Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги СК от 02.11.2016 - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 23.08.2017 08:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 02.11.2016
Итоги СК от 02.11.2016
ReaperDudikoffДата: Суббота, 05.11.2016, 21:46 | Сообщение # 1
Название команды:
Ghost Rifles
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
На сборе СК 02.11.2016 присутствовали представители следующих команд:
1. "Ghost Rifles" - Рип
2. "ХАСКИ" - Жук
3. "Tropas Especiales" - Сидри
4. "НАЕМНИК" - Корвус
5. "1st RPIMa" - ОлегВТФ
6. "Поляки" - Негатив
7. "Steel Raven" - Харч
8. "IMK" - Пашко-Рико
9. "Feuer Frei" - Ричи
10. "Sandfox Div" - Максис
11. "Млечник" - Морган
12. "16 AAB" - Белка
13. "232 btln" - Пистолет
14. "ЯрМак" - Злой

Отсутствовали представители следующих команд:
"Seal Team 7", "US Marine Health Group", "Темные Ангелы", "Вихрь".

Итоги
1. В состав СК принята команда "Titan Group", командир James.
2. Напоминание об обязательном вводе вторичного оружия с тюном до 120 м\с для владельцев приводов с тюном свыше 120 м\с с 01.01.2017 г.
3. Правообладание камуфляжами за командами г. Хабаровска остается в силе.
4. Внесено дополнение в правила страйкбола г. Хабаровска: запрещена стрельба в ночное время суток из приводов с тюном свыше 120 м\с, если это не оговорено сценарием или правилами проводимой игры.
5. Определены взносы на играх, проводимых под эгидой СК: для членов СК-команд 100%, не-СК команды - 100%+100р с человека.

Прошлые итоги:

14.04.2016

05.11.2015

15.04.2015

23.10.2014

27.03.2014

31.10.2013

25.03.2013

01.11.2012

03.03.2012

21.11.2011

29.01.2011
PetroBi4Дата: Суббота, 05.11.2016, 22:35 | Сообщение # 2
Название команды:
Whisky Squad
Парни, вы там конечно занимаетесь важным делом, развиваете наше сообщество и т.д.
Но у меня тут вопрос, а все ли принятые решения с ваших предыдущих сборов уже реализованы ?. Проблем в нашем уютном много, только вы почему то делаете их еще больше. wacko

Мне бы хотелось услышать мнение членов СК по этим вопросам, как эти решения реализованы или почему не реализованы ?

По порядку:
21.11.2011
5. Травматичность на играх
При проведении больших игр обязательно присутствие медика, фельдшера, т.е сумма взноса с человека увеличится на 30-50 рублей.
На воскресные игры/мелкие сценарки - дежурные носилки и аптечка будет находиться у ответственного лица (кто и как, позже будет информация).

25.03.2013

В ходе СК от 25.03.2013 были приняты следующие изменения, поправки:
- введение журнала по технике безопасности для всех членов команд, находящихся в составе СК;;

Миротворец пообещал журнал ТБ

15.04.2015

- для СК команд за непроявленную активность за сезон в части помощи в подготовке/организации игр - на следующий сезон 3х-кратный членский взнос в СК. За повторное нарушение - исключение из состава СК;

Не провели игры:
16 июля - игра "Пираты", организаторы: "SandFox Div" и "Млечник", полигон "Левобережный";
Игры от команды Темные Ангелы, тоже не увидел, да и еще есть командиры команд которые не придерживались решений принятых на СК.

Если ошибаюсь или не увидел, то извиняюсь и прошу поправить.

05.11.2015

9. Создание более расширенного свода "Правил хорошего тона". Свод будет опубликован в обозримом будущем.

14.04.2016
2. Выработано правило по марксмэнам в правилах г. Хабаровска: будет выработан конкретный список вооружения, который попадает под 150 м/с. Список будет опубликован в ближайшее время
6. На играх, проводимых от СК запрещено использование несертифицированной пиротехники с использованием вышибных пороховых зарядов.

Тут стоит пояснить или напомнить, речь шла о стрелах от СтрайкАрт или все же о гранатах Марадер стаил ?

Так же уже давно товарищем Максисом была поднята очень болезненная тема:
http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-3059-1
Как с этим дела обстоят ? Тем более что в этом сезоне есть уже первые пострадавшие. Да и прошло уже 4 года, а ответственных людей так и не найдено.
А может уже стоит запретить использование гранат из толканки и прочей самодельщины, сейчас не очень сложно купить сертифицированные страйкбольные гранаты.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 06.11.2016, 10:18
jamesДата: Суббота, 05.11.2016, 22:53 | Сообщение # 3
Название команды:
Hyperion
Цитата
9. Создание более расширенного свода "Правил хорошего тона". Свод будет опубликован в обозримом будущем.

это поручили мне и я почти доделал (в межсезонье будет), просто не мог сделать сразу т.к. есть ряд причин семейного характера.

Wake up, Neo...
You obosralsya.
PetroBi4Дата: Суббота, 05.11.2016, 22:55 | Сообщение # 4
Название команды:
Whisky Squad
Цитата james ()
это поручили мне и я почти доделал (в межсезонье будет), просто не мог сделать сразу т.к. есть ряд причин семейного характера.

Все понял, вопрос исчерпан! cool

nagДата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:49 | Сообщение # 5
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Цитата PetroBi4 ()
15.04.2015

Данный вопрос решен с СК в полной мере. После вашего вступления в СК будем отчитываться и перед вами

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 01:02 | Сообщение # 6
Название команды:
Whisky Squad
Тогда может и решения ск будет выполняться только членами ск ?. Если ты считаешь что не нужно отчитываться за ваши принятые решения перед командами вне ск.

МиротворецДата: Воскресенье, 06.11.2016, 09:27 | Сообщение # 7
Название команды:
ЯрМак
Да с медиками на играх согласен, вопросище.

Добавлено (06.11.2016, 09:16)
---------------------------------------------
Хотя в команде у меня дипломированный медик с Большой сумкой всякой всячины, все есть, вот только промидол на спирт заменили, ибо его низя просто так взять и использовать. Так что Петрович тебя полечим если шо))).

Добавлено (06.11.2016, 09:27)
PetroBi4, Замечания резонные, надеюсь председатель тебе ответит, ты конечно вредный))) но молодец. Дожил хвалю Петровича))) надо срочно приезжать из сылки и порабощать Норвегию). По Журналам данный аспект реализуется пока только Сидри, что ж надо постучать всем по шапке немного. Мнение мое личное, так как я пока за пределами юрисдикции СК Хабаровск и командой ЯрМак рулит, Злой. Но обещаю как только вернусь проверю соответствие исполнения итогов СК, по крайней мере моей Командой. Ну и другим пальчиков в буковки потыкаю.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 10:12 | Сообщение # 8
Название команды:
Whisky Squad
Миротворец, Спасибо Николя, у меня есть своя походная аптечка со всеми экстренными медикаментами, противоожоговыми и антисептическими штуками.
Но все таки хотелось бы знать куда тащить товарища в случае если он получит травму, не подорожник прикладывать все таки. Может машина скорой помощи это излишне, но вот укомплектованная аптечка на играх, это не что то не выполнимое.

МиротворецДата: Воскресенье, 06.11.2016, 10:15 | Сообщение # 9
Название команды:
ЯрМак
PetroBi4, Согласен по этому вопросу полностью. Спасибо, что указал,по журналу ТБ мои уже шнуруют и прошивают оный, если захочешь можем и тебя вписать на игре.))))

Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
ПоэтДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:37 | Сообщение # 10
Название команды:
СК "Барс"
господа, а как понять, какая игра проводится под эгидой СК, а какая нет? В этом сезоне ни разу не увидел в анонсах эту информацию. На сколько я понял в этом сезоне проводилось только две игры под эгидой СК это открытие и закрытие, т.к. только на этих играх требовалось поручительство (согласно пункту 11 итогов 05.11.2015) и то на закрытии это правило было как-то искажено. А игры Сектор, Мясорубка, Батла и т.д. (под "т.д." следует понимать игры, организаторы которых - члены СК) это игры под эгидой СК? И какое правило по поручительству будет действовать теперь, как на закрытии или это это просто "инициатива" организаторов закрытия?
ReaperDudikoffДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:07 | Сообщение # 11
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата PetroBi4 ()
21.11.2011
5. Травматичность на играх
При проведении больших игр обязательно присутствие медика, фельдшера, т.е сумма взноса с человека увеличится на 30-50 рублей.
На воскресные игры/мелкие сценарки - дежурные носилки и аптечка будет находиться у ответственного лица (кто и как, позже будет информация).

Никак, Петрович, этот момент не соблюдается. Помысли в тот момент были чистыми, но столь серьезный подход (особенно в части фельдшера или карты скорой помощи) требует куда большой проработки в плане согласований с местными администрациями, где проводится мероприятие (как пример: Воронеж - необходимы запросы через поселковую администрацию, чтобы те выдали карту или фельдшера, на Левом - так вообще через ЕАО и тд). Про носилки на пострелюхах молчу.

Цитата PetroBi4 ()
15.04.2015

- для СК команд за непроявленную активность за сезон в части помощи в подготовке/организации игр - на следующий сезон 3х-кратный членский взнос в СК. За повторное нарушение - исключение из состава СК;

Не провели игры:
16 июля - игра "Пираты", организаторы: "SandFox Div" и "Млечник", полигон "Левобережный";
Игры от команды Темные Ангелы, тоже не увидел, да и еще есть командиры команд которые не придерживались решений принятых на СК.

Если ошибаюсь или не увидел, то извиняюсь и прошу поправить.

На тот момент ты еще сам в составе СК состоял и должен был знать, что участвуя в подготовке игр, мероприятий (в том числе военно-патриотических) все это идет в копилку той или иной команде. Для справки на подготовке открытия 2015 и 2016 были представители всех СК-команд, а так же всех не СК-команд (в частности при подготовке открытия 2015г).

Цитата PetroBi4 ()
4.04.2016
2. Выработано правило по марксмэнам в правилах г. Хабаровска: будет выработан конкретный список вооружения, который попадает под 150 м/с. Список будет опубликован в ближайшее время
6. На играх, проводимых от СК запрещено использование несертифицированной пиротехники с использованием вышибных пороховых зарядов.
Тут стоит пояснить или напомнить, речь шла о стрелах от СтрайкАрт или все же о гранатах Марадер стаил ?

По марксмэнкам - см правила на первой странице, список выложен.
Погугли, что такое вышибной заряд это раз, во-вторых, у стрел страйкарт есть сертификат. Речь шла про вышибные заряды на разного рода кустарные минометы и прочее, чтобы народ меньше баловался с порохом в домашних условиях.

Цитата PetroBi4 ()
А может уже стоит запретить использование гранат из толканки и прочей самодельщины

Есть в этом свои плюсы и минусы (в плане запрета на самокрутки). Другой момент, как быть с фугасами на тех или иных играх, где они в любом случае будут изготавливаться кустарно, они нужны, но взять в магазине не представляется возможным. Конечно, да, как уже отмечал в начале этого сезона, всякие непотребства в виде пачек сигарет или из-под йогурта надо исключать на наших играх

Цитата Поэт ()
господа, а как понять, какая игра проводится под эгидой СК, а какая нет? В этом сезоне ни разу не увидел в анонсах эту информацию. На сколько я понял в этом сезоне проводилось только две игры под эгидой СК это открытие и закрытие, т.к. только на этих играх требовалось поручительство (согласно пункту 11 итогов 05.11.2015) и то на закрытии это правило было как-то искажено. А игры Сектор, Мясорубка, Батла и т.д. (под "т.д." следует понимать игры, организаторы которых - члены СК) это игры под эгидой СК? И какое правило по поручительству будет действовать теперь, как на закрытии или это это просто "инициатива" организаторов закрытия?

А почему на закрытии было искажено? Все не-СК команды имели поручительство.
Под эгидой, значит делается СК-командой (командами).
Поручительство остается в силе и на сезон 2017г.
ПоэтДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:18 | Сообщение # 12
Название команды:
СК "Барс"
ReaperDudikoff,
Цитата ReaperDudikoff ()
Утверждено правило для участия в играх, проводимых под эгидой СК, для новых команд, образованных в 2016г или не принимавших участие в играх до начала 2016 г - о необходимости поручительства у команд, состоящих в СК.
вот так правило написано, а на закрытии было так... ты не состоишь в СК, значит нужен поручитель, разве не так было?
Цитата ReaperDudikoff ()
Под эгидой, значит делается СК-командой (командами)

Опять же Батла, Мясорубка, Сектор делались командами СК, поручительства никто не требовал. Проясните ситуацию?
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:48 | Сообщение # 13
Название команды:
Whisky Squad
Цитата ReaperDudikoff ()
Никак, Петрович, этот момент не соблюдается. Помысли в тот момент были чистыми, но столь серьезный подход (особенно в части фельдшера или карты скорой помощи) требует куда большой проработки в плане согласований с местными администрациями, где проводится мероприятие (как пример: Воронеж - необходимы запросы через поселковую администрацию, чтобы те выдали карту или фельдшера, на Левом - так вообще через ЕАО и тд). Про носилки на пострелюхах молчу.

Ладно, тут все ясно, машина скорой это влажные мечты!, но можно же скинуться из средств ск и организовать аптечку, которая будет находится на каждой игре в базовом лагере. Вот у товарища Миротворца есть человек с мед.образованием, думаю что он сможет составить список необходимых средств первой помощи.

Цитата ReaperDudikoff ()
На тот момент ты еще сам в составе СК состоял и должен был знать, что участвуя в подготовке игр, мероприятий (в том числе военно-патриотических) все это идет в копилку той или иной команде. Для справки на подготовке открытия 2015 и 2016 были представители всех СК-команд, а так же всех не СК-команд (в частности при подготовке открытия 2015г).

Допустим членов команды Темные Ангелы я не увидел в участниках подготовки игр от ск и не участников ск. Как я должен знать что какие то представители команды участвовал в подготовке,если в официальной теме они не заявлены.

Цитата Поэт ()
Есть в этом свои плюсы и минусы (в плане запрета на самокрутки). Другой момент, как быть с фугасами на тех или иных играх, где они в любом случае будут изготавливаться кустарно, они нужны, но взять в магазине не представляется возможным. Конечно, да, как уже отмечал в начале этого сезона, всякие непотребства в виде пачек сигарет или из-под йогурта надо исключать на наших играх

Я думаю тут все просто, изготовление фугасов на основе сертифицированных гранат. Организатор игры также может выдавать фугасы собственного изготовления, если они нужны для реализации каких либо заданий. Тут как бы и спрос появляется. А не так что Марадер человека покалечил, а его эта ситуация ни чему не научила, что он собственно и демонстрировал на последних пострелухах.

Добавлено (06.11.2016, 13:48)

Цитата Поэт ()
вот так правило написано, а на закрытии было так... ты не состоишь в СК, значит нужен поручитель, разве не так было?

Поэт прав, то есть каждый организатор трактует это правило так как ему угодно ?. Игроки команды Whisky Squad уже более 6 лет играют, но поручителя с нас потребовали.

МиротворецДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:50 | Сообщение # 14
Название команды:
ЯрМак
PetroBi4, по медикам, тебя устроит если на построение перед игрой, на наших играх по крайней мере, я буду обозначать позывной чела с аптечкой и мобильными носилками?

PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:54 | Сообщение # 15
Название команды:
Whisky Squad
Миротворец, Николя, ты пойми что я не за себя беспокоюсь, и не мне одному это нужно, да и где потом искать тобой назначенного человека ?. Не проще сделать переходящую аптечку, которая будет лежать в машине организатора или на КП стороны, что будет объявлено на построении перед игрой.

maxisДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:49 | Сообщение # 16
Название команды:
SandFox SMP Division
Напомню, кто не помнит и кого тогда еще не было для чего подымался вопрос по скорой помощи,спасателях .
Есть травмы. которые можно обработать, зафиксировать и довезти до больницы без карет скорой помощи.
для этого пойдет бинт , шина, жгут. два товарища и авто.
А если кто то сломает позвоночник или насадится на арматуру или сук...тут как раз и нужно иметь спасателей с оборудованием и медиков на машине, тоже оборудованной , чтоб чел не склеился по дороге.
из этого получается, что наличие аптечки на играх не заменяет два вида неотложной помощи .
Для этого когда-то и мутили СК , если кто забыл. Чтоб можно было официально иметь присутствие этих служб на наших больших мероприятиях. Чтоб можно спокойно договариваться о помощи с военными и другими силовиками о помощи в полигонах, допусках нна них и технике.

MARADERДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:21 | Сообщение # 17
Название команды:
GREY GHOST
Цитата PetroBi4 ()
Марадер человека покалечил

так что же ты еще в ментовку не позвонил? или телефон напомнить?
Цитата PetroBi4 ()
та ситуация ни чему не научила, что он собственно и демонстрировал на последних пострелухах.

кого я еще как ты говоришь "покалечил", давай пиши подробно, рассказывай, и не забудь позвонить куда следует

Добавлено (06.11.2016, 21:21)
так же ВСЕ пишите кто после моих мин и гранат оглох навсегда , ослеп, потерял конечность или стал инвалидом

Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.
jamesДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:24 | Сообщение # 18
Название команды:
Hyperion
MARADER, а разве нет? или тут кто как интерпретирует или утрирует?
- у тебя раз изъяли пиротехнику, не удовлетворяющую правилам СК хабаровск.
- второй раз кто-то из хасок получил "маслину" в ногу от твоей "хлопушки", при этом я был свидетелем этой ситуации, не хило так.

более того, от тебя видел ряд неясного мне поведения относительно товарищей по хобби:
- заранее поставленные мины на постреле;
- игнорирование простых доводов организаторов, что допустим в здании не играем.
(два пострела подряд на академии где я присутствовал).

Wake up, Neo...
You obosralsya.
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:30 | Сообщение # 19
Название команды:
Whisky Squad
Цитата MARADER ()
так что же ты еще в ментовку не позвонил? или телефон напомнить?

А чего ты так нервничаешь ?. Твое отношение к товарищам мне не ясно, ты не играть приезжаешь, а калечить.
Тебе не однократно указывали на твои самоделки пиротехнические, но ты клал болт на мнение людей с которыми играешь.

Единственное с чем я не был согласен, это отстранение команды от игр на 1.5 месяца, нужно было тебе выписать бан на год, а не команду банить.

MARADERДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:36 | Сообщение # 20
Название команды:
GREY GHOST
Цитата james ()
у тебя раз изъяли пиротехнику, не удовлетворяющую правилам СК хабаровск.

не изымалось ничего никогда
Цитата james ()
второй раз кто-то из хасок получил "маслину" в ногу от твоей "хлопушки", при этом я был свидетелем этой ситуации, не хило так.

под ноги надо смотреть, можно и на гвоздь наступить или стекло упасть или арматурой в колено и будет не лучше
Цитата james ()
- заранее поставленные мины на постреле;

вопрос был решен, их убрал, ВСЕ
Цитата james ()
- игнорирование простых доводов организаторов, что допустим в здании не играем.

этот момент тоже решили и забыли, если не помнишь напомню - старт дали нам на 5 минут позже, и обойти здание было уже нереально никому,
а пройти только через здание и переломить хоть чуть чуть ход такого начала тебя не устроило и переиграли заново.

PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:42 | Сообщение # 21
Название команды:
Whisky Squad
Цитата MARADER ()
под ноги надо смотреть, можно и на гвоздь наступить или стекло упасть или арматурой в колено и будет не лучше

Я вижу что для тебя нет разницы между умышленно нанесенным вредом, и не умышленно dry

Сейчас тред не о том как ты в здании играть решил. А о твоих самопалах, которые уже мягко говоря за*@#ли! И пора бы тебя наказать за их изготовление и применение против товарищей по хобби.

MARADERДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:46 | Сообщение # 22
Название команды:
GREY GHOST
Цитата PetroBi4 ()
нужно было тебе выписать бан на год

согласен сам незнаю почему мне СК не выписало бан на год, не пробовал у них спросить?
Цитата PetroBi4 ()
А чего ты так нервничаешь ?. Твое отношение к товарищам мне не ясно, ты не играть приезжаешь, а калечить.
Тебе не однократно указывали на твои самоделки пиротехнические, но ты клал болт на мнение людей с которыми играешь.

просто цепляюсь к твоим словам с острыми углами
ты мне лучше напиши кого я покалечил на последних пострелушках?

Добавлено (06.11.2016, 21:46)

Цитата PetroBi4 ()
А о твоих самопалах, которые уже мягко говоря за*@#ли! И пора бы тебя наказать за их изготовление и применение против товарищей по хобби.

нежный ты страйкболист

AnufryДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:50 | Сообщение # 23
Название команды:
Feuer Frei
Цитата PetroBi4 ()
И пора бы тебя наказать за их изготовление и применение против товарищей по хобби.

Да как бы уже... Этим летом ребята получили запрет на посещения игр под эгидой СК. И еще- игры организованные командой членом СК делаются под эгидой СК. ( То есть за любой пи#$^рез что произошел на игре( травмы, бабахи, конфликт с хозяевами полигона) ответ держат все, а после решения конфликта- разбираются с оргами игры).

«Умрешь в неудаче — стыд тебе. Умрешь в отчаянии — стыд всем нам.»

Сообщение отредактировал Anufry - Воскресенье, 06.11.2016, 21:51
jamesДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:52 | Сообщение # 24
Название команды:
Hyperion
Цитата
не изымалось ничего никогда

ну тебя впалил рип с мешком твоих изделий, изъять не изъяли это понятно, но с игры убрать полюбому попросили, в любом случае за эту фигню ты получил 1 предупреждение.

Цитата

отличный комментарий, расскажи это покалеченному бойцу от твоего изделия, а не мне.

Цитата
вопрос был решен, их убрал, ВСЕ

вопрос был решен лишь потому что я нашел 1 из таких хлопушек, и доложил об этом организаторам, мол что это такое и почему оно находится на полигоне если игра еще не началась?
ты их убрал, умница, но перед этим сказал в рацию оргам: "ГЫГЫ Я ЧО СПАЛИЛСЯ?" что еще раз подтверждает твое наплевательское отношение к товарищам по хобби и "неспортивному" проведению мероприятия.

Цитата

этот момент тоже решили и забыли, если не помнишь напомню - старт дали нам на 5 минут позже, и обойти здание было уже нереально никому,
а пройти только через здание и переломить хоть чуть чуть ход такого начала тебя не устроило и переиграли заново.

фейспалм, меня не устроило только лично твой "мирок", вместо того чтобы подойти к оргам вашей стороне и сказать "Хутук, мы начали позже, го переиграем?" ты начал изобретать велосипед и сам решать проблему.
Меня не устроило лишь то, что я считал дом неигровым, а оттуда из подвала вылез ты и начал стрелять по мне.
Ты даже не осознал то, что мне это как-то испортило игровой момент, допустим.
За что я справедливо сорвался на тебя, что ты не слушаешь "игровые концепты", а в случае провала оргов как ты сам только что написал, сам же пытаешь решать проблемы, полностью наплевав на коллег по хобби.

Wake up, Neo...
You obosralsya.
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:52 | Сообщение # 25
Название команды:
Whisky Squad
Человека ты закоцал на Battlefield: Rush 2016.
После чего, на одной из воскресок, ты решил что ты имеешь полное право заминировать растяжками полигон еще до начала игры.
Я не считаю такое поведение нормальным и адекватным. Точно так же я думаю что наказание которое ты понес, не соизмеримо проступку.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 06.11.2016, 21:56
MARADERДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:07 | Сообщение # 26
Название команды:
GREY GHOST
Цитата james ()
расскажи это покалеченному бойцу от твоего изделия, а не мне.

Цитата PetroBi4 ()
Человека ты закоцал на Battlefield: Rush 2016

А почему вы говорите за него?

PetroBi4, ты решил меня наказать, а где ты был когда шло собрание СК?

Цитата james ()
фейспалм, меня не устроило только лично твой "мирок", вместо того чтобы подойти к оргам вашей стороне и сказать "Хутук, мы начали позже, го переиграем?

да мы там все орали оргам "какого хера наш старт был позже?"

Добавлено (06.11.2016, 22:07)
вечно вы все осенью говносрач любите устраивать, машете кулаками после драки

EvroДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:13 | Сообщение # 27
Название команды:
GREY GHOST
Эх люблю ск Хабаровск, год не было, а Петрович все разводит говносрач а Джеймс опять витает в облаках. Справка к открытию 2017 г. Будет миномет с парой граников ждем говносрач после открытия как Marader и команда GREY GHOST срывает нападение противника превосходящей артилерией. biggrin biggrin biggrin

Запомните! Еврей, здесь я, на этом держится все мое существование!!!
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:23 | Сообщение # 28
Название команды:
Whisky Squad
Evro, А ты в этой ситуации увидел что то забавное ?

Не будет миномета, если это миномет Марадер стаил, так то!

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 06.11.2016, 22:34
EvroДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:40 | Сообщение # 29
Название команды:
GREY GHOST
PetroBi4, солнышко не бойся 15000 у меня найдется купить лицензионную игрушку от страйкарта, не бойся строители нынче хорошо зарабатывают. А веселит меня что это повторяется из года в год.

Корвус11Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:42 | Сообщение # 30
Название команды:
НАЁМНИК
MARADER, уймись, ты не прав.

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
PetroBi4Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:44 | Сообщение # 31
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Evro ()
солнышко не бойся

Товарищ, ты там об палубу ударился чтоли ?, ты че несешь... Идиот ?

EvroДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:53 | Сообщение # 32
Название команды:
GREY GHOST
Даааааа с юмором все плохо

AradorДата: Понедельник, 07.11.2016, 01:55 | Сообщение # 33
Название команды:
Steel Raven
Грустно.
Опять вторички, опять 120 ночью и прочие ограничители.
Плохо, что вместо того чтобы потратить 8к на нечто более полезное, мне придется покупать пистоль и кабуру.
Мораторий на тюны так и не пересмотрели.
Верной дорогой идете товарищи, а потом удивляетесь "айайай нашу песоничницу делят/отделяются".

П.с. Про 120 ночью в принципе пофиг, у нас из ночных только Краснокраина и Афган, а там можно.
Вообщем я как всегда ною.

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:36 | Сообщение # 34
Название команды:
Feuer Frei
Я дурею с этих тредов. Каждый раз разводится какой-то срач. Отдельные индивиды начинают задавать вопросы непонятно кому. Как с радиоприемником, разговаривают. Я еще понимаю вопросы от людей не вхожих в СК. Все решения принимаются без их участия, но жить по ним приходится. Но остальные граждане. Все эти решения приняты вашими командирами. Большинством голосов. Если возникают какие-то вопросы, то получаем исчерпывающие ответы от своих коммандеров.

2016 13/12/12/
AradorДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:11 | Сообщение # 35
Название команды:
Steel Raven
Дойчен_зольдатен, Антох, чисто для себя интересуюсь, а вы с командой перед каждым СК собираетесь и обсуждаете повестку? И что, если собираетесь, то у всех решение единогласно?

RitchieДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:24 | Сообщение # 36
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Arador ()
вы с командой перед каждым СК собираетесь и обсуждаете повестку? И что, если собираетесь, то у всех решение единогласно?

позволю себе ответить. Нет, отдельно не собираемся, но если есть острые вопросы, то их обсуждаем. После решений СК у нас в команде несогласных нет.

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
AradorДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:40 | Сообщение # 37
Название команды:
Steel Raven
Цитата Ritchie ()
Цитата Arador ()
вы с командой перед каждым СК собираетесь и обсуждаете повестку? И что, если собираетесь, то у всех решение единогласно?

позволю себе ответить. Нет, отдельно не собираемся, но если есть острые вопросы, то их обсуждаем. После решений СК у нас в команде несогласных нет.

Спасибо за ответ. Собственно это я к тому, что командиры на СК в большинстве случаев принимают субъективные решения, не всегда отражающие реальное мнение команды.
Т.е. решение уже принято - несогласных нет, потому как хер что изменишь. Так и работаем.

Отмечу, могу ошибаться, и наверняка найдутся те кто скажет: "Перед каждым СК мы с командой собираемся и обсуждаем повестку СК. После чего голосованием принимаем позицию которую должен озвучивать и отстаивать наш командир."
Ну молодцы, поздравляю раз так.

AradorДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:13 | Сообщение # 38
Название команды:
Steel Raven
Кстати!
У меня вот назрел вопрос к СК.
Правило "Команда = 5 и более" актуально?
Если да, то почему ряд команд принимает участие в СК, при этом де факто не являясь командами, и насколько в данном случае решения СК легитимны?

Пальцем показывать не буду, кому надо тот себя в списках "Перекличка Страйкболистов Хабаровска" найдет. Его кстати обновить надо, например там не показано слияние Негатива и Поляков, наверняка есть и другие моменты.
Сколько актива у Вихрей? У Пистолетовских немцев? У Белкиных британцев? У Наговских вообще 70% призраки. Ну и так далее. А то получается, команду набрали, в СК вступили, команда разбежалась, а право голоса осталось. И это право голоса, как говорил Миротворец (там отдельный спор, но зерно истины у него есть): "Почему команда из 3 человек имеет право голоса как команда из 20?"

И заодно, списочный состав, это списочный состав, а кто и как учитывает реальных игроков?
Как отсеиваются "мертвые души" в списках?

Если правило не актуально, давайте создам команду из 1 человека, и буду на СК голосовать.

Уж не обойдите данный вопрос вниманием, очень охота ответ услышать.

Апд.

Ответ нашел, согласно Протоколу СК от 25.03.2013
Пункт правил 1.4 Командой является добровольное объединение 5 и более человек во главе с командиром и единообразно экипированных в рамках данной команды.

ДимДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:32 | Сообщение # 39
Название команды:
Поляки
Добрый панда
Цитата Arador ()
Если да, то почему ряд команд принимает участие в СК, при этом де факто не являясь командами

Мне кажется, есть секретный свод правил ))) только для посвящённых, где сказано, что отец основатель СК, не может быть уволен от туда )))

-Когда ешь ты-всё в порядке, когда едят тебя-дело дрянь-

"А то, что камни на трассах – это нормально, это горнолыжная база, это гора" (представитили ГСК "Спартак")

------Рип, я принёс тебе хурмы-----
Дойчен_зольдатенДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:07 | Сообщение # 40
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Arador;

СК тебе не ответит. Этот чувак не зарегистрирован на конфе.
Спроси Харча.

2016 13/12/12/
AradorДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:22 | Сообщение # 41
Название команды:
Steel Raven
Цитата Дойчен_зольдатен ()
Цитата Arador;

СК тебе не ответит. Этот чувак не зарегистрирован на конфе.
Спроси Харча.

Я его спрошу обязательно, но Харч не может отвечать за все СК, он даже не председатель.
Меня интересуют мнения членов СК по данному вопросу, не надо пожалуйста стрелки переводить.
Либо назначьте в СК человека отвественного за связи с общественностью, так сказать глашатая, который был бы уполномочен отвечать на вопросы от имени СК.
Харч мой командир,и он не уполномочен отвечать за все СК целиком. От него я узнаю только его мнение.

Я все еще жду обоснованного ответа.
Поймите правильно, я ко всем отношусь хорошо, у меня ни с кем нет и небыло конфликтов или неприязни и задавая такой вопрос я беспристрастен.
Я хочу понять куда мы движемся и насколько это хорошо.

ПоэтДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:35 | Сообщение # 42
Название команды:
СК "Барс"
Arador, весной этого года было собрание представителей СК и представителей команд не состоящих в СК, так вот там этот вопрос озвучивался и ответ был таким (на сколько я помню, если вру - поправьте) когда СК стоял у своих истоков, было принято, что команды, которые состояли на тот момент будут постоянными его членами независимо от количества участников и их посещения страйкбольных мероприятий, а то что в команде допустим 2 человека, то команды в которых больше людей, могут на собрания СК отправлять 2х представителей и соответственно имеют 2 голоса.

Сообщение отредактировал Поэт - Понедельник, 07.11.2016, 23:38
ShugertДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:37 | Сообщение # 43
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Arador ()
Я хочу понять куда мы движемся

Егор, во всей стране страйкбол движется в одном известном направлении, особенно после появления Галустяна, и у вас иного направления быть не может в принципе biggrin

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
IvanДата: Вторник, 08.11.2016, 00:01 | Сообщение # 44
Название команды:
СМЕРШ
Да что вы к СК прицепились? По сути СК это игра в игре cool Кто то любит играть, кто то в политику... По сути командиры команд тоже не должны решать за своих людей как должен развиваться страйк в Хабаровске, а уж тем более пара человек которые СК рулят.

По сути решения должны принимать ВСЕ, а не кучка командиров, не всегда адекватных, с комплексами, ЧСВ и прочими хорошими и не хорошими качествами. СК который создавался для удобства давно превратился в некий привилегированный клубец который решает за всех, хотя по сути - "а судьи кто?" (с)

Я это к чему. Есть сайт, на нем можно в открытую решать любые вопросы и голосовать за любые нововведения. Не отгораживаться закрытыми ветками и тереть там, а в открытую отыгрывать принятие решений.

Например про тюны. Не так давно терли за это и вроде как большинство было не против, но СК наложили мораторий на ДВА года. Т.е. народ не против, а несколько человек против и они определяют то чем будет заниматься большинство.

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 08.11.2016, 00:02
AnufryДата: Вторник, 08.11.2016, 00:53 | Сообщение # 45
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Ivan ()

По сути решения должны принимать ВСЕ, а не кучка командиров, не всегда адекватных, с комплексами, ЧСВ и прочими хорошими и не хорошими качествами. СК который создавался для удобства давно превратился в некий привилегированный клубец который решает за всех, хотя по сути - "а судьи кто?" (с)

Ну это вы загнули. Басня есть одна, в школьной программе обязательная. Ну и для сравнения- предигравой брифинг. Лицом к лицу орги и участники. Любые вопросы от участников, орги стараются ответит на все. Но во время игры находятся те кто не услышал, не читал, дома забыл. Срач не избежен( и зависит от количества участников).Так что пускай уж отцы командиры решают, а выполнять или нет это уже ваша внутрикомандная проблема.

«Умрешь в неудаче — стыд тебе. Умрешь в отчаянии — стыд всем нам.»
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 01:47 | Сообщение # 46
Название команды:
Steel Raven
Цитата Поэт ()
Arador, весной этого года было собрание представителей СК и представителей команд не состоящих в СК, так вот там этот вопрос озвучивался и ответ был таким (на сколько я помню, если вру - поправьте) когда СК стоял у своих истоков, было принято, что команды, которые состояли на тот момент будут постоянными его членами независимо от количества участников и их посещения страйкбольных мероприятий, а то что в команде допустим 2 человека, то команды в которых больше людей, могут на собрания СК отправлять 2х представителей и соответственно имеют 2 голоса.

Это все замечательно. Возможно я упустил этот момент, но где то это зафиксированно? В протоколах собраний или еще где? Мне интересно.

Цитата Shugert ()
Цитата Arador ()
Я хочу понять куда мы движемся

Егор, во всей стране страйкбол движется в одном известном направлении, особенно после появления Галустяна, и у вас иного направления быть не может в принципе

Андрюх, не слежу за Галустяном. что там за заявление?

Ivan, ты предвзято относишься к СК, и не можешь быть объективен, твоя обида на СК этому мешает.

Цитата Anufry ()
Ну это вы загнули. Басня есть одна, в школьной программе обязательная. Ну и для сравнения- предигравой брифинг. Лицом к лицу орги и участники. Любые вопросы от участников, орги стараются ответит на все. Но во время игры находятся те кто не услышал, не читал, дома забыл. Срач не избежен( и зависит от количества участников).Так что пускай уж отцы командиры решают, а выполнять или нет это уже ваша внутрикомандная проблема.

Не совсем понял о чем ты.
Но вопрос, как соотносится предигровой брифинг и обязалово потратить N-ное кол-во денег на вторичку?
Лично мое мнение - в погоне за мнимой "безопасностью" СК перегибает палку и по тихой скатывается в маразм. Особенно в свете того, что в голосовании могли принимать участие команды, которые только на бумаге команды.
Да простят меня отцы-командиры за столь резкую оценку.

ShugertДата: Вторник, 08.11.2016, 08:18 | Сообщение # 47
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Arador ()
Андрюх, не слежу за Галустяном. что там за заявление?

Бородач организовал какую-то "всероссийскую" сракобольную организацию и сделал себя президентом biggrin

Цитата Arador ()
Лично мое мнение - в погоне за мнимой "безопасностью" СК перегибает палку и по тихой скатывается в маразм.

Это не "лично твое мнение", этой фигне уже больше ста лет. Любая организация приходит к тому, чтобы существовать ради существования и так же любой человек приходит к своему уровню некомпетентности. Тюны и прочее - всего лишь частности, из которых в итоге складывается система.

Вот например - было ли у вас такое, что на играх из за сухой травы запрещалась пиротехника? И на этих же играх не запрещалось курение, которое для сухой травы в разы опаснее? Это о компетентности отдельных лиц и организации в целом.

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"
RitchieДата: Вторник, 08.11.2016, 08:31 | Сообщение # 48
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Ivan ()
решения должны принимать ВСЕ, а не кучка командиров, не всегда адекватных, с комплексами, ЧСВ и прочими хорошими и не хорошими качествами. СК который создавался для удобства давно превратился в некий привилегированный клубец который решает за всех

Командир, есть рулевой команды, его мнение так или иначе обуславливает курс команды. Если не нравится командир команды, то встает вопрос, а нужно ли быть в этой команде? Не нужно считать командиров команд, пусть даже не твоей команды, глупее себя.
Ivan, что касается открытого решения вопросов. Это хорошо имея актив из 10-20 человек, но при наличии 100 человек и более - это уже будет балаган. В любой системе управления любого крупного коллектива, есть выборные должности люди на которых уполномочены решать за доверившихся им товарищей. В данном случае у нас это СК.
Цитата Ivan ()
Не так давно терли за это и вроде как большинство было не против

очень большой вопрос к этому "большинству" и к их причинам голосования. Может быть "большинство" просто купило АК74 Цыма и их выхлоп 125+, а делать что-то с приводами не хотят? Вот и начинаем правила под себя подгонять. В любом случае, это ваш отдельный вопрос, и попрошу вас не рекламировать тут ни ваш сайт, ни ваши решения.

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
МиротворецДата: Вторник, 08.11.2016, 08:31 | Сообщение # 49
Название команды:
ЯрМак
Вам не надоело а? если делать нечего помогите нам с Сидри открытие сделать. Или Сумраку соревы зимние, или Джимми. или Амону сталкера подготовитть, а жуку с полигоном на Сектор помочь. или начните собирать комплект ВОВ и ко мне в истор-аирсофт ну или я еще тем 15 могу предложить. Ролики патриотичные про героев хабаровчан снимать надумали оператора ищем и косплей.

Sumrak_70Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:46 | Сообщение # 50
Название команды:
ЧК "Вихрь"
Arador, Егор да я знаю что нас мало, я знаю о правиле менее 5 человек и я не претендую на высокие ранги, в большинстве я не согласен с решениями но так нужно. К примеру дай людям волю камнями бросаться будем, не устраивает ? Хардбол ваш выбор. Как и все времена власть никогда не давали и не будут давать народу всвязи с тем что будет хаус, возьми явный пример решения по винтовкам - сдача на кучу страниц а итога нет, пока я не предложил решение данного вопроса.
У каждого своё мнение и всех людей не переслушать , система не совершенна но она работает хоть как то но работает.

2014-62
2016
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 02.11.2016
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017