Приветствую Вас Гость

Главная | Нужен инет на коттедже - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 04:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » Нужен инет на коттедже (по вайфаю)
Нужен инет на коттедже
IvanДата: Суббота, 25.10.2014, 23:00 | Сообщение # 1
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Собственно скоро буду переезжать в частный сектор. Встал вопрос по инету. Мобильный не хочу, да и йота зло, ограничения, пинги и т.д. В прямой видимости имею 9ти этажный дом в 300-350 метрах. В него заведен ТТК. Вот думаю можно ли настроить мост вайфая официально от ТТК до моего дома или без абонента этого дома никак? И во сколько может встать комплект оборудования?

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
jamesДата: Суббота, 25.10.2014, 23:08 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
мост вайфая официально от ТТК до моего дома

а что проще позвонить в ТТК и все узнать?... я думаю все там исчерпывающе и ответят
IvanДата: Суббота, 25.10.2014, 23:28 | Сообщение # 3
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
а что проще позвонить в ТТК и все узнать?

потому как скорее всего нет, но при наличии связей вроде можно... у меня связей нет к сожалению
да и вайфай мост вроде как нарушает какие то нормы по мощности, но народ юзает и всем пофиг, так что официально тема скользкая... по этому как вариант рассматриваю левый договор на абонента которому инет не нужен и антенну с крыши в направлении моего дома


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
FAScoДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:33 | Сообщение # 4
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
если на более-менее нормальном оборудовании, то 30-40к будет стоить мост
если длинки какие поковырять, то в 15-20 можно уложиться
VaLGДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:39 | Сообщение # 5
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, делал по юности мост на самопальных антеннах на 300 метров на длинке, работало норм, технадзор не спалил.

filled with piss and vinegar
GrinchДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:56 | Сообщение # 6
Название команды:
SEAL Team 7
Сообщений: 313
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
антенну с крыши в направлении моего дома

Сам на отшибе, интернет от ТТК устроен именно так.


The only easy day was yesterday!
Jesus akbar, motherfucka!!!
IvanДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:08 | Сообщение # 7
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А если более конкретно подойти к тех вопросу? Что нужно из оборудования?
Я вот смотрю
http://bester-ltd.ru/category/tipovye-reshenija-zadach/
Вроде суммы не выкатывают и в 10к? Или я что то не понимаю?


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
SidriДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:17 | Сообщение # 8
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ваня, реализовывали похожее на таком оборудовании - http://www.ubnt.su/info/catalog.htm#antennas
Только у нас дистанции были 980 и 1210 метров )
Все работало


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
IvanДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:49 | Сообщение # 9
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, Ром а если накидать по железячно? А то я не в зуб ногой wacko

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
FAScoДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:24 | Сообщение # 10
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
Вроде суммы не выкатывают и в 10к? Или я что то не понимаю?

там вроде цены за 1 комплект, а надо 2 + провода + 2 точки доступа/маршрутизатора (один интернет будет принимать от ттк, второй - дома раздавать)
надо, например, вот такой комплект, но в ха я только маршрутизатор нашел
http://www.tp-link.ua/products/details/?model=TL-WDR3500
http://www.tp-link.ua/product....NT5823B
http://www.tp-link.ua/product....T24EC6N
~7-8к за комплект х 2 = 15к
5ггц на мост, 2.4ггц на раздачу дома
DimonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:11 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 45
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ivan, На 350 метров хорошо работает оборудование Ubiquiti NanoStation M2 (Диапазон 2.4 ГГц). И по мощности подходит нормы не превышает в отличии от NanoBridge M2. В Хабаровске такое широко исполльзуется, причем ТТК такое сами ставят для организации последней мили для клиента.
На 5 ГГц не нужно брать оборудование, и так помех много стало, работать все сложней :)
Комплект из 2-х NanoStation обойдется примерно в 200 $
FAScoДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:29 | Сообщение # 12
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Dimon, мосты вообще запрещено делать без регистрации, независимо от мощности smile
М2 - это же именно точка доступа? она же не может VPN поднимать? Ее имеет смысл использовать только если ттк сами прокинут линк до дома, а там уже маршрутизатор ставить.
И с каких пор диапазон 5ггц стал зашумлен сильнее 2.4?
DimonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:01 | Сообщение # 13
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 45
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
fasco, ну доказать, что это мост, а не две точки доступа, достаточно сложно. smile
NanoStation - достаточно универсальная железняка и может много что. От NanoBridge (сейчас уже NanoBeam) или Rocket в плане программных возможностей ничем не отличается, может быть и бриджом и маршрутизатором и VPN строить умеет. Но в случае, если на них мост построить, то да, лучше роутер дома за ними поставить. Кстати у того же производителя есть WiFi-роутер AirRouter. Ну а про зашумленность, я не говорил, что на 5 ГГц больше помех. Я сказал, что работать в этом ядиапазоне все сложнее из-за того, что разные умельцы лезут на эти частоты., Для меня это больная тема :). Ну а на NanoStation есть возможность немножко сдвинутся от стандартного диапазона и тем самым избежать помех.Это если совсем не получается найти свободный канал. Хотя это тоже незаконно, как и работать в диапазоне 5 без разрешений smile
IvanДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:20 | Сообщение # 14
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Ubiquiti NanoStation M2

Почитал отзывы - положительные и цена вкусная. Осталось найти физика на доме по адресу Бойко-Павлова 17 и вывести все это действо на крышу.


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
DimonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 14:42 | Сообщение # 15
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 45
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ivan, да ты в ТТК спроси, может они сами возьмутся разместить. За спрос то денег не берут, а для них +1 клиент
IvanДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:02 | Сообщение # 16
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Ivan, да ты в ТТК спроси, может они сами возьмутся разместить. За спрос то денег не берут, а для них +1 клиент

ок. завтра позвоню, может сростет cool


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
ХолодДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:55 | Сообщение # 17
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не знаю как у тебя, а я пока жил в Матвеевке пользовался Йотой. У нас был вай-фай роутер купленный в йотвской конторе, и все пахало и работало, тырнет по всем этажам был, да и по телеку можно было фильмец другой загрузить. Хотя мож мне просто повезло.


Форум » Беседка » Оффтоп » Нужен инет на коттедже (по вайфаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024