Приветствую Вас Гость

Главная | про "стодвадцать" - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 08:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MufasaRiverDance  
Форум » Общие форумы » Новичкам » про "стодвадцать"
про "стодвадцать"
jamesДата: Среда, 08.07.2015, 18:14 | Сообщение # 1
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Эта тема несет лишь познавательный и информационный характер, и что делать дальше после прочтения материала дело сугубо ваше.
Как заведено комьюнити, все наши "вжикалки" должны удовлетворять предоставляемым к ним требованиям, согласно приложению №1 правил ск "страйкбол хабаровск".

Цитата
4. ПРИЛОЖЕНИЕ №1

14.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика весом 0,2 гр. для 6 мм и 0,34гр для 8 мм на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

Для пистолетов и револьверов - 100/80 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Пистолетов Пулемётов, Дробовиков - 120/90 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Автоматов - 120/90 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Пулемётов и Ручных Пулемётов - 140/105 м/с.
Для электропневматического автоматического оружия: модели пулеметов M240, ПКМ, M60, M249 (полноразмерный) - 150 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Самовзводные винтовки – 150/115 м/с.
Для электропневматического и газового, автоматического оружия с возможностью ведения только одиночного огня: Несамовзводные винтовки - 172,5/130 м/с.

Для всех категорий, за исключением несамовзводных винтовок, допускается превышение нормативной скорости не более 5м/с.
Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями.
При замерах скоростей необходимо учитывать погрешность в +/- 5м/с, за исключением снайперских винтовок, в значение скорости шара которых уже внесена погрешность.
Примечание: В зданиях и CQB запрещено использовать оружие с мощностью выше 120м/с.


Нарушение этих требовании может нести как просто обидчивые последствия, так и травмоопасные, а в некоторых моментах переход вашей игрушки в категорию пневматического оружия. Посему давайте двигаться дальше и подробнее.

В данной статье я делаю упор на шарики диаметром 6 мм, так как экземпляров с 8 мм шариками в хабаровском страйкболе не наблюдается.
Проблемы неподходящего под правила ск "страйкбол хабаровск" оружия зачастую вызваны несколькими факторами:

1. Фактор неосознанного овертюна.
Этот фактор наиболее часто наблюдается у новых игроков, которые покупают привод в интернет магазинах, где на странице товара пишут что-то вроде "120 м/с шаром 0,2 грамма" и.т.д. и человек опираясь на эту информацию, покупает данный привод и приходит в комьюнити не подозревая ни о каких подводных камнях.
Например, покупая те же привода в магазине страйшоп (в реальности, в город хабаровске) продавец помогает провести замеры покупаемого привода. И человек уже может владеть более точной информацией о выхлопе купленной игрушки. Тем не менее все равно были случаи когда в магазине привод показывал например 123 м/с, а при замере перед игрой 126-127, поэтому мы плавно переходим к следующему фактору.

2. Фактор погрешности или правильной работы хронографа.
В нашем комьюнити данный фактор сейчас существует налицо, тем не менее в последнее время идет тенденция: что если привод замерен на хроне организаторов перед игрой и не выявлено никаких отклонений по выхлопу, то привод пригоден к посещению с ним данной игры.

3. Фактор незнания законов физики.
Порой выясняется что в нашем обществе не все понимают трактование приложения №1 правил ск "страйкбол хабаровск"., и думают что если, например, привод выдает шаром 0,2 грамма 127 м/с, то можно спокойно зарядить шары весом 0,25 грамм и больше, и соответственно проблема решится и привод будет выдавать менее 120 м/с + погрешность 5 м/с, и следовательно будет пригоден для игры в страйкбол по правилам ск "страйкбол хабаровск", но это не так.

Возможно есть еще некоторые факторы которые я не учел, поэтому, если что, я буду рад вашим дополнениям и внесу их в статью.


Далее, резонно будет описать то как избежать этих ошибок.

1. Если вы купили привод, неважно где, позаботьтесь о том чтобы провести его замер, и в случае его отклонении от изложенных в приложении №1 требований, примите меры.
Замер можно произвести у добрых людей, стоит только спросить об этом на каком-нибудь мероприятии или на этой конфе.
Список желающих помогать с замерами, можно вести даже и в этой теме, я могу отредактировать и оставить ваши контакты здесь.

Если отклонения от требований выявлены, вам будет необходимо вмешаться во внутренности вашей игрушки и минимум заменить пружинку на менее жесткую.
С этим вам, аналогично, могут помочь люди с этой конференции, если вы вдруг сами боитесь лезть внутрь.

2. Избежать погрешности, возможно, поможет наличие "эталонного" хронографа.

3. Возьмите на вооружение простые знания о кинетической энергии.
Ведь на их принципах так же построен закон об оружии РФ.
Про к.э. можно почитать, например, тут


Теперь немного примеров, и краткой информации:


Энергия измеряется в Джоулях [Дж].
[Дж] = кг·м²/с².

Согласно закону об оружии РФ, категория пневматического оружия начинается с дульной энергии в 3 Дж.
Потолок, тюна для самого "мощного" оружия (несамовзводной винтовки) согласно приложению №1 правил ск "страйкбол хабаровск" равняется 172,5 м/с шариком 0,2 грамма.

Давайте проверим так ли это на самом деле:

E = m * U² /2 = 0,0002 * 172,5 * 172,5 / 2 = 2,975625 Дж < 3 Дж.
где m - масса шарика, кг.
U - скорость шарика, м/с.

Соответственно, по расчету мы получаем то что несамовзводные винтовки, находятся на той грани, когда еще чуть-чуть и их уже можно будет считать пневматическим оружием, согласно закону об оружии РФ.

Теперь посчитаем дульную энергию для автоматического оружия: модели Автоматов:
Потолок, тюна автоматов согласно приложению №1 правил ск "страйкбол хабаровск" равняется 120 м/с шариком 0,2 грамма.
Без учета погрешности.

E = m * U² /2 = 0,0002 * 120 * 120 / 2 = 1,44 Дж.
где m - масса шарика, кг.
U - скорость шарика, м/с.

Далее, давайте уже, развеем миф о том, что если зарядить 0,28 и привод будет выдавать 120 м/с, то ничего не изменится.

E = m * U² /2 = 0,00028 * 120 * 120 / 2 = 2,016 Дж.
где m - масса шарика, кг.
U - скорость шарика, м/с.

Результат на лицо, думайте сами, решайте сами.

Ну и напоследок ситуация, когда привод выдал 129 м/с шаром 0,2 грамма, и мы заряжаем шары 0,25 грамма чтобы снизить скорость выхлопа.

E = m * U² /2 = 0,0002 * 129 * 129 / 2 = 1,6641 Дж.
где m - масса шарика, кг.
U - скорость шарика, м/с.

Пересчитываем скорость для шара 0,25 грамм, применяя закон сохранения энергии.

U = (2*Е / m)^0,5 = (2 * 1,6641 / 0,00025)^0,5 = 115,3811 м/с.

Сделаем выводы, применяя шары весом 0,25 грамм, для привода выдающего шаром весом 0,2 грамма 129 м/с, мы снижаем скорость выхлопа до 115,3811 м/с, но дульная энергия остается неизменной.


Сообщение отредактировал james - Четверг, 09.07.2015, 14:48
VaLGДата: Среда, 08.07.2015, 18:39 | Сообщение # 2
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Про погрешности измерений интересно. Данные погрешности есть у всех моделей, предложенных на рынке, и составляют от 0,01 м/с до (в некоторых, особо отмеченных дланью судьбы моделях) 7-8 м/с. Так же надо учитывать то, что даже у одного производителя, в рамках одной линейки хронографов, но выпущенные в разные промежутки времени - погрешности разные. Из этого плавно переходим к эталонному хронографу. Был один такой, которому верили все безоговорочно, но... Сейчас он не фунциклирует.

В связи с этим вопрос - есть ли у кого нибудь возможность провести экспертизу хронографа (любого), дабы установить его степень погрешности? Или есть ли у кого некий девайс, который выплевывает мелкие снаряды на известной и стабильной скорости (желательно знать скорость до 2го знака после запятой). Готов провести эксперимент.


filled with piss and vinegar
MoRoK16Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:37 | Сообщение # 3
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james, тогда как ты обьяснишь что я 0.2 шаром с 10-15 метров воробья сразу насмерть подстреливаю, а с 0.25 он спокойно улетает??? иногда падает, но потом все равно улетает!!!! это было проверено не однократно!!!! но ведь дульная энергия остается не изменной!!! я прекрасно понимаю что против законов физики не попрешь!!! но факт на лицо... готов доказать это на своей голой шкуре. ( не даром мну ХОЛОД ходячим хроном прозвал))))

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
maxisДата: Четверг, 09.07.2015, 00:46 | Сообщение # 4
Название команды:
SandFox SMP Division
Сообщений: 383
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
у нас тут что - живодёрня чтоль бля? совсем уже охренели! Ты не на ком больше ничего не проверял?
MoRoK16Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:53 | Сообщение # 5
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата maxis ()
у нас тут что - живодёрня чтоль бля? совсем уже охренели! Ты не на ком больше ничего не проверял?

просто я кошку подкармливаю. потому и уверен, что готов доказать))) я сам себе уколы делаю, боли особо не боюсь, хотя са счет больших МЫСОВ тоже согласен что их не надо


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
jamesДата: Четверг, 09.07.2015, 02:02 | Сообщение # 6
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
MoRoK16, завязывай с живодерством уже

Сообщение отредактировал james - Суббота, 17.08.2019, 02:53
VaLGДата: Четверг, 09.07.2015, 10:27 | Сообщение # 7
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата maxis ()
Ты не на ком больше ничего не проверял?


Максис, не переживай. Этот товарисч уже признался, что стрелял в себя из травмата. Что вызвало лично у меня очень большой вопрос о его адекватности.


filled with piss and vinegar
ShugertДата: Четверг, 09.07.2015, 10:34 | Сообщение # 8
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата MoRoK16 ()
james, тогда как ты обьяснишь что я 0.2 шаром с 10-15 метров воробья сразу насмерть подстреливаю, а с 0.25 он спокойно улетает???

Самопризнавшийся овертюнщик продолжает кормить хабстрайк говном. Вы мне скажите, парни - это у вас развлечение такое или вы реально не понимаете, что происходит?


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
CJ_SilverДата: Четверг, 09.07.2015, 14:43 | Сообщение # 9
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Shugert, для этого есть командир, который должен ему выписать пиздюлей. Нет смысла лить говно на форум и кормить тролей.
Если его даже не убедили математические расчеты, то тут уж ниче не попишешь.

З.Ы. Так, для справки тем, кто считает, что "взять шар потяжелее и все ок". 125 м/с 0,3 гр. = 150 м/с 0,2 гр.
EVILKREДата: Четверг, 09.07.2015, 15:39 | Сообщение # 10
Название команды:
ATLAS
Сообщений: 129
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
AradorДата: Четверг, 09.07.2015, 16:48 | Сообщение # 11
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот кстати, охренено интересный момент. А именно - адекватность и тюн.
Так вот.
В Хабстрайке есть люди которым я бы доверил стрельнуть со 150-170 по себе, даже с дистанции в 5-10м. А есть такие, в чьих руках и 100м/с на пистолете представляют реальную угрозу.

Чисто для примера:
Афган Приморье - 140м/с на все оружие, круглые сутки. За 8 лет Афганов, ни одной серьезной травмы. Факт? Факт!
Краснокраина - 140м/с на все оружие, круглые сутки. На проведеной игре ни одной серьезной травмы.
И все возможные пострелушки. Были случаи когда и со 100-120м/с людям делали прям очень больно.

Это я к чему. Хотите обижайтесь, хотите нет, но 120 для штурмвинтовок и автоматов тюн для девочек.
Вот как началось с 2007 с подачи Эхоса, что "мы принимаем московские правила, и перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь и т.д. и т.п."
Так и поехало дальше. Появляется залет по хрону - "ойойой неадыкват, залетчик, ату его!!!" и т.д.

П.с. Хотя если говорить про конкретного человека - стрельба по воробьям это пздц... Ему походу и базу Маруй давать нельзя...


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
jamesДата: Четверг, 09.07.2015, 16:52 | Сообщение # 12
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Arador, напиши мне формулу адекватности и мы тоже ее посчитаем.
AradorДата: Четверг, 09.07.2015, 17:06 | Сообщение # 13
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james, адекватность=возраст*стаж в страйке/кол-во залетов

Как то так...

П.с. Шутка конечно, я твою иронию оценил.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
UNOДата: Четверг, 09.07.2015, 17:25 | Сообщение # 14
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата MoRoK16 ()
метров воробья сразу насмерть подстреливаю
гринпис тебе на душу.. Котяра сам пусть пропитание добывает. Мой не смотря на благородное происхождение и на балконе голубя выхватил... Тот отбился правда dry


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
WildДата: Четверг, 09.07.2015, 17:32 | Сообщение # 15
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Arador, Полностью с тобой согласен на счет адекватности, только вот наверное смысл пулемета пропадет как подавителя огня))) (120 и 150 разница в метров 10).

-
MoRoK16Дата: Четверг, 09.07.2015, 18:48 | Сообщение # 16
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
воу воу воу!!!! комрады! прежде чем меня прилюдно расстреляете на Комсомольской площади, дайте сказать в свое оправдание.
я не против правил Хабстрайка. я не уклоняюсь от проведения замеров перед игрой. и я согласился с травмоопасностью высокого тюна. (хотя иногда хочется чтоб на выхлопе за 190 мысов было, когда несознанщика пытаешься подстрелить. ну я подозреваю что не один я об этом в тайне мечтаю))))
а на счет стрельбы по воробьям, так извините, может и охотников презирать будем??
ЗЫ с травмата я в себя не стрелял. а вот с дезерта АЕГ стрелял в ладонь без защиты.


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
FAScoДата: Четверг, 09.07.2015, 20:33 | Сообщение # 17
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
james, адекватность=возраст*стаж в страйке/кол-во залетов

на ноль делить нельзя же ))))

касательно темы, у нас ограничение "до 120", а +5мс - это задел на погрешность хрона, те самые "от 0,01 м/с до 7-8 м/с", но некоторые все равно считают что 123 - это норма и "не хочу лезть внутрь"
уже несколько раз составлялись списки с замеров перед играми, так почему бы не сделать принудительно-обязательным замену пружин для тех, у кого привода показали "за 120" (в т.ч.и 124.5), т.е. со 120-125 допускаются до игры, список таких выкладывается/предоставляется оргам на следующую игру и если выхлоп не снизился до 120, то уже не допуск? и еще, хотелось бы напомнить, что хоп надо выкручивать на минимум перед замером.
jamesДата: Четверг, 09.07.2015, 20:36 | Сообщение # 18
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
выхлопе за 190 мысов было, когда несознанщика пытаешься подстрелить.

а ты точно уверен что это несознанщик или это просто танцору что-то мешает? cool

Цитата
ЗЫ с травмата я в себя не стрелял. а вот с дезерта АЕГ стрелял в ладонь без защиты.

ты же сам как-то писал что выбил себе ключицу с травмата, и еще электрошокер на себе юзал cool
мы все помним biggrin
AradorДата: Четверг, 09.07.2015, 21:07 | Сообщение # 19
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
на ноль делить нельзя же ))))

касательно темы, у нас ограничение "до 120", а +5мс - это задел на погрешность хрона, те самые "от 0,01 м/с до 7-8 м/с", но некоторые все равно считают что 123 - это норма и "не хочу лезть внутрь"
уже несколько раз составлялись списки с замеров перед играми, так почему бы не сделать принудительно-обязательным замену пружин для тех, у кого привода показали "за 120" (в т.ч.и 124.5), т.е. со 120-125 допускаются до игры, список таких выкладывается/предоставляется оргам на следующую игру и если выхлоп не снизился до 120, то уже не допуск? и еще, хотелось бы напомнить, что хоп надо выкручивать на минимум перед замером.


Ой, не надо крови... ))) Святых не бывает, полюбому, хоть 1 раз, хоть самый мелкий, но залет был. Так то не верю я в страйкболистов с 0 залетов. Но если очень хочется, то в знаменатель можно ввести поправочный коэффициент +1.

Про 120 +/- 5 м/с. Уже обсасывалось не раз. 125 - не залет, хочешь так ходить - ходи. 126 - уже залет, спили мушку. Все! Не надо поднимать волну на ровном месте.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
VaLGДата: Четверг, 09.07.2015, 21:12 | Сообщение # 20
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
это задел на погрешность хрона


А сколько эта самая погрешность составляет, никому не известно )))


filled with piss and vinegar
FAScoДата: Четверг, 09.07.2015, 21:38 | Сообщение # 21
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Arador ()
Ой, не надо крови... ))) Святых не бывает

игрок пришедший первый раз на пострел, когда он еще не начался biggrin из-за таких вот мелочей, ракеты и падают smile

Цитата
Для электропневматического и газового, автоматического оружия: модели Автоматов - 120/90 м/с.

Для всех категорий, за исключением несамовзводных винтовок, допускается превышение нормативной скорости не более 5м/с.

При замерах скоростей необходимо учитывать погрешность в +/- 5м/с, за исключением снайперских винтовок, в значение скорости шара которых уже внесена погрешность.

я понимаю когда хрон показывает в серии замеров 116/123/119, но когда из серии 121/128/123 говорят "121/123 норм, катит" - это уже не нормально
а то получается как в анекдоте
Цитата
у нас на работе опоздание на 15 минут не считается опозданием. следовательно, если я пришла на работу позже на полчаса, то я опоздала всего на 15 минут.а опоздание на 15 минут не является опозданием, следовательно, я не опоздала.


Цитата VaLG ()
А сколько эта самая погрешность составляет, никому не известно )))

если хрон будет откровенно здеть, то он будет это делать на всех
и как бы не было смешно, но в той теме про носки была вполне дельная идея про 2 листка бумаги и анализ аудио записи


Сообщение отредактировал fasco - Четверг, 09.07.2015, 21:42
Dok_85Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:18 | Сообщение # 22
Название команды:
Одиночка
Сообщений: 136
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Парни а я так понял Джеймс решил объяснить тем кто не давно пришел в страйкбол почему 120 а не 130 и попрасил ему помочь доводами, а тут началось обсуждение. Арадор я полностью согласен и с тобой. Но вы вспомнете себя в начале когда только пришли, вы наскребли денег на новый привод, ни чего не понимаете как там и чего, а вам меняй пружину. Как, куда зачем? Вы "друг помоги"а друг не вопрос неси пружину и например 509 руб. или пиво, или иди туда там 508 руб. Ты" мне еще что бы в команду, то надо купить се и тд и тп." Правила 98 процентов читают и только процентов 10 вникают в них остальное большенство все это получает с опытом от игры к игре. И просто вопрос так подумать все берут вещи с магазина не для того что бы в них лезть что бы там чего то сделать а для того чтобы пользоваться тем более если ты в них не чего не соображаешь а в страйкболе взял новое сломай как требуют не можешь опять плати деньги тебе сделают. И все это в новую конструкцию. Зачем?

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.

Сообщение отредактировал Dok_85 - Четверг, 09.07.2015, 23:32
AradorДата: Четверг, 09.07.2015, 23:25 | Сообщение # 23
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Dok_85, пожалуйста абзацы и запятые. Без обид, но смысл твоих слов ускользает от меня...

"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
UNOДата: Четверг, 09.07.2015, 23:29 | Сообщение # 24
Название команды:
СМЕРШ
Сообщений: 304
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dok_85 ()
И все это в новую конструкцию. Зачем?
Золотые строки....
prof


Обидеть может каждый... Не каждый успевает извинится...
jamesДата: Четверг, 09.07.2015, 23:40 | Сообщение # 25
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
у меня одна просьба, удалите к черту этот журнал который "ломает" всю страницу
VaLGДата: Четверг, 09.07.2015, 23:43 | Сообщение # 26
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 1038
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dok_85 ()
взял новое сломай как требуют

Как требуют правила Хабстрайка. Не хочешь ломать - езди на пострелухи в Благу, в чем проблема?

Цитата Dok_85 ()
например 509 руб.

Любой труд должен быть оплачен. Иначе - опять же, Благовещенск ждет вас )))

Цитата Dok_85 ()
Зачем?

Спроси у Морока, какие ощущения вызывает попадание шаром из привода с базовой пружиной в цимовском калаше в лицо метров с трех. Хотя могу и так сказать: я выковыривал из под кожи шар. На щеке.


filled with piss and vinegar
MoRoK16Дата: Пятница, 10.07.2015, 00:42 | Сообщение # 27
Название команды:
Vestfold
Сообщений: 209
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата VaLG ()
попадание шаром из привода с базовой пружиной в цимовском калаше в лицо метров с трех.

шершень кусал?? вот похоже...
ЗЫ шокер испробовал на себе. с травмата не стрелял.

Добавлено (10.07.2015, 00:05)
---------------------------------------------
и да... я боюсь лезть в привод, дабы не сломать его. денег нет чтоб заплатить за замену пружины кому то...
ЗЫ после укуса шершня еще опухоль серьезная и болит долго, два - три дня(иногда дольше, от организма зависит). после шара ешще минут 10 - 15 больно

Добавлено (10.07.2015, 00:42)
---------------------------------------------
блин.. забыл совсем: первые два замера проводились при температуре не выше +10, на "Превосходстве" температура была за +20 и привод 0.25 шаром показал 102мыса(и КСЮХА и G36C) вот почему у меня и получался овертюн. ведь жесткость пружины на прямую зависит от температуры, ну и марки металла до кучи... это тоже учитывать надо!!!
Джеймс пересчитай плиз на 0.2 шар. я с математикой не очень, а от формул шарахаюсь как черт от ладана)))


Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
МангустДата: Пятница, 10.07.2015, 00:43 | Сообщение # 28
Название команды:
ПО 5.45
Сообщений: 171
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
MoRoK16, прекращай серьёзные темы в пустую болтологию превращать и лишний флуд...хочу напомнить ты в команде играешь!!! Прошу прощения,не выдержал!!!! а хочешь расстрела,я тебе устрою!!!

Америка-параша,победа будет наша!
Корвус11Дата: Пятница, 10.07.2015, 01:18 | Сообщение # 29
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата MoRoK16 ()
ведь жесткость пружины на прямую зависит от температуры, ну и марки металла до кучи... это тоже учитывать надо!!!


Господи! Морок! ну что ты пишешь! хватит придумывать! у меня газ так на температуру не реагирует как у тебя сталь пружины... eek

Добавлено (10.07.2015, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Dok_85 ()
Правила 98 процентов читают и только процентов 10 вникают в них


офигеть... то что в дизель нельзя лить бензин и наоборот все знают и понимают.... нельзя браться за оголенный провод и пить паленую воду тоже... а вот понять в принципе простые правила и задаться вопросом "а сколько выдает мой привод и как это узнать" почему то соображает 1 из 10... т.е. взрослые, сознательные люди, кое кто уже своих детей имеет, служил или служит в армии, имеет свой бизнес и вообще взрослые человеки - не могут вникнуть в правила??? да ладна!ни в жисть не поверю!

Цитата Dok_85 ()
Зачем?

эээх мог бы выложить свой рентген с шариком в башке тогда бы понял зачем... wacko


"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
BazzaДата: Пятница, 10.07.2015, 03:42 | Сообщение # 30
Название команды:
Feuer Frei
Сообщений: 1847
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата Dok_85 ()
Но вы вспомнете себя в начале когда только пришли, вы наскребли денег на новый привод, ни чего не понимаете как там и чего, а вам меняй пружину

вот вам ничего не понимающим и говорят меняй пружину раз вы сами не сращиваете
Цитата Dok_85 ()
Как, куда зачем?

в интернете на эту тему уже кучу видосов и статей
Цитата Dok_85 ()
мне еще что бы в команду, то надо купить се и тд и тп.

ни кто не говорил что это дешевое хобби, надо сращивать куда лезешь
Цитата Dok_85 ()
Правила 98 процентов читают и только процентов 10 вникают в них остальное большенство все это получает с опытом от игры к игре.

сразу не вник, перечитай. из своего опыта, перед тем как выйти на поле, я правила распечатал на листочке и раза 5 их перечитывал, и остальным так же советую кто не вкуривает.
Цитата Dok_85 ()
И просто вопрос так подумать все берут вещи с магазина не для того что бы в них лезть что бы там чего то сделать а для того чтобы пользоваться тем более если ты в них не чего не соображаешь

раньше магазина не было и все брали в инете и подгоняли под наши стандарты. честно, тупой отмазон.
Цитата Dok_85 ()
страйкболе взял новое сломай как требуют не можешь опять плати деньги тебе сделают

а как ты хотел?
Цитата Dok_85 ()
Зачем?

потому что так надо!
Не устраивает что-то, создавай своё казино с блек джеком и путанами



ShugertДата: Пятница, 10.07.2015, 08:01 | Сообщение # 31
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сообщений: 1537
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата VaLG ()
Не хочешь ломать - езди на пострелухи в Благу, в чем проблема?

Ну у нас только пострелухи с ноунейм юнитами на правила не смотрят, на официальных играх Легиона 28 можно от карательных санкций прорасти.

Цитата Dok_85 ()
Джеймс решил объяснить тем кто не давно пришел в страйкбол почему 120 а не 130

Джеймс вам объясняет, почему вы нарушители и овертюнщики.

Цитата MoRoK16 ()
первые два замера проводились при температуре не выше +10, на "Превосходстве" температура была за +20 и привод 0.25 шаром показал 102мыса(и КСЮХА и G36C) вот почему у меня и получался овертюн. ведь жесткость пружины на прямую зависит от температуры, ну и марки металла до кучи... это тоже учитывать надо!!!

Бредятина, такой разброс возможен только на ГББ и то лишь на грингазе, на пропане или СО2 такого не будет. В твоем случае, товарищ Морок, виновата стремная, убогая, чмошная, дешевая резинка хопапа, которая от +10 встает колом перестает нормально сидеть в хопапе, нарушая компрессию.

Цитата MoRoK16 ()
денег нет чтоб заплатить за замену пружины кому то...

Обычно проблемы негра белое население города и местного шерифа не волнуют. На будущее думай об этом почаще.

Умиляет такое лютое копротивление замене пружины на менее жесткую в "новом" приводе. Ваш новый привод после первого же выстрела перестает быть таковым, чо ноете? Как пачку шаров в землю расстрелять за 600 рублей - так денег не жалко, как мастеру за замену заплатить - так денег жалко. Смешно.


"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
WildДата: Пятница, 10.07.2015, 11:21 | Сообщение # 32
Название команды:
"Honey Badger"
Сообщений: 377
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Забейте народ, ЭТО ПРОСТО ВСЕ САНКЦИИ!!!!!!! (Сарказм).

-
Форум » Общие форумы » Новичкам » про "стодвадцать"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024