Приветствую Вас Дух бесплотный

Главная | И опять про стописят - Форум | Регистрация | Вход | Понедельник, 16.09.2019 14:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fasco  
Форум » Общие форумы » Новичкам » И опять про стописят
И опять про стописят
HRoNIkДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:33 | Сообщение # 1
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Друзья, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Будет ли допущен на игру привод sr-16 с тюном 150, если технически убрать у него возможность стрельбы очередями?
Вроде как снайперская винтовка, да и к тому же, по-моему, james писал, что у него была sr-25 с тюном 150.
Dok_85Дата: Понедельник, 08.12.2014, 10:50 | Сообщение # 2
Название команды:
ЯрМак
Ну так то это марксманка получается:) посмотри правила и все поймешь:)

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.
HRoNIkДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:01 | Сообщение # 3
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Dok_85, Ну это понятно, что марксманка)) Правила я знаю)) Но.

1. Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Самовзводные винтовки – 150/115 м/с.
2. Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями.

По идее нельзя ставить тюн выше 120 +/-5. Но, опять же, на форуме Хабстрайка был пост про sr-25 со 150 тюном. У её реального прототипа, вроде как, тоже есть возможность стрельбы очередями.

Уточню вопрос. Можно ли считать sr-16 снайперской винтовкой и сделать из неё марксманку, протюнив до 150, как это было сделано с вышеупомянутой sr-25, и убрав стрельбу очередями?
Dok_85Дата: Понедельник, 08.12.2014, 12:06 | Сообщение # 4
Название команды:
ЯрМак
Я могу тебе так сказать что и ак серию можно загнать в марксманку. Так что думаю проблем не будет.

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.
jamesДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:14 | Сообщение # 5
Название команды:
Fail Crew
Статус: Онлайн
https://ru.wikipedia.org/wiki/SR-25

wake up
HRoNIkДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:28 | Сообщение # 6
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
james, Спасибо) Значит в случае с sr-16 - только 120.
jamesДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:34 | Сообщение # 7
Название команды:
Fail Crew
HRoNIk, ну вот я на самом деле не знаю точно, но есть инфа:
раньше лобировали правила типа можно делать 130 и бить одиночкой при вмешательстве в конструкцию (переделка на одиночку без возможности быстрого съема этой приблуды, ну типа болт в гир вкрутить как все шутят).
вообще в хабруйске есть м16 со 130 на одиночке по такому варианту.
так что надо чтобы просто тут уточнили те кто правилами рулят, и не забыли это прописать.

wake up
HRoNIkДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:42 | Сообщение # 8
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
james, Вот я тоже что-то такое слышал.

Ну, тут уж вопрос к СК. Имеет место такое быть или только слухи?
ShushenДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:43 | Сообщение # 9
Название команды:
HRoNIk, james, Я знаю точно в Хабе была М16 SMR марксманка со 150 и одиночкой. Сам лично ее привез с собой с Комсы, где и собрали. Судьбу ее сейчас не знаю.

ZHUKДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:40 | Сообщение # 10
Название команды:
ХАСКИ
HRoNIk,
SR-15 - гражданская версия, калибр .223
режимы огня - ТОЛЬКО одиночный
приклад - только нерегулируемый(складные/раздвижные запрещены в США законом, как атрибуты "штурмового" оружия, также как и режим автоматического огня )
SR-16 - то же самое, калибр .223/5.56 NATO приклад раздвижной
режимы огня - одиночный-автоматический

Отсюда делай выводы. 5.56 патрон промежуточный. Огонь автоматический. Значит это противоречит условию о "реальных прототипах".

Добавлено (08.12.2014, 13:40)
---------------------------------------------
А SR-25 это совсем другая песня. Там патрон-то 7.62х51 NATO

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff

Сообщение отредактировал ZHUK - Понедельник, 08.12.2014, 13:41
HRoNIkДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:54 | Сообщение # 11
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
ZHUK, Это понятно. С этим уже разобрались. Тут никаких вопросов.

Теперь вопрос, возможен ли такой вариант, который озвучил james?

Цитата james ()
раньше лобировали правила типа можно делать 130 и бить одиночкой при вмешательстве в конструкцию (переделка на одиночку без возможности быстрого съема этой приблуды, ну типа болт в гир вкрутить как все шутят).
вообще в хабруйске есть м16 со 130 на одиночке по такому варианту.

ZHUKДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:59 | Сообщение # 12
Название команды:
ХАСКИ
Гы)) Ну, лоббировали, да непролоббировали. 5.56х45 значит 125 мысов тебе за счастье должно быть.

Добавлено (08.12.2014, 13:59)
Вообще, нынешняя система привод-тюн у нас в Ха меня категорически не устраивает. Нет систематики. Непонятно к чему что привязано. Что-то по массе/габаритам, что-то по патрону, что-то вообще из категории "а пусть так будет".

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
HRoNIkДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:20 | Сообщение # 13
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
ZHUK, Ну всё, теперь всё встало на свои места) Спасибо)

Цитата ZHUK ()
125 мысов тебе за счастье должно быть.

Да мне оно и не надо. Сам бегаю со 120-ым и счастлив. Просто один товарищ просит сделать ему марксманку. Вот и появился вопрос. Значит "обрадую" его, что будет у него штурмовая винтовка со снайперским прицелом и сошками.

Добавлено (08.12.2014, 14:20)

Цитата ZHUK ()
Вообще, нынешняя система привод-тюн у нас в Ха меня категорически не устраивает. Нет систематики. Непонятно к чему что привязано. Что-то по массе/габаритам, что-то по патрону, что-то вообще из категории "а пусть так будет".

Ну, это уже, как говориться, отдельная тема для обсуждения.
ShugertДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:07 | Сообщение # 14
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата ZHUK ()
Непонятно к чему что привязано.

Выведите пропорцию к дульной энергии реального прототипа и все проблемы

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
VaLGДата: Вторник, 09.12.2014, 09:38 | Сообщение # 15
Название команды:
TG R&T
Dok_85, Из АК серии делать марскманку оче сложно, тк:
Цитата
Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями.

Насколько мне известно, в линейке АК нет оружия с _только_ полуавтоматикой.

HRoNIk, смотри цитату выше, плюс к этому:
Цитата
Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Самовзводные винтовки – 150/115 м/с.

Следовательно, твой выбор (по крайней мере до тех пор, пока не поменялось ничего в правилах) - M-16 DRM. Нет автоматического огня, приклад-весло (хотя в фотках можно найти и с другими вариантами), и ОДИНОЧКА. и 150 мысов ))) Ну а как конструктивно сделать одиночку, думаю ты знаешь.

filled with piss and vinegar

Сообщение отредактировал VaLG - Вторник, 09.12.2014, 09:42
ShugertДата: Вторник, 09.12.2014, 10:49 | Сообщение # 16
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата VaLG ()
в линейке АК нет оружия с _только_ полуавтоматикой.

Гражданские образцы же, целая куча. Алсо патрон 5,45х39 не так давно разрешили для охоты

VaLGДата: Вторник, 09.12.2014, 16:08 | Сообщение # 17
Название команды:
TG R&T
Shugert, имелось ввиду войсковое вооружение. А не из войскового, там такие покемоны попадаются, что мы всей командой на слюну исходим.

ХарчДата: Среда, 10.12.2014, 14:15 | Сообщение # 18
Название команды:
командир Steel Raven
Читаем правила, там дан четкий ответ:
Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Самовзводные винтовки – 150/115 м/с.
Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями.

STEEL RAVEN
ShugertДата: Среда, 10.12.2014, 14:50 | Сообщение # 19
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
А у вас ВСС и СВУ-АС к автоматам приравнены? Или это все-таки снайперские винтовки? biggrin

SquirrelДата: Среда, 10.12.2014, 16:11 | Сообщение # 20
Название команды:
-
Цитата Shugert ()
у вас ВСС и СВУ-АС к автоматам приравнены? Или это все-таки снайперские винтовки? biggrin

Марксманская винтовка (англ. Designated Marksman Rifle, DMR) — оружие пехотного снайпера («марксмана»), занимающее промежуточное положение между обычным стрелковым оружием и тяжелыми, высокоточными неавтоматическими снайперскими винтовками с продольно скользящим, поворотным затвором, под патроны увеличенной мощности

Предназначена для решения задач огневой поддержки подразделения в наступлении на малых и средних дистанциях. В России в системе стрелкового вооружения РА это место занимает винтовка СВД. Другое название, распространенное, в основном в европейских странах НАТО «тактическое оружие поддержки».

Эти винтовки более эффективны, по сравнению с автоматами, по причине более высокой точности, кучности и вероятности поражения типовой цели в единицу времени, на дальностях, превышающих дальность эффективной стрельбы автомата (400—600 метров), но благодаря малому весу (4-5 кг) в отличие от тяжелых крупнокалиберных снайперских винтовок (8-12кг) под патроны .338Lapua и 12.7х99Browning/12,7x108ДШК, предназначенных для стрельбы с оборудованных огневых позиций на большие дальности (800 м и дальше) позволяют быстро менять огневую позицию, если необходимо, вести огонь с рук, из неустойчивых положений, с ходу, поддерживая огнем свое подразделение.

Обычно оснащается сошками и оптическим прицелом малой кратности (4-6х). В отличие от винтовок для контрснайперской борьбы продольно скользящим, поворотным, затвором марксманские винтовки, как правило, являются самозарядными и имеют большую ёмкость магазина — на 10, 20 или 30 патронов, в зависимости от типа винтовки.

Некоторые из подобных винтовок имеют режим автоматической стрельбы, который предназначен для ближнего боя (самообороны снайпера). Для поражения целей на больших дистанциях он, разумеется не может быть использован из за малой емкости магазина и низкой кучности при стрельбе очередями, обусловленной малой массой оружия.

в статье таблица https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0

На последнем "СК" ВСС -марксманка

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
ShugertДата: Среда, 10.12.2014, 16:45 | Сообщение # 21
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Squirrel ()

Этого вполне хватило бы вместо пасты из википедии biggrin

MoRoK16Дата: Среда, 10.12.2014, 22:10 | Сообщение # 22
Название команды:
GREY GHOST
Хммммм.... я вот для своей СВД хочу пружинку усилить... так что? мну потом на игру не допустят??!! так она же тока одиночными стреляет. и шарики я 0.3 грамма купил. мне это начинает напоминать мою последнюю игру на ролевке. щитом в щит бить низззя!!! ногой бить в щит низззя!!! и много другой лабуды.

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
VaLGДата: Четверг, 11.12.2014, 02:13 | Сообщение # 23
Название команды:
TG R&T
Цитата MoRoK16 ()
Хммммм.... я вот для своей СВД хочу пружинку усилить... так что? мну потом на игру не допустят??!! так она же тока одиночными стреляет. и шарики я 0.3 грамма купил. мне это начинает напоминать мою последнюю игру на ролевке. щитом в щит бить низззя!!! ногой бить в щит низззя!!! и много другой лабуды.

Все зависит от механизма работы привода. Если газовя болтовка или спринг - то пожалуйста, ограничен только верхним потолком в 172 мыса. Если эеу Вас АЕГ - то 150 мысов максимум. И таки да, перечитайте правила, все замеры делаются шаром массой 0,2 грамма.

HRoNIkДата: Четверг, 11.12.2014, 08:53 | Сообщение # 24
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Цитата Харч ()

Цитата Squirrel ()

Значит, ВСС - это исключение из правил. Раз уж есть марксманки с возможностью автоматического огня, так может имеет смысл как-то отразить в сетке тюнов такие исключения? Могу, конечно и ошибаться, но про то, что ВСС - марксманка, до этого момента, на форуме и в правилах ничего не было написано.
ShugertДата: Четверг, 11.12.2014, 13:02 | Сообщение # 25
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата HRoNIk ()
ВСС - марксманка

Я мог бы объяснить милитаритеоретикам, что такое "оружие специальное", но смысла нет biggrin

VaLGДата: Пятница, 12.12.2014, 01:31 | Сообщение # 26
Название команды:
TG R&T
Цитата HRoNIk ()
Раз уж есть марксманки с возможностью автоматического огня,

А где в правилах написано, что есть марксманки с автоматическим огнем? Если привод сделан под марксманку, то одиночка или поехал домой.

jamesДата: Пятница, 12.12.2014, 02:40 | Сообщение # 27
Название команды:
Fail Crew
Цитата
Значит, ВСС - это исключение из правил.

просто потому что рюсске СВ очень мало, + ее можно юзать только с одиночным режимом огня, причем так чтоб не спилить его было на игре.

wake up
HRoNIkДата: Пятница, 12.12.2014, 07:29 | Сообщение # 28
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Цитата VaLG ()
А где в правилах написано, что есть марксманки с автоматическим огнем?

Имеется в виду боевые аналоги страйкбольного оружия. Есть ведь снайперские винтовки с режимом автоматического огня. Суть поста не в том, чтобы разрешить марксманам винтовки с автоматикой, а в том, что, если вдруг, опять появятся какие-либо исключения из правил, когда подобные винтовки будут разрешены в качестве марксманских (типа ВСС), было бы неплохо как-то отражать это в правилах. Так сказать, подтверждено документально. Например, для того, чтобы гости, приезжающие в Хабаровск на игры, тоже были в курсе.
VaLGДата: Пятница, 12.12.2014, 10:12 | Сообщение # 29
Название команды:
TG R&T
Цитата HRoNIk ()
опять появятся какие-либо исключения из правил

Про какие исключения из правил речь? ВСС в качестве марксманки допустимо только с одиночкой. Прочитай пост Харча выше и перечитай правила. Если у тебя не оторвана очередь на ВСС, то ты либо 120 мысов либо гоу хоум.

Сообщение отредактировал VaLG - Пятница, 12.12.2014, 10:16
HRoNIkДата: Пятница, 12.12.2014, 10:41 | Сообщение # 30
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Цитата Харч ()

VaLG, Ну вот же. В правилах чётко написано. Насколько мне известно, боевой аналог ВСС имеет возможность стрельбы очередями. Следовательно, для этой винтовки сделано исключение, разрешающее тюнить до 150, убрав конструктивно автоматический режим огня. Разве не так?

Сообщение отредактировал HRoNIk - Пятница, 12.12.2014, 10:45
VaLGДата: Пятница, 12.12.2014, 17:56 | Сообщение # 31
Название команды:
TG R&T
HRoNIk, а я тебе про что говорю? то, что на рилстиле есть возможность стрельбы в автоматическом режиме не говорит о том, что страйкбольный аналог будет его иметь. В конце концов, мы же не рилстилом играем )))
Кстати, господа тюноведы, в правилах подразумевается использование любых аналогов реально существующих вооружений? Т.е. гражданские модифткации оружия у нас узаконены или как?

SquirrelДата: Суббота, 13.12.2014, 10:53 | Сообщение # 32
Название команды:
-
Цитата VaLG ()
Кстати, господа тюноведы, в правилах подразумевается использование любых аналогов реально существующих вооружений? Т.е. гражданские модифткации оружия у нас узаконены или как?

Ты видел что бы где то в правилах было про это что то написано??? biggrin
Все то что не запрещено законом то разрешено. cool
Только что и под какой тюн ты хочешь подводить???

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
RaspasyanДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:02 | Сообщение # 33
Название команды:
TG R&T
Вообще, если одну детальку выкрутить из гира, то ВСС сможет работать только одиночными. Совершенно пустяковое дело. Другое дело, если же владелец поставил легкую пружинку и изображает штурмовика..
VaLGДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:37 | Сообщение # 34
Название команды:
TG R&T
Цитата Squirrel ()
Только что и под какой тюн ты хочешь подводить???

Вопрос праздный или можешь посоветовать что либо? Если посоветовать, то в личку, если праздный, то АРоида.

Raspasyan, если человек с ВСС изображает штурмовика, то увы, покемония - неизлечимая болезнь.

Сообщение отредактировал VaLG - Понедельник, 15.12.2014, 09:37
KelevraДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:12 | Сообщение # 35
Название команды:
-
Цитата VaLG ()
если человек с ВСС изображает штурмовика, то увы, покемония - неизлечимая болезнь.

а если он изображает марксмана со 150 то это нарушение правил)

LEAVE NO MAN BEHIND
SquirrelДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:15 | Сообщение # 36
Название команды:
-
что вы взялись за этот бедный ВСС???
Стояли конкретные вапросы.

RaspasyanДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:11 | Сообщение # 37
Название команды:
TG R&T
По теме, выходит, что ВСС или SR-16 с выхлопом 150 при технически ограниченной очереди это неиграбельный аппарат?

Сообщение отредактировал Raspasyan - Понедельник, 15.12.2014, 16:15
KelevraДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:21 | Сообщение # 38
Название команды:
-
Цитата Raspasyan ()
что ВСС или SR-16 с выхлопом 150 при технически ограниченной очереди это неиграбельный аппарат?

по правилам да, ибо в оригинале есть возможность стрельбы очередями. но вот если ВСС все таки разрешат 150 в обход правила про авто огонь то это будет дичайший писец.

LEAVE NO MAN BEHIND
Корвус11Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:35 | Сообщение # 39
Название команды:
НАЁМНИК
Слушайте! Ну что вы прикопались то?
из любого правила бывают разумные исключения... На следующем ск поставим вопрос о том чтобы всс считалась исключительно марксманкой с техническим удалением очередей... Кто хочет штурмовать - пжалста вал и ниипет)))))

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
KelevraДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:00 | Сообщение # 40
Название команды:
-
Цитата Корвус11 ()
Ну что вы прикопались то?

Честно я просто не понимаю как ВСС признают марксманом разрешая ей 150 а вот SPR-A(B), mk12,SAM-R, mk14 EBR бородят, мне от этого даже не весело я просто не понимаю что нужно употреблять чтобы такое выдумать.

LEAVE NO MAN BEHIND

Сообщение отредактировал Kelevra - Понедельник, 15.12.2014, 17:01
ShugertДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:15 | Сообщение # 41
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Kelevra ()
я просто не понимаю что нужно употреблять чтобы такое выдумать.

Просто выдумывальщики о матчасти представления не имеют, что тут понимать?

VaLGДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:58 | Сообщение # 42
Название команды:
TG R&T
Цитата Kelevra ()
не понимаю как ВСС признают марксманом разрешая ей 150 а вот SPR-A(B), mk12,SAM-R, mk14 EBR бородят

Поддерживаю. Разрешение реплики ВСС "Винторез" с конструктивно удаленным автоматическим огнем в качестве марксманки рождает интересный прецендент. Почему же тогда реплики снайперских вариаций AR-16 под промежуточный патрон в качестве марксманки нельзя? И как это согласуется с пунктом правил?

Цитата

Интересует ответ всех ативных участников СК, в особенности Корвуса.

ZHUKДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:29 | Сообщение # 43
Название команды:
ХАСКИ
Цитата VaLG ()
Интересует ответ всех ативных участников СК

Я насколько знаю логика такая.
Страйкбольные аналоги стрелкового оружия использующего промежуточный патрон не может иметь 150. Может иметь 150 привод имеющий реальный аналог, использующий винтовочный и специальный патрон, а также не имеющий автоматического огня. ВСС принят как исключение.
Тот же mk14 насколько я знаю использует винтовочный патрон. И... где написано, что в mk14 низзя 150 впихнуть?

Сообщение отредактировал ZHUK - Понедельник, 15.12.2014, 19:31
KelevraДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:58 | Сообщение # 44
Название команды:
-
Цитата ZHUK ()
Тот же mk14 насколько я знаю использует винтовочный патрон

и имеет АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим огня как и м14 из которой она и была сделана))))

Добавлено (15.12.2014, 19:58)

Цитата ZHUK ()
оружия использующего промежуточный патрон не может иметь 150.

то есть марксманы уровня взвода это там фигня с отпикой и тяжелым прицензионным стволом((((( окай все ясно(((((

LEAVE NO MAN BEHIND
VaLGДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:52 | Сообщение # 45
Название команды:
TG R&T
Цитата ZHUK ()
использующий винтовочный и специальный патрон

Открываем Педивикию:
МК12
Цитата
Ammunition: The SPR is not used to fire standard issue 5.56mm M855A1 or M193 ball or M856 tracer ammunition.[5] Due to the limits in terminal performance and relatively poor accuracy of the 62-grain (4 g) M855 ball, the Mk 262 Open Tip Match (OTM) round was developed as a more accurate round for the SPR, and manufactured by Black Hills Ammunition. The first production batches were designated Mk 262 Mod 0 and used a Sierra Bullets MatchKing 77-grain (5 g) Hollow Point Boat Tail bullet without a cannelure (crimping groove).

Вкратце переведу: МК 12 не использует стандартный патрон калибра 5,56 M855A1 или M193 или трассерный М856 из-за низких характеристик. На замену стандартному 62,5 грана патрону был разработан Мк262 OTM, производимый Black Hills Ammunition. В первых партиях использовалась пуля весом в 77 гран.
Тут, как видно, специальный патрон.
Класс DMR винтовок
Цитата
In the U.S. military, designated marksman rifles chambered for 5.56mm NATO have available the 77 grain match-grade Mk 262 Mod 0/1 cartridge that enhances range to roughly 700 meters.

Перевод: В ВС СШП взводный снайпер использует калибра 5,56, с 77-грановой пулей MK262 Mod0/1, что дает дальность в пределах 700 метров.
Тоже специальный патрон унифицированного калибра.
SAM-R: обойдусь без оверквотинга, но там опять же всплывает патрон MK262 Mod0/1, т.е опять же спецпатрон.

Вот тут и возникает вопрос: Если практически все клоны M16 в вариации DMR сделаны под спецпатрон, то почему из них нельзя сделать марксманку, оторвав одиночку?

DisthimДата: Вторник, 16.12.2014, 01:54 | Сообщение # 46
Название команды:
Fail Crew
Так то любая СВ, имеет спец патрон, из-за требований, предъявляемых к ним.
VaLGДата: Среда, 17.12.2014, 19:40 | Сообщение # 47
Название команды:
TG R&T
Ну судя по всему тюноводы не знают ответа на поставленный вопрос... Пичалько...

ZHUKДата: Среда, 17.12.2014, 20:50 | Сообщение # 48
Название команды:
ХАСКИ
Да, думаю, ни кто не знает ответа на данный вопрос.
Задам встречный. Что конкретно означает "сделать марксманку, оторвав одиночку"? Ты хочешь винтовку со 150 и автоматическим режимом огня?

VaLGДата: Среда, 17.12.2014, 21:05 | Сообщение # 49
Название команды:
TG R&T
Цитата ZHUK ()
Что конкретно означает "сделать марксманку, оторвав одиночку"? Ты хочешь винтовку со 150 и автоматическим режимом огня?

Озночает, чтоя слегка перепутал. Естественно, 150 и одиночка.

ZHUKДата: Среда, 17.12.2014, 22:07 | Сообщение # 50
Название команды:
ХАСКИ
Ну, тогда могу сказать только вот что: со временем оно к тому и придёт, что тюн привода будет определяться его ТТХ. Весом, габаритами, БК и режимом огня. Вот так я это вижу. А до этого, так и будет всплывать вопросы "а почему им можно а мне нет".

Форум » Общие форумы » Новичкам » И опять про стописят
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019