Приветствую Вас Гость

Главная | ДВАСК или где логика??? - Форум | Регистрация | Вход | Суббота, 24.06.2017 23:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » ДВАСК или где логика???
ДВАСК или где логика???
ДВАСКДата: Среда, 05.10.2016, 20:04 | Сообщение # 1
Название команды:
Статус:
Добрейший вечерок дамы и госпрода, страйкболистки и страйкболисты и просто случайно зашедшие сюда путники и их спутницы!
Поясню для несведущих т.к. представители СК до сих про не отписались для общественности и официально не выдвинули никаких претензий... в этом сезоне несколько страйкбольных команд (список ниже) города решили создать новую организацию для всех, только по другим правилам и сетке тюнов, т.к. с некоторыми правилами и ограничениями мы не совсем согласны и ждать пока снимут (а может и не снимут) мараторий на поднятие тюнов мы не хотим (мы играем сейчас а поднимут ли тюны это большой вопрос). на протяжении всего сезона был создан сайт, проводились мероприятия, в т.ч. игры, подготавливалась мат. база и т.д. особой огласке все это не подвергалось, но и не скрывалось за семью печатями. и вот на днях кто-то случайно или каким-то другим образом наткнулся на сайт... и пошла жара. на закрытом интернет совещании СК какие только меры к членам ДВАСК не предлагалось применить, но обошлось и к этим командам применили следующие ограничения:
1) Члены организации не могут входить в СК
2) Командам организации необходимо постоянное поручительство на игры СК
3) Любая информация о деятельности и организации ДВАСК будет удаляться с данного форума а выложившему ее пользователю будет выписываться бан или предупреждение
4) За нарушение правил на играх СК к командам сразу будут применены самые жесткие меры.

список негодяев:
Тайфун
Русь
Святогор
Барс
Шторм

Считаю необходимым пояснить, что те команды, которые все таки ездили на игры СК безоговорочно соглашались и исполняли все требования и правила СК (особенно в области тюнов).

Так вот к чему все это было написано.... Мы просим дать пояснения членов СК по следующим вопросам:
1) На каком основании к данным командам применяются такие ограничения? Они что нарушили какие-то правила? Если да, то просьба указать какие?
2) С чего вообще Вас так понесло, господа? Ну решили люди играть так как они хотят, что теперь с этого?
3) Почему же все таки будет удаляться информация? Т.е. если мы захотим пригласить людей на игру на этом форуме, то это сразу нарушение и автору за это светит бан?

прошу адмэнов извинить и не корать строго, если вдруг запилил этот пост не в той ветке и тихо-мирно перенести его куда считают нужным. на этом удаляюсь... всем здравия и хорошего настроения)
инквизиторДата: Среда, 05.10.2016, 20:22 | Сообщение # 2
Название команды:
РУСЬ
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
а где написано про каки то санкции? и что вообще за кипишь? кому то что то приснилось?

justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир

Сообщение отредактировал инквизитор - Среда, 05.10.2016, 20:24
KhvXzДата: Среда, 05.10.2016, 20:35 | Сообщение # 3
Название команды:
I.M.K.
Как по мне, то дробить и так небольшой ДВ Страйк на две организации - идея на миллион баксов. Логика проста - конкурентов не любят нигде. biggrin

Уходя, гасим всех.
инквизиторДата: Среда, 05.10.2016, 20:59 | Сообщение # 4
Название команды:
РУСЬ
а в чем вообще проблема . кто приходит в чью песочницу по тем правилам и играет. и что делить то.
я просто не понимаю некоторых людей . которые на пустом месте раздувают бучу. вроде еще не зима и шаратаксикоза нет. а уже запускают вентилятор.

justice must be done even if you die the world
правосудие должно свершиться, даже если умрет мир

Сообщение отредактировал инквизитор - Среда, 05.10.2016, 21:02
Vincen1Дата: Среда, 05.10.2016, 21:04 | Сообщение # 5
Название команды:
Поляки
Цитата инквизитор ()
а в чем вообще проблема . кто приходит в чью песочницу по тем правилам и играет. и что делить то.

А почему песочница то стала "чей то" в какой то момент ??
Она общая, песок из неё не выносят, игрушки не забирают..

Лучше бы подумали почему получился прецендент из за которого теперь вы эту "песочницу" делите.

"Няшный блинчик"
EvilДата: Среда, 05.10.2016, 21:08 | Сообщение # 6
Название команды:
СК "БАРС"
Вот согласен с Vincen1. В том то и дело что никто не делит. Мы как играли все вместе так и играем. Это же игра друзей. А к нам почему то пытаются применить какие то жесткие санкции.Зачем и почему никто негодует.

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.

Сообщение отредактировал Evil - Среда, 05.10.2016, 21:09
ФилинДата: Среда, 05.10.2016, 21:09 | Сообщение # 7
Название команды:
-
А кто говорит о конкуренции и дележе??? Речь идет о том, что несколько страйкбольных команд не вполне согласна с рядом правил, установленных СК (особенно в части тюнов). Эти команды приняли правила и сетку тюнов (не особо-то в общем и отличающуюся от общепринятой), которые их (эти команды) устраивают. И провели несколько пробных игр повышенными тюнами. Вот и вся песня. Никто никого никуда не переманивал, не заманивал, не гнал палками или под дулом автомата. Кто хочет - милости просим, кто не хочет - на здоровье. Даже поручительство не нужно, представляете?! Захотел - приходи играть. Никто в твоей адекватности не усомнится (презумпцию невиновности ведь никто не отменял, не правда ли?..). Нарушишь правила - другое дело. Опять же, члены ДВАСК следуют всем требованиям и правилам на играх СК. Так с какой стати санкции, я стесняюсь спросить? Были нарушены какие-то правила?? Почему со всех команд-новичков трясут поручителей? Есть сомнения в их адекватности?? А на каких основаниях (и тут снова вопрос про презумпцию невиновности)? Я бы понял, если б члены ДВАСК развели здесь политику переманивания и поливания грязью членов СК и прочих команд (типа, ДВАСК красавчики, давайте все туда, а все остальные отстой). Так ведь не было такого. Все уважительно относятся друг к другу, соблюдают правила. Так за что санкции? За то, что не спросили разрешения у СК с кем играть в страйкбол??? А с какой, простите, стати????? В таком случае, СК "БАРС" надо было банить еще мае, когда мы поехали отстаивать честь Хабаровска к нашим доблестным соседям в Биробиджан! Как это так?! Барсы поехали с биробиджанцами играть! АЯЯЯЙ!!!! Казнить их!!!!!
MozartДата: Среда, 05.10.2016, 21:19 | Сообщение # 8
Название команды:
СК "ШТОРМ"
Вот не дать не взять! Даже добавить к словам товарища Филина нечего и подпишусь под каждым сказаным его словом! Достаточно странная ситуация выходит. Ждемс разъяснений, очень ждемссс...

Добавлено (05.10.2016, 21:19)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Mozart - Среда, 05.10.2016, 21:20
KhvXzДата: Среда, 05.10.2016, 21:29 | Сообщение # 9
Название команды:
I.M.K.
Дорогие дети, я в СК не состою, говорю от себя. Не надо делать вид, что ничего не понимаете. По-моему мнению, это очевидно, что создание 2ой СКшной организации наносит ущерб Хабстрайку в целом и изначальной организации в частности. Примеры параллельных игр, когда вне графика проводятся игры с 2ух сторон и народ вынужден выбирать куда ехать, уже были. Хотите кого-то приглашать/ездить - пожалуйста, делайте это на своём сайте. Я бы на месте админов не давал свою площадку для продвижения конкурирующих организаций.

Уходя, гасим всех.
ДимДата: Среда, 05.10.2016, 21:38 | Сообщение # 10
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Интересно, как быстро тему замнут и закроют ; ).

-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----

Сообщение отредактировал Дим - Среда, 05.10.2016, 21:39
ПоэтДата: Среда, 05.10.2016, 21:45 | Сообщение # 11
Название команды:
СК "Барс"
Цитата KhvXz ()
Я бы на месте админов не давал свою площадку для продвижения конкурирующих организаций

так на форуме выкладывают анонсы из других городов, в чем проблема то?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я знал таки что ГэБэшники меня вычислят...
а если по факту....
"никаких решений нет, есть отдельно выдранные предложения, вопросы и пожелания" а с чего они вообще возникают? организация ДВАСК появилась вскоре после открытия и просуществовала весь сезон, мы кому-то помешали? нет. мы каким-либо образом нарушаем общепринятые правила, фоткаемся в парках в снаряге, гоняем с приводами без чехлов по городу? нет. мы каким-то образом ставим под угрозу проведение мероприятий СК? нет. так с чего возникло предложение забанить членов ДВАСК на игры СК???
по третьему вопросу я согласен, ваша площадка, вы за нее деньги платите и т.д. хорошо... что по первым двум вопросам? где косяки каждой отдельной команды и с чего бомбануло то?)

Сообщение отредактировал Поэт - Четверг, 06.10.2016, 00:01
MozartДата: Среда, 05.10.2016, 21:48 | Сообщение # 12
Название команды:
СК "ШТОРМ"
KhvXz, со всем моим уважением, за что санкции то?! Что мы нарушили? За "конкуренцию"?
ФилинДата: Среда, 05.10.2016, 21:51 | Сообщение # 13
Название команды:
-
Цитата Поэт ()
Я бы на месте админов не давал свою площадку для продвижения конкурирующих организаций

Основная суть высказывания про конкурирующую организацию. А теперь, внимание, вопрос: где на форуме хоть раз продвигалась или хотя бы упоминалась "конкурирующая" организация? Тот факт, что в мае совпало две игры, был обмусолен миллион раз, и расставлены все точки над "ё". И это был единичный случай, если мне память не изменяет.
KhvXzДата: Среда, 05.10.2016, 21:55 | Сообщение # 14
Название команды:
I.M.K.
Цитата Поэт ()

Города не конкурируют, на чей площадке и когда играть.

Добавлено (05.10.2016, 21:55)

Цитата Mozart ()
KhvXz, со всем моим уважением, за что санкции то?! Что мы нарушили? За "конкуренцию"?

Я не Ванга, знать не знаю, моё мнение такое, какое озвучил выше. На мой взгляд, вполне адекватное.)

Уходя, гасим всех.
Корвус11Дата: Среда, 05.10.2016, 22:03 | Сообщение # 15
Название команды:
НАЁМНИК
ДВАСК - открой личико Гюльчатай? biggrin

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ДВАСКДата: Среда, 05.10.2016, 22:07 | Сообщение # 16
Название команды:
Статус:
Корвус11, до свадьбы незя))
unсleДата: Среда, 05.10.2016, 22:07 | Сообщение # 17
Название команды:
-
Ребята! в чем вопрос то? ДВАСК не противопоставляет себя с СК, скорее СК противопоставило себя, но это дело тех личностей, которые и принимают решение за все СК.
А для того чтоб высказывать свое мнение необходимо хоть немного разбираться в вопросах по отношению к которым, собственно, это мнение и высказывается. Пукнуть мозгом может любой неадекват, поэтому будьте любезны!
развязать противостояние-это самое простое, что можно сделать сейчас, более мудрое решение найти точки соприкосновения и жить дружно!!! ведь то что произошло уже произошло!
А если затронуть вопрос конкуренции, то от этого для страйкбольного сообщества только одни плюсы, как минимум организации будут больше работать и тоньше прислушиваться к своим товарищам!
спасибо за внимание wink
КнязьДата: Среда, 05.10.2016, 22:12 | Сообщение # 18
Название команды:
Псих-одиночка)
А почему нельзя было Совету Командиров просто задать нам вопрос по поводу ДВАСК? Встретились бы и обсудили всё по человечески. Никто из нас не пытался расколоть страйкбольное сообщество. Вы также участвовали на играх проводимые ДВАСК и всех всё устраивало. Решить вопрос по поводу графика игр также вполне реально. И все бы были довольны. Но Совет Командиров почему то решил пойти на конфронтацию. Я не могу понять в чем проблема то? И сейчас раскалываете страйкбольное сообщество именно вы, уважаемый СК. По типу "Кто не снами, тот против нас" Давайте как то решать этот вопрос, а не "мериться приборами"

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
SidriДата: Среда, 05.10.2016, 22:18 | Сообщение # 19
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата ДВАСК ()
на протяжении всего сезона был создан сайт, проводились мероприятия, в т.ч. игры, подготавливалась мат. база и т.д. особой огласке все это не подвергалось, но и не скрывалось за семью печатями. и вот на днях кто-то случайно или каким-то другим образом наткнулся на сайт... и пошла жара. на закрытом интернет совещании СК какие только меры к членам ДВАСК не предлагалось применить, но обошлось и к этим командам применили следующие ограничения:
1) Члены организации не могут входить в СК
2) Командам организации необходимо постоянное поручительство на игры СК
3) Любая информация о деятельности и организации ДВАСК будет удаляться с данного форума а выложившему ее пользователю будет выписываться бан или предупреждение
4) За нарушение правил на играх СК к командам сразу будут применены самые жесткие меры.

Ну наличие инсайдерской информации - это хорошо, а теперь вопрос, если я, как представитель команды состоящей в СК, еще не знаю какое решение этим самым СК будет принято, а вы уже знаете? И кто тут разжигает срач? СК на общие форумы еще ничего не написало, что обсуждается среди командиров СК - еще обсуждается. Уже только за розжиг срача с вашей стороны можно раздавать баны
И да, анонс мероприятия, к организации которого вы не имеете никакого отношения у себя на площадке - не камильфо.
Цитата ДВАСК ()
Так вот к чему все это было написано.... Мы просим дать пояснения членов СК по следующим вопросам:
1) На каком основании к данным командам применяются такие ограничения? Они что нарушили какие-то правила? Если да, то просьба указать какие?
2) С чего вообще Вас так понесло, господа? Ну решили люди играть так как они хотят, что теперь с этого?
3) Почему же все таки будет удаляться информация? Т.е. если мы захотим пригласить людей на игру на этом форуме, то это сразу нарушение и автору за это светит бан?

Опять же, ребята, у вас своя организация правильно? Потому что вам что-то не понравилос, СК про вашу организацию еще ничего не написало, какие вам объяснения и объяснения чего?

Цитата инквизитор ()
я просто не понимаю некоторых людей . которые на пустом месте раздувают бучу. вроде еще не зима и шаратаксикоза нет. а уже запускают вентилятор.

Вот и я не понимаю таких людей, еще ничего нет, а они уже по "донесениям разведки" поднимают бучу, это про ДВАСК и иже с ним

Цитата Филин ()
А кто говорит о конкуренции и дележе??? Речь идет о том, что несколько страйкбольных команд не вполне согласна с рядом правил, установленных СК (особенно в части тюнов). Эти команды приняли правила и сетку тюнов (не особо-то в общем и отличающуюся от общепринятой), которые их (эти команды) устраивают. И провели несколько пробных игр повышенными тюнами. Вот и вся песня. Никто никого никуда не переманивал, не заманивал, не гнал палками или под дулом автомата. Кто хочет - милости просим, кто не хочет - на здоровье. Даже поручительство не нужно, представляете?! Захотел - приходи играть. Никто в твоей адекватности не усомнится (презумпцию невиновности ведь никто не отменял, не правда ли?..). Нарушишь правила - другое дело. Опять же, члены ДВАСК следуют всем требованиям и правилам на играх СК. Так с какой стати санкции, я стесняюсь спросить? Были нарушены какие-то правила?? Почему со всех команд-новичков трясут поручителей? Есть сомнения в их адекватности?? А на каких основаниях (и тут снова вопрос про презумпцию невиновности)? Я бы понял, если б члены ДВАСК развели здесь политику переманивания и поливания грязью членов СК и прочих команд (типа, ДВАСК красавчики, давайте все туда, а все остальные отстой). Так ведь не было такого. Все уважительно относятся друг к другу, соблюдают правила. Так за что санкции? За то, что не спросили разрешения у СК с кем играть в страйкбол??? А с какой, простите, стати????? В таком случае, СК "БАРС" надо было банить еще мае, когда мы поехали отстаивать честь Хабаровска к нашим доблестным соседям в Биробиджан! Как это так?! Барсы поехали с биробиджанцами играть! АЯЯЯЙ!!!! Казнить их!!!!!

Ребята, вам не понравились правила СК, вы даже не поленились сделать свой сайт, а не просто попросить создать раздел на этом ресурсе под свои проекты, ну тогда все переносите на свой сайт это справедливо или нет?

Добавлено (05.10.2016, 22:18)

Цитата unсle ()
Ребята! в чем вопрос то? ДВАСК не противопоставляет себя с СК, скорее СК противопоставило себя, но это дело тех личностей, которые и принимают решение за все СК.

Цитата Князь ()
И сейчас раскалываете страйкбольное сообщество именно вы, уважаемый СК. По типу "Кто не снами, тот против нас" Давайте как то решать этот вопрос, а не "мериться приборами"

Народ, вы вообще видели, что СК опубликовала "расстрельный" список относительно ДВАСК? Нет, не опубликовало, но вы уже подняли срач и волну.

Исходя из вышесказанного я уже начинаю сомневаться в "ангельских намерениях" ДВАСК, СК еще ничего не приняло и не решило, а тут уже бурлит и валятся обвинения СК в "расколе".

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
Корвус11Дата: Среда, 05.10.2016, 22:21 | Сообщение # 20
Название команды:
НАЁМНИК
ДВАСК, а ну рас низя, то

РИП, УДАЛИ К НЕСРАБОТАВШЕЙ ГРЕНЕ ЭТУ БОГАДЕЛЬНЮ!!! cool

KhvXzДата: Среда, 05.10.2016, 22:26 | Сообщение # 21
Название команды:
I.M.K.
Цитата unсle ()
Пукнуть мозгом может любой неадекват, поэтому будьте любезны!

Нееее, пукать мозгом могут только неординарные и выдающиеся личности!!! Круче только те, кто могут почувствовать это нежный аромат biggrin .

Уходя, гасим всех.
AradorДата: Среда, 05.10.2016, 22:31 | Сообщение # 22
Название команды:
Steel Raven
Детский сад, ей богу...
Одни отделяются и гордо поднятой головой шагают в закат, другие обижаются, и решают наказать за своеволие, а точнее отделить мух и котлеты окончательно.

Для ДВАСК - уходите в свою песочницу? Ради бога, попутного ветра в горбатые спины.

Для СК - уходят и пусть уходят, вам то какая разница? Всполошились, словно они у вас чего то поперли. С учетом сколько претензий было в сезоне к членам команд участвующих в этом ДВАСК, я бы вообще на вашем месте перекрестился - баба с возу, кобыле легче.

Тема не стоит выведенного яйца, для обоих сторон.

П.с. Инсайдом тоже владею, да.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
EvilДата: Среда, 05.10.2016, 22:49 | Сообщение # 23
Название команды:
СК "БАРС"
Arador, никто уходить никуда и не хочет, тем более ругаться... и в этой теме все вопросы перевернули с ног на голову...уже тут обсуждают даже не те вопросы, которые изначально задавались...

Сообщение отредактировал Evil - Среда, 05.10.2016, 23:13
ФилинДата: Среда, 05.10.2016, 22:52 | Сообщение # 24
Название команды:
-
Цитата Arador ()
Детский сад, ей богу...

Согласен.

Цитата Arador ()
Одни отделяются и гордо поднятой головой шагают в закат

Кто сказал??? С чего такой вывод? Речь шла о том, что несколько команд не согласны с рядом правил СК. И вместо того, чтобы устраивать нытье и умолять поменять правила в части сетки тюнов (что, впрочем, бессмысленно - весенний опыт это показал), создали что-то свое, что их устраивает. Это преступление? Нарушение правил???

Цитата Arador ()
другие обижаются, и решают наказать за своеволие

А надо было разрешения спросить? Типа: "Ой, дяденьки, а можно мы вот тут чуть-чуть правила поменяем? Ну так, чисто для себя." Так что ли надо было делать? ))))))))

Цитата Arador ()
Для ДВАСК - уходите в свою песочницу? Ради бога, попутного ветра в горбатые спины.

Опять же, да кто ж это сказал???

Цитата Arador ()
Для СК - уходят и пусть уходят, вам то какая разница? Всполошились, словно они у вас чего то поперли.

А и то верно. Мы разве у кого-то что-то поперли???

Цитата Arador ()
С учетом сколько претензий было в сезоне к членам команд участвующих в этом ДВАСК, я бы вообще на вашем месте перекрестился - баба с возу, кобыле легче.

Спрошу за "Барс". Вот с этого места поподробнее, если можно. Я как командир кроме предупреждения с открытия (да и то пост фактум) никаких претензий не получал. Кто провинился? Когда?

Цитата Arador ()
Тема не стоит выведенного яйца, для обоих сторон.

И опять же согласен! Люди играют в страйкбол. И вольны выбирать, с кем, как, когда, где и по каким правилам. Ведь хорошо, когда есть выбор, правда? Появилась возможность поиграть с тюном повыше, чем принято СК. Кто хочет - милости просим, кто не хочет - да и не надо. По-моему все просто. И устраивать из этого показательную порку - ну не знаю даже, какое слово подобрать. Или словосочетание.
Корвус11Дата: Среда, 05.10.2016, 23:04 | Сообщение # 25
Название команды:
НАЁМНИК
Они открыли свой страйкбол! С 8 мм шарами и миниганами!

EvilДата: Среда, 05.10.2016, 23:07 | Сообщение # 26
Название команды:
СК "БАРС"
Корвус11, гладкоствольными карабинами 12 мм)))

Корвус11Дата: Среда, 05.10.2016, 23:18 | Сообщение # 27
Название команды:
НАЁМНИК
Да хоть с клейморами и резиновыми ножами... Но если пользователь с ником ДВАСК не извиниться за свою публичную ложь то лично я буду настаивать на самом суровом из возможных вариантов... wink

ReaperDudikoffДата: Среда, 05.10.2016, 23:25 | Сообщение # 28
Название команды:
Ghost Rifles
Поэт, зачем создавать второй акк ДВАСК, что мешает под своим логином написать?
Касательно того, что здесь понаписали, никаких решений нет, есть отдельно выдранные предложения, вопросы и пожелания, которые благодаря сарафанному радио и желанию выдавать желаемое за действительное превратились в "санкции" и расстрелы уже со стороны здесь постящих. Не ищете ведьм, где их нет.
Пройдет закрытие сезона, уже в тихой обстановке со всеми моментами и тонкостями обсудим, чтобы расставить все точки над И, а пока тему закрываю, чтобы здесь многие лбы не порасшибали на ровном месте.
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » ДВАСК или где логика???
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017