Приветствую Вас Гость

Главная | Нет удорожанию полисов ОСАГО - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 28.03.2024 19:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » Нет удорожанию полисов ОСАГО
Нет удорожанию полисов ОСАГО
BtrДата: Пятница, 10.04.2015, 00:31 | Сообщение # 1
Название команды:
не в команде
Сообщений: 66
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нет удорожанию полисов ОСАГО
Посчитал своим долгом проголосовать
http://www.autofed.ru/?p=11765

О мерах эффективности судить не могу.
Желающих присоединиться - вэлкам!
ShugertДата: Пятница, 10.04.2015, 08:02 | Сообщение # 2
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Btr, любое голосование в интернете не на сайте Российской Общественной Инициативы равнозначно написанию мелом на заборе слова "МИР" и ему подобных.

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 09:07 | Сообщение # 3
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
как тот кто в теме поясню:

полис ОСАГО в условиях сегодняшней действительности должен стоить дороже минимум на 30-40 %, ключевое слово - действительность. Основная причина - несоответствие масштабов и размеров выплат, доходам страховых компаний, особенно в некоторых регионах. причина этого в свою очередь в т.ч. массовое мошенничество и хитрожопость многих граждан, а также ряд правил написанных по уе...ски.
поэтому голосовалка должна звучать не как "нет удорожанию полиса ОСАГО" а как "За приведение в порядок нормативной базы в сфере ОСАГО".

а так

Цитата Shugert ()
равнозначно написанию мелом на заборе слова "МИР" и ему подобных


абсолютно справедливо...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 10:38 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, а вот тут ты не прав, вот встреча ФАР и РСА:



"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
555Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:59 | Сообщение # 5
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а щас за отсутствие полиса только штрафф и больше никаких анальных кар?
гдето слышал что даже в хермании до 30% ложат болт на страховку..
ROCKNROLLAДата: Пятница, 10.04.2015, 11:21 | Сообщение # 6
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 511
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
+1 Каркарычу
По опыту скажу, что текущая ситуация с ОСАГО действительно делает данный вид страхования убыточным для большинства страховых, отсюда и повсеместное неправомерное навязывание доп.услуг (страхование жизни и т.п.).
А озвученный в статье Сидри "совокупный доход страхкомпаний превысил расходы на 25 млрд. руб." - это как средняя температура по больнице wink
Если посмотреть этот расчет - то видно, что никакие затраты кроме страх.выплат в расчет расходов не включены. А где фот осаговских манагеров? где административные затраты? и прочее и прочее.. (от балды взятые 80% не паказательны - та же самая температура)



з.ы. но рост тарифов на 40-50% это конечно жопа biggrin Естественно все причастные хотят бабла помаять поболе, экономика хуле ))


Сообщение отредактировал ROCKNROLLA - Пятница, 10.04.2015, 11:26
SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 12:02 | Сообщение # 7
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ROCKNROLLA, 77% - это сумма прописанная в законе об ОСАГО, т.е. не менее 77% страховых премий по ОСАГО должны быть потрачены на страховые выплаты по ОСАГО. Ели на пальцах: тебе принесли автовладельцы 100 млн. руб. премий, будь добр выплатить 80 млн. руб. возмещений, 20 млн. трать на себя.
Это не я озвучил, а ФАР, и если что-то не так в расчетах, то почему целый руководитель управления методологии расчетов по ОСАГО никаких цифр и примеров не привел. Показал бы расчет так же в среднем по больнице и вопросов бы не возникло. Ну а что касаемо убыточности ОСАГО для страховых - ну не занимайтесь тогда ОСАГО, в чем проблема то? Есть другие сферы страхования.
А вообще страховые начали выть после того, как народ массово пошел в суды из-за низких выплат. 2 года назад у меня в семье была ситуация с разницой в 1 месяц попали в ДТП 3 машины: моя, отца и дядьки. Страховая насчитала соответственно: 22000 руб., 28000 руб и 24000 руб. А независимая экспертиза насчитала соответственно: 86000 руб., 184000 руб. и 122000 руб. Были суды, были судебные экспертизы, которые подтвердили расчеты независимой, а отцу так даже на 5000 еще и увеличили, а потом страховая заплатила разницу и еще 50% штраф в пользу исцов. Что мешало сразу сделать нормальный расчет, заплатить и в последствии не нести судебных издержек и дополнительных расходов, связанных со штрафами?


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп

Сообщение отредактировал Sidri - Пятница, 10.04.2015, 12:06
jamesДата: Пятница, 10.04.2015, 13:11 | Сообщение # 8
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
Что мешало сразу сделать нормальный расчет, заплатить и в последствии не нести судебных издержек и дополнительных расходов, связанных со штрафами?

попытка искать лохов, которым лень ходить по инстанциям, судам и.т.д
Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:31 | Сообщение # 9
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Страховая насчитала соответственно: 22000 руб., 28000 руб и 24000 руб. А независимая экспертиза насчитала соответственно: 86000 руб., 184000 руб. и 122000 руб. Были суды, были судебные экспертизы, которые подтвердили расчеты независимой, а отцу так даже на 5000 еще и увеличили, а потом страховая заплатила разницу и еще 50% штраф в пользу исцов. Что мешало сразу сделать нормальный расчет, заплатить и в последствии не нести судебных издержек и дополнительных расходов, связанных со штрафами?


мешало то что число страховых мошенников в данной сфере исчисляется только в Хаб крае десятками бригад поэтому всем или почти всем считают по минимуму. И кстате в статистику выплат попали цифры первоначальные, а присужденные судом скорее всего нет, точнее их указывают не все компании... а вот штрафы и судебные издержки идут исключительно за их счет и страховой премией по ОСАГО не гасятся что есть прямой убыток. вот именно поэтому представитель РСА не смог назвать точные цифры - компании не раскрывают полную отчетность, но по факту вынуждены покрывать убытки за счте прибыли.

кроме того тарифы не менялись десятилетие (вроде) за это время только зарплата выросла как минимум на уровень инфляции... что уже само по себе много.
уйти с рынка они не могут. вроде было требование - сейчас не помню сохранилосб ли, что без ОСАГО не дают страховать КАСКО или что то такое...

а ФАР привела те цифры которые были выгодны им и проигнорировала (или просто физически не имела к ним доступа) остальные - такое в подобных спорах сплошь и рядом

хотя 40 % это и правда дохерища...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
BazzaДата: Пятница, 10.04.2015, 15:14 | Сообщение # 10
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
1) НЕ думаю, что с повышением тарифов, количество мошенников спадёт. Ещё больше подстегнёт народ н shutup ть страховые компании.
2) Если они так резко повышают тариф, то пусть тогда уменьшают коэффициент по КБМ для безаварийников
3) Страховые компании изначально думали что бабки лопатой гребсти будут, вот и развелось их как грязи. А тут бац, и облажались, не вывозят малые страховые компании с низким капиталом.
4) Закон экономики- выживает сильнейший. Пусть немощные компании идут на дно.
5) Я не понимаю тех людей кто сейчас оправдывает повышение тарифов. вам что, сейчас жить сладко стало? Если да ? то можете лишнее бобло мне подкинуть crazy . Вы ещё банкиров по защищайте с их высокими процентами на кредиты и ипотеку. Там у них тоже с мошенниками траблы.
6) И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ НЕ ВЫВОЗИШЬ, ТО НЕ shutup уй ТОГДА СДУВАТЬСЯ В ТАКОЕ ДЕЛО!
Машин валом и это дело не когда не вымрет, а вот из-за кучу мелких фир и вот и получается каша с доходами.



Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:47 | Сообщение # 11
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Bazza ()
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ НЕ ВЫВОЗИШЬ, ТО НЕ уй ТОГДА СДУВАТЬСЯ В ТАКОЕ ДЕЛО!


как раз тех кто не вывозит в таких случаях не спрашивают wink

Цитата Bazza ()
Если они так резко повышают тариф, то пусть тогда уменьшают коэффициент по КБМ для безаварийников


совершенно верно

Цитата Bazza ()
НЕ думаю, что с повышением тарифов, количество мошенников спадёт. Ещё больше подстегнёт народ н ть страховые компании.


Цитата Корвус11 ()
полис ОСАГО в условиях сегодняшней действительности должен стоить дороже минимум на 30-40 %, ключевое слово - действительность.

Цитата Корвус11 ()
также ряд правил написанных по уе...ски.


Цитата Bazza ()
Я не понимаю тех людей кто сейчас оправдывает повышение тарифов. вам что, сейчас жить сладко стало?

нет не сладко... но как ты понимаешь дело в объективной действительности, которая от наших желаний, хотелок и лозунгов зависит также как лунный цикл...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
PetroBi4Дата: Пятница, 10.04.2015, 15:54 | Сообщение # 12
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не верю что, что-то изменится, но подпись оставил!

SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 16:20 | Сообщение # 13
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
мешало то что число страховых мошенников в данной сфере исчисляется только в Хаб крае десятками бригад поэтому всем или почти всем считают по минимуму. И кстате в статистику выплат попали цифры первоначальные, а присужденные судом скорее всего нет, точнее их указывают не все компании... а вот штрафы и судебные издержки идут исключительно за их счет и страховой премией по ОСАГО не гасятся что есть прямой убыток. вот именно поэтому представитель РСА не смог назвать точные цифры - компании не раскрывают полную отчетность, но по факту вынуждены покрывать убытки за счте прибыли.

Какие на хрен мошенники? Я тебе еще кучу примеров приведу про занижение выплат - это повально. А штрафы и судебные издержки, которые несут страховые компании - это их головная боль, которую они себе сами устроили и за которую мне совсем не хочется платить


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
PetroBi4Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:37 | Сообщение # 14
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Какие на хрен мошенники


Ну например те, которые бланки чистые с печатью продают, за 900р wink


SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 16:49 | Сообщение # 15
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, ну а толку то? По базе такой полис не бьется и тот кто его купил - сам себе злобный буратин

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:53 | Сообщение # 16
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Какие на хрен мошенники? Я тебе еще кучу примеров приведу про занижение выплат - это повально. А штрафы и судебные издержки, которые несут страховые компании - это их головная боль, которую они себе сами устроили и за которую мне совсем не хочется платить


процент страховых мошенничеств колеблется по краю от 0 в охотске например до 15-18 % по Хабаровску... и не спрашивайте откуда я это знаю wink
вот если бы в твоем бизнесе каждый пятый клиент не платил тебе круто было бы? )))

ну это так риторически... компании тоже не идеальны, просто их ручки в
Цитата Корвус11 ()
в условиях сегодняшней действительности

настолько коротки победить мошенников что ахтунг...
крометого очень интересно было наблюдать видеозапись общения клиента требовавшего с менеджера за свою машину 198... года выпуска новых запчастей ...
есть и у них косяки но они тоже не решающие
как я уже говорил -

Цитата Корвус11 ()
голосовалка должна звучать не как "нет удорожанию полиса ОСАГО" а как "За приведение в порядок нормативной базы в сфере ОСАГО".


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
BazzaДата: Пятница, 10.04.2015, 17:08 | Сообщение # 17
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
за свою машину 198... года выпуска новых запчастей

имеет право. в полисе ничего не говорится про год машины и какие на неё запчасти ставить.



PetroBi4Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:21 | Сообщение # 18
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sidri, А толк вот в чем, я заплатил за свою страховку 13100, ездил год без аварийно, и снова отдавать 13100.
А тот товарищ отдал 900р и ездит так же. Только у меня в случае чего, жопа прикрыта полисом, а у него чуть что - бомбанет wacko


Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:26 | Сообщение # 19
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Bazza ()
имеет право.

имеет... особенно если учесть что запчасти могли перестать выпускать....
потому и говорю что
Цитата Корвус11 ()
"За приведение в порядок нормативной базы в сфере ОСАГО".


все остальное бесполезный словестный трэш......

могу также добавить что государство прекрасно осознает социальную значимость ОСАГО и последствия роста цен... в связи с чем не побежало размазывая зеленые сопли повышать тарифы и скорее всего будут и нормативные изменения...

Цитата PetroBi4 ()
я заплатил за свою страховку 13100
surprised surprised surprised


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
BazzaДата: Пятница, 10.04.2015, 17:45 | Сообщение # 20
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
имеет... особенно если учесть что запчасти могли перестать выпускать....

кто ищет, тот всегда находит, тем более 198... не так уж старая машина

Добавлено (10.04.2015, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата PetroBi4 ()
я заплатил за свою страховку 13100

у тебя аварийный старый камаз ?



PetroBi4Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:04 | Сообщение # 21
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()


Да да, а еще налог 12,500р

Цитата Bazza ()
у тебя аварийный старый камаз ?


У меня 240 кабыл в ПТС и нет понижающих коэффициентов за стаж.


SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 18:53 | Сообщение # 22
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Корвус11 ()
крометого очень интересно было наблюдать видеозапись общения клиента требовавшего с менеджера за свою машину 198... года выпуска новых запчастей ...

Есть список запчастей, которые нельзя ставить БУ и на них не распространяется коэффициент износа... Так что есть вероятность, что клиент прав

Добавлено (10.04.2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата PetroBi4 ()
Sidri, А толк вот в чем, я заплатил за свою страховку 13100, ездил год без аварийно, и снова отдавать 13100.
А тот товарищ отдал 900р и ездит так же. Только у меня в случае чего, жопа прикрыта полисом, а у него чуть что - бомбанет wacko

Так страховым то от этого ни холодно, ни жарко. Чувак им не платил и они за него не платят... Соответственно убытков не несут

Добавлено (10.04.2015, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата Корвус11 ()
вот если бы в твоем бизнесе каждый пятый клиент не платил тебе круто было бы? )))

Есть и такие, но я эти убытки не перекладываю на других клиентов, у меня сейчас 3 судебных процесса по выбиванию оплаты идет.


"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
PetroBi4Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:55 | Сообщение # 23
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
Так страховым то от этого ни холодно, ни жарко. Чувак им не платил и они за него не платят... Соответственно убытков не несут


А в масштабах страны, сколько человек берут полис по 900р, вместо того чтобы тащить бабло в страховую wink


SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 18:56 | Сообщение # 24
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, и что? Они не принесли бабло и страховая на них не потратила.

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп
AradorДата: Пятница, 10.04.2015, 19:16 | Сообщение # 25
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не, страходюв надо карать...
Гниды казематные, купил страховку за 10к, отъездил полгода, продал авто, понес страховку на расторжение и возврат.
КТо возьмется угодать сколько мне вернули?
Не поверите - 1600руб.
За полгода по идее минимум 5к дожны были вернуть. Уроды.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:16 | Сообщение # 26
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
и что? Они не принесли бабло и страховая на них не потратила.

ничего подобного... полиса то откуда то взяты... wink


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SidriДата: Пятница, 10.04.2015, 22:35 | Сообщение # 27
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 1259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Корвус11, напечатаны, узкоглазые братья из-за Амура, даже ПТС подделывают. А полисы в базе не числятся, значит и страховая не будет выплачивать в случае ДТП

"... при любой непонятной ситуации отдавай победу НАТО..." (с) Шуруп

Сообщение отредактировал Sidri - Пятница, 10.04.2015, 22:36
555Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:39 | Сообщение # 28
Название команды:
Raccoons
Сообщений: 1161
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
афтомобиль это роскош cry - буду делать за лето из мопеда тук-тук dry
а кто знает фактичекие расходы на обладание машинками в штатах и европе именно щасс а не тогда - ну собственно с налогами стоимостью бензика и обязательными выплатами!?
- читал что в нипонии совсем не купишь машину если нет проплаченного места стоянки в городе (если ты конечно не селянин и есть свой навес) - о чём свидетельствуют синенькие круглые наклейки на стекле с номерами...
Корвус11Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:55 | Сообщение # 29
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sidri ()
А полисы в базе не числятся, значит и страховая не будет выплачивать в случае ДТП


в том то и беда что менеджеры СК тоже хотят жрат без меры, та что еще за рупь полис будет в базе... кроме того это проблемма СК доказывать очевидное, но вообще то настоящие мошенники так не делают...


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
OberstДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:23 | Сообщение # 30
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 277
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
тем кто в теме, а если я прописан в хабаре, а страховку буду делать допустим в переяславке или николаевке, ценник будет ниже или нет?

**некоторым мыслям тараканы, живущие в голове аплодируют стоя
ROCKNROLLAДата: Вторник, 14.04.2015, 08:43 | Сообщение # 31
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 511
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Oberst ()
тем кто в теме, а если я прописан в хабаре, а страховку буду делать допустим в переяславке или николаевке, ценник будет ниже или нет?

нет
Другое дело если ты прописан в переяславке или николаевке
IvanДата: Среда, 15.04.2015, 13:25 | Сообщение # 32
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата ROCKNROLLA ()
Другое дело если ты прописан в переяславке или николаевке

я думал по месту регистрации авто ставится цена услуги, а не прописки видителя cool


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
OberstДата: Среда, 15.04.2015, 20:41 | Сообщение # 33
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 277
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а из нашей среды кто-нибудь работает в страховой какой-нибудь? а то есть пара вопросов в личку

**некоторым мыслям тараканы, живущие в голове аплодируют стоя
Форум » Беседка » Оффтоп » Нет удорожанию полисов ОСАГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024