Приветствую Вас Гость

Главная | Растяжки - Форум | Регистрация | Вход | Понедельник, 23.10.2017 01:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: MARADER 
Форум » Оружейная » Пиротехника » Растяжки (Кто? Как? И чем?)
Растяжки
BORODAДата: Среда, 30.11.2016, 15:34 | Сообщение # 1
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Заинтересовался давно вопросом: кто?как часто?и какими пирот.изделиями вы пользуетесь в качестве растяжки?
И какой по вашему взгляду должна быть растяжка?(вид инициатора,размеры и легкость установки)

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
KaskaderДата: Среда, 30.11.2016, 16:02 | Сообщение # 2
Название команды:
"Варяги"
https://www.youtube.com/watch?v=UyrXrREW3T8

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
BORODAДата: Среда, 30.11.2016, 16:09 | Сообщение # 3
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Kaskader, видео старое как моя жизнь) есть минус в данном случае) 4 секунды )

EVILKREДата: Среда, 30.11.2016, 19:18 | Сообщение # 4
Название команды:
ATLAS
2 корсар на мой взгляд самое оно если без задержки.
fascoДата: Среда, 30.11.2016, 19:36 | Сообщение # 5
Название команды:
НАЕМНИК
а есть у кого клеймор? давайте датчик движения прикрутим cool

То что ты научился собирать ардуинку и скачивать уже написанную прошивочку с тырнетиков не делает тебя неипацо мастером-кодером.
AradorДата: Среда, 30.11.2016, 20:17 | Сообщение # 6
Название команды:
Steel Raven
Цитата BORODA ()
Kaskader, видео старое как моя жизнь) есть минус в данном случае) 4 секунды )

Мгновенная сработка либо через бертолетку либо через электрику.

В первом случае инициация по аналогу хлопушек-выдергушек. Не самый безопасный и удобный вариант, хотя по идее самый дешевый и быстрый (если найти бертолетки на халяву)
Во втором случае через заряд петарды (центральная часть петарды) продевается(обычной швейной иглой, а лучше иглой от швейной машинки) нихромовая нитка(как правило из раздербаненного паяльника) или электроспичка из наборов радиоуправляемых детонаторов.

Самый примитивный контактный крепеж - обычная прищепка, на которой 2 контакта + и - разделенных диэлектриком(кусочек пластика от ПЭТ бутылки), который выдергивается леской растяжки.

Возможен вариант с датчиками движения, в этом случае он выполняет роль прищепки с контактами, и без всякой лески.

Для оптимизации процесса все управляющие детали (контактные группы, датчики движения) ставятся отдельно от петарды и являются многоразовыми (если не потеряешь), и позволяют быстро обновлять минные заграждения просто заменяя сработавшие заряды на новые через коннекторы.

Самые быстрые в изготовлении мины, типа МОН, обрезаем конусом горлышко ПЭТ бутылки, в пробку вклеиваем термопистолетом петарду, провода с коннектором наружу, вкручиваем в конус пробку с петардой, засыпаем горох, закрываем широкую часть конуса пленкой (бумагой), фиксируем ее изолентой и все.
Только надо учитывать, что чем шире у нас будет основание конуса, и чем дальше у нас будет петарда от широкой части конуса, тем меньше будет разлет, т.к. много энергии уйдет на выброс гороха и прорыв закрывающей пленки (бумаги).
Минка готова.

Лично мое мнение - мины штука веселая, но малоэффективные, ибо чтобы они нормально работали их надо знать где и когда ставить, либо иметь просто дохренища и тратить дохренища времени на минирование всего вокруг.
Баловство одним словом.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
BORODAДата: Среда, 30.11.2016, 20:35 | Сообщение # 7
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Arador, вариант с прищепкой лучше оставить подальше) вариант с многоразовой растяжкой инициатором меня устраивает лучше, так как даже срукож*пил данную штуку, которая не больше кулака с размер, а то и меньше! Работает с минами от страйкарт(бабахи) . Вот сижу и думаю как довести эту штуку до совершенства.

Сообщение отредактировал BORODA - Среда, 30.11.2016, 20:37
AradorДата: Среда, 30.11.2016, 20:40 | Сообщение # 8
Название команды:
Steel Raven
Цитата BORODA ()
Arador, вариант с прищепкой лучше оставить подальше) последний же вариант меня устраивает лучше, так как даже срукож*пил данную штуку, которая не больше кулака с размер, а то и меньше! Работает с минами от страйкарт(бабахи) . Вот сижу и думаю как довести эту штуку до совершенства.

Прищепка это ваще вариант для идейных партизан. ))) Она так же выносится в сторону, при разрыве петарды этот управляющий блок не страдает, она тоже многоразовая по сути.
Насчет подальше - вопрос времени и финансов которые ты готов потратить на эту развлекуху. Считай на каждый электрический модуль минимум по Кроне (примерно 100р), ну и прочие затраты.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
BORODAДата: Среда, 30.11.2016, 21:35 | Сообщение # 9
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
fasco, а можно и такую вещь)

http://www.instructables.com/id....nt-Trap

Корвус11Дата: Среда, 30.11.2016, 21:46 | Сообщение # 10
Название команды:
НАЁМНИК
Иду я значит на Секторе в финальном штурме зомбаков в их числе... Точнее уже лежу неподалеку от базы военных, но не суть... Смотрю из окошка полетели гранаты из коробки которые оставил на всякий и сказал - "используйте если что"

Вобщем вдруг похолодело - в коробке рядом с гренами лежали штук шесть мин растяжек на бертолетке и шестом корсаре... К счастью народ поостерегся брать такие большие "гранаты" с мгновенной сработкой... smile пронесло, теперь все подписаны и хранятся отдельно в чумодане... cool

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!

Сообщение отредактировал Корвус11 - Среда, 30.11.2016, 22:33
KaskaderДата: Среда, 30.11.2016, 23:00 | Сообщение # 11
Название команды:
"Варяги"
А чем мины от СтрайкАрт не подошли? А вообще ключевым всегда будет трудозатратность и деньгозатратность.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !

Сообщение отредактировал Kaskader - Среда, 30.11.2016, 23:01
OberstДата: Четверг, 01.12.2016, 18:05 | Сообщение # 12
Название команды:
Tropas Especiales
главное записывать где и сколько ставишь и собирать после игры. а то будет как с Краснокраиной в прошлом году (вроде), когда потом кто-то говорил что местные подрывались на остатках.

спецназ отдыхает в упоре лежа.
это не профессия, это стиль жизни

**некоторым мыслям тараканы, живущие в голове аплодируют стоя
Форум » Оружейная » Пиротехника » Растяжки (Кто? Как? И чем?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017