Приветствую Вас Гость

Главная | Поржать - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход | Понедельник, 29.04.2024 17:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Оффтоп » Поржать (немного хорошего настроения)
Поржать
AradorДата: Среда, 24.10.2012, 11:27 | Сообщение # 251
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Scream, в позапрошлом году Меч из Владика ездил на Бергет. Обошлось кажется тысяч в 150... Для Москвы и запада еще дешевле выходит... Так что насчет банкиров и т.д - не факт... )))

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
PetroBi4Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:53 | Сообщение # 252
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всё сказанное записано со слов всех реальных участников тех событий.

Диспетчер страйкбольной службы спасения игр 119: тревожные звонки начали поступать к нам на пульт один за другим в начале обеда. Звонившие с игры люди сообщали нам о каком-то повальном маклаудизме на одной из проходивших воскресных игр. Я сразу же направил группу независимых страйкбольных экспертов к месту событий.

Независимые эксперты: нашей службе 119, очень часто приходится выезжать на экстренные звонки. Наша команда подготовлена и состоит из одних профессионалов. Обычно по прибытию мы выясняем, что произошло, и, проведя анализ, устанавливаем — кто прав, а кто виноват.

Организаторы игры: мы старательно готовили эту игру, т.к. у нас давно зрело желание, сделать то, что понравится всем её участникам и отложится у них в памяти приятным воспоминанием. Ведь страйкбол это игра друзей…

Командир взвода разведки USMC: ещё до начала игры я знал, что на игре нам надо будет обойти врага и ударить с тыла.

Организаторы игры: уже в конце самого мероприятия мы поняли, что именно произошло — ещё во время подготовки к игре мы вдвинули случайное шуточное предположение, что возможно предположить, что предположительно на игре, с небольшой долей вероятности, возникнет факт того, что возможно на это игре, с большой долей вероятности, возникнет ситуация, в которой вероятней всего на игре может быть будет присутствовать Маклауд.

Случайный игрок: накануне игры я совершенно случайно краем уха услышал, что организаторы игры решили пригласить на игру Маклауда. Я, соблюдая правила конспирации, немедленно сообщил эту конфиденциальную информацию ЛИЧНО своему командиру, через общегородской Скайп-форум.

Маклауд: на общем построении перед игрой было видно, что все присутствующие взволнованы догадкой, о присутствии на игре какого-то Маклауда, но никто не выдавал того, что он в курсе о его присутствии. Мне аж самому захотелось узнать, кто же такой этот Маклауд?

Охотник на маклаудов: я как обычно приехал на очередную игру, чтобы найти, вычислить и наказать этого Маклауда. Я уже давно пытаюсь его поймать, но ему каждый раз удавалось ускользнуть, даже не смотря на те тюнинга, которые я ставлю в своё оружие. К этой игре я осознал свои ошибки и приобрёл самую мощную пружину для своего «Коллайдера» (прим. автора: «Коллайдер» — имя ствола данное ему при тюнинге). Безусловно, что на построении я сказал, что у меня базовый ствол, иначе меня не допустили бы к этой охоте, т.е. игре.

Командир взвода разведки USMC: я узнал, что на игре будет Маклауд. Но нам плевать на него, т.к. нам надо будет обходить врага с тыла.

Командир немецкой коалиции: известие о присутствии на игре Маклауда не помешало закончить нам очередное голосование. Мы знаем, что Маклауд может «наломать» любую игру, но «наломать» наше голосование у него не выйдет. Тогда мы решили проголосовать по поводу нашего отношения к Маклауду на этой игре. В результате было единогласно решено где-нибудь спрятаться и перекусить, т.к. из-за начального построения многие наши бойцы пропустили второй завтрак.

Хокум (рядовой игрок): это была моя первая игра, на которой организаторы официально ввели в сценарий Маклауда. Хотя сами организаторы забыли отметить этот факт в условиях игры и промолчали об этом даже на построении. Возможно, это был сюрприз. Хотя я в шоке!

Командир взвода разведки USMC: я с нетерпением ждал начала игры, т.к. всё ещё знал, что нам надо будет обходить врага с тыла.

Неизвестная команда: игра обещала быть отличной, и наша команда решила «накатить». Тем более некоторые бойцы забыли дома своё оружие. Наш рекрут возразил, сказав что «Это не по правилам страйкбола», но командир быстро убедил его, сказав, что «в лесу правил не видно» и все остались довольны.

Случайный человек: в тот день я решил пройтись по лесу со своей девушкой и немного задержаться с ней в кустах. Но девушка в тот день не пришла, и я решил задержаться один.

Организаторы игры: начальное построение прошло на отлично. Было видно, что люди хотят просто поиграть в войнушку. Хотя все присутствующие как-то укоризненно и с не доверием смотрели в нашу сторону. Скорее всего, это был дружественный троллинг, ведь общая ситуация не предвещала беды, и мы дали «Старт» игре.

Неизвестная команда: «накатив» по второй, мы выдвинулись на точку старта игры. Уже на точке самого старта мы поняли, что игра действительно обещает быть интересной, и мы решили накатить ещё по одной. С началом игры мы выдвинулись в каком-то направлении, но по пути наш проводник заснул и вывел нас за пределы игровой территории. Проведя рекогносцировку местности, было принято единогласное решение «накатить».

Маклауд: обычно я не сознаюсь на играх, но перед этой игрой поднялся какой-то кипишь, и в этот раз я решил попробовать сознаваться. Просто из рассказов страйкболистов я узнал, что Маклауды портят игру.

Охотник на маклаудов: я забыл сказать, что как раз именно на этой игре, в процессе охоты на Маклауда, я хотел испытать свои первые «карающие» шары со смещённым центром пузырька.

Командир немецкой коалиции: как уже упоминалось, на самом старте игры, общим голосованием было принято решение перекусить. Стройной колонной мы выдвинулись в самую чащу леса, противоположную от игровой зоны, в поисках укромного местечка, для 200 человек, чтобы никто не мешал нам своей игрой во время трапезы.

Охотник на маклаудов: я досконально изучил психологию поведения Маклауда – он всегда обходит жертву с не той стороны и, подкравшись, резко не сознаётся с самого неожиданного для неё ракурса. Естественно я решил не обращать внимание на сценарий и переиграть Маклауда, зайдя к нему с самой не ожидаемой для него стороны.

Случайный человек: когда я был без своей девушки, я вдруг увидел каких-то людей, которые подходили по одну сторону к моим кустам, где я продолжал оставаться без своей девушки. Я затаился.

Командир команды «Потные скунсы» (в целях избежания позора название команды изменено): мы шли в рейде. Вдруг я увидел перед собой кусты которые не вызывали никакого подозрения. По командной традиции я решил затаиться.

Маклауд: в тот раз, я решил попробовать хоть раз сознаваться во время игры, т.к. от других игроков я узнал, что есть такая вещь как правила, и мне жутко стало интересно опробовать это на себе. Я усердно начал искать врага, чтобы в случае попадания в меня, сказать «Я убит», ну или как там ещё принято. А после этого уйти в мертвяк. А ещё мне было очень интересно узнать, как выглядит мертвяк во время игры. Просто до этого я ни разу его не видел.

Охотник на маклаудов: я знал, что Маклауд хитёр и коварен. Он может часами не сознаваться на игре для того, чтобы дождавшись свою жертву, подкараулить её и неожиданно для неё не сознаться. И именно сейчас, он ждёт именно меня.

Маклауд: Обидно то, что после нескольких часов скитаний по лесу, я так никого и не встретил. Возможно, на игре принято всем «морозиться». Тогда я собрался и пошёл в мертвяк сам, т.к. честная игра меня разочаровала.

Случайный человек: лежа в кустах без своей девушки, я увидел идущего по лесу дурачка, который говорил сам с собой про какого-то Маклауда. Но когда я увидел у него автомат похожий на пулемёт, я насторожился.

Командир команды «Потные скунсы»: в тот момент, мы продолжали прятаться от потенциального Маклауда, но я решил продолжить движение.

Случайный человек: Я увидел знакомую толпу, но уже вооружённых людей. От неожиданности и страха мой сфинктер расслабился, и я громко пукнул. Хорошо, что рядом не было моей девушки.

Командир команды «Потные скунсы»: Хлопок пневматического пистолета застал нашу команду врасплох. Хорошо, что никто не оказался убитым. Стреляли явно из-за куста. Я знал, что это подлый выстрел мерзкого Маклауда, и мы дали туда короткую очередь.

Охотник на маклаудов: услышав Хлопок я понял, вот оно – началось. Подлый Маклауд промахнулся из своей пневматики. Я, было подумал, что это конец, но вдруг из кустов ко мне прилетели длинные очереди из нескольких стволов. Меня спасло «Золотое правило» — «Бей врага его же оружием». Стиснув зубы от боли, я выпустил короткую 2-х минутную очередь прямо в кусты. И даже во время неё я отчётливо слышал, как Маклауд продолжал не сознаваться.

Командир потных скунсов: в ответ на наши точные выстрелы, Маклауд подло не сознался и дал длинную очередь из чего-то страшного и мощного. Мы упали к земле. Когда его огонь закончился, я выставил весь свой взвод в подкову и по моей команде, все 13 человек, начали вершить правосудие прямо в кусты.

Охотник на маклаудов: Я уже давно понял, что «честность» и «правила» никогда не смогут быть рядом. Мало того, я отчётливо услышал, что он не один. Судя по всему он привёл соратников и на мои выстрелы они не сознавались в десяток стволов. И тут я понял, что пробил мой звёздный час. Встав за дерево, я вознёс носик своего «коллайдера» в сторону грешников и по полной зажал спусковой крючок.

Мега-тюн: В жи-и-ик, вжи-и-ик, вжи-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ик! (мы специально перевели звук тюна из ультразвукового диапазона в слышимый).

Командир команды «Потные скунсы»: мы уже 10 минут вычищали кусты от Маклауда, как вдруг у него открылось второе дыхание, и он открыл по нам ответный огонь. Сотни шаров с неистовой скоростью начали впиваться в тела моих бойцов. Они начали просто орать не человеческими голосами от боли. Я понял – Маклауд стал пользоваться не описанным до сегодняшнего дня современной страйкбольной наукой овер-тюном. Мне стало жалко моих парней, т.к. из-за крика, вызванного дичайшей болью, они не могли даже произнести слово «убит».

Командир взвода разведки USMC: когда через два часа мы пришли в намеченную точку, чтобы ударить врага с тыла, я услышал дичайшую бойню, которая происходила не в том месте, где планировали организаторы. «1000 вражеских дилдодронов!», выругался я, когда понял, что какого-то фига, вся игра повернулась на 180°, и тыл сместился к точке нашего начального выхода. Идея ударить с тыла продолжала входить в наши планы и, повинуясь правилу «одного АйКю», мы снова пошли в обход. При этом крики в лесу не прекращались.

Охотник на маклаудов: на мои выстрелы Маклауды ответили диким боевым кличем. Но при этом они дальше продолжали играть в несознанку, т.к. я так и не услышал, ни одного слова «Убит». Это возмутило меня и я «поддал газку».

Случайный человек: это было какое-то безумие – по разные стороны кустов стояли военные люди, и чем-то друг в друга стреляли. Было видно, что многим из них очень больно, т.к. из-за боли они не могли даже нормально кричать. Увидев это, я сильно-сильно испугался и вжался в листву без своей девушки, т.к. она в тот день не пришла. Мне было страшно и приятно.

Охотник на маклаудов: через какое-то время я уже было потерял надежду, и прекратил стрелять, как вдруг произошло чудо — наконец-то я услышал вой Макклауда.

Организаторы игры: мы ждали решающей битвы в назначенном месте, как вдруг услышали дикие крики из противоположной части леса, где игра даже и не должна была проходить.

Воющий страйкболист интеллигент: (поправляя галстук) я всегда вою на игре, когда мне в окорок прилетает длинная очередь из мега-тюна. Но в тот раз я выл по особенному, я ещё никогда не испытывал такой эйфории на радостях от того, что по мне наконец-то перестали стрелять. Это была самая затяжная очередь в моей практике, применённая к моей особе неизвестным овертюнщиком.

Случайный человек: вжавшись в листву, я уже продолжительное время лежал без движения. Это безумие продолжалось неимоверно долго. Понемногу меня стало попускать и я окончательно убедился, что моя девушка не пришла.

Командир немецкой коалиции: в тот момент мы как обычно голосовали в овраге, когда услышали дикие вопли. Мы были вынуждены временно прервать наше голосование и разузнать, кто это так выл.

Командир взвода разведки USMC: обходя врага, мы двигались по периметру дальнего кордона, как вдруг услышали неподалёку голосование на немецком языке. «Адики шалят» подумал я. Повернувшись к своим бойцам, я хотел им что-то сказать, но сразу понял, что «что-то сказать» не входило в планы нашего обхода и мы пошли дальше.

Командир немецкой коалиции: обычно мы не голосуем во время атаки, но в тот момент это было необходимо. Мы были вынуждены отступить, чтобы переголосовать наши дальнейшие действия и не мешать амерам преследовать динамически-убегающий от них тыл врага.

Случайный человек: когда всё закончилось – я закурил.

Неизвестная команда: проснувшись, наша команда согласилась, что начальные предположения о том, что игра должна быть интересной – подтвердились, игра действительно вроде бы была интересной. Мы «накатили» и согласно, тактических правил, перекрыв все сектора по периметру, легли спать дальше.

Независимые эксперты: мы многое повидали в своей практике, но случившееся на той игре, повергло нас в шок. Когда мы прибыли на место базового лагеря, мы увидели одного страйкболиста, одиноко сидящего у костра и греющего себе воду.

Маклауд: я сидел возле костра и грел себе воду на Мивину, кода подъехала машина с людьми. Это были независимые эксперты из страйкбольной службы спасения 119. Они были трезвые и с хронографом. Мы пообщались, и от них я узнал, что на этой игре происходит массовая не сознанка. Я был удивлён, т.к. только недавно вернулся из леса. Где после нескольких часов скитаний, я так и не смог нормально повоевать, из-за того, что в указанных точках так и не смог встретить вообще никого.

Организаторы игры: мы были уверены, что игра идёт чётко по сценарию, поэтому были удивлены, когда увидели, что на нашу игру приехали Страйкбольные эксперты. Именно они сообщили нам, что наш план, привести на эту игру Маклауда, провалился.

Охотник на маклаудов: я как раз вернулся с охоты в базовый лагерь. Когда я увидел, что кто-то вызвал Экспертов, я понял, что Маклауд преступил черту. Это был вызов. Мне не оставалось ничего другого, как играть по его правилам, но на пользу себе, и я сломал свой ствол. Теперь эти гады не смогут «захронить» меня.

Организаторы игры: мы провели финальное построение. Это было печальное зрелище, т.к. смотреть без страха на лица некоторых участников – было не возможно. Уже тогда мы предполагали, что кто-то намеренно решил испортить нам эту игру.

Маклауд: когда я увидел эти раздырявленные от шаров лица я понял, что ну его нафиг играть с такими неадекватами. Мало того, что они испортили всю игру, так они ещё и покалечили друг друга. Играть с такими людьми опасно для здоровья. С тех пор я распродал всю свою снарягу и больше не занимаюсь этим увлечением для «дикарей». Теперь я увлекаюсь покером и чувствую себя прекрасно.

Командир взвода разведки USMC: когда мы вернулись на базу – было уже финальное построение. Я и мои парни поняли, что для нас игра удалась, и мы спели марш «Микки Мауса».

Организаторы игры: но, в общем игра, наверное, прошла удачно. За исключением маленького инцидента – стоя на посту, после плотного перекуса, немецкий солдат упал в «сытый» обморок. Падая, он повредил себе флягу. Это было ужасное зрелище. Но после небольшого голосования немецкой коалиции было принято решение скинуться бойцу на новую флягу и снова поставить его вертикально.

Командир Британской коалиции: мы до последнего не могли себе такого представить, по этому нас не было на этой игре.

Случайный человек: уже на выходе из леса я увидел своих «лесных знакомых», с дырявыми физиономиями, которые курили и обсуждали важный вопрос. Они говорили про то, что необходимо ужесточить контроль за оргами, которые позволяют себе приглашать на игру Маклаудов.

Охотник на маклаудов: когда я увидел команду с искалеченными от игры лицами и телами, я понял, что, скорее всего наш Маклауд стал ещё и овертюнщиком, обзаведясь ещё и самым мощным тюнингом в нашем регионе. Он позволил себе покалечить порядочных бойцов. И тогда я твёрдо решил, не останавливаться на достигнутом. И если Маклауд смог себе позволить более мощный тюн, чем у меня, то как же теперь Я смогу охотиться на него? И я тут же заказал себе самый новый комплект тюнинга. Скажу по секрету – этот тюн, запрещён даже на заводе изготовителе. Но в борьбе за справедливость нет преград! И я это знаю точно.

Организаторы игры: уже по окончании игры, от Независимых экспертов, мы узнали о том, что на нашей игре был Маклауд!

Неизвестная команда: когда мы проснулись – уже был понедельник. Маклауда мы так и не встретили, и всей командой поехали на работу.


MOONLIGHTДата: Вторник, 20.11.2012, 20:43 | Сообщение # 253
Название команды:
ЯрМак
Сообщений: 375
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
поугарал)))
ReaperDudikoffДата: Вторник, 20.11.2012, 21:24 | Сообщение # 254
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В каждой шутке есть доля.... шутки smile

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
ЛёшечныйДата: Вторник, 20.11.2012, 22:05 | Сообщение # 255
Название команды:
Поляки
Сообщений: 1123
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ржака biggrin
PetroBi4Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:51 | Сообщение # 256
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Это тело маил_роботикс гонят отовсюду!
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=1211


ShugertДата: Вторник, 20.11.2012, 23:54 | Сообщение # 257
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
У Ерейза ДР, подарил ему вот этого человечка )



"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
VaLGДата: Среда, 21.11.2012, 01:59 | Сообщение # 258
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Шугерт, это идеальный страйкболист?

filled with piss and vinegar
ReaperDudikoffДата: Четверг, 22.11.2012, 01:46 | Сообщение # 259
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Английский юмор
Компании Apple и Samsung ведут друг с другом патентную войну на территории десяти стран. Судебные разбирательства мало чем отличаются друг от друга - кого-то признают виновным, приговаривают к компенсации, временно запрещают к продаже устройства. Исключением стала тяжба в Великобритании - суд принял сторону Samsung, а Apple приговорил не к штрафу, а к обязательству исправить имидж оппонента.


Quote
В Великобритании спор между двумя компаниями велся из-за планшетов: iPad против трех продуктов Samsung - Galaxy Tab 7.7, 8.9 и 10.1 (цифры обозначают диагональ экрана в дюймах). Суть спора тоже была вполне традиционна: копируют или не копируют устройства Galaxy Tab внешность iPad.

Главным аргументом Apple в споре был промышленный образец из реестра ЕС № 0000181607-0001 - иначе говоря, картинка, на которой изображен сферический планшет в вакууме. Юристы Apple пытались доказать, что планшеты Samsung похожи на картинку авторства художников Apple и поэтому их (планшеты, а не художников) следует запретить.

В лондонском Высоком суде iPad и Galaxy Tab обсуждали в июне 2012 года. C протоколом заседания можно ознакомиться здесь. Поговорили про картинку-образец, про спорные устройства и про протопланшеты (похожие на iPad устройства существовали, как это ни парадоксально, и до выхода iPad). Но интересным было другое - беседа сосредоточилась не только на деталях конструкции (вот эта панель похожа, а эта кнопочка - не очень), но и на впечатлении, которое производят на потребителей аппараты Apple и Samsung.

Цитируем судью Колина Бирса (Colin Birss), который был на заседании за главного: "Чрезвычайная простота образца Apple поразительна. (…) Он выглядит как предмет, который сведущий пользователь (европейское патентное право различает informed user, то есть сведущего пользователя, и average user, то есть среднего пользователя - прим. "Ленты.ру") хочет взять и держать в руках. Это сдержанный, отшлифованный и простой продукт. Это крутой (в оригинале: cool - прим. "Ленты.ру") образец".

Пусть Бирс продолжает: "От планшетов Samsung Galaxy Tab у сведущего пользователя остается следующее впечатление. Глядя на переднюю панель, можно сказать, что они относятся к тому же семейству, что и образец Apple, но необычные детали на задней панели дают понять, что продукты Samsung - очень условные, практически иллюзорные члены этого семейства. У них нет той сдержанной, чрезвычайной простоты, которой обладает образец Apple. Они не так круты".

Сказанного вполне достаточно, чтобы поклонники Android записали Бирса в фанбои и эпплофаги и пошли на него крестовым походом. Но они этого не сделали - потому что уважаемый судья рассудил, что раз планшеты Samsung не производят на пользователей такого умопомрачительного впечатления, как iPad, значит, они его и не копируют. Никаких штрафов или запретов, Galaxy Tab остаются в продаже.

Бирс внес в свой вердикт еще одну маленькую, но потрясающую по силе резонанса деталь. Apple со своими претензиями о копировании нанесла ущерб имиджу Samsung, посчитал судья, поэтому должна этот ущерб устранить. Каким образом? А пусть-ка разместит на своем сайте и в английских газетах объявления о том, что Samsung вовсе не такая, за какую вы ее могли принять.

Судья педантично оговорил технические требования: объявление следует набрать шрифтом Arial, четырнадцатым кеглем; оно должно содержать ссылку на постановление суда, даже если размещено в бумажной газете. В список изданий, где Apple обязали разместить текст, вошли популярные в Великобритании газеты The Financial Times, The Guardian и The Daily Mail и два тематических (посвященных мобильным устройствам) издания - T3 и Mobile. Если речь идет о бумажных изданиях, объявление должно располагаться не далее, чем на шестой странице.

Apple, всегда отличавшаяся выверенным подходом к рекламе и пиару, в ужасе побежала оспаривать решение Бирса в апелляционный суд. "Ни одна компания не захочет упоминать о конкуренте на своем сайте", - мрачно заявил в интервью Bloomberg юрист Apple Ричард Хэкон (Richard Hacon) и назвал объявление "рекламой" Samsung.

Апелляционный суд оставил распоряжение в силе, и 26 октября сообщение появилось на британском сайте компании Тима Кука (на отдельной страничке, попасть на которую можно было по гиперссылке на главной странице), а 2 ноября - в газетах. История на этом, однако, не закончилась. В дело опять вмешался суд: там почитали текст на сайте и пришли к выводу, что Apple не удалось "исправить впечатление о Samsung", сложившееся у британцев.

"Яблочники" в объявлении послушно дали ссылку на распоряжение суда, но не удержались от цитирования Бирса (а именно, высказываний о "крутизне" и "чрезвычайной простоте" iPad) и упоминания о других тяжбах с Samsung - мол, в Германии корейцев обвинили в нечестной конкуренции, а самый справедливый в мире американский суд и вовсе оштрафовал их на миллиард. Заканчивался текст такой фразой: "В то время как суд в Соединенном Королевстве не признал Samsung виновной в нарушении, другие суды посчитали, что при создании планшета Galaxy Samsung преднамеренно скопировала гораздо более популярный iPad компании Apple". В общем, плохо извинились.

Компанию заставили переписать объявление. 1 ноября суд решил, что в течение суток Apple должна удалить старый текст и еще 24 часа даются ей на то, чтобы добавить новый. Юристы Apple пытались выторговать на эти операции 14 дней, но над ними буквально посмеялись. "Жду, когда Тим Кук объяснит мне в официальном письме, почему для Apple это (исправление объявления на сайте - прим. "Ленты.ру") сопряжено с такими техническими трудностями", - заявил судья сэр Робин Джейкоб (Robin Jacob).

Старое объявление с сайта Apple уже исчезло (ознакомиться с ним можно, например, с помощью кэша Google). Новое должно появиться до третьего ноября. Южнокорейская газета The Korea Times, сочувствующая (еще бы!) Samsung, любезно напоминает Apple, что в случае неподчинения вердикту суда руководству компании, включая Тима Кука, светит оказаться за решеткой. Впрочем, британские судьи вряд ли зайдут в своем троллинге так далеко.


по материалам lenta.ru


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
PetroBi4Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:06 | Сообщение # 260
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Маются дурью пока их изделия теряют популярность!

Щас уже ни так зазорно звучит "Блин пацаны а я реально хочу Китайский смартфон" как это было еще пару лет назад biggrin


RedrikДата: Четверг, 22.11.2012, 21:44 | Сообщение # 261
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, пользуюсь Тайваньской HTC и не парюсь))) А ребята думаю ещё долго будут письками меряться))) Даёшь IPad на андроиде xD

"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)
PetroBi4Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:15 | Сообщение # 262
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Типажи страйкболистов
1. «Молодые и горячие» — 18-24 года. Проблем пока особых нет. Девушки нет. Работа есть. Или студент. Все пофиг. Способен ездить почти на все игры. Рвется в бой. Периодически покемонит и «вносит рациональные идеи». Страйк заканчивается с появлением девушки, работы, семьи, окончанием института, другим хобби. Мечтают создать свою команду. Основа страйка.
2. «Заядлый холостяк» — 25-30. Все пофиг. Жены нет. Случайные половые связи. Времени много. Пиво иногда мешает играть. Ездит по настроению. Мечтает найти страйкболистку. Может внезапно исчезнуть без объяснений.
3. «Молодой семьянин» — 20-30 лет. Пытается все успеть. Поэтому страйк по остаточному принципу. Могу еду – не могу не еду. Полагаться на них трудно. Зато поговорить есть о чем.
4. «Зрелый семьянин» — От 30-ти лет. Дети растут. Время появилось. Стабильное социальное положение. Душа просит пострелять по людям. Уходят из страйка когда просто надоело. Уравновешены.
5. «Ветеран страйка» — Несколько лет активного страйка за плечами. На всех кто меньше в срайке смотрит с саркастической улыбкой. Сам не может понять, как он тут застрял на столько лет. Играет теперь редко. Щедро раздает советы в Интернете. Скучает «по былым временам» в страйке.
6. «Я в теме» — Ранее активный участник движения. Пару лет точно. Дома вся снаряга в полном комплекте. До сих пор называет себя страйкболистом, но не может вспомнить, когда последний раз играл. Год назад или больше.
7. «Собираюсь играть» — при том не один год подряд. 18-30 лет. Чел уже несколько раз поменял ствол и форму, но никак не разродится выйти в поле. Приходят и уходят незаметно.
8. «Я все успею» — Пожизненные хоббисты. Возраст разный. Имеют сразу несколько хобби. Покупают всю снарягу и сразу. Они же, параллельно, и велосепидисты, и пентболисты, аквалангисты, альпинисты, сноубордисты и т.д. Бросают хобби, когда их видов становится больше, чем дней в году. Приходят и уходят незаметно. Главное — засветиться и добавить фото в сети.
9. «Форумный воин» — Часто он же «пункт №7». Возраст разный. Постоянно цитирует прочитанную в детстве энциклопедию. Самый умный. От чего и страдает. Троллит до тех пор, пока не затроллит весь форум. Уходят по-тихому. Случай редкий, но клинический.

Если кого упустил, не судите строго smile Просто навеяло…

Как я уже писал, катогерии созданы по принципу отношения игрока к страйку как явлению, а не по принципу отношения к другим участникам.

И, по многочисленным просьбам наших читателей, привожу классификацию, предложенную ими же:
10. «Страйкболист на всю голову» — Несколько лет активного страйка за плечами. Сам не может понять, как он тут застрял на столько лет. Скучает «по былым временам» в страйке. Проблем пока особых нет. Девушки нет. Работа есть. Способен ездить почти на все игры.
11. «Педульщик» — он же контр-страйкер. Как правило, лет 16-20 отроду, названий аналогов приводов не знает, именуя их по привычке: b44, мшак и тп. Считает своим долгом считать фраги. Имеет в лучшем случае комлект камуфла. Обладает повышенным ЧСВ на фотографиях, редко держит менее 1 привода на фото, про триггер-дисциплину или же правила страйкбола не слышал. Ему вообще все пофиг по-умолчанию. Либо лечится с опытом, либо переходит в более запущенную стадию.
12. «Заядлый педульщик» — Несколько лет стажа «педульщика» дают о себе знать. Знает каждый сантиметр полигона, использует «боковые застрелы», дыры в стенах/перекрытиях, на замечания проявляет агрессию. Таки купил себе привод (вероятно поставил овертюн), но на механы жлобится. Позволяет себе маклаудить, но не забывать покрикивать: «Я В ТЕБЯ ПОПАЛ БЛЕ ***! ». Принципиально не ездит на большие игры. Уже не лечится.
13. «Спортсмены» — Работают на результат, на всех по… ер, кроме своей команды(коалиции). Очень обижаются когда орги в результате объявляют «Победила дружба».
14. «Динозавры» — Давно в игре, по-прежнему считают что «страйкбол — игра друзей», но не отрицают наличие в страйке му… аков. Скучают по былым временам. В наличии несколько комплектов для прохода на игры под любым дресс-кодом. По… ер на тюны и фраги, основным критерием качества игры считают наличие в ней старых знакомых по страйку. Вымирающий вид.
15. «Малопиписькин» — стремится быть во всем самым крутым и лучшим, всегда у него всего больше: снаряги, шаров, механ, строимость привода, тюнинг, оригинальные предметы в числе овер9000, но почему-то пользуется ими по назначению чуть более, чем никогда. Регулярно испытывает баттхерт, когда его отправляют на мертвяк стреляя из базы или китайской фигни. Несмотря на наличие всего вышеперечисленного играть в страйк не умеет.
Наиболее часто используемыми гаджетами для винтовки являются большая длинная оптика, и большой длинный глушитель, в который спрятан тонкий длинный стволик.
16. «Покемон обыкновенный» — в страйке чуть больше пары воскресных педулок, в тяжелых случаях (не лечатся) несколько лет. В типах камушляжа не разбирается, зачастую смешивает разные типы, что затрудняет определение стороны, за которую он играет. Возможен френдлифаир. В крупных играх не участвует, если только не просочиться за каких-то партизан. Типичный представитель — покемон в дубке, кедах и с аугом.
17. «Прокатчик» — привод арендованый, участвует в воскресных педулках, камуфла не имеет, правил не знает, не умирает в принципе. Со временем может перерости в какой-либо другой тип, либо отсеяться.
18. «Дрищназ» — возраст от 17 до 25. В армии не был потому что откосил/здоровье/и не собирается. Моделирование спец-зондер-неподходиубьет подразделений, образ которых сформирован на 20% из комп. игр, на 40% из фильмов и сериалов «про спецназ»©, на 40% из книг под авторством Тараса, Потапова и т.д., уверен, что знает абсолютно все. Внешний вид: 1) большой кусок человечины, вызывающий сочувствие и отвращение к фастфуду; 2) свжеосвобожденный узник концлагеря. Физо: подтягивание на перекладине — 3 (это мегакруто), отжимание 5-15, бег — 1 км. Оружие АКС-74У (как правило), бункер и только бункер. Форма одежды — дубок/кзс/реже маскхалат, иногда что-то с сэконда (флектарн/ДПМ). Абсолютно уверен, что он самый что ни наесть крутой боец в регионе (а то и на Украине), не смотря на то, что имеет в активе не больше 5-10 местечковых игр(пострелушек) с аналогичными себе «диверсантами». Считает что настоящий спецназ «круче всего»© в штурме (прим. автора — в том числе и эшелонированной обороны), что такое поиск, налет, рейд, а тем более как это делается понятия не имеет, хотя нет — про рейд он слышал, это игры такие. Как правило посетив 2-3 нормальные игры или попав в правильную компанию излечивается.
19. «Победуны» — несерьйознэ, маклаудят ради победы, правила нарушают.
20. «Спортсмены v2» — отличаются серьёзным подходом к игре: если окопы роют то в полный рост; если блиндаж делают то такой что реальный обстрел выдержит. Если запрета на пиротехнику нет — везут сотнями, базу обносят в пять рядов минными полями. Собственно поэтому им и бывает обидно, особенно если противник вообще не старался и делал свои укрепления из картонных коробок и мешков с гербарием.
21. «Морпед» — Угорает по МП России\Украины, молится на черный берет, пугает рассказами о 140й пружине в своём АК и обзывает всех пользователей неотечественных камуфляжей «пендосами». Подстрелив кого-нибудь шепчет «Слава Морской Пехоте» и убегает, если подстрелили морпеда, то начинает стрелять в ответ, надеясь этим аргументировать «обоюдку». Если морпед не знает откуда его подстрелили — предпочитает просто убежать.
22. «Ояебундесвер» — камуфляж — б/у флектарн. Из оружия хорошо если G36C, причем объясняется, что она состоит на вооружении бундесвера. В большинстве случаев любой привод, какой удалось купить.
Вскоре создается команда, которая не моделирует, т.к. БВК зорко бдит и карает, но на играх всегда выступают «за немцев», отчего у попавших на эту же игру труЪ немцев бывает баттхерт.
23. «САСологи» — (с легкой руки Джаззибоя) — ДПМ, ДДПМ в любых сочетаниях. Оружие также блещет разнообразием форм и красок. Очень часто ездят на игры с тематикой И.Р.А., благо истинные ИРАшники люди широкой души и принимают их радушно.
24. «ЧэВэКашники» — чуть более чем полностью являются законченными шмоточниками, которые готовы рвать глотку за неправильно пришитый карман или наличие не того индекса в серии бронежилета, но при этом бегают в розовых перчатках и 3 подствольниками на RIS цевье. При виде новичков начинают брызжать серой и размахивать ИД-картой, всячески выражая собственное негодование к новоявленным екс-спецназкам, которые в качестве реинкарнации выбрали крутых наемников в этой сфере. Наличие ауга/сига/г36с списывают на любой довод: используем что удобно, аналогичная ситуация с камуфляжем, который бойцы невидимого наемнического фронта используют под местность, на которой играют. При вполне логичном запросе фотопруфов со стороны более опытных ПэЭмЭсником (ПМС он и в Африке ПМС), начинают выкладывать фото с тренировок кого угодно, кроме непосредственно представителей мнимой «моделируемой» стороны. Нередко создают овер9000 новых тем из серии: «А можно носить *** ?»
Генерируют массу лулзов особенно пафосными названиями команд или их описанием, например ЧВК ЕНОТ (все совпадения случайны).
Являются классическим примером «КЗС-АУГ-КЕДЫ», но к списку добавляются ноу-нейм китайские РПС и бронежилеты.
Лечаться заучиванием мат.части, прокачиванием гугл-фу для сбора фотопруфов для протаскивания имеющихся шмоток, сменой моделирования, редко временем.
24. «Страйкболист корыстне» — Как правило это уже не пубертатный вьюноша, но еще и не муж. Основное желание это зарабатывать. Почти персонаж из анекдота «очень хороший менеджер по продажам». В страйк таких не приводят, они появляются сами, где-то уловив инфу про страйк.
Придя и понимая, что по духу им тут не место, все же видят обширное поле для зарабатывания денег. Начинают двигать идеи проката. Хотя глубоко в душе понимают, что не быть его не может. Также могут задвинуть что-то типа «объединение и развитие страйка» и на этом фоне организовывать массовые пострелушки, с постепенным приучением к оплате за действо. Иногда подходы бывают крайне нестандартны, как пример — вебинар. На попытки старожилов объяснить что «здесь со всех получает Король», т.е. что комерс не прокатит, гордо становятся в позу. Кормятся на благодатной почве множества ньюфагов, которым не хватает терпения постепенно влиться в страйк. Если «Страйкболист корыстне» дотягивает до проведения 5-10 игр, от объявляет себя «организатором иниипет». Без симбиоза с бывалыми не выживают, т.к. от них черпают новости и инфу.
Замечены отдельные случаи, когда побыв в страйке несколько лет и не постигнув дзэн, люди находят выход в зарабатывании небольшого кол-ва денег, а заодно в привлечении внимания к себе. Так и живут.
25. «Нащальнике страйкбола в регионе» — Благо по праву описание оного (http://airsoft.ua/entry.php?b=168) принадлежит Alex_Bro [RNZA]
26. «Бедный родственник» — Постоянно что-то клянчит, от шаров и воды до снаряги. Отмазывается что не хватает денег на покупку(уже который год), но при этом каждые полгода покупает себе новый мобильник круче прежнего.
27. «Страйкбольный импотент» — Практически все тоже. За плечами большой опыт игры. Несколько лет не играет. Часто хвастается своими былыми подвигами. Считает себя одним из родоначальников страйкбола. Свысока смотрит на всех, кто не играл в эру моссбергов. Постоянно пытается опять начать играть но никак не получается.
28. «Воин-фотомодель» — В строю стоит исключительно в первом ряду. Для зелёного воина-фотомодели важно только чтобы был автомат, с которым можно сфоткаться, в то время как бывалый старается выбирать и снарягу так, чтобы она эффектно смотрелась на фото. Практичность при этом отводиться на второй план, так как предпочитает активную игру и боевые подвиги только во время фото-видео-фиксации. После игры вместо отзывов на форуме ищет свои фото. Глубоко в душе каждого страйкболиста, у которого есть фото в разгар сражения, спит воин-фотомодель…
29. «Адекватный» — играет в страйкбол. может моделировать, а может и не моделировать. все еще считает страйкбол игрой друзей, но начинает подозревать, что у некоторых друзья все-таки мудаки. помогает новичкам, если они тоже ведут себя адекватно. неадекватным в личку старается объяснить, что они делают не так и почему это плохо. на таких все и держится.
30. «Революционер» — в страйке мало от слова очень. зато четко видит как сделает страйк лучше, умнее, выше и сильнее. продуцирует тонны предложений, которые уже обсуждались и были отвергнуты. со временем либо успокоится, либо начнет генерировать годные предложения.
31. «Алкаш» — нормальный пацан, но все время наравит бухануть. даже если правилами запрещено, все равно буханет при первой же возможности, и скажет что это вчерашний перегар.
32. «Долбо**ы обыкновенные» любители разгуливать по улицам в разгрузках, с приводами, с полным обвесом поверх рюкзаков а-ля супермегапецназе на марше )))) И снимающихся в таком же прикиде в различных фотосетах непонятно кого.

Вроде пока все. Прошу заметить, редакция может не разделять мнения читателей, но не может их не учитывать
И не стоит забывать, что каждый из нас прошел не одну стадию, описанную выше

Итак, продолжение банкета по просьбам наших читателей:
Условно, девушек в страйке можно поделить на несколько категорий:
1. «Пацанка» — Самые путевые. Курят. Матерятся. Заканчивают играть когда завязывают серьезные отношения с одним из игроков.
2. «Пусичка» — Милашка. Ищет новых ощущений. Заканчивают играть когда завязывают серьезные отношения с одним из игроков.
3. «Вторая половинка» — Приходит на полигон в составе семейной пары. Появляются всегда вместе. Приходят и уходят незаметно.

Тут некоторые товарисчи просят еще и классификацию подвидов страйкболистов обыкновенных — отряд капитаны провести. Не все мое, коллективное творчество.

Итак, капитаны, наша очередь:
1. «Идейный отец команды» — Создатель и/или руководитель большой команды. Умеют увлечь людей идеей страйка. Обладают природной харизмой. Спихивают приличную часть работы на замкомов. Иногда даже не всю команду знает по именам. Находится в постоянном конфликте с парой, таких как он, в городе, особенно когда корона жмет. Никогда не уходят из страйка. Со временем превращают команду в подобие армии.
2. «Недокапитан» — Очень хочет быть капитаном команды. Но, никак. То ли харизмы не хватает, то ли он её переоценивает. Но собрать больше двух калек колег вокруг себя не получается. То один усрется, то второй уедет. Зато шеврон есть.
3. «Латентный капитан» — Серый кардинал. Ставит рулить командой подставное лицо. Мотивы разные, но факт на лицо. Кроме бойцов подразделения никто не может сообразить, кто же у них капитан.
4. «Бывший капитан» — Парадоксально, но факт: почти кажду команду покидает её основатель или первый кэп. Но из страйка не уходят. Либо становятся одиночками, либо тусят с такими же «бывшими»
5. «Вечный капитан» — В его команде никто из нынешнего состава не видел в глаза первый состав команды и даже.

Добавлено (27.11.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Поржал, походу в каждом из нас есть что-то из почти каждого пункта biggrin


RedrikДата: Вторник, 27.11.2012, 21:47 | Сообщение # 263
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, Местами аж стыдно за себя )) Но спасибо ) Поржал)

"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)
ASTAHДата: Среда, 28.11.2012, 10:49 | Сообщение # 264
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 211
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Печально осозновать. Но отношу себя к нескольким разделам и при том не к самым лучшим..

Русский бунт — бессмысленный и беспощадный


Сообщение отредактировал ASTAH - Среда, 28.11.2012, 13:27
ReaperDudikoffДата: Среда, 28.11.2012, 20:23 | Сообщение # 265
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нелепые русские надписи в американских фильмах biggrin

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
RedrikДата: Четверг, 13.12.2012, 23:26 | Сообщение # 266
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Это peacedeath товарищи!!! biggrin

Добавлено (13.12.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Новую Мисс Франция 2013 Марин Лорфелен назвали «слишком белой» )


"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)


Сообщение отредактировал Redrik - Четверг, 13.12.2012, 23:26
ReaperDudikoffДата: Четверг, 20.12.2012, 21:27 | Сообщение # 267
Название команды:
R22R
Сообщений: 3035
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
- Парня прозвали «Хатико», потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с приводом с3.14здили на таможне.

- Американские военные совершенно не опасаются начала войны с Китаем. Ведь американский бронебойный снаряд пробивает броню любого китайского танка.
Китайцы тоже не боятся войны с Америкой, ведь их танк в два раза дешевле американского снаряда.


Надейся на лучшее, готовься к худшему.
PetroBi4Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:11 | Сообщение # 268
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поп в церковно-приходской школе, ведет урок физики:
- Ответствуйте олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Хер, батюшка!
- Обоснуй!
- От одной мысли встает!
- Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Хер, батюшка!
- Обоснуй!
- Не захочет, и краном не поднимешь!
- Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Уймись, отрок, так ты мне на херне всю физику построишь...

Добавлено (22.12.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Вот та самая причина, почему тысячи дрищей считают себя "эффективными" пецназе, знатоками истории, ТТХ оружия и вообще специалистами широчайшего профиля.

Эффект Даннинга-Крюгера
«Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации», ––так звучит полная формулировка эффекта.

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга–Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях. Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким–то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».

Статья полностью:
http://youarenotsosmart.ru/2010/11/the-dunning-kruger-effect/

Добавлено (04.01.2013, 19:11)
---------------------------------------------
На днях компания Echo1 USA представила публике страйкбольные шары из натурального дерева. По заявлению компании шары лакируются и подвергаются двойной полировке. Материал изготовления - древесина, разных пород, есть вишня, бало, манзанит.

Веса естествено тоже разнятся, 0,20 г Бало, 0,23 г Вишни, 0,25 г Дуб, и 0,28 г Манзанита.



GrinchДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:33 | Сообщение # 269
Название команды:
SEAL Team 7
Сообщений: 313
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Против бобров с такими не повоюешь dry

The only easy day was yesterday!
Jesus akbar, motherfucka!!!
PetroBi4Дата: Понедельник, 07.01.2013, 17:39 | Сообщение # 270
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я тут придумал новые шары из вишневых косточек surprised

Польза:
100% природные шары.
100% восстанавливающейся боезапас каждый год.
Десятки тысяч кустарников после игр.
Корм для птиц.
Корм для страйкболистов в засаде surprised


GrinchДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:06 | Сообщение # 271
Название команды:
SEAL Team 7
Сообщений: 313
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Эти шары не долетят до цели. Их альфа бурундуки на лету перехватят.

The only easy day was yesterday!
Jesus akbar, motherfucka!!!
CheShiRДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:48 | Сообщение # 272
Название команды:
-
Сообщений: 529
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Grinch, Зато можно на семена насобирать=)

"Два солдата из "Стройбата" заменяют экскаватор!"
"No luck just skill"
PetroBi4Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:34 | Сообщение # 273
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн




Корвус11Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:00 | Сообщение # 274
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
деревянные шары.... наверное буду оставлять занозы...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
RedrikДата: Суббота, 12.01.2013, 23:36 | Сообщение # 275
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Бедные британцы...

"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)


Сообщение отредактировал Redrik - Суббота, 12.01.2013, 23:37
ХолодДата: Пятница, 18.01.2013, 14:44 | Сообщение # 276
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Кровососъ
Прикрепления: 0940165.jpg (34.7 Kb)



PetroBi4Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:56 | Сообщение # 277
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Холод)
Кровососъ


абасака прям dry Для просто пикч есть отдельная тема!


jamesДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:45 | Сообщение # 278
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Для игры требуются: 8–15–30 человек, праздничный стол, туалетная комната. Играющие по жребию выбирают одного человека, которого называют "Путиным". Остальные называются "Оппозицией". В начале игры все сидят за столом, празднуют, наслаждаются демократией. В какой–то момент Путин громко объявляет, так, чтобы всем было слышно: "Выборы!" И по этому сигналу вся "Оппозиция" должна замереть в тех позах, в которых находилась на момент объявления "Выборов". После чего начинается минутная "Прямая линия с Владимиром Путиным", в течении которой "Путин" должен делать всё что угодно, чтобы заставить хоть кого–нибудь из "Оппозиционеров" пошевелиться, рассмеяться или произнести что–нибудь.
Если "Путину" это удалось, то один проявивший активность "Оппозиционер" отправляется в "Автозак" — туалетную комнату. После чего объявляется следующий срок президентского правления. "Путину" запрещено прикасаться к "Оппозиции" частями тела или предметами. Когда "Путин" объявляет следующие "Выборы", всё повторяется, а сидящие в "Автозаке" "Оппозиционеры" начинают громко петь "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" или другие героические песни. Постепенно остаются самые стойкие в психическом плане "Оппозиционеры", но и им с каждым новым сроком "Путина" всё сложнее, потому что толпа людей, поющих революционные песни в тесном туалете — это реально смешно.
Сроки правления "Путина" повторяется до тех пор, пока все "Оппозиционеры", кроме одного, не окажутся в "Автозаке". Последний оставшийся объявляется "Преемником" и становится "Путиным". Если у "Путина" не получится за одну минуту "Прямой линии" заставить "Оппозицию" проявить активность или он умышлено прикоснется к кому–либо из "Оппозиции", то объявляется "Смена режима": "Политзаключенные" выпускаются, "Путин" уходит в "Автозак", а среди "Оппозиции" выбирается новый Путин.
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:52 | Сообщение # 279
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Несколько кадров из телевизионного сюжета, о подготовке в одной из снайперских школ Китая. Во время выполнения боевого задания, снайпер должен быть сосредоточен и не отвлекаться на посторонние внешние раздражители. Для тренировки этих качеств, во время занятий, инструктор использует насекомых. Инструктор размещает жуков на лица снайперов-курсантов, которые должны терпеть и не отвлекаться, не сводя прицела с мишени. Упражнение длится достаточно долго, поэтому задача не из самых простых.









Странно что они их не сожрали biggrin


ProhorДата: Вторник, 05.03.2013, 00:42 | Сообщение # 280
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 425
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата (PetroBi4)
Странно что они их не сожрали

Кто кого? surprised

а так конечно и закусил и на раздражители не отвлекаешься)


PetroBi4Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:11 | Сообщение # 281
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Prohor, Не тупи, ты знаешь что не жуки китайцев biggrin

ProhorДата: Вторник, 05.03.2013, 01:53 | Сообщение # 282
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 425
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, а вот хрен его знает этих жуков китайских tongue tongue все у них через жопу! dry

RedrikДата: Вторник, 05.03.2013, 18:29 | Сообщение # 283
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Назвали дрыщём, психонул! .... Не ну реально... Я думаю если всех хабстракеров раздеть , столько не будет О_О

"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)
GrinchДата: Вторник, 05.03.2013, 18:39 | Сообщение # 284
Название команды:
SEAL Team 7
Сообщений: 313
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А вы подумайте, сколько китайцев трудились над пошивом всего этого?! Да, правильно! Целых три китайца две недели шили всё это! Зато теперь они могут купить свою родную деревню biggrin

The only easy day was yesterday!
Jesus akbar, motherfucka!!!
PetroBi4Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:43 | Сообщение # 285
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дом Марадера же biggrin



RedrikДата: Вторник, 05.03.2013, 19:11 | Сообщение # 286
Название команды:
-
Сообщений: 1010
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, неее )) У Мародера больше грен было бы разного сорта)) и гранатометов... и боеголовок... и одна ядрёная )

"ФБР ? Фестиваль **ядских разгельдяев! " (С)

"все чаще и чаще тошнит от всех этих современных патриотов"(С)
ShultzДата: Вторник, 05.03.2013, 20:04 | Сообщение # 287
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 273
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ето Серегины постирушки:)
PetroBi4Дата: Среда, 06.03.2013, 21:42 | Сообщение # 288
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не знал куда закинуть а топик создавать не хотел! Пусть лежит тут.

В Чечне негр Минька мочил боевиков по-черному.
Его могли убить чеченские боевики, могли сгоряча всадить автоматную очередь свои - младший сержант 217-го полка Воздушно-десантных войск
Минин Траоре был единственным чернокожим солдатом в группировке федеральных сил в Чечне.







АйкДата: Среда, 06.03.2013, 21:47 | Сообщение # 289
Название команды:
рекрут Steel Raven
Сообщений: 360
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, А есть история как он туда затесался??


Si vis pacem, para bellum!
Where the fuck my Gun?!?!
PetroBi4Дата: Среда, 06.03.2013, 22:00 | Сообщение # 290
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Айк, Нету, ищи пока smile

nazgul_kmsДата: Среда, 06.03.2013, 22:05 | Сообщение # 291
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
ХолодДата: Четверг, 07.03.2013, 22:39 | Сообщение # 292
Название команды:
IMK
Сообщений: 553
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
nazgul_kms, ну что ж тут скажешь... фап,фап,фап...


PetroBi4Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:23 | Сообщение # 293
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Солдат, который так и не капитулировал



17 декабря 1944 года японская армия послала 23-летнего солдата по имени Хиру Онода на Филлипины, чтобы присоединиться к бригаде Суджи. Он остановился в маленькой деревне Лубанг, и его приказом было возглавить партизанскую войну гарнизона деревни.

Когда Онода отправлялся на свою миссию, его командир сказал ему «Вам совершенно запрещено умирать от своей руки. Может пройти три года, может пять, но что бы ни случилось, мы вернёмся за вами. До тех пор, пока у вас останется хоть один солдат, вы будете продолжать командовать. Может случиться так, что придётся питаться одними кокосами. Если так, питайтесь кокосами! Ни при каких обстоятельствах не сдавайтесь». Оказалось, что Онода исключительно хорошо следует приказам, и прошло 29 лет, прежде чем он окончательно сложил оружие и сдался.

В феврале 1945 года, всего за пару месяцев после того, как Онода прибыл на Лубанг, союзные войска атаковали остров, и быстро преодолели его оборону. Когда союзники начали продвигаться вглубь острова, Онода и другие солдаты-партизаны разделились на группы и ушли в джунгли. Группа Оноды состояла из трёх человек и его самого: капрал Сеити Шимада, рядовой Киншичи Козука и рядовой Юичи Акатсу. Они выживали, питаясь запасом риса, кокосами и зелёными бананами, которые они находили в джунглях, и иногда убивая на мясо местных коров.

Как раз во время одного из убийств коровы один из партизан нашёл листовку. Она была оставлена местным жителем, и в ней было сказано «Война закончилась 15 августа. Спускайтесь с гор!» Японские партизаны тщательно исследовали листовку, и решили, что это пропагандистский трюк, чтобы выманить партизан из подполья. Это было не единственное послание, которое они получали; на протяжении многих лет листовки сбрасывались с самолётов, оставлялись газеты и письма с фото от родных. Каждая такая попытка рассматривалась японцами как чистое надувательство, подстроенное союзниками.

Онода и его люди жили в джунглях в течение многих лет, время от времени устраивая вылазки с перестрелками и проводя в рамках своей партизанской деятельности акты саботажа. Они изнывали от жары джунглей, непрекращающихся дождей, крыс, насекомых и периодического прочёсывания джунглей войсками. Каждый местный житель рассматривался ими как шпион, и за то время, пока эти партизаны прятались в лесах, ими было убито некоторое их количество.

В сентябре 1949 года, через 4 года после того, как японцы ушли в лес, один из них решил, что с него хватит. Как-то раз, не сказав никому из своих ни слова, рядовой Акатсу исчез, и бригада Суджи сократилась до трёх человек. Где-то в 1950-м они нашли записку от Акатсу, который писал им, что когда он ушёл из джунглей, его встретили дружественно. Для оставшихся партизан было ясно, что Акатсу вынудили сотрудничать с врагом, и верить ему нельзя. Они продолжали свои партизанские атаки, но уже более осторожно.

Три года спустя, в 1953 году, капрал Симада был ранен в ногу во время перестрелки с рыбаками. Онода и Козука помогли ему вернуться в джунгли, и без каких-либо медикаментов выхаживали его несколько месяцев, пока он не выздоровел. Около года спустя партизаны наткнулись на поисковый рейд, и в стычке Шимада был смертельно ранен. Ему было 40 лет.

Девятнадцать лет Онода и Козука продолжали свою партизанскую деятельность. Время от времени они убивали на мясо корову, что вызывало тревогу местных жителей и приводило к очередному рейду по поиску партизан. Два оставшихся солдата действовали с убеждением, что в итоге японская армия отобъёт у союзников остров, и что их партизанская тактика окажется ценной.

Спустя девятнадцать лет после того, как Шимада был убит, в октябре 1972-го, Онода и Козука пробирались через джунгли с намерением сжечь собранный фермерами рис в попытке саботажа обеспечения продовольствием «вражеских войск». Полицейский патруль филиппинцев заметил их, и открыл стрельбу, убив 51-летнего Козуку, и закончив его 27-летнюю войну. Онода бежал в джунгли, теперь уже оставшись один в своей ошибочной миссии.

Новость о гибели Козуки быстро добралась до Японии. Был сделан вывод, что если Козука выжил в течение всех этих лет, то вполне вероятно, что лейтенант Онода был всё ещё жив, несмотря на то, что его официально объявили погибшим более 13 лет назад. Чтобы отыскать его, были посланы дополнительные поисковые группы, от которых, впрочем, ему удавалось ускользать. В феврале 1974 года, после того, как Онода провёл в джунглях (теперь уже один) ещё полтора года, японский студент по имени Норио Сузуки смог его отыскать.

Когда Сузуки покидал Японию, он сказал своим друзьям, что отправляется искать лейтенанта Оноду, панду и снежного человека – именно в этом порядке. Онода и Сузуки быстро стали друзьями. Сузуки пытался убедить Оноду, что война давно закончилась, но Онода объяснял, что не сдастся, пока его командир ему этого не прикажет. Сузуки сфотографировался вместе с Онодой, и договорился встретиться с ним снова через две недели в заранее выбранном месте.

Когда Онода пришёл к месту встречи, там была записка от Сузуки. Сузуки вернулся на остров с некогда вышестоящим офицером Оноды – майором Танигучи. Когда Онода пришёл на встречу со своим командиром, он одел то, что осталось от формы, свой меч, и по-прежнему боеспособную винтовку Arisaka, 500 патронов к ней, и несколько ручных гранат. Майор Танигучи, который уже давно ушёл в отставку, и стал книготорговцем, зачитал приказ: Япония проиграла войну, и все боевые действия были прекращены. После некоторого момента беззвучного гнева, Онода разрядил свою винтовку, вытащил патроны, затем вытащил и выложил боезапас, и сверху на него свою винтовку. Когда реальность, наконец, коснулась его, он плакал не таясь.

К тому времени, как в 1974 году он официально сдался президенту Филиппин Фердинанду Маркосу, Онода двадцать девять из своих пятидесяти двух лет скрывался в джунглях, ведя войну, которая для всего остального мира уже закончилась. Он и его солдаты-партизаны без необходимости убили около 30 человек, и ранили около ста. Но делали они это из-за убеждений, что идёт война, и впоследствии президент Маркос помиловал его за все деяния, которые он совершил, будучи в подполье.

Он вернулся домой как герой, но не смог адаптироваться к современной жизни. Он получил денежное довольствие от японского правительства за время своего 23-летнего партизанства, но сумма всё равно была слишком мала. Он написал мемуары с заголовком «Не сдаваться: моя 30-летняя война», и перебрался в Бразилию, где на уединённом ранчо стал выращивать скот.

В мае 1996-го Онода вернулся в Лубанг, и пожертвовал местной школе 10 тысяч долларов. Затем он женился на японке, и они вместе вернулись в Японию, где они вели детский лагерь, где Онода мог делиться с детьми своими навыками о выживании, которые он приобрёл в джунглях. Как говорят, Онода всё ещё продолжает жить в Японии.


ProhorДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:04 | Сообщение # 294
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 425
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Честь и безмерное уважение японскому офицеру Хиру Онода.
Нет я конечно знал что в японии были такие люди, но чтобы вот так...мда, хваленный рембо давно бы загнулся.

Добавлено (11.03.2013, 02:04)
---------------------------------------------
кстати вот ссыль на вики там полная информация если кому интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BE


PetroBi4Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:22 | Сообщение # 295
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Prohor)
хваленный рембо давно бы загнулся


Джон Рембо, киногерой, ты школота необразованная dry



VaLGДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:08 | Сообщение # 296
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
PetroBi4, Джон Рэмбо, вырывающиий пасть Диме Билану?

filled with piss and vinegar
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:26 | Сообщение # 297
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
VaLG, Ну да wink

nazgul_kmsДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:52 | Сообщение # 298
Название команды:
нет
Сообщений: 292
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Холод, ога особенно на коллиматор, чтоб прикладом точнее бить
PetroBi4Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:43 | Сообщение # 299
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
nazgul_kms, А ты про такие прицелы не знал ? wink

[/img]

Добавлено (19.03.2013, 12:43)
---------------------------------------------
Настоящие профессионалы армии US. Авианосец "Нимиц" . Пилот выпустил ракету из самолета, находясь прямо на палубе!

Более того, напоминает случай , когда Сенатор Джон МакКейн известный русофоб, 29 июля 1967 будучи еще пилотом ВВС США самолета F4 , выпустил ракету по топливному баку на авианосце "Форесстол" в итоге погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов! "Профессионального пилота" от суда спас родной папа - адмирал ВМФ США. smile
(Прим. Родился сенатор 29 августа 1936 года на а/б ВВС США, внимание - «Коко-Соло», теперь понятно, что с ним такое происходит, когда он бурно говорит про Россию - "кокококо":D )





Сообщение отредактировал PetroBi4 - Вторник, 19.03.2013, 12:44
ShugertДата: Вторник, 19.03.2013, 13:55 | Сообщение # 300
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата (PetroBi4)
в итоге погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США

И после этого этот еблан в президенты лезет? Воистину США - страна возможностей wacko


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
Форум » Беседка » Оффтоп » Поржать (немного хорошего настроения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024