Приветствую Вас Гость

Главная | Вопросы к СК - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 27.06.2017 20:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Вопросы к СК (Марксман, овертюн!)
Вопросы к СК
NegativДата: Вторник, 12.04.2016, 21:31 | Сообщение # 301
Название команды:
Поляки
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нравится мне сетка тюнов в сибири
Допуск по тюнингу:

120/150/160/185/200

- пистолеты, револьверы - 120 м/с.*
- электропневматическое, газовое автоматическое оружие, помповые ружья – 150 м/с.*
- пулеметы (MG) и легкие пулемёты (LMG) – 160 м/с.*
- снайперские винтовки и длинноствольное оружие с одиночной стрельбой 185 - 200 м/с.**
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм
**Превышение тюнинга снайперских винтовок от 185 до 200 м/с осуществляется исключительно при согласовании с организаторами при поручительстве двух командиров команд. Факт превышения дульной энергии в 3 Дж вылета шара из канала ствола, и все последствия связанные с этим превышением перед законом, несет сам игрок (владелец данного привода).

Но в здании у них разрешено не более 120 м/с

Корвус11Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:39 | Сообщение # 302
Название команды:
НАЁМНИК
Arador, а давай на открытии ходить вместе... cool и будет у нас два кулемета стописят, а если припрет всегда есть гранатанамамет... surprised

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
NegativДата: Вторник, 12.04.2016, 21:42 | Сообщение # 303
Название команды:
Поляки
Кроме того, встречается в Сибири подобная практика:
прежде чем забрать свой привод после замены пружины, человек получает очередь в спину с небольшого расстояния, дабы прочувствовать с чем теперь ему предстоит играть, тем самым формируя у себя культуру игры biggrin

ЛепажДата: Вторник, 12.04.2016, 21:48 | Сообщение # 304
Название команды:
1er RPIMa
Ара, Корвус, берите меня с собой. 2х150+140=440 мысов на троих.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
SidriДата: Вторник, 12.04.2016, 21:51 | Сообщение # 305
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Arador ()
На пружине 120 при правильной сборке запросто можно вылететь за 125. А 110 загнать до 120 уже надо постараться.
Что касается, тебя лично, Рома, так ты же вроде с СВД играешь? )))

В любом случае, меня проблемы автоматчиков уже не парят, я пулик восстановил.

И с калашом бегаю, под настроение ))
И СВД у меня заточена ровно на 150 и 170, +-2 м\с

Добавлено (12.04.2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Negativ ()
- электропневматическое, газовое автоматическое оружие, помповые ружья – 150 м/с.*

Ну наконец-то всплыли мистические "стописят" на аутоматы... Я думал уже и не скажет никто про них biggrin biggrin biggrin

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
AradorДата: Вторник, 12.04.2016, 21:56 | Сообщение # 306
Название команды:
Steel Raven
Цитата Корвус11 ()
Arador, а давай на открытии ходить вместе... и будет у нас два кулемета стописят, а если припрет всегда есть гранатанамамет...

Цитата Лепаж ()
Ара, Корвус, берите меня с собой. 2х150+140=440 мысов на троих.

Нам нельзя собираться вместе, банда Миротворца угрожает расправой с 70 метров. Ведь у них будет тогда реальный шанс одной очередью погубить весь цвет нации. Эт я про нас троих. biggrin :D :D

Цитата Sidri ()
Цитата Negativ ()

Ну наконец-то всплыли мистические "стописят" на аутоматы... Я думал уже и не скажет никто про них

Я уже вспоминал когда приводил примеры правил по другим городам, еще днем сегодня. biggrin :D :D
Но 150 все таки многовато.
У хохлов поговаривают вообще 210 на все допустимо. Что в принципе логично, законы РФ то их не ограничивают.
Как в прочем и здравый смысл.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
Корвус11Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:08 | Сообщение # 307
Название команды:
НАЁМНИК
Культура игры воспитывается не только скоростью вылета шара... Играет свою роль очень многое...
Желание поковырятся в приводе самому...
Умение и желание собрать и подогнать снарягу и форму...
Гранаток наклепать антуражных...
Умение действовать в команде, умение мотивировать игроков на экшн, а не на кустодроч и пожирание сосисок и сникерсов...
Умение организовать игру и подготовить сценарий, а не хлюздоперство что кто то маклауд вперемешку с матерной руганью...

+ 10 мысов никогда не пересилят эТих прописных истин... ТРЕБУЮ 150 В ШТУРМОВОЕ ОРУЖИЕ!!! angry angry angry angry

SidriДата: Вторник, 12.04.2016, 22:16 | Сообщение # 308
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Корвус11 ()
ТРЕБУЮ 150 В ШТУРМОВОЕ ОРУЖИЕ!!! angry angry angry angry

Василий, что Вы мелочитесь, просите сразу 200, цифра красивее смотрится ))

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
PetroBi4Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:18 | Сообщение # 309
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Sidri ()
+ 10 мысов никогда не пересилят эТих прописных истин... ТРЕБУЮ 150 В ШТУРМОВОЕ ОРУЖИЕ!!!

Асатанел, вот те крест беса изгоняющий! fear
Даже я себе такую дерзость не могу позволить, хотя могу катить бочку на ск, за что мне будет уготована анальная кара surprised

NegativДата: Вторник, 12.04.2016, 22:23 | Сообщение # 310
Название команды:
Поляки
Как-то плавно вопрос о марксманах превратился в непонятно что

ЛепажДата: Вторник, 12.04.2016, 22:37 | Сообщение # 311
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Arador ()
Нам нельзя собираться вместе, банда Миротворца угрожает расправой с 70 метров.

Миротворец почти перед каждой игрой обещает устроить НАТЕ расправу. Но, увы, не всегда устраивает.
Да и эти 70 метров пока видны были только в сообщениях Миротворца.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Вторник, 12.04.2016, 22:39
PetroBi4Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:46 | Сообщение # 312
Название команды:
Whisky Squad
Парни, я бы на вашем месте был бы осторожен, потому что по достоверным слухам, Николай собрал все ведущие умы и создал специальный отряд. Который занимается разработкой новых нелетальных способов карания бойцов стороны НАТО. Слышал еще что они разработали резинку хоп-апа которая закручивает шар до такой степени что он разрывает материю, засасывая в небытие все на своем пути. Одно адует, что та резинка хоп-апа длиной со стволик, по этому ее сложно установить. Но они работаю над этим, и я боюсь что скоро на нас опустится дамоклов меч Миротворца, покарает он наши задницы на расстоянии в 90 метров, а то и 91.5 метр. Гога даже в гамаке не будет чувствовать себя защищенным. wacko

ЛепажДата: Вторник, 12.04.2016, 22:50 | Сообщение # 313
Название команды:
1er RPIMa
PetroBi4, хорошо, что мы, французы, сдадимся сразу. А вот что будет делать остальное НАТО, ума не приложу.

И, право, эти эполеты
ДимДата: Вторник, 12.04.2016, 22:54 | Сообщение # 314
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Цитата PetroBi4 ()
Слышал еще что они разработали резинку хоп-апа которая закручивает шар до такой степени что он разрывает материю, засасывая в небытие все на своем пути

Да полюбому стволик Тонио Коба не той стороной засунули...
..может они мячики в святой воде замачивают ???? что бы лучше воевалось против тёмных.

-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----

Сообщение отредактировал Дим - Вторник, 12.04.2016, 22:59
AradorДата: Вторник, 12.04.2016, 23:14 | Сообщение # 315
Название команды:
Steel Raven
Вот плохо, что я не Рип, а то всех бы щас банхаммером пригрел бы.
Я просто сука, добрый очень... biggrin

Но вообще с офтопом завязываем. Считайте - предупредил.

ДимДата: Вторник, 12.04.2016, 23:26 | Сообщение # 316
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Цитата Arador ()
Я просто сука, добрый очень... biggrin

Старый ? biggrin

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

CheShiRДата: Среда, 13.04.2016, 09:18 | Сообщение # 317
Название команды:
Поляки
Дим, ОООООООООчень старый biggrin

"Два солдата из "Стройбата" заменяют экскаватор!"
"No luck just skill"
MoRoK16Дата: Четверг, 14.04.2016, 21:08 | Сообщение # 318
Название команды:
GREY GHOST
помнится я тоже предлагал поднять выхлоп.... поиграл сезон и понял: не всем. не всем. некоторым наеборот убрать надо! но кто я такой чтоб решать? могу высказать только свое мнение. поднять можно но... новым игрокам его урезать. и не важно: играл ли он в страйк до этого, или нет. ИМХО

Никогда не спорь с дураком. Иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом!!!
ДимДата: Пятница, 15.04.2016, 00:26 | Сообщение # 319
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Цитата MoRoK16 ()
могу высказать только свое мнение

тссссс.....а то покарают dry

PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 16:16 | Сообщение # 320
Название команды:
Whisky Squad
Scanner, А что точно в такой же ситуации ты успеешь уйти с линии огня и достать вторичку чтобы завалить негодяя ? smile

Наличие вторички не обязывает ее использование, если у меня есть время на то что бы убрать первичку, достать вторичку, прицелится и выстрелить - я так и поступлю.
Ну а если нет - то извиняй бро, тебе будет больно smile

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 16:18
AradorДата: Среда, 09.11.2016, 16:18 | Сообщение # 321
Название команды:
Steel Raven
Scanner, я ему по ногам стегану, по рукам, или в корпус прикрытый рпс/броником. Говорил неоднократно. Единственное - не буду ни под каким соусом стрелять в щи.
А если продолжить твою же ситуацию - внезапно появляется противник в 10 метрах успеешь бросить пулемет/снайперку и выхватить вторичку?

Сканер, давай не будем продолжать дискуссию в теме, если - велкам в личку. biggrin

BORODAДата: Среда, 09.11.2016, 16:28 | Сообщение # 322
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
PetroBi4, то есть нарушишь правило для 120+ по расстоянию стрельбы по противнику? Норм...
Arador, прицелится а торс /руки / ноги есть время а достать вторичку ну нема? Какие то отмазки .... И даже если по ногам стрелять будете ,думаете приятно будет вашему противнику? Да и эффект неожиданности встречи с противником на близком расстоянии даст свое ... Со всеми это происходило и стрелялись в голову...

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 16:33 | Сообщение # 323
Название команды:
Whisky Squad
Цитата BORODA ()
PetroBi4, то есть нарушишь правило для 120+ по расстоянию стрельбы по противнику? Норм...
Arador, прицелится а торс /руки / ноги есть время а достать вторичку ну нема? Какие то отмазки .... И даже если по ногам стрелять будете ,думаете приятно будет вашему противнику? Да и эффект неожиданности встречи с противником на близком расстоянии даст свое ... Со всеми это происходило и стрелялись в голову...

А ты уважаемый куда пришел ? в страйккбол или в Nerf. Я морально готов к тому что мне зарядят с близкой дистанции, я даже обматерю того кто это сделал, но не от злости а потому что больно biggrin И где правила эти самые, по дистанции стрельбы, покажи мне их, 6 лет уже играю, не видел ни разу их. Есть правила о запрете использовании тюнов в зданиях, но нет такого правила, которое бы регламентировало дистанцию выстрела в человека.

Я ношу вторичку, использую вторичку в CQB и зданиях, я ей часто пользуюсь. Чего не могу сказать о некоторых других участниках, у которых вторичка для проформы.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 16:35
BORODAДата: Среда, 09.11.2016, 16:49 | Сообщение # 324
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
да в правилах нет ничего про расстояние для стрельбы с тюнов 120+... Но есть здравый смысл, уважение к другим игрокам и главное это безопасность других игроков! Не , ну если не оговорено в правилах и ничего не написано про расстояние давайте уважаемые стрелять с 150 тюном с близкого расстояния! 5-10м!У нас же как ...не написано значит можно! Можно и зубы вставлять потом а можно " переболеть ветрянкой" в белую крапинку после встречи с пулеметчиком вышедшего из за угла за которым стоит его противник

Сообщение отредактировал BORODA - Среда, 09.11.2016, 16:50
AradorДата: Среда, 09.11.2016, 16:49 | Сообщение # 325
Название команды:
Steel Raven
Цитата BORODA ()

Разницу в скорости действия - опустить ствол на уровень ног, или выхватить вторичку понимаете?

BORODAДата: Среда, 09.11.2016, 16:49 | Сообщение # 326
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
PetroBi4, да в правилах нет ничего про расстояние для стрельбы с тюнов 120+... Но есть здравый смысл, уважение к другим игрокам и главное это безопасность других игроков! Не , ну если не оговорено в правилах и ничего не написано про расстояние давайте уважаемые стрелять с 150 тюном с близкого расстояния! 5-10м!У нас же как ...не написано значит можно! Можно и зубы вставлять потом а можно " переболеть ветрянкой" после встречи с пулеметчиком вышедшего из за угла за которым стоит его противник

RitchieДата: Среда, 09.11.2016, 16:49 | Сообщение # 327
Название команды:
Feuer Frei
За текущий сезон играя с 140 пуликом и 150 марксманкой, я дважды оставлял на базе пистолет(один раз на Воронеже, второй раз на Танках). И надо же было так случиться, что именно в эти моменты я нос в нос сталкиваюсь с противником. Я надел красную тряпку и ушел не сделав и выстрела. Расписывать ситуации я не буду, факт, что даже не в техногенных полигонах такая возможность постоянно присутсвует. Был бы пистолет, был бы каеф

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 16:53 | Сообщение # 328
Название команды:
Whisky Squad
Цитата BORODA ()
да в правилах нет ничего про расстояние для стрельбы с тюнов 120+... Но есть здравый смысл, уважение к другим игрокам и главное это безопасность других игроков! Не , ну если не оговорено в правилах и ничего не написано про расстояние давайте уважаемые стрелять с 150 тюном с близкого расстояния! 5-10м!У нас же как ...не написано значит можно! Можно и зубы вставлять потом а можно " переболеть ветрянкой" после встречи с пулеметчиком вышедшего из за угла за которым стоит его противник

Товарищ, я вижу что ты моралофаг, не нужно мне тут говорить о том как плохо а как хорошо.

И у пулеметчика не македонская стойка стрельбы, в одной руке пулемет во второй пистолет. Что бы убрать пулемет и достать пистолет нужно время, которого на близких дистанциях нет. По этому не стоит удивляться если тебе лупанут по ногам с пулемета с 10 метров.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 16:54
BORODAДата: Среда, 09.11.2016, 16:58 | Сообщение # 329
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
PetroBi4, Но вся эта дискуссия на форуме как раз и идет о том что плохо а что хорошо!
Поэтому мне кажется что вам нечего ответить на мои слова...

PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:06 | Сообщение # 330
Название команды:
Whisky Squad
BORODA, А ты что то конкретное задал ?. Весь твой тред сводится - я считаю, не уважение, какие то там тобой выдуманые правила.
Я считаю что пистолеты использовать ХОРОШО. Навязывать их покупку ПЛОХО.

И еще что тут многие идеалисты, которые считают что если обязать человека купить пистолет, то он из него будет по ним стрелять. А то что это породит споры на играх, о том с какого расстояния и какого члена ты стрелял не со вторички. А еще больше говна будет на конфе после окончания игр.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 17:07
RitchieДата: Среда, 09.11.2016, 17:15 | Сообщение # 331
Название команды:
Feuer Frei
Цитата PetroBi4 ()
Что бы убрать пулемет и достать пистолет нужно время

так точно. И иногда все происходит неожиданно, но так же бывают моменты, что все происходит предсказуемо, и вот тогда время вытащить пистолет - есть.
Цитата PetroBi4 ()
породит споры на играх, о том с какого расстояния и какого члена ты стрелял не со вторички

согласен с тобой, породит споры, если дело будет касаться 10метров, а вот с очевидными 3-5 метров, споров уже быть не может никаких. А с другой стороны это решение уменьшит случаи ближнего огня из 120+, а значит и срач по этому поводу тоже уменьшит.

PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:21 | Сообщение # 332
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Ritchie ()
так точно. И иногда все происходит неожиданно, но так же бывают моменты, что все происходит предсказуемо, и вот тогда время вытащить пистолет - есть.

Согласен, в именно такие моменты я использую вторичку, когда у меня есть на это время. В другие моменты я откидываю всякие гуманные соображения, включаю одиночку и стреляю, ну или не включаю одиночку biggrin . Да, я не гуманный. Но это не значит что я не уважаю противника.

Цитата Ritchie ()
уменьшит случаи ближнего огня из 120+, а значит и срач по этому поводу тоже уменьшит.

Не уменьшит, ни кто не будет считать сколько там субьективных метров до противника, тригер в башке сработал и палец на спуск нажал, о метрах я буду задумываться в последнюю очередь.

ScannerДата: Среда, 09.11.2016, 17:23 | Сообщение # 333
Название команды:
СПАРТА
Цитата PetroBi4 ()
Наличие вторички не обязывает ее использование, если у меня есть время на то что бы убрать первичку, достать вторичку, прицелится и выстрелить - я так и поступлю.
Ну а если нет - то извиняй бро, тебе будет больно

то есть исходя из твоего мнения, если например у меня в руках болтовка и ты вылетаешь из кустов метрах в 7-8... я впечатываю тебе на автомате шарик в пузо или ногу, не имея возможности достать вторичку, ведь ситуация так скоротечна))).. и ты спокойно надеваешь тряпку и уходишь в мертвяк, не крича о том, что падонок Сканер х@#чит с болтовки нарушая правила, правильно?)) ситуацию на меня примерять не надо, исключительно в виде примера))
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:27 | Сообщение # 334
Название команды:
Whisky Squad
Scanner, Ну я тебя обматерю, попутно доставая тряпку и пойду. Без всяких претензий! И какие правила ты нарушил ?.
Где эти правила ? покажи ты мне их.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 17:27
ScannerДата: Среда, 09.11.2016, 17:27 | Сообщение # 335
Название команды:
СПАРТА
но обматеришь)) а осадочек то останется))
ну вроде правила хорошего тона были, не?))
тем более ты просто обматеришь, другие полезут разбираться и кричать на весь полигон о пожизненном бане на все ск игры и эцих с гвоздями двухсотками затупленными

Сообщение отредактировал Scanner - Среда, 09.11.2016, 17:31
RitchieДата: Среда, 09.11.2016, 17:29 | Сообщение # 336
Название команды:
Feuer Frei
PetroBi4, ну хорошо, у тебя срабатывает, ладно. Конечно же, бывают случаи неожиданные, и стрельба с близкого расстояния, именно про эти нежданчики ты говоришь, и вторичка их не решит. Зато вторичка решит ряд других запланированных моментов, которые ты же решаешь именно ей. А у многих её просто нет. И даже попадая в ситуацию, когда ты мог бы достать вторичку, её не достают, потому что просто нету. Убив даже несколько человек со вторички за сезон, ты сохранил этих нескольких человек от дополнительных, совсем не нужных им синяков и повреждений. Разве это плохо?

PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:29 | Сообщение # 337
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Scanner ()
но обматеришь)) а осадочек то останется))

Не останется, я человек простой, поматерился и успокоился. Я знаю куда я пришел и что может мне за это быть, по этому претензий в такой ситуации не будет. Есть злой умысел, а есть обстоятельства. Если сканер видя меня заранее, выстрелит мне с 10 метров в щи, тогда осадочек останется.

ROCKNROLLAДата: Среда, 09.11.2016, 17:37 | Сообщение # 338
Название команды:
Whisky Squad
Цитата PetroBi4 ()
И какие правила ты нарушил ?.
Где эти правила ? покажи ты мне их.

видимо речь о пункте 14.1 правил, где говорится, что на расстояниях CQB запрещено использовать оружие с мощностью выше 120м/с. Но вот только размеры этих сверхкоротких дистанций не определены.

Поэтому если уж СК и хотело обезопасить игроков на коротких дистанциях - то для начала следовало бы разобраться с этим пунктом. А не вводить обязаловку на вторичку, которая никак не обязывает игроков эту вторичку использовать.

Сообщение отредактировал ROCKNROLLA - Среда, 09.11.2016, 17:40
Корвус11Дата: Среда, 09.11.2016, 20:20 | Сообщение # 339
Название команды:
НАЁМНИК
ROCKNROLLA, ты был на том СК где этот вопрос поднимался... Где предлагалось сделать дистанцию СиКуБи, если мне не изменяет память ты голосовал против, как и большинство...

И да в меня стрелял снайпер с трех метров, имея вторичку он описал приводом дугу под 120 градусов и осознанно выстрелил в меня, к счастью не попал но было неприятно, осадок остался фото есть - открытие 2014...

А теперь вопрос марксманы снайпера и пулеметчики. Господа, ваше оружие это оружие поддержки, вашей задачей не является штурм в стиле сикуби стайл того же ачуна например. Одно дело когда вы стоите на посту и тут к вам резко подкрался противник - еще могу понять, хотя командир не должен пулеметчика, снайпера или марксмана ставить на дозор, их задача быть в таком месте чтобы максимально быстро подойти и поддержать.

Точно также пулеметчик не должен быстрее автоматчика прыгать в укреп и косить всех с криком ололооло!!! То же касается остальных спецов, заставили спрятать головы - штурмовики подошли и разобрались... Нет же придумываем ситуации... Зачем, больше адекватного реализма - меньше фрагодрочерства...!!!

Остался в одного на воронеже с пулеметом в лесу, где видимость 3-5 метров, включи мозг, совесть достань вторичку и ищи выход на своих, или выйди на командира и тебя направят к группе своих бойцов. Многократно была ситуация когда бросал все тяжелое вооружение, которого у меня в избытке, и шел на штурм укрепа или ползать по лесу с пистолетом и гранатами... Даже фото есть с крайнего открытия cool почему я так делаю?

Да потому что даже автомат 120 может нанести травму и перфорацию кожи, был пример на Секторе в 2014 редрик против дроловской "натахи" которая больше 105 не выдавала... Потому что в сикуби на нагорном получил удар в щеку пламягасителем АКСУ от человека стоящего в оконном проеме слава богу удар частично пришелся в подвес шлема и сильной травмы не получил, но тюкнуло здорово... surprised и я отдаю себе отчет в том что если я буду штурмовать укреп с пулметом 150 наперевес то могу нанести человеку травму, что я даже с тюна 120 могу пламягасом ткнуть кого нить в лицо резко вывернувшись из за угла (а некоторые еще и покупают пламягасы реплики тех которые используют в рукопашных для удара - с острыми краями wacko ) я знаю это и отдаю себе в этом отчет и делать так не буду здоровье моих товарищей по хобби мне дороже чем сиюминутная фрагорадость...

AradorДата: Среда, 09.11.2016, 20:41 | Сообщение # 340
Название команды:
Steel Raven
Вася, кулстори.
У меня за столько лет их тоже есть немало.
Причем со всех сторон, и когда раздавал и когда получал.
Результат прост, травмированных мной серьезно ноль,
Полученных мной серьезных травм ноль.
Ссадины, синяки и кровоподтеки это такой допэффект нашего хобби. Полностью этого избежать вы сможете только перестав играть в страйкбол и начав играть в нерф.

Мысли про роли безусловно правильные, и ровные.
Теорически. В идеальных лабораторных условиях так и должно быть. В реале так нет и не будет, давайте закончим мечтать, и начнем жить в реальном мире.

SidriДата: Среда, 09.11.2016, 20:55 | Сообщение # 341
Название команды:
Tropas Especiales
Я помню как на одной из пострелух на Академии, меня Петрович ооочень долго, зло и избирательно материл, за то что я ему в голову и плечи попал метров с 3-5 с Калаша, который выдает всего 110 м\с...

++++/++
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 21:03 | Сообщение # 342
Название команды:
Whisky Squad
Sidri, да да, и замечательно разбил мне голову. Только там было не 3 метра, а 1.5 максимум.

У всех были эти тру стори, у всех были разные ситуации, только зачем раздувать из этого маразмутичную муху. Играем мы не в лазертаг, человек который пришел в это сообщество, должен быть готов к тому что у него будут синяки и иногда идти кровь.

Корвус11Дата: Среда, 09.11.2016, 21:29 | Сообщение # 343
Название команды:
НАЁМНИК
И опять общими мыслями от прямого ответа, итог один - если не хочешь травмировать товарища - достнь вторичку, если тебе насрать на того кого ты назваешь другом, а выбитый зуб например или пулька в кадык крайне неприятно и гораздо больше чем синяк и шарик в руке, стреляй со стописят в упор и с глуповатой улыбкой говори что "тыжемужикдолженбытьготовчтопойдеткровь" "неуспелдостатьвторичку" "дистанциятутбольшая я даже рукой тебя едва достаю" или что та в этом роде...

Сообщение отредактировал Корвус11 - Среда, 09.11.2016, 21:34
SidriДата: Среда, 09.11.2016, 22:06 | Сообщение # 344
Название команды:
Tropas Especiales
PetroBi4, полутора точно не было, я был вверху, мой рост 180 см, средняя высота потолков 300 см, твой рост тоже около 180, так что все-таки ближе к трем, а учитывая, что еще и угол был - то больше 3х м

++++/++
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 22:28 | Сообщение # 345
Название команды:
Whisky Squad
Sidri, Я с тобой личные счеты не сводил, мстить не стал, в драку не полез.
Поматерился и забыл про данный инцидент. Это экстримальный вид отдыха, тут случается всякое.

SidriДата: Среда, 09.11.2016, 23:25 | Сообщение # 346
Название команды:
Tropas Especiales
PetroBi4, просто сам факт, что у меня было не 150, а всего 110 или около того, и больно было и от этого тюна, а от 150 - соответственно еще больнее, я не вижу проблемы в том что бы достать пистолет, и я его часто достаю, когда светит ближний бой, а винтовка у меня ну ни как не удобнее пулемета, весло еще то

++++/++
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 23:34 | Сообщение # 347
Название команды:
Whisky Squad
Sidri, я в третий раз повторяю - я не против использованря пистолетов. Я против навязывания его покупки.
Обязать купить, это не означает что в человеке проснется сознательность и он начнет его использовать.
Вот если бы устраивать соревнования, по IPSC и CQB, что бы учится использовать пистолет, быстро переключаться на вторичку и точно стрелять. Тогда подготовка комьюнити подымется, скил возрастет и травмоопасность упадет.
Наш страйкбол делится на моралофагов и тех кто приехала делать олололо пыщ пыщ! Вот если поработать с теми кто видит в страйкболе только развлечение на выходные, и веселое анегелирование своих коллег по хобби, тогда уровень игр повысится и играть станет интереснее.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 23:36
SidriДата: Четверг, 10.11.2016, 01:05 | Сообщение # 348
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Наш страйкбол делится на моралофагов и тех кто приехала делать олололо пыщ пыщ! Вот если поработать с теми кто видит в страйкболе только развлечение на выходные, и веселое анегелирование своих коллег по хобби, тогда уровень игр повысится и играть станет интереснее.

Вот тут ты не прав ))) Половина хабстрайкбола ездит, цитирую, "где нам будут делать больно и мы будем делать больно другим". Что с такими делать?

++++/++
alkonДата: Четверг, 10.11.2016, 08:44 | Сообщение # 349
Название команды:
US Marines Health Group
PetroBi4,
Цитата
Вот если бы устраивать соревнования, по IPSC и CQB, что бы учится использовать пистолет, быстро переключаться на вторичку и точно стрелять

Займись, я это серьезно.

Да за денежку малую думаю найдутся кто будет посещать данные мероприятия
и я среди них shy shy

общество не понимает, всей прелести оружия
ShIvADeStДата: Четверг, 10.11.2016, 09:39 | Сообщение # 350
Название команды:
НАЁМНИК
PetroBi4, alkon, на форуме выкладывали в разделе видео ролик про аналогичные состязания (несколько команд поражали мишени с разных видов оружия). Мне понравилось, я бы поучаствовал, что в самих соревах, что в организации smile
Так же посмотрел бы ролики (или в реальности) по практическому применению с комментариями вторички на основных полигонах. Вплоть до платных минипострелов с обязательным использованием вторички (с ликбезом).

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Вопросы к СК (Марксман, овертюн!)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017