Приветствую Вас Гость

Главная | Итоги СК от 02.11.2016 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 12.12.2017 12:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 02.11.2016
Итоги СК от 02.11.2016
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 15:19 | Сообщение # 151
Название команды:
1er RPIMa
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Не очень хочется вбрасывать какашки на вентилятор, но меня зело заинтересовал этот пункт.

Цитата ReaperDudikoff ()
5. Определены взносы на играх, проводимых под эгидой СК: для членов СК-команд 100%, не-СК команды - 100%+100р с человека.

А, я стесняюсь спросить, в связи с чем это принято? Какое обоснование этого правила?
Вторичка - безопасность, стрелять ночью - безопасность. А это почему?

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
ReaperDudikoffДата: Среда, 09.11.2016, 15:22 | Сообщение # 152
Название команды:
Ghost Rifles
Лепаж, перечитай тему, Сидри уже дал исчерпывающий ответ. Задай вопрос Олегу или тоже в разных мирах со своим командиром живете?
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 15:33 | Сообщение # 153
Название команды:
1er RPIMa
ReaperDudikoff, если бы мне дал мой командир исчерпывающий и удовлетворяющий ответ (а я с ним разговаривал по этому поводу), то здесь бы я и не спрашивал.
Ответ Сидри - это в смысле "СК платит за хостинг и оборудование, коорым пользуются все"? Ну введите эту обязательную плату в эти 200 рублей в год для всех команд, а не только для СК.
Команда, не входящая в СК будет автоматически, с вводом этого нового правила, переплачивать за те же самые услуги, которые предоставляют другим (в данном случаи СК-командам). Переплачивать, а не платить столько же. И это, как я думаю, не правильно. Как, конечно, не правильно и то, что сейчас за это платит только СК. Да, мы все пользуемся форумом. Да, есть и другие блага, которые оплачивает именно СК. Согласен, не справедливо, что только СК-кооманды это всё окупают. Но делать вот такое правило - это ещё более не справедливо.
Знаете, когда вводят правило по вторичке - да пёс с ним, спорить не буду, хотя мнение моё расходится. Может, и правда, это будет лучше и правильно. Когда запрещают стрелять ночью со 120+ - тоже спорить не буду, это наверное, тоже правильно.
Но вот это уже перегиб. Большинство (кажется Корвус писал, что в СК состоит большинство и самые массовые команды) будет платить по 200 рублей в год за хостинг и другие подобные блага, а меньшинство вынуждают платить по большЕй или равной сумме за игру. За игру, а не в год. И это, по-вашему, правильно и справедливо?

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 09.11.2016, 15:47
SidriДата: Среда, 09.11.2016, 15:45 | Сообщение # 154
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Лепаж ()
Но вот это уже перегиб. Большинство (кажется Корвус писал, что в СК состоит большинство и самые массовые команды) будет платить по 200 рублей в год за хостинг и другие подобные блага, а меньшинство вынуждают платить по большЕй сумме за игру. За игру, а не в год. И это, по-вашему, правильно и справедливо?

Да, справедливо, потому что ничто не мешает людям сделать игру и поставить увеличенный взнос для команд СК, только этот взнос пойдет организатору игры, а в случае с СК - в общую казну, которая позволит закупать и обслуживать оборудование для игр.
Цитата Лепаж ()
Ну введите эту обязательную плату в эти 200 рублей в год для всех команд, а не только для СК.

Как ты представляешь это? Команды СК - понятно, единая организация, добровольная, решение принято, ему следуют. Команда не из СК может послать далеко и надолго все эти взносы, может кормить завтраками и ничего не сдать. Количество команд не из СК постоянно варьируется, равно как и их состав...
И я еще промолчу про всякие "требую чеки и отчетности", уже проходили.

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++

Сообщение отредактировал Sidri - Среда, 09.11.2016, 15:50
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 15:53 | Сообщение # 155
Название команды:
1er RPIMa
Sidri, о, ну если оперировать вопросами "делайте сами как хотите", тогда справедливо всё, что угодно.
Я не помню ни одной игры, где для кого-то был увеличенный взнос, тем более для СК команд. Ну, если не брать примеры с иногородними и "Сектор", но в первом случаи это как-бы традиция, а во втором, можно сказать, одна из сторон концепта. Теперь вы сами создаёте повод, чтобы так поступать.
Получается, что люди должны за тот же пряник платить дороже. Так же - это да, должны. Дороже - нет, нив коем случаи.
А по поводу реализации вот что.
Я это представляю так же, как и взносы с СК-команд. Роман, честно, все поголовно команды СК сдают взносы вовремя?
А даже если и так, ну что мешает по тому же самому правилу не допускать на игры команды, не сдавшие этот общий взнос за использование оборудования?
Варьируется - и что? Если установить этот взнос 200 рублей с человека в год со всех, то вне зависимости от этого вариьирования его и будут платить все, хоть 3 команды в СК, хоть 33. Хоть 5 в них человек, хоть 55. У каждой команды есть командир, пусть он и отвечает за взнос. Платит за бойцов на конец сезона, или на начало, как там у нас сейчас, ей-богу не помню. Текучка есть в любой команде, что в СК, что не в СК.
Блин, мужчины. Ввести абсолютно неконтролируемое правило со вторичкой - это да, это можно.
Ввести взносы - нельзя, ибо их никак не проконтнолировать.
Мне кажется, что несходос получается.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 09.11.2016, 15:56
AradorДата: Среда, 09.11.2016, 16:00 | Сообщение # 156
Название команды:
Steel Raven
Лепаж, да фиг с ними, с деньгами!
Вот вторичка, вторичка это жесть, я переживаю.
200р в год налево не уйдут, они уйдут в фонд наших же будущих игр.
Вот в чем чем, а в честности и прозрачности СК в финансовом плане я УВЕРЕН на все сто процентов.
Орги за спасибо игры проводят, личные финансы теряют, и при этом стесняются заложить свой интерес во взнос.
Но вторичка! Вторичка это плохо. biggrin biggrin biggrin

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 16:02 | Сообщение # 157
Название команды:
1er RPIMa
Arador, Егор, а я не обвиняю СК в нецелевом расходовании боджетных средств. И ни разу не сказал, что организация игрх какя-то плохая.
Я лишь говорю о том, что плата за всё должна быть одинаковой для всех. Чтобы справедливо было. Пусть все платят по 200 этих рублей в год. Или у СК-команд какие-то другие рубли, что их раз в год достаточно сдавать, а не СК-команд недостаточно?
Вторичка - я стобой согласен. Но тут ничего не сделать. Закон же, мать его, обратной силы не имеет, ага.
Впрочем, с деньгами тоже, я так понимаю, ничего не сделать. Я просто хотел увидеть объяснение, вот и всё.

И, право, эти эполеты
SidriДата: Среда, 09.11.2016, 16:03 | Сообщение # 158
Название команды:
Tropas Especiales
Лепаж, а много игр было не от СК в этом сезоне? 4, если считать нишевый проект Milsim, мини игру на Восточном от Grey Ghost и Atlas, и 2 игры от Тайфуна, и 10 игр от команд СК. Разница как бы есть

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
ShIvADeStДата: Среда, 09.11.2016, 16:04 | Сообщение # 159
Название команды:
НАЁМНИК
А если добавить к условию по взносам, если команда не из СК полноценно помогает при организации игры / проводит полноценнную согласованную с СК игру, то на последующих играх они платят равные взносы с остальными командами СК.

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"

Сообщение отредактировал ShIvADeSt - Среда, 09.11.2016, 16:05
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 16:04 | Сообщение # 160
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Sidri ()
И я еще промолчу про всякие "требую чеки и отчетности", уже проходили.

Кстати вот тоже. Роман, ты прекрасно знаешь, что лично я никогда вообще не заикался об этом и не собираюсь. Но часто встречал, когда другие заикаются. И что получается? Вам не нравится, что с вам требуют отчётности, но вы увеличиваете эти взносы? То есть, по-сути, получается, что некоторые несознательные граждане не знали, куда те деньги деваются, а теперь этих денег станет ещё больше.

И, право, эти эполеты
SidriДата: Среда, 09.11.2016, 16:06 | Сообщение # 161
Название команды:
Tropas Especiales
Лепаж, ну по справедливости - пусть команды не из СК делают столько же игр, как команды в СК, ищут новые полигоны, ищут новые возможности. Ну так, что бы все были равны.
Все равно все не уравняешь (извини за тафталогию)

Добавлено (09.11.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Лепаж, ну конкретно по этим дополнительным 100 р с игры - сказано вполне понятно куда и на что

++++/++
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 16:06 | Сообщение # 162
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Sidri ()
Разница как бы есть

Есть, и что? Я вот этого реально не понимаю.
Пусть за эти 10 игр все платят одинаково. И за те 4 игры все платят. И общегодовой взнос все платят одинаково.
Или что, у нас взносы с СК-игр целиком уходят в копилку СК?

И, право, эти эполеты
SidriДата: Среда, 09.11.2016, 16:10 | Сообщение # 163
Название команды:
Tropas Especiales
Лепаж, еще раз объяснить? Взнос основной, который платят все - уходит организаторам игр, что бы (да-да надежда умирает последней) возместить прямые затраты этих самых организаторов. А 100 руб. дополнительных - уходят в СК, откуда уже тратятся на оборудование, хостинг и т.д. Куда поступают ежегодные взносы от СК команд

++++/++
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 16:19 | Сообщение # 164
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Sidri ()
А 100 руб. дополнительных - уходят в СК, откуда уже тратятся на оборудование, хостинг и т.д. Куда поступают ежегодные взносы от СК команд

Вот. И получается, что СК-команды платят раз в год, а не СК-команды не раз в год. Хотя пользуются этим все одинаково.
По поводу игр - это здорово. Сколько у нас СК-команд? А сколько не СК-команд? Если члены СК проведут по одной игре каждый - не членам за ними не угнаться. Так что тут да, не уравняешь. Поиск полигонов? Извини, но я не вижу новых полигонов. Ну, птицефабрика, спасибо Жуку, Хаскам и тем, кто ему в этом помог, если таковые люди были. Спасибо тебе лично за танки. Без шуток. Всё остальное - Воронеж. То есть, получается, что даже если СК-команды ищут новые полигоны - их не используют. Видимо, для чего-то бережём.
А с деньгами, вы меня извините. Да, у нас много команд в СК. И эти команды самые массовые. Так в этом и суть.
Допустим, у нас есть 100 человек. Из них 70 платит по 200 рублей в год, остальные не платят вообще. Это 14000.
Если все будут платить это будет 20000.
А если сделать как вы хотите получается цирк. Есть 70 человек, которые заплатят 14000. А есть 30, с которых за каждую игру будет собираться 100 рублей. Игр 10,как в этом сезоне, исходя из твоего примера, я лично не считал. 30*100*10=30000. Итого со всех вместе 44000. Кажись правильно посчитал, хоть и не математик.
Да. Касса СК резко увеличится. Но две трети этой кассы будет оплачивать МЕНЬШИНСТВО. И это, по-вашему, нормально?

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 09.11.2016, 16:21
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 16:21 | Сообщение # 165
Название команды:
Whisky Squad
Sidri, Лепаж наверное говорит о том что.

Члены команды в ск платят 200р в год в копилку ск.
Не члены команды ск заплатят 1000р в год в копилку ск.

В таком случае, я буду предъявлять больше требований ск в расходовании моих денег.
И еще интересно, вот я посетил 10/10 игр от ск, сдал в общей сложности 1000р в казну ск, ск закупили на эти деньги оборудование. А могу ли я пользоваться этим оборудованием в рамках своего проекта ? Ведь это оборудование закупалось в том числе и на мои средства.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Среда, 09.11.2016, 16:25
AradorДата: Среда, 09.11.2016, 16:23 | Сообщение # 166
Название команды:
Steel Raven
Лепаж, PetroBi4, некрасиво чужие деньги считать, давайте за вторичку обсудим. biggrin

Через изменение финансовых условий создаются плюшки для команд членов СК и стимулируется желание вступить в СК для команд не-членов СК.
Фокус в том, что членство в СК это как привилегия так и обязанность.
И если с обязанностями в последнее время было нормально (обязательства по играм и т.д.) то с привилегиями было слабовато.
Ситуация, когда игрок команды СК должен, даже обязан готовить полигон, а игрок не члена СК, не обязан, и при этом платят за игру равную сумму, тоже не назвать справедливой.
И опять же повторюсь - организаторы ДОЛЖНЫ закладывать свой интерес во взносы.

PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 16:25 | Сообщение # 167
Название команды:
Whisky Squad
Arador, Гога, я советую тебе m9a1 Socom Gear, хороший пистолет и стреляет точно biggrin

ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 16:26 | Сообщение # 168
Название команды:
1er RPIMa
Arador, а это, Егор, не чужие деньги.
Я могу повторить это ещё раз, хоть под присягой на Библии (я, правда, буддист biggrin ) или Конституции. Я не сомневаюсь в том, что СК расходует деньги на игры. Я сомневаюсь в том, что новая система взносов справедлива по сути своей.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 09.11.2016, 16:27
AradorДата: Среда, 09.11.2016, 16:29 | Сообщение # 169
Название команды:
Steel Raven
Лепаж, см. выше.

Цитата PetroBi4 ()
Arador, Гога, я советую тебе m9a1 Socom Gear, хороший пистолет и стреляет точно

Беретта в руку не ложится, угробищно толстая рукоять.

ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 16:30 | Сообщение # 170
Название команды:
1er RPIMa
Цитата Arador ()
И опять же повторюсь - организаторы ДОЛЖНЫ закладывать свой интерес во взносы.

Должны - и пусть закладывают, это да. Но не этим способом. А то, получается, что интерес оплачивается лишь частью игроков.

И, право, эти эполеты
MARADERДата: Среда, 09.11.2016, 16:54 | Сообщение # 171
Название команды:
GREY GHOST
Цитата Корвус11 ()
Вам станет легче если правило про вторичку будет убрано из общего свода но станет непременным атрибутом всех игр СК команд?

мне кажется некоторые думают у нас не различают общий свод правил и игры проводимые СК, у них такое ощущение что правила абсолютно на все игры и на любой пострел включительно
хотя говоря по вторичке, я думал он только обязалово на играх СК.

Этот страйкбол боится меня, я видел его истинное лицо.

Сообщение отредактировал MARADER - Среда, 09.11.2016, 16:59
SidriДата: Среда, 09.11.2016, 16:55 | Сообщение # 172
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
И еще интересно, вот я посетил 10/10 игр от ск, сдал в общей сложности 1000р в казну ск, ск закупили на эти деньги оборудование. А могу ли я пользоваться этим оборудованием в рамках своего проекта ? Ведь это оборудование закупалось в том числе и на мои средства.

Да без проблем, бери и пользуйся, даже сейчас, без повышенных взносов на играх

++++/++
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:09 | Сообщение # 173
Название команды:
Whisky Squad
Я так понял что тема с повышенными взносами сделана для того что бы подтолкнуть команды к вступлению в ск ? surprised

TilbertДата: Среда, 09.11.2016, 17:14 | Сообщение # 174
Название команды:
Steel Raven
Цитата ReaperDudikoff ()
5. Введен дополнительный пункт в действующие правила страйкбола г. Хабаровска: для всех игроков, имеющих привод с тюном более 120 м/с обязательно наличие вторичного вооружения (пистолет/пп/дробовик/карабин/винтовка) с тюном до 120 м/с, носимое при себе. Данное правило с сезона 2016 г вводится в качестве рекомендательного. С 01.01.2017 - обязательно к соблюдению.

Эмм... У меня по вторичке вопрос возник сейчас... Судя по этому правилу, вторичку можно купить и сунуть подальше в рюкзак, а стрелять из 120+ хоть в упор (нарушая только правила хорошего тона)?
Я не юрист, но уже предвижу подобные ситуации. Тут надо бы просто ограничить минимальное расстояние при стрельбе из 120+ (тогда вторичка вообще - на усмотрение стрелка). Так?

Semper Fi!
BORODAДата: Среда, 09.11.2016, 17:19 | Сообщение # 175
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Tilbert, вот о чем я и писал чуть ранее! Если не написано то все можно как многие считают... Но тут же начнется вселенский плач по поводу "мне че с рулеткой ходить"? Опять же будут споры по этим расстояниям

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
RitchieДата: Среда, 09.11.2016, 17:22 | Сообщение # 176
Название команды:
Feuer Frei
Ребята, ну давайте не будем ударяться в крайности. Конечно без рулетки, и в рюкзак ты можешь спрятать вторичку, и стрелять вплотную с 120+, но ведь мы играем в страйкбол и понимаем зачем нужна вторичка. Есть масса моментов, когда её можно использовать вытащив заранее. У нас даже попадания на веру считаются, а вы начинаете лазейки искать в правилах, только бы со 120+ вплотную шмальнуть.

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:25 | Сообщение # 177
Название команды:
Whisky Squad
Цитата BORODA ()
Опять же будут споры по этим расстояниям

А как ты будешь мерить это расстояние ?. У тебя будет 10 метровый шест с собой, которым ты будешь отмерять расстояние для стрельбы.

Я вот что думаю. А давай те ограничеи скорострельность пулеметов, допустим максимум 400 ш/м, ну что бы эти пулеметчики не чувствовали себя лучше других. Ведь всем известно что пулемет опасен своей скорострельностью. Эти пулеметчики стреляют по 1500 а то и 1700 ш/м. Хватит это терпеть!

AradorДата: Среда, 09.11.2016, 17:30 | Сообщение # 178
Название команды:
Steel Raven
Цитата Tilbert ()
Цитата ReaperDudikoff ()
5. Введен дополнительный пункт в действующие правила страйкбола г. Хабаровска: для всех игроков, имеющих привод с тюном более 120 м/с обязательно наличие вторичного вооружения (пистолет/пп/дробовик/карабин/винтовка) с тюном до 120 м/с, носимое при себе. Данное правило с сезона 2016 г вводится в качестве рекомендательного. С 01.01.2017 - обязательно к соблюдению.

Эмм... У меня по вторичке вопрос возник сейчас... Судя по этому правилу, вторичку можно купить и сунуть подальше в рюкзак, а стрелять из 120+ хоть в упор (нарушая только правила хорошего тона)?
Я не юрист, но уже предвижу подобные ситуации. Тут надо бы просто ограничить минимальное расстояние при стрельбе из 120+ (тогда вторичка вообще - на усмотрение стрелка). Так?

Тиль ты тормоз.
Я это еще весной говорил. Схема такая - покупаем китайский спринг весом 200гр и стоимостью 200р, кидаем в ранец, предъявляем на построении.
Формальная сторона вопроса соблюдена, вторичка имеется и правило выполнено.
Зачем вносить поправки, которые будут заставлять несогласных абьюзить их.
Лучше отменить спорное решение, чтобы не вносить срача.

alkonДата: Среда, 09.11.2016, 17:31 | Сообщение # 179
Название команды:
US Marines Health Group
PetroBi4,
Цитата
А как ты будешь мерить это расстояние ?. У тебя будет 10 метровый шест с собой, которым ты будешь отмерять расстояние для стрельбы.

3:29

общество не понимает, всей прелести оружия

Сообщение отредактировал alkon - Среда, 09.11.2016, 17:32
ScannerДата: Среда, 09.11.2016, 17:33 | Сообщение # 180
Название команды:
СПАРТА
это жырный плюс)))
ReaperDudikoffДата: Среда, 09.11.2016, 17:35 | Сообщение # 181
Название команды:
Ghost Rifles
Цитата Tilbert ()

Обсуждали этот момент уже неоднократно, какие расстояния, если и это начнем прописывать в правилах, то еще глубже зароемся в плане сложностей дифференциации этих самих расстояний (с 10м можно со 120, а со 150м уже только с 20м или всем отсчет начинать с 10м, а если 170? а если выхлоп 135м и тд). Вторичка может стрелять на добрые 10-20м, уж ими и руководствоваться, вон как пример посмотрите ролики Новрича, как тот орудует, яркий тому пример.
PetroBi4Дата: Среда, 09.11.2016, 17:36 | Сообщение # 182
Название команды:
Whisky Squad
ReaperDudikoff, Ответь пожалуйста на вопросы Лепажа. Уж очень он интересную математику привел.

ROCKNROLLAДата: Среда, 09.11.2016, 17:53 | Сообщение # 183
Название команды:
Whisky Squad
Цитата ReaperDudikoff ()
Обсуждали этот момент уже неоднократно, какие расстояния, если и это начнем прописывать в правилах, то еще глубже зароемся в плане сложностей дифференциации этих самих расстояний (с 10м можно со 120, а со 150м уже только с 20м или всем отсчет начинать с 10м, а если 170? а если выхлоп 135м и тд)

а в чем проблема применить параметры правила по дистанции гранат - 5 метров. Правило же работает, пусть не всегда ровно (кто-то мухлюет, а кто-то шагами мерит), но работает.
5 метров - поражение гранаты, 5 метров - cqb ограничение для 120+. Легко запомнить. И не надо никакой лишней дифференциации, чем проще - тем лучше. Ситуации cqb случаются намного реже бросков гранат, так что срача можно не бояться.
И тогда владельцы 120+ будут для себя самостоятельно решать: покупать вторичку или умирать без возможности выстрела.

в какой ситуации безопасности больше: в той где пулеметчику запрещено стрелять ближе 5 метров, или в той где он обязан иметь вторичку, но пулеметить может с любых расстояний без ограничений?
ReaperDudikoffДата: Среда, 09.11.2016, 17:55 | Сообщение # 184
Название команды:
Ghost Rifles
PetroBi4, на вопрос, нормально ли это? Я отвечу - да. Справедливо ли - отчасти нет, но доводы уже Гога привел, почему так, а не иначе.
Единственный момент - на повестке подымался вопрос дифференциации взносов в виде процентовки, скажем 30% от суммы взноса, нежели фиксированные 100р или 50р, но остановились на +100р.
ReaperDudikoffДата: Среда, 09.11.2016, 17:59 | Сообщение # 185
Название команды:
Ghost Rifles
ROCKNROLLA, а 170 м/с как быть? Тут с 10-15 м расшибается в кровину и с 10м оплеуха с болтовки в 172 будет ой как ощутима и травмотична. Т.е в в этом случае надо градацию делать для до 150 и после 150 в метрах. Или искать золотую середину в тех же 10м.
ЛепажДата: Среда, 09.11.2016, 18:18 | Сообщение # 186
Название команды:
1er RPIMa
Цитата ReaperDudikoff ()
но доводы уже Гога привел, почему так, а не иначе.

Это доводы, оправдывающие такую переплату?
Заставьте не СК-команды готовить полигоны к играм, не пуская их в случаи отказа. Не готовил - не ешь, это нормально. Причём тут деньга?
Использование оборудования, предоставляемого СК? Ну так сделайте взнос за это оборудование. Такой же годовой, как платят остальные.
Орги должны вносить свои риски во взнос? Да, конечно. Но во взнос для всех, а не для каких-то отдельных команд. Да и эти 100 рублей уйдут в СК, причём тут орги?
Стимулировать входить в СК вот так? Да вы шутите, я надеюсь. Вы стимулируете команды искать возможности войти в СК, собирая с них дополнительные взносы, и говоря, что "ну вот будете в СК ,не будете платить" - и это называется нормально?

О, я понимаю, что 100 рублей сумма-то, в общем не великая. За один раз. Но, блин, за сезон может набраться сумма довольно неплохая. Вы сами прикиньте, да хотя бы вон по списочному составу, здесь на форуме. Сколько будет в год получаться с СК-команд, и сколько с не СК. Я вот прикинул, ради поржать. Поржал. Если СК будет проводить по 10 игр в сезон, то достаточно собирать лишь с каждого четвёртого игрока не СК-команд эти 100 рублей за игру, чтобы получилась сумма, равная той, которую СК-команды наберут взносами за год. Конечно, это математика не без погрешностей, но в целом картина такая.
И вот тут уже могут начаться вопросы, а куда эти деньги конкрегно идут. И люди будут их задавать.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Среда, 09.11.2016, 18:19
CJ_SilverДата: Среда, 09.11.2016, 18:27 | Сообщение # 187
Название команды:
Whisky Squad
Не хотел сюда влазить, но уже пора высказаться.
Первое: Какие еще градации, расстояния? Если человек умышленно стреляет с овертюна вблизи, то за это минимум получит срач и жалобу оргам игры, а там уже механизм наказаний пусть работает. И факт того, что он будет иметь вторичку, которой не воспользовался, факт залета не отменит. Головой надо думать, когда имеешь 120+.
Второе: По дополнительным взносам как-то не очень получается. Не лучше было бы рассмотреть вариант дополнительных взносов на открытие и закрытие сезона? И дискриминации не получится, и за счет массовости мероприятия получится больше собрать. А по +100 р с каждой игры...
Корвус11Дата: Среда, 09.11.2016, 19:43 | Сообщение # 188
Название команды:
НАЁМНИК
Предлагалось год назад на СК определить дистанцию СиКуБи на открытой местности. - Не прошло, с обобщенной формулировкой "неактуально" теперь думаю пройдет cool

А наказать за стрельбу с близкой дистанции сейчас нереально ибо "близкая дистанция" никак не определена, но это следующий шаг...

И еще раз господа, не путайте правила страйкбола с правилами которые устанавливает СК для своих игр...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!

Сообщение отредактировал Корвус11 - Среда, 09.11.2016, 19:45
nagДата: Четверг, 10.11.2016, 09:42 | Сообщение # 189
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Лепаж, давай с другой стороны зайдем.
Вот есть команды СК, которые платят ежегодный взнос. При этом с взносов мы имеем то же лазер таговское оборудования для игр в танчики. Генераторы на секторе были то же СКшные. Это вот из того что помню. Помимо этого СК команды платят взносы на протяжении нескольких лет. Плюс разовые взносы под конкретные задачи. Всего этого команды из СК не платили, а сразу приходят и пользуются. Таким образом получается, что честно было бы с них брать компенсацию за использование оборудования. Правильно? А так же дополнительные взносы на развитие и обслуживание, которое то же оплачивает СК. Пошли дальше. Единственный способ взять денег с не СК команд -- это взнос на игру. Кроме как на игре у нас никто никому ничего не должен. За исключением достаточно малого кол-ва ответственных товарищей. Вот и получается, что в играх, где задействовано много СКшного оборудования, за его использование на конкретной игре. Например у нас будут суточные танки с ночной фазой и освещением периметра или линии обороны (это просто пример!!! инвентарь СК -- это не только генераторы и средства поражения техники!!!). И запросто может получиться, что взнос не для СКшников будет в два раза выше. Например вместо 500р. -- 1000р. Да, тысяча рублей будет честно. Но это будет дорого. И некоторые несознательные товарищи на игру не поедут. Что заставит увеличить взнос для оставшихся. Так будет честно. Так будет честно?

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
PetroBi4Дата: Четверг, 10.11.2016, 10:07 | Сообщение # 190
Название команды:
Whisky Squad
Цитата nag ()
При этом с взносов мы имеем то же лазер таговское оборудования для игр в танчики.

То есть это не те деньги, что сдавались на УАЗ ? в размере около 60к, которые сдавались всеми добровольно и ко взносам ск отношения не имели.

Я в течении 4 лет своевременно сдавал взносы в копилку ск, почему теперь я снова должен оплачивать то оборудование которое уже куплено. Да еще и в тройном размере ? dry
Все расходные материалы, ГСМ для генераторов, берутся не с копилки ск, а с кармана организатора, после чего он итоговую сумму делит на всех участников игры и получаются взносы. И насколько я помню, в этом году мы хотели взять 2 генератора у СК, они оба оказались не работающими smile
Поешь ты складно, да что то кривовато получается. Оборудование ЛТ теперь уже куплены на бабло со зносов СК, СК на круглую сумму в год обслуживает 2 генератора, которые почему то не работают. А какое оборудование у нас еще есть ? ящики из под дымов ? 2 окрашенных тополя на воронеже ?

Цитата nag ()
Но это будет дорого. И некоторые несознательные товарищи на игру не поедут

Не поедем, потому не нужно тут разделять на сословия, бояре и крепостные. А еще не потому что мы не, не сознательные, а потому что уплатив 1000р, есть высокий шанс что игра будет средней паршивости. И тогда от моих комментариев по итогам игры, у организатора что нибудь лопнет. Я человек не ушлый, но за косарь я буду требовать с организатора по полной. Тем более после того как побывал на афгане и знаю какими могут быть игры за взнос в размере 1000р.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Четверг, 10.11.2016, 10:42
nagДата: Четверг, 10.11.2016, 11:00 | Сообщение # 191
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Цитата PetroBi4 ()
Я человек не ушлый, но за косарь я буду требовать с организатора по полной

На форуме при народе, или через суд?

"Иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покидают крысы."© Александр Кумор
ЛепажДата: Четверг, 10.11.2016, 11:28 | Сообщение # 192
Название команды:
1er RPIMa
nag, ну я, в общем, ждал какой то такой аргументации.
Вот СК часто говорил (точнее его представители), что закон не имеет обратной силы. Твоя аргументация говорит что оказывается имеет.

И, право, эти эполеты

Сообщение отредактировал Лепаж - Четверг, 10.11.2016, 11:31
SidriДата: Четверг, 10.11.2016, 13:09 | Сообщение # 193
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата PetroBi4 ()
И тогда от моих комментариев по итогам игры, у организатора что нибудь лопнет. Я человек не ушлый, но за косарь я буду требовать с организатора по полной. Тем более после того как побывал на афгане и знаю какими могут быть игры за взнос в размере 1000р.

У тебя все игры, где нет "спецназовских" задач - хреновые biggrin biggrin и пофиг какой взнос biggrin biggrin

++++/++
nagДата: Четверг, 10.11.2016, 13:18 | Сообщение # 194
Название команды:
"Тёмные Ангелы"
Лепаж, Закон конечно не имеет. Но ты учитывай, что игры становятся больше и затратней. И вкладывать свои деньги, рискуя не отбить затраты хочется всё меньше и меньше. Тем более, что, прецеденты вложения средств и не приезда игроков, с последующим уходом в лютый минус есть. Кстате, идея доп взносов для не СК команд была подсмотрена в ДВАС.

Добавлено (10.11.2016, 13:18)
---------------------------------------------
Надо будет на следующее собрание СК вообще внести предложение, что с команд вне СК в случае мелких нарушений правил ввести двойной взнос на следующую игру

EvilДата: Четверг, 10.11.2016, 13:49 | Сообщение # 195
Название команды:
СК "БАРС"
nag, что то ты путаешь. У нас не было такой идеи. И на наши сезонные проекты цена будет для всех единая. И не надо наговаривать.

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.

Сообщение отредактировал Evil - Четверг, 10.11.2016, 13:59
MozartДата: Четверг, 10.11.2016, 14:08 | Сообщение # 196
Название команды:
СК "ШТОРМ"
Тов. nag, Вы если чего-то не знаете, то лучше не говорите. А то людей в заблуждение вводите и нас не в лучшем свете выставляете.
Корвус11Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:14 | Сообщение # 197
Название команды:
НАЁМНИК
Тов. Mozart, и тов. Evil,

Ээээ....ммммм... surprised
Прикрепления: 3976437.png(223Kb)

Сообщение отредактировал Корвус11 - Четверг, 10.11.2016, 14:18
RitchieДата: Четверг, 10.11.2016, 14:14 | Сообщение # 198
Название команды:
Feuer Frei
Простите, уважаемый ДВАСК, говорите для всех игроков одинаковый взнос будет? smile
Прикрепления: 9804124.jpg(120Kb)

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим

Сообщение отредактировал Ritchie - Четверг, 10.11.2016, 14:14
EvilДата: Четверг, 10.11.2016, 14:18 | Сообщение # 199
Название команды:
СК "БАРС"
Ritchie, после манипуляций со взносами СК. Её сегодня отредактировали. До этого ничего там не было. А насчёт жби так мы за аренду заплатили своим составом, а потом ещё организаторам.

Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую.

Сообщение отредактировал Evil - Четверг, 10.11.2016, 14:20
Корвус11Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:19 | Сообщение # 200
Название команды:
НАЁМНИК
А мой коммент? smile

Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Итоги СК от 02.11.2016
Страница 4 из 6«123456»