Приветствую Вас Гость

Главная | Пейнтбол VS страйкбол. - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 23.04.2024 19:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » Пейнтбол VS страйкбол. (Просто несколько пунктов сравнения))
Пейнтбол VS страйкбол.
Макс320Дата: Понедельник, 14.11.2016, 21:28 | Сообщение # 1
Название команды:
Один
Сообщений: 3
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Взялся написать эту статью только потому что увидел дискуссии на тему что лучше - пейнтбол или страйкбол. И так рассмотрим преимущества и недостатки и того, и другого.

1. Точность, дальнобойность и скорострельность обычного страйкбольного привода (в дальнейшем СП), выше пейнтбольного маркера (в дальнейшем ПМ). Есть конечно ПМ с высокой скорострельностью, есть даже снайперские ПМ (не шутка, но крайне редкая штука с особым боеприпасом), но это все для тех, кто занимается профессионально. Если же прийти на обычный прокат оборудования, то выданные ПМ будут уступать во всем, выданным на прокат СП.

Страйкбол +1.

2. Головная боль всех честных игроков - Макклауды. Не раз был свидетелем, когда шипевший от боли противник все равно не признавал что в него попали. Не раз, выпускал несколько длинных очередей в противника, но противник выходил только после пятой очереди, хотя я четко видел как шары попадали по цели. Да и неосознанка присутствует: не всегда понятно что в тебя попали - рикошет не засчитывается. Бывает что зайдя с тыла, и поливая противника очередями, игроки не сразу понимают что это не рикошет, а противник с тыла. Наконец, попадания по амуниции, плотной одежде или даже по карманам набитыми запасными шарами, попросту не ощущается игроками. В пейнболе практически полностью отсутствует неосознанка, и затруднено Маклаудство, а рикошет (в данном случае брызги краски от попаданий рядом), легко отличим от попаданий (пятна другой формы).

Пейнтбол +1.

3. Травматизм в принципе одинаков. Разница только в том что характер повреждений несколько иной: скорость вылета шаров в пейнтболе ниже, но масса шаров выше, что проявляется в том что кровоподтеки в пейнтболе больше диаметром, но до крови в страйкболе бьют чаще. Глаз выбить может и то, и другое (если пренебрегать средствами защиты), но пейнтбольный шар в отдельных случаях может разбить гортань, что чревато самыми серьезными последствиями.

4. Внешний вид, в страйкболе явно лидирует. 90% всех СП внешне копируют образцы настоящего огнестрела. При этом обычный ПМ лишь отдаленно похож на настоящее оружие. Есть конечно ПМ схожие внешне с огнестрелом, но это не столь массово как в случае с СП. Это свойство находит свое отражение в том что страйкбол более применим к реконструкциям, чем пейнтбол.

Страйкбол +1.

5. Доступность в страйкболе для рядового обывателя выше! Хотя страйкбол не дешев, но все равно прокат оборудования в страйкболе обычно обходится дешевле. По оборудованию спорных вопросов вообще нет: привода стоят дешевле маркеров, шары для СП стоят дешевле чем шары для ПМ, минимальная защита для страйкбола дешевле, да и грин газ, баллончики СО2 и аккумуляторы для СП на много удобнее перезарядки чем баллоны под сжатый газ у ПМ. Что в общем приводит к тому что собственный СП - обычная вещь встречается на много чаще чем собственный ПМ.

Страйкбол +1.

6. Помимо крайне высокого разнообразия в приводах, в страйкболе могут использоваться и гранаты, и дымовые шашки, и мины, и гранатометы, и даже минометы. Что впрочем не мешает использовать все это в пейнтболе, по аналогичному принципу: если взрыв был ближе чем 3 метра от тебя, и ты не был за укрытием, то ты считаешься убитым.

7. Сценарии игр, не смотря на попытки разделить их, по сути идентичны. Практически любой сценарий может быть применен как к пейнтболу, так и к страйкболу.

8. В отличии от страйкбола, пейнтбол может быть и спортивным, со своими чемпионатами.

Пейнтбол +1.

9. Есть еще такая особенность: в пейнтболе чаще всего собираются не сильно опытные, в страйкболе обычно все с опытом и со своими приводами. И это можно использовать себе на руку. Так например, набив руку в жестких перестрелках в страйкболе, можно реально показать свое превосходство на пейнтболе.

Подведя итог, наглядно видно что страйкбол имеет больше плюсов чем пейнтбол - 3 против 2. Что, впрочем, не мешает мне играть и в то, и в другое.

Статья взята с сайта: http://www.air-gun.ru/
RitchieДата: Вторник, 15.11.2016, 08:35 | Сообщение # 2
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 73
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
На самом деле страйкбол и пейнтбол крайне разные и сравнивать их я считаю некорректным. Страйкбол подойдет любителям тактики и стратегии боевых действий, а пейнтбол, зачастую, просто мясорубка в очень ограниченном пространстве. Если переводить на язык компьютерных игр, то это так же несравнимо, как Контрстрайк и Арма.

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
инквизиторДата: Четверг, 22.12.2016, 18:10 | Сообщение # 3
Название команды:
-
Сообщений: 328
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
пейтбол добрее и игроки друг другу там получше относятся и срача на форуме и без . нет.
это в страйке все что то делят. а там просто играют


justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир


Сообщение отредактировал инквизитор - Четверг, 22.12.2016, 18:11
OberstДата: Четверг, 22.12.2016, 23:00 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Сообщений: 277
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
инквизитор, не зря же: страйкбол - игра друзей =)

**некоторым мыслям тараканы, живущие в голове аплодируют стоя
ReaperDudikoffДата: Пятница, 23.12.2016, 11:29 | Сообщение # 5
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата инквизитор ()
пейтбол добрее и игроки друг другу там получше относятся и срача на форуме и без . нет.

Ну раз добрее там, зачем быть тут? Такое ощущение, что кто-то силком держит и заставляет играть wacko


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
BazzaДата: Пятница, 23.12.2016, 16:30 | Сообщение # 6
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
инквизитор, ну хз ! Меня тут всё и все устраивают. Очень много хороших людей.


PetroBi4Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:04 | Сообщение # 7
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4005
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Сначала обосраться накосячить, получить все общение порицание, а потом говорить что тут все говнятся.
По мне это игра друзей, просто не все в ней друзья.


ХолодДата: Суббота, 24.12.2016, 22:11 | Сообщение # 8
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
По болевым ощущениям пейнтбол получше, это если ты без защиты играешь. Прилетает в брюхо, руку, ногу - ловишь бодряк, синяки дольше сходят. В страйке тоже так можно, все зависит от тюна и от расстояния под которым ты попадаешь под этот тюн. Ну и смотря еще с чего выстрелили: болтовка на 172 мыса или пулик "стописят". Маллярский шарик прилетает с хлопком и его сто пудов слышно, а уж как ощущается! В сракоболе то не всегда почувствуешь попадание шарика, особенно если ты в толстом бронежилете.
По части оружия и снаряжения страйкбол одерживает абсолютный верх, поскольку всё оружие максимально копийно, его много и работает оно достаточно реалистично, так же и выглядит. Рядовой пейнтбольный маркер - походит на пистолет "Люгер P-08" с прикрученным газовым баллоном и патронным коробом сверху (фидер). Эти виды оружия более дорогие чем наши и требуют постоянной заправки воздухом. Так что воевать на больших локациях без баллона для дозаправки - сложно. Мы же вытаскиваем ситуацию за счет АЕГов на батареях, грин газе или баллончиков CO2. По локациям у нас как-то больше разнообразия, я считаю. Можно проводить антуражные игры при поддержке техники. У пейетболёров я такого не видал. ИМХО,пейнтбол это вообще игра на скорость получается. Ты словно на маленькой карте, с кучей препятствий и стиль игры больше походит на Death match, ну или "захват флага". У них же еще свои соревы есть, так что всё профессионально. У нас тоже присутствует профессионализм, но как-то более закрыто чтоле, что кстати не мешает проводить хорошие соревнования с призовыми местами.
Что же касается коллектива. Что в страйкболе, хардболе, лазертаге, пейнтболе... Везде разные люди. Они вообще сами по себе разные находясь в определенном обществе. считаю что в нашем сообществе можно много с кем познакомиться и это отнюдь не в плохом смысле) Ну да, бывают ссоры, срачи (в т.ч. и на форуме), до драк я надеюсь никогда не доходило? Но порой, человек с которым ты собачился на форуме/игре может из вежиловости подсобить шариками или довезти до игры. А посему, как и в любом большом коллективе мы в принципе достаточно сплоченно живем.



Форум » Беседка » Оффтоп » Пейнтбол VS страйкбол. (Просто несколько пунктов сравнения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024