Приветствую Вас Гость

Главная | Совместный проект с военнными - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 12.12.2017 12:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Совместный проект с военнными (читаем тему)
Совместный проект с военнными
Вы готовы участвовать в проекте с теми пожеланиями военных, которые описаны в теме?
1.Да[ 38 ][79.17%]
2.Нет[ 10 ][20.83%]
Всего ответов: 48
SidriДата: Пятница, 14.10.2016, 14:27 | Сообщение # 1
Название команды:
Tropas Especiales
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Итак, один совместный с военными проект, который находился на согласовании уже почти 2 года, сегодня получил некоторую определенность и на следующий год есть шанс, что он будет реализован. Но для этого необходимо понимание для оргов нескольких моментов со стороны страйкбольного сообщества и готовность оного принять некоторые пожелания военных. Поэтому и сделал эту тему сильно заранее и прошу ответить честно, обдуманно и не голословно, т.е. если вы готовы на эти пожелания, которые будут указаны ниже и поучаствовать в голосовании.
Так же конструктивные пожелания, предложения и вопросы только приветствуются, и, пожалуйста, без лишнего флуда.

1. Итак, основы концепта проекта:
- Военные предоставляют полигон, технику, инженерное, пиротехническое и бытовое (места размещений, питание) обеспечение;
- Все участники жестко делятся на подразделения, копирующие структуру военных подразделений (рота-взвод-отделение);
- Командирами сторон и подразделений будут военные;
- В составе подразделений возможно участие военнослужащих;
- Продолжительность мероприятия - не менее 3х суток нон-стопом;
- Основой сценарий готовят военные.

2. Что будет требоваться от нас:
- Безоговорочное подчинение командирам сторон, подразделений (без всяких "я устал", "я хочу поесть" и т.д.);
- Готовность играть в любую (АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ) погоду;
- Готовность играть всю продолжительность мероприятия;
- Наличие как минимум 80 человек;
- Возможно придется принять соучастие в финансировании закупки приводов для военных;
- Соблюдение правил техники безопасности;
- Подготовка технической составляющей поражения техники (типа как было на танках, но более продвинуто)

Сразу говорю, что взнос будет приличным.

Ну теперь вперед, 2й пункт можно обсуждать, переспрашивать и т.д.

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++

Сообщение отредактировал Sidri - Пятница, 14.10.2016, 14:58
fascoДата: Пятница, 14.10.2016, 14:35 | Сообщение # 2
Название команды:
НАЕМНИК
Приличный взнос, это насколько приличный? Если 5к на 3 суток, то норм.
Любая погода, не подразумевает минус ночью? т.е. проведение мероприятия летом?
Если игра будет дольше 2 суток + захват будних дней, то нужно понимание чисел, т.к. надо взять отпуск/отгулы.

То что ты научился собирать ардуинку и скачивать уже написанную прошивочку с тырнетиков не делает тебя неипацо мастером-кодером.
RitchieДата: Пятница, 14.10.2016, 14:38 | Сообщение # 3
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Sidri ()
Возможно придется принять соучастие в финансировании закупки приводов для военных;

Я правильно понимаю, что если мы покупаем привода, проводим мероприятие и у военных это не вызывает отвращения, то такие игры(читай учения для военных) будут проводится на постоянно основе?

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
SidriДата: Пятница, 14.10.2016, 14:45 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата fasco ()
Приличный взнос, это насколько приличный? Если 5к на 3 суток, то норм.

Примерно такой +- тысяча, но может будет и сильно меньше
Цитата fasco ()
Любая погода, не подразумевает минус ночью? т.е. проведение мероприятия летом?

Ориентировочные рамки проведения май-октябрь
Цитата fasco ()
Если игра будет дольше 2 суток + захват будних дней, то нужно понимание чисел, т.к. надо взять отпуск/отгулы.

По числам смогу сказать ближе к весне, и если будет понимание, что народу это интересно
Цитата Ritchie ()
Я правильно понимаю, что если мы покупаем привода, проводим мероприятие и у военных это не вызывает отвращения, то такие игры(читай учения для военных) будут проводится на постоянно основе?

Именно, это как с танками - мы не накосячили на первых играх и к нам теперь нормальное отношение

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
КЛИНДата: Пятница, 14.10.2016, 14:47 | Сообщение # 5
Название команды:
ХАСКИ
Цитата Sidri ()

80 человек от Хабстрайка?
Обязательное условие?
КМК даже со всего ДВ это нереально (3 суток, дисциплина, готовность снаряжения и собственно игроков)
Дойчен_зольдатенДата: Пятница, 14.10.2016, 14:49 | Сообщение # 6
Название команды:
Feuer Frei
Ну вот. Годнота. А то милсим! Одна жизнь! Таскание раненых. cool
Если на 2-3 суток то я готов. Но материально техническая база должна быть на должном уровне. Взнос за трехдневный тур на войну в размере 3-5к осилю

2016 13/12/12/
RitchieДата: Пятница, 14.10.2016, 14:53 | Сообщение # 7
Название команды:
Feuer Frei
Sidri, я бы включил в список требований "не сливаться" а то под конец 3-го дня останется дай бог, что бы половина игроков

SidriДата: Пятница, 14.10.2016, 15:00 | Сообщение # 8
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Ritchie ()
Sidri, я бы включил в список требований "не сливаться" а то под конец 3-го дня останется дай бог, что бы половина игроков

Забыл, добавил.

++++/++
ZHUKДата: Пятница, 14.10.2016, 15:03 | Сообщение # 9
Название команды:
ХАСКИ
Читал условия и плакал... не, ну может после пары тройки сезонов хардмилсима, но всё равно что-то из области фантастики.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
PetroBi4Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:03 | Сообщение # 10
Название команды:
Whisky Squad
Какой полигон ? Танковый ?
Я конечно не против. Но отнесусь скептически. Все таки трудно будет реализовать 3х дневную игру, нон-стоп, что бы участники не выдохлись и не потеряли интерес к игре.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Пятница, 14.10.2016, 15:06
SidriДата: Пятница, 14.10.2016, 15:05 | Сообщение # 11
Название команды:
Tropas Especiales
PetroBi4, честно не знаю пока, у них полигонов - как у собаки блох

++++/++
RitchieДата: Пятница, 14.10.2016, 15:06 | Сообщение # 12
Название команды:
Feuer Frei
Sidri, а при меньшем количестве людей, скажем 50, военные браться уже не будут? ты же знаешь, прогнозировать количество игроков точно не получится

KaskaderДата: Пятница, 14.10.2016, 15:08 | Сообщение # 13
Название команды:
"Варяги"
Да, основная проблема что надо отпуск согласовывать заранее.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
PetroBi4Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:08 | Сообщение # 14
Название команды:
Whisky Squad
Sidri, Круто будет если помимо основных задач, будут задания для дев.груп, которые бы меняли ход игры. Типо уничтожение техники, КП и т.п вещи. Вояки отработали бы действия в караулах, а мы бы пофану поиграли.
Такой вариант сработал бы еще если нужное кол-во участников не наберется.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Пятница, 14.10.2016, 15:09
KaskaderДата: Пятница, 14.10.2016, 15:08 | Сообщение # 15
Название команды:
"Варяги"
С другой стороны - будет дешевле, чем в москву на "сутки" ехать.

Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный (с) !
SidriДата: Пятница, 14.10.2016, 15:10 | Сообщение # 16
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата ZHUK ()
Читал условия и плакал... не, ну может после пары тройки сезонов хардмилсима, но всё равно что-то из области фантастики.

А в чем проблема? В прошлом году на Сталкере народ нормально нон-стопом поиграл 4 дня.
Цитата Ritchie ()
Sidri, а при меньшем количестве людей, скажем 50, военные браться уже не будут? ты же знаешь, прогнозировать количество игроков точно не получится

Это вряд ли, либо повлечет за собой рост взносов
Цитата PetroBi4 ()
Sidri, Круто будет если помимо основных задач, будут задания для дев.груп, которые бы меняли ход игры. Типо уничтожение техники, КП и т.п вещи. Вояки отработали бы действия в караулах, а мы бы пофану поиграли.

Опять же не знаю, все задачи будут разрабатывать сами военные, мы так, будем изображать мясо

++++/++
PetroBi4Дата: Пятница, 14.10.2016, 15:16 | Сообщение # 17
Название команды:
Whisky Squad
Sidri, по мимо функции мяса, мы можем им изобразить действия потенциального противника. А то они как на учениях, постреляли в картонные мишени, а в рапорте - противник не сопротивлялся, мы победили!

jamesДата: Пятница, 14.10.2016, 15:53 | Сообщение # 18
Название команды:
Hyperion
Внезапный Шин!

Здраствуйте. Я, Джеемс. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон в реале суть такова... Стракболист может играть диверсантом, солдатом и снайпером. И если стракболизд играет диверсантом то диверсанты в лесу, укрепы деревянные набигают солдаты противника и снаипера. Можно грабить корованы... И диверсанты раз лесные то сделать так что там густой лес... И все в реале, так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно хавать полевую кухню и т.п. как в армии. И враги должны быть не картонные мишени тоже, и трупы тоже. Можно прыгать и т.п. Если играть за солдата то надо слушаться командира, и защищать позиции от военноначальника (имя я не придумал) и диверсантов, снайперов, и ходить на набеги на когото из этих. Ну а если за снайпера... то значит диверсанты или солдаты иногда нападают, стракболист не сам себе командир, не может делать что сам захочет, а только что прикажет своим войскам командир военный, например самим напасть на врага и пойти в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона одних военных, 2- зона партизан , 3-зона военноначальника, 4 - зона злого (в горах, там есть старая военная база...)

Так же чтобы в стракболе могли не только убить но и поранить руку и если стракболиста не вылечат то он умрет, так же получить в щщи, но стракболист может не умереть а просто контуженым быть, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Респавница можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Добавлено (14.10.2016, 15:53)
---------------------------------------------
Ну а если без Номада) То:

. Итак, основы концепта проекта:

Цитата

- Военные предоставляют полигон, технику, инженерное, пиротехническое и бытовое (места размещений, питание) обеспечение;

+
Цитата
- Все участники жестко делятся на подразделения, копирующие структуру военных подразделений (рота-взвод-отделение);

+
Цитата
- Командирами сторон и подразделений будут военные;

+
Цитата
- В составе подразделений возможно участие военнослужащих;

главное чтобы не было как с тайфуном
Цитата
- Продолжительность мероприятия - не менее 3х суток нон-стопом;

+
Цитата
- Основой сценарий готовят военные.

+

2. Что будет требоваться от нас:
Цитата

- Безоговорочное подчинение командирам сторон, подразделений (без всяких "я устал", "я хочу поесть" и т.д.);

отлично
Цитата

отлично
Цитата

отлично
Цитата

- Возможно придется принять соучастие в финансировании закупки приводов для военных;
- Соблюдение правил техники безопасности;
- Подготовка технической составляющей поражения техники (типа как было на танках, но более продвинуто)

80 человек, которые отыграют без слива, возможно звучит утопически, так же как и с милсимом.
у нас на простых играх то: я пойду в тачку чет пздц холодно, надо уехать посрать, привод сломался и.т.д.
3 суток многим будет тяжело вывезти с отгулами теми же, кто-то пашет и в выходные как конь.
но что будет то будет.
здесь с человека не взять ответственности, одним взносом сыт не будешь - нужно 100% участие.
один из плюсов в наборе людей это интерес людей из других городов.

и смотря какой взнос - если в пределах тех же 5к, то ценник, возможно, нормален.
опять же из игр с таким ценником можно привести в пример только сталкер, но сталкер это другой проект, и он притягивает людей во многом на фан-базе.
людей пришедших туда просто на игру гораздо меньше, чем тех кому по душе сталкер. но эт мое имхо.
+ на сталкере очень много людей не из страйка было, во всяком случае многих я видел на игре 1 раз.

судя по закупу стволов для вояк + в любом случае акумы, шары, магазины - влетит этак нехило.
так как по скромным "прикидкам" навскидку чтобы экипирнуть 30 вояк из расчета на 1 человека: цимка с базовой акумкой 10к пакет шаров 600 рублев + 4 магазина по 600 допустим + запасная акумка допустим 700 (не думаю что базовая вывезет 3 суток) - порядка 400000 рублей.
опять же вопрос, сколько военных будет участвовать.

если что я двумя руками за данный проект как уже говорил, должно быть реально интересно.
а если будут еще и концепты ограничивающие бк и юзание всяких там механ по 150 шаров, так вообще будет похоже на имитацию военного конфликта.

Wake up, Neo...
You obosralsya.

Сообщение отредактировал james - Пятница, 14.10.2016, 15:33
HUGOДата: Пятница, 14.10.2016, 16:03 | Сообщение # 19
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
Sidri, мне интересны задачи для страйкболистов? Хотя бы ориентировочно чтобы понимать интересно мне это или нет...
Врятли найдется 80 желающих за свои бабки быть какими то побочными персонажами, типо мяса для вояк.
Или как то не понял тебя ...

Сообщение отредактировал HUGO - Пятница, 14.10.2016, 16:03
МиротворецДата: Пятница, 14.10.2016, 16:17 | Сообщение # 20
Название команды:
ЯрМак
Сидри, за, чур я на кухне помощником повара.

Добавлено (14.10.2016, 16:17)
Форма одежды сторон?????

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
RauchДата: Пятница, 14.10.2016, 16:27 | Сообщение # 21
Название команды:
Feuer Frei
Проект интересный, реально надо знать дату минимум за полгода, и цели, а то приехать на 3 дня что бы окопы рыть и какого-то бесноватого прапора слушать, мол мы все гавно, при наличии адекватного командования только за, но беззаговорочное подчинения всяком тоже должно быть в каких-то рамках, если скажут вплоть через болото переть и привод как весло использовать думаю многие мягко говоря откажуться
PetroBi4Дата: Пятница, 14.10.2016, 17:21 | Сообщение # 22
Название команды:
Whisky Squad
Про болото, угарнул!
А что такого что бы в брод перейти болото, для выполнения поставленной задачи. Хотя если подумать, многие приезжают на игры что бы пофотаться, а не превозмогать трудности.

Корвус11Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:20 | Сообщение # 23
Название команды:
НАЁМНИК
Вапрос,
Сколько планируется военных на участие?
Вопрос не праздный, если их будет столько же ~80 чел + командиры то будет годное дело...

Будет ли возможность доступав базовый лагерь или будет ли место для складирования например запасного привода? - наши игрушки все таки игрушки... Или нонстоп и ниипет будет ли смена полигонов или будем на одном?

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
AradorДата: Пятница, 14.10.2016, 19:06 | Сообщение # 24
Название команды:
Steel Raven
Это очень клево, Сидри! Очень! Однако я пас ибо ленивая жопа и люблю комфорт.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
SidriДата: Пятница, 14.10.2016, 20:29 | Сообщение # 25
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Sidri, по мимо функции мяса, мы можем им изобразить действия потенциального противника. А то они как на учениях, постреляли в картонные мишени, а в рапорте - противник не сопротивлялся, мы победили!

Цитата HUGO ()
Sidri, мне интересны задачи для страйкболистов? Хотя бы ориентировочно чтобы понимать интересно мне это или нет...
Врятли найдется 80 желающих за свои бабки быть какими то побочными персонажами, типо мяса для вояк.
Или как то не понял тебя ...

Нас поделят на 2 стороны и мы будем воевать друг с другом в составе подразделений, воплощая тактические задумки командиров.
Цитата Rauch ()
Проект интересный, реально надо знать дату минимум за полгода, и цели, а то приехать на 3 дня что бы окопы рыть и какого-то бесноватого прапора слушать, мол мы все гавно, при наличии адекватного командования только за, но беззаговорочное подчинения всяком тоже должно быть в каких-то рамках, если скажут вплоть через болото переть и привод как весло использовать думаю многие мягко говоря откажуться

Никто не будет заставлять вас рыть траншею от забора и до заката
Цитата Корвус11 ()
Вапрос,
Сколько планируется военных на участие?
Вопрос не праздный, если их будет столько же ~80 чел + командиры то будет годное дело...

Будет ли возможность доступав базовый лагерь или будет ли место для складирования например запасного привода? - наши игрушки все таки игрушки... Или нонстоп и ниипет будет ли смена полигонов или будем на одном?

Если все срастется у них со спонсором - то не знаю какое будет соотношение страйкболисты\военнослужащие (1\1 или 1\2, или еще какое)
Если нет, то планируется, что будет 15-18 человек от военных - это командиры и "специалисты" (связисты, саперы).

Будет, под открытым небом никого бросать не будут

Вобщем смысл следующий:
Военные хотят посмотреть можно ли применить страйкбол в боевой подготовке, проверить тактическую грамотность офицеров уровня взвод-рота в обстановке приближенной к реальности, т.е. с потерями не "по методичке", а так, как пойдет. А так как мы уже засветились, претензий к нам нет и нас считают вполне серьезными людьми и у нас есть опыт использования страйкбольного вооружения, которым мы можем поделиться с военными - поэтому и родился этот проект

++++/++

Сообщение отредактировал Sidri - Пятница, 14.10.2016, 20:30
LUPUSДата: Пятница, 14.10.2016, 21:52 | Сообщение # 26
Название команды:
ЯрМак
Опять в армию? За такой кипишь я обеими руками за!

Все равны,но тот кто лучше вооружён-равнее.
МангустДата: Пятница, 14.10.2016, 22:02 | Сообщение # 27
Название команды:
GREY GHOST
Эх было времечко,с говна по 2 недели не вылазили))))3 суток-вспомнить былое....Я ЗА ПОЛНЫЙ ХАРД!!!!!

Америка-параша,победа будет наша!
МиротворецДата: Суббота, 15.10.2016, 18:45 | Сообщение # 28
Название команды:
ЯрМак
про кухню я пошутил, готовы выполнять любые задачи в любом месте в любое время любой сложности)))) но в составе ЯрМака

Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
HanteqДата: Суббота, 15.10.2016, 23:13 | Сообщение # 29
Название команды:
PMC Ares
проект интересный) неплохо было бы окунуться снова в армейскую жизнь))) в общем всеми руками за)))

Система Кадочникова и айкидо вместе взятые значительно уступают системе Калашникова.
MARADERДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:58 | Сообщение # 30
Название команды:
GREY GHOST
Цитата Sidri ()
Военные хотят посмотреть можно ли применить страйкбол в боевой подготовке

Отвечу заранее - очень даже можно, а если честно то нужно.
Цитата Sidri ()
принять соучастие в финансировании закупки приводов для военных

тут вопрос назревает другой - у кого они потом будут храниться и кто будет заниматься их ремонтом и обслуживанием, если оставить на хранение военным - произойдут непредвиденные случаи.
далее, по ремонту - понадобятся конечно не сразу, но понадобятся запчасти и новые аккумы, опять деньги
само собой учет расхода боеприпасов будет, но шары не бесплатные
и не забываем про защиту глаз - очки

а в основном идея хорошая, только надо учесть все нюансы

Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.
IvanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:35 | Сообщение # 31
Название команды:
СМЕРШ
Тема интересная но... Трое суток это не реально, как правило все работают. Максимум в ночь пятницы начинать и до вечера воскресенья. Взносы... Вот Фаско готов 5 тыс отдать, а я нет... И таких как я больше половины хабстрайка. Покупать военным привода... А смысл? Давайте по честному. Мы покупаем привода, холим их и лелеим, тюним. Как только гемор мы оперативно можем залезть и починить. А вот военный который получил привод в руки, насколько долго он у него проживет? "Ну это же калаш!!!", "А я не знаю почему он не стреляет.", "А помогите перебрать гир", "А вот он стреляет, а шар далеко не летит"... Да мало ли будет ситуаций???? Кто их будет решать??? А сколько приводов доживут до конца трех суток при игре в любых условиях? Я уже молчу про маклаудов которых будет скорее всего валом с обеих сторон. Сколько будет негатива???? Короче это шило. Если с военными то максимум лазертаг ИМХО. И привода не ломаются и настроить можно что угодно, и при попадании четко указывают на смерть юнита.

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
IvanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:38 | Сообщение # 32
Название команды:
СМЕРШ
кстати, посмотрите картинки wink
военные уже запустили коммерческий проект? 4000 рублей... не хило cool
Прикрепления: 0484894.jpg(72Kb) · 3975010.jpg(120Kb)

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
SidriДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:46 | Сообщение # 33
Название команды:
Tropas Especiales
Ivan, ну с кем я общаюсь - не в курсе за это. И за коммерцию их дрючат, "борзые щенки", но не деньги

++++/++
HUGOДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:49 | Сообщение # 34
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
Ivan, кинь ссылку где подробней написано про игру?
PetroBi4Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:53 | Сообщение # 35
Название команды:
Whisky Squad
Вот жи!
http://m.vk.com/vti_dv

IvanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:55 | Сообщение # 36
Название команды:
СМЕРШ
Мне сбросили по ватсапу. Спросили не мы ли это, так как слышали про игры с техникой.
Потом, в одном из тематических чатов сказали, что вроде мутит администрация из отдела образования. Хотя каждый может позвонить по указанному телефону и узнать wink

Добавлено (16.10.2016, 22:55)

Цитата PetroBi4 ()

чистая коммерция от лазертага wacko

jamesДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:56 | Сообщение # 37
Название команды:
Hyperion
опа, никто туда сгонять не хотет?

Wake up, Neo...
You obosralsya.
IvanДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:02 | Сообщение # 38
Название команды:
СМЕРШ
Цитата james ()

За 4000 руб, да еще и со всеми желающими, без отбора на адекватность? Не... Наш метод стрелять в лицо только тем у кого в руках шаромет, а потом улыбаться и называть всех друзьями biggrin

jamesДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:17 | Сообщение # 39
Название команды:
Hyperion
Ivan, ды это же лазертаг, можно нехило словить лулзов

Wake up, Neo...
You obosralsya.
ДимДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:53 | Сообщение # 40
Название команды:
Поляки
Добрый панда
3 дня..... у нас тут и полные сутки мало кто готов отыгрывать, а тут ещё и под чьим то командованием !!!
Давайте начнем , хотя бы с дневной игры или суточной.
Сутки в сектор, три дня в Сталкера, ну и тот же "Афган"-это всё равно не то. Элемент свобододелания, особенно в первых двух мпроэктах, всё же велик ,
а тут
Цитата Sidri ()

Добавлено (16.10.2016, 23:53)
Цитата james ()

не за 4к )),
можно за день до игры предложить им, что готовы учавствовать за 2к. Фартанет, поиграем, нет так нет.

-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----

Сообщение отредактировал Дим - Воскресенье, 16.10.2016, 23:55
HUGOДата: Понедельник, 17.10.2016, 10:00 | Сообщение # 41
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
james, че то дорого.
Как в лазертаге попадание считается? Куда надо попадать? Там же не на всем теле датчики....
RitchieДата: Вторник, 18.10.2016, 08:07 | Сообщение # 42
Название команды:
Feuer Frei
Простите за оффтоп.
Цитата HUGO ()
Как в лазертаге попадание считается? Куда надо попадать?

Попадение засчитывается исключительно в область датчика. Отсюда основная проблема лазертага, как правило датчики только на голове, редко на теле. Достаточно спрятать голову с датчиками в песок/за угол, прикрыть рукой/оружием датчик и ты бессмертен! Вторая проблема в мощности луча и его отражении. 300м по дальности снайперки - так мы не извращались, но снайперка на 150м дальности попадая с близкого расстояния лучём в комнату убивает в ней все датчики. Если по лазертагу еще вопросы есть, пиши в личку, тут другая тема обсуждается.

МАЙОРДата: Вторник, 22.11.2016, 14:23 | Сообщение # 43
Название команды:
Млечник
Внесу свои пять копеек. Со многими выразившимися не в пользу такого проекта согласен, доводы те же а именно не согласен с: покупкой кому-то приводов, беспрекословному подчинению командирам. Что трое суток можно отрабатывать с учетом потерь из 80 человек? Если воскрешать, то смысла в таких тренировках или проверках нет, если смертность и выбытие с первого раза, то к концу первого дня народ закончится. Если народу будет с каждой стороны по пол нормальной, полноценной роты (при хорошем раскладе) назовите мне боевую задачу такой группировки, чтоб реально что-то проверить или отработать? Это мотострелки? тогда тем более, что за задача? Взвод в обороне? Взвод в наступлении? Взвод на марше? А как будет реально проверятся поддержка пехоты огнем БМП (БТР)? Если не будет, то и не проверим потери, которых можно избежать за счет такого применения техники. Что отработает снайпер с ружьем стреляющим меньше 300 метров? как будет создаваться плотность огня на определенных рубежах будь то оборона или наступление? Нашими силами можно или адаптивные варианты игр создавать, под местность людей и т.п. как мы обычно это делаем, или работа ДРГ, что почти тоже самое. Конечно, многие из нас с удовольствием побегут маршбросок и т.п. но не все это потянут, многие помнят или знают что такое двухшереножный строй? Правое, левое плечо вперед? После какого слова подразделение делает первый шаг и с какой ноги? Опять же, нашими силами, как мне кажется, для того чтоб военные что-то отработали, можно делать подразделения до взвода, погран.заставу, ДРГ, спецподразделения небольшой численности, это если чтоб под командованием кадровых командиров и то, возможностями приводов они будут ограничены. Есть такое понятие - на расстоянии видимости и огневой поддержки, видимость - реализуемо, а огневая поддержка более чем на 100 метров как?
ЛепажДата: Вторник, 22.11.2016, 14:49 | Сообщение # 44
Название команды:
1er RPIMa
Из всех этих пунктов меня, на самом деле, больше всего смущает "основной сценарий готовят военные".
То есть, по-сути, мы дуем принимать участие в каком-то подобии, или в полном смысле, в учениях, где будем играть роль живой силы для отработки каких-то действий неких армейских подразделений. Да ещё за "приличный взнос". Да ещё и покупать кому-то привода.
По-большему счёту, это будет, как я понял, не игра для нас, а мероприятие для военных. Я нашу армию люблю. И игры с техникой мне понравились, и я готов участвовать в них и дальше. Но вот такой именно формат вызывает множество вопросов по реализации и, скажем так, итоговой удовлетворённости. Можно, конечно, три дня пролазить по говнищу на танке или ночью под разрывы имитаций ползти во вражеский окоп, снять часового, спионерить с вражеского склада ящик варенья и бочку печенья, чтобы вместе с товарищем это всё схомячить в качестве награды за успешные действия. А можно отвалить кучу бабок и поработать живым "условным противником", со всеми вытекающими, не получив особого удовольствия.
Я не за и не против, пока слишком много "но".
Почему бы, как уже предложили, не попробовать для начала не трёхдневный, а полный суточный вариант? Так сказать, для пробы пера.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"

Сообщение отредактировал Лепаж - Вторник, 22.11.2016, 14:52
AradorДата: Вторник, 22.11.2016, 16:25 | Сообщение # 45
Название команды:
Steel Raven
Лепаж, односуточный вариант не выгоден экономически. Такую прорву матчасти задействовать всего на сутки никто не станет.
Минимум трое суток.
В целом задумка очень годная, и так сказать экслюзивная, при должной подаче мы можем собрать людей со всего ДВ.
Но как ты верно заметил - слишком много "но", сначала надо обтесать эти острые углы и потом делать полноценный анонс.

SidriДата: Вторник, 22.11.2016, 16:30 | Сообщение # 46
Название команды:
Tropas Especiales
Да успокойтесь, вероятнее всего, ничего делать не буду. В свете последних событий желания нет от слова совсем

++++/++
AradorДата: Вторник, 22.11.2016, 17:16 | Сообщение # 47
Название команды:
Steel Raven
Ну на нет, и суда нет.

МиротворецДата: Вторник, 22.11.2016, 18:18 | Сообщение # 48
Название команды:
ЯрМак
Sidri, мои согласны ну ты вкурсе

Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Совместный проект с военнными (читаем тему)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017