Приветствую Вас Гость

Главная | "А зори здесь тихие..." - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 16.04.2024 15:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » "А зори здесь тихие..." (ремейк легендарного фильма)
"А зори здесь тихие..."
SidriДата: Пятница, 06.03.2015, 00:02 | Сообщение # 1
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Появился трейлер этого высера, по-другому я назвать это не могу, т.к. не понимаю зачем? Есть уже фильм-шедевр "А зори здесь тихие...", есть куча не экранизированных хороших книг про Войну, что мешает снять фильм по ним, а классику отреставрировать и подогнать картинку к современным стандартам. Кто что думает?
Судя по трейлеру из повести-драмы сделали боевик со всякими "слоу мо" и стрельбой от пуза...


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
jamesДата: Пятница, 06.03.2015, 00:07 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
ну надо же рубануть капусты
ПоэтДата: Пятница, 06.03.2015, 00:22 | Сообщение # 3
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я конечно не знаю всех тонкостей, но картинку 72 года вряд ли подгонишь под современные стандарты, сделать фильм цветным и то хорошо. Этот фильм смотрел давно и не полностью. Сравню с другой картиной "В бой идут одни старики" черно-белый вариант, не видел, а посмотрел когда его раскрасили, и теперь каждое 9-е мая жду его и смотрю, но если бы его пересняли с красивыми воздушными боями и современной графикой, обязательно сходил бы.
EvroДата: Пятница, 06.03.2015, 00:35 | Сообщение # 4
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 188
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Да высер еще тот, товарищи надо уважать классику, лучше бы разукрасили как стариков. После того как увидел трейлер "Кавказкой пленницы" новой, а после еще услышал что будут переснимать А зори, понял что будет ......................... (очень плохо) так что могу сказать одно, в кино не пойду, максимум посмотрю когда появится в инете.

Запомните! Еврей, здесь я, на этом держится все мое существование!!!
ЛепажДата: Пятница, 06.03.2015, 01:14 | Сообщение # 5
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Да погодите вы хаять сразу, чесслово.
"Брестскую крепость" небось все посмотрели? А что, там не современная картинка? Нет спецэффектов? Или они драматизм убивают? Ни фига подобного. Всё гармонично смотрится.
Я когда на недавно вышедший "Батальон" шёл тоже думал, что получится какая-то каша-малаша с приправой из "За царя! Умрём но не сдадимся!". А фильм-то неплохой получился, на самом деле. Так что рано, как мне кажется, судить. Трейлер на самом деле неплохой. Ну да, боевика хватает. А кто вам сказал, что драматизма не будет, и что из повести про девчонок на войне, от которой плакать хочется (без щуток) сделают какашку? Я бы не стал вот так сразу говорить. И в оемейках нет ничего плохого, если сами ремейки сняты хорошо.
Лично мне этот трейлер понравился намного больше того же трейлера "Битвы за Севастополь". Хотя и на неё я тоже в кине пойду, чисто из спортивного интереса.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"


Сообщение отредактировал Лепаж - Пятница, 06.03.2015, 01:16
nazgul_kmsДата: Пятница, 06.03.2015, 01:47 | Сообщение # 6
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
эмм
"А зори здесь тихие" не надо расскрашивать... это изначально цветной фильм


Сообщение отредактировал nazgul_kms - Пятница, 06.03.2015, 01:48
ПоэтДата: Пятница, 06.03.2015, 02:15 | Сообщение # 7
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Википедия дает информацию о том, что фильм снятый в 1972 году черно-белый, с цветными эпизодами. А вот ремейк 2005 года, совместного производства России и Китая, цветной.
BazzaДата: Пятница, 06.03.2015, 08:57 | Сообщение # 8
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В Америке чтобы бабки помаять снимают фильмы по комиксам, коих хоть опой ешь. А наши переснимают классику и при этом сливаются и получается уг.


nazgul_kmsДата: Пятница, 06.03.2015, 09:06 | Сообщение # 9
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поэт, так там весь смысл в том что война и мирная жизнь сняты по разному.
TrefaДата: Пятница, 06.03.2015, 15:29 | Сообщение # 10
Название команды:
---
Сообщений: 45
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Будем ждать, выйдет, посмотрим, а сейчас, все мысли типа будет не будет как гадание на кофейной гуще. В бой идут одни старики мне в ч\б варианте больше нравится smile

Любимая игра людей - в ящик; хоть по разу, но каждый сыграет
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
Драконы никогда не собираются компанией больше двух... к моменту подлёта третьего один из них уже мёртв
BazzaДата: Пятница, 06.03.2015, 16:11 | Сообщение # 11
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а вообще, современное поколение только такими эффектами можно заманить на фильм. думаю оригинал видела малая часть современной молодёжи, а так хоть что-то будут знать.


CheShiRДата: Пятница, 06.03.2015, 19:08 | Сообщение # 12
Название команды:
-
Сообщений: 529
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не тот синематограф уже, не тот....

"Два солдата из "Стройбата" заменяют экскаватор!"
"No luck just skill"
IvanДата: Суббота, 07.03.2015, 13:00 | Сообщение # 13
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Китайская версия вообще отрыв бошки)))

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
МАЙОРДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:47 | Сообщение # 14
Название команды:
Млечник
Сообщений: 70
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нужно показывать старые, советские фильмы, без пересъёмок. На мой взгляд сейчас актеры играют не так, больше наигранности, не естественно, тот же Никулин, сам войну прошел, соответственно и играл также. Современных актеров видно, люди не той эпохи. А старые съемки без суперских спецэффектов даже лучше, чем видишь откровенно нарисованный взрыв и огонь. Я за то, чтоб крутили больше именно старых фильмов по войну, пусть красят белят но не переснимают.
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:24 | Сообщение # 15
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Лепаж ()
Я когда на недавно вышедший "Батальон" шёл тоже думал, что получится какая-то каша-малаша с приправой из "За царя! Умрём но не сдадимся!". А фильм-то неплохой получился, на самом деле.

БатальонЪ - сырой фильм, как ни крути, есть местами то, что продирает за душу, но в целом - как фильм не выдался. Проблема больше в том, что наши "славные" Бондарчуки и еже с ними делают фильмы в рамках один фильм + сериал, т.е ждите Батальон в ТВ-формате на цифровом или на Первом в размере эдак 5-6 серий. Да и что касается операторской работы и подачи сцен, слишком многое в себя вобрало от наших отечественных, не только по-моему мнению, посредственных сериалов. От фильма, между прочим, тоже ждал чего-то вразумительного (или, по крайней мере, на уровне Бреста), но, увидев кто продюссирует, трейлер с англиЦкой дорожкой и почитав многое интересное со съемок, отбило желание ходить в кино (хотя, стоит признаться, по итогу его все же посмотрел).

Брестская крепость - то немногое, что из русского кинематографа за последние годы выделяется и не вызывает явного рвотного рефлекса (хотя и есть, к чему придраться). У нас, увы, на 100 картин (не важно каких) только 2-3 заслуживают внимания.

О ремейке "Зорей" - пока что, после просмотра трейлера первое впечатление - очередное конвейерное кино по дудки голливудщины со свистелками и перделками, только еще музыки из трансформаторов не хватает (как оно в ролике "Битвы за Севастополь"). 90% трейлера бешеный ураган экшена (опять рембо со штык-ножами выпрыгивают из малины, Панцеры исключительно эффектно по пустым вышкам стреляют), но может... не вряд-ли переплюнуть оригинал. Зачем делать ремейки, когда есть еще интересные реальные истории/книги/повести - вот это больше озадачивает.

Единственное (да-да, я снова за старое), что сейчас реально жду и возлагаю надежды, что ребята не подкачают и сделают правильный фильм, так это на "28 панфиловцев".


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
UNOДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:52 | Сообщение # 16
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лепаж, Я про тоже, посмотреть нужно. Мабуть кому и понравится... Как говорится критик это тот у которого самого нифуя не получается smile Мне интересно например как его в современном измерении отснимут и преподнесут. cool

Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:00 | Сообщение # 17
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата UNO ()
Как говорится критик это тот у которого самого нифуя не получается

Это из той оперы, что "чего вы критикуете это говно/шедевр, попробуйте сами что-нибудь снимите" - явная отмазка у тех, кому нравится все, что ни попади. В этот момент вспоминается песня: Ленинград - Любит Наш Народ...


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
UNOДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:07 | Сообщение # 18
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ReaperDudikoff, Я мил человек не смотрю того что мне не нравится но и при этом не обсираю.
Цитата ReaperDudikoff ()
попробуйте сами что-нибудь снимите
- в точку.... Снял и смонтировал хоть клип о своей любимой кошке, канарейки, жены или тещи? Скорее всего нет. Зато экспертное мнение о предмете дать готов, и быстренько покрасить людей в тех как я умниц и ценителей искусства и остальное стадо из серии Любит наш народ... Запомни а лучше запиши, у каждого человека есть свое мнение и его нужно уважать. cool


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
IvanДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:17 | Сообщение # 19
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
Брестская крепость - то немногое, что из русского кинематографа за последние годы выделяется и не вызывает явного рвотного рефлекса (хотя и есть, к чему придраться). У нас, увы, на 100 картин (не важно каких) только 2-3 заслуживают внимания.

не соглашусь... как любитель качественного кино скажу что Брестская крепость тоже не фонтан, хотя и выглядит более достойно на фоне шлака типа Разведчики, Диверсанты и Штрафбат... Да и не русский это синематограф, а белорусский вроде...
Цитата UNO ()
Снял и смонтировал хоть клип о своей любимой кошке, канарейки, жены или тещи? Скорее всего нет. Зато экспертное мнение о предмете дать готов

да готов... вот снимали недавно шлак в котором приняли участие большинство сидящих тут камрадов... не нужно быть великим специалистом, что бы шлак назвать шлаком... да человек трудился, творил, дерзал, но труд и усердие еще не говорят о том, что он произвел шедевр, и не надо говорить о любительском фильме, я приводил пример куда более сильного фильма на ютубе, где нет ни сталкеров, ни мутантов, ни оружия, но он намного сильнее и душевнее...
http://www.youtube.com/watch?v=0QLF9oT3PDc
но его в Голивуде бы не оценили, наверное по этому сняли жвачку со сталкерами и прочим псевдобредом


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:20 | Сообщение # 20
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата UNO ()
ReaperDudikoff, Я мил человек не смотрю того что мне не нравится но и при этом не обсираю

Обсирать и критиковать разные вещи.

Цитата UNO ()
- в точку.... Снял и смонтировал хоть клип о своей любимой кошке, канарейки, жены или тещи? Скорее всего нет.

Т.е. исходя из этого критика или мнение негативное/положительное не может иметь право на жизнь, т.к если не написал/не снял/etc то и иметь свое мнение или же критиковать крайне запрешено? А как же -
Цитата
у каждого человека есть свое мнение и его нужно уважать


Цитата UNO ()
быстренько покрасить людей в тех как я умниц и ценителей искусства и остальное стадо из серии Любит наш народ..

Отнюдь, но, смотря на восторженные реакции от всякого г..а, которым переполнено наше медиа пространство - знаешь, передергивает.

Цитата UNO ()
Запомни а лучше запиши, у каждого человека есть свое мнение и его нужно уважать

Ну вот у меня есть мнение касательно всего выше оговоренного, с которым ты явно не согласен и не разделяешь его, а тем более, исходя из этого диалога, вряд-ли уважаешь. Так что, все относительно и субъективно biggrin


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
RedrikДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:36 | Сообщение # 21
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
посмотрел трейлер... Приквел "Неудержимых". Про их мам. Папа у них один был видно. Стетхем больше в папку пошел. Ножики любит.

По конструктиву. Вполне обычный медийный фильм. В рамках нынешнего времени. Думаю его я восприму спокойнее чем "300 Часть 2". Вот там я был в истерике от коня торпеды.


"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)
UNOДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:28 | Сообщение # 22
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ReaperDudikoff, Аминь biggrin

Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
ЛепажДата: Понедельник, 09.03.2015, 23:30 | Сообщение # 23
Название команды:
1er RPIMa
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ReaperDudikoff ()
БатальонЪ - сырой фильм, как ни крути, есть местами то, что продирает за душу, но в целом - как фильм не выдался.


Фильм сырой только за счёт того, что многие сцены оборванно смотрятся. Но тут, видимо, не уложились в выделенный хронометраж. Вот именно, что если не ожидать от "Батальона" чудес (а лично я на фильм шёл с ожиданием очередного высера) - он смотрится очень неплохо. Хотя, тут всё субъективно, конечно.
По поводу "Брестской крепости". Фильм да, хорош. Но и он не без недостатков. И, кстати, не только он у нас среди современных кине про войну достойный. Та же "Звезда", те же "В августе 44-го", (не путать с "В июне 41-го"), тот же "Первый после Бога" - смотрятся если не как шедевры, то уж точно и блевать от них не охото.
А про "Панфиловцев"... Лично я верю в лучшее, но готовлюсь к "как всегда". Трейлеры лично меня приятно удивили. Но пока я не увижу конечный продукт не буду ничего говорить.


"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
Форум » Беседка » Оффтоп » "А зори здесь тихие..." (ремейк легендарного фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024