Приветствую Вас Гость

Главная | Электроника для страйкбола - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Четверг, 28.03.2024 18:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КЛИН  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Электроника для страйкбола ((обсуждение, идеи))
Электроника для страйкбола
UncleSamДата: Четверг, 20.07.2017, 17:07 | Сообщение # 51
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
очему обычный не прокатит? есть же вроде испарители с пониженной тягой?

Обычные не рассчитаны на сколь либо продолжительную работу. Только интервальное включение.
Спираль нагревается на 10-20 секунд (на время затяжки), после чего идет охлаждение, думаю уже при 40-50 секундах непрерывной работы со спирали испарится вся жидкость и она сгорит.

Серьезно, не заморачивайся.

Пойди на рынок купи нихромовую спираль для плиток или раздербань любой старый сгоревший ТЭН/паяльник/фен/и.т.д.).
Возьми батарею которую будешь юзать и подбери такую длину нихрома чтобы очень сильно грелось но не перегорало (вобще с температурой поэксперементировать надо).
Вату минеральную или стекловолокно (у тебя человеку ее в себя не вдыхать так что бери негорючую) обматываешь нихромом.
Пропитываешь вату нитроглицерином из аптеки. (лучше конечно замутить жижу 85 частей воды, 10 частей глицерина и 5 частей спирта.)
Все это в жестяную банку крепишь. С одной стороны кулер, с другой отверстия для выхода пара делаешь.

Если покопаться в хламе цена вопроса рублей 200-300.

Через полевики мощные все это к ардуине.
Алгоритм простой. Врубаем секунд на 20-40 испаритель, секунд через 5-10 после испарителя врубаешь вентилятор на две-три минуты.
Думаю если ваты нормально напихаешь одной пропитки включений на 10 легко хватит.


Si vis pacem, para bellum ...

Сообщение отредактировал UncleSam - Четверг, 20.07.2017, 17:13
FAScoДата: Четверг, 20.07.2017, 17:28 | Сообщение # 52
Название команды:
НАЕМНИК
Сообщений: 1224
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата UncleSam ()
Через полевики мощные все это к ардуине.
Алгоритм простой. Врубаем секунд на 20-40 испаритель, секунд через 5-10 после испарителя врубаешь вентилятор на две-три минуты.
Думаю если ваты нормально напихаешь одной пропитки включений на 10 легко хватит.

что мне помешает сделать этоже с готовым атомайзером? включил спираль, подождал 2 секунды, включил пропеллер, подождал 3 сек, выключил спираль, подождал 2 сек, выключил пропеллер? тем более шимом и полевиком можно управлять нагревом спирали.

кустарщина и самосбор испарителя это долго, нудно и другому не дашь в пользование, да и я лучше посижу попаю что-нибудь, чем сидеть и мотать спираль с нихрома, параллельно набивая ее ватой dry
UncleSamДата: Четверг, 20.07.2017, 18:57 | Сообщение # 53
Название команды:
Тёмные ангелы
Сообщений: 276
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата fasco ()
что мне помешает сделать этоже с готовым атомайзером?

Ничего. Дороже только на порядок. И не факт что даст нужное количество дыма. Делай как знаешь smile


Si vis pacem, para bellum ...
madДата: Среда, 29.05.2019, 01:06 | Сообщение # 54
Название команды:
SMOG
Сообщений: 1
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
устройство для аккуратного переноса ящика с индикацией куплю готовой-отредактировал)
интересует готовый вариант уже.но лучше всего на гиродатчике и еще бы датчик удара подключить с настройкой чувствитетльности.сам ящик типа из под патрон из дерева!


Сообщение отредактировал mad - Среда, 29.05.2019, 22:49
Корвус11Дата: Среда, 29.05.2019, 07:41 | Сообщение # 55
Название команды:
НАЁМНИК
Сообщений: 2215
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
mad, а вы поинтересуйтесь у автора темы может все уже давно разработано... Еще году так в 14... А потом разработана новая версия в 17...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!


Сообщение отредактировал Корвус11 - Среда, 29.05.2019, 07:41
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Электроника для страйкбола ((обсуждение, идеи))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024