Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги СК от 14.04.2016 г. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход | Понедельник, 23.10.2017 01:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 14.04.2016 г.
Итоги СК от 14.04.2016 г.
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:16 | Сообщение # 101
Название команды:
Feuer Frei
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лепаж, документы, и целевое предназначение оружия

2016 13/12/12/
SquirrelДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:17 | Сообщение # 102
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Это как нестранно сменность ствола и использование питания оружия по классу бубна и короба biggrin понятие со времён 1 мировой войны
Но прогресс не стоит на месте и мы видим модернизацию оружия и всего остального

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:19 | Сообщение # 103
Название команды:
Поляки
Цитата Дойчен_зольдатен ()
Ленивец, по вопросу 58..
Обладателем модели какого оружия Вы являетесь? И какой у этой модели выхлоп?

M249 marine. Выхлоп 150 +-5 м/с
AradorДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:21 | Сообщение # 104
Название команды:
Steel Raven
Цитата Skipper ()
что является полным соответствием? стальной ствол?боевой пластик? то есть какие критерии, так то можно и до любого докопаться найти изьян)))
это я к возвращению к пока действующим правилам.
то есть вопрос почему покемонган можно 120, а марксманский покемонган нельзя?) щас читал правила, не нашел такое. если есть возможность покажите пункт.
я хотел ставить фантом кит, и да его не существует в реальном мире, только для ауга в страйкбольном.

Полным соотвествием является соотвествие твоего привода по внешним данным (тяжелый ствол, сошки, телескоп) реально существующему образцу марксманской винтовки. Я подчеркиваю, марксманской винтовки. Не просто АУГ А1 с телескопом, а именно внешнее соответствие используемым как марксманка образцам.

Пример - есть М16, вешаем на нее фрифлоат цевье, характерный пламегас, характерную рукоять и приклад. И когда она будет внешне похожа на м110 или SAR, тогда тебе ее признают марксманкой, иначе покемонган.

Берем АУГ. Просто Ауга с телескопом недостаточно. Ставим на него HBAR, рис модификацию до А3, характерные сошки и прицел, и ее признают марксманкой.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
SkipperДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:21 | Сообщение # 105
Название команды:
Jagdkommando
Skipper, забудьте о марксманках как таковых. Это слово сожно больше не упоминать. Прошедшее собрание командиров большинством голосов упразднило это понятие. Взамен этого было решено составлять список оружия для которого допускается 150. Задача страйкболиста, желающего 150, выбрать подходящий вид вооружения.
Упоминать в данном случае о докапывании и изъянах нецелесообразно, в наших реалиях ключевой фактор это внешний вид, соответствие реальному прототипу, все остальное, в том числе и материал - вторично

Тогда вернусь к своему первому посту, почему решили это сделать за 2 недели до начала сезона????за 2 недели Карл?! когда люди готовились, делали, и т.д.
и сейчас решат то, что им удобно, почему?! выбрать - подходящиеся за 2 недели!
ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:22 | Сообщение # 106
Название команды:
Поляки
Ленивец, по вопросу 58..
Обладателем модели какого оружия Вы являетесь? И какой у этой модели выхлоп?

M249 marine. Выхлоп 150 +-5 м/с
SkipperДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:23 | Сообщение # 107
Название команды:
Jagdkommando
Лепаж, документы, и целевое предназначение оружия

почему именно такой выбор к 150, а не к всему вооружению тогда?
АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:23 | Сообщение # 108
Название команды:
Triarius
оооо блин... как я много пропустил...
а у меня другой вопрос.
вы запрещаете пороховые вышибные снаряды...
решающим для вас является наличие сертификатов.
Как будет проверяться сертифицированность используемого вооружения? мне что носить его всегда с собой в кармашке?
Требуется ли сертификат на сами минометы?
Кто-то проверял законность выдачи серитфикатов от аирсофтрус?

И не смешите мои тапочки про заботу о безопасности! )) возьмите стрелу от аэрсофта и разберите ее... метилческий шарик, дохрена пластика и т.д. таким в бошку или осколками прилетит - мало не покажется.
А про взрыв порохового заряда в трубе - в чем проблема?

Кстати вот вам еще вопрос. а как быть с разрывными зарядами???

Вышибной понятно, а какого плана должен быть разрывной? какой он у аирсофта? Сертифицирован ли????

пицца и паста, паста и пицца, кьянти...
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:26 | Сообщение # 109
Название команды:
Feuer Frei
Ленивец, вот в связи с уважением к нашему страйкбольному сообществу, и в целях уменьшения травматизма и недопущения прецедентов использования пулеметов на сверхблизких дистанциях, которые имели место уже быть, и было принято такое решение.
И вам, как обладателю 150, и упоминувшему об уважении к нашему сообществу, этот пункт должен быть более чем понятен

2016 13/12/12/
Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:28 | Сообщение # 110
Название команды:
НАЁМНИК
Skipper, вопрос был поставлен - вопрос был решен. что еще надо? smok

твой супер тюн не развалится от 110 пружины и дождется когда ты доделаешь кит под новые правила...

никто не заставляет насильно играть или насильно соблюдать правила, но соблюдать правила = играть.

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:30 | Сообщение # 111
Название команды:
Поляки
Хорошо, что ск беспокоится. Только у меня вопрос был не об этом. А почему ск позволяет себе вводить новые радикальные изменения в правила за две недели до открытия сезона?
Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:31 | Сообщение # 112
Название команды:
НАЁМНИК
Ленивец, а в чем радикализм? и почему нельзя?

SkipperДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:33 | Сообщение # 113
Название команды:
Jagdkommando
Цитата Arador ()
Полным соотвествием является соотвествие твоего привода по внешним данным (тяжелый ствол, сошки, телескоп) реально существующему образцу марксманской винтовки. Я подчеркиваю, марксманской винтовки. Не просто АУГ А1 с телескопом, а именно внешнее соответствие используемым как марксманка образцам.

какой тяжелый ствол?! что за глупость...)) у нас все стволы легкие) остается все же длина ствола
вы все пулеметы проверяете на соответствие пламегаса?))) тоесть проходил ли ваш пулемет на соответствие характерного пламегаса? фото на каждую игру возите?-)
АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:33 | Сообщение # 114
Название команды:
Triarius
Цитата Ленивец ()
А почему ск позволяет себе вводить новые радикальные изменения в правила за две недели до открытия сезона?

а это чтобы все поняли что СК думает о народе и день и ночь и заботится о нем!)))
Не забывают о нас!)
Я вот тоже можно сказать всю зиму делал заряды к миномету... а теперь их придется переделывать под фейерверк.

Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:34 | Сообщение # 115
Название команды:
НАЁМНИК
Skipper, не утрируй!
имеется в виду внешний вид и габариты, а отнюдь не материал! ведь белым по коричневому же написано!

КЛИНДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:35 | Сообщение # 116
Название команды:
ХАСКИ
Цитата
5. Введен дополнительный пункт в действующие правила страйкбола г. Хабаровска: для всех игроков, имеющих привод с тюном более 120 м/с обязательно наличие вторичного вооружения (пистолет/пп/дробовик/карабин/винтовка) с тюном до 120 м/с, носимое при себе.

Уважаемый СК, не собираюсь ни оспаривать, ни ставить под сомнения ваши решения, лишь выскажу мнение, что вводить такие изменения в правила всего за 2 недели до Открытия - весьма некорректно по отношению к игрокам.
В частности, адекватная вторичка "на РФ" не так распространена и доступна, как на "темную" сторону.
А вариант "от Гоги", хоть и прост и доступен, приемлем не для всех нравится не всем.

---
"Когда я приезжаю в страну, то не спрашиваю, хороши или плохи её законы - я спрашиваю лишь, исполняются ли они"
ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:36 | Сообщение # 117
Название команды:
Поляки
Попрошу не отвечать на мой вопрос вопросом.
Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:37 | Сообщение # 118
Название команды:
НАЁМНИК
Авалон, а что мешало показать и испытать такой заряд заблаговременно, когда он был сделан в единственном экземпляре? на этот счет было соответствующее решение СК года полтора назад... и ответственным назначался Дойч...

ЛепажДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:37 | Сообщение # 119
Название команды:
1er RPIMa
целевое предназначение оружия

Вот это очень тонкий момент, опять же.
В зависимости от ситуации, и РПК с оптикой можно использовать в тех же целях, что и, грубо говоря, марксменку. И в жизни преценденты, кстати, были.
Но, Дойч, спасибо за разъяснение, без шуток.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
SidriДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:37 | Сообщение # 120
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Авалон ()
оооо блин... как я много пропустил...
а у меня другой вопрос.
вы запрещаете пороховые вышибные снаряды...
решающим для вас является наличие сертификатов.
Как будет проверяться сертифицированность используемого вооружения? мне что носить его всегда с собой в кармашке?
Требуется ли сертификат на сами минометы?
Кто-то проверял законность выдачи серитфикатов от аирсофтрус?

И не смешите мои тапочки про заботу о безопасности! )) возьмите стрелу от аэрсофта и разберите ее... метилческий шарик, дохрена пластика и т.д. таким в бошку или осколками прилетит - мало не покажется.
А про взрыв порохового заряда в трубе - в чем проблема?

Кстати вот вам еще вопрос. а как быть с разрывными зарядами???

Вышибной понятно, а какого плана должен быть разрывной? какой он у аирсофта? Сертифицирован ли????

Взрыв самодельной навески пороха в трубе чреват разрывом этой самой трубы, которая изначально не рассчитана на такие нагрузки (примером может послужит выбитый зуб Марадера на игре в Комсомольске, причем он использовал петарды в качестве вышибного, но трубе было пофиг...), да и порох может быть разным, ты можешь поручится, что правильно рассчитал навеску пороха для конкретной мины? Я уже молчу, что такая самодеятельность попадает по УК (статью может Дойч процитировать).
А наличие сертификата соответствия все-таки дает хоть какую-то гарантию, что все-таки были проведены расчеты, сделана стандартизация и изделие является не опаснее петарды.
Сертификат проверять просто - попросил и пусть покажут. Тем более магазин обязан тебе его предоставить при покупке

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:42 | Сообщение # 121
Название команды:
Triarius
Цитата Корвус11 ()
а что мешало показать и испытать такой заряд заблаговременно, когда он был сделан в единственном экземпляре? на этот счет было соответствующее решение СК года полтора назад... и ответственным назначался Дойч...

да собственно ничего не мешало... но на форуме поиск не дает никаких ответов на запрос "порох", "вышибной" и т.д. подходящие.
перечитывать все решения СК - простите я уморился бы )) В правилах тоже что-то не нашел ответа на данный вопрос.
Да сделал на собственный страх и риск и показал бы уже потом. Кстати у рипа на днях все таки спросил инфу. Он сказал не более 1.3. грамма.... вот ....
Ну союственно вопрос в другом.
Кто и как будет проверять и контролировать?!
Кому предъявлять фото, видео, сертификаты?!

Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:43 | Сообщение # 122
Название команды:
Feuer Frei
Авалон, по поводу смешных тапочек...
Ст.222 УК РФ предполагает уголовную ответственность за незаконное хранение взрывчатых веществ, коим является черный порох. Изготовленое на основе него изделие будет являться взрывчатым устройством, за которое также следует наказание по ст.222 УК РФ. Всё еще смешно?
Стрелы от Страйкарта сертифицированы как пиротехническое изделие, изготовлены лицензированным предприятием. И будут они являться пиротехническим изделием ровно до того момента, пока в конструкцию стрелы не будет внесено самостоятельное изменение, влекущее изменение свойств. С этого момента можно вновь говориьь о самодельном ВУ.
И ещё. Не стоит начинать споры и демонстрировать свои эмоции, не обладая всей полнотой знаний в той или иной сфере. ''Металлический шарик'' это электроинициатор, а ''дохрена пластика'' в виде пробки от ПЭТ бутылки это емкость для пороха. В конструкции стрелы на них не оказывается воздействие пороховых газов достаточное для разгона при котором они способны были бы причинить повреждения.

2016 13/12/12/
SidriДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:45 | Сообщение # 123
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата КЛИН ()
Уважаемый СК, не собираюсь ни оспаривать, ни ставить под сомнения ваши решения, лишь выскажу мнение, что вводить такие изменения в правила всего за 2 недели до Открытия - весьма некорректно по отношению к игрокам.
В частности, адекватная вторичка "на РФ" не так распространена и доступна, как на "темную" сторону.

Да под русский блок пистолетов сейчас развелось на любой вкус и цвет, и GBB, и NBB, и СО2, и Green Gas, в диапазоне цен от 3,5к до 18к рублей

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:46 | Сообщение # 124
Название команды:
НАЁМНИК
Ленивец, потому что СК по пп. 2 п. 15.2 правил делает то (что там написано?). Пусть это отдельно в правилах и не зафиксировано, но если вопрос стоит принципиально, то внеочередное собрание СК сможет его быстро исправить B). СК решил - ваше право не соблюдать со всеми вытекающими. насильно никто не заставляет.

насчет моральной стороны - жизнь суровая штука, страйкбольное бытие от нее ничем не отличается. кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину.

а теперь пожалуйста: в чем "принципиальные изменения" и почему "нельзя"?

АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:46 | Сообщение # 125
Название команды:
Triarius
Цитата Sidri ()
Взрыв самодельной навески пороха в трубе чреват разрывом этой самой трубы, которая изначально не рассчитана на такие нагрузки (примером может послужит выбитый зуб Марадера на игре в Комсомольске, причем он использовал петарды в качестве вышибного, но трубе было пофиг...), да и порох может быть разным, ты можешь поручится, что правильно рассчитал навеску пороха для конкретной мины? Я уже молчу, что такая самодеятельность попадает по УК (статью может Дойч процитировать).
А наличие сертификата соответствия все-таки дает хоть какую-то гарантию, что все-таки были проведены расчеты, сделана стандартизация и изделие является не опаснее петарды.
Сертификат проверять просто - попросил и пусть покажут. Тем более магазин обязан тебе его предоставить при покупке

1) могу поручиться что правильно все рассчитал. Делаю все таки в первую очередь для себя.
2) статья ук подразумевает использования без лицензии у человека пороха... у меня она есть и даже если нет, эт все таки немного касается только меня )))
3) не знаю что там было у тов Марадера и какую он трубу использовал... не могу ответить
4) сертификат - не панацея. Принтер цветной есть. Напечатаю. Где гарантия что он настоящий.

З.Ы. Раз в жизни и палка стреляет и грена может у лица взорваться, а кто знает что там на КУитайском заводе в нее напихали, ЧП или флеш? Или еще какие примеси и в каком соотношении намешаны там вещества?

Да и даже купленная в ХА грена с сертификатом может пыхнуть у лица и выбить зуб! Давайте их запретим. А ведь они еще и в пластиковом корпусе, который при разлете имеет очень острые края!

AradorДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:48 | Сообщение # 126
Название команды:
Steel Raven
Цитата Sidri ()
Цитата КЛИН ()

Да под русский блок пистолетов сейчас развелось на любой вкус и цвет, и GBB, и NBB, и СО2, и Green Gas, в диапазоне цен от 3,5к до 18к рублей

Даже у Хунь Ван Пиня на центральном рынке можно найти спринговвый макаров за 200-500 рублей. Если повезет он даже будет с хопапом.
Клин, не замарачивайся, ты же не будешь из него стрелять. Главное чтобы он был.

Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:50 | Сообщение # 127
Название команды:
Feuer Frei
Авалон, и если быть внимательным, то можно увидеть о запрете на использование на играх СК. Поэтому можешь их использовать на свой страх и риск, естественно по договоренности с остальными игроками, на неофициальных мероприятиях

2016 13/12/12/
AradorДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:52 | Сообщение # 128
Название команды:
Steel Raven
Цитата Авалон ()
4) сертификат - не панацея. Принтер цветной есть. Напечатаю. Где гарантия что он настоящий.

Так разве по номеру сертификата нельзя его пробить по базе? Соответствие номеров, синие печати и подписи.
Не загранпаспорт чай, чтобы его усиленно подделывали.

В шапке сертификата указаны контакты органа который его выдал. Если есть сомнения - позвонил/написал, выяснил его подлинность.

Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:56 | Сообщение # 129
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата Авалон ()
перечитывать все решения СК - простите я уморился бы ))

ой блин... ну нашли "войну и мир"...

ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:56 | Сообщение # 130
Название команды:
Поляки
Радикальность в том что данный пункт может повлечь за собой существенное вливание денежных средств которые надо изыскатьь за две недели и более того заиметь (в нашем городе как все знают практически ничего нет, а это накладывает проблему доставки во времени) желаемую вторичку.

Ваша идея хороша, но реализация ее не несет никакой безопасности!

Сообщение отредактировал Ленивец - Понедельник, 18.04.2016, 01:01
jamesДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:57 | Сообщение # 131
Название команды:
Hyperion
День за днем я становлюсь все дальше от страйкбола, и у меня почти нет времени сюда заходить.
Как же много сегодня я пропустил

Wake up, Neo...
You obosralsya.
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:57 | Сообщение # 132
Название команды:
Feuer Frei
Тов. Ленивец, СК это не обособленный организм, и это не граждане с иного города, страны. Это командиры хабаровских команд, которые принимают обоснованные решения большинством. СК разрабатывает правила и проводит в соответствии с ними игры. Все кто желает принимать в этих играх участие, обязаны чтить и соблюдать правила СК. Непринятие этих правил равно отказ от участия в мероприятиях СК.

2016 13/12/12/
АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:58 | Сообщение # 133
Название команды:
Triarius
Дойчен_зольдатен, Дойчен_зольдатен, я все это прекрасно понимаю... и информирован очень хорошо про УК в нашей стране.
Меня больше интересует то, что на игру я прийду со своим минометом и антуражно сделанными зарядами к нему.
Что будет дальше?!
На вопрос где купил? Скажу что в чайне.
Сертификат - да вот пожалйста, вчера по почте прислали сегодня распечатал.

Просто приняв тот или иной пункт на собрании, было бы не плохо дать к нему полные и развернутые Коментарии, чтобы не было непоняток. Ибо законотворчетсов сложный процесс, а тут врядли есть люди которые имеют в нем большой опыт. А приняв решение, выложив его на форум мы сталкиваемся с тем, что есть что-то написанное, но не понятно как исполнять, проверять и как соблюдать.

Корвус11Дата: Понедельник, 18.04.2016, 01:01 | Сообщение # 134
Название команды:
НАЁМНИК
Ленивец, так, а вторая часть вопроса... почему "нельзя"?

Добавлено (18.04.2016, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Авалон ()
вчера по почте прислали сегодня распечатал.

а если выяснится что ты нас обманул... и подделал сертификат? как предлагаешь отнестись к этому?

под сертификацией подразумевается сертификация в пределах ТС... а не в чайне...

АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:08 | Сообщение # 135
Название команды:
Triarius
Цитата Корвус11 ()
а если выяснится что ты нас обманул... и подделал сертификат? как предлагаешь отнестись к этому?

под сертификацией подразумевается сертификация в пределах ТС... а не в чайне...

я про то и говорил далее по тексту!
Нужны официальные развернутые комментарии и разъяснения по всем пунктам.
Все мы можем друг друга обмануть.
А страйк игра все таки на честность и доверие.
Но если я то вот напрмиер щас уберу свои самоделки и куплю на рынке "сертифицированные" в тридорога вышибные аля салюты или готовые заряды.
ТО кто-то другой может распечатать сертиикат и выдать его за свой. ибо позвонив вам скажут, "да сертификат с 3 таким-то выдавался тому то тому то"

Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:09 | Сообщение # 136
Название команды:
Feuer Frei
Господа, правила о вторичках, сертифицированной пиротехнике и прочем, вводятся не для того чтобы вы придумывали способы их обхода, а для нашей с вами безопасности. Те времена когда все друг-друга знали давно прошли, в страйк приходят аюсолютно разные люди, порой не совсем здравые. Стать жертвой и процентом в статистике травматичности, я думаю, никто не желает. Поэтому отнеситесь к правилам с пониманием, а не ищите лазейки

2016 13/12/12/
AradorДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:12 | Сообщение # 137
Название команды:
Steel Raven
Цитата Sidri ()

Если я правильно помню, под светлых пигали лепит только Глетчер. А у них они в базе 140. Ну так, вдруг ты забыл.
Так что даже купив правильную вторичку апс/макаров/тт гемморой с даунгрейдом - обеспечен.

jamesДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:12 | Сообщение # 138
Название команды:
Hyperion
Хотел бы вкинуть всего лишь 5 копеек, и прошу не думать об этом опусе что это очередное "особое мнение"
Вы все конечно взрослые и все знаете что делать, у вас свои устои и свои орган правления и я в нем конечно же никаким боком.
И вы в праве прислушаться или проигнорировать.

Мне кажется, что нужно рассмотреть в СК возможность подачи какого-нибудь вопроса на рассмотрение, от какой-нибудь команды, например.
Чтобы во-первых была обратная связь, а во-вторых чтобы не рождалось вот такой форумной войны и.т.д. Где вылезут и будут печатать абсолютно все, даже те кто играет от силы 1 раз в сезоне или отыграл 1 сезон, или вообще имеет косвенное отношение к страйкболу.

Конечно, будет так же и правильно, что какой-либо интересующий вопрос в ск сможет подать только человек, с определенными критериями.
Это должен будет быть, например, командир команды не состоящей в ск (представляющий интерес своей группы игроков), отыгравший определенный срок в страйкбол, а так же не имеющий судимостей (залетов, провинностей и.т.д), ровным счетом как и его подопечные. (есть много людей кто отыграл больше чем некоторые члены ск, но привелегий не имеет, но ему хочется что-то спросить или узнать).

Соответственно, такой человек получит право получить от ск ответ и какие-либо развернутые разъяснения.

Тогда мне кажется, исчезнут многие форумные войны. Все это будет более менее приватно, без людей, кто просто заходит пофлудить, потрещать и желающих вставить свое особое мнение.

Так же все эти вопросы будут рассмотрены на очередном собрании. И соответственно в начале сезона не всплывет неразбериха в духе: а давайте в автоматы 130 м/с за месяц до начала сезона.

Wake up, Neo...
You obosralsya.

Сообщение отредактировал james - Понедельник, 18.04.2016, 01:15
АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:12 | Сообщение # 139
Название команды:
Triarius
правила для того и пишут, чтобы их обходить ))))
а вообще, такие координальные изменения, стоит вносить все таки в конце сезона.... ни как ни перед началом.
Кстати щас подумал, таким же успехом вы могли провести внеочередное экстренное заседание за день до игры...

Ну да ладно, это все равно форумный срач... толку от него 0

SquirrelДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:13 | Сообщение # 140
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Я хочу дождаться критериев оценки марксманок и потом уже выложить по вашему образцу то что вы хотите видеть на играх.
Господа вы не знаете какой ящик Пандоры вы открывание!!! cry

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
AradorДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:15 | Сообщение # 141
Название команды:
Steel Raven
Господа, правила о вторичках, сертифицированной пиротехнике и прочем, вводятся не для того чтобы вы придумывали способы их обхода, а для нашей с вами безопасности. Те времена когда все друг-друга знали давно прошли, в страйк приходят аюсолютно разные люди, порой не совсем здравые. Стать жертвой и процентом в статистике травматичности, я думаю, никто не желает. Поэтому отнеситесь к правилам с пониманием, а не ищите лазейки

Антох, мне кажется вы "дуете на холодное", перестраховка излишняя.
То мораторий этот и детсадовские 120, то вторички.
Каким будет следующий шаг?
Всеобщий даунгрейд до до 90 м/с? Ну чтобы как на родине аирсофта?
Зато очень безопасно. Даже вавки не останется.

ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:15 | Сообщение # 142
Название команды:
Поляки
Джими, историю с Петровичем вспомни. Того на игры от ск через голосование не хотели пускать! При том что залетов на играх у него не было! А было лишь усомнение в адекватности СК на форуме, что отражало его личноое мнение.
КЛИНДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:17 | Сообщение # 143
Название команды:
ХАСКИ
Цитата Sidri ()
Да под русский блок пистолетов сейчас развелось на любой вкус и цвет

Приемлемого вида и характеристик из них - одна-две модели с ценником от 9 т.р., и ни одной нет в Ха.
А вообще, я привез ПМм от WE, как раз ради "хорошего тона" и для гипотетической возможности "входа в здания" (они где-то есть на больших играх на наших полигонах?)
Но в аккурат неделю назад у него откололся кусок ноззла. Такая вот бездна разочарования.

Цитата Arador ()
Даже у Хунь Ван Пиня на центральном рынке...

СК, сколько вам заплатил Хунь Ван Пинь!?!?
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:17 | Сообщение # 144
Название команды:
Feuer Frei
Авалон, никаких комментариев и развернутых транспорантов. Изучаем законодательство Российской Федерации и ему и следуем.
Перечень сертифицированной пиротехники для страйкбола очень мал. А уж для миномета - тем более. И самый верный способ обмануться, это посчитать себя умнее других (с)

2016 13/12/12/
AradorДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:18 | Сообщение # 145
Название команды:
Steel Raven
Цитата КЛИН ()
Цитата Arador ()
Даже у Хунь Ван Пиня на центральном рынке...

СК, сколько вам заплатил Хунь Ван Пинь!?!?

СК там не в доле. Хунь Ван Пинь моя тема biggrin

jamesДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:20 | Сообщение # 146
Название команды:
Hyperion
Ленивец, вот я и пытался написать то, чтобы не было таких случаев, чтобы никто не вышел никаким боком, можно сделать так что такой вопрос можно было бы направить в ск на рассмотрение, и не получилось бы таких итогов, флейма, анонимных голосований, постов от вообще непонятных людей и.т.д. и в итоге был бы выдан приватный развернутый ответ, что как и почему.

Wake up, Neo...
You obosralsya.
ЛенивецДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:22 | Сообщение # 147
Название команды:
Поляки
Безопасность хорошо, с 90м/с еще безопаснее. Почему такие правила вносятся за две недели до открытия? Меня только это интересует. На этот вопрос ни один представитель СК не дал пока ответа.

Мое мнение, что такие изменения надо вносить в конце сезона.
Прикрепления: 4434435.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал Ленивец - Понедельник, 18.04.2016, 01:31
АвалонДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:25 | Сообщение # 148
Название команды:
Triarius
а еще можно красные насадки на стволы в обязательном порядке!
Ибо тоже можно загреметь до выяснение за перенос оружия.
Это только потом будут разбираться что оно игрушечное!

SquirrelДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:27 | Сообщение # 149
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Где то же было правило что все изменения вступают с начала сезона. Поправте меня если нет.
Таким образом все изменения СК должны вступать в силу со следующего года.
Это должно быть где то в том же раздели где и мораторий на изменения сетки тюна

SidriДата: Понедельник, 18.04.2016, 01:27 | Сообщение # 150
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Авалон ()
1) могу поручиться что правильно все рассчитал. Делаю все таки в первую очередь для себя.

Я правильно понимаю, что у тебя есть профильное образование\курсы, необходимое оборудование\материалы, используя которые ты гарантируешь полную безопасность твоих изделий?
Цитата Arador ()
Антох, мне кажется вы "дуете на холодное", перестраховка излишняя.
То мораторий этот и детсадовские 120, то вторички.
Каким будет следующий шаг?
Всеобщий даунгрейд до до 90 м/с? Ну чтобы как на родине аирсофта?
Зато очень безопасно. Даже вавки не останется.

Нет, не дуем, 120 есть, когда использую аутомат - мне хватает, и так многие орут про то, что больно из 120 на ближней дистанции.
150, 170 - есть пистолет, и на дистанции меньше 10 метров - я не буду стрелять из винтовки, буду стрелять из пистолета, не успел достать - ну значит умру. На той же Краснокраине, я не стрелял в головы с винтовки, когда штурмовали базу ОАК, не смотря на то что забыл заправить магазин пистолета, просто потому, что я понимаю, что это все-таки игра и человеку завтра, может быть, надо идти на встречу с какими-нибудь важными людьми да и просто больно. На той же Краснокраине меня впечатлил пулеметчик из НАТО (вроде из Комсы), который при штурме укрепа, подходя к нему, повесил пулемет на ремень и достал пистолет - вот это человеческий подход к ХОББИ. Я не мазохист, да и ты, думаю тоже, иначе бы ушли в хардбол...

++++/++
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 14.04.2016 г.
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017