Приветствую Вас Гость

Главная | Какой AEG из М, H&K 416 серий, опрос цена-качество - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 18.10.2017 19:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Какой AEG из М, H&K 416 серий, опрос цена-качество (Какой AEG из М, H&K 416 серий, опрос цена-качество)
Какой AEG из М, H&K 416 серий, опрос цена-качество
HUGOДата: Пятница, 28.10.2016, 10:30 | Сообщение # 1
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Прошу посоветовать современный AEG из М, H&K 416 серий, который по Вашему мнению является оптимальным выбором на сегодняшний момент.
Прошу писать тех кто пользовался не менее 1 сезона приводом. Учитывать, что привод в будущем скорее всего уйдет на ВВД и важны не только внутренности, но и отсутствие болезней с люфтами и переводчиками огня и т.д.
PetroBi4Дата: Пятница, 28.10.2016, 12:25 | Сообщение # 2
Название команды:
Whisky Squad
King Arms - m4a1
G&P - m4a1/HK416

Если выбирать из тех у которых качественная туша, без люфтов и щелей. По своему опыту могу сказать что у мной предложенных нет таких проблем.

RaspasyanДата: Пятница, 28.10.2016, 16:38 | Сообщение # 3
Название команды:
TG R&T
ares - amoeba, lonex - на игру из коробки.
HUGOДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:22 | Сообщение # 4
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
еще предложения....
Особенно интересны HK 416
AradorДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:43 | Сообщение # 5
Название команды:
Steel Raven
Цитата PetroBi4 ()
King Arms - m4a1
G&P - m4a1/HK416

ЖиПи = самая офигительная тушка, но довольно паршивое нутро. Неоправданно высокий ценник.
Кингармс = нормальная тушка, хорошие потроха. Цена адекватна качеству.
Цыма = качественный китай, довольно недорогой, тушка средненькая, потроха дешевые. Цена адекватна качеству
Дибойс = неплохой китай, но похуже Цымы. Цена адекватна качеству
АиК = качественный китай, довольно недорогой, тушка средненькая, потроха дешевые. Цена адекватна качеству
АПС = хорошая тушка, но абсолютно неадекватные потроха, есть эксклюзивные запчасти. Не рекомендую.
Классик Арми = нестареющая классика, хорошая тушка, чуть похуже Жипи, нормальные потроха. Цена слегка завышена, типа переплата за бренд.
ГиГ = нормальная тушка, хорошие потроха. Есть эксклюзивные заморочки, типа ебб и т.д. на функциональность особо не влияют. Цена слегка завышена, типа переплата за бренд.

Как то так примерно.

Если важна недорогая тушка под ВВД - Кинг Армс или Классик Арми. Лучший выбор G&P но там реально ценник неадекватный.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
GabrielAngelosДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:46 | Сообщение # 6
Название команды:
1er RPIMa
Пользуюсь ХК 416 от ГиГ поддержу Арадора, все хорошо но хочется чутка дешевле, после допила прямыми руками Петровича стал вообще огонь.

«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
VaLGДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:32 | Сообщение # 7
Название команды:
TG R&T
Добавлю в список LCT - качеством выше цимы и дибойса, на стоковых потрохах отбегал полтора сезона (кроме мотора - поменял мотор и поставил ключ). Есть заморочки типа ЕББ и некоторых кастомных деталей (не в гирбоксе).

Подлива разбрызгалась.
CJ_SilverДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:55 | Сообщение # 8
Название команды:
Whisky Squad
G&G HK416 3 сезона дубасит практически в базе. Заменил только цилиндр с головой, потому что блоубек оторвало. Был небольшой люфт между ресивером и цевьем, но был устранен с помощью небольшой полоски изоленты. Хрен знает сколько он стоит сейчас, но на тот момент он мне достался за 12к новый в коробке. Машинка отличная, поменяю только если пополам сломается happy
Скажу по секрету, у Лешечного есть мертвый 416. Настоящий ветеран страйкбола, отправивший в мертвяк не одну сотню игроков. Если планируешь переход на ввд зимой и как аег он тебя не интересует - это неплохой вариант.
ShugertДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:40 | Сообщение # 9
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата HUGO ()
AEG из М, H&K 416 серий

Если нужен приличный внешний вид, то VFC или G&P в случае М4. Если под ВДВ, то вообще можно не париться - купил бидойз и всего делов.

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
HUGOДата: Вторник, 08.11.2016, 12:29 | Сообщение # 10
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
Цитата GabrielAngelos ()
Пользуюсь ХК 416 от ГиГ поддержу Арадора, все хорошо но хочется чутка дешевле, после допила прямыми руками Петровича стал вообще огонь.

Что Петрович скажет про этот привод? Склоняюсь к этому варианту.

Цитата VaLG ()
Добавлю в список LCT - качеством выше цимы и дибойса, на стоковых потрохах отбегал полтора сезона (кроме мотора - поменял мотор и поставил ключ). Есть заморочки типа ЕББ и некоторых кастомных деталей (не в гирбоксе).

Хотят от 30 тыс. за него за новый.
jamesДата: Вторник, 08.11.2016, 12:39 | Сообщение # 11
Название команды:
Hyperion
гнг - отличное железо, как внешне так и внутренне, даже очень. есть один минус - наличие чекух в виде pellet 6mm и.т.д.
кинг армз - отличные тушки (но это старого образца) - потроха качественные но слабенькие, нынешние тушки уступают тому что было раньше, но тоже ничего.
алиен аирзофт - тоже самое что кенг армз.
лонекс - идеальные тушки (излеченны многие детские болезни м-серии), отличные потроха и цена ниже чем у всяких лцт, гнг. минус - чекухи в виде лого фирмы, а так полный фарш, очень доволен своим приводом от этой фирмы (среди эмок, а их у меня было много, не видал ничего более качественнее).

фап на джипи многих мне не понятен - тушки с чекухами и.т.д, но КРИВЫЕ, надо щупать их в реальности чтобы выбирать, ибо у некоторых не сходятся рессиверы, например (у меня так было на кар15), кривоватости обработки тоже заметны, кривоватости деталей тоже есть - это если быть придирой. и главный минус - материал (силумин? или иже параша), после падения гипи привода дома, он тупо лопнул верхний рессивер лопнул с куском внешенго ствола - аппер с фронсетом считай в помойку.
чего я не скажу про интенсивное использование кинг армз - ронял его раз 50, ему было по*! так же про лонекс, он сорвался с ремня о бетон на сталкере и тоже остался целым - небольшая потертость на прикладе и всего-то, и погнутая рукоятка переноски. сам привод был целый.

сумбурно крч. но понятно.

Wake up, Neo...
You obosralsya.
HUGOДата: Вторник, 08.11.2016, 12:53 | Сообщение # 12
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
james, Lonex тоже смотрю , но запчасти на него не нужно специфических? Есть ли представитель в России?

Еще у Лонекс выхлоп 110 в базе, база как ходит? Ходит ли вообще в стоке хотя бы пол сезона данный привод. Его ценник 21 тыс.

Сообщение отредактировал HUGO - Вторник, 08.11.2016, 12:58
ShugertДата: Вторник, 08.11.2016, 13:22 | Сообщение # 13
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
james, у меня большая часть команды с джипихами играет и у меня самого несколько штук - все чудесно, кроме не очень гуманной цены, хотя цена на них никогда гуманностью не отличалась

jamesДата: Вторник, 08.11.2016, 13:31 | Сообщение # 14
Название команды:
Hyperion
HUGO, а какие запчасти в нем спецефические?
ничего особого, все тоже самое что и везде.
единственное там поршень кажется полузубый, но я в душе не чаю какие это отличия дает - можно заменить на самый обычный в итоге.
ну и плюс он там с фулметал гребенкой.
с сезон интенсивной игры на щадящей акумке 7.4 - износа я не увидел, до сих пор бегаю "считай" в базе, разве что поменял пружинку на 110сп чтобы вкатиться в правила, заменил камеру хопа чтобы привод хавал мои механы, а так же стабильно после 2х игр смазывал его чистой смазкой.
выхлоп в базе 110? не верь магазинам рф, с базы там было 136 чтоли аж было.

Shugert, я понимаю, но жыпи жыпи рознь, более того отмечу что "олдовые" джипи очень сильно отличаются от нынешних, и даже годов 2008-2009 сильно отличались от тех же 2010 и после. хз, может я один упоротый такой, но материал их металл баде для меня ужасный + кривоватости, на которые может быть такой не как я забьет болт, но:
допустим из всех джипи что были у меня и их запчасти.
- стопорные кольца для дельта-колец не круглой формы, а вырезанны хрен проссы как.
- криво сточенные например передняя часть нижнего рессивера (виден облой, шероховатости и кривость от шва порошкового литья, наглухо обдатые краской.
- аналогично криво сточенные поверхности на "дне" мушки-газблока.
- несхождение верхнего рессивера с нижним.
- вырезанная из "задницы" кольцо упора цевья.
- низкое качество литья порошкового - видно в жопной части нижнего рессивера, обычно при переходе на трубу приклада.
и.т.д. все что вспомнил.
соответственно так же отмечу что из-за порошкового литья у этих пушек очень низкая прочность рессиверов - при падение отрывает уши на ствольной коробке, отрывает верхнюю часть фронтсета.

Wake up, Neo...
You obosralsya.

Сообщение отредактировал james - Вторник, 08.11.2016, 13:34
ShugertДата: Вторник, 08.11.2016, 13:53 | Сообщение # 15
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
james, может еще сыграло то, что я все свои и тиммейтов привода покупал не в РФ, а в халяльных магазинах Гонконга? (Боже, благослови Эйприл Ло biggrin )

jamesДата: Вторник, 08.11.2016, 13:54 | Сообщение # 16
Название команды:
Hyperion
Shugert, не знаю, но лично для себя сделал вывод что если брать джипи когда-нибудь, то лишь глядеть воочаю его.
я помню привод тот что продавал тимур доберман у тебя в магазине, этот привод был на удивление ровный по деталькам.

Wake up, Neo...
You obosralsya.
ShugertДата: Вторник, 08.11.2016, 14:03 | Сообщение # 17
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
james, так это же тоже из Гонконга куплен был, причем в той партии, в которой запчасти на полтора года застряли.

jamesДата: Вторник, 08.11.2016, 14:03 | Сообщение # 18
Название команды:
Hyperion
из того что приятно удивило в лонексе:
- устройство фронтсета, составное внешнее дуло (сегментальность выполнена на уровне при дельта-кольце), тем не менее внешнее дуло это не тоненький составной маруй, бюджетная версия гнг или срц. - а литое, сегментальное дуло.
очень удобно работать с фронсетом, чтобы что-то там отдельно снять и колотить не нужно "выпиливать" дельта кольцо и.т.д. или просто напросто не мешает трубка газоотвода открутить дельта кольцо, не надо снимать отдельно мушку-газблок, просто откидываешь ее в сторону вместе с передней частью внешнего дула.
- удобно сделан болт-кетч, в отличии от шаманного-кинг армза, мало влияется на разбор-сбор рессиверово.
рабочая шторка.
- в прикладе (м16 тип) стоит труба наподобие оригинала, усиливает очень сильно этот узел (именно труба и спасла меня от покупки нового приклад при том падении).
- удобно сделанный нижний рессивер, если разбалтывается переключатель огня, его "заглушка" напротив легко снимается наружу и легко встает на место как крышечка после "подтяжки" винта переключателя огня.
- сам гирбокс тоже приятно удивил - в отличии от привычного китая, в нем нихрена не вылетает в стороны как тот же антиреверс, на удивление все сделано плотнячком и в сборке-разборке все делается просто.

что-то было еще что я забыл или упустил.

Wake up, Neo...
You obosralsya.
ShugertДата: Вторник, 08.11.2016, 14:30 | Сообщение # 19
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата james ()
сам гирбокс тоже приятно удивил

Очень странно, что ты не помнишь свою же картинку с лонексовским гирбоксом, который "пружину от калитки взводит" biggrin

jamesДата: Вторник, 08.11.2016, 14:50 | Сообщение # 20
Название команды:
Hyperion
Shugert, вот ету чтоли
https://pp.vk.me/c403921/v403921065/31e5/zw9sBChwD-s.jpg

Wake up, Neo...
You obosralsya.
ToxicDumpДата: Вторник, 08.11.2016, 17:29 | Сообщение # 21
Название команды:
Jagdkommando
Гип стоит своих денег полностью. За почти 3 года по причине поломки ничего не менялось. Люфтов нет вообще. Правда если заморачиваться чекух, то гип мимо. По крайней мере моя версия магпуле)

Снайпер не умер! Он просто устал выигрывать и уснул.
CJ_SilverДата: Вторник, 08.11.2016, 19:18 | Сообщение # 22
Название команды:
Whisky Squad
В плане чекух тащит Umarex (VFC). У них лицензия от Heckler&Koch.
VaLGДата: Вторник, 08.11.2016, 19:20 | Сообщение # 23
Название команды:
TG R&T
Цитата HUGO ()
Хотят от 30 тыс. за него за новый.

Да ты что! Тебя жестоко обманули. Посмотри тут.
Самый навороченный по обвесу вариант - 15 т.р. без малого, плюс новый мотор (на всякий случай) - 3 т.р., мтого - 18 т.р.

Подлива разбрызгалась.

Сообщение отредактировал VaLG - Вторник, 08.11.2016, 19:21
Vincen1Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:28 | Сообщение # 24
Название команды:
Поляки
Юзнаю М4A1 от VFC.
Базовые потроха были сразу же заменены на lonex в сборе + проводка от PowerLab.
До долара ценник был не маленький, какой щас даже представить не могу.

"Няшный блинчик"
HUGOДата: Среда, 09.11.2016, 11:54 | Сообщение # 25
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
VaLG, LCT M4A1 у меня уже есть, который самый дорогой на этом сайте. А я имел ввиду LCT HK416, тип какой то писал.
У ЛОНЕКС нет HK416. По другим производителям Hk 416 что то найти в России тоже проблема. Ценники конячьи просто!
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Какой AEG из М, H&K 416 серий, опрос цена-качество (Какой AEG из М, H&K 416 серий, опрос цена-качество)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017