Приветствую Вас Гость

Главная | Ночные игры - Форум | Регистрация | Вход | Среда, 19.12.2018 15:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZHUK  
Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Ночные игры (Оставляйте отзывы о ПНВ тепловизерах и других устройствах)
Ночные игры
SquirrelДата: Суббота, 17.11.2018, 23:08 | Сообщение # 1
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Хотелось немного рассказать о ночных играх и особенности которые я увидел

На большинстве игр которых я присутствовал с недавнего времени для всех игроков применяется концепт использования устройств которые придают особый интерес и влияют на динамику игр.
1. Устройство "вспышка" более подробную информацию уже ранее публиковали http://www.khabstrikeball.ru/forum/94-8388-1
2. Использование трассирующих шаров
Можно приобрести
http://www.khabstrikeball.ru/forum/13-2193-1
http://www.khabstrikeball.ru/forum/13-7480-1

- Использование механических магазинов с подсветкой.
- использование хоп-ап с установленными светодиодами.
(Установку светодиодов в систему Хоп-Ап в г.Хабаровске можно осуществить в мастерской у Петровича http://www.khabstrikeball.ru/forum/11-6965-1
так же установкой занимается Плотник http://www.khabstrikeball.ru/forum/13-8930-1
Список может быть дополнен)
- использование специальных насадок на ствол для подсветки шара.
(Буду очень признателен если в данной теме кто то осветит те или иные устройства из личной практики или вставит обзор)

Устройство "Вспышка"
Лично мое мнение устройство не оправдывает себя в ночных играх.
При использовании данного устройства может происходить сработка о кусты или иные предметы.
У некоторых игроков могут возникать проблема с настройкой данного прибора и последующей эксплуатацией.
Бывали моменты когда устройство вспышка не срабатывала у игроков (причины мне не известны) что сильно ломало концепт игры.

Магазины с подсветкой.
Лично использовал на 2х Афганах
Дает неплохую начальную засветку которую можно хорошо применять на короткой и ближней дистанции для средней и дальней дистанции шар уже становится не видно. Требуется большое количество магазинов что в обшей сумме становится дороже чем установка ХОП-АП или приобретения насадки.
На данный момент на играх я использую насадку для подсветки в виде глушителя и весьма доволен данной продукцией.
Про хоп-ап с диодной подсветкой сказать не чего не могу так как не когда не использовал. Буду признателен если кто нибудь осветит данный вопрос, в данной теме.

Как меняется игровой процесс
С применением данных устройств отсутствует "кустарничество" когда можно занять позицию и сделав засаду перебить всех противников не меняя позиции без боязни быть обнаруженным.

Игра становится на мой взгляд более приближена к реальности

Игроки видят куда стреляют и становится возможным использование приводов с более высокими тюнами.

Снижается факт механической несознанки, а также видно конкретное поражение цели.

Хотелось бы сразу развеять миф что бойца с ПНВ не победить.
ПНВ дает преимущество только в скрытном передвижении или наблюдении.
Если на игре используются трассера и "вспышки" бойца с ПНВ так же становится видно как и всех во время стрельбы.
Не забывайте что ПНВ бьет по глазам гораздо сильнее, когда попадает в засвет. При грамотном использовании фонарей вы можете полностью ослепить противника.
Для бойца с ПНВ необходимо освещение (луна, искусственный свет на полигоне, или ИК подсветка) порой в лесу видимость ПНВ 2+ доходила до 20-30 метров без подсветки.
О практики использование тепловизоров на ночных играх сказать не чего не могу так как практически не применял ни разу.

Так же хочется отметить что в настоящее время в регионах где используется большое количество ПНВ на ночных играх обозначение мертвого не просто красным фонарем а мигающим маяком.
Это связано с тем что бы убрать путаницу потому что:
1. ИК фонари(фонарь работающий в инфракрасном спектре) видны и воспринимаются, как обычный фонарь красного цвета.
2. ПНВ не видит разницы между красным и белым светом, а выдает все в зеленых оттенках.
Стоимость велосипедного проблескового маячка красного цвета составляет 500р. более дорогая версия с креплением на велкру составляет 700р.

И немного хорошего видео 2014 года но все очень хорошо объясняется

У англичан всегда своя линия поведения — но не прямая.
Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Сообщение отредактировал Squirrel - Воскресенье, 18.11.2018, 13:29
BasturmaninДата: Суббота, 17.11.2018, 23:54 | Сообщение # 2
Название команды:
Steel Raven
http://s.aliexpress.com/uauM3aUb
Пользую такой браслет, нареканий нет. + Удобно и не потеряешь ночью

А по "вспышке" - скорее всего просто настроена и откалибрована была неверно, ибо ни разу проблем с ней не было, включая скрытный подход и чистку окопов аэродрома (или как его там....) в 2017 году.

+ ПНВ "палится" невооружённым взглядом по инфракрасной подсветке, стоит отметить, что не есть хорошо (может путаю конечно, т.к. не знаток, но Петрович выхватил именно в "красный глаз" на милсиме)

Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр

Сообщение отредактировал Basturmanin - Воскресенье, 18.11.2018, 00:01
HUGOДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:49 | Сообщение # 3
Название команды:
NSWG 1 (Seal Team 5)
Вспышка может сработать от не осторожного действия, просто удара веткой и тогда вся группа в лесу палится, вот ее охренный минус)
Ночной бой с трассерными шарами, это конечно ВАУ)
SidriДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:57 | Сообщение # 4
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Squirrel ()
Про хоп-ап с диодной подсветкой сказать не чего не могу так как не когда не использовал. Буду признателен если кто нибудь осветит данный вопрос, в данной теме.

Система работает отлично, но есть несколько нюансов:
1. Количество, качество и место установки светодиодов.
2. Цвет используемых шаров - только зеленый, почему-то с красными у меня не подружились ни одни из 4х типов светодиодов, которые я пробовал, вроде и подсвечивают, но видно хорошо их только в ночной прицел, просто глазом практически незаметны.

А так это самая дешевая, простая и доступная система, если самому делать, и если не заморачиваться питанием от аккума привода и срабатыванием при нажатии на курок, у меня сделана на базе кнопки и батарейки 2032, работает в непрерывном режиме 20-22 часа на 1 батарейки.
Кому надо у меня есть комплектующих на приводов 18-20, могу сделать

Добавлено (18.11.2018, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Basturmanin ()
+ ПНВ "палится" невооружённым взглядом по инфракрасной подсветке, стоит отметить, что не есть хорошо

Тут все зависит от длины волны подсветки: 850 нм и ниже - виден "красный глаз" отлично, а вот 930-950 нм - уже нет

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
BORODAДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:07 | Сообщение # 5
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Статус: Онлайн
Sidri, я думаю что с красными шарами у всех такой нюанс был и будет! Думаю они в самый раз пойдут для работы с пнв, белка вроде как проводил эксперимент

Храбрые воины. Пойдем их убивать.
SquirrelДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:12 | Сообщение # 6
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
По красным шарам. Не рекомендую не кому для использования.
Есть предположение что они для тех кто играет с ПНВ но мы их не проверяли в данном спектре.
По сути красные шары не дают такого визуального эффекта как зелёные и могут ломать концепт ночной игры.

По вспышке я все таки думаю что многое зависит от рук того кто ее настраивает. Но лично из моей практики я много раз наблюдал как данное устройство настраивались абы как просто что бы было. Итог вспышка срабатывала выстрел через выстрел или ещё хуже не выполняя своей функции.

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
SidriДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:15 | Сообщение # 7
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Squirrel ()
Есть предположение что они для тех кто играет с ПНВ но мы их не проверяли в данном спектре.

Я проверял, в ночной прицел 1+ видны отлично, а вот глазом практически нет, хотя когда их высыпаешь на ладонь из хопа - то светятся норм

Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра! (с)
++++/++
SquirrelДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:26 | Сообщение # 8
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Цитата Sidri ()

Я проверял, в ночной прицел 1+ видны отлично, а вот глазом практически нет, хотя когда их высыпаешь на ладонь из хопа - то светятся норм

Значит красные трассера это читерство для людей с ПНВ и организаторам ночных игр следует обращать на это внимание.

Нашел достаточно долгое видео сравнительных тестов насадок на стволы и шаров от Приморья

Часть 1 Вводная часть

Часть 2 Шары

Часть 3 сравнение насадок

Сообщение отредактировал Squirrel - Воскресенье, 18.11.2018, 13:40
BasturmaninДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:47 | Сообщение # 9
Название команды:
Steel Raven
Хз, в крайний ночной милсим красные трассера отлично работали по "нессущим демократию")))

SquirrelДата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:59 | Сообщение # 10
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Цитата Basturmanin ()
Хз, в крайний ночной милсим красные трассера отлично работали по "нессущим демократию

На предыдущих видео было как раз все растолковано.
Красные шары для ПНВ и не ведны простому взгляду.

BasturmaninДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:12 | Сообщение # 11
Название команды:
Steel Raven
Цитата Squirrel ()

Тогда для меня загадкой остается тот факт что я, другие представители ЮПА и твои соратники их отчетливо видели. Причем видно их было абсолютно так же как и зеленые.

SquirrelДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:14 | Сообщение # 12
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
Поправлюсь хуже видны обычному взгляду чем зеленые но лучше видны в ПНВ по всей траектории полета

Сообщение отредактировал Squirrel - Воскресенье, 18.11.2018, 19:15
ЛепажДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:12 | Сообщение # 13
Название команды:
1er RPIMa
Насчёт трассерных магазинов.
На автоматах возможно это и дорого, но на пулемете, например, очень даже хорошо. Отдал свой карумультук на доработку Петровичу, результатом доволен.

"Возьмут Лепажа пистолеты,
Отмерят тридцать два шага —
И, право, эти эполеты
Я заслужил не бегством от врага."
М.Ю.Лермонтов, "Маскарад"
BasturmaninДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:22 | Сообщение # 14
Название команды:
Steel Raven
Цитата Лепаж ()
Отдал свой карумультук на доработку Петровичу, результатом доволен.

что за рекламные посты??? biggrin biggrin biggrin

SidriДата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:38 | Сообщение # 15
Название команды:
Tropas Especiales
Цитата Squirrel ()

Все зависит от диодов подсветки, у Корвуса, к примеру, тоже нормально видны красные шары, на Краснокраине он ими шмалял. Знать бы длину волны, которая хорошо подсвечивает красные шары - проблемы бы не было, что бы и они не только в ПНВ видны были.

++++/++
SquirrelДата: Суббота, 24.11.2018, 18:53 | Сообщение # 16
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group
По красным трассерам. При засветки одним и тем же устройством зелёные шары имеют более выраженное свечение по сравнению с красными шарами. По данной причине на многих играх запрещено использование красных трасерных шаров, в связи с тем что они ломают концепт идентефикации места положения стреляющего.

Как предупреждение: для тех кто собирается ехать в приморье на суточные игры и хочет использовать красный трассер уточняйте о допуске у оргонизаторов, что бы не пролитеть с ночной фазой.

Сообщение отредактировал Squirrel - Суббота, 24.11.2018, 18:55
Корвус11Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:58 | Сообщение # 17
Название команды:
НАЁМНИК
Цитата Squirrel ()
По данной причине на многих играх запрещено использование красных трасерных шаров, в связи с тем что они ломают концепт идентефикации места положения стреляющего.

это круто когда орги своими решениями пытаются отменить законы физики и механические особенности наших приблуд...
одни запрещают шары красные - мол не видно их... другие фонарики вообще - господа обладатели пнв жалуются, что "им светит сильно..." tongue

"Только мертвые видят конец войне" Платон
"Насилие - последний козырь дилетантов" Сальвор Гардин
Смеяться после слова: НАПАЛМ!!!
SquirrelДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:46 | Сообщение # 18
Название команды:
16 AAB Pathfinder Group

Видео первые 12 минут несет обще информативный характер после чего идет обзор "Acetech Predator"

Форум » Общие форумы » Общестрайкбольные вопросы » Ночные игры (Оставляйте отзывы о ПНВ тепловизерах и других устройствах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018