Приветствую Вас Гость

Главная | Оружие для игры в страйкбол - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 29.03.2024 01:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MufasaRiverDance  
Форум » Общие форумы » Новичкам » Оружие для игры в страйкбол (Правила и нюансы использования)
Оружие для игры в страйкбол
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 16:53 | Сообщение # 1
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Оружие для игры в страйкбол:

Итак, вы купили оружие для игры в страйкбол:
- AEG (он же ЭПО (электро-пневматическое оружие)),
- GBB (gas blow back (пневматическое оружие на газу с системой отдачи))
- либо spring-gun (пневматическое оружие, приводимое в работу мускульной силой)
- либо что-то иное: GNBB (gas non blow back) и.т.д.

Любое страйкбольное оружие имеет свободный оборот в продаже и по своему устройству и характеристикам, не является по сути дела оружием (дульная энергия менее 3 Дж), но является предметом повышенной опасности.

Правила пользования страйкбольным оружием регламентируются не только инструкцией пользователя, но и правилами страйкбольного сообщества.

В любой инструкции к купленному вами страйкбольному оружию есть краткий перечень информации про то как правильно и безопасно пользоваться купленной игрушкой, дополним этот перечень так же негласными правилами страйкбольного сообщества:

- необходимо использовать исправную аккумуляторную батарею.
- необходимо использовать сертифицированные шары (не используйте просыпанные шары, или стрелянные шары: иначе это приведет к поломкам вашего оружия, при микротравмах такие шары могут занести грязь в рану).
- производить стрельбу будучи экипированным защитными очками, соответствующими стандарту безопасности ANSI Z87.1.
- ни в коем случае не производить стрельбу в других людей (в конкретном страйкбольном сообществе в некомбатантов, и лиц не имеющих средств защиты глаз).
- ни в коем случае не производить стрельбу в животных, птиц, рыб и.т.д.
- хранить привод разряженным, отключать от средства питания (аккумуляторной батареи).
- при транспортировке привода, отключите его от аккумуляторной батареи и разрядите, озаботьтесь сложить оружие в чехол, либо плотно заверните в покрывало, простынь и.т.д.
- для участия в играх по страйкболу, убедитесь что купленное вами оружие соответствует приложению №1 настоящих правил страйкбол хабаровск, в противном случае вашему игровому оружию понадобится т.о.

Игровые, и не только, нюансы обладания и пользования страйкбольным оружием:

В страйкбольном сообществе бытует устоявшееся негласное правило о том, что играющий в страйкбол не должен показывать на людях свое игровое оружие, а так же экипировку. Почему?

- Мы занимаемся таким хобби, которое в некоторых странах запрещено.
- Нет нужды в том, чтобы вас и ваших товарищей по хобби считали отбитыми на голову, за то что вы ходите в военном снаряжении, с игрушкой на 100% похожей на реальное оружие даже с расстояния 1 метра. Это привнесет проблемы не только в вашу жизнь (в виде вмешательства сотрудников правоохранительных органов), но и в жизнь ваших коллег по хобби.
- Нет нужды в том, чтобы нарушать жизнь и покой других граждан таким своим видом.
- Не стоит думать даже о том, чтобы применять страйкбольное оружие в каких-то разборках, критических ситуациях и.т.д. страйкбольное оружие - это игрушка, и место ей только на игровом полигоне.

Порой нам приходится общаться с правоохранительными органами, на предмет наличия в квартире страйкбольного оружия или при его транспортировке, как быть?
Небольшая ремарка, однажды ко мне на съемную квартиру наведались правоохранительные органы, в целях проверки наличия или хранения настоящего оружия и оружейного сейфа квартиранта, который жил в этой квартире до меня, показав полицейским все помещения, они заинтересовались м16, стоящей в уголку ниши.
- Не надо никаких резких движений и действий, толково и четко объясните что перед ними игрушка, покажите магазиноприемник, шары для игры страйкбол, а так же сертификат соответствия, что это игрушка с дульной энергией менее 3 Джоулей. Обычно этого достаточно. В любом случае толково и внятно ответьте на все заданные вам вопросы.
- Где достать сертификат? Сейчас, каждый магазин, продающий страйкбольное оружие может предоставить вам сертификат, лишь напомните об этом при покупке. В случае если оружие у вас давно, а сертификата нет, его можно найти в интернете, достаточно ввести в любую поисковую систему: "сертификат на страйкбольный привод". Или же попросите у ваших коллег по хобби сделать копию, допустим у меня такой есть, когда-то у Шугерта их было очень много.
*Вот Гранит поделился ссылкой, можно поискать нужный сертификат здесь.

Вы играете в страйкбол, находитесь на полигоне и вдруг замечаете некомбатанта. Что делать?
- Громко и ясно остановите игру всех игроков кто находится рядом. Крикните: "Стоп игра!". Сообщите всем кто рядом о том что на полигоне находится некомбатант, сообщите по рации всем игрокам своей стороны об этом, сообщите организаторам. Если вам передали подобную информацию, помогите распространить ее как можно скорее между игроками и организаторами. Продолжайте игру лишь по команде организаторов.

Вы играете в страйкбол и внезапно видите на небольшом расстоянии от себя игрового противника, который вас не видит. Как быть?
- Данную ситуацию, можно решить по-разному, и иметь она может несколько исходов. Рассмотрим все по порядку и сделаем выводы.
1. День. Вы ждете в засаде, или зашли в спину к противнику и находитесь на небольшом расстоянии (~5-10 метров), он один и о вашем присутствии даже не догадывается.
- правильными действиями будет здесь, убить противника "словом", для полной честности игры лучше выстрелить просто в землю, дабы показать что оружие у вас исправное, адекватный противник поймет что его застали врасплох и посчитает себя убитым.
2. День. Вы ждете в засаде, или зашли в спину к противнику и находитесь на небольшом расстоянии (~5-10 метров), противников несколько и о вашем присутствии даже не догадываются.
- просто взвесьте все условия, если все противники находятся как на ладони, и при этом стоят боком или спиной к вам, логичнее всего было бы действовать по аналогии с 1 случаем, адекватный и честный противник на это не обидится, понимайте так же что несколько целей потребуют хаотичной стрельбы, тем самым шанс зарядить кому-нибудь в лицо с близкой дистанции был бы гораздо больше.
3. Ночь. Вы рядом с противником, как быть?
Неважно, один противник или несколько, но если вы кого-то убьете словом, и не выстрелите, то это будет как-то неправдоподобно или нечестно по отношению к другим, не находите?
Посему, по аналогии с 1 случаем, скажите что он убит, и выстрелите рядом в землю. Никому обидно не будет.

- Как вывод, все эти ситуации, и им же подобные часто носят игровой характер.
Главное помните:
* никому не нужно лишних травм.
* никому не нужно лишних обид, мы играем для получения позитивных эмоций.
Не обязательно действовать именно так как описано в примерах, если у вас есть резиновый нож, пистолет, или оружие с малым выхлопом, действуйте так как было бы логичнее, с учетом техники безопасности и дружелюбного отношения к игровому противнику. Можно работать резиновым ножом, или стрельнуть с пистолета в ногу и.т.д. В общем, думайте прежде чем делать, так как было бы правильно, но одновременно безопасно, не больно, и безобидно.

прошу замечаний и дополнений для сформирования более полной статьи.


Сообщение отредактировал james - Среда, 11.11.2015, 11:24
AradorДата: Вторник, 10.11.2015, 18:02 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
Вы играете в страйкбол и внезапно видите на небольшом расстоянии от себя игрового противника, который вас не видит. Как быть?
- Данную ситуацию, можно решить по-разному, и иметь она может несколько исходов. Рассмотрим все по порядку и сделаем выводы.
1. День. Вы ждете в засаде, или зашли в спину к противнику и находитесь на небольшом расстоянии (~5-10 метров), он один и о вашем присутствии даже не догадывается.
- правильными действиями будет здесь, убить противника "словом", для полной честности игры лучше выстрелить просто в землю, дабы показать что оружие у вас исправное, адекватный противник поймет что его застали врасплох и посчитает себя убитым.
2. День. Вы ждете в засаде, или зашли в спину к противнику и находитесь на небольшом расстоянии (~5-10 метров), противников несколько и о вашем присутствии даже не догадываются.
- просто взвесьте все условия, если все противники находятся как на ладони, и при этом стоят боком или спиной к вам, логичнее всего было бы действовать по аналогии с 1 случаем, адекватный и честный противник на это не обидится, понимайте так же что несколько целей потребуют хаотичной стрельбы, тем самым шанс зарядить кому-нибудь в лицо с близкой дистанции был бы гораздо больше.
3. Ночь. Вы рядом с противником, как быть?
Неважно, один противник или несколько, но если вы кого-то убьете словом, и не выстрелите, то это будет как-то неправдоподобно или нечестно по отношению к другим, не находите?
Посему, по аналогии с 1 случаем, скажите что он убит, и выстрелите рядом в землю. Никому обидно не будет.


Не срача ради, вставлю свою ремарку.
Правила хорошего тона это замечательно.
Но в страйкболе поражающим элементом является шар, а не слово.
И чисто из своего опыта - я лучше выстрелю человеку куда нибудь в ногу/руку одиночным, чем буду говорить, что он убит. Поверьте так честнее.
Любой адекватный игрок понимает, что это страйкбол, и тут может быть больно, и приехав на игру, каждый должен быть морально готов получить по щам.
Если не готов - пусть идет играть в песочницу.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 18:07 | Сообщение # 3
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Arador, игра в пейнтбол это одного поля ягоды допустим судя по твоим определениям
Цитата
Но в страйкболе поражающим элементом является шар, а не слово.

тем не менее там есть "аут". В этом нет ничего плохого.
AradorДата: Вторник, 10.11.2015, 18:19 | Сообщение # 4
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
Arador, игра в пейнтбол это одного поля ягоды допустим судя по твоим определениям
Цитата
Но в страйкболе поражающим элементом является шар, а не слово.

тем не менее там есть "аут". В этом нет ничего плохого.


Джимми, я не говорю что это плохо. Я говорю как поступил бы сам.

Объясняю почему:

1) Были случаи когда "убиваемый" просто не слышал слова "убит". По разным причинам - радиообмен в гарнитуре, каска, просто глуховат.
Он незнает, что его "уже убили" и может в случае обнаружения "стрелявшего словом" подстрелить его по игровому.
Вывод - может случится спор и конфликт "кто кого раньше".
2) Были случаи когда на слово "убит", "убиваемый" разряжался очередью. И формально он был прав, т.к. поражающий элемент ШАР, а не СЛОВО.
Опять же может случиться спор и конфликт.
3) Про "бесшумные" снятия часового, объяснять надо? Одно дело когда ткнул ножом и прошептал "убит", другое когда с 5-10 метров сказал тихонечко "убит".
В первом случае все по честному - подкрался, зарезал. Во втором недоподкрался и недозастрелил словом.
Опять же спор и конфликт.

Так что ну его нафиг. Лучше я ему в ляжку/плечо стрельну, чем буду галантно разить словом. Не люблю разборок и конфликтов.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 18:29 | Сообщение # 5
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Arador, ну если ты не заметил, статья на это и направленна на поучение и толкование ситуации.

Цитата
- Как вывод, все эти ситуации, и им же подобные часто носят игровой характер.
Главное помните:
* никому не нужно лишних травм.
* никому не нужно лишних обид, мы играем для получения позитивных эмоций.
Не обязательно действовать именно так как описано в примерах, если у вас есть резиновый нож, пистолет, или оружие с малым выхлопом, действуйте так как было бы логичнее, с учетом техники безопасности и дружелюбного отношения к игровому противнику. Можно работать резиновым ножом, или стрельнуть с пистолета в ногу и.т.д. В общем, думайте прежде чем делать, так как было бы правильно, но одновременно безопасно, не больно, и безобидно.


я понимаю что есть люди которые "тред не читал сразу играл", но ведь нет ручек нет мультиков, тем более в ск вон хотят составлять правила хорошего тона полные и дополненные, и журить стали за нарушение.
Наверное, это о чем-то должно говорить? что многих остоколебало получать в щщи вот от таких "бля извини хотел в плечо".
Все эти статьи и своды правил в 1 очередь направленны на честную, безопасную игру.

Цитата
1) Были случаи когда "убиваемый" просто не слышал слова "убит". По разным причинам - радиообмен в гарнитуре, каска, просто глуховат.
Он незнае,т что его "уже убили" и может в случае обнаружения "стрелявшего словом" подстрелить его по игровому.
Вывод - может случится спор и конфликт "кто кого раньше".
2) Были случаи когда на слово "убит", "убиваемый разряжался очередью. И формально он был прав, т.к. поражающий элемент ШАР, а не СЛОВО.
Опять же может случиться спор и конфликт.
3) Про "бесшумные" снятия часового, объяснять надо? Одно дело когда ткнул ножом и прошептал "убит", другое когда с 5-10 метров сказал тихонечко "убит".
В первом случае все по честному - подкрался, зарезал. Во втором недоподкрался и недозастрелил словом.
Опять же спор и конфликт.

Говори так чтоб было слышно вот и все, почему-то у меня все слышат, да были случаи - однажды пулемет перед собой даже поймал рукой, чтобы не получить в щщи. Но это не мои неправильные действия, а действия индивидума который "правил не читал, сразу играт пошол".
В чем был формально прав оппонент во втором случае? В том что он не соизволил подумать головой что ты до этого восемь раз бы его убил и по желанию смог бы заняться сношением трупа? Почему в нормальном пейнтболе все тогда нормально реагируют на слово аут? Я не думаю что это из-за наличии судьи. А просто потому что думалка на месте.

И поражение шаром как ты говоришь элемент игры - элемент игры на честность, так почему же нельзя соблюдать честно технику безопасности?
Все конфликты должны быть решаемы строго регламентом правил игры.

Вон я же на сталкере и еще куча пацанов не стали тебя в решето превращать, а я тебе сказал, вот смотри шары летят привод работает, стрелять не буду - ты убит, и все как-то на нормальной ноте разошлись.


Сообщение отредактировал james - Вторник, 10.11.2015, 20:25
AradorДата: Вторник, 10.11.2015, 18:47 | Сообщение # 6
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 1904
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
я понимаю что есть люди которые "тред не читал сразу играл", но ведь нет ручек нет мультиков, тем более в ск вон хотят составлять правило хорошего тона полные и дополненные, и журить стали за нарушение.
Наверное, это о чем-то должно говорить? что многих остоколебало получать в щщи вот от таких "бля извини хотел в плечо".
Все эти статьи и своды правил в 1 очередь направленны на честную, безопасную игру.


На мой взгляд все это имеет тенденцию к скатыванию "на утирание соплей", всем кому "остоколебало".
Страйкбол - это БОЛЬ, пора бы всем это понять. Приехал на игру - будь готов получить, а не плакать "айайай меня застрелили в упор, а могли бы и словом добить".

Цитата james ()
Говори так чтоб было слышно вот и все, почему-то у меня все слышат, да были случаи - однажды пулемет перед собой даже поймал рукой, чтобы не получить в щщи. Но это не мои неправильные действия, а действия индивидума который "правил не читал, сразу играт пошол".
В чем был формально прав оппонент во втором случае? В том что он не соизволил подумать головой что ты до этого восемь раз бы его убил и по желанию смог бы заняться сношением трупа? Почему в нормальном пейнтболе все тогда нормально реагируют на слово аут? Я не думаю что это из-за наличии судьи. А просто потому что думалка на месте.

И поражение шаром как ты говоришь элемент игры - элемент игры на честность, так почему же нельзя соблюдать честно технику безопасности?
Все конфликты должны быть решаемы строго регламентом правил игры.

Вон я же на сталкере и еще куча пацанов не стали тебя в решето превращать, а я тебе сказал, вот смотри шары летят привод работает, стрелять не буду - ты убит, и все как-то на нормальной ноте разошлись.


Про пулемет поймал рукой - вот как раз этой серии. Подстрелил бы сразу - врядли бы стали на тебя пулемет наводить. Но хотя я хз, я там свидетелем небыл, ручаться не могу.

Про второй случай. Ну не заставляй меня правила цитировать, в той части где описано, что является поражающим элементом в страйкболе.
Как правила хорошего тона - да, безусловно, как абсолютную аксиому - нет.
Я вот бывал в ситуации когда меня убили словом, причем я этого не слышал. И "убийцу" я пострелил вполне по игровому, так воплей было огого. Зачем провоцировать потенциальные конфликты?

Про пейнбол, незнаю не играл, но что то мне подсказывает, что слово аут там возникло по причине большой дульной энергии и массы шара. От пейнта реально синяки с кулак размером остаются. У нас я такго как то не встречал, хотя неоднократно выхватывал с разных тюнов, на коротких дистанциях, и по незащищенной коже.

Про Сталкер - Джимми, это было твое решение, даже если бы ты меня очередью перекрестил - поверь я бы не обиделся, игра же. Но вот конкретно в той ситуации, ты не стал стрелять потому что была реальная возможность спровоцировать бойню и самому наполучать по щщам. Кто бы стал там ночью на узкой тропе разбираться в кого ты стреляешь? Так что тут наверное даже ты сам себя поберег, убив меня словом. Разумно, спору нет. ))))

-----------------------------------------------------------------
Повторю, я не ради спора отписался. Это лично мое мнение - стрелять всегда, с минимально вероятным уроном по возможности. И сам я готов к тому что в меня будут стрелять.
Тогда не будет непоняток убил/не убил.


"И на третий день, Бог создал Ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов. Аминь!" (С)
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 18:57 | Сообщение # 7
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Цитата
Ну не заставляй меня правила цитировать, в той части где описано, что является поражающим элементом в страйкболе.
Как правила хорошего тона - да, безусловно, как абсолютную аксиому - нет.


второе родилось от первого, не зря же родилось, наверное?

Цитата
У нас я такго как то не встречал, хотя неоднократно выхватывал с разных тюнов, на коротких дистанциях, и по незащищенной коже.

и у нас такое тоже может случиться

Цитата
Про Сталкер - Джимми, это было твое решение, даже если бы ты меня очередью перекрестил - поверь я бы не обиделся, игра же. Но вот конкретно в той ситуации, ты не стал стрелять потому что была реальная возможность спровоцировать бойню. ))))

скорее массовый расстрел тебя biggrin

Добавлено (10.11.2015, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата
и самому наполучать по щщам. Кто бы стал там ночью на узкой тропе разбираться в кого ты стреляешь? Так что тут наверное даже ты сам себя поберег, убив меня словом. Разумно, спору нет. ))))

да ладно чо ты там дописываешь редактируешь) после драки кулаками не машут! :3


Сообщение отредактировал james - Вторник, 10.11.2015, 18:55
RaspasyanДата: Вторник, 10.11.2015, 19:58 | Сообщение # 8
Название команды:
TG R&T
Сообщений: 65
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Добавьте, чтобы еще не вздумали стрелять шарами подобранными х. пойми откуда, ибо стволик угробишь или инфекцию кому-нибудь в лоб прямой доставкой.
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 20:16 | Сообщение # 9
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Raspasyan, добавил
PetroBi4Дата: Вторник, 10.11.2015, 20:58 | Сообщение # 10
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 4004
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
А я согласен с Арой, тоже не убиваю словом/взглядом или еще чем то, сразу дупу в лоб и готово.
Были случаи когда человек понимал что я его веду, и что либо он сейчас будет убит больно или сам скажет - Ну я пошел ? одевал красную повязку и уходил в мертвяк.


jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 21:03 | Сообщение # 11
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
PetroBi4, тогда почему ты бомбишь когда тебе хотят стрельнуть в плечо, а попадают в голову?
у меня даже есть это на видео.
FAScoДата: Вторник, 10.11.2015, 21:18 | Сообщение # 12
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
james, я поддержу Арадора, если есть возможность выстрелить (не в лицо в упор, конечно же) то стреляйте. Убитие словом это конечно хорошо, но используют его не совсем так как задумывалось, расценивая ситуацию "там кусты, вдруг не попаду, лучше крикну что убит". На закрытии два раза был "убит" словом и оба раза бредовые.
- первый раз в районе 19-20, когда начало темнеть и стало непонятно где-кто, вышли с мертвяка, перешли дорогу, вижу за рощицей стоит группа бойцов, подумал что это те кто вышел чуть перед нами (от мертвяка 100-150м), доходим до них свободной походкой и прям в глаза уже говорят "вы убиты, у меня 150, я не стал стрелять" и так человек 7-10 подходящих дальше. Вот уж лучше бы я 150 через кусты получил, чем так "умереть".
- второй раз, во второй день, в самом конце, вышел на снайпера около рлс, на 10-15м по направлению движения встретился с ним взглядом, он крикнул что-то, но я не расслышал вообще, упал на землю, попробовал пострелять в него через кусты, в итоге получил в нос со 170. Поговорил с ним, он таки сказал что я убит и "я тебя давно увидел, не стал стрелять". Результат тот-же, лучше бы я в руку/ногу/разгруз шарик получил, а так на носу шрам теперь.
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 21:36 | Сообщение # 13
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
fasco, ну ситуация ситуации рознь, я описал ситуации даже расстояние написал 5-10 метров и написал так же что все зависит от того насколько вы считаете должно быть правильно.
тем не менее мне кажется снайпер был прав в твоей ситуации, он не хотел тебя калечить, но полюбовно вы не разошлись)
FAScoДата: Вторник, 10.11.2015, 22:03 | Сообщение # 14
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
да, косяк, что я не понял что он там крикнул, но при этом он стоял во весь рост, т.е. как бы и не прятался, а я хз куда смотрел, что так поздно его заметил
а 10м вполне существенное расстояние, на всяких штурмах сопок на них и происходят бои, тут главное не поощрять использование убийства словом, а то вакханалия со словесной бранью на полигоне каждую игру будет.

3 года назад, когда я только начал играть, на моей первой игре на полигоне чуть дальше воронежа, где разрушенные здания, я залез на второй этаж и в какой-то момент игры, выглянул в дверной проход на улицу, а прям подо мной был боец хасок, не видя меня, вот в подобной ситуации убийство словом было бы вполне уместно, но я тогда нифига не разбиралса кто-где и дабы не накосячить, просто зашел назад внутрь.

в этом году, на Глаз Бури, двигаясь по гребню сопки, издали увидел мельтешение чем-то красным, думая что там какой-то мертвый, вышел на расстояние нескольких метров на живого бойца из новеньких (Пушкин), но после моего искреннего удивления и заявления об этом, последовало вставание бойца и вскидка привода, выпустил по нему очередь. В данном случае тоже было бы уместно убить словом, но вот так вот на рефлексах все закончилось.
ПушкинДата: Вторник, 10.11.2015, 22:37 | Сообщение # 15
Название команды:
-----
Сообщений: 18
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Вот хоть покусайте меня, но на слово "убит" рядом со мной сначала на рефлексах пытаюсь выстрелить или уйти, а потом уже доходит что и почему) Хотя, может просто опыта маловато)
CJ_SilverДата: Вторник, 10.11.2015, 22:58 | Сообщение # 16
Название команды:
Whisky Squad
Сообщений: 221
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Обсасывалось же уже. Гога дело говорит, убийство голосом - это больше расценивается как знак вежливости, и "убитый" сам вправе решать, убит он или нет.
Ну и здравый смысл тоже должен преобладать. Если есть возможность, то стреляйте в тело/руки/ноги, в идеале вообще по снаряге. Конечно начнет бомбить, когда в такой ситуации влетает очередь в репу.
Штурм окопов - отдельный разговор. Там только одна голова порой и торчит, так что кто получает, сперва подумайте, а была-ли альтернатива попаданию.

james, по твоей ссылке вот че нашел
jamesДата: Вторник, 10.11.2015, 23:05 | Сообщение # 17
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
CJ_Silver, новый командный стандарт biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
ГранитДата: Среда, 11.11.2015, 10:46 | Сообщение # 18
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 164
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Кому нужен сертификат, можно поискать тут
http://www.airsoftstore.ru/informatciia/sertifikaty
TerzerДата: Среда, 11.11.2015, 11:23 | Сообщение # 19
Название команды:
-
Сообщений: 107
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата james ()
- правильными действиями будет здесь, убить противника "словом", для полной честности игры лучше выстрелить просто в землю, дабы показать что оружие у вас исправное, адекватный противник поймет что его застали врасплох и посчитает себя убитым.


А мое мнение таково. "Убить словом" можно только при физическом контакте с человеком (подкрался, дотронулся приводом/рукой/ногой, а лучше ножом до противника), и нежно прошептал на ушко "Вы убиты, господин". Это будет очевидно для противника, споры будут сведены к минимуму.
Все остальное больше походит на фантастику в реалиях страйкбола. Никто не послушает, сделает вид что не услышал или реально не услышит по каким-то причинам. И тут ты рискуешь уже своей игровой жизнью, тратя время на "разговоры".

Цитата james ()
действуйте так как было бы логичнее, с учетом техники безопасности и дружелюбного отношения к игровому противнику. Можно работать резиновым ножом, или стрельнуть с пистолета в ногу и.т.д. В общем, думайте прежде чем делать, так как было бы правильно, но одновременно безопасно, не больно, и безобидно.

А вот тут полностью согласен.
jamesДата: Среда, 11.11.2015, 11:23 | Сообщение # 20
Название команды:
Сообщений:
Замечания: ±
Статус:
Гранит, отличино! спасибо, добавлю в статью!
BasturmaninДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:10 | Сообщение # 21
Название команды:
Steel Raven
Сообщений: 291
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Думаю, что периодически возникают ситуации когда лучше всего именно обозначить "убийство". Как реальный пример на постреле "закрытия" когда человек стоял под козырьком а я сверху, думаю что ему было бы некомильфо словить темечком даже 1 шар. Соответственно кроме его темечка приоритетов для стрельбы не было. А переключаться на одиночку и выцеливать в процессе толком не будешь. Поэтому стрельнул рядом и "убил словом")))))
Форум » Общие форумы » Новичкам » Оружие для игры в страйкбол (Правила и нюансы использования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024