Панфиловцы - 6 с небольшим.

Вот почему так?


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
ZHUKДата: Четверг, 22.12.2016, 16:06 | Сообщение # 102
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 1200
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Пиар. Разве ты не помнишь какая рекламная компания была развёрнута?
Ну, и "Сталинград" , на самом деле, не самый худший фильм, по моему.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
PetroBi4Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:09 | Сообщение # 103
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ZHUK ()
Ну, и "Сталинград" , на самом деле, не самый худший фильм, по моему.


Ну да, в нем не было срущих из бомбардировщика немцев, перчатки рассомахи у глав.хероя, и прочей херни.
Зато было лютое SLOOOOWWWWMOOOOOOOOOOOOO!!!!

И выход фильма нужно было не приурочивать к дате, а выпустить в прокат в самые жирные для прокатчиков дни зимних каникул.




Сообщение отредактировал PetroBi4 - Четверг, 22.12.2016, 16:10
funtДата: Четверг, 22.12.2016, 16:18 | Сообщение # 104
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ну и тогда ЕМНИП доллар стоил в 2 раза дешевле в рублях, поэтому цифру можно в принципе делить на 2... но так или иначе у хороших фильмов провал с промоутом

С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
PetroBi4Дата: Четверг, 22.12.2016, 16:22 | Сообщение # 105
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата funt ()
но так или иначе у хороших фильмов провал с промоутом


Абсолютна согласен. Хорошие фильмы по Россия 24 в новостных блоках не показывают. А вот всякое говно от енжой мувис и всяких олегов фесенко, это запросто.


IvanДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:19 | Сообщение # 106
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Фильм однозначно хороший, не отличный а именно хороший. Детям и подросткам само то. Так как люблю смотреть качественное драматическое кино про войну, то меня он особо не впечатлил. Если это первый шаг в возрождении нашего кино, то хорошо, но если следующие проекты будут выходить такой же направленности, то это не совсем то чего мне бы хотелось. Для воспитания подрастающего поколения само то, но кинематографической ценности фильм не представляет.
Фильм смотрел месяц назад, если честно якорей которые бы держали его в памяти нет. По сути проходной фильм. А теперь кидайтесь какашками, но у фильма нет души, той что была в "Они сражались за родину", "Иди и смотри", "Я - русский солдат". Почему то все сравнивают с фильмом "Сталинград" Бондарчука, но не сравнивают с реально хорошими фильмами про ВОВ, а на их фоне "28 панфиловцев" блеклое пятно, хоть и более яркое чем большинство из новодела сериальной направленности.


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
ЛепажДата: Вторник, 27.12.2016, 14:30 | Сообщение # 107
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот всем, кто не успел в кино посмотреть, или просто, тко ещё хочет глняуть ссылка на ютуб.

My WebPage


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
КЛИНДата: Среда, 28.12.2016, 00:00 | Сообщение # 108
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
кинематографической ценности фильм не представляет

Цитата Ivan ()
А теперь кидайтесь какашками

Да ты очки протри, четырёхглазый!

А вообще странно, что страйкбольщик не обратил внимания на множество мелких, и не очень, деталей, в которых, как известно, и кроется ... самый цимус. И которые страйкбольщик, являясь любителем командной военно-спортивной игры друзей, просто обязан подмечать.
Взять хоть "вмятину" на пальцах от гашетки кулемёта в финале. wink


Til Valhallala!
ReaperDudikoffДата: Среда, 28.12.2016, 10:24 | Сообщение # 109
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
КЛИН, дык, такие вещи вызывают восторг у реконов и моделистов, остальные, как показывает практика, как-то ровно на такие вещи смотрят.

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
KaskaderДата: Среда, 28.12.2016, 11:24 | Сообщение # 110
Название команды:
"Варяги"
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лучшее всегда враг хорошего. Да, может быть если бы привлекли больше ресурсов - бюджет лямов 300 баксов, талантливого сценариста, Спилберга в режиссеры, актеров высокого уровня - может был кинематографически ценный фильм.
Моё мнение - не надо фильмы сравнивать. Каждый фильм про войну - элемент мозаики из которого складывается цельная картина.
Мне этот фильм понравился - для меня это главное.
P.S. И можно просто посмотреть на говнище "Битва за Севастополь" или "Сталинград" чтобы понять разницу.
P.S.S. А кассовые сборы и просмотры... Ну так "Дом 2" тоже финансово успешный проект. И просмотров у него много.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
RitchieДата: Среда, 28.12.2016, 12:00 | Сообщение # 111
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 73
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата КЛИН ()
"вмятину" на пальцах от гашетки кулемёта в финале

biggrin тоже обратил внимание на эту деталь.

Мне кажется, что в этом фильме актеры и так сыграли великолепно, а бюджет нужен был бы только для более качественной компьютерной графики. Ничего менять в фильме больше не нужно, ни сюжета, ни режиссера.


Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
IvanДата: Четверг, 29.12.2016, 20:27 | Сообщение # 112
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Kaskader ()
Каждый фильм про войну - элемент мозаики из которого складывается цельная картина.

Вот сейчас глупость сказал. Причем глупость феерическую. Причем сам себе в конце и возразил
Цитата Kaskader ()
И можно просто посмотреть на говнище "Битва за Севастополь" или "Сталинград"

biggrin biggrin biggrin
Цитата КЛИН ()
Взять хоть "вмятину" на пальцах от гашетки кулемёта в финале.

Ну да... Спилберг переснимал высадку в Нормандии лишь бы добавить реализма подкинув рыбешку на пляж, а мы вмятину от гашетки запилим, а потом выдадим это за кинемотографический шедевр. biggrin Смешно господа, хотя на фоне фильмов где наши солдаты воюющие уже второй третий год толстощекие кабаны в нулевых гимнастерках с характерными складскими складками наверное прорыв biggrin
Цитата Ritchie ()
Мне кажется, что в этом фильме актеры и так сыграли великолепно

нормально они сыграли, по своему актерскому дару, ни хорошо, ни отлично, а нормально... может быть и лучше могли, но либо не было нужно либо тупо не смогли...
Цитата Ritchie ()
а бюджет нужен был бы только для более качественной компьютерной графики

Вот графику как раз и не надо, это не блокбастер. Самые лучшие фильмы не те где красиво ездят танки, а где показан трагизм войны. Более того самые лучшие фильмы о войне те которые прокачивают антивоенную тематику - "Взвод", "Цельнометаллическая оболочка", "Апокалипсис сегодня". Да можно говорить о бюджете этих фильмов, но как быть с "Я - русский солдат"? Там то денег еще меньше чем в "28 панфиловцах", но он сильнее на порядок. Я сознательно обхожу рядового Райана и Братьев по оружию из той же серии, но о той же войне как чуждые православному зрителю и указывающему место нашему фильму в строчках рейтинга кинокритиков.
Короче можно много и долго дискутировать, но если ты разбираешься в кинематографе и любитель качественного кино, то пусть фильм снят на народные деньги, пусть на голом энтузиазме актеров и т.п. но если фильм не торт, а печенька, то с этим ничего не поделаешь.

Опять же резюмирую основную мысль. Фильм хороший, для масс зрителя и патриотического воспитания, но не великолепный как превозносит его этот масс зритель.

Добавлено (29.12.2016, 20:27)
---------------------------------------------
Да и еще ложка дегтя... В конце фильма мне показалось, что я смотрю Рэмбо 3 или 4. Ну полностью тупые немцы, видать на штурм отправили даунов из приюта для больных, их косят как в тире, они бегут. Я понимаю людей которые о БД имеют представление по таким фильмам, но вот ты среднестатистический

Цитата КЛИН ()
страйкбольщик, являясь любителем командной военно-спортивной игры друзей, просто обязан подмечать.

что это анрил и где то за гранью cool
А в конце фильма когда командующий немцев принимает решение об остановке наступления на основании того, что он видит/не видит в бинокль... Вы мне скажите, а как они при таком уровне умственного развития вообще добрались до Москвы? По логике должны были запутаться в дорогах и сгинуть в лесах и болотах нашей необъятной Родины в 200-300 км от границы biggrin Концовкой я был немало удивлен. Ну ладно бы показали, что силы выдохлись, что резервы на этом участке фронта закончились, но вот так, по глупому... Детский сад штаны на лямках biggrin


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
KaskaderДата: Пятница, 30.12.2016, 12:15 | Сообщение # 113
Название команды:
"Варяги"
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
Вот сейчас глупость сказал. Причем глупость феерическую. Причем сам себе в конце и возразил

Как раз "говнище" даёт контраст и возможность сравнивать. И понимание этой разницы. Яркий пример из недавнего: линейка "олимпус инферно" "август восьмого" и "5 дней в августе".
продолжим
Цитата Ivan ()
Самые лучшие фильмы не те где красиво ездят танки, а где показан трагизм войны.
- теперь ваша личная точка отсчета понятна. Претензий не имею. Из этого плавно вытекает, что

Цитата Ivan ()
Фильм хороший, для масс зрителя и патриотического воспитания, но не великолепный как превозносит его этот масс зритель.
- видимо у этого "масс зрителя" тоже есть личная точка отсчета. И скажем так - продвигайте своё мнение, а я и те самые "масс зрители" - будем продвигать своё. Сейчас в мире увы правит "постправда".

Цитата Ivan ()
их косят как в тире, они бегут.
- навскидку "Братья по оружию. Перекрестки" (серия 5) время 19:19.
А по нашему фильму - классика пулемета на фланге.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
IvanДата: Пятница, 30.12.2016, 13:38 | Сообщение # 114
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Kaskader ()
Как раз "говнище" даёт контраст и возможность сравнивать.

Погоди. Ты же говоришь, что
Цитата Kaskader ()
Моё мнение - не надо фильмы сравнивать

а тут пустился в сравнения. Более того ты называешь некоторые фильмы про войну - "говнищем", но как же быть с
Цитата Kaskader ()
Каждый фильм про войну - элемент мозаики из которого складывается цельная картина.

Т.е. у тебя и говнище и нормальный с твоей точки зрения фильм складывают единое представление о войне? Чудо - чудное, диво - дивное. biggrin
Цитата Kaskader ()
видимо у этого "масс зрителя" тоже есть личная точка отсчета. И скажем так - продвигайте своё мнение, а я и те самые "масс зрители" - будем продвигать своё.

А я спорю? Да, у человека который слаще морковки в жизни ничего не ел, яблоко вызовет бурную реакцию. И в то же время у того кто ест яблоки от морковки останется не самое лучшее впечатление. Только потом когда любитель марковки будет расписывать какая она у него замечательная, потребители более качественной сахарозы будут смотреть на него как на селюка. Хотите выглядеть глупо? Да не вопрос cool Продолжайте и дальше смотреть то, что снимают к 9 мая на бюджетные деньги. Сериалы о диверсантах и разведчиках штабелями кладущие батальоны нацистов как раз ваш формат wink
А по сути надо честно указать на минусы которые есть в фильме. Это и слабая проработка персонажей, которым в целом не сочувствуешь потому как для тебя они пустые оболочки и такая же слабая игра актеров. Про батальные сцены умолчу, бюджет не сильно большой, да для меня они и не важны. Работа сценариста из категории, на сколько заплатили, на столько и написал, а может просто не хватило творческого потенциала. Просто под оберткой пафоса вам скормили карамельку, а вы довольные прыгаете - она ведь слаще морковки biggrin


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
KaskaderДата: Пятница, 30.12.2016, 14:31 | Сообщение # 115
Название команды:
"Варяги"
Сообщений: 42
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Действительно, слово "сравнивать" тут создает тавтологию - перефразирую - "дает возможность понимать разницу, смысловую и качественную, в фильме". Так устроит?
Блин, текста в ответах - прям на целые абзацы. Мне увы, противопоставить таким объемам нечего.
Поэтому останусь при своем мнении. Пойду погрызу морковку, которую я с детства ем чаще чем яблоки.
Цитата Ivan ()
Продолжайте и дальше смотреть то, что снимают к 9 мая на бюджетные деньги.
- часть действительно оказалась в итоге бюджетной.


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
КЛИНДата: Пятница, 30.12.2016, 15:51 | Сообщение # 116
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 246
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
Спилберг переснимал высадку в Нормандии лишь бы добавить реализма подкинув рыбешку на пляж, а мы вмятину от гашетки запилим, а потом выдадим это за кинемотографический шедевр. Смешно господа, хотя на фоне фильмов где наши солдаты воюющие уже второй третий год толстощекие кабаны в нулевых гимнастерках с характерными складскими складками наверное прорыв

Оо! Мусье подготовился, мусье курил обсуждения smile

Цитата Ivan ()
лучшие фильмы о войне те которые прокачивают антивоенную тематику - "Взвод", "Цельнометаллическая оболочка", "Апокалипсис сегодня".

Цитата Ivan ()
Я сознательно обхожу рядового Райана и Братьев по оружию из той же серии, но о той же войне как чуждые православному зрителю и указывающему место нашему фильму в строчках рейтинга кинокритиков.

Цитата Ivan ()
Опять же резюмирую основную мысль....

Как не резюмируй, но критерии оценки откровенно потребительские. И ты оцениваешь именно в них.
Что не есть так уж плохо само по себе, но в итоге упирается по большей части в размеры бюджета (и, безусловно, способность эффективно его осваивать) - и качество картинки, и проработка сценария и характеров персонажей и всё всё всё... Но остаются и другие факторы.
Приведу музыкальную аналогию - далеко не всё решает бюджет записи, аренда студий, качество инструментов, вылизанный звук, и даже опыт и талант музыкантов, звукоинженеров и продюсеров.
Дофига примеров, когда первый студийный альбом, несмотря на то, что его записывали на коленке и сводили на "дровах", а деньги собирали экономя на проездах в автобусе и школьных завтраках, оказывается ничуть не хуже всех последующих релизов или даже лучше.
Применительно к художественным произведениям можно называть это искренностью, атмосфэрой, соответствием социально-политическому момэнту и т.д.
Возможно, это просто дело вкуса wink но исключать его никак нельзя.

Цитата Ivan ()
Да и еще ложка дегтя... В конце фильма мне показалось, что я смотрю Рэмбо 3 или 4. Ну полностью тупые немцы, видать на штурм отправили даунов из приюта для больных, их косят как в тире, они бегут. Я понимаю людей которые о БД имеют представление по таким фильмам, но вот ты среднестатистический

Цитата Ivan ()
А в конце фильма когда командующий немцев принимает решение об остановке наступления на основании того, что он видит/не видит в бинокль... Вы мне скажите, а как они при таком уровне умственного развития вообще добрались до Москвы? По логике должны были запутаться в дорогах и сгинуть в лесах и болотах нашей необъятной Родины в 200-300 км от границы Концовкой я был немало удивлен. Ну ладно бы показали, что силы выдохлись, что резервы на этом участке фронта закончились, но вот так, по глупому...

А вот тут ты "доебался на ровном месте" и совершенно безосновательно. Лучше уж было написать типа "мне кажется, постановка этой сцены не очень удалась ..."
А так ты испортил свою "статистику" dry


Til Valhallala!
IvanДата: Пятница, 30.12.2016, 23:07 | Сообщение # 117
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата КЛИН ()

Оо! Мусье подготовился, мусье курил обсуждения

Мусье это знал еще в год выхода фильма wink
Цитата КЛИН ()
Как не резюмируй, но критерии оценки откровенно потребительские.

Не совсем потребительские. Потому как многие фильмы указанные мною в этой теме потребительскими назвать можно ну с оооочень серьезной натяжкой и то скорее всего оторвется biggrin
Цитата КЛИН ()
Приведу музыкальную аналогию - далеко не всё решает бюджет записи, аренда студий, качество инструментов, вылизанный звук, и даже опыт и талант музыкантов, звукоинженеров и продюсеров.
Дофига примеров, когда первый студийный альбом, несмотря на то, что его записывали на коленке и сводили на "дровах", а деньги собирали экономя на проездах в автобусе и школьных завтраках, оказывается ничуть не хуже всех последующих релизов или даже лучше.

Это из разряда примеров когда в "товар" вкладывают "душу" талантливые люди, а потом талантливые люди зарабатывают деньги и с "душой" напряг. Получается коммерческий продукт - качественный, но не совсем живой. С фильмом все же сложнее, намного сложнее и цена ошибки велика.
Цитата КЛИН ()
А вот тут ты "доебался на ровном месте" и совершенно безосновательно. Лучше уж было написать типа "мне кажется, постановка этой сцены не очень удалась ..."
А так ты испортил свою "статистику"

Я просто показал, что в фильме полно нелепиц. И в начале и в конце и по ходу. И игра актеров не ахти, хотя многие тут утверждают обратное. Показатель того, что персонажи раскрыты, является сопереживание их проблемам. В данном фильме масса людей убита, не жалко никого. Хороши ли сценаристы и актеры? Ответ очевиден.

Я в этой теме отыгрываю "адвоката Дьявола". Это не сложно по тому как фильм на самом деле довольно средний. Все шероховатости сгладили пафосом и люди которые шли на патриотическое кино увидели патриотическое кино. Им понравилось, это легло в русло того, чего они ждали и не вызвало диссонанса, не разорвало шаблон, но и не заставило задуматься.
Многие говорят, что фильм нужный и на многие недочеты можно закрыть глаза. Да без проблем, но снимать и дальше в таком духе неверно. Иначе мы никогда не дождемся реально качественного продукта.


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Форум » Беседка » Оффтоп » 28 Панфиловцев (а ты поддержал проект?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024