Приветствую Вас Гость

Главная | Разрешение на оружие (получение) 2019 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 19:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Оффтоп » Разрешение на оружие (получение) 2019 (гладкоствол)
Разрешение на оружие (получение) 2019
IvanДата: Среда, 18.09.2019, 15:12 | Сообщение # 1
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Всю жизнь в лесу с чужими стволами. Решил завязать и сделать наконец то лицензию. Комиссию прошел, сейф есть.
Кто озадачивался в последнее время в Хабаровске? Что делать, куда бежать? Как ускорить и минимизировать траты времени и денег?


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
ВольтДата: Среда, 18.09.2019, 16:02 | Сообщение # 2
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 173
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Тоже сейчас получаю разрешения.
1) Необходимо получить Охотничий билет - заказать можно через Госуслуги (услуга бесплатная).
2) Необходимо пройти обучение. Чтоб его пройти просят справку об отсутствии судимости (тоже заказывается через госуслуги, время ожидания до 30 дней (мне сделали за 2 недели), услуга бесплатная). Само обучение проходил в спортивно-техническом обществе "КЕДР". Цена услуги 3000 руб. Обучение и экзамены проходят только по пятницам с 10 часов, экзамен в 15. Экзамен состоит из двух этапов, теория 10 вопросов и стрельба (3 упражнения).
3) На сейф необходимо оформить акт проверки сейфа, это делается через участкового или Росгвардию (сам пока не делал).
4) Лицензию на приобретение можно заказать через госуслуги с 20% скидкой (цена 2000 без скидки).
5) Разрешение на хранение и ношение также через госуслуги с 20% скидкой (без скидки 500).

Вроде все.




Кредиты для любимых игр
IvanДата: Пятница, 20.09.2019, 00:39 | Сообщение # 3
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Обучение обязательно? Долго ходить или оно чисто номинальное?


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
ПоэтДата: Пятница, 20.09.2019, 07:41 | Сообщение # 4
Название команды:
Барс
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Военнослужащим достаточно справки о прохождении службы с указанием звания.
Еще момент, перед тем как идти в ОЛРР надо подать заявление на гос. услугах, дождаться запроса об оплате, оплатить и дождаться уведомления что оплата прошла. Иначе вместо 15 минут при подаче документов придется потратить около 2х часов, либо приходить несколько раз.
ЗлойДата: Пятница, 20.09.2019, 11:03 | Сообщение # 5
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 106
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дополню. Акт осмотра условий хранения изготавливает Росгвардия сама. Согласовывают с Вами дату и время и приходят осматривают сейф. Рекомендую толщину стенок 2 мм, двери 3 мм. Справки осмотра от участкового мне не пригодились, хотя их делал. Так что не тратьте на это время. Осмотр после подачи документов в живую.

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
ВольтДата: Пятница, 20.09.2019, 12:00 | Сообщение # 6
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 173
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Злой, т.е. участковому можно не звонить? А сразу подавать документы на "приобретение" и Рогвардейцы сами придут смотреть на сейф?

Еще можно подать через госуслуги, а потом позвонить им, так тоже процесс ускоряется




Кредиты для любимых игр
IvanДата: Пятница, 20.09.2019, 18:19 | Сообщение # 7
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Злой ()
Рекомендую толщину стенок 2 мм, двери 3 мм

Основание? У меня сейф сертифицированный под оружие, но там далеко не 2-3 мм... Отсебятина Росгварди?


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
SquirrelДата: Пятница, 20.09.2019, 19:59 | Сообщение # 8
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
Основание? У меня сейф сертифицированный под оружие, но там далеко не 2-3 мм... Отсебятина Росгварди

Нет изменения в правило хранения нарезного оружия что бы потом сейф новый не покупать

Добавлено (20.09.2019, 20:02)
---------------------------------------------
Поправка не мнение 2мм можно больше в остальном случае могут акт не подписать.
У меня знакомые доп листы наваривали


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.


Сообщение отредактировал Squirrel - Пятница, 20.09.2019, 20:03
ДимДата: Пятница, 20.09.2019, 23:15 | Сообщение # 9
Название команды:
Whisky Squad
Добрый панда
Сообщений: 593
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan ()
Обучение обязательно?

По моему тебя ещё и стрелять заставят в тире ))


-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----
МангустДата: Суббота, 21.09.2019, 00:13 | Сообщение # 10
Название команды:
ПО 5.45
Сообщений: 171
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Дим ()
По моему тебя ещё и стрелять заставят в тире

Это если травмат оформлять...но не всегда.


Америка-параша,победа будет наша!
ВольтДата: Суббота, 21.09.2019, 11:55 | Сообщение # 11
Название команды:
ХАСКИ
Сообщений: 173
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Мангуст ()
Цитата Дим ()
По моему тебя ещё и стрелять заставят в тире

Это если травмат оформлять...но не всегда.


Я же писал. С 10 часов лекции, потом практика (2 выстрела с пистолета, 2 выстрела с ружья). В 15 часов экзамен (10 вопросов по теории, потом экзамен практический, также 2 выстрела с пистолета, 2 с ружья). Это по крайне мере в "Кедре" и все равно какое оружие имеешь или будешь приобретать. По упражнениям и правильности их выполнения можно в интернете посмотреть.




Кредиты для любимых игр
GoodwinДата: Суббота, 21.09.2019, 19:13 | Сообщение # 12
Название команды:
CERBERUS SQUAD
Сообщений: 15
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
В законе об оружии сказано, что может быть даже деревянный ящик, обитый железом, закрытый на замок. Главное, чтобы для боеприпасов в нем отдельное закрывающееся отделение было. Могу дать телефон инспектора ЛРР, он всё объяснит...

Свой-своему поневоле брат...
alkonДата: Воскресенье, 22.09.2019, 18:48 | Сообщение # 13
Название команды:
US Marines Health Group
Сообщений: 418
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата
3) На сейф необходимо оформить акт проверки сейфа, это делается через участкового или Росгвардию (сам пока не делал).


к учестковому можно даже не ходить.
Он справок не делает, сказал ему начальство запретило.
Росгвардейцы сами приедут и оформят

Добавлено (22.09.2019, 18:50)
---------------------------------------------
Ну не знаю когда я проходил учебу, военные тоже присутсвовали и учебу проходили.

Цитата
Военнослужащим достаточно справки о прохождении службы с указанием звания.


общество не понимает, всей прелести оружия
SquirrelДата: Воскресенье, 22.09.2019, 19:32 | Сообщение # 14
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 625
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата alkon ()
Ну не знаю когда я проходил учебу, военные тоже присутсвовали и учебу проходили.

Для военных и полицейских отменили мы и так зачёты каждый год сдаём. И по поводу проф осмотров чтт сдаём тест на нвркату отменили мед осмотр для получения оружия.
Год или два уже такая практика

Добавлено (22.09.2019, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата alkon ()
Ну не знаю когда я проходил учебу, военные тоже присутсвовали и учебу проходили.

Для военных и полицейских отменили мы и так зачёты каждый год сдаём. И по поводу проф осмотров чтт сдаём тест на нвркату отменили мед осмотр для получения оружия.
Год или два уже такая практика


У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Жду от тебя игру где ты со своих минимум 20к вложишь. Бесплатную Мелкий-Русь.
GoodwinДата: Воскресенье, 22.09.2019, 19:36 | Сообщение # 15
Название команды:
CERBERUS SQUAD
Сообщений: 15
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Я повторюсь... Могу дать телефон инспектора ЛРР, если надо... Он ВСЁ объяснит...

Свой-своему поневоле брат...
ЗлойДата: Четверг, 26.09.2019, 11:17 | Сообщение # 16
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 106
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вольт, Да с участковым не заморачивайся. Я в пустую это все сделал.

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
IvanДата: Понедельник, 06.04.2020, 21:08 | Сообщение # 17
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Оказалось все до безобразия просто. С момента подачи документов до получения лицензии 25 дней. Обучение проходил в Ратнике, обломило ехать в южный учиться. Сейф посмотрел сотрудник росгвардии, заполнил лист осмотра, толщину не мерил, качество крепления к стене не проверял. Девочки в ЛРО симпатичные. Ищу карамультук для души типа Вепря12 и что нибудь для ходовой. Так же смотрю на ланкастер, но с него не так весело по банкам или уткам стрелять, а этим большую часть времени и буду промышлять. Короче кто не замарочился - рекомендую. Все просто.

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
BORODAДата: Понедельник, 06.04.2020, 21:15 | Сообщение # 18
Название команды:
Бородатые бомжи
Сообщений: 220
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Ivan, молодца, сча зараза развеется и тоже пойду доки собирать! А чё к Ланкастеру не лежит?

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
IvanДата: Вторник, 07.04.2020, 14:59 | Сообщение # 19
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 2041
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата BORODA ()
А чё к Ланкастеру не лежит?

часто на сплавы езжу, а там утки прям так и просятся ко мне домой. А с ланкастера в утку стрелять нет никакого проку, балавство одно biggrin


Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
Форум » Беседка » Оффтоп » Разрешение на оружие (получение) 2019 (гладкоствол)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024