Приветствую Вас Гость

Главная | Надежность АК миф или реальность ? - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 28.03.2024 18:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » Надежность АК миф или реальность ?
Надежность АК миф или реальность ?
alkonДата: Пятница, 18.09.2015, 10:02 | Сообщение # 1
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 418
Замечания: ±
Статус: Оффлайн


Ну кто что думает


общество не понимает, всей прелести оружия
ХолодДата: Пятница, 18.09.2015, 21:05 | Сообщение # 2
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
alkon, возможно я придирчив, но пока вот они не покажут тест русского или хотя бы советского АК (а не копии стран ОВД), то тогда еще можно посмотреть да головой покачать.
А по факту, любое оружие, будь то АК или АРойд клинят в грязи и песке. Не мудрено, ребята вон поголовно загадили автоматы в грязи, а скажем на службе ты под жопу сапога отхватишь за загаженную винтовку, ну или в худшем случае расплатишься своей жизнью. Клинит все, АК, AR-15, FN-FAL, UZI, MP-5, в общем любое оружие, как бы там его не расхваливали. Даже Шотган или трехлинейка могут застать тебя врасплох при не должном уходе.



Dok_85Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:19 | Сообщение # 3
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 136
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Холод поверь что бы загадить АК так что бы заклинило нужно очень постараться. За все время службы я видел один раз чтобы АК заклинило но это был такой случай. И то клин был устранен сразу на месте и без разбора. Вот за другое оружие я ни чего сказать не могу. Я думаю так что автомат Калашникова очень надежен и что это не миф. имхо.

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.

Сообщение отредактировал Dok_85 - Пятница, 18.09.2015, 22:20
ХолодДата: Суббота, 19.09.2015, 00:54 | Сообщение # 4
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Dok_85, так вон тебе, тест на лицо. Хотя там говорилось, что АК не российского или советского образца, а производства Румынии, причем это не похоже на Pistol mitraliera 65, он же Pm md 65 который еще делали до того как выпилили Чаушеску, а эт новый образец. Хотя по-сути, конструкция и принцип действия тот же.
В штатах кстати весьма проблематично достать чистокровный Иж Машовский калаш. В основном юзают образцы из Китая, Югославии, Румынии и т.д.



Sebastian_PareyraДата: Суббота, 19.09.2015, 23:57 | Сообщение # 5
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 113
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Румыния dry Циганский штоле?

ХолодДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:12 | Сообщение # 6
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sebastian_Pareyra, Румынские, китайские и югославские АК - основа рынка калашей в щтатах.


funtДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:39 | Сообщение # 7
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ну так если с умом подойти, так можно и хрен сломать, на всю гидравлику

С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
MoRoK16Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:02 | Сообщение # 8
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата funt ()
ну так если с умом подойти, так можно и хрен сломать, на всю гидравлику

))) сам не видел, но слышал из достоверного источника: АК прицепили за ствол и вслед за УАЗиком протащили по грязи песку и воде несколько км. магазин естественно сразу отстегнули. в результате просто поправили прицельную планку, просто встряхнули чтоб прилипшая грязь отлетела и ... АК сказал что ему плевать на все это. стрелял как и прежде. вот только внешний вид пострадал малость))


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
МиротворецДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:58 | Сообщение # 9
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ну вот вынуждаете пойти на преступление, придется провести эксперимент. Но верю, что будет шмалять фото и видео представлю.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
alkonДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:46 | Сообщение # 10
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 418
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Наш ответ Чемберлену (видео от некого господина М. Осторожно присутствуют выражения разные. + 18 . Хотя вы все в курсе как М говорит.
Выбор


Сама стрельба



Бонусявка



общество не понимает, всей прелести оружия
MILLERДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:26 | Сообщение # 11
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 358
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата alkon ()
Наш ответ Чемберлену (видео от некого господина М. Осторожно присутствуют выражения разные. + 18 . Хотя вы все в курсе как М говорит.
Выбор

Коля красавчЕГ))))
booze


"Любо братцы, любо, любо братцы жить, с нашим атаманом любо голову сложить" (с)
GuriyДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:13 | Сообщение # 12
Название команды:
SEAL Team 7
Сообщений: 131
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Плюсую !!!

ГранитДата: Вторник, 06.10.2015, 00:28 | Сообщение # 13
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 164
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Господин М. тоже не скучно время проводит )) за видео уважуха thumb
funtДата: Вторник, 06.10.2015, 01:40 | Сообщение # 14
Название команды:
Темные ангелы
Сообщений: 259
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
плохо то, что на видео примерно на 20 секунд калаш выпадает из кадра.
я верю что это тот же ствол, но при скрупулезном отношении к эксперименту возникает законный вопрос - а может пачкали один автомат а стреляли из другого, благо их там пачка лежала в начале съемки.


С уважением ко всем, кто этого заслуживает
Фунт
МиротворецДата: Вторник, 06.10.2015, 01:47 | Сообщение # 15
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ствол один и тот же, без замен, нам самим интересно было, просто тот кто снимал скажем так был немного рассеян и снимал непонять как, я сам потом ругался когда смотрел потому как говорил, предвидя вот такие сомнения, чтоб камера бвла включена вмегда и автомат держала в фокусе.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
MoRoK16Дата: Вторник, 06.10.2015, 18:26 | Сообщение # 16
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
прикольные видосы))) когда с РПГ стреляешь, вроде в момент выстрела надо с открытым ртом выдох делать. (или читал где, или сказал кто. не в курсе, правда или нет) но РПГ весчь!!!!

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
МиротворецДата: Вторник, 06.10.2015, 19:48 | Сообщение # 17
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 2043
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Орать надо и беруши использовать или шапочку или наушники

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
MoRoK16Дата: Вторник, 06.10.2015, 22:26 | Сообщение # 18
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
пересмотрел видео с которого все началось и возник вопрос: а чтож они свою хваленую AR без магазина грязью не закидывали??? видимо знали что ей сразу АРМАГЕЗДЕЦ приснится... а АК (хоть и Румынский) еще после этого стрелять пытался..

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
Форум » Беседка » Оффтоп » Надежность АК миф или реальность ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024