Приветствую Вас Гость

Главная | Джоулевая лазейка - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход | Воскресенье, 18.11.2018 03:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZHUK  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Джоулевая лазейка (Замеры и прощание с 0.20 шаром.)
Джоулевая лазейка
BanderДата: Понедельник, 05.11.2018, 22:31 | Сообщение # 51
Название команды:
БАРС
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Лепаж, ну обязательные замеры тоже не панацея, во первых отнимают пару часов времени, а во вторых те кто захотят овертюнить после замера будут овертюнить.
если цель стоит бороться с овертюнщиками то необходимо ввести конкретные санкции к ним ( к примеру отстранение от иры, не допуск на следующую игру и тд) , и проводить выборочные замеры в ходе игры по мертвякам , но этот вопрос ложится полностью на организаторов.
хотя проблема вроде не острая, у меня пока в хабстрайке притензий по овертюну не возникало
ИмирДата: Понедельник, 05.11.2018, 23:00 | Сообщение # 52
Название команды:
ЯрМак
Цитата Bander ()
во первых отнимают пару часов времени,
вот тут хочу заметить что по большому это неорганизованность игроков на 70% и только на 30 вина оргов, так как мы сначала одеваемся, потом общаемся и только потом вспоминаем про замеры. ну и опоздуны тут как всегда.
bes11komДата: Понедельник, 05.11.2018, 23:43 | Сообщение # 53
Название команды:
Гарда
Цитата Лепаж ()
то тут никто от хрона не отойдет.

Лепаж, ну в итогах закрытия очень много людей , особенно с вашего блока хотят вернуть замеры, видимо по их субъективному мнению у нас у всех овертюн, хотя я наслышан откуда по этому поводу ноги растут

Добавлено (05.11.2018, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Имир ()
тут как всегда.

Ну а что легче убрать ? Замеры или опоздунов? На мой взгляд выборочный замер самое лучшее решение

Добавлено (05.11.2018, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Корвус11 ()
Давайте форму на 3D принтере напечатаем и после замеров укладываем в нее линию и заливаем сургучом...

Корвус11, ладно тебе что ли ехиднечить , в чем проблема стяжкой просунуть в две дырки на Регуляторе низкого давления? Это тоже самое что повесить бирку или стяжку на привод по результату замера , делов реально на 10 секунд не больше, там есть специальные отверстия для этого , уже все придумано по крайней мере на СФРе было так

ShugertДата: Вторник, 06.11.2018, 01:14 | Сообщение # 54
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Сначала я подумал, что Петрович тралит, но у него, видать, просто включился склероз biggrin

Все эти "исследования" - просто показатель того, что у кого-то слишком много свободного времени и полное отсутствие знаний об эйрсофте. Временами даже жалею, что неофиты не знают, что такое "желтая конфа" и как туда попасть.

Теперь тезисно:

1. Система измерений, которой пользуются испокон веков, справедлива только для правильно собранного АЕГ, если ты рукожопый дятел, воткнувший в гирбокс полный цилиндр и стволик 363 мм вместо положенных для полного цилиндра 550 - это чисто твоя рукожопая проблема. Правильно собраный АЕГ при замере разными шарами покажет просто погрешность, потому что рабочий объем цилиндра и скорость разжатия пружины - это постоянные величины.

2. Еще с самой зари страйкбола всем известно о том, что все ГББ разными шарами шарами дают разную дульную энергию, а если еще и температура на улице изменилась на 7-8 градусов - то даже одними и теми же шарами скорость будет разная. Соответственно хопап тоже придется перенастраивать.

3. По замеру с убранным "в ноль" хопапом - резиновый язык, торчащий в стволе, является помехой для шара, который при ударе об этот самый язык, само собой, потеряет скорость. Потому помеху для шара из ствола лучше убрать, чтобы замер был более-менее точным

4. По ВВД и операторам шланга с баллоном - никто не мешает вам замерять этих деятелей в течении игрового дня хоть двадцать раз, более того, отказ от предоставления к измерению своего автомата имеет тот же эффект, как и отказ от освидетельствования водителя на предмет бухла - "скрываешь, значит виноват". Зачем огород городить и друг другу пытаться шланг пропихнуть на форуме - решительно неясно biggrin

И вообще все это уже обсуждали smile

"Клятые колорады пожрали весь укроп, милорд"

Сообщение отредактировал Shugert - Вторник, 06.11.2018, 01:19
ЛепажДата: Вторник, 06.11.2018, 06:07 | Сообщение # 55
Название команды:
1er RPIMa
Цитата bes11kom ()
хотя я наслышан откуда по этому поводу ноги растут

Конспирология это не очень хорошая штука, как историк говорю.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
AradorДата: Вторник, 06.11.2018, 09:56 | Сообщение # 56
Название команды:
Steel Raven
Shugert, все так кроме :

Цитата Shugert ()
3. По замеру с убранным "в ноль" хопапом - резиновый язык, торчащий в стволе, является помехой для шара, который при ударе об этот самый язык, само собой, потеряет скорость. Потому помеху для шара из ствола лучше убрать, чтобы замер был более-менее точным

Хоп не просто является помехой, он однозначно съедает часть энергии, а значит замер уже будет не точным.
Точнее сам "сферический замер в вакууме" будет точным, а вот замер для игры будет кривым. Играем то мы все равно с настроенным хопом, а не с выкрученным в "0".

Vereor autem non placet, quia non bibam ..... Martinis glacie !!!
ShugertДата: Вторник, 06.11.2018, 10:24 | Сообщение # 57
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Arador ()
Играем то мы все равно с настроенным хопом, а не с выкрученным в "0".

По моим наблюдениям просто неубранный хопап может съедать 5 и более мысов. При играх в зданиях это очень критичная величина

PetroBi4Дата: Вторник, 06.11.2018, 10:29 | Сообщение # 58
Название команды:
Whisky Squad
AIRSOFT SUPER STAR
Цитата Shugert ()
Сначала я подумал, что Петрович тралит, но у него, видать, просто включился склероз

Ты меня к этому не приплетай, я выложил эту инфу для общего развития хабаровских страйкболистов, потому что как ты сказал
Цитата Shugert ()
Все эти "исследования" - просто показатель того, что у кого-то слишком много свободного времени и полное отсутствие знаний об эйрсофте. Временами даже жалею, что неофиты не знают, что такое "желтая конфа" и как туда попасть.

Для себя я сделал вывод, что лучший хрон это сделать свой проект, поднять тюны и пускать на игры только проверенных и честных игроков.

BanderДата: Вторник, 06.11.2018, 14:11 | Сообщение # 59
Название команды:
БАРС
Цитата PetroBi4 ()
Для себя я сделал вывод, что лучший хрон это сделать свой проект, поднять тюны и пускать на игры только проверенных и честных игроков.

так приватки на то и приватки) правильный подход
RitchieДата: Вторник, 06.11.2018, 17:28 | Сообщение # 60
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Shugert ()
По моим наблюдениям просто неубранный хопап может съедать 5 и более мысов. При играх в зданиях это очень критичная величина

Физика работы хоп-апа разная при разных настройках. Он может, как тормозить шар, снижая выхлоп, так и задерживать шар в стволике подольше давая поршневой группе доли секунды для создания бОльшего давления. Все зависит от хопа, выхлопа и длины стволика. Верно только для поршневых систем.

По теме. Данную лазейку можно наблюдать, как выше заметили, на Газовых и ВВД системах. Т.к. 90% у нас аеги, то смысла в изменении измерений предложенным способом - не вижу.

Другое дело замеры на рабочем хопе. Из личного опыта. Переборщил я с заказом пружины на болтовке(взял 170 пружину у Чехов). При нулевом хопе винтовка выдавала 192+, а при полностью выдвинутом - 170. Теоретически я мог бы пройти замеры. Практически - овертюн. Да и взводить её было сложно biggrin

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
ShugertДата: Вторник, 06.11.2018, 21:51 | Сообщение # 61
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата Ritchie ()
так и задерживать шар в стволике подольше давая поршневой группе доли секунды для создания бОльшего давления

Вот только объем воздуха, прокачиваемый через стволик, от этого не увеличивается, потому как ограничен рабочим объемом цилиндра biggrin

MOONLIGHTДата: Вторник, 06.11.2018, 22:19 | Сообщение # 62
Название команды:
ЯрМак
Цитата Ritchie ()
Он может, как тормозить шар, снижая выхлоп, так и задерживать шар в стволике подольше давая поршневой группе доли секунды для создания бОльшего давления.

наблюдал на паре винтовок такое. и на своей в том числе. на мысов 5 поднимался выхлоп при поджатом хопе.

Сообщение отредактировал MOONLIGHT - Вторник, 06.11.2018, 22:20
ShugertДата: Вторник, 06.11.2018, 23:48 | Сообщение # 63
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата MOONLIGHT ()
наблюдал на паре винтовок такое. и на своей в том числе. на мысов 5 поднимался выхлоп при поджатом хопе.

Меня прям радуют такие истории, уверен, что когда я к вам приеду с хронографом и камерой на гибкой штанге, которая в ствол вставляется - вы все резко разбежитесь со своими винтовками biggrin

MOONLIGHTДата: Среда, 07.11.2018, 07:50 | Сообщение # 64
Название команды:
ЯрМак
Цитата Shugert ()
Меня прям радуют такие истории, уверен, что когда я к вам приеду с хронографом и камерой на гибкой штанге, которая в ствол вставляется - вы все резко разбежитесь со своими винтовками

да приезжай хоть со ста хроногрофами,моя винтовка всеми весами шаров выдает в пределах правил.Хоть так называемая "джоулевая лазейка" у меня имеется, она идет от 2.40 дж до 3 дж.
RitchieДата: Четверг, 08.11.2018, 08:05 | Сообщение # 65
Название команды:
Feuer Frei
Цитата Shugert ()
когда я к вам приеду

конечно приезжай! Как раз есть стоковая цыма болтовка. Захвати бутылочку "чая" biggrin

Cerium voto pete finem - Ставь себе лишь ясные цели

Не бегай от снайпера, умрешь уставшим
ShugertДата: Понедельник, 12.11.2018, 12:12 | Сообщение # 66
Название команды:
75th Ranger Regiment COO
Цитата MOONLIGHT ()
Хоть так называемая "джоулевая лазейка" у меня имеется

Про неправильно собранную винтовку я писал выше smile

MOONLIGHTДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:17 | Сообщение # 67
Название команды:
ЯрМак
Цитата Shugert ()
Про неправильно собранную винтовку я писал выше

это ваши личные убеждения, меня они не касаются, да и не хочется мне рассказывать, для чего я ее сделал.
если будет интерес узнать, лично пообщаемся, а не на форуме, удачи.
ParkopiyДата: Вторник, 13.11.2018, 09:54 | Сообщение # 68
Название команды:
US Marines Health Group
Цитата PetroBi4 ()

Ага типо: "моя песочница мой савочек, подчиняйтесь мне сотраки!"

Помню когда петровичу прилетело в лицо без поднятого тюна, он тут из мухи слона ростил прям на форуме, сколько же на вентиллятор было вкинуто... что-же будет с поднятым ...
А тюн конечно будет поднимать опять-же петрович, но уже за отдельные деньги.. Это лазейка значит, ну-ну ... icecream

PetroBi4Дата: Вторник, 13.11.2018, 11:19 | Сообщение # 69
Название команды:
Whisky Squad
AIRSOFT SUPER STAR
Parkopiy, Как мне приятно что ты следишь за моей форумной жизнью и помнишь все мои бугурты. Жаль что я даже не знаю кто ты и как ты выглядишь, наверное настолько часто ты появляешься на страйкбольных мероприятиях!

ParkopiyДата: Среда, 14.11.2018, 09:57 | Сообщение # 70
Название команды:
US Marines Health Group
Цитата PetroBi4 ()
Parkopiy, Как мне приятно что ты следишь за моей форумной жизнью и помнишь все мои бугурты. Жаль что я даже не знаю кто ты и как ты выглядишь, наверное настолько часто ты появляешься на страйкбольных мероприятиях!

На мероприятиях не часто, а на играх и пострелах регулярно.

• «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018