Приветствую Вас Гость

Главная | Хочу создать новую команду - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 17.04.2024 03:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MufasaRiverDance  
Форум » Общие форумы » Новичкам » Хочу создать новую команду (FAQ - Дополняемый)
Хочу создать новую команду
PetroBi4Дата: Среда, 28.10.2015, 23:07 | Сообщение # 1
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Дополняем FAQ, думаю что новопришедшим это будет полезно знать! ;)

Так уж получилось, что в Хабаровском страйкболе стала развиваться печальная тенденция – команд становится все больше, а людей в этих командах все меньше. Я решил написать скопипастить небольшой FAQ, посвященный процессам формирования команд , своего рода «Мануал по избеганию типичных ошибок в формировании команд».

В: Я сам умный человек и мне не нужно учиться как строить свою команду!
О: В таком случае, не читайте этот FAQ. Впрочем, никто не может сказать, что вы действительно разбираетесь в данном вопросе лучше других. Может что то и вычитаете путного.

В: С чего мне начать?
О: С получения информации от людей, которые знают вопрос и могут вам помочь. За спрос у нас тут денег не берут. Можете связаться со «знающими людьми»

В: Где мне получить информацию о командах?
О: В соответствующем разделе конференции, где Вы можете без особого труда прочитать о существующих командах и форме/вооружении, использующимися ими.

В: Я нашел команду, которая похожа на ту, что я собираюсь создавать.
О: Вам повезло. Попробуйте для начала прикинуть свои шансы на вступление в нее и пообщайтесь с командным руководством. Весьма вероятно, что Вам расхочется делать свою команду и Вы решите вступить в уже имеющуюся, где уже давно все налажено и готово.

В: Я хочу сделать команду до 50х годов 20 века.
О: Для того, чтобы устраивать внутренние игры или реконструкторские фестивали – сколько угодно. Так получилось, что Правила страйкбола это запрещают. Вы можете играть сколько угодно, но не называйте это страйкболом.

В: Я хочу сделать «Морских котиков», «КСК», «ФИЛ», «Спецназ ГРУ» и так далее…
О: Легко. Просто на Вас будут косо смотреть. У страйкболистов общество достаточно косное и срывать с него покровы лично я бы не рекомендовал. На самом деле тут все просто – когда самая распоследняя мотострелковая часть в бою «рвет» элитные подразделения юных спецназовцев, то отношение к последним, сами понимаете какое. Лучше поглубже закопать проявления юношеского максимализма и сделать что-то поскромнее. И вас будут уважать, что характерно.

В: Я хочу создать команду «Разведывательно-диверсионно-снайперская группа хранителей истинных заветов Марксизма-Ленинизма», но такая команда уже есть. Как мне быть?
О: Ответ тут на поверхности – лучше придумать другое название/подразделение. Если же вы настойчиво желаете во что бы то ни стало именно такое и выбрать, настоятельно рекомендую испросить разрешение у оригинальной команды. Войск и подразделений море, есть из чего выбрать.

В: Я хочу одеть камуфляж уже используемый другими командами, как быть?
О: Вам нужно пообщаться с людьми, которые его носят. Если вы человек достойный, то вам не составит никакой проблемы его получить. Вам могут отказать, если вы «сопливый спецназовец» или злостный несознанщик. Люди годами работают над созданием положительного образа, например, «горки», который может потом испортить один единственный негативный случай. Пока проблем с «доверительным управлением формой одежды» не случалось.

В: Моделировать или нет какой-нибудь род войск?
О: Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Не стоит верить в миф о том, что реконструкторы относятся к нереконструкторам, как к людям «второго сорта». Существует масса примеров отличных и уважаемых команд, не занимающихся моделированием/реконструкцией. Наша общая цель – хорошо играть в страйкбол, а не скрупулезно собирать образ того или иного солдата.

В: Я хочу делать элитарное подразделение, но у меня нет денег. Я буду называться «ГСГ-9» и носить черный бекас!
О: Я всегда мечтал о БМВ, но езжу на ТАЗе. Рекомендуем подумать, насколько Вы сможете «потянуть» это по материальной части. Если у вас появится много денег, то всегда можно переодеть всю команду в другую форму. Рекомендую одеваться по средствам, даже если Вам сильно хочется быть крутым. Представьте себе, как над вами будут смеяться остальные страйкболисты, и Вам все станет ясно.

В: Я проконсультировался, придумал название и все прочее. Пора приступать к делу. Что для этого нужно?
О: Команда только тогда команда, когда в ней есть люди, сиречь – личный состав. Найдите себе единомышленников, горящих такой же идеей. Обычно это друзья или знакомые. Приобретаете оружие и экипировку. Пишете на форуме что вы, собственно, существуете и принимаете участие в играх.

В: Как быть со своим сайтом?
О: Да легко. Сначала все подготовьте, оденьтесь-вооружитесь, потом можно и сайт. Сайт – прекрасный способ рассказать о том, чем вы занимаетесь, однако если ваша команда существует только на его страницах, это не есть хорошо. История знает множество примеров, когда начав с сайта, люди вообще никуда не продвинулись.

В: Как мне написать Устав команды?
О: Очень просто. Вы или используете понравившийся Устав другой команды, адаптируя его под свои нужды или пишете с чистого листа. На самом деле, здесь нет ничего сложного. Устав должен регламентировать боевую и бытовую жизнь команды.

В: Как лучше всего заявить о себе?
О: Написать на форуме, что Ваша команда существует, потом приехать на игру и хорошо повоевать. Не стоит писать, что вы есть, а потом не приезжать на игры. Таким поступком вы просто дискредитируете себя изначально. Команда характеризуется качеством игры в страйкбол, а не лестными отзывами о самом себе на страницах форумов и сайтов.

В: Как мне наладить отношения с другими командирами?
О: Нет ничего проще – будьте скромнее, уважайте чужое мнение и хорошо играйте. В страйкболе огромное количество людей класса «Личность» которые все знают и во всем разбираются  Здесь ценится качество игры, а не форумный срач.

В: Меня и мою команду не уважают, почему это происходит?
О: Это может быть по приничине:
1. Вам 15 лет, но вы «морской котик», навязчиво доказывающий свою крутизну всем остальным.
2. Вы конфликтный человек. Значит у вас проблемы не только в страйкболе
3. Вы – «форумный реформатор», то есть человек, который стремится улучшить жизнь страйбола в целом путем одному ему известных методов. Типичная болезнь новичка
4. У вас есть красивый сайт о команде, но нет привода, формы и остального. Вы своего рода «диванный страйкболист»
5. Вы взрослый и состоявшийся человек, однако в страйкболе недавно. Вы привыкли к уважительному к себе отношению, и даете «мудрые» советы, которые ехидно комментируют какие-то студентишки. У нас косное общество, в котором нужно заслужить уважение. Уважать по настоящему будут только тогда, когда вы будете хорошо играть. Вокруг игры все вертится, а не вокруг крутизны снаряги и размера груди у любовницы.
6. Вы плохо играете.
7. Вы тот человек, который создал команду для удовлетворения своих властных амбиций. Спора нет, у всех есть амбиции и это неплохо, однако не стоит забывать о том, что вы далеко не центр вселенной

Дополнения:

В: Сколько человек должно быть в команде ?
О: Минимум 5, и до бесконечности. Но больше людей не значит лучше, потому что все мы личности со своими желаниями, меньшим кол-вом человек проще управлять. И если у тебя нет таланта командира, то в твоей команде не будет дисциплины что в последующем приведет к распаду.

В: Почему старые игроки относятся к новым командам предвзято ?
О: Все просто, к вам нет доверия!, все через это проходили, первые 1-2 сезона вас будут рассматривать под лупой, каждый залет и косяк будет обсасываться, что в последствии может негативно сказаться на вашей репутации в сообществе. По этому учим правила, играем как положено, соблюдаем ТБ и чтим негласные правила Страйкбола ну и конечно уважаем других игроков.

В: Моя комнда решила покемонить и взять камуфляж ранее не кем не занятый но используемый в командах реконструктаров, сообщество отреагировала неадекватно по этому поводу.
О: Все просто, вам этот камуфляж не нужен, вполне вероятно что появятся люди которые захотят заняться реконструкцией какого нибудь реально существующего подразделения. И тогда придется делить его с вами!

В: В моей команде совершенно отсутствует взаимопонимание между её участниками, что делать ?
О: Все просто, сыгранность не появляется за одну игру, вам нужно научится понимать друг друга. Этому помогут командные тренировки и совместный досуг.

В: В нашей команде появился человек который систематически нарушает правила, это портит нашу репутацию в сообществе, что нам делать ?
О: Если это происходит систематически - выгнать с оглаской. Это даст 100% гарантию что больше он играть не будет ни в одной другой команде.




Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 28.10.2015, 23:48
jamesДата: Четверг, 29.10.2015, 01:39 | Сообщение # 2
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
- Как сделать команду?

При нынешней тенденции роста числа команд от новых людей, ранее не игравших или игравших совсем немного, хочу вас попытаться натолкнуть на истинный путь и предостеречь от некоторых проблем и оплошностей. Все кто сразу говорят фу и.т.д, вы далеко не правы и очень заблуждаетесь в своих убеждениях и призме мировоззрения на страйкбол в хабаровске, потому как ныне существующие команды, даже с опытными (судя по сроку пребывания в тусовке) людьми могут нести негатив, нарушать ТБ и.т.д. Посему теряется цель самой игры в страйкбол: получение позитивных эмоций, возможность смыть с себя проблемы с работой, в семье и.т.д, просто приехав на игру и оторвавшись по полной забыться, развеяться, пообщаться с народом, себя показать, на других посмотреть, подарить игровому противнику хороших эмоций, да хапнуть их себе.

Если вы приезжаете с целью всех нагнуть: быть сэмом фишером, соупом мактавишем, мега снайпером, ультра законспирированной разведкой, спецназом, нагибатором и.т.д. - вы ошиблись и заблуждаетесь, это сродни юношескому максимализму, здесь это никому не интересно, это несет лишь деструктивный характер. Запомните одно, это игра, и вы всего лишь играете, ровным счетом так же как играют и ваши сегодняшние союзники и оппоненты. Поэтому, если вы решили получать позитив от выше упомянутых вещей, то это не будет значить то, что другие будут получать позитив тоже.

Страйкбольное общество это общество друзей, при нынешнем русле дел: каждый должен что-то привносить в общество, не только помогать в подготовке игр или с инвентарем, но и самое главное: просто играть, а не нагибать, грабить корованы, делать свою игру, тупить в концептах, насрав на игровое командование и задачи в целом, какая бы скучная и муторная игра не была. И не только играть, а играть честно, дисциплинированно, зная нормально правила (а не от друзей по верхушкам через третьих лиц), соблюдая технику безопасности не только свою, но и других людей, причастных к этому хобби.

Почему я так считаю? Далее по порядку.

1. Немного о вас, вы командир.


Командир команды это не просто тело, которое собирает народ под свою гребенку, одевает народ в подобную себе снарягу и условно покровительствует над вами в игре.

Командир в первую очередь, это взрослый, независимо от возраста, товарищ и наставник. Тот, кто может передать накопленный опыт и информацию потенциальным рекрутам, новичкам и просто членам команды в плане знания и правильности трактовки правил, техники безопасности, правильного поведения, решения спорных ситуации, правил хорошего тона и.т.д. а уже после поделиться опытом игры в страйкбол.
Не нужно так, чтобы бойцы команды или сам командир познавал это на практике в процессе игры, это не верно, это породит лишь негатив и очередное сралово.

Командир это тот, кто уже приобрел некоторый опыт игры в страйкбол: поиграл одиночкой на пострелах, побыл в какой-то команде и посмотрел как устроен механизм комьюнити (не менее 1-2х сезонов), изучил страйкбол, понял и осознал то, чего нет в правилах, осознал и опробовал на своей шкуре и практике все нюансы - как итог, сложил правильное мировоззрение о страйкболе, такое, которое он смог бы передать и привить другим игрокам своей команды, новичкам, рекрутам для того чтобы они не наступили на грабли, не совершили ошибок и не наломали дров.

2. Селекция.

Командир должен проводить в команде и правильную селекцию рекрутов и новичков.

Не каждый желающий должен попадать к вам в команду. Только через собеседование, где вы сможете понять, кто же на самом деле ваш потенциальный рекрут. Вы сможете сделать соответствующие выводы только имея нормальный опыт игры в страйкбол (см. выше). Если человек показался вам адекватным, и вы в процессе общения и обсуждения поняли что человек даже ошибаясь, сможет признавать свои ошибки, или же просто осмысливая выслушанное или прочтенное, может анализировать, делать выводы и менять свое мнение, то это хороший знак. Не нужно быть психологом, чтобы понять что человек способен учиться, меняться и ему важно вовсе не собственное эго и самомнение.

Теперь возьмем другую ситуацию. Ваш друг, коллега, родственник и.т.д. увидел у вас фотки в вк, одноклассниках или иной секте, услышал за кружечкой пивка от вас о страйкболе во всех красках и эмоциях, ну или узнал про то чем вы занимаетесь каким-то другим путем.

Хорошо ли вы знаете своих друзей, коллег, родственников? - которым вы рассказываете как круто зарубились на прошедшей игре, и они просят вас взять их с собой или наоборот вы настаиваете что можно сгонять с вами и жестко зарубиться в страйкбол.
Запомните, никакой дружбы в духе: "да это же Васян, мы с ним в яслях в один горшок ходили". Васян то, Васяном, но игра и авторитет важнее. Только толковое прочтение правил, и ваш с ним диалог должны сказать готов этот человек сыграть или нет - ровным счетом так же, как с незнакомым вам человеком, попросившимся в команду.

3. Допуск к игре.

К игре любой игрок команды должен допускаться только если вы уверены, в 100% знании человеком правил игры, в том что человек отлично понимает и знает что такое техника безопасности не только своя но и других причастных лиц, в том что игрок знает как решать спорные ситуации согласно регламенту правил и.т.д.

Любой новоприбывший игрок (т.е. новичок, рекрут) обязательно должен допускаться к игре не только на основании вышеизложенного, но самое главное должен иметь опыт игры на простых пострелушках. Большая игра, это не воскресный уикенд - "залет" на игре подорвет ваш авторитет и авторитет этого игрока больше, нежеле на пострелушке где пожурят, расскажут-подскажут, научат. Вывод: необходимо устанавливать жесткие требования к допуску на игры новоприбывших, только при наличии некоторого опыта игры в страйкбол. Никаких: "Я вступил в команду, завтра игры и мне хочется играть" - это вас как командира, *бать не должно!

Аналогичная ситуация со снаряжением, если человек не собрал минимального комплекта снаряжения необходимого для полноценной большой игры - смысла от наличия такого человека на игре нет. Никаких "хотелок" и "нуможевсетакида?" Две механы и акума - гарантированная неэффективность и возможный слив с игры. Отсутствие теплых вещей при холодной погоде - прямая дорога в больничку.

Касаемо сливов, пусть ваши игроки заранее предупреждают вас о том что им нужно будет уехать, или о том что им вдруг внезапно позвонили и поставили в известность. Дабы вы могли предупредить организаторов, при этом необходимо самому понимать уважительная это причина или нет. Если причина не уважительная, в духе: "а что ночью то играть, ничооо не видно, и холодно вообще и спатки я привык в тепле" - нафиг такой персонаж на игре, и, возможно, в команде не нужен!

4. Тюны и снаряжение.

Вы, как командир, лицо ответственное и должны знать чем живут и дышат ваши бойцы.
Основные два предмета в страйкболе, требующие повышенного внимание не только самого игрока команды, но и вашего, это очки и привод.

4.1. Очки для страйкбола.

Независимо, опытный игрок у вас в команде или новоприбывший, вы обязаны удостовериться что у вашего подопечного правильные защитные очки, соответствующие стандарту безопасности ANSI Z87.1. Подробнее об этом вы можете прочитать кучу статей, воспользовавшись google или любой другой поисковой системой.

Посему, пообщайтесь с каждым бойцом на эту тему, посмотрите воочию как сидять на лице очки у каждого подопечного. Очки должны закрывать все зоны прямого и периферийного зрения (я не окулист, точно выразиться не могу, но надеюсь вы поняли), никаких зазоров куда сможет просочиться шарик быть не должно! Никаких каприз в духе: "но они мне идут", "на другие денег нет", "да ладно там чуть-чуть открыто" - запомните, нет ручек - нет мультиков.

Каждые очки, должны быть проверенны или при вас, или вами лично, протюненным оружием - дабы удостовериться, что вашему бойцу опасность угрожать не будет! Где взять протюненное оружие? Народу на форуме и в комьюнити много, спросите на форуме и вам помогут проверить очки.

Так же выбирайте очки от проверенных фирм, таких как UVEX, Revision, Ess и.т.д. основываясь только на проверенной информации, например очки uvex i-vo дойчен сольдатен проверял с 12 калибра, и линзы выдержали - как вывод: достойные очки для игры в страйкбол.

4.2. Оружие и тюны.

Классическая ситуация, у вас есть новичок, и он внезапно толком не поиграв, не набравшись опыта, захотел стать СНАЙПЕРОМ.
Это же так круто, можно по стелсам, валить всех и оставаться незамеченным, как в кино, играх и.т.д.
Не забудьте объяснить вашему подопечному что такое настоящий снайпинг, и что такое снайпинг страйкбольный (все эти материалы можно найти так же через поисковые системы). А так же, не доверяйте новичкам, рекрутам никаких снайперских винтовок, пулеметов и иного тяжелого вооружения пока они не приобретут опыт игры (не менее 1 сезона).

Почему? Потому что пулеметы, марксманки, снайперские винтовки, гранатометы - это оружие потенциально опаснее чем простые автоматы и пистолеты.
Это оружие требующее грамотной игры, нужно думать дважды прежде чем нажимать спусковой крючок такого оружия.
Когда ваш протеже наберется опыта, сам многое поймет в процессе игры, а так же вы ему поможете советами и объяснениями и дадите добро - пусть обзаводится, но не забывайте требовать наличие вторички для близких дистанций. Никаких: "нам нужен пулеметчик в команде! вон васян хочет купить!". Если Васян еще не "вырос", пусть забудет о приобретении пулемета.

Касаемо простых приводов, каждый ваш боец должен знать правила игры, а если он с ними ознакомлен, он так же должен знать "сетку тюнов" принятую страйкбольным комьюнити. Так вот, вы должны точно знать, сколько у каждого вашего бойца выдает привод. Каждый привод должен укладываться в рамки "сетки тюнов", для того чтобы не было печальных последствий и травматизма у игроков.

Касаемо "своих игр по приватным правилам", вы приходите в общество с устоявшимися традициями и правилами, не нужно строить свои огород посреди чужого.
Страйкбол это игра, игра дарящая позитивные эмоции, а не возможные травмы и последствия.

Немного про "выхлоп" можно прочитать здесь.

5. Заключение.

Статья написана по просьбам трудящихся, так же замечу что пункты будут дополнятся и будет много новой инфы.

Вывод из всего изложенного, команда - это сложный предмет, собрать ее просто, а вот заставить ее функционировать как нужно - сложный процесс.
Командир - личность тонкая, запомните одно, вы не должны сидеть на жопе, если она подгорает то вы на правильном пути. Нужно очень много усилий, чтобы созданная вами команда отвечала всем вашим требованиям.


Сообщение отредактировал james - Четверг, 29.10.2015, 01:45
MARADERДата: Четверг, 29.10.2015, 03:16 | Сообщение # 3
Название команды:
GREY GHOST
Сообщений: 513
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Первое правило создания команды - "не создавать команду"
вопрос ? почему, ответ - команда не создается с нуля, а образовывается из уже играющих в страйкбол.



Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.
ДушманДата: Понедельник, 08.04.2019, 00:15 | Сообщение # 4
Название команды:
"ГРАНИТ"
Сообщений: 76
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
конструктивно. ёмко

Ты чувствуешь это? Напалм, сынок. Ничто в мире так не пахнет, как он. Люблю запах напалма поутру. Это запах... победы.
(С)"Апокалипсис сегодня"
Форум » Общие форумы » Новичкам » Хочу создать новую команду (FAQ - Дополняемый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024