Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги СК от 02.11.2016 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Пятница, 23.06.2017 20:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 02.11.2016
Итоги СК от 02.11.2016
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 08:58 | Сообщение # 51
Название команды:
Steel Raven
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Sumrak_70, Макс, ты работаешь в правоохранительной сфере. Тебе ли незнать, что закон - это закон.
Если СК не соблюдает собственные постановления и законы - как оно может требовать этого от других?
Причем даже в принципе пофиг, не соблюдает команда "5 и более", пусть остается в СК, но до восстановления численности получает право совещательного голоса, а не возможность голосовать и принимать решения, в т.ч. за других.

Твоих заслуг никто не умаляет, тебе несомненный респект за все твои начинания, и Игры и Соревы.
Ты сейчас говоришь как настоящий функционер, типа "система работает, кривенько но работает, не надо ее улучшать, еще поломаете."

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
VaLGДата: Вторник, 08.11.2016, 10:58 | Сообщение # 52
Название команды:
TG R&T
Цитата Миротворец ()
Вам не надоело а? если делать нечего помогите нам с Сидри открытие сделать. Или Сумраку соревы зимние, или Джимми. или Амону сталкера подготовитть, а жуку с полигоном на Сектор помочь. или начните собирать комплект ВОВ и ко мне в истор-аирсофт ну или я еще тем 15 могу предложить. Ролики патриотичные про героев хабаровчан снимать надумали оператора ищем и косплей.

Помогли бы, с радостью, т.к. энергию, которую тратим в сезоне на игры/пострелухи, сейчас девать некуда. Но вот только тыркаться ко всем с вопросом: "А чем вам помочь?" как-то не очень. Вот если бы была тема, в которой было написано, что для такого-то проекта требуется то-то и то-то, нужна такая и такая помощь - думаю, было бы куда конструктивнее.

Подлива разбрызгалась.
МиротворецДата: Вторник, 08.11.2016, 12:34 | Сообщение # 53
Название команды:
ЯрМак
VaLG, я понял учту, пока нам требуется все по тематике ВОВ

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
nagДата: Вторник, 08.11.2016, 12:40 | Сообщение # 54
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Arador, Проблема как раз в том, что предложений по улучшению системы нет. Есть только выкрики из зала: "а давайте всё поменяем, как я хочу"

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 13:00 | Сообщение # 55
Название команды:
Steel Raven
nag, Хотите предложений? По моему они были неоднократно. Я довольно долго молчал.

Вот на вскидку:

1) Правило "5 и более" - если команда соответствует, то имеет право голоса, если нет то только совещательный голос.
2) Председатель СК - при равном голосовании четным количеством голосов, голос председателя считать за 2.
3) Команда более 10 человек РЕАЛЬНОГО состава - 2 голоса.
4) Сетка тюнов - отменить мораторий, принять сетку согласно проведенному на форуме голосованию.
5) Обязательная вторичка - правило хорошего тона, не более. Тем не менее стрельба с высоких тюнов на близких дистанциях - залет.
6) Отвественность команд, взявших обязательства по организации игр и не выполнивших его.

Даже незнаю, что еще добавить, это только за последнее время.

Вы все забываете зачем СК создавалось изначально.
Я напомню - СК создавалось для координации и помощи в создании Игр, в том числе для формирования фонда организаторских матресурсов, а вовсе не для генерации откровенно бредовых постановлений и правки правил.
Поймите правильно, СК дохрена всего хорошего сделало, правда, но это как в анекдоте "Стоит один раз трахнуть овцу", все хорошее перечеркивается.

nagДата: Вторник, 08.11.2016, 13:17 | Сообщение # 56
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Цитата Arador ()

1) Правило "5 и более" - если команда соответствует, то имеет право голоса, если нет то только совещательный голос.
2) Председатель СК - при равном голосовании четным количеством голосов, голос председателя считать за 2.
4) Сетка тюнов - отменить мораторий, принять сетку согласно проведенному на форуме голосованию.
5) Обязательная вторичка - правило хорошего тона, не более. Тем не менее стрельба с высоких тюнов на близких дистанциях - залет.
6) Отвественность команд, взявших обязательства по организации игр и не выполнивших его.

1) Я даже согласен был бы. Почему ты не вынес это через своего коандира на повестку в этом году?
2) Вообще не понимаю, зачем это
3) Что значит реального? Если на открытии сезона на игру приехало 20, на закрытие 3 человека, в сезон команда не играла, взносы заплатила за 20 человек, сколько у нее должно быть голосов?
4) Голосование на форуме не легетимно, т к не учитывает всех тех, кого по различным причинам нет на форуме.
5) Если вторичка не обязательна, какое наказание должно быть за стрельбу с тюна в упор
6) И какова должна быть ответственность?

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
ReaperDudikoffДата: Вторник, 08.11.2016, 13:29 | Сообщение # 57
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Arador ()
Правило "Команда = 5 и более" актуально?
Если да, то почему ряд команд принимает участие в СК, при этом де факто не являясь командами, и насколько в данном случае решения СК легитимны?

Оно актуально для команд, которые начали приниматься после утверждения как такового СК и офф.принятия данного правила, и на тот период времени было одобрено всеми членами СК, а именно: малочисленные команды получают статус постоянного члена СК (т.к уже тогда было понимание, что скажем "232 btln" имели в составе 3 человек). Т.е есть такие команды, как "232 btl", "16AAB", "US Marine Health group" уже на тот момент имели статус-кво. Для команд же, которые потеряли в своем составе на конец сезона есть время в течении следующего сезон на добор до минимальных 5 человек.

А вообще забавно наблюдать, все итоги за прошлые годы висели в соседней теме и по отдельности, но пока их опять на вид не выставишь, никому никакого дела нет, а тут прям понеслось, а почему, а как, да так же нельзя, да вы ошалели biggrin
ReaperDudikoffДата: Вторник, 08.11.2016, 13:32 | Сообщение # 58
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Arador ()

1. Голосовали на СК - итог нет. Равноправие среди членов СК.
2. Голосовали на СК - итог нет.
3. Голосовали на СК - итог нет.
4. Мораторий до конца 2017
5. Большинство за. Правило в работу.
6. Спорный момент. Тогда люди вообще не будут заранее планировать ни-че-го, а только как снег на голову сыпать играми, а там может и форс/мажор и прочее.
Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:28 | Сообщение # 59
Название команды:
НАЁМНИК
Ну вот... Пришел лесник и всех разогнал... biggrin

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SidriДата: Вторник, 08.11.2016, 14:55 | Сообщение # 60
Название команды:
Tropas Especiales
Эх, а я вместе со своей неадекватностью, ЧСВ и комплексами только во вкус вошел читать эту ветку biggrin

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 15:28 | Сообщение # 61
Название команды:
Steel Raven
Цитата ReaperDudikoff ()
но актуально для команд, которые начали приниматься после утверждения как такового СК и офф.принятия данного правила, и на тот период времени было одобрено всеми членами СК, а именно: малочисленные команды получают статус постоянного члена СК (т.к уже тогда было понимание, что скажем "232 btln" имели в составе 3 человек). Т.е есть такие команды, как "232 btl", "16AAB", "US Marine Health group" уже на тот момент имели статус-кво. Для команд же, которые потеряли в своем составе на конец сезона есть время в течении следующего сезон на добор до минимальных 5 человек.

А вообще забавно наблюдать, все итоги за прошлые годы висели в соседней теме и по отдельности, но пока их опять на вид не выставишь, никому никакого дела нет, а тут прям понеслось, а почему, а как, да так же нельзя, да вы ошалели

Илюх, два вопроса.

Первый - официально эта дедовщина где нить закреплена? Ну помимо "Джентльмены верят друг другу на слово".
Ответ совершенно в стиле: "Ну мы легитимны, потому что мы легитимны!"

Второй - надо ли понимать, что мнение командира с командой из 1-3 человек важнее, чем мнение большинства?

Насчет итогов предыдущих съездов. Я молчал т.к. было пофигу, глобальных напрягов для меня эти ваши решения не представляли, до весеннего съезда когда пошел глюк про обязательную вторичку. С тех пор припекать у меня начало просто не по детски.

Цитата nag ()
1) Я даже согласен был бы. Почему ты не вынес это через своего коандира на повестку в этом году?
2) Вообще не понимаю, зачем это
3) Что значит реального? Если на открытии сезона на игру приехало 20, на закрытие 3 человека, в сезон команда не играла, взносы заплатила за 20 человек, сколько у нее должно быть голосов?
4) Голосование на форуме не легетимно, т к не учитывает всех тех, кого по различным причинам нет на форуме.
5) Если вторичка не обязательна, какое наказание должно быть за стрельбу с тюна в упор
6) И какова должна быть ответственность?

1) Не было необходимости. Ваши приколы меня особо не трогали.
2) Это нужно для принятия решения в ситуации 50/50, голос председателя был бы решающим.
3) Реального это когда среднесезонный показатель количества игроков на каждой проводимой игре СК не меньше установленного норматива. В твоем примере этот показатель сильно бы зависел от количества проведенных СК игр. Т.е. если берем открытие и закрытие, то все в норме, команда в порядке. Если в сезоне игр 5 и более, то уже средний показатель упадет ниже нормы.
4) Во первых командиры в состоянии обязать проголосовать своих бойцов и продублировать голос комментом в теме. А во вторых ты серьезно считаешь что голос командира из недокоманды, пусть он будет хоть трижды отец-основатель важнее голосов 10 полевых игроков?
5) Какие вы там экзекуции практикуете? Красные/желтые карточки, недопуск и прочее общественное порицание.
6) Какие вы там экзекуции практикуете? Красные/желтые карточки, недопуск и прочее общественное порицание.

Цитата ReaperDudikoff ()

1. Голосовали на СК - итог нет. Равноправие среди членов СК.
2. Голосовали на СК - итог нет.
3. Голосовали на СК - итог нет.
4. Мораторий до конца 2017
5. Большинство за. Правило в работу.
6. Спорный момент. Тогда люди вообще не будут заранее планировать ни-че-го, а только как снег на голову сыпать играми, а там может и форс/мажор и прочее.

Илья, спасибо за ответ. Я понимаю, что принятые решения вы менять не станете, у вас же там буква закона/закон не имеет обратной силы/кто будет нас уважать если мы будем идти на попятный.
Комменты по всем 5ти пунктам см. в ответе Нагу.

Цитата Корвус11 ()
Ну вот... Пришел лесник и всех разогнал...

Вася, за рулем был, не мог оперативно отвечать. Зачем разгонять, если идет нормальная дискуссия.

Цитата Sidri ()
Эх, а я вместе со своей неадекватностью, ЧСВ и комплексами только во вкус вошел читать эту ветку

Иван не прав, его обидки на СК мешают делать взвешенные оценки.
Ты хороший, ты меня пулеметчиком на танк посадил, а там вторичка не нужна была. biggrin

IvanДата: Вторник, 08.11.2016, 17:11 | Сообщение # 62
Название команды:
СМЕРШ
Цитата Arador ()
Иван не прав, его обидки на СК мешают делать взвешенные оценки.

А вот тут "старая калоша" ты меня раскусил! biggrin Членам СК я по ночам машины царапаю и какашками в них изподтишка кидаюсь. biggrin
Мне как бы не 20 и не 30 лет, что бы обижаться на правила игрушечной войны и ее ролевых персонажей. В некий момент я не был согласен с неким решением и вывел команду из СК. Я тогда просто бросил камень в лужу и смотрел как расходятся круги. Обиды там не было никакой, был лишь только принцип, не более. Надо отметить, что больше обиделось СК на этот шаг. Даже думали, как же нас еще больше наказать за выход. Но это дела давно минувших дней cool

Собственно я в политику не играю, вернее в этом теплом мирке. Игра в политику мне в принципе не интересна. Я давно перестал заморачиваться движухой и просто езжу на игры занимаясь тем, что мне интересно. Если какие то организационные моменты мне не нравятся то я просто не еду на игру... Скажем на этом закрытии требовалось поручительство от команды СК. Мы просто не поехали, так как было странно, что люди отыграв по 3-6 лет не имеющие залетов должны унижаться и просить, что бы их допустили до мероприятия. Сейчас будет дистриминация по стоимости присутствия + 100 рублей. Та же самая история, будем смотреть насколько это интересно.

А то, что я троллю, то в этом нет ничего злого... Просто в силу жизненного опыта я смотрю на некоторые вопросы иначе и могу иметь несколько иное мнение. Мне так же не в падлу противопоставляться если я считаю, что я прав.

Сидри, я тебе уже несколько раз говорил, а ты меня все провоцируешь и провоцируешь. Ну тогда на!!! Еще получай!!! Ты один из немногих в движении которых я по настоящему уважаю. И даже закрываю глаза на все твои минусы, ЧСВ, комплексы и т.п. biggrin

Немецкие врачи и инженеры придумали способ возвращения павших солдат в строй. Для этого они используют силу пара и пружинные механизмы. (с)
maxisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:09 | Сообщение # 63
Название команды:
SandFox SMP Division
Егор, подгонять команду под посещаемость игр не дело. Игрок не обязан ездить на все игры в сезоне. Вот есть такои игрок Гога. У него есть пулемет, ему нравится высокие тюны и много мяса. Он ездит на афган , а все остальное, кроме открытие и закрытие ему ездить не интересно. Но как член команды он учавствует в подготовках ( копках ) к некоторым играм и платит взносы в СК. Мы что , должны обязать Гогу к езде на все игры?
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 18:53 | Сообщение # 64
Название команды:
Steel Raven
Цитата maxis ()
Егор, подгонять команду под посещаемость игр не дело. Игрок не обязан ездить на все игры в сезоне. Вот есть такои игрок Гога. У него есть пулемет, ему нравится высокие тюны и много мяса. Он ездит на афган , а все остальное, кроме открытие и закрытие ему ездить не интересно. Но как член команды он учавствует в подготовках ( копках ) к некоторым играм и платит взносы в СК. Мы что , должны обязать Гогу к езде на все игры?

Макс, отличный пример!

Почему бы и не обязать этого Гогу к поездке на игры, ведь к покупке вторички мы его принуждаем.
Где А, там и Б.
Вот вам еще на продумывание идея - давайте все игроков обяжем играть в активных гарнитурах, очень безопасность повысим, ведь будут слышать заранее, кто и где их ждет, а значит их не застать в расплох, и не напихать внезапно шаров в щи.
Дальше больше!!!
Можно офигенно повысить безопасность обязав всех носить броники, причем не просто реплики, а обязательно с натуральными пластинами! Там не то что шарик, пуля то не всякая повредить сможет.

Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:09 | Сообщение # 65
Название команды:
НАЁМНИК
Arador,
Цитата Arador ()
Второй - надо ли понимать, что мнение командира с командой из 1-3 человек важнее, чем мнение большинства?

Членами ск становятся капитаны ибо так проще, если ему доверились игроки то собсна почему нет?

У нас не нижняя палата с пропорциональным представительством у кого человекав больше у того и пи..ка длиннее... Хотя в чем вопрос? Создавайте свой проект, реализуйте те идеи которые вы продвигаете, просите у Рипа ветку на форуме и делайте игры, много игр по вашим правилам. Вопрос решается просто: к вам начинают ездить люди, а к нам негодяям нет и вуаля - вы решаете... Но ведь так просто обозвать ск негодными словами и говорить что они какашки нас ущемляют...

maxisДата: Вторник, 08.11.2016, 19:14 | Сообщение # 66
Название команды:
SandFox SMP Division
А завтра ты скажешь что , форма не нужна, ну не катит она тебе. Захочешь играть в удобных штанах, легкой обуви и без обвесов. мы тебя итак узнаем, без командного комка. К чему эти правила?
Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:17 | Сообщение # 67
Название команды:
НАЁМНИК
Вообще - не вижу в предложениях конструктива. Хотелки, обижалки и желалки, обусловленные такими качествами как мстя, зависть и ленивость... Ну или желание потроллить не более того и почему на это нужно обращать внимание??? cool

AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 19:25 | Сообщение # 68
Название команды:
Steel Raven
Цитата Корвус11 ()
Членами ск становятся капитаны ибо так проще, если ему доверились игроки то собсна почему нет?

У нас не нижняя палата с пропорциональным представительством у кого человекав больше у того и пи..ка длиннее... Хотя в чем вопрос? Создавайте свой проект, реализуйте те идеи которые вы продвигаете, просите у Рипа ветку на форуме и делайте игры, много игр по вашим правилам. Вопрос решается просто: к вам начинают ездить люди, а к нам негодяям нет и вуаля - вы решаете... Но ведь так просто обозвать ск негодными словами и говорить что они какашки нас ущемляют...

Членами СК становятся команды. Вы когда в СК принимаете голосуете за команду. Какой бы расчудесный не был командир, если у него команда мудаки, вы никогда его в СК не примете.
Командир это просто представитель команды, и он при всем при этом остается субъективным.

Насчет реализации собственных проектов красиво сказал.
Потом вот кричите "Хабстрайк в опасносте!", "Хватит делить песочницу!" и т.д. Недавний прикол с тем же ДВАСК показал все наглядно.
Интересно как вы будете рассуждать, когда по своим песочницам разбегутся Сталкеры и Милсимщики и просто люди имеющие альтернативное мнение.
Что то мне подсказывает, что у СК будет люто пригорать, и как следствие - удалить/вычеркнуть из памяти всех раскольников.

Цитата maxis ()
А завтра ты скажешь что , форма не нужна, ну не катит она тебе. Захочешь играть в удобных штанах, легкой обуви и без обвесов. мы тебя итак узнаем, без командного комка. К чему эти правила?

Макс, ну настолько уж не утрируй. Форма и идентификация по форме это базовое правило страйкбола, в отличии от обязалова со вторичкой, которое является вашей самодеятельностью.

МиротворецДата: Вторник, 08.11.2016, 19:25 | Сообщение # 69
Название команды:
ЯрМак
Все к нам в истор аирсофт там нет ругани, все в форме одинаковой, звания одинаковые игры интересные еда какую сварите. А если без шуток Арадор прекрати, ну или Харч пусть уступит тебе место на следующем СК в качестве представителя команды придешь, поговорим.

Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 19:29 | Сообщение # 70
Название команды:
Steel Raven
Цитата Корвус11 ()
Вообще - не вижу в предложениях конструктива. Хотелки, обижалки и желалки, обусловленные такими качествами как мстя, зависть и ленивость... Ну или желание потроллить не более того и почему на это нужно обращать внимание???

Ну офигеть теперь. Нет конструктива.

Вот тебе конструктив - отменить обязалово со вторичкой.
Пересмотреть условия участия команд не проходящих (обращаю ваше внимание, по вашим же правилам!) по численности в принятии решений влияющих НА ВЕСЬ Хабстрайк в целом.
В Составе СК, совещательный голос - сколько угодно, люди действительно уважаемые.

П.с. Вася за качества "мстя, зависть и ленивость..." чотко описал, спасибо, все про меня.

Цитата Миротворец ()
Все к нам в истор аирсофт там нет ругани, все в форме одинаковой, звания одинаковые игры интересные еда какую сварите. А если без шуток Арадор прекрати, ну или Харч пусть уступит тебе место на следующем СК в качестве представителя команды придешь, поговорим.

Николя, безмерно вас уважаю, однако на СК не пойду. Смысл?
Вас не переспорить и не переубедить, у вас там щас на принцип дело пойдет, люди вы уважаемые, упертые, ваше право, опять же властью блеснуть надо, типа решение принято - решение в силе.
У нас в Госдуме так. Там тоже много "полезных" инициатив выносят, чтобы жизнь людям "облегчить".
Вы то хоть полезное что-то делаете.

PetroBi4Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:01 | Сообщение # 71
Название команды:
Whisky Squad
Статус: Онлайн
Цитата Корвус11 ()
Вопрос решается просто: к вам начинают ездить люди, а к нам негодяям нет и вуаля - вы решаете... Но ведь так просто обозвать ск негодными словами и говорить что они какашки нас ущемляют...

Интересно это читать, особенно после твоих недавних бугуртов по поводу ДВАСК и МилСим. Сам себе не противоречь!

Господа, а вот как вы меня заставите выполнять ваши решения, ну вот не хочу я носить вторичку, я не буду ее носить. Что вы предпримите, что бы меня заставить ?
Не допуск на игры СК - но я их почти не посещаю.
Наложение штрафов в виде цветных карточек - да я их вертел на том самом органе.

Вы сами себя загоняете в тупик. Разберитесь сначала с текущими проблемами, а потом уже выдумывайте новые правила и ограничения.

А разбираться и решать есть что, вот например:
Нет новых полигонов
Нет ответственного за пиротехнику

Мои предложения по поводу командования на играх,вы могли бы предложить как Рекомендацию для организаторов игр. Но нет, прошло мимо.

Еще мне не нравится ваше положение закрытого привилегированного меньшинства. Все важные моменты которые касаются абсолютно ВСЕХ, вы решаете в своей закрытой ветке. Мнение других участников вы не рассматриваете и не слышите. Может быть если бы обсуждение было открытым, тогда повысилась инициативность участников страйкбольного комьюнити. А так я как обычный юзер, могу судить о всем этом только так - А, да там все без меня решается, им нахер не нужно мое мнение, я не буду заморачиваться.

maxisДата: Вторник, 08.11.2016, 20:02 | Сообщение # 72
Название команды:
SandFox SMP Division
Егор, а ты создай тему, опрос, и посмотри сколько народу против вторички. Если их большинство, то тогда подымай вопрос к СК. А то кажется, что только тебе одному это надо . и по другим вопросам тоже опроси. Стань инициатором , так сказать.
Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:10 | Сообщение # 73
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата Arador ()
П.с. Вася за качества "мстя, зависть и ленивость..." чотко описал, спасибо, все про меня.

Неа... К тебе только ленивость... wink не делай из себя диавола... surprised

PetroBi4Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:10 | Сообщение # 74
Название команды:
Whisky Squad
maxis, Ну и как мой опрос повлиял на мораторий по тюнам ?
http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-7566-1

SidriДата: Вторник, 08.11.2016, 20:20 | Сообщение # 75
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Мои предложения по поводу командования на играх,вы могли бы предложить как Рекомендацию для организаторов игр. Но нет, прошло мимо.

Не знаю почему Рип не отобразил это в итогах, но идея признана годной единогласно и будем стараться ее применять
Цитата PetroBi4 ()
А разбираться и решать есть что, вот например:
Нет новых полигонов

Петрович, ну вот опять, есть хорошее правило "критикуешь - предлагай"
С момента моего прибытия в страйк мной было найдено 4 полигона, на которых провелась хотя бы 1 игра. И это не считая периодических поездок с тем же Корвусом по всяким злачным местам.
Ты нашел или ищешь полигоны? Это то дело не простое, с одной стороны - военные, с другой - заказник, с третьей - Амур

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
МиротворецДата: Вторник, 08.11.2016, 20:23 | Сообщение # 76
Название команды:
ЯрМак
Цитата Sidri ()
идея признана годной единогласно и будем стараться ее применять

Уже применили, я сообщил командирам сторон на открытии 2017 о их статусе.

PetroBi4Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:28 | Сообщение # 77
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Sidri ()
Петрович, ну вот опять, есть хорошее правило "критикуешь - предлагай"

Есть у нас пара "полигонов" на очереди, как только их осмотрим, отпишемся в соответствующей теме или подготовим на них игру.

Еще есть проблема вот какая, наш хабаровский формат игр требует от полигонов неких требований. Есть идея проведения рейдовых игр, которые бы не требовали большой подготовки полигонов или поиска полигонов с нужными параметрами.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Вторник, 08.11.2016, 20:30
Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:33 | Сообщение # 78
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата PetroBi4 ()
Сам себе не противоречь!

Тебя два раза уже поймали на балабольстве - в третий раз захотел? surprised

Далее следует умный вопрос:
Цитата PetroBi4 ()
Господа, а вот как вы меня заставите выполнять ваши решения, ну вот не хочу я носить вторичку, я не буду ее носить. Что вы предпримите, что бы меня заставить ?

И тут же молниеносный ответ на него:
Цитата PetroBi4 ()
Не допуск на игры СК - но я их почти не посещаю.

Все ведь можешь сделать сам... А на других срываешься... facepalm без вторички можешь посещать все что угодно... Но будь добр...

Цитата PetroBi4 ()
Наложение штрафов в виде цветных карточек - да я их вертел на том самом органе.

Верти сколько хочешь вертикарточек ты наш ненаглядный... Но команда твоя и поручившаяся за вашу вертеть наверное будут...

Цитата PetroBi4 ()
Нет новых полигонов

Есть, мною предложен полигон - тема в СК ветке, еще с мая, но желающих сделать там игру не нашлось - есть потребность в новом полигоне для игры - пиши в личку получишь мануал и делай милсим на здоровье wink

Цитата PetroBi4 ()

Есть, почитай все решения СК а не только те которые тебе удобны wink

Цитата PetroBi4 ()
Рекомендацию для организаторов игр

Нет прошли... Еле от Миротворца отбился tongue и то думаю не совсем...

Цитата PetroBi4 ()
Ну и как мой опрос повлиял на мораторий по тюнам

Никак, ибо никто не запрещает тебе делать твой милсим с любыми тебе угодными тюнами равно как и тем 60+ человекам что за тебя проголосовали, ибо ничего кроме голосования не сделано, никто из них не замутил свой проект с повышенными тюнами, никто не сделал игры с годными для них правилами... А нажать на кнопочку это конечно великий подвиг...

Сообщение отредактировал Корвус11 - Вторник, 08.11.2016, 20:34
PetroBi4Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:36 | Сообщение # 79
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Корвус11 ()
Есть, почитай все решения СК а не только те которые тебе удобны

Давай это решение в студию!

Цитата Корвус11 ()
Тебя два раза уже поймали на балабольстве - в третий раз захотел?

Поймай, в чем проблема ?.

Цитата Корвус11 ()
Никак, ибо никто не запрещает тебе делать твой милсим с любыми тебе угодными тюнами равно как и тем 60+ человекам что за тебя проголосовали, ибо ничего кроме голосования не сделано, никто из них не замутил свой проект с повышенными тюнами, никто не сделал игры с годными для них правилами... А нажать на кнопочку это конечно великий подвиг...

Мне кажется что ты болен, и с тобой толстолобым вести какое то обсуждение совершенно бессмысленно. По этому, Вася, свободен!

maxisДата: Вторник, 08.11.2016, 20:39 | Сообщение # 80
Название команды:
SandFox SMP Division
Твое мнение увидели, оно совпадает с мнением многих из сообщества,а не только тебя одного. И оно имеет право на жизнь. И , но это лично мое мнение, думаю этот вопрос решится в сторону его снятия. Единственно. хотелось бы убрать анонимность. Многие зарегистрированные на форуме не состоят вСК. А хотелось бы знать мнение тех и тех.

AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 20:44 | Сообщение # 81
Название команды:
Steel Raven
Цитата maxis ()
Егор, а ты создай тему, опрос, и посмотри сколько народу против вторички. Если их большинство, то тогда подымай вопрос к СК. А то кажется, что только тебе одному это надо . и по другим вопросам тоже опроси. Стань инициатором , так сказать.

Макс, тему создам.
Есть два момента - со слов Нага такие темы нерепрезентативны, т.к. оказывается много людей отсутствует на форуме и судьба темы про мораторий тюна тоже намекает.
Голосовать можно до посинения, если на все эти голосования не оказывается внимания - они все бессмыслены.
Любое голосование на форуме должно подкрепляться комментарием. Так мы узнаем, кто и за что голосовал.

Петрович, пожалуйста не груби и не переходи на личности.

PetroBi4Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:48 | Сообщение # 82
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Arador ()

Петрович, пожалуйста не груби и не переходи на личности.

Без проблем, если этот товарищ не будет меня провоцировать.

Добавлено (08.11.2016, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата maxis ()
Твое мнение увидели, оно совпадает с мнением многих из сообщества,а не только тебя одного. И оно имеет право на жизнь. И , но это лично мое мнение, думаю этот вопрос решится в сторону его снятия. Единственно. хотелось бы убрать анонимность. Многие зарегистрированные на форуме не состоят вСК. А хотелось бы знать мнение тех и тех.

По мимо опроса была тема для обсуждения, в которой любой голосовавший мог оставить свое мнение по данному вопросу.

http://www.khabstrikeball.ru/forum/24-7536-3

maxisДата: Вторник, 08.11.2016, 20:56 | Сообщение # 83
Название команды:
SandFox SMP Division
А ты попробуй. Ведь не попробовав ты точно ничего не изменишь. А то получается , организовываешь восстание, но кроме ленина и троцкого никаких рабочих и крестьян не видно. Всех устраивает царская власть.

Добавлено (08.11.2016, 20:56)
Петрович, там не 100 человек обсуждало. судить сложно. Если сделать голосование без кнопки, в формате---я за, потому что верю в товарищей----я против , потому что больно___...тогда все наглядно.

Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:07 | Сообщение # 84
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата PetroBi4 ()

Без проблем, если этот товарищ не будет меня провоцировать

Лжешь, нагло и цинично, wink на твой вопрос про тему последовал адекватный ответ "почему не так как ты предлагаешь", вместо возражения ты заявил что я толстолобый и болен... Тем самым вы мусье доказали что вы просто хам и не более того, а предложения ваши суть провокация ибо никакого конструктива не несут, а отражают только ваши собственные хамовитые хотелки и желалки...

Ах Да... Петрович, будь счастлив... wink

Сообщение отредактировал Корвус11 - Вторник, 08.11.2016, 21:09
PetroBi4Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:24 | Сообщение # 85
Название команды:
Whisky Squad
Цитата maxis ()
Петрович, там не 100 человек обсуждало. судить сложно. Если сделать голосование без кнопки, в формате---я за, потому что верю в товарищей----я против , потому что больно___...тогда все наглядно.

Считай что это был показательный опрос, этим самым хотел показать что не все разделяют решения ск.

SidriДата: Вторник, 08.11.2016, 21:58 | Сообщение # 86
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
Считай что это был показательный опрос, этим самым хотел показать что не все разделяют решения ск.

Даже внутри СК есть разные мнения, и решения принимаются большинством голосов. Есть решения, которые мне не нравились, но они приняты. Всем не угодишь

Добавлено (08.11.2016, 21:58)
А вообще я смотрю на последние тендеции обвинять во всем СК, но почему-то никто не заметил сколько игр делают команды СК, а сколько команды вне СК. СК команды делают игр больше, разных по качеству, но делают, а все из-за того, что обязали СКшные команды организовывать (помогать в организации) игры.
Танки нам тоже обломились не в малой степени из-за того, что мы все-таки официальная организация, но опять же никого не интересует какие затраты финансовые\временные понесли опять же представители СК, которые мотались в Князе-Волконское или Анастасьевку, иногда и не по одному разу в неделю. И опять же исходя из этих тенденций я все больше склоняюсь к мысли "а оно мне надо? Этот геморрой", раз я и моя команда состоит в сборище "игроков в политику", которые, по мнению некоторых, всячески тормозят развитие страйкбола в Хабаровске, обижают рядового страйкболиста как могут, к чему-то его принуждают. Скорее всего я больше не буду договариваться с военными по поводу полигонов, техники и прочего, я просто не вижу смысла в этом

++++/++
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 22:07 | Сообщение # 87
Название команды:
Steel Raven
Цитата Sidri ()
А вообще я смотрю на последние тендеции обвинять во всем СК, но почему-то никто не заметил сколько игр делают команды СК, а сколько команды вне СК. СК команды делают игр больше, разных по качеству, но делают, а все из-за того, что обязали СКшные команды организовывать (помогать в организации) игры.
Танки нам тоже обломились не в малой степени из-за того, что мы все-таки официальная организация, но опять же никого не интересует какие затраты финансовые\временные понесли опять же представители СК, которые мотались в Князе-Волконское или Анастасьевку, иногда и не по одному разу в неделю. И опять же исходя из этих тенденций я все больше склоняюсь к мысли "а оно мне надо? Этот геморрой", раз я и моя команда состоит в сборище "игроков в политику", которые, по мнению некоторых, всячески тормозят развитие страйкбола в Хабаровске, обижают рядового страйкболиста как могут, к чему-то его принуждают. Скорее всего я больше не буду договариваться с военными по поводу полигонов, техники и прочего, я просто не вижу смысла в этом

Рома, пожалуйста, не принимай все близко к сердцу. Лидерство СК в роли организатора Игр никто не оспаривает, и почести у СК никто не отбирает. В том числе и у тебя лично. Твой личный вклад трудно переоценить, я на полном серьезе сейчас.

Я тебе напомню, что СК создавалось для того чтобы делать Игры,иметь общий матфонд и решать организационные вопросы. Это его непосредственная функция.
Понимаешь, Игры делать, а не навязывать вторички и корректировать правила с заботой о "безопасности" и гуманизме.

Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:29 | Сообщение # 88
Название команды:
НАЁМНИК
И тут... surprised

Добавлено (08.11.2016, 22:29)
Arador, "навязывание вторички" и корректирование правил это как раз и есть "организационные вопросы". Ибо организация процесса это все все все... А не только то что приятно...

КнязьДата: Вторник, 08.11.2016, 22:30 | Сообщение # 89
Название команды:
Псих-одиночка)
Сезон только закончился, а вы уже так сильно друг по другу соскучились biggrin Можно выразить своё личное мнение по поводу вторички? Безусловно она нужна в некоторых ситуациях. Неприятно получать с пулемёта в упор. Однако обязывать человека её иметь бессмысленно. Страйкболист должен сам понимать когда лучше достать вторичку, чтобы не навредить противнику. Одно наличие пистолета ничего не гарантирует. Его возможно из кабуры будут доставать только на замерах. И что если (допустим) у меня сломался пистоль? Или газ кончился? Меня выгонят с игры? Это я рассуждаю допустим как пулемётчик. Парни честно, вот не хочу ни с кем спорить и ругаться. Но я заметил что совет командиров постоянно вводит какие-то ограничения, обязательства. Вы хоть иногда плюшки в массы подкидывайте)

На излёте века, взял и ниспроверг
Злого человека, добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его козла
Стало быть добро по сильнее зла!
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 22:40 | Сообщение # 90
Название команды:
Steel Raven
Цитата Корвус11 ()
Arador, "навязывание вторички" и корректирование правил это как раз и есть "организационные вопросы". Ибо организация процесса это все все все... А не только то что приятно...

Нет, Вася, это называется "подгоним источники под нашу лажу".

SidriДата: Вторник, 08.11.2016, 22:42 | Сообщение # 91
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Князь ()
Но я заметил что совет командиров постоянно вводит какие-то ограничения, обязательства. Вы хоть иногда плюшки в массы подкидывайте)

Игры от команд СК - это не плюшки? СК и для самих себя вводит обязательства и финансовые, и организацию игр
Цитата Arador ()
Я тебе напомню, что СК создавалось для того чтобы делать Игры,иметь общий матфонд и решать организационные вопросы. Это его непосредственная функция.
Понимаешь, Игры делать, а не навязывать вторички и корректировать правила с заботой о "безопасности" и гуманизме.

Тюны и некоторые ограничения - это тоже организационные вопросы, может пустим все на самотек? Пусть каждый сам себе определяет тюн, возможности и условия его применения. Тут говорили про пиротехнику, так это тоже принуждение игрока использовать что-то определенное.
А про деньги и принуждение... Мы в прошлом году с Рипом потратили по 35 килорублей за 2 месяца до закрытия, а народ решил не ехать на игру. Я бы тоже нашел лучшее применение этим деньгам, но мы делали эту игру, потому что сами себя "обязали". А тут, оказывается, мы только ограничиваем и обязываем других страйкболистов что-то делать...

++++/++
КнязьДата: Вторник, 08.11.2016, 22:51 | Сообщение # 92
Название команды:
Псих-одиночка)
Sidri, Это не плюшки, это организация игр. А я говорю о правилах ХабСтрайка.

Корвус11Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:59 | Сообщение # 93
Название команды:
НАЁМНИК
Arador, кто делает игры - тот и определяет правила всегда так было и всегда так будет, те кто игры не делает могут хоть до посинения требовать справедливости, но в итоге они будут либо подчинятся правилам каждой конкретной игры, либо не поедут на игру... Либо сделают свою игру, но что то мне в это не верится. И тот факт что группа команд решила создать комплекс универсальных правил для проведения игр участниками этой группы не дает никому права охаивать их решение.

Никто не запрещает несогласным играть в страйкбол, но на играх проводимых СК надо придерживаться принятых правил так же как на милсиме должно придерживаться правила "у всех одна жизнь"., кто не согласен с правилами милсима - не едут на милсим, кто не согласен выполнять требования оргов приморского афгана - не едет, кто против правил ск не участвуйте в играх СК

Для тех кто не согласен, есть приватные проекты: Милсим, Краснокраина, Афганы... Создавайте свои и да прибудет сила с вами... wink

Дойчен_зольдатенДата: Вторник, 08.11.2016, 23:05 | Сообщение # 94
Название команды:
Feuer Frei
Прикрепления: 5733508.jpg(30Kb)

2016 13/12/12/
SidriДата: Вторник, 08.11.2016, 23:08 | Сообщение # 95
Название команды:
Tropas Especiales
Князь, а тебе что надо? Ты считаешь, что организация игры, на которую орги тратят время, деньги, ресурсы - это не плюшки для тебя? Лично тебе персонально в привод разрешить 200 мысов?

++++/++
КнязьДата: Вторник, 08.11.2016, 23:18 | Сообщение # 96
Название команды:
Псих-одиночка)
Sidri, Я говорю про правила! ПРО ПРАВИЛА!!! Не надо мне 200 мысов. Если хочешь пример, пожалуйста. Допустим почему не разрешить выпинывать ногой инициированную пиротехнику? Те кто боится за свои ноги или за свою дорогую обувь, пусть убегают от гранаты. У меня берцы толстые и даже если грена взорвётся возле моего берца, я ничего не почувствую. А даже если и почувствую, я плакать не буду. Вот тебе конкретный пример. Я сознательно на это буду идти и вся ответственность на мне.

AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 23:23 | Сообщение # 97
Название команды:
Steel Raven
Sidri, могу только посочувствовать. Я кстати на том Закрытии не был. О таких заплетах по деньгам незнал, если хочешь сумму взноса тебе переведу. Серьезно.

А теперь Корвус.

Цитата Корвус11 ()
Arador, кто делает игры - тот и определяет правила всегда так было и всегда так будет, те кто игры не делает могут хоть до посинения требовать справедливости, но в итоге они будут либо подчинятся правилам каждой конкретной игры, либо не поедут на игру... Либо сделают свою игру, но что то мне в это не верится. И тот факт что группа команд решила создать комплекс универсальных правил для проведения игр участниками этой группы не дает никому права охаивать их решение.

Никто не запрещает несогласным играть в страйкбол, но на играх проводимых СК надо придерживаться принятых правил так же как на милсиме должно придерживаться правила "у всех одна жизнь"., кто не согласен с правилами милсима - не едут на милсим, кто не согласен выполнять требования оргов приморского афгана - не едет, кто против правил ск не участвуйте в играх СК

Для тех кто не согласен, есть приватные проекты: Милсим, Краснокраина, Афганы... Создавайте свои и да прибудет сила с вами...

Красиво послал. Прям без вопросов. Вася, тебя немного на поворотах заносит.
Я попробую перевести твой пост с дипломатического на русский: "Господа, идите в попу, СК на правах монополиста вас и ваше мнение на органе вертело. Отделяйтесь сколько влезет, и организовывайте свой страйк, пока мы решаем, будет так как мы скажем."

Насчет охаивать решение - ты знаешь, когда люди, уважаемые люди несут бред, мне не зазорно будет им на это намекнуть.
Я ни в коей мере не против СК, наоборот, повторюсь СК дофига чего полезного сделало, господа, но нельзя терять связь с реальностью.

Апд.
Вдогонку про деньги и затраты на Игры.
Я неоднократно говорил, что за организацию надо доплачивать и зашивать это во взнос, у оргов должен быть финансовый интерес, потому что работа за которую не платят, будет и выполнена через задницу.
И Жук классную идею придумал с продажей предварительных билетов.
Сталкер явный показатель, что за качественный продукт люди платить готовы.
Сидри, вот просто, рассчитываешь игру на 50 чел, заложи во взнос плюсом 200р. и хоть как то потраченное время и силы отобьешь.
Короче экономика тут это отдельный эпичный топик должен быть.

МаксДата: Вторник, 08.11.2016, 23:34 | Сообщение # 98
Название команды:
ЯрМак
Цитата Князь ()
Те кто боится за свои ноги или за свою дорогую обувь, пусть убегают от гранаты
тут дело не в страхе за свои ноги или дорогие берцы, а в том, что пнув инициированную гранату, можно ей угодить своему товарищу в голову, которая взорвется на уровне лица

SidriДата: Вторник, 08.11.2016, 23:35 | Сообщение # 99
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Князь ()
Я сознательно на это буду идти и вся ответственность на мне.

Знаешь сколько раз я это слышал в своей жизни? Только потом почему-то трудинспекция приходит и начинает мне мозг выносить по поводу "травмы на производстве", хотя человек сознательно это делал и за это пострадал...

++++/++
AradorДата: Вторник, 08.11.2016, 23:43 | Сообщение # 100
Название команды:
Steel Raven
Цитата Князь ()
Sidri, Я говорю про правила! ПРО ПРАВИЛА!!! Не надо мне 200 мысов. Если хочешь пример, пожалуйста. Допустим почему не разрешить выпинывать ногой инициированную пиротехнику? Те кто боится за свои ноги или за свою дорогую обувь, пусть убегают от гранаты. У меня берцы толстые и даже если грена взорвётся возле моего берца, я ничего не почувствую. А даже если и почувствую, я плакать не буду. Вот тебе конкретный пример. Я сознательно на это буду идти и вся ответственность на мне.

Чувак, ты еще сознательно пузом гранату накрой, чтобы товарищей спасти.
ТБ по пиротехнике это БАЗОВОЕ правило страйкбола и его менять не надо, как говорится ТБ и Устав пишутся кровью.

Но вот всякие навороты/дополнения/редакция базовых правил - внедрение обязательных вторичек, устаревшая сетка тюнов, это уже излишняя перестраховка и по моему мнению самодурство.

Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 02.11.2016
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017