Приветствую Вас Гость

Главная | Организация бытовых условий при проведении игр - Форум | Регистрация | Вход | Вторник, 12.12.2017 12:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ZHUK 
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Организация бытовых условий при проведении игр (Покупка палатки)
Организация бытовых условий при проведении игр
PetroBi4Дата: Вторник, 28.11.2017, 23:22 | Сообщение # 1
Название команды:
Whisky Squad
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Поскольку есть желание по возрождению суточных игр, то хотелось бы узнать у страйкбольного сообщества и участников СК их мнение по поводу такого момента как бытовые условия при проведении игры. На данный момент у нас нет ни одной доступной палатки которую можно было бы установить на ФОБе или КП, что бы игроки имели возможность сложить туда свои вещи спрятав их от дождя или для отдыха в ночной фазе игры. Делать шалаши из говна и палок как то не хочется, потому что на рынке есть достаточно много как армейских палаток, так туристических.

Вопрос состоит вот в чем - Какое кол-во человек согласны скинуться на покупку хотя бы 2 палаток и что думает об этом СК ?
Может быть есть у кого знакомые которые могут продать такие палатки в хорошем состоянии по сходной цене.
Или может кто то разбирался в теме более детально, потому что я изучил рынок поверхностно, по понял что армейские палатки дорого+тяжело.

Сейчас это самый доступный вариант:

27 900 руб
Палатка RedFox Team Fox 2 (зеленая) 2017

34 706 руб
Палатка RedFox Team Fox (зеленая) 2017

BasturmaninДата: Среда, 29.11.2017, 10:23 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
Несколько не в тему - есть 2-х местная надувная китайская лодка, для проведения ЛЮБЫХ игр готов предоставлять безвозмездно.

Добавлено (29.11.2017, 10:20)
---------------------------------------------
а по палаткам мне кажется можно использовать более простые варианты типа: https://www.farpost.ru/khabarovsk/sport/tourism/tents/palatka-2066-480h260h200-g1494995505.html

Добавлено (29.11.2017, 10:23)
или: https://www.farpost.ru/khabarovsk/sport/tourism/tents/palatka-turisticheskaja-3017-430x300h210-g1914777187.html

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр
PetroBi4Дата: Среда, 29.11.2017, 10:41 | Сообщение # 3
Название команды:
Whisky Squad
Basturmanin, Норм варианты! Осталось найти где они есть в наличии...

ShIvADeStДата: Среда, 29.11.2017, 11:57 | Сообщение # 4
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата PetroBi4 ()
Осталось найти где они есть в наличии...

Они там и есть под заказ. Правда их ставить и, особенно, собирать не очень интересно smile
А вот в наличии за 5500р
https://www.farpost.ru/khabaro....05.html
Петрович, это только для НАТО планируется покупать или для второй стороны тоже (понятно, что они перемещаются много, но на ночь было бы неплохо такую установить ИМХО).
Подороже, но более подходит под проект, быстрее монтаж/демонтаж
https://www.farpost.ru/khabaro....87.html

ЗЫ. Лично я не против небольшого взноса на благое дело.

Strike while the iron is hot, steel is strongest Manowar - "Brothers Of Metal"

Сообщение отредактировал ShIvADeSt - Среда, 29.11.2017, 12:09
PetroBi4Дата: Среда, 29.11.2017, 14:59 | Сообщение # 5
Название команды:
Whisky Squad
ShIvADeSt, для всех!!!

ZHUKДата: Суббота, 02.12.2017, 14:00 | Сообщение # 6
Название команды:
ХАСКИ
Идея не нова. Предложения такие уже поступали и обсуждались. Как всегда они упирались в неразрешимость некоторых проблем.
1. Кто конкретно скинется и будет пользоваться данной палаткой? Все?
Если "все пользоваться" это реально, то "все скинуться" это нереально. Будут люди , которые ездят на игры 1-2 раза в сезон, а на суточные вообще не ездят. Такие которые скажут, мне оно не надо ради одного раза в год. Даже за 200р. А потом окажется что кто-то из не плативших втащит своё шмотьё в палатку, а заплатившему места не хватит. И начнётся разбор полётов.
От сюда второй вопрос:
2. Кто будет регулировать, платил чел за палатку и право имеет или нет, и решит только те кто платили шмотки вносят или все подряд?
Ведь может так случиться , что на суточную игру и под сто человек на сторону соберётся, а вот этих палаток, что вы предлагаете не хватит под всех.
Далее третий вопрос:
3. Храниться и возить на игры её будет кто?
Хреновины эти не мелкие. Если предполагать , что палатка для вещей на сторону, то она должна быть вместительная, а значит довольно большая и тяжёлая.
Это надо будет найти добровольца со свободным местом в гараже или доме. Который не командировочный и вообще в движухе постоянно. Он должен смотреть за ней. Где она? Кто её взял? Целую вернули/нет? Просушили перед упаковкой/нет? И так далее.

Короче, тут встают обычные вопросы для отношения общественного и личного. Вот и прикинь.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
PetroBi4Дата: Суббота, 02.12.2017, 15:26 | Сообщение # 7
Название команды:
Whisky Squad
Как обычно демагогия без какого либо результата.
Ну чтож тогда мы сами насобираем денег на палатки, которые сами будем возить на наши игры и сами за них будем отвечать.
А вообще все эти вопросы можно было бы убить одним махом, просто создав орг.группу, тогда инвентарем пользовались бы одни и те же люди и спрос был бы равный. Но поскольку у нас СК, то так и будет демагогия с "неразрешимыми" вопросами smile

ZHUKДата: Суббота, 02.12.2017, 18:55 | Сообщение # 8
Название команды:
ХАСКИ
Ты, PetroBi4, опять на коне.
Цитата PetroBi4 ()
Как обычно демагогия без какого либо результата.

Прежде чем создавать подобную тему и разводить ей демагогию, ты бы себе такие вот вопросы сразу и задал. А вытекающие из них ответы привели бы тебя сразу к следующему выводу:
Цитата PetroBi4 ()
мы сами насобираем денег на палатки, которые сами будем возить на наши игры и сами за них будем отвечать.

Что по моему скромному мнению и является наиболее верным решением в существующей обстановке.

Цитата PetroBi4 ()
А вообще все эти вопросы можно было бы убить одним махом, просто создав орг.группу, тогда инвентарем пользовались бы одни и те же люди и спрос был бы равный. Но поскольку у нас СК, то так и будет демагогия с "неразрешимыми" вопросами

N.C.

«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
" Иногда небольшая гибкость и отход от общепринятых правил имеет место быть, но в меру и по ситуации." ReaperDudikoff
Корвус11Дата: Суббота, 02.12.2017, 21:14 | Сообщение # 9
Название команды:
НАЁМНИК
Свободный пересказ одной известной притчи:

- Господи! Ну почему никто не делает нормальных, качественных игр?! Не покупает в складчину инвентарь, вместе не копает, не воспитывает новичков?! Почему никто не желает душою и сердцем болеть за родной страйкбол?! - Спросили у Бога страйкболисты...
- Вам не нравится что этого нет?!
- Конечно Господи!!!
- Ну так начните все это делать сами и прямо сейчас!!!

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
jamesДата: Суббота, 02.12.2017, 21:32 | Сообщение # 10
Название команды:
Hyperion
Цитата
N.C.

шта это значит?

Wake up, Neo...
You obosralsya.
SidriДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:38 | Сообщение # 11
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата james ()
шта это значит?

мне кажется, что N.C. - no comments

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
ИмирДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:25 | Сообщение # 12
Название команды:
ЯрМак
Цитата PetroBi4 ()
просто создав орг.группу

кто ее будет создавать? у вас уже есть группа организаторов. покупка палатка в наш век капитализма это своего рода инвестирование в страйкбол. просто амортизацию пакатки можно включить в стоимость взноса на игру и это решит проблемы с доступом в палатку. если за сезон ваша группа организаторов проведет мониторинг посещения своих игр, у вас будет понимание стабильности среди страйкболистов. вот с этим костяком и можно решать такие вопросы и предоставлять определенные скидки постоянным клиентам, а с новичков и несоинвесторов брать полный взнос. вы вполне можете делать страйкбол паралельно СК.

вот еше вариант: http://xn--p1abaah.xn--p1ai/product/3062#!prettyPhoto

Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 03.12.2017, 10:28
PetroBi4Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:35 | Сообщение # 13
Название команды:
Whisky Squad
Имир, То есть решение проблемы лежит на поверхности и ты точно так же как и я не видишь в этом ни чего сложного.
Купили палатку (ки) за деньги со своего кармана, в дальнейшем отбили за счет взносов = PROFIT. Чем больше народу примет участие, тем меньше сумма с каждого человека.

Второй вариант для СК - Скинулись командами, купили, пользуетесь, не члены ск платят повышенный взнос на игры и пользуются этим инвентарем на равных условиях.

Но опять же, если все так просто то почему уважаемое СК не может придти к консенсусу в этом вопросе ?, откуда появляются такие "неразрешимые" и детские проблемы:
1 - кто покупает,
2 - кто живет,
3 - кто возит,
4 - кто сушит
5 - и т.д.

И получается что у Рипа в гараже есть много чего, но по настоящему нужных вещей очень мало.
И вместо того что бы изменить ситуацию и обзавестись хорошим и главное нужным инвентарем для проведения игр, некоторые члены СК снова разводят демагогию.
Я не думаю что тут есть много желающих отдыхать на голой земле под открытым небом в дождь, так почему бы не решить эту проблему вместе, а не задаваться наитупейшими вопросами - кто скидывается, кто возит.

На УАЗ мы уже скидывались, но с ним все пролетели, не только потому что не было подходящего варианта на тот момент но и опять же из-за:
1 - кто водит ?
2 - кто чинит ?
3 - кто заправляет ?
4 - и т.д.

Цитата Имир ()

Хороший вариант, антуражненький! smile

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 03.12.2017, 15:38
ИмирДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:02 | Сообщение # 14
Название команды:
ЯрМак
Я могу ошибаться но это мое личное мнение: СК это скорее консультативный орган созданый для выработки каких то правил и норм для всех команд, так сказать определенных стандартов.
а организация игр это как раз и есть инициатива команд. всех команд и членов ск и не состоящих в ск. и считать что ск что то должно мне кажется некоректно. СК некомерческая организация насколько я понимаю.
а по поводу детских проблем я считаю у каждой вещи должен быть хозяин, который ее чинит, сушит, хранит, возит, заправляет и т. д.
другое дело группа энтузиастов горящих страйкболом которая готова взять на себя все вопросы по организации хранению транспортировке и прочие - за денюшку.
одно другому не мешает. а что касается инвентаря где колхоз там бардак.
пример : палатка СК , взял на игру ее я, ночевали в ней все , пили алкоголь некоторые, как результат палатка порвана или сгорела, кто крайний? Я ? а оно мне надо?

Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 03.12.2017, 17:03
PetroBi4Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:16 | Сообщение # 15
Название команды:
Whisky Squad
Имир, СК задумывалось как организационная группа, а не как консультационный орган. Раньше все члены и команды СК занимались организацией, подготовкой и проведением игр. А сейчас в СК меньшинство игры проводит, большинство просто присутствует.

Цитата Имир ()
а организация игр это как раз и есть инициатива команд. всех команд и членов ск и не состоящих в ск. и считать что ск что то должно мне кажется некоректно. СК некомерческая организация насколько я понимаю.

Так если по твоему СК ни чего не должно, тогда зачем СК ?, Сразу скажу что не для -
Цитата Имир ()
СК это скорее консультативный орган созданый для выработки каких то правил и норм для всех команд, так сказать определенных стандартов.

Как может СК повлиять на правила МилСим, когда у него своя сетка тюнов и концепт. Запретить анонсы игр на этом форуме и снести тему ?.

Игры делаются и создаются не командами, а энтузиастами которые это интересно, а это максимум 5-10% от всей численности играющих.
Вот и получается что команды есть, командиры есть - игр НЕТ!

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 03.12.2017, 17:19
ИмирДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:51 | Сообщение # 16
Название команды:
ЯрМак
Цитата PetroBi4 ()
Вот и получается что команды есть, командиры есть - игр НЕТ!

ну давай тогда и команды распускать и командиров увольнять.

Добавлено (03.12.2017, 17:29)
и всеравно мое мнение СК нужен хотя даже для того что б игры которых было мало не накладывались одна на одну, что б спорные вопросы как то колегиально решались.
а организаторы игр от команд или сами по себе спокойно могли делать игры если они этого хотят и им это интерестно, а то что организаторы игр не привлекают к организации свои команды это вопрос к ним. почему они сокамандников не привлекают.

Добавлено (03.12.2017, 17:33)
Цитата Имир ()
а это максимум 5-10% от всей численности играющих

как правило инициативные люди и в жизни, своей инициативой загружены.
это все таки хобби а не работа. это идет от души и требовать большего как минимум насилие.

Добавлено (03.12.2017, 17:44)
Цитата Имир ()
Как может СК повлиять на правила МилСим, когда у него своя сетка тюнов и концепт. Запретить анонсы игр на этом форуме и снести тему ?.

странная ситуация : милсим было 2 игры из 10, то есть 8 игр были по правилам СК. почему милсим должны запрещать.
это идеальный пример мирного сосуществования.
просто мне кажется мы в споре ушли от темы:
лично я не вижу острой необходимости поднимать столько разговоров из за гипотетических суточных игр, хотя б потому что если есть необходимость палатки можно найти, может не такие большие, но так и мы на суточную игру поедем не за комфортом, а что б вкусить адреналину по полной.

Добавлено (03.12.2017, 17:51)
и еще такой нюанс, тебе не кажется что когда СК и все команды скинутся на допустим палатки, тебе будет сложно отказать тому или иному игроку из команды которая участвовала в сборе средств с формулировкой допустим "недостаточный игровой опыт"

Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 03.12.2017, 17:52
PetroBi4Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:02 | Сообщение # 17
Название команды:
Whisky Squad
Цитата Имир ()
как правило инициативные люди и в жизни, своей инициативой загружены.

Причем тут инициативные ?, я про энтузиастов говорил.

Цитата Имир ()
и еще такой нюанс, тебе не кажется что когда СК и все команды скинутся на допустим палатки, тебе будет сложно отказать тому или иному игроку из команды которая участвовала в сборе средств с формулировкой допустим "недостаточный игровой опыт"

Сначала нужно скинуться а потом уже решать сложно мне будет или нет, я по своему опыту знаю что это все дальше трепа в их интимной группе ватсапа не зайдет.

За сим считаю дальнейшее обсуждение бесперспективным, мнение СК я понял и принял. Дальше будем работать сами!
Тему можно закрыть/снести, не вижу больше смысла создания каких либо актуальных тем на этом форуме, кроме куплю/продам.

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 03.12.2017, 18:03
ZHUKДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:41 | Сообщение # 18
Название команды:
ХАСКИ
1. PetroBi4, ты тему для чего создавал? Вопрос палатки обсудить или политику СК?
2. PetroBi4, я выразил личное мнение. О том, что это мнение СК где мной написано?
3. PetroBi4, если ты не умеешь общаться аргументировано и без эпитетов типа "детские проблемы", "наитупейшие вопросы" и "интимная группа", то светит тебе лешение возможности использовать данный форум как средство общения для обсуждения вопроса о приобретении палатки для проведения суточных игр.
4. PetroBi4, и да, я также считаю бесперспективным обсуждение вопроса приобретения палатки в купе с мнением СК по этому вопросу.
5. PetroBi4, спускайся уже с коня.

PetroBi4Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:34 | Сообщение # 19
Название команды:
Whisky Squad
1 - Вопрос палатки плавно перешел в разрез ск после твоего поста. Логика такая - вы обсуждали этот вопрос, столкнулись с "проблемами", забили на решение. По факту имеем дома из говна и палок вместо нормально обустроенных лагерей.
Цитата
Идея не нова. Предложения такие уже поступали и обсуждались. Как всегда они упирались в неразрешимость некоторых проблем.

Ты обсуждал это сам с собой сидя у зеркала ?, или все таки были еще какие то люди.
2 -
3 - Напугал ?, этот форум имеет посещаемость максимум 50+ человек в день, он давно нахер ни кому не нужен, только барахолка процветает. И какие аргументы тебе нужны касательно необходимости купить палатки для обустройства лагеря и отдыха игроков.
4 - Окай!
5 - Окай!

Сообщение отредактировал PetroBi4 - Воскресенье, 03.12.2017, 20:36
Корвус11Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:33 | Сообщение # 20
Название команды:
НАЁМНИК
Средненькая такая провокация... На 4 из 10...
1. Облить СК помоями менее двух месяцев назад и расчитывать что СК согласится выделить несколько десятков тысяч на палатки главному хаятелю СК... Так себе идея. Есть хорошая поговорка: не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
2. Сам вопрос покупки палаток имеет, мягко говоря, сомнительную актуальность. Использовать палатку как защиту от дождя слишком расточительно - тут подойдет любой брезент или его аналог возится с которым много проще и его не так жалко. Если же подразумевается использование палатки как игрового атрибута то непременно встает вопрос физической сохранности палатки, какие бы оганичения тут не придумывались. Что из себя будет представлять палатка через которую прошло несколько десятков человек в дождливый день может понять только тот кто после проливного дождя на рыбалке сушил обычную палатку трехместку, во сколько раз новая больше, во столько же раз больше проблемм. Сутки-двое времени (если нет дождя) и хорошее вентилируемое помещение или выезжать на солнышко и караулить. А если дождик на неделю? Гараж Рипа тут так себе сушилка... В Армии то свободного времени и рук много, а тут 90% на работу в понедельник... Данные факты очевидны и Иван на это сразу указал, удивительно что это неочевидно камраду Петровичу, и тут либо намеренный вброс предвкушая результат, либо бездумное транслирование идеи, во что верится с трудом...
3. Среди участников Милсима есть как минимум три члена СК, которые могут поставить вопрос о покупке палаток на обсуждение и голосование хоть сейчас хоть весной, явно обожначив твое участие или преподнеся как собственную идею. Идея будет рассмотрена проголосована и дан ответ. Ночные игры планируют кстатет и другие команды... Потом с идеей можно выйти на форум и привлечь к идее на которую подписалось организованное большинство и других участников. Но тогда не будет пафоса и разрывания боевых рубах на груди, шоу продвижения гениальной идеи "вопреки" замшелому СК... И тому явное подтверждение тот факт, что даже не услышив мнение СК камрад Петрович уже в первом десятке сообщений перешел с "палаток" на "СК"... Может дело и не в палатках вовсе...
4. Где взять гроши?
4.1. Можно ведь уточнить есть деньги или нет, а если есть то есть ли планы по их использованию? После получения ответа и решить актуален ли вообще такой вопрос..?
4.2. Если люди/команды скинутся на палатки - чьи они будут? И если общие, см. Посты Жука и Имира про общее, то не возникнет ли ситуация, когда игрокам из команды "А" которая скинется на палатки на сумму тысяч в 10... Будет отказано в участии в МилСиме, но сами палатки будут использованы на игре... Как быть в этом случае? А если две игры на один день? Приватка для избранных и обычная игра? Кто будет решать кому взять палатки на игру?

Из вышесказанного вытекает нижеследующее: идея покупки палаток безусловно правильная и полезная в текущих условиях, а особенно учитывая личность инициатора вопроса, напоминает желание подростков заключить брак сразу послЕ школы и начать жить отдельно от родителей: идея конечно похвальная и благая, но в наших условиях малореализуемая.

Но в принципе готов вложить на благое дело пару тысяч, если ещё народ соберется. Не получилось с УАЗом мож с палатками проскочит...

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
ZHUKДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:48 | Сообщение # 21
Название команды:
ХАСКИ
Цитата PetroBi4 ()
1 - Вопрос палатки плавно перешел в разрез ск после твоего поста. Логика такая - вы обсуждали этот вопрос, столкнулись с "проблемами", забили на решение. По факту имеем дома из говна и палок вместо нормально обустроенных лагерей.

Эээааа... а при чем тут СК surprised Я в фразе "Идея не нова. Предложения такие уже поступали и обсуждались. Как всегда они упирались в неразрешимость некоторых проблем." упоминал СК?
Цитата PetroBi4 ()
Ты обсуждал это сам с собой сидя у зеркала ?, или все таки были еще какие то люди.

Не умеешь ты в тактичность.
Цитата PetroBi4 ()
Напугал ?

Ой, нет. Упаси боже. Предупредил на правах модератора данного форума.
Далее по тексту хочу опять же предупредить о запрете на употребление матерных слов и их эвфемизмов.
Ну, наверное, мне нечего больше добавить... dry

PetroBi4Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:00 | Сообщение # 22
Название команды:
Whisky Squad
Господа, зачем вы тут распинаетесь, я Вас прекрасно понял еще энное кол-во постов выше. Успакойтесь, мы сами разберемся с покупкой палаток, а так же как их возить, как сушить и кто будет отвечать за целостность. Ваше мнение я тоже услышал, в хорошем смысле этого предложени. Всем хорошей зимовки!

SidriДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:05 | Сообщение # 23
Название команды:
Tropas Especiales
Ну с Петровичем то хоть все нормально, создал тему, пнул СК, все как обычно ))))

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
jamesДата: Воскресенье, 03.12.2017, 23:07 | Сообщение # 24
Название команды:
Hyperion
межсезонье biggrin cry cool

Wake up, Neo...
You obosralsya.
KhvXzДата: Понедельник, 04.12.2017, 00:48 | Сообщение # 25
Название команды:
PetroВi4 20!8!

Уходя, гасим всех.
МиротворецДата: Четверг, 07.12.2017, 19:42 | Сообщение # 26
Название команды:
ЯрМак
Имир, Серега с Пандой поговори он тебя проконсультирует, что есть, а чего нет у нас.

Мне нужен МИР!! Желательно ВЕСЬ!!!!
Не отвечайте агрессией на агрессию — спокойно, не нервничая, выдерните кольцо и кидайте гранату в эту мразь.
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Организация бытовых условий при проведении игр (Покупка палатки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017