Приветствую Вас Гость

Главная | Вопросы к СК - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 28.06.2017 03:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Вопросы к СК (Марксман, овертюн!)
Вопросы к СК
ДимДата: Понедельник, 11.04.2016, 15:45 | Сообщение # 151
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата PetroBi4 ()
Вообще я задал конкретный вопрос к СК, что именно считать марксманкой и какие привода можно тюнить на 150 м/с

.........шла 4я страница обсуждения ))

Добавлено (11.04.2016, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата PetroBi4 ()
А многие знают только 2 режима стрельбы - автомат и

Игорь, я вот имею ещё режим стрельбы - пока не достал красную тряпку))

-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----

Сообщение отредактировал Дим - Понедельник, 11.04.2016, 15:40
HRoNIkДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:22 | Сообщение # 152
Название команды:
Егерь (г.Биробиджан)
Цитата Лепаж ()
В упор в морду лица получить что со 130, что со 120 - особой разницы видно не будет.

Да тут суть, видимо, даже не в этом. Суть в прецеденте, видимо этим руководствуется СК. Где 130, там 140, где 140, там 150.
1. Увеличили скорость вылета. Через год появился ещё какой-нить реформатор и давай лоббировать 140 и т.д. (Якобы, ну увеличили же, а давайте ещё на 10 увеличим, нет ведь разница небольшая, 140 или 130).
2. По поводу того, что привода идут в базе 130. А если завтра цима будет в базе делать 140 и 150? И пружинки ещё больше будут не соответствовать заявленному? Сразу менять правила для того, чтобы было проще? (ведь если щас увеличить, создастся прецедент, т.к. один из аргументов - базовая скорость)
3. Дальность. А 140 ещё дальше, а 150 ещё дальше. Ещё больше тактических схем, ещё проще штурмовать, ещё проще карать маклаудов и кустодрочей.
Проще тогда уже сразу 140-150 сделать. Но ведь тогда взбунтуются пулемётчики и марксманы! "Что за дела? А давайте и нам тюны подымайте! Чё, мы зря таскаем эти дуры??"

Тут, как говориться, главное начать. А там уже попрут тюны вверх.
ЛепажДата: Понедельник, 11.04.2016, 16:47 | Сообщение # 153
Название команды:
1er RPIMa
Цитата HRoNIk ()
Суть в прецеденте, видимо этим руководствуется СК. Где 130, там 140, где 140, там 150.

Эдак можно запрет на что угодно ввести. Например пукать на игре. Где пукнул - там и нагадил. Где нагадил - там и всё, пардон, засрал. Бред? Бред, само собой. Но вот такой подход к вопросу, что "где 130, там и 140" не меньший бред в таком случаи.
В этой теме уже говорилось, что СК ввёл "мораторий" не потому, что против, а потому, что к единому мнению не пришли. Я однажды, когда ещё был в другой команде, был на СК вместо Миротворца. И в тот раз так же обсуждался этот вопрос. И копий поломалось куча, но суть вот в чём. Принципиально никто вроде против особо и небыл. Выбрать систему от которой отталкиваться при пересмотри сетки не смогли, вот и всё.
Тут же предлагается конкретное решение. Даже не для всей ветки, а только для одной её части. Решение с доводами, кстати говоря. И даже с доводами против анти-доводов.
Цитата HRoNIk ()
А если завтра цима будет в базе делать 140 и 150?

Будем резать до 130, как сейчас режем до 120.
Цитата HRoNIk ()
один из аргументов - базовая скорость

Один из, но не единственный.

Говорим о "прецеденте", как будто мы тут решение по судебному делу выносим. Это же не судебный прецедент в англо-саксонском праве, чтобы им руководствоваться в дальнейшем. Это просто предложение изменить часть правил. Или правила ни разу не менялись? Так можно любое изменение правил назвать прецедентом для дальнейших изменений. Но это всё болтология будет, если честно.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"

Сообщение отредактировал Лепаж - Понедельник, 11.04.2016, 17:00
nagДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:15 | Сообщение # 154
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Цитата Лепаж ()
Тут же предлагается конкретное решение.

Тут не предлагается конкретное решение. Тут предлагается рассмотреть один частный случай с автоматами = основным оружием на играх. Что как системный подход не совсем верен. Опять же как быть с ПП, которые являются основным оружием у некоторых игроков? Например МП5/МП7 серия и подобные.
Цитата Лепаж ()
Но вот такой подход к вопросу, что "где 130, там и 140" не меньший бред в таком случаи.

При увеличении тюна автоматов все владельцы пулемётов, ручных пулемётов, снайперских винтовок так же захотят увеличить выхлоп, что бы не потерять своего преимущества перед автоматами.
Далее.
При повышения тюна самого массового вида оружия на играх надо понимать, что большая часть людей с высокими тюнами будут как раз новички, которые не имеют культуры игры и использования приводов. Как следствие из этого стрельба из 130 очередью в упор, по сомалийский и прочие радости. При этом заставлять людей носить вторичку не вариант.

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор

Сообщение отредактировал nag - Понедельник, 11.04.2016, 17:16
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:22 | Сообщение # 155
Название команды:
ЯрМак
вам зачем тюны то????? читайте инет переделывайте привода и шмаляйте тяжелыми шарами как мы за 75 метров в рамках этих тюнов устроили хрень какую то

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:38 | Сообщение # 156
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Миротворец ()
шарами как мы за 75 метров

Ты такой сказочник! На соревах снайперов только Негатив смог поразить мишень на 70, при выхлопе 150 и шаре весом 0.36. А ты либо покрываешь овертюнщиков, ну или глазомер у тебя так себе. ;)

Цитата nag ()
При увеличении тюна автоматов все владельцы пулемётов, ручных пулемётов, снайперских винтовок так же захотят увеличить выхлоп, что бы не потерять своего преимущества перед автоматами.

Я описал преимущество перед автоматами, даже при условии что будет 130 м/с в автоматах.
Пулемет - плотность ведения огня и дистанция
Марксман - точность и дистанция (при хорошо надроченом пальце, тоже может стрелять быстро).

Цитата nag ()
что большая часть людей с высокими тюнами будут как раз новички, которые не имеют культуры игры и использования приводов.

Получается так что тут нужен комплексный подход, развить культуру обращения с приводом и уважения к играющим >> поменять сетку тюнов.

Цитата nag ()
При этом заставлять людей носить вторичку не вариант.

А что плохого в ношении вторички ? ты пишешь что нужна культура, тут же пишешь что носить вторичку не вариант. А ведь ношение дополнительного оружия, с небольшим выхлопом для ближних дистанций, это и есть культура. Перевести привод в одиночный режим, это тоже она. Культура, эта!

Вопрос к противникам. А кто вам сказал что сейчас у новайсов не 130+ в приводах ?, как показывают замеры на пострелухах, 125 - 0.25 шаром, это вообще нормально. Когда я приносил на пострелухи хрон, через одного были залеты. И человек делал круглые глаза и доказывал что он не знал, он не предполагал что такое может быть.

И в чем проблема не изобретать колесо, а взять уже готовые правила той же Москвы, где людей играет гораздо больше а страйкбольное сообщество существует гораздо дольше.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 11.04.2016, 17:40
nagДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:58 | Сообщение # 157
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Цитата PetroBi4 ()
Получается так что тут нужен комплексный подход, развить культуру обращения с приводом и уважения к играющим >> поменять сетку тюнов.

Вот и получается, что сначала развиваем культуру, а потом повышаем тюна, никак не наоборот

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:00 | Сообщение # 158
Название команды:
ЯрМак
Цитата PetroBi4 ()
Ты такой сказочник! На соревах снайперов только Негатив смог поразить мишень на 70, при выхлопе 150 и шаре весом 0.36. А ты либо покрываешь овертюнщиков, ну или глазомер у тебя так себе. ;)

А я про соревы снайперов ничего не говорил, у меня овертюнщиков нет, специально все привода тестируем на хроне чтобы никто не смог нас в этом обвинить, а про расстояние поглядишь на открытии, попробуй покрасуйся в 70-80 метрах от нас.

Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:02 | Сообщение # 159
Название команды:
Whisky Squad
Цитата nag ()
сначала развиваем культуру, а потом повышаем тюна, никак не наоборот

Я не вижу что кто то ее развивает, новые команды хз от куда ииз кого как создавались, так и создаются.
Одиночки как играли, так и играют и срать они хотели на наши правила и нормы поведения. Не все конечно, но большинство.

Так как развить эту культуру ? бить палкой по спине за каждый залет ?

Добавлено (11.04.2016, 18:02)

Цитата Миротворец ()
попробуй покрасуйся в 70-80 метрах от нас.

Николя, ты же знаешь это не мой стиль, я не красуюсь wink

ДимДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:10 | Сообщение # 160
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Всё же хотелось бы услышать ответ от СК на вопрос Петровича-"что считается марксманкой и какие требования к ней в условии наших правил "?? Дабы не остаться в не игры.
Буду признателен за ответ.

-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:11 | Сообщение # 161
Название команды:
ЯрМак
PetroBi4, 0.28 шар до 70 метров 0.4 до 75 рулеткой замерено и я Игорь не покрываю и не пизжу. Все в рамках выхлопа 0.2 123м/с вот поэтому мне непонятны ваши крики

Добавлено (11.04.2016, 18:11)
Дим, командир твой решения СК тебе донесет

ЛепажДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:15 | Сообщение # 162
Название команды:
1er RPIMa
Цитата nag ()
что бы не потерять своего преимущества перед автоматами.

Моё преимущество перед автоматом, как пулемётчика - это скорострельность, ёмкость магазина и плотность огня. И это моё преимущество останется, дайте вы автомату хоть 200 мысов.

Цитата nag ()
Тут предлагается рассмотреть один частный случай с автоматами = основным оружием на играх.

А чем это не конкретное решение? Вот тут говорят, мол "пулемёты мы в расчёт не берём, ибо их мало и они тяжёлые, им можно 150". Так и ПП - это не основной вид оружия. Их мало и они лёгкие пусть у них останется 120.

Цитата nag ()
При повышения тюна самого массового вида оружия на играх надо понимать, что большая часть людей с высокими тюнами будут как раз новички, которые не имеют культуры игры и использования приводов.

А это уже из раздела отрубания всей руки по плечо из-за перелома кисти. Если человеку не объяснить не рассказать - он принесёт на игру стопицотый корсар которым взорвёт кому-нибудь машину на стоянке и скажет "я ни знал што низзя". С новичками работать - дело командиров команд. А если одиночки - тут уже отдельный разговор. Объективно, если касаться именно приводов, точнее тюна и замеров, даже на пострелухе должен кто-то мерить. Или из самого СК, или кто-то из команды, состоящей в СК. Хронов сейчас хватает.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Понедельник, 11.04.2016, 18:18
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:15 | Сообщение # 163
Название команды:
Whisky Squad
Миротворец, Хорошо, я с тобой спорить не буду, рулеткой не замерял. Пусть будет 100 метров при 130 м/с, тогда твои архаровцы смогут гонять НАТО на дистанции в 100 метров. Ты уже чувствуешь как физжат французы от боли в задних булках, от твоего меткого шара, пущенного на дистанцию в 90-100 метров biggrin

МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:29 | Сообщение # 164
Название команды:
ЯрМак
biggrin biggrin biggrin

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:32 | Сообщение # 165
Название команды:
Whisky Squad
Миротворец, Вот вот, ты представил это! А теперь проголосуй правильно cool

МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:33 | Сообщение # 166
Название команды:
ЯрМак
тут же не только не по СК правилам живет голосовать можно ЛЮБОМУ зарегиному ЛЮБОМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Лично я против голосовал, хотя до наших новомодных штучек поддержал бы тебя, но у меня все пружины порезанны и ребята все готовы в рамках правил, а это 50 приводов

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:35 | Сообщение # 167
Название команды:
Whisky Squad
Миротворец, Эта поправка не прям сию секунду вступит в действие. В лучшем случае это будет следующий сезон, и то при хорошем раскладе. Мне важно узнать мнение большинства, готово ли наше сообщество к таким поправкам. wink

МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 18:39 | Сообщение # 168
Название команды:
ЯрМак
опять же мое личное мнение после тюна 130 у автоматов увеличить тюн пулеметов тяжелых до 170, а винтовок до 190, но на игры посторонних не пускать и за нарушение правил и тб банить беспощадно, мое мнение может в корне расходится с мнением команды, но я честно сказал

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 18:44 | Сообщение # 169
Название команды:
Whisky Squad
Миротворец, Как я и писал у любого тюна есть предел, ты визуально не увидишь разницы в дистанции полета шара от 150 и 160.
Будет лететь быстрее, но не дальше. Чтобы летел дальше, там уже нужен тюн камеры хоп-апа и стволика, причем это долгий и муторный перебор различных вариаций запчастей от разных производителей, что доступно не каждому. Мое предложение исходит из того что небольшими поправками в правилах, можно убить сразу несколько зайцев. Да еще и получить бонус в приросте дистанции для штурмового оружия. Ну и хоть как то начинать прививать правила поведения молодеже, и приучать пользоваться вторичками и одиночным огнем.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 11.04.2016, 18:47
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:32 | Сообщение # 170
Название команды:
ЯрМак
Цитата PetroBi4 ()
Чтобы летел дальше, там уже нужен тюн камеры хоп-апа и стволика, причем это долгий и муторный перебор различных вариаций запчастей от разных производителей, что доступно не каждому

Вот тут ты в корне не прав и еще при повышенном тюне привода внутренности летят быстрее, разве не так? лично я свои привода оставлю как есть 123 м/с, меня мои 75 метров 0.33 шаром полностью устраивают.

Добавлено (11.04.2016, 20:32)
Доводы в пользу повышения скорости шара до 130 м/с для Автоматического штурмового оружия

1) Можно использовать 0.28, без потери дальности и при этом значительно выиграть в кучности и точности.
2) Пробивная сила у тяжелого шара выше, сесть за кустиком и прикинуться ветошью, не покатит.
3) 90% наших игр это леса/поля и открытые пространства. Дальность имеет значение.
4) Про травмоопасность 130, как правило говорят те, кто не получал хорошенько так со 150. 130 не опаснее 120.
5) Отсутствие необходимости даунгрейда, т.е. купил привод и он из коробки как правило 125-130. Сейчас это норма.
6) Увеличение дальности, кучности, и точности добавляет большего реализма. Ситуация когда спокойно прогуливаешься перед носом противника, зная что он не достанет, становится редкой.
7) Увеличение дальности даст возможность реализовать некоторые тактические схемы, которые сейчас реализовать проблематично.
8) Удобство тюна и замеров. Не как сейчас 120 +/-5, а конкретно ДО 130.

Основное обсуждение - http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-7536-3

1. используется шар 0.28-0.4 расстояние 70-85 метров при нормальном выхлопе
2. смотри пункт 1
3. не вопрос имеет, увеличите тюн ну что ж будем вас еще дальше доставать, но не хотелось бы ибо нагрузка на внутрянку привода
4. морд побитых будет больше факт
5. не понятный довод итак шимминг и смазинг делать, да и изучение мат части не повредит
6. см пункт 1 повторяетесь вроде
7. пункт 1 ну вы вкурсе
8. хорошо до 125 можно очень удобно 25 цифра мне нравится я родился 25

для чего я это тут пишу, а потому как в голосовалке контр аргументы написать невозможно, игра в одни ворота, еще раз повторю 24 ЯрМака против нововедений по крайней мере до осеннего сбора СК, говорю от лица всей команды.

инквизиторДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:54 | Сообщение # 171
Название команды:
РУСЬ
Мир а что это ты так с темы тюнов сьехал???

Добавлено (11.04.2016, 20:54)
не так давно ты был за увеличение angry

justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:56 | Сообщение # 172
Название команды:
ЯрМак
Цитата Миротворец ()
тут же не только не по СК правилам живет голосовать можно ЛЮБОМУ зарегиному ЛЮБОМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Лично я против голосовал, хотя до наших новомодных штучек поддержал бы тебя, но у меня все пружины порезанны и ребята все готовы в рамках правил, а это 50 приводов

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:04 | Сообщение # 173
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Миротворец ()
2. смотри пункт 1

Докажи это научно! с дальномером, хроном и весами.

Цитата Миротворец ()
3. не вопрос имеет, увеличите тюн ну что ж будем вас еще дальше доставать, но не хотелось бы ибо нагрузка на внутрянку привода

130 м/с на 110 пружине, это не экстремальная нагрузка, уже давно используются материалы которые выдерживают ударные нагрузки куда больше этих.

Цитата Миротворец ()

А при 120 их меньше ? вот пруф о том что и 90 м/с пробивает морду

Фото сделано в 2010 году, когда я только начинал, это был неудачный опыт со стрельбой на близкой дистанции, потом я пересмотрел свое поведение. Причем это не очередь, шар был одиночный.

Цитата Миротворец ()
5. не понятный довод итак шимминг и смазинг делать, да и изучение мат части не повредит

Не повредит, только при должном опыте можно сделать правильный шиминг обслужить свой привод и не навредить.

Цитата Миротворец ()

Вспомни, тебе было 30, 30 тоже цифра хорошая, ты небось пел песню Сектор Газа wink

Добавлено (11.04.2016, 21:04)
инквизитор, Я кончено извиняюсь, но ты в шары там того чтоли ? зачем ты плодишь темы ?

Вот голосовалка - http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-7566-1

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 11.04.2016, 21:00
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:08 | Сообщение # 174
Название команды:
ЯрМак
Цитата PetroBi4 ()
Вспомни, тебе было 30

ПЕЛ ))) орал в 6 утра уже)))))
Цитата PetroBi4 ()
Докажи это научно! с дальномером, хроном и весами.

Рулетка пойдет и вскрытие новой пачки? Приеду из командировки Игорь я готов, не вопрос встретимся потестим покажу и расскажу.

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:11 | Сообщение # 175
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Миротворец ()
Рулетка пойдет и вскрытие новой пачки? Приеду из командировки Игорь я готов, не вопрос встретимся потестим покажу и расскажу.

хорошо, заметано! wink

инквизиторДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:13 | Сообщение # 176
Название команды:
РУСЬ
извини но когда писал твоей темы еще небыло

мой косяк согласен

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:15 | Сообщение # 177
Название команды:
Whisky Squad
инквизитор, Ну да, ты днем наверное писал, я создал ее Дата: Понедельник, Сегодня, 17:58 dry

AradorДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:16 | Сообщение # 178
Название команды:
Steel Raven
Цитата Миротворец ()
2. смотри пункт 1
6. см пункт 1 повторяетесь вроде
7. пункт 1 ну вы вкурсе

1) Технологию - в студию! А то мы тут в своем медвежьем углу сидим и о всяких новомодных новинках - не вкурсе. Если все окажется так - прилюдно признаю свою неправотуи подпишусь за "гуманные" 120 всеми конечностями.
2) Ничего общего. Стабильность подкрутки шара и увеличенная дальность не имеют ничего общего со способностью прошивать кусты. Там разные физические формулы применяются.
3) Без комментариев. Ибо пока чаша весов в пользу "темных", "светлые" разобщены и часто играют как стадо самизнаетекого.
4) Не факт абсолютно. За несколько лет Афганов - критично разбитых морд = 0.
5) Довод простой - купил ствол, используешь без необходимости лезть туда и делать тюн наоборот. Хотя Петрович будет только рад, если все будут после покупки сразу лезть в привод, у него от клиентов отбоя не будет.
6) Не настолько сильно повторяюсь.
7) Ну да, представляете, некоторые команды пытаются играть от тактики, а не от мясного раша или кустодроча.
8) Петрович правильно заметил - 30 тоже неплохое число. Нам всем было или будет 30. А некоторые и вовосе тоже родились 30го. Аргумент у вас, сами понимаете - слабенький.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:18 | Сообщение # 179
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Arador ()
5) Довод простой - купил ствол, используешь без необходимости лезть туда и делать тюн наоборот. Хотя Петрович будет только рад, если все будут после покупки сразу лезть в привод, у него от клиентов отбоя не будет.

Я хотел так написать, но не стал наглеть! biggrin

МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:20 | Сообщение # 180
Название команды:
ЯрМак
Arador, морда НАТОвская а тебе пулемет я не дам))))
89248805726 дозвон сделай у нас тут мой МТС не пашет

RitchieДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:20 | Сообщение # 181
Название команды:
Feuer Frei
5 копеек в общую тему. При подъеме тюна до 130 на автоматах, марксманки со 150 теряют практиески все преимущество. Подними марксманкам выхлоп до 160 - огромная нагрузка на внутрянку. Тюн марксманок в 160 сделает нецелесообразным снайперки 170мс как таковые. Ну не будет бонусных различий между 160 и 170 на выхлопе. Подними снайперкам предел до 190-200мс - это уже не проходит по закону об оружии.

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
инквизиторДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:23 | Сообщение # 182
Название команды:
РУСЬ
писал днем отправил позже
но я принес свои извенения темболее мы на одной стороне пока

Добавлено (11.04.2016, 21:23)
в этом вопросе

PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:24 | Сообщение # 183
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Ritchie ()
Подними марксманкам выхлоп до 160 - огромная нагрузка на внутрянку. Тюн марксманок в 160 сделает нецелесообразным снайперки 170мс как таковые

Есть всякие фрезерованные боксы, которые держат 200 и не кашляют.
К тому же, не каждый захочет тратиться на такой тюнинг и тогда в марксманах будут только заинтересованные люди, которые не будут собирать дрищ-ганы. А будут подходить к образу своего оружия ответственно. Это и есть естественный отбор. Но тут на данный момент идет обсуждения выхлопа для автоматического оружия wink

ЛепажДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:31 | Сообщение # 184
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Ritchie ()
При подъеме тюна до 130 на автоматах, марксманки со 150 теряют практиески все преимущество.

Мы тут до сих пор не можем ни понять ни определиться, что марсменкой называть.

И, право, эти эполеты
МиротворецДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:44 | Сообщение # 185
Название команды:
ЯрМак
мнение человека не могущего написать в форуме
От 130 особо роли не будет,ну да шары 0.28 и т.д.Там единственный плюс,что пружины не придется менять при покупке приводов.

Зато,раз большинство полигонов зеленка,и через кусты,с испугу,в морду со 130 больнее будет.Высокие тюны,хорошо на открытых местностях,когда хорошо видно противника.Да и тут со 120 то изнылись,больно не правильно и т.д.Повысим тюны,ох еще больше будут ныть,ибо больнее будет.

SidriДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:17 | Сообщение # 186
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Миротворец, Как я и писал у любого тюна есть предел, ты визуально не увидишь разницы в дистанции полета шара от 150 и 160.
Будет лететь быстрее, но не дальше. Чтобы летел дальше, там уже нужен тюн камеры хоп-апа и стволика, причем это долгий и муторный перебор различных вариаций запчастей от разных производителей, что доступно не каждому. Мое предложение исходит из того что небольшими поправками в правилах, можно убить сразу несколько зайцев. Да еще и получить бонус в приросте дистанции для штурмового оружия. Ну и хоть как то начинать прививать правила поведения молодеже, и приучать пользоваться вторичками и одиночным огнем.

Как обладатель винтовки, которая из 150 в 170 и обратно перекидывается менее чем за минуту, заявляю, что разница по дальности между 150 и 170 ощутима. Особенно при 170 на тяжелом шаре. У меня 0,36й на 170 летит дальше, чем 0,36 на 150, даже 0,40 на 170 летит дальше, чем 0,36 на 150, но медленнее

Цитата Ritchie ()
5 копеек в общую тему. При подъеме тюна до 130 на автоматах, марксманки со 150 теряют практиески все преимущество. Подними марксманкам выхлоп до 160 - огромная нагрузка на внутрянку. Тюн марксманок в 160 сделает нецелесообразным снайперки 170мс как таковые. Ну не будет бонусных различий между 160 и 170 на выхлопе. Подними снайперкам предел до 190-200мс - это уже не проходит по закону об оружии.

Я тебе по секрету расскажу, что Наля у нас с Цимовской СВД с базы снял 170, не меняя базовую пружину и нутрянку

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:22 | Сообщение # 187
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Sidri ()
Как обладатель винтовки, которая из 150 в 170 и обратно перекидывается менее чем за минуту, заявляю, что разница по дальности между 150 и 170 ощутима. Особенно при 170 на тяжелом шаре. У меня 0,36й на 170 летит дальше, чем 0,36 на 150, даже 0,40 на 170 летит дальше, чем 0,36 на 150, но медленнее

Как обладатель ВСР с тем же выхлопом я могу подтвердить твои слова, только есть одно НО, это камера + резинка хоп-апа, с обычной я не вижу разницы между 150-170. А вот со всякими r-hop и A+ это да, тут уже покруче будет. Но это не всем доступно wink

JackOnillДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:22 | Сообщение # 188
Название команды:
Unità
Цитата Ritchie ()

Плюсую biggrin
Цитата Миротворец ()
. используется шар 0.28-0.4 расстояние 70-85 метров при нормальном выхлопе

Чем больше дульная энергия, тем больше дальность полета шара. Е=(mV^2)/2. Элементарная баллистика и физика за 9-й класс:)

Сообщение отредактировал JackOnill - Понедельник, 11.04.2016, 22:24
PetroBi4Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:28 | Сообщение # 189
Название команды:
Whisky Squad
Цитата JackOnill ()
Чем больше дульная энергия, тем больше дальность полета шара. Е=(mV^2)/2. Элементарная баллистика и физика за 9-й класс:)

Нет, там все чутка сложнее! Они от нас что то скрывают wink

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Понедельник, 11.04.2016, 22:28
JackOnillДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:33 | Сообщение # 190
Название команды:
Unità
Цитата PetroBi4 ()
Нет, там все чутка сложнее! Они от нас что то скрывают

Ну только если они играют в свой страйкбол, на своей планете и стреляют из бластеров, тогда да - все куда сложнее biggrin
Но увы и ах, с законами физики, как показывает практика, спорить бесполезно dry
Dok_85Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:36 | Сообщение # 191
Название команды:
КМБ ЯрМак
Вот читаю все это и возникает вопрос как СК вообще разрабатывало сетку по тюнам от куда взялись цивры 120 для штурмовых винтовок и автоматов почему пулемет 150 и все в током же духе может кто то все таки объяснит а то сколько раз спрашивал вразумительног ответа ни разу так и не получил. Уж будьте добры обьясните а то 4 год играю а так и не узрел истину в этом вопросе.

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.
jamesДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:42 | Сообщение # 192
Название команды:
Hyperion
Цитата

кинетическая энергия - 7 класс курса школьной физики.
от массы шара зависит то, насколько быстро он потеряет свою скорость.
пруфы тут http://www.khabstrikeball.ru/forum/19-6900-1
иначе для кого я это считал)

Wake up, Neo...
You obosralsya.
AradorДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:45 | Сообщение # 193
Название команды:
Steel Raven
Цитата Dok_85 ()
Вот читаю все это и возникает вопрос как СК вообще разрабатывало сетку по тюнам от куда взялись цивры 120 для штурмовых винтовок и автоматов почему пулемет 150 и все в током же духе может кто то все таки объяснит а то сколько раз спрашивал вразумительног ответа ни разу так и не получил. Уж будьте добры обьясните а то 4 год играю а так и не узрел истину в этом вопросе.

В момент зарождения страйка в Хабаровске были тупо скопированы правила с желтой.
http://airsoftgun.ru/rules

Сейчас там стоит до 140, раньше сетка была именно такой как указано нас в правилах.

Вот кстати вам шах и мат, аметисты! Посмотрите свежие правила желтой, и ужоснитесь.
А то как то непоследовательно получется.
Сначала, "мы играем по московским правилам", а теперь "москва нам не указ, у нас свой страйкбол".

JackOnillДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:48 | Сообщение # 194
Название команды:
Unità
Цитата james ()
иначе для кого я это считал

Джими, я с тобой полностью согласен)
AradorДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:53 | Сообщение # 195
Название команды:
Steel Raven
Цитата JackOnill ()
Цитата james ()
иначе для кого я это считал

Джими, я с тобой полностью согласен)

Все так. Но есть ньюанс. В этой формуле не учтена дальность полета из за подкрутки шара.
Для всех кто сомневается - возьмите привод со 150 выкрутите хоп в 0, и возьмите привод со 120 с настроенным хопом.
Стрельните на дальность и удивитесь.
Если кратко то 150 полетит быстро но не далеко, а 120 полетит по эстонски но гораздо дальше.
Вот такая занимательная физика.

Dok_85Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:55 | Сообщение # 196
Название команды:
КМБ ЯрМак
Arador, я понял тебя а кто нибудь задался вопрлсом почему там такую сетку для тюна сделали чем они руководствовались? Может правила писал человек который ни черта не смыслит в оружие школьник какой нибудь а потом периписали по тому что пришел какой нибудь талковый дядя и переписал эти правила чем они руководствуються при создании сетки тюнов? Боеприпас? Прицельная дальность разных классов оружия реально существующего или иными понятиями?

Терроризм - это болезнь. Доктор пришел.
SidriДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:56 | Сообщение # 197
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Как обладатель ВСР с тем же выхлопом я могу подтвердить твои слова, только есть одно НО, это камера + резинка хоп-апа, с обычной я не вижу разницы между 150-170. А вот со всякими r-hop и A+ это да, тут уже покруче будет. Но это не всем доступно wink

Камера базовая, а резинка да, А+, которая стоит 10$

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
AradorДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:56 | Сообщение # 198
Название команды:
Steel Raven
Dok_85, я сам только сейчас увидел что у них правила изменены. Как, чем и зачем - я хз, да и мне откровенно пофиг.

ЛепажДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:01 | Сообщение # 199
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Dok_85 ()
я понял тебя а кто нибудь задался вопрлсом почему там такую сетку для тюна сделали чем они руководствовались?

Это уже вопросы из разряда "что было раньше, яйцо или курица".
Понятное дело, на заре становления хабстрайка было просто и логично скопипастить правила там, где страйкбол был уже не нов. Но мы тут уже тоже играем давно. Может пора бы исходить из того, что у нас происходит?

И, право, эти эполеты
MoRoK16Дата: Понедельник, 11.04.2016, 23:03 | Сообщение # 200
Название команды:
GREY GHOST
Цитата nag ()
большая часть людей с высокими тюнами будут как раз новички, которые не имеют культуры игры и использования приводов. Как следствие из этого стрельба из 130 очередью в упор, по сомалийский и прочие радости. При этом заставлять людей носить вторичку не вариант.

а может именно новичкам резать тюн до 110-115? пока они сами не поймут что большой тюн, это не всегда хорошо. я например понял в первом же сезоне))

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Вопросы к СК (Марксман, овертюн!)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017