Приветствую Вас Гость

Главная | Вопросы к СК - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 29.06.2017 08:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Вопросы к СК (Марксман, овертюн!)
Вопросы к СК
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:20 | Сообщение # 1
Название команды:
Whisky Squad
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
1 - Хотелось бы услышать, кто у нас считается максманом ?
- Это человек у которого есть привод который выглядит как реально существующий образец оружия марксмана, с оптикой, выхлопом 140 +/- 5м/с и одиночным режимом ведения огня ?
- Это человек с любым приводом, с надетой на него оптикой, выхлопом 140 +/- 5м/с и одиночным режимом ведения огня ?

Хотелось бы конкретики, кого считать true Марксман, а кого просто хитрой жопой, который свой овертюн маскирует под марксманку.

2 - Что делать с человеком который приехал на игру с приводом у которого скорость шара больше 125 м/с, (допустим 127-128) при этом овертюн неосознанный и нет возможности привести выхлоп к правилам на месте?

У нас есть негласное соглашение что такие люди играют только с условием что ведут одиночный "огонь". Но мне интересно может ли организатор запретить участие, сославшись на правила Хаб.страйка. или есть какой то инструмент урегулирования таких ситуаций ?

ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:37 | Сообщение # 2
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата PetroBi4 ()
- Это человек у которого есть привод который выглядит как реально существующий образец оружия марксмана, с оптикой, выхлопом 140 +/- 5м/с и одиночным режимом ведения огня ?
- Это человек с любым приводом, с надетой на него оптикой, выхлопом 140 +/- 5м/с и одиночным режимом ведения огня ?

Почему 140? 150 для самозводов.

Цитата PetroBi4 ()

Да по обеим пунктам на текущий момент. Пока мы имеем ситуацию, что можно и так и так и это укладывается в существующие правила.

Цитата PetroBi4 ()
У нас есть негласное соглашение что такие люди играют только с условием что ведут одиночный "огонь". Но мне интересно может ли организатор запретить участие, сославшись на правила Хаб.страйка. или есть какой то инструмент урегулирования таких ситуаций ?

В идеале - запрет, но по факту, не припоминаю ни одной игры, где кого-либо выгоняли с игры за превышение. Соблюдение главное следующих условий - одиночный огонь, пожурили пальцем и в путь. Да были случаи на месте, но люди находили доп.привода, вторички и тд. Как-то так.
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:50 | Сообщение # 3
Название команды:
Whisky Squad
Цитата ReaperDudikoff ()
Почему 140? 150 для самозводов.

Ок, запамятовал!

Цитата ReaperDudikoff ()
Да по обеим пунктам на текущий момент. Пока мы имеем ситуацию, что можно и так и так и это укладывается в существующие правила.

Ну а когда придем к единому стандарту ?, что бы искоренить хитрожопость.
Я это к чему, надоело видеть какую нибудь м4а1 или АК74 с оптикой типо Бушнел, и юзер этой фундервафли думает что он марксман.
Хотелось бы чтобы был порядок с этим, если решил быть марксманом, то соответствую образу.

Ну а еще и из этого выходит что:

Цитата ReaperDudikoff ()
В идеале - запрет, но по факту, не припоминаю ни одной игры, где кого-либо выгоняли с игры за превышение. Соблюдение главное следующих условий - одиночный огонь, пожурили пальцем и в путь. Да были случаи на месте, но люди находили доп.привода, вторички и тд. Как-то так.

Если у человека овертюн, то он может назвать себя марксманом, найти оптику и играть smile
Или наличие оптики тоже не обязательно ?

CheShiRДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:10 | Сообщение # 4
Название команды:
Поляки
PetroBi4, Эту тему уже столько раз мусолили. Помнится даже кто-то говорил, что М-мэн могет использовать привода которые конструктивно только одиночкой стреляют. Но это все и всегда оставалось словами.

"Два солдата из "Стройбата" заменяют экскаватор!"
"No luck just skill"
ПистолетДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:34 | Сообщение # 5
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
ну в правилах все написано ж =)
"Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями." А тюн 150 только для них разрешен.
отсюда вывод: ак47+оптика+150м\с = опертюн и покемон =)
есть конечно исключения из общей картины, их надо смотреть отдельно

take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
with all respect, sir, f*ck the president
CheShiRДата: Понедельник, 04.04.2016, 17:51 | Сообщение # 6
Название команды:
Поляки
Пистолет, ты имеешь ввиду "Калашоиды" с постсоветсткого и прочего мира? biggrin

"No luck just skill"
ПистолетДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:15 | Сообщение # 7
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
под исключениями? ну больше Гэхи я имею в виду, но и этих наверное тоже biggrin

take your blahblahblah to your blahblahologist and think about it just a little bit, O.K.?
МаксДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:09 | Сообщение # 8
Название команды:
ЯрМак
Цитата ReaperDudikoff ()

Если руководствоваться этим, то я могу у себя на "ВАЛе" убрать автоматический огонь и прокачать его до 150
Цитата Пистолет ()
"Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями."

А если этим, то не могу. Отсюда вопрос - так могу или нет? cry

Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:57 | Сообщение # 9
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Цитата ReaperDudikoff ()
- Это человек с любым приводом, с надетой на него оптикой, выхлопом 140 +/- 5м/с и одиночным режимом ведения огня ?Да по обеим пунктам на текущий момент. Пока мы имеем ситуацию, что можно и так и так и это укладывается в существующие правила.

Да счего это вдруг, дудиков не прав и много раз это подымали на СК и так же много раз это отклоняли!!!
ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПРОТОТИП ВИНТОВКИ (КОНКРЕТНОЙ ВИНТОВКИ) а не мп 5 с выхлопом 150 это же тоже пулимет!!!!!!!!!!

Добавлено (04.04.2016, 20:57)
---------------------------------------------
если на то пошло и я не прав я первый в ВАЛ воткну 150 и писял я на пулиметы и винтовки и писец всем

2014-62
2016
ХарчДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:31 | Сообщение # 10
Название команды:
командир Steel Raven
БЛЯЯЯЯ, в правилах все четко написано. Какой нахрен вал и 150??? у вала есть автоматический огонь??? ДА ДА и еще раз ДА!!! значит 120 м.с. И владельцы валов могут хоть оптику ставить хоть автомат убирать но все равно 120 НАХ!!! И владельцем валов 125 + я советую спилить мушку.
А по поводу разрешения стрельбы одиночкой после замера - надо запретить!!! если на 2-х хронах замер больше 125 то привад в чехол.

STEEL RAVEN
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:50 | Сообщение # 11
Название команды:
Whisky Squad
Так так, про мушки не нужно!

Допустим есть НК417, у которого в реальности 2 режима ведения огня. Но НК417 считается оружием марксмана и используется марксанами в реальных боевых условиях. Тут как быть ? <_<

Или тот же Mk 14, тоже же херачит 700–750 выстр/мин.

Типо пруфф:

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 04.04.2016, 22:03
PhantomДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:52 | Сообщение # 12
Название команды:
Genera†ion Kill
Цитата Харч ()
если на 2-х хронах замер больше 125 то привад в чехол.

Колян а у меня на M4 SOPMOD II моей 130. мне че можно не ехать.

Сообщение отредактировал Phantom - Понедельник, 04.04.2016, 21:53
ХарчДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:11 | Сообщение # 13
Название команды:
командир Steel Raven
Ну вообще промежуточные варианты в правилах не предусмотрены. Ребята не пугайте меня. прочитайте правила еще раз.

STEEL RAVEN
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:17 | Сообщение # 14
Название команды:
Whisky Squad
Харч, Тогда что считается оружием марксмана ? SR25, M110 или что ?

ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:33 | Сообщение # 15
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Макс ()
Если руководствоваться этим, то я могу у себя на "ВАЛе" убрать автоматический огонь и прокачать его до 150

Цитата Sumrak_70 ()
если на то пошло и я не прав я первый в ВАЛ воткну 150 и писял я на пулиметы и винтовки и писец всем

Цитата Харч ()
Какой нахрен вал и 150???

Если кто забыл/ не знал.
http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-2640-1 - 6 пункт итогов СК от 21 ноября 2011. Еще пять лет назад приняли решение о ВСС со 150. Причем из всех присутствующих против было 2-3 человека, если мне память не изменяет. Вспомнил: инициатором предложения был Ваззап.

Цитата Харч ()
Ну вообще промежуточные варианты в правилах не предусмотрены.

От этого все и беды, что Слона то и не приметили. Поэтому я, написав про то, что почти любой привод с прицелом имеет право на 150, имел в виду про около-снайперское, а не курц с Эльканом м145 или же АК47 с ПСО.

Цитата Sumrak_70 ()
и писял я на пулиметы и винтовки и писец всем

И что этим ты хочешь сказать, что 150 одиночкой будешь эффективнее в разы пулеметчиков?)

p.s и да, тогда это было поднято касательно ВСС, потом еще раз подымали ВСС или ВАЛ корректнее, но как-то в виду малого распространения тех приводов на тот период - обсуждение на том этапе и осталось.
Касательно правильности отнесения марксменок - обсуждали неоднократно, но факт, остается фактом, что в городе существуют люди у которых М-подобные модификации имеют 130+.
p.p.s и очень интересная тема была (и есть) в закрытой ветке СК, но движения, опять-таки. не получила, т.к инициатива не до того инициатора, а остальным .. ну как-то так wacko
Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:56 | Сообщение # 16
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Не только эффективнее но и экономичнее.
А вообще своими решениями убиваете снайпера как единицу, ужу кучу поблажек сделали всем видам а снайперам постоянно .....

Все выхожу из полемики, я предлагал создать раздел - что является винтовками и марксманками но как обычно проигнорили, конечно же бля , проще автоматам разрешить 150 с одиночкой нахера заморачиваться, снайперов то в ха 3-5 максимум angry

2014-62
2016
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:58 | Сообщение # 17
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Sumrak_70 ()
я предлагал создать раздел - что является винтовками и марксманками но как обычно проигнорили, конечно же бля , проще автоматам разрешить 150 с одиночкой нахера заморачиваться, снайперов то в ха 3-5 максимум

Предлагать одно, а делать другое. Делайте, занимайтесь, в чем проблема? Кто мешает? Или каждого из командиров за ручку надо вести и говорить, так правильно, а так нет? Все взрослые мужики, самостоятельные, проявляйте инициативу, делайте для развития что-то, а не просто "я же предлагал/ критиковал".
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:02 | Сообщение # 18
Название команды:
Feuer Frei
PetroBi4, то что долбит винтовочными патронами, в идеале снайперскими, и именуется винтовкой. Все стволы под калибр 5,45 и 5,56 это всего лишь автоматы, пусть даже с оптикой.

2016 13/12/12/
DeafДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:09 | Сообщение # 19
Название команды:
Atlas
То что стреляет винтовочному патронами, это снайпер. Марксмен в отличии от снайпера, не автогомная единица, а часть подразделения. На вооружении которого как раз и состоит оружие калибра рядовых пехотинцев. Задачи пехотного снайпера, или меткого стрелка, поражение целей на короткой и средней дальности, метким выстрелом. поэтому не надо марксмена причислять к снайперам. Это разные специальности.

Все дороги ведут в Рим, а в Риме к шлюхам.
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:14 | Сообщение # 20
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Дойчен_зольдатен ()
Все стволы под калибр 5,45 и 5,56 это всего лишь автоматы, пусть даже с оптикой.

Так ладно, а если отступить от этого. Т.к конструкция того же 2.5 гира не вынесет насилия 140-150 пружины. Я уже не говорю про гиры G&G HK417 которые может разлететься от штатной пружины. Каким требованиям должен соответствовать привод под 5.56 чтобы считаться марксманкой ?

ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:15 | Сообщение # 21
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Deaf ()
То что стреляет винтовочному патронами, это снайпер. Марксмен в отличии от снайпера, не автогомная единица, а часть подразделения. На вооружении которого как раз и состоит оружие калибра рядовых пехотинцев. Задачи пехотного снайпера, или меткого стрелка, поражение целей на короткой и средней дальности, метким выстрелом. поэтому не надо марксмена причислять к снайперам. Это разные специальности.

В условиях страйкбола все эти понятия нивелируются до нуля и не должны особо браться в расчет при определении, что есть снайперка, а что - марксмэнка.
Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:16 | Сообщение # 22
Название команды:
ЧК "Вихрь"
СВД, всс , ср25, ..

2014-62
2016

Сообщение отредактировал Sumrak_70 - Понедельник, 04.04.2016, 23:17
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:18 | Сообщение # 23
Название команды:
Whisky Squad
Цитата ReaperDudikoff ()
В условиях страйкбола все эти понятия нивелируются до нуля и не должны особо браться в расчет при определении, что есть снайперка, а что - марксмэнка.

Ну вот от сюда и растут ноги у заблуждения - Если я на м4 надел прицел, то я снайпир нагибатель.

Дойч прав в том что марксаном можно считать того кто использует винтовки под патрон 7.62. Только таких моделей в страйкболе не так много. И в основном они дно со специфическими гирбоксами.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 04.04.2016, 23:19
Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:19 | Сообщение # 24
Название команды:
ЧК "Вихрь"
С М серией вообще сложно так как это все модификация а не как отдельный тип

2014-62
2016
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:21 | Сообщение # 25
Название команды:
Whisky Squad
Sumrak_70, Ну вот допустим пендосы на учениях. Это пара марксманов со стволом под 5.56
Почему тогда нельзя исходить из того что - нашел пруф реально существующего образца которым пользуются марксманы, можещь юзать его с тюном 150.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 04.04.2016, 23:22
ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:25 | Сообщение # 26
Название команды:
Ghost Rifles
PetroBi4, палка о двух концах. Одни за основу берут то, что необходимо отталкиваться от реального прототипа и патрона, вторые от ТТХ самого привода, но во всей этой богодельне есть еще и промежуточные варианты и производные от М-серии, коих можно наверное с десяток насчитать + г3. Пока золотой середины нет.

Идеал - четкий, жесткий список, что можно, что нельзя. Кто не влез, тот либо пусть проталкивает и доказывает, что да, это должно быть в категории 150 со всеми пруфами/пуфами/баянами-бабуянами, либо тихо ставит 120.
Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:29 | Сообщение # 27
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Это сложная тема и на коленки её не решить так как у нас Страйк и мы от счастья берём инфу с боевых аналогов, и нужно равновесие, зачем люди замариноваться и покупают туже СВД гбб с тоном 150 если можно любую м 4 с оптикой и погнал, чёто я не видел что б рос армия гоняла с колашами и косили под снайперов и марксманов, почему-то дураки замарачиваются придумывают вентовки

2014-62
2016
Корвус11Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:32 | Сообщение # 28
Название команды:
НАЁМНИК
Вы что млять возбудились???
Каждый ловит свой дзен и человек если желает иметь 150 привод и быть метким стрелком то он станет им, а вот тех кто не желает приводить привод к нормальному бою потому что лень или пох или в погоне за 125 ровно они не учли погрешностей хрона... надо гнать сцаными тряпками...

Никакой одиночки для овертюнщиков и все - меняй привод или домой.

Лично мне все равно 150 в ср25 или переделанной эмке или калаше где переводчик невозможно просто поставить в положение "авто"... Но это должнобыть инженерное решение, радикальное и безвозвратное. Кроме того нужна система независимого контроля, без которой это просто благие пожелания.

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:32 | Сообщение # 29
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Вообще понятия марксман как таковое отсутствует так как это солдат поддержки тот же снайпер в составе боевой группы, снайпер- одиночка

2014-62
2016
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:32 | Сообщение # 30
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Пистолет ()
"Самовзводными винтовками являются привода (АЕГ, газ), конструктивно способные вести полуавтоматическую стрельбу, реальные прототипы которых не имеют возможности стрельбы очередями.

Тогда этот пункт правил совсем неверен. Конструктивно 98% реальных образцов имеют возможность автоматического огня, будь то патрон 5.56 или 7.62.
Измените его или удалите, чтобы не вводил в заблуждение.

Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:33 | Сообщение # 31
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Так что предлогам что бы закрыть вопрос выкинуть это понятие и как клас из хаб страйка

2014-62
2016
PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:36 | Сообщение # 32
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Корвус11 ()
Никакой одиночки для овертюнщиков и все - меняй привод или домой.

Василий, а ты 125.0 м/с от 126.0 отличишь на ощупь ? wink Мне вообще кажется что пора бы приподнять планку тюнов и отталкиваться 125 +3 м/с погрешность.

ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:39 | Сообщение # 33
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата PetroBi4 ()
Мне вообще кажется что пора бы приподнять планку тюнов и отталкиваться 125 +3 м/с погрешность.

Где 125+3 м/с, там и 130 +/-. Просто нездоровая тенденция у многих пошла, что делают привод под 125, а не под 120.
Но вопрос у нас не о том все же повис в воздухе.
Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:39 | Сообщение # 34
Название команды:
ЧК "Вихрь"
О отчем я говорил э, поехали, пистолетчики не спите просите 120, пулик уже просили до 160 и вы не теряйтесь

2014-62
2016
Корвус11Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:41 | Сообщение # 35
Название команды:
НАЁМНИК
PetroBi4, это из серии что на пол федора не изнасилование, а домогательство wacko

Давайте уж сразу 150 всем предел а там у кого гир крепче... cool вангую что 150 будет от силы у 10 % игроков ты сам знаешь сколько стоит кошерные 150...

PetroBi4Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:44 | Сообщение # 36
Название команды:
Whisky Squad
Цитата ReaperDudikoff ()
что делают привод под 125, а не под 120.

Ну извини, нынче с такими "точными" номиналами пружин, очень сложно сделать 120. Устанавливая 110 пружину получаешь на выходе 125 ровно. Но вот устанавливая 100, получаешь 107 где то dry

Sumrak_70Дата: Понедельник, 04.04.2016, 23:46 | Сообщение # 37
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Поменять критерий +5

2014-62
2016
ПистолетДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:50 | Сообщение # 38
Название команды:
232 Gebirgsjager btln
PetroBi4, на момент написания этого пункта правил не было винтовок конструктивно имеющих автоматический огонь, кроме серии г3. Почему? потому большинство из М-серии, модифицированной для использования марскманами имеет только одиночный огонь. Я не прав?
это последние годы стали появляться всякие мк моды, хк417 и т.д, у которых есть автомат.

Добавлено (04.04.2016, 23:50)
---------------------------------------------
нене, сейчас согласимся на 125+5, на следующий год - согласимся на 130+5, ну а че, прогресс епт...

ReaperDudikoffДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:59 | Сообщение # 39
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Пистолет ()
нене, сейчас согласимся на 125+5, на следующий год - согласимся на 130+5, ну а че, прогресс епт...

Я о том же, сразу тогда отменить градацию в правилах.

Цитата Пистолет ()
момент написания этого пункта правил не было винтовок конструктивно имеющих автоматический огонь, кроме серии г3.

Да скорее вопрос в том, что не сильно то особо заморачивались по этому поводу, нежели сейчас, в виду скорее не появления таких винтовок в мире, а скорее развитием всего необходимого для страйка и его доступностью. Если верить википедии, то марксмэнкой у Израиля считается простая М4 с Акогом и сошками. Вот и расклад. Ссылка про марксмэнки
Корвус11Дата: Вторник, 05.04.2016, 00:05 | Сообщение # 40
Название команды:
НАЁМНИК
Поразжигаю... А вот проклятая педивикия утверждает что до появления в войсках большого числа ВСС и ВАЛ у нас для меткой и тихой стрельбы использовали акм с ПБС и оптикой.... cool

PetroBi4Дата: Вторник, 05.04.2016, 00:14 | Сообщение # 41
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Корвус11 ()
нас для меткой и тихой стрельбы использовали акм с ПБС и оптикой....

Да, только там была ПОСП или ПСО, но ни как не бушнел китайский на планке пикатини.
Думаю что антуражный вид в этом тоже не маловажен.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Вторник, 05.04.2016, 00:15
Корвус11Дата: Вторник, 05.04.2016, 00:25 | Сообщение # 42
Название команды:
НАЁМНИК
Согласен, но сейчас мона и кетай псо найти без проблем... Так что тема вечна пока грозные дяди ее не причешут...

SidriДата: Вторник, 05.04.2016, 00:46 | Сообщение # 43
Название команды:
Tropas Especiales
Как показала практика закрытия: человек резво находит ствол, который попадает под правила, если его с овертюном отправляют домой... Все, кто замерялся и имел овертюн, где-то раздобыли в темпе вальса привода, которые соответствовали правилам.
Поэтому сразу отправлять домой овертюнщиков и все примут, что надо бы 120 себе ставить.
З.Ы. кстати, был один который долго и упорно доказывал, что он сделал 125 м/с, а вот на замерах на игре показало 126 и 128 на 2х разных хронах...
Цитата Sumrak_70 ()
О отчем я говорил э, поехали, пистолетчики не спите просите 120, пулик уже просили до 160 и вы не теряйтесь

Во-во некторые и 170 просили...

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++

Сообщение отредактировал Sidri - Вторник, 05.04.2016, 00:48
ShugertДата: Вторник, 05.04.2016, 08:40 | Сообщение # 44
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата ReaperDudikoff ()
В идеале - запрет, но по факту, не припоминаю ни одной игры, где кого-либо выгоняли с игры за превышение.

Я у вас отдельным тредом это спрашивал и вы мне молчаливо одобрили 140 в М4, чтобы я всех несознанщиков прорубал. Реально было, вы все подтвердите)))

Цитата PetroBi4 ()
Допустим есть НК417, у которого в реальности 2 режима ведения огня. Но НК417 считается оружием марксмана и используется марксанами в реальных боевых условиях.

или cчитается кулеметом и называется IAR27

Цитата Phantom ()
Колян а у меня на M4 SOPMOD II моей 130. мне че можно не ехать.

Вообще какбы да, у них 130 запрещено, но если ты приедешь и покаешься - то тебя простят biggrin

Цитата PetroBi4 ()
Ну вот допустим пендосы на учениях. Это пара марксманов со стволом под 5.56

Это SAM-R, из нее очередями не постреляешь)

Цитата Корвус11 ()
Давайте уж сразу 150 всем предел а там у кого гир крепче...

из цимовского какаша выдавить 150 очень несложно, у вас тут сразу начнется ад и израиль.

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
VaLGДата: Вторник, 05.04.2016, 08:46 | Сообщение # 45
Название команды:
TG R&T
Конструктивные предложения:
По замерам:
1. Не влез в правила - привод в чехол, играй с другим приводом
2. Ввести за правило проводить промежуточные замеры во время игры, во избежание, так сказать. Проводятся силами организаторов.

По Марксманкам:
1. Помнится, в прошлом году, при возникновении этой же темы, было кем-то озвучено, что марксманка страйкбольная должна внешне быть схожа с марксманкой боевой. Т.е. оптика, высокоточный внешний ствол, сошки, приклад и т.д. Есть все вышеуказанные пункты - ставь себе 150.
2. По ВАЛ и ВСС вообще непонятки. Если отталкиваться от боевых аналогов - данные комплексы высокоточной стрельбы не предназначены для прицельной стрельбы на расстояния дальше 400м. А их аналоги из стана М-серии (тот же Мк. 12 мод 0) - 700 метров. Как быть с этим?

Подлива разбрызгалась.
ShugertДата: Вторник, 05.04.2016, 09:02 | Сообщение # 46
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата VaLG ()
Как быть с этим?

Вы бы не мучались привязкой к боевым аналогам, а просто приняли бы решение, которое большинство пользователей удовлетворит и дело с концом

CJ_SilverДата: Вторник, 05.04.2016, 09:13 | Сообщение # 47
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Shugert ()
ли cчитается кулеметом и называется IAR27

IAR 27 - модифицированный H&K 416 калибром 5,56 с толстым стволом и увеличенным магазином. Что-то типа православного РПК cool
H&K 417 под патрон 7,62.

З.Ы. Тема для очередного "кудах-тах-тах". Все равно к единому решению не придете.
CheShiRДата: Вторник, 05.04.2016, 09:22 | Сообщение # 48
Название команды:
Поляки
Мои 5 копiйк.
Как по мне то, "марксмЭн" могет обладать М21, SR25(она же XM110), СВД, СВД-у. Все.
Не все. А если грубее высказаться, то "это винтовки могущие плеваться только и только полуавтоматическим режимом огня предусмотренный заводом изготовителем! РЕАЛЬНЫЕ аналоги которых имеют место быть в жизни насущной и имеющие калибръ от 3 линиi!

"No luck just skill"

Сообщение отредактировал CheShiR - Вторник, 05.04.2016, 09:26
HRoNIkДата: Вторник, 05.04.2016, 09:53 | Сообщение # 49
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Про 125:
- Сейчас и правда сложновато привести привод к 120 именно из-за непонятного номинала пружин. На базовой циме АК-74, которую доводилось даунтюнить, гардер 110 выдал 135!!!! (135, Карл!!)) На том же приводе пружина SHS М100 выдала 130. Ни в коем случае не поощряю овертюн и не ратую за повышение допустимых скоростей, однако, проблема есть. Особенно у новичков. Вот какую пружину рекомендовать ему, чтобы у него были заветные 120, если учесть, что даже пружины из разных партий одного производителя, могут выдать разный результат? Я уж не говорю, что каждый привод индивидуален)))
Про марксманки:
А может, при определении: Марксманка это или нет исходить из трёх вещей?
1. Оружие реально используется как марксманка (вне зависимости от калибра и возможности только одиночного огня)
2. Длина ствола (ну, скажем не менее 500 мм)
3. Наличие опт. прицела.

Сообщение отредактировал HRoNIk - Вторник, 05.04.2016, 10:03
ShugertДата: Вторник, 05.04.2016, 09:57 | Сообщение # 50
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата HRoNIk ()
Вот какую пружину рекомендовать ему, чтобы у него были заветные 120

Сотка SHS или Prometheus. Хватит уже весь тюнинг вокруг гвардеровских пружин крутить, есть в природе много других отличных брэндов

Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Вопросы к СК (Марксман, овертюн!)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017